Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Отмена трекшн-контроля, Как скажется на гонщиках и гонках?
SilenceKeeper
сообщение 26.10.2007, 9:16
Сообщение #1


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Собственно вот.

Очень интересн данный вопрос.
Напомню, что официально разрешили пользоваться антипробуксовочными системами и системами старта в 2001 году. Как раз тогда, когда дебютировали Райкконен и Алонсо. Терзают меня, правда, некие сомнения в том, что в Минарди данная система наличествовала, т.к. даже в МакЛаренах она толком не работала (Мика небось и по сей день боится покупать авто с ТС (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ).

Получается, что часть гонщиков без данных систем не каталась вовсе!

Собственно, вот эта часть:
Райкконен
Масса
Алонсо (?)
Хемильтон
Ковалайнен
японцы (3 шт)
Кубица
Льюцци
Сутиль
Феттель

Вроде все.

Так же отсутствие ТС должно наконец-таки прекратить этот фарс со стартом, когда на некоторых трассах четная сторона автоматически означает потерю позиции.

В общем, кто что думает? Кто какие статьи по этому поводу видел и etc?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 26.10.2007, 10:39
Сообщение #2


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




бытует мнение, что Кими мало использует ТС, а вот Алонсо как раз будет тяжеловато с его более агрессивным стилем (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
кроме того, Льюис, Нико, Хейкки, Феттель, Сутиль (может кого забыла) не так давно катались в младших сериях без ТС, так что возможно еще не забыли что такое отсутствие трекшена - ведь без него в том же ГП2 народ весело косит травку (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
а вообще, конечно, не думаю, что например тот же Алонсо станет без ТС медленнее (все в первую очередь будет как обычно зависеть от машины), хотя бОльшего количества помарок у гонщиков не исключаю (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 26.10.2007, 11:19
Сообщение #3


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Помимо большего кол-ва помарок ТС серьезно повлияет на износ шин. Вот тут могут возникнуть проблемы у тех, кто катался за счет ТС.

С другой стороны, в младших сериях, где этих систем нет, двигатели куда менее мощные (пока что. Но ФИА борется с данной несправедливостью), поэтому гонщикам все равно привыкать к формульным болидам "с нуля".

А Росберг вроде уже 2 года в Формуле, чего он там помнит-то? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Еще любопытно, каково будет Массе, Хайдфельду и Кубице... Последний, мне кажется, провалится еще глубже. Пилотирует он аки яростная тигра. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 26.10.2007, 14:30
Сообщение #4


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
Райкконен
Масса
Алонсо (?)
Хемильтон
Ковалайнен
японцы (3 шт)
Кубица
Льюцци
Сутиль
Феттель

Все ездили без трекшена, возможно за исключением Сато. Трекш большинство команд стало использовать лишь с середины 2001 года.

Меня интересует ситуация: Монако, дождь, отсуствие трекшена (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Будет повторение Монако 96? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitre
сообщение 26.10.2007, 21:18
Сообщение #5


ИтальянеЦ
****

Группа: Труллифаны
Сообщений: 970
Регистрация: 1.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 7 раз(а)




лично для меня отмена тс единственная надежда на то что хоть тойота в следующем году фиг покатит, то хотя бы полагаясь на мастерство можно будет вытягивать гонки и показывать результат, ведь ярик всегда был против нововедений и ограничений, ему интересней когда нет тс...я думаю у других старичокв такое же мнение...а вообще - многие поплывут...например сутиль, льюци, феттель, да и на лидеров интересно было бы глянуть...насчет кубяка - парнища дерзкий, но надеюсь что справиться)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekkinen
сообщение 26.10.2007, 21:43
Сообщение #6


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 345
Регистрация: 3.5.2007
Из: Алматы, KZ
Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 3 раз(а)




думаю что до начала сезона все достаточно потестятся для того чтобы изменить свой стиль пилотирования, и проблем особых ни у одного из пилотов не будет. Надеюсь нашему чемпиону ничего менять не придется-ведь он пришел в Ф1 практически с картинга и идеально чувствует баланс машины, а также минимально использует ТС. Единственно что реально беспокоит, как будет ездить Кими без ТС в дождь?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 26.10.2007, 22:20
Сообщение #7


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Mitre @ 26.10.2007, 22:18) *
лично для меня отмена тс единственная надежда на то что хоть тойота в следующем году фиг покатит, то хотя бы полагаясь на мастерство можно будет вытягивать гонки и показывать результат, ведь ярик всегда был против нововедений и ограничений, ему интересней когда нет тс...я думаю у других старичокв такое же мнение...а вообще - многие поплывут...например сутиль, льюци, феттель, да и на лидеров интересно было бы глянуть...насчет кубяка - парнища дерзкий, но надеюсь что справиться)))


Ярно много не навытаскивает на этом ведре. Тут как-минимум нужен нормальный болид. К тому же он и сам не прочь иногда покосячить.

Что касается Феттеля, то судя по его выступлениям в дождь, плохое сцепление с трассой ему не помеха. Сутиль... черт его знает. Под конец сезона он чудеса прям творил. А Льюцци точно в Формуле проездом.

Цитата(Sekkinen @ 26.10.2007, 22:43) *
думаю что до начала сезона все достаточно потестятся для того чтобы изменить свой стиль пилотирования, и проблем особых ни у одного из пилотов не будет. Надеюсь нашему чемпиону ничего менять не придется-ведь он пришел в Ф1 практически с картинга и идеально чувствует баланс машины, а также минимально использует ТС. Единственно что реально беспокоит, как будет ездить Кими без ТС в дождь?


Так же как и с ним - прекрасно! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
А вот как будут ездить те, кому и посуху не очень - это вопрос.

Но соглашусь с тем, что привыкнуть успеют. Вряд ли мы увидим кучу разворотов. А вот разницу в сотые и десятые - запросто.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 28.10.2007, 22:27
Сообщение #8


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Кими Райкконен: "Следующий сезон должен быть проще, как для меня, так и для команды.
В 2007-м проблем было достаточно, пришлось адаптироваться к новой резине, мы не сразу нашли оптимальные для меня настройки, но в итоге все получилось. Сезон позади, сейчас главное — новая машина.
Пока сложно судить о том, насколько она будет конкурентоспособна, но команда сделает все возможное.
Когда я пришел в Формулу 1, трекшн-контроля не было, так что больших сюрпризов я не жду. Надеюсь, запрет электроники позволит обгонять, гонки станут интереснее, но наша цель не изменится — в этом году я стал чемпионом, в следующем нужно подтвердить этот статус".

Фелипе Масса: "Я никогда не управлял машиной Формулы 1 без трекшн-контроля, но думаю, что это — вопрос привычки. Вероятно, придется внести коррективы в стиль управления, понадобятся иные настройки машины, посмотрим, но главное — я был конкурентоспособен в "младших" чемпионатах, без всякого трекшн-контроля".


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 30.10.2007, 23:22
Сообщение #9


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




На днях смотрел запись Малайзии 2003, там Попов после разворота Трулли говорил: Что же будет когда трекшн начиная с Сильверстоуна запретят?... знал бы он что его вплоть до 2008 не запретят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 30.10.2007, 23:47
Сообщение #10


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




А кто-нибудь в курсе, останется ли эта идиотская система старта? В смысле - лаунч-контроли.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 31.10.2007, 1:09
Сообщение #11


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 31.10.2007, 0:47) *
А кто-нибудь в курсе, останется ли эта идиотская система старта? В смысле - лаунч-контроли.

должны вместе с трекшеном отменить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 31.10.2007, 14:30
Сообщение #12


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 31.10.2007, 2:47) *
А кто-нибудь в курсе, останется ли эта идиотская система старта? В смысле - лаунч-контроли.

Если не сложно расскажи в двух словах как она действует? Не даёт колёсам прокручиваться при старте или я что-то путаю? (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 31.10.2007, 14:35
Сообщение #13


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 31.10.2007, 14:30) *
Если не сложно расскажи в двух словах как она действует? Не даёт колёсам прокручиваться при старте или я что-то путаю? (IMG:style_emoticons/default/g.gif)


Не совсем так. Грубо говоря это пинок под зад. Гаснут огни, кнопку отпускаешь и БАЦ! уже стремительно несешься, только гашетку дави. Т.е. она сразу болид толкать вперед начинает. и работает в другом режиме, нежли ТС. Хотя концепция та же.

У Рено в свое время была шедевральная система, они со старта просто уезжали.

А, и у Маков в 2001 тоже. Каждый старт - пытка! Тронутся - нет? Нет... по-моему каждый второй ГП кто-нибудь оставался на решетке из Маков стоять...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitre
сообщение 31.10.2007, 16:13
Сообщение #14


ИтальянеЦ
****

Группа: Труллифаны
Сообщений: 970
Регистрация: 1.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 31.10.2007, 14:35) *
У Рено в свое время была шедевральная система, они со старта просто уезжали.


прекрасно помню как рено стартовали..просто сказка а не старт...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 31.10.2007, 16:22
Сообщение #15


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
Не совсем так. Грубо говоря это пинок под зад. Гаснут огни, кнопку отпускаешь и БАЦ! уже стремительно несешься, только гашетку дави. Т.е. она сразу болид толкать вперед начинает. и работает в другом режиме, нежли ТС. Хотя концепция та же.

А с её отменой разгонная динамика будет напрямую зависить от мощи движка?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 31.10.2007, 17:05
Сообщение #16


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 31.10.2007, 16:22) *
А с её отменой разгонная динамика будет напрямую зависить от мощи движка?


Ну от мощи она всегда зависит. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Просто тут появится два аспекта:
1. Насколько точно пилот может дозировать газ.
2. Насколько быстро он это сделает.

Т.е. чуть пережал - пробуксовка, чуть недожал - все обогнали.

Сейчас, к примеру, Тойота всегда стартует ужасно. Неважно, кого посадить за руль. Или грязная сторона трассы. С нее стартовать будет тяжелее, но реально, а не как нынче...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 31.10.2007, 18:50
Сообщение #17


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
Просто тут появится два аспекта:
1. Насколько точно пилот может дозировать газ.
2. Насколько быстро он это сделает.

Спасибо, понятно.

Цитата
Или грязная сторона трассы. С нее стартовать будет тяжелее, но реально, а не как нынче...

Кстати и сейчас грязная сторона довольно много значит. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 31.10.2007, 19:29
Сообщение #18


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 31.10.2007, 18:50) *
Кстати и сейчас грязная сторона довольно много значит. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Сейчас она значит слишком много. Даже в прошлом году такого безобразия не было.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 2.11.2007, 21:48
Сообщение #19


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




SilenceKeeper, раз ты в мат части Ф1 разбираешься, то можешь описать действия пилотов во время процдуры старта, сразу после тоо как они заняли место на стартовой решётке? Мне просто для одного симулятора надо, старты потренеровать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 2.11.2007, 23:27
Сообщение #20


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 2.11.2007, 21:48) *
SilenceKeeper, раз ты в мат части Ф1 разбираешься, то можешь описать действия пилотов во время процдуры старта, сразу после тоо как они заняли место на стартовой решётке? Мне просто для одного симулятора надо, старты потренеровать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Хм... А чего там описывать, с бортовых камер же все видно?
Приехали - встали - переключили режимы движков на гоночные - включили лаунч-контроль - затем они то ли его же держат, то ли другую кнопку, которая на нейтрали болид удерживает - первая передача, набор оборотов - отпускают волшебную кнопку и тормоза - пуск! Ну а дальше каждый куролесит в меру своего таланта. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кто поверху прорывается, кто стыдливо по обочинам трется.

И да, я не то чтобы сильно разбираюсь. Так... тут статейка, там картинка... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:06

 

8 дней 9 : 23 : 33