Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
ОтветитьСоздать новую тему
> Citroen C4, Начало нового пути
Lunna
сообщение 15.1.2010, 15:48
Сообщение #61


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




с форума ньюза (с) Andrew Smolensky
Цитата
Журналист Тор Gear протестировал Citroen C4 WRC Себастьяна Леба

“На кнопки на руле не смотри. Чтоб завести, вот этот рычажок зажигания вперед, и жмешь вот эту кнопку. Проверь, чтобы коробка была в нейтрали. Дисплей здесь, наверху. Этот рычажок на себя - переключаешься вверх, от себя - вниз.”
Все это произносится с сильным французским акцентом. Говорит Себастьян Леб, шестикратный чемпион WRC. Он помогает мне разобраться в его Citroen C4 WRC перед тем, как я двину на нем по южнофранцузской гравийке.
От страха каменеет сфинктер. Мы приехали пять минут назад, меня один раз провезли по трассе в фургончике Citroen, я успел надеть комбинезон, глава пиар-отдела Citroen-Racing провел со мной беседу на тему “ пожалуйста, не разбей нашу машину”. Ну и вот так меня проинструктировал Себастьян.
“И это все?” – спрашиваю я. Он разводит руками, улыбается, быстро наклоняется, чтобы проверить, выключен ли ручник, и захлопывает дверь. Вот ужас-то !
Неизвестность пугает. Что тут за сцепление? Легко ли перевернуть С4? Хватит ли у меня смелости выяснить, как работает ручник? Оттого, что Леб стоит рядом и наблюдает, как я пытаюсь запомнить нажатия кнопок, легче не становится.
Автомобиль сразу не заводится, и уже могу сказать, что сцепление кошмарное. Схватывает жутко резко, и оборотов нужно больше, чем думаешь поначалу. Не самый плавный старт: передавливаю газ, отпускаю его – машина дергается, раскачивается. Однако поехал. И не заглох.
Куда теперь? Кто-то показывает на куст. За ним - трасса. Итак, мой первый серьезный поступок в машине ценой под миллион евро – проехал сквозь куст.
Но какая же честь оказаться здесь ! Я за рулем самой успешной раллийной машины в мире. И на меня смотрит самый успешный в мире раллист. Я забываю про страх, впервые сильно топнув на педаль газа. Поражает, как чисто нарастает мощность, хотя, как ни странно, двигатель не самое впечатляющее в этой машине. Двухлитровый турбомотор внушает уважение: 315 л.с., но некоторые дорожные машины на ходу бывают и круче.
Собака в этом С4 зарыта в подвеске. Его способность глотать ухабы ошеломляет. Он струится по ним, как шелк. Конечно и тормоза великолепны: даже на льду при торможении можно добиться 1g. Я и близко не подошел к тому, чтобы их заблокировать, но информативность шасси – просто чудо.
О недостаточной поворачиваемости я даже и не вспомнил. И переключения были стерильно чисты: машина слушается беспрекословно. Ты командуешь – она выполняет, знай шевели рычажком возле рулевого колеса. К нему лишь надо привыкнуть. Когда я первый раз захотел переключится вниз, то царапнул рукой воздух. По привычке протянул левую (не забывайте, что журналист англичанин), как в обычной машине. Паника, мат. Дергаю единственный рычаг под рукой – переключаюсь вверх. Толкаю о себя. Уже лучше.
Но стоит только это запомнить, и все остальное в Citroen делается предельно интуитивно: просто едешь и едешь. Тормозишь на прямой, сбрасываешь на передачу вниз, поворачиваешь, даешь газу. Чувствуя, что зад немного заносит, немедленно корректируешь. После двух кругов я был убежден, что лучше не бывает.
Но раллийная карьера мне не светит. Почему? Потому что Леб сел за руль и показал мне, что этот Citroen может на самом деле. (остальное потом…)
(с) Пирс Уорд , Top Gear, январь-февраль 09/10
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 15.1.2010, 17:08
Сообщение #62


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата
Лёб: Райкконен может очень быстро адаптироваться в WRC

Шестикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб считает, что чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен сможет быстро адаптироваться в WRC, где он будет выступать за "Ситроен" в сезоне-2010.

"Это будет интересно. Для Кими это совершенно новая серия, так что в начале ему будет очень трудно. Ему предстоит многому научиться, но с его навыками он сможет быстро приспособиться.

Не думаю, что опыт Формулы-1 поможет ему на асфальте. Финны обычно хороши на гравии. Но в любом случае я с удовольствием приветствую его в нашем чемпионате", — цитирует Лёба французское издание Sports.fr.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 15.1.2010, 20:11
Сообщение #63


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Понятно, что со стороны Лёба следует ожидать вежливых слов. Но честно говоря, сколько я за СуперСебом наблюдаю, обычное любопытство там точно есть. Тем более, что дай ему ФИА суперлицезию, он бы встретился с Кими на его территории, т.е. на формульной трассе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 25.1.2010, 0:54
Сообщение #64


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




(IMG:http://s53.radikal.ru/i142/1001/92/47f703593fb8.jpg)

(IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Форма просто красивейшая за все годы выступления Кими (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) А вот шлем похоже подкачал.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 25.1.2010, 10:42
Сообщение #65


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




Добавлю:)
(IMG:http://cs10014.vkontakte.ru/u31081167/102306586/x_6e6dfaa8.jpg)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanillia
сообщение 25.1.2010, 18:32
Сообщение #66


Suomi
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 948
Регистрация: 27.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1638
Спасибо сказали: 28 раз(а)




оохх, ничем то нашего заюшу не испортишь)))) у меня знакомый в такой же форме гоняет, тоже за редбулл, тока в дрифте))) и даж кепарики у них в одном стиле, рэпперы млин (IMG:style_emoticons/default/love.gif)

зы. а дома-то хорошо)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 7.2.2010, 2:09
Сообщение #67


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




На тему Лёба, Кими и освоения С4))

http://www.f1news.ru/news/f1-55621.html

Цитата
В рамках подготовки к официальному дебюту в чемпионате мира по ралли, Кими Райкконен провел тренировку на заснеженных дорогах Швеции,.. сидя в кресле штурмана в машине Себастьена Лёба.

Когда шведские журналисты поинтересовались у Лёба, не было ли Кими страшно, шестикратный чемпион мира пошутил: «Да, он боялся, что я еду слишком медленно».

Rally Sweden пройдет в следующий уик-энд, поэтому для Райкконена было важно воспользоваться опытом коллеги по заводской команде Citroen: гонщики провели немало времени в разговорах на профессиональные темы.

«Когда сидишь в штурманском кресле, можно многому научиться, наблюдая за работой такого гонщика, как Себастьен Лёб», – считает штурман Райкконена Кай Линдстрём.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 9.2.2010, 10:15
Сообщение #68


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




для справочки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Citroen: Чистокровный француз
Как правило, при создании гоночных автомобилей конструкторы не задумываются о том, в каких странах производятся те или иные комплектующие.

Они руководствуются другими принципами выбора поставщиков. Но порой они вынуждены идти другим путем...

На заре появления категории Супер-2000 монопольным поставщиком коробок передач и дифференциалов являлась французская компания Sadev. Однако у оснащенных ими Fiat-Abarth и Peugeot постоянно возникали проблемы, связанные с трансмиссией.

Позднее список поставщиков был расширен еще одной компанией Xtrac и именно ее комплектующие стоят на двух новейших автомобилях категории Супер-2000 Skoda Fabia S2000 и Ford Fiesta S2000. Однако Citroen не пошел по их стопам, а выбрал все тот же Sadev. Французы выбрали французов...

При выборе поставщика комплектующих для подвески Citroen DS3 WRC «двойные шевроны» также удивили весь раллийный мир. На тестовом прототипе установлены амортизаторы французской(!) компании BOS. Да-да, именно те самые «бос», на которые жутко ругались пилоты заводской команды Subaru WRT и из-за которых, по мнению многих экспертов, «плеяды» в последние годы прозябали на непривычно низких для себя позициях.

Кстати, если вспомнить, какие комплектующие установлены на нынешний «боевой» автомобиль Citroen Racing, то здесь ситуация такова - коробку передач делает сама команда, при этом используя комплектующие Xtrac.

За разработку активного центрального дифференциала отвечает также Xtrac, а вот пассивные передний и задний несут в себе элементы, созданные как Xtrac, так и Sadev! Подвеска также создается самой командой, но комплектующие при этом она заказывает у британской компании Exe-tc.

И вот теперь встает вопрос - чем же вызвана такая смена поставщиков? Это лишь проверка возможных вариантов, или же в Citroen Racing решили, как говорится, «поддержать отчественных производителей»? Ответа пока нет...


.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 9.2.2010, 11:07
Сообщение #69


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата
Команда Citroen Junior: Райкконен и Ожье
Второй подряд сезон Чемпионата Мира по ралли FIA команда Citroën Junior выставляет два автомобиля Citroën C4 WRC для Себастьяна Ожье / Жульена Инграссиа и Кими Райкконена / Кая Линдстрома.

Открывающий этап сезона проводится на снежных спецучастках Ралли Швеции, которое пройдет рядом с Карлштадом 11-14 февраля.

После ознакомительного 2009 года сезон 2010 является очень многообещающим для команды Citroën Junior. К Себастьяну Ожье, который был частью команды в прошлом году, в этом сезоне присоединится чемпион Формулы-1 2007 года Кими Райкконен.

Объединив одну из ярчайших молодых раллийных звезд с известным пилотом, бросающим решающий вызов, команда Citroën Junior будет по праву находиться в центре всеобщего внимания в этом году!

Зимние условия Ралли Швеции представляют сложную задачу для команд на открывающий этап сезона, но большинство пилотов любит высокие скорости, достигаемые на льду и снегу. Благодаря спецучасткам, на которых средняя скорость превышает 120 км/ч, и трассам, проходящим прямо через огромные сугробы, зрители станут свидетелями захватывающего шоу.

Себастьян Ожье и Жульен Инграссиа получили удовольствие от замечательного первого полного сезона за рулем Citroën C4 WRC в 2009 году и начинают сезон 2010 с той же мотивацией - иметь как можно больше опыта за плечами.

«Я просто не могу дождаться, когда снова попаду в гущу сражения на Citroën C4 WRC, - сказал француз. - Похоже, прошло слишком много времени с конца сезона 2009 года!»

В начале года Себастьян принял участие в Ралли Монте-Карло, а на прошлой неделе он был в Финляндии, где провел тестовый день недалеко от Рованиеми в качестве подготовки к Ралли Швеции.

«Мы проехали почти 200 километров, чтобы снова привыкнуть к машине, и поработали над настройкой Citroën C4 WRC, - сообщил он. - Мне очень нравится управляемость машины. Я быстро почувствовал себя комфортно, я люблю ездить в таких условиях».

Ралли Швеции будет совершенно новым опытом для Себастьяна Ожье. Тем не менее, он надеется что ему поможет опыт, полученный в прошлом году на Ралли Норвегии.

«На самом деле мы привыкли выступать в ралли в первый раз, - добавил Себастьян. - Я надеюсь, мы сможем показать на что способны нашим конкурентам, которых всегда много на таких зимних ралли. Наша цель на эту первую в году гонку - просто продолжать делать успехи».

Вместе с чемпионами J-WRC 2008 года дебютирует и Кими Райкконен. Результатом участия финна в нескольких ралли в 2009 году стало его решение провести полный сезон в команде Citroën Junior.

Кими Райкконен уже проехал на Citroën C4 WRC около 600 километров после нескольких тестовых сессий и недавнего выступления на Arctic Lapland Rally.

«Сейчас я очень хочу поскорее стартовать в Ралли Швеции, - сказа он. - Вместе с Citroën мы хорошо подготовились к этой гонке. Все километры, оставшиеся у меня за спиной, позволят начать ралли без особых волнений. Я знаю, что мне еще многому нужно учиться и накапливать опыт.

Моя цель - просто сделать все возможное с Citroën C4 WRC. Мой дебют в Чемпионате Мира по ралли - это серьезное испытание, но любой пилот, который соревнуется в автоспорте, на определенном уровне начинает выступать все лучше и лучше. Я чувствую, что сейчас готов принять этот вызов».

Три вопроса Бенуа Ножье - менеджеру команды Citroen Junior.

Команда Citroen Junior начинает свой второй сезон в Чемпионате Мира по ралли. Как вы готовитесь к новым испытаниям?
Уже само то, что мы начинаем второй сезон - отличная новость для нас. Наш план - продолжить достижения прошлого года. Мы, конечно же, не упускаем из виду причину, по которой была создана команда Citroen Junior, стоящую на первом месте: наши пилоты находятся с нами для того, чтобы учиться, узнавать, что такое WRC и делать успехи.

Наша работа - предоставить им оборудование, которое позволит получить максимально возможный опыт на высшем уровне спорта и проявить свои таланты и лучшие способности.

В 2010 году Себастьян Ожье начнет свой второй сезон за рулем Citroen C4 WRC, а Кими Райкконен - новичок в команде Citroen Junior. Несколько необычный состав....
Да, у меня тоже была такая первая реакция! После дебютного сезона с нами, в котором он выступал более чем многообещающе, Себастьян Ожье сможет продолжать свой карьерный путь.

Он уже довольно многому научился, поэтому сейчас находится в положении, когда сможет еще немного раскрыть свой потенциал. Это большая честь для нас - пригласить Кими Райкконена, а для пилота его уровня выбор Citroen и команды Citroen Junior станет источником огромного удовлетворения.

Каковы ваши цели на этот сезон?
У нас разные цели для Себастьяна и Кими. Мы надеемся, что Себастьян начнет сезон 2010 года также, как закончил прошлый, с той же отдачей, работоспособностью и скоростью.

Он обязательно должен быть в состоянии финишировать на подиуме. Последние несколько шагов всегда самые трудные, в этом уверены и мы, и он. Тем не менее, это цель для него, которую мы должны держать в голове весь сезон.

Что касается Кими, он просто стартует. Поэтому его цель - просто делать успехи на каждом ралли. Кими делает свои первые шаги в этом спорте, и ему еще очень многому нужно научиться. Но у него есть естественный талант вождения, и он совершенно не нуждается во вводном курсе!


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.2.2010, 12:13
Сообщение #70


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Петтер Сольберг
"Основная разница между машиной Себастьяна образца 2010 года и моим автомобилем 2009 года в коробке передач. У него она на 4 килограмма легче. Я бы тоже мог ее получить, но это бы стоило мне 8 миллионов норвежских крон (912 тысяч евро), поэтому я лучше постараюсь потерять четыре килограмма собственного веса!"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:51

 

8 дней 9 : 23 : 33