Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
ОтветитьСоздать новую тему
> Обзор прессы, кто еще пишет о формуле 1
Lunna
сообщение 9.9.2010, 13:28
Сообщение #161


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Лео Турини отвечает на вопросы читателей
перевод Даниэль ф1ньюз
Цитата
Q&A with Leo Turrini часть первая.


Лео, что бы ты сделал с Формулой 1, получив полную свободу действий?


Прежде всего, я полагаю, что Формула 1 это спорт. Ничего не имею против бизнеса, но когда деньги важнее соревнований, ты теряешь устоявшееся представление о Формуле1 и так далее. Я твердо уверен, что Ф1 должна быть лучшим проявлением человеческой культуры применительно к автогонкам. А значит, для меня замораживание двигателей это глупо, вести учет коробкам передач - глупо, прекращение тестов между ГП тоже глупо.

Второе. Мои читатели, не сомневайтесь, я в курсе экономических проблем и целиком и полностью поддерживаю меры по сокращению абсурдных расходов в Ф1. Но известно ли вам, сколько миллионов долларов потратили команды на шикарные моторхоумы? Больше чем на тесты или доработку двигателей!!!

Итак, мое решение. Дать возможность заниматься бюджетом группе серьезных людей, чтобы никто не мог нарушить финансовые правила, конечно, я не имею в виду план Мосли. Оставьте за командами право свободно распоряжаться финансами, дайте им самим решать, сколько они могут потратить на ГП, по правде говоря, команды сами очень хорошо знают цену деньгам..

Третье. Я встретил Энцо Феррари, когда был молод. Он сказал мне: Ф1 настолько дорога, потому что вы можете использовать техническое решение гоночной машины для обычной машины на обычной дороге. Итак, мое предложение: любое решение, используемое в машине Формулы 1 должно быть доступно для обычных машин. Я хочу строгой связи между спортом и промышленностью, между ГП и производством.

Четвертое. Довольно таких трасс, как Сингапур или Валенсия. Довольно проектов герра Тильке. Формула 1 нуждается в ярких трассах. Одного Монте-Карло достаточно!!!! Дайте гонщикам фантастические места для конкуренции!!! Почему у нас есть гонки в Бахрейне или в Турции, там, где никто не любит Формулу 1? Из-за денег?! Хорошо, но где выгоды для Чемпионата мира? В теннис играют и в Дохе, но Уимблдон это другое, уникальное шоу!!!

Пятое. Дайте возможность молодым гонщикам прийти в Ф1. Это не запрещено. Каким образом? Предоставьте лучшим командам, имеющим большие деньги, возможность использовать третью машину. Но, конечно, эти машины, может быть, без начисления очков за чемпионат, вы должны предоставить молодым гонщикам от 18 до 21 . Так вы создадите новую атмосферу вокруг Ф1…

А как насчет возможности проведения ГП в России?


Я надеюсь, Формула 1 рано или поздно придет в Россию. Главный вопрос в трассе. Если вы в России организуете ГП, как в Сингапуре или Валенсии, мне это не интересно. Если у вас будет трасса, настоящая трасса, это было бы фантастикой! Но я боюсь, что теперь, может быть в Москве, и , наверняка в Индии, герр Тильке снова будет проектировать трассу!!!!

Что же все-таки случилось с Кими в Абу-Даби в 2009? Ты обещал рассказать нам!!!

Нет, нет. Это недоразумение. История с Кими произошла в Дубаи в 2006, в Рождественские каникулы. Но я обещал держать язык за зубами. Я обещал не выносить это на публику, и я намерен сдержать свое обещание!!!

Говорят, что Стефано Доменикали и Кими Райкконен регулярно общаются по телефону. Что ты скажешь об этом?

Это правда. Стефано поддерживает хорошие отношения с Кими. Между ними никогда не возникало проблем личного плана. Доменикали правильно или ошибочно считал Кими отличным гонщиком, но не идеально подходящим для Феррари. Но этот вопрос никогда не касался их дружбы. Это было решение. Неправильное решение, на мой взгляд!

Правда ли, что Лука ди Монтедземоло ищет инвесторов, чтобы выкупить Феррари у Фиат? И на чьей стороне Пьеро Феррари?


Fiat Group принадлежит 85% Феррари. Любое решение о будушем Феррари находится в руках ФИАт. Если вы хотите купить драгоценный камень , вам нужен владелец, который готов продать его! Я не думаю, что ФИАТ готов продать Феррари другим итальянским людям, даже если этим итальянским покупателем будет Лука ди Монтедземоло. Реальная опасность заключается в следующем: недавно Фиат включил Феррари в состав Fiat Auto Group наряду с Lancia, Maserati, Alfa и так далее. До сих пор Феррари была обособленным миром также и в экономических вопросах. Теперь, если ФИАТ по каким-то причинам продаст контрольный пакет акций своей Auto Group ( Тойоте, Фольксваген и т.д.) Феррари тоже будет частью этой операции. И даже Пьеро Феррари, который имеет 10 % акций Феррари, будет не в состоянии сделать что-либо, чтобы предотвратить это.

Очевидно, что между Жаном Тодтом и Фернандо Алонсо довольно прохладные отношения на протяжении уже многих лет. Что за история стоит за этим?

В 2001 Алонсо впервые выступил в Ф1 в составе Минарди. Джанкарло Минарди сказал мне, что он нашел нового Сенну: Алонсо, естественно. Минарди переговорил с Тодтом и Тодт пригласил Фернандо в Маранелло. Тодт сказал: хорошо, ты будешь частью нашей команды, ты будешь нашим тест пилотом, начиная с 2002 года. Но еще Тодт добавил: пока это секрет, и ты должен молчать об этом до конца Рождественских каникул, когда мы сообщим об этом официально. Алонсо согласился и покинул офис Тодта в Маранелло. Час спустя эта новость была опубликована в испанских СМИ!!! Естественно, Тодт пришел в ярость, позвонил менеджеру Алонсо и сказал: Ок, вы бесчестные люди, не будет никакого договора между нами, и пока я буду в Феррари, Алонсо никогда не будет гонщиком этой команды. Так все и было..

Ты очень любишь свою работу. Это неотъемлемая часть твоей жизни. Как тебе удается сохранять присутствие духа и быть объективным в это непростое время? Есть ли у тебя ученики?

В моей работе я пытаюсь быть честным с читателями. Я всегда напоминаю себе, что пишу для читателей, а не для власть имущих. Я пишу для женщин и мужчин, страстно любящих Формулу 1, не для Монтедземоло или Тодта, не для Бриаторе или Мосли. Конечно, я знаю, мои мнения могут быть неправильными, и если я нахожу их неправильными, я признаю, что был не прав, потому что нет ничего важнее правды. Самое главное быть честным с читателями. Сейчас не самый лучший момент для прессы, рецессия сильно повлияла на мою работу и я не уверен, что будет хорошей идеей подталкивать молодых людей заниматься этим делом. Но, конечно, мне пятьдесят, я увидел первый ГП, когда мне было двадцать пять, поэтому пришло время найти нового Лео Туррини…


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.9.2010, 13:52
Сообщение #162


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата
Q&A with Leo Turrini часть вторая.

Лео, ты сказал, Кими и Стефано остались друзьями. Твои русские читатели не верят, что это возможно после такого болезненного расставания и некоторых негативных вещей, которые Стефано говорил о Кими в 2009.

Здесь нет ничего необычного. Вы должны понимать это. Сделка между Banco Santander и Феррари была не спортивной операцией, имел место бизнес и ничего кроме бизнеса. И не Доменикали был инициатором такого рода сделки и наверняка, был совершенно нормальным тот факт , что Сантандер принес Феррари так много денег с испанским гонщиком. Напомню так же, что Доменикали сблизился с Кими, после того, как Райкконен стал чемпионом мира в 2007. Я думаю, вы должны понимать разницу между дружбой и работой. Кратко. Даже если бы Доменикали не согласился, у него не было никаких шансов изменить историю. Я полагаю, Райкконен понимал это очень хорошо.

Знаешь ли ты русский? Если нет, то, как ты смог оценить качество перевода?


Не совсем понимаю вопрос. Что значит, знаю ли я русский? Конечно, нет!

И, естественно, как я могу судить о качестве перевода моего блога на русский, если не в состоянии читать на русском, но я уверен, мой переводчик из Сочи делает это надлежащим образом.

Лео, каково это поддерживать Феррари, когда разум иногда отказывается принимать некоторые вещи, но твое сердце, как бы там ни было, полно любви. Какой момент в истории Феррари был самым трудным для тебя в этом смысле?

Конечно, я поклонник Феррари. Я родился в пяти километрах от Маранелло. У меня было много друзей, которые работали в Феррари. Когда я был мальчишкой, моим лучшим другом был механик Ники Лауды. И когда я начал работать журналистом, я посчитал своим долгом написать о Феррари. Свою первую статью я написал в 1976, когда мне было 16 лет. Я приехал во Фьорано, чтобы написать о Лауде, который вернулся после аварии в Нюрбургринге. Конечно, если ты фанат, ты счастлив, если команда побеждает. Но я пытаюсь быть честным, излагая свое мнение в газетах, на телевидении, а теперь и в моем блоге. Отвечая на вопрос, скажу, я чувствовал себя ужасно в Хересе в 1997, когда Михаэль Шумахер разрушил мечту,преднамеренно столкнувшись с Вильневом. И в Монако в 2006, в квалификации, когда Шуми остановил свою машину в Rascasse, чтобы заблокировать Фернандо Алонсо. В этих ситуациях я писал ПРОТИВ Феррари и Шуми, потому что полагал, что было бы справедливым наказать его.

Лео, знаешь ли ты , смысл выражения "glory hunter"? Ты считаешь правильным говорить о симпатии к Макларен только по той причине, что Феррари вот уже полтора года терпят неудачу? Может быть, правильнее было бы поддержать твою любимую (это, в самом деле, так?) команду в трудные времена? Считаешь ли ты Алонсо плохим или посредственным гонщиком? Или может быть Стефано прав, когда говорит, что ошибки Фернандо вызваны слишком большими ожиданиями и психологическим давлением , которое оказывают на него поклонники и такие журналисты, как ты? Кто был бы лучше на одинаковых машинах Holy Blondino or Holy il Nero?

Можешь не сомневаться. Мне нравится шутить, даже с женщинами, но я серьезный поклонник Феррари и я не сменю свой флаг!!! Об Алонсо я всегда писал, что он хороший гонщик. Я восхищаюсь им. Но я не думаю, что он новый Шуми, я не считаю, что он лучше Хэмилтона или Райкконена. Может быть, он примерно одного уровня с ними. Мне не понравился способ появления его в Феррари. В истории Феррари никогда прежде главный спонсор не выбирал гонщика. Но это случилось, и я имею полное право высказать свое недовольство. Затем, я надеюсь, что Фернандо сможет выиграть чемпионат. Конечно, до сих пор он сделал очень много ошибок и говорить, что Алонсо не идеален, потому что виноваты журналисты, это детское лепет!!! По моему мнению, F10 не самая лучшая машина, а без лучшей машины любая задача будет более трудной , как для Алонсо , так и для любого другого гонщика…

Лео, тебе легко работать журналистом? Понятно, что сначала было сложно, но сейчас у тебя уже огромный стаж. Правда, и спрос с тебя больше . Легко ли сейчас, или тоже бывают иногда жуткие трудности? Поделись, пожалуйста, какой-нибудь профессиональной забавной историей, если таковые вспомнятся и не являются тайной .

Итак, я мечтал стать журналистом, с тех пор, как мне исполнилось шесть лет. Каждый день в классе я выпускал газету!!! Поэтому я рад сообщить, что в жизни мне удалось сделать то, что мне нравилось делать, когда я был ребенком. Дело не в деньгах, когда ты реализуешь свою детскую мечту, ты можещь быть удовлетворен. Не знаю, что ты имеешь ввиду под фразой " легко ли" .. Не могла бы ты точнее сформулировать вопрос, пожалуйста..?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 15.11.2010, 21:27
Сообщение #163


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Даниэль' timestamp='1289841966) *
Феттель!!! И это справедливо ( к сожалению).

http://club.quotidia..._cosi_purtroppo

Мне грустно. Очень. Очень. Я родился в нескольких километрах от Маранелло, знаю всех, кто работает в Феррари, от Монтедземоло и Колаянни, до последнего механика. Я знаю, сколько они работали и как верили.

Но это справедливо.

Феттель заслуживает чемпионского титула, потому что всегда был самым быстрым из всех. Он делал детские ошибки, но никогда не переставал быть самим собой. И, в итоге, триумф продавцов газировки, надувших и меня в первую очередь. Они камня на камне не оставили.

Я взволнован и огорчен. Простите за спешку, пишу на ходу. Но я должен сказать кое-что: Алонсо и Красные ошиблись в гонке года, в гонке жизни, в самом важном испытании.

Не знаю, как объяснить настолько ранний пит стоп. Если он был запланирован, то есть он не был вызван "намеком" Фернандо, ну, перед нами дерьмо века. В том смысле, что, почему опекали только Веббера, игнорируя тот факт, что Эль Банко потом застрянет в трафике, рискуя оказаться заблокированным?

А гонщик! Я им восхищаюсь, в отличии от многих из вас! Однако, сегодня Алонсо потерял голову. Мне жаль, но он мне напомнил Микелоне в Хересе 97 или в Сузуке 98. Он был слишком суетливым. Его пребывание в кильватере за Петровым, другом Петровым, как сказал бы наш премьер-министр, было ужасающим. Хотелось бы добавить, что очевидно, готовность машины была поразительно плохой: за что купил, за то и продаю, даже Массу рассмешила. И не принесло пользы любезное поведение Веббера, который стал оруженосцем иберийца на все воскресенье. Но несусветные вещи!!

Но, как я сказал, это справедливо. Феррари и Алонсо постоянно цеплялись за соломинку в течение всего сезона. С похвальным усердием пользовались чужими пирогами. Но Red Bull имел неоспоримый запас преимущества( единственное исключение Монца).

Я расстроен и у меня есть на это причина. Все сильные мира сего! Король! Эмир! Лука Кордеро ди Монтедземоло! Ботин! Джон Эльканн! Сидите дома в следующий раз, оставайтесь дома, даже когда я не сопереживаю Алонсо.

Очень юный Феттель годится мне в сыновья, я стал писать об Ф1, когда он пошел в детский сад. Считаю его достойным чемпионом и его слезы после финиша напомнили мне Сенну в Сузуке 1988.

Я мог бы написать кучу других вещей, в ярости и на эмоциях, но я должен писать для газет.

Обнимаю всех.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 16.11.2010, 16:27
Сообщение #164


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 911
Регистрация: 17.5.2010
Из: Гренландия
Пользователь №: 2587
Спасибо сказали: 144 раз(а)




Алонсо получил приз DHL Fastest Lap Award

Официальный партнер чемпионата по логистике – немецкая компания DHL с 2007 года награждает гонщиков, которым удалось проехать наибольшее число лучших кругов по ходу сезона.

В этом году приз DHL Fastest Lap Award достался Фернандо Алонсо – на счету испанца пять лучших кругов гонки – в Бахрейне, Великобритании, Италии, Сингапуре и Корее. Столько же лучших кругов у Льюиса Хэмилтона, но Алонсо одержал победу благодаря большему числу вторых мест по этому показателю.

По мнению маркетологов DHL, прохождение лучшего круга в гонках Формулы 1 ассоциируется со скоростью доставки грузов пользователям услуг компании. Приз в Абу-Даби испанцу вручил Кен Аллен, исполнительный директор DHL Express…

Кен Аллен: «Лучший круг в гонке – это следствие скорости, точности и эффективного управления, а победа в нашем конкурсе говорит о стабильности и надёжности».

В прошлом году приз DHL достался Себастьяну Феттелю, а до этого два года его получал Кими Райкконен.

Число лучших кругов в сезоне 2010 года: Гонщики
Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон 5
Марк Уэббер и Себастьян Феттель 3
Дженсон Баттон, Роберт Кубица, Виталий Петров 1

Число лучших кругов в сезоне 2010 года: Команды
McLaren и Red Bull 6
Ferrari 5
Renault 2
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 10.1.2012, 10:53
Сообщение #165


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Голландец Йос Ферстаппен, бывший пилот гонок "Формула-1", обвиняется в покушении на убийство своей жены, которая с травмами грудной клетки была доставлена в госпиталь.

Против гонщика было возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на убийство, передает телеканал "Вести". Европейский суд довольно строг к подобного рода статьям Уголовного кодекса, поэтому Ферстаппен может попасть за решетку сроком на 6 лет.

Подобный инцидент не единственный: ранее супруга Ферстаппена обвинила того в избиении и потребовала тюремного заключения, однако компетентные органы ограничились штрафом в 1650 евро.

В 2000 году гонщик вместе со своим отцом получил пятилетний условный срок за драку с мужчиной на картодроме - в результате чего потерпевший был госпитализирован с травмой черепа.

Спортивная карьера пилота в "Королевских гонках" длилась 10 лет. Он выступал в "Ф-1" с 1994 по 2003 год. В активе Ферстаппена два призовых подиума, он занимал третьи места на Гран-при Венгрии и Бельгии в 1994 году. С 2009 года Ферстаппен не выступал в соревнованиях, занимаясь карьерой своего сына Макса.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 11.5.2012, 13:31
Сообщение #166


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




В гостях у Формулы-1. За кулисами
В начале мая в рамках подготовки к очередному гран-при Формулы-1 одиннадцать команд королевской автогонки впервые за несколько лет провели тестовую сессию. Официальные заезды прошли на трассе Муджелло близ Флоренции в Италии.

В качестве гостя британской команды Лотус-Рено мне посчастливилось заглянуть за кулисы и увидеть жизнь легендарных гонок изнутри. В сегодняшнем эксклюзивном репортаже я проведу вас в лагерь команд, на пит-лейн и смотровую площадку, а также расскажу, как живут команды-участники во время гонок...

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 12.1.2014, 18:29
Сообщение #167


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Как-то мимо меня прошли результаты опроса f1news. Только сегодня увидела и порадовалась такому большому числу болельщиков Кими и тому,что его выбрали персоной года. Даже не ожидала, что Кими номер один в сердцах большинства болельщиков да еще и с таким отрывом.
Поздравляю всех!
А вы как голосовали?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 12.1.2014, 20:54
Сообщение #168


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 12.1.2014, 19:29) *
Как-то мимо меня прошли результаты опроса f1news. Только сегодня увидела и порадовалась такому большому числу болельщиков Кими и тому,что его выбрали персоной года. Даже не ожидала, что Кими номер один в сердцах большинства болельщиков да еще и с таким отрывом.
Поздравляю всех!
А вы как голосовали?

Как мы могли голосовать... (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)
Ты очевидно подзабыла карту 2007...
(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/wpw-20070316/World_maps1024.jpg)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 12.1.2014, 23:23
Сообщение #169


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Да-да-да, подзабыла. Спасибо, что напомнил.

А про голосование я в целом спрашивала. Может у кого-то в некоторых вопросах мнение кардинально отличается?
У меня почти везде с мнением большинства совпало. И про лучшую/худшую команду (в т.ч. по пит-стопам), лучшего пилота сезона и по квалификациям, лучшего руководителя, тех. директора и т.п.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 31.5.2017, 13:25
Сообщение #170


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Да бы подсластить горькую пилюлю после ГП Монако...

Ай да, умница Кими - хет-трик! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

(IMG:http://scuderiafans.com/wp-content/uploads/2017/05/seb-kimi-2-679x483.jpg)



1-ый гол

2-ой гол

3-ий гол


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:16

 

8 дней 9 : 23 : 33