Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Журнал F1 RACING, о самом журнале
Espoo
сообщение 17.1.2006, 1:57
Сообщение #41


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




это уже третий форум, где я это выкладываю.. но тем не менее. выложу..

QUOTE
Приветствую,
Вчера или позавчера на сайте один классный чел написал историю закрытия журнала Формула. Если интересно, то ниже приведено само содержание. Я случайно сохранил этот рассказ на своём компьютере. Чтобы не грохать деньги на Интернет я скопировал текст и сохранил, а когда вернулся, оказалось, что модератор и АЛ, по понятным причинам, это сообщение урезали, так что там читалось всего лишь часть вступления.

Журнал формула - история закрытия

Не знаю как долго продержится на этом сайте данный рассказ, но те кто успеют, пусть расскажут это другим. Чтобы все знали, как это было. По понятным причинам, я не могу раскрыть своего имени. Скажу лишь, что я имел отношение к любимому всеми журналу Формула и был свидетелем всех перипетий, связанных с его закрытием.

Началось всё со звонка в феврале 2000 года в офис редакции "Формула" (Автопанорама). Звонили из Англии. Суть этого разговора с редактором Формулы сводилась к тому, чтобы встретиться и поговорить на тему возможного открытия нового журнала на базе Формулы (Автопанорама). Главный редактор встретился с этим господином. Не буду приводить его имя, ибо это был экономист, а не журналист (то есть его имя ничего не даст). Правда, отношение к F1Racing самое, что ни на есть прямое. Это был человек из ITC Publishing. Встреча состоялась лишь в середине июля на Гран-При Великобретании. На встрече присутствовали представители ITC и Автопанорамы (редактор Автопанорамы как собственник журнала Формула, редактор Формулы и некоторые его журналисты и другие лица по части эконгомики и финансов). Редакции Автопанорамы было сделано предложение открыть новый гоночный журнал, но не связанный с Ф-1, то есть освещалось бы ралли, Ле-Ман, младшие формулы и т.п. Естественно нас это устроило, потому что новая работа сулила дополнительные заработки, развитие самого журнала Формула и Автопанорамы, как владельца Формулы. Договорились, что ITC нас финансирует, а мы занимаемся технической стороной подготовки нового журнала (реклама, организация производства, поиск новых журналистов и т.п.). Всё шло хорошо. Мы нашли людей, договорились с нашими поставщиками об увеличении заказа на печать. Были уже собраны материалы для
нового журнала на три номера вперёд. Разумеется были созвоны с нашими западными спонсорами, которые контролировали нашу работу. Именно во время этой подготовительной стадии редакцию Формулы впервые посетили люди F1 Racing: Питер Уиндзор и Алан Хенри. Был с ними и ещё один молодой журналист (о нём позже). Мы показали им нашу инфраструктуру, рассказали об успехах. Результатами подготовки все были довольны.

Наступил 2001 год. Именно на этот год был запланирован запуск нового журнала. Он должен был называться Большие Гонки. Думаю, постоянные читатели Формулы помнят рекламу этого журнала на страницах свежих номеров. В первом же номере Формулы, январском, была опубликована реклама, что, начиная с марта, в продажу поступает новый журнал об автоспорте Большие Гонки. Все начали волноваться в предверии его открытия, что было естественным. К нам снова приехали господа из Англии и выдвинули новое условие: в работе нового журнале должны принимать участия два их представителя - тот
самый молодой журналист и ещё один. Те, кто читают F1Racing, их подписи нигде не видят. Оно и понятно: они помогают господам Уиндзору и Хенри подготавливать материалы для новых номеров. На всякий случай скажу, что журналиста звали Пол Уиндзор (да-да, родственник), другого - Фил МакКалистер. Мы все удивились, поскольку знали, что их уклон сводился в пользу Ф-1, а никак ни ралли или Ле-Мана. С другой стороны, подумали: у них есть связи (особенно у Пола Уиндзора) и они помогут нам сделать хорошие материалы у ведущих боссов Ф-1. В общем удивились, но продавили внутри себя эту и
дею. Как позже выяснилось именно в этом состояла наша ошибка. Но кто ж знал. Итак, началась работа. Мы рассказывали новичкам политику Больших Гонок, что будем печатать и в каком стиле. Постепенно стали чувствовать давление в плане того, как нам писать и о чём. Мы говорили, что русского читателя надо познакомить с историей ралли, Ле-Мана, чемпионата спорт-прототипов (исчезнувший в 1993 году). То есть постепенно подводить их к текущим новостям. От прошлого к настоящему. Но они, особенно Уиндзор не соглашались, звонили в Англию. Естественно, с ними согласились и сказали нам, как следует работать. Возник небольшой конфликт рабочего порядка.
В ответ эти господа срезали бюджет Больших Гонок и постепенно дебют начал откладываться, хотя мы в каждом номере продолжали печатать рекламу. Не вдаваясь в подробности, скажу лишь, что по сути внутри Формулы, как ни высоко это будет сказано, велась своеобразная разведка. Прикрываясь статусом журналистов о ралли и Ле-Мана, наши англичане брал и информацию о том, в каких масштабах работает Формула, какие категории лиц её читают, что им нравится и не нравится и в каких объёмах мы продаём и сколько поступает обратно; откуда берём информацию, кто наши агенты из числа зарубежных журналистов. Каждая фирма имеет такую внутреннюю отчётность, которая является секретом фирмы. Обо всём этом знали и они. Мы старались кое-что скрывать, а когда натыкались на прямой вопрос о нашей деятельности, то старались уходить от ответа, но то же самое исходило от лиц ITC и, в конце концов, самих господ Алана Хенри и Питера Уиндзора. Тут уж не отвертеться. Финансирование сокращалось, в то время как Автопанорама свои финансовые обязательства выполняла. Наконец, произошло то, чего мы не ожидали: англичане сообщили об одностороннем прекращении финансирования проекта. То-то их т.н.
журналисты за день до этого уехали обратно, якобы на празднование дня рождения одного из их ведущих сотрудников. Вот так всё разом оборвалось. В таком же стиле состоялось и закрытие самого ж-ла Формула - без оповещения кого-либо, когда своей логикой сам до всего доходишь.

Через два с половиной года к нам снова раздался звонок из ITC. Предложили встретиться, как нам сказали, для серьёзного разговора. Этого дожидались и мы сами, чтобы расставить, наконец, все точки над и. через месяц встретились. Присутствовали примерно те же лица, но теперь тон был другой - агрессивный. Этот тон задавал тот самый господин из ITC Publishing, Питер Уиндзор и Алан Хенри. Нам сказали, почти приказали, уйти с рынка, предъявив внушительный повод: мы незаконно добывали некоторые фотографии для своих статей, плюс нам припомнили одну тёмную сделку за тот период, когда внутри редакции были два их посланника. В наших непростых российских условиях без таких тёмных дел никак не обойтись. Собственно у каждой фирмы есть своя обратная сторона. Хотя эти фотографии мы на самом деле не крали, но и подтверждения того, что интеллектуальные права на них принадлежали Формуле, тоже не было. То есть под нас копали и теперь нам был предъявлен ультиматум: либо мы тихо закрываемся, либо каждый стоит на своём и дело решается в суде. Мы поняли, что это был конец. Как оказалось, основания для подобных высказываний англичан были подкинуты с нашей же стороны. Те самые новые сотрудники, наивные люди, просто проболтались. Им нужен был материал и во время перекура выдали компромат против себя же самих на блюдечке, думая, что это мелочь, что якобы мы все тут объединились вокруг одной идеи - создать новый журнал. Значит можно поведать секреты друг другу, что бы знали, как решать подобные проблемы.
Звонки стали раздаваться всё чаще и мы просто оттягивали дату своего закрытия, уговаривая англичан, что в следующем месяце всё будет сделано. Потом находили новые отговорки (мастерски мы, конечно, их подделывали, так что всё было правдоподобно). Таким вот образом делались последние номера. Рассказами о Сенне мы хотели закончить свою деятельность. Я рад что это мы успели, а вот проститься в августовском номере уже нет. Он кстати был выпущен и сам тираж уже лежал в полиграфии на отправку, но нажимы были слишком велики и нам просто пригрозили: спокойная жизнь в обмен на уничтожение свежего августовского номера. Так мы и закрылись. Одно время F1Racing терпел нас. Он увеличивал свой тираж и продажи росли, но выйдя на полную мощность вдруг обнаружили большое количество возвратов. Понятно, что читатели выбрали
Формулу. Но кроме того, они не могли так долго сохранять цену низкой, на уровне той же Формулы. Помнится цена Формулы была 65 руб. Cтолько же стоил и F1Racing. Я ещё подум ал, а почему столько же, а не ниже. Ведь для крупного игрока, коим был F1Racing, классический способ входа на новый рынок - низкая цена, которая затем повышается. А они и этого не смогли. Мои источники в F1Racing лишь подтвердили это. И я сразу же понял, что раз они сделали такую высокую цену, то жить нам осталось максимум пару-тройку месяцев. Так оно и случилось.

Сейчас же, подходя к прилавку, с ужасом обнаруживаю, как они заламывают цены без стыда без совести. Жаль будь конкуренция со стороны другого журнала, всё было бы куда логичнее.

P.S.: Я, конечно, не ручаюсь за слова этого господина. Единственное в чём он прав, это в том, что цены на F1Racing и впрямь растут как на дрожях. Сам я из Питера, и здесь они подняли их со 100 в 2005 до 130 руб. в 2006+
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 17.1.2006, 10:53
Сообщение #42


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




в первую очередь смутили слова "любимому всеми журналу Формула", когда я начала смотреть Ф1, читать этот журнал было, канеш, интересно, но как-то чем дальше, тем то ли сами выпуски стали скучнее, то ли мне стало не так интересно... пожалуй, под конец тока одна из статей о Сенне мне понравилась...
кстати, рекламу каких-то Больших Гонок я совершенно не помню, и вообще сомневаюсь в состоятельности данного проекта, когда у нас Ф1-то не суперпопулярна, а остальные гонки тем более, да еще во времена их отсутсвия на ТВ (хотя я, канеш, не знаю в 2001 7ТВ уже показывало ДТМ и проч. или нет)
Ф1Рэйсинг по началу вызывал здоровый интерес, тем более в первом номере был Мика на обложке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , но вот щас я уже 10 раз подумаю, прежде чем покупать новый журнал, т.к. цены растут, а последнии несколько номеров у меня так и валяются непрочитанными...
короче, что тут правда, а что нет, мы все равно не узнаем; знаю тока, что реально интересного журнала об Ф1 в настоящее время у нас нету и аще полезнее было бы на Racing Line подписаться (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 17.1.2006, 11:37
Сообщение #43


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




думаю так все и было.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

с чего бы им было так просто уходить? Автор вышеприведенного текста наверняка Макавеев, или Мурадов.. или кто там был? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) вобщем из их конторы кто-то

QUOTE
кстати, рекламу каких-то Больших Гонок я совершенно не помню, и вообще сомневаюсь в состоятельности данного проекта, когда у нас Ф1-то не суперпопулярна, а остальные гонки тем более, да еще во времена их отсутсвия на ТВ


А я вот помню эту рекламу.. А инициатива то по созданю все-равно исходила от ITC.. Сказано ж.. что для Мурадова и Ко.. - это был просто дополнительный способ заработка..и они клюнули. И тем более.. ITC и не планировали реализовывать этот проект.. Это ж подстава была изначально..

Сообщение отредактировал Espoo - 17.1.2006, 11:38
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 17.1.2006, 12:48
Сообщение #44


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




QUOTE(Espoo @ Jan 17 2006, 11:37) [snapback]3468[/snapback]

с чего бы им было так просто уходить?

хотя бы потому что рпоизвосдтво стало не рентабельным, точнее, ходили слухи, что изначально не было шибко прибыльным (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
ну и собственно, если "В наших непростых российских условиях без таких тёмных дел никак не обойтись", то в общем-то это проблемы журнала Формула, а не Рэйсинга, типа выживает сильнейший... просто больно уж статья написана в стиле "мы все в белом, а вот эти - *******" или у меня создлось такое впечатление (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
хотя, канеш, история вполне могла быть таковой, мне вот интересно почему журнал GrandPrix в свое время закрылся - не выдержал конкуренции с Формулой? т.к. Рэйсинг явно издается в той же редакции
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 24.1.2006, 16:14
Сообщение #45


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




А что это за журнал
(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/wpw-20060124/h0502z.jpg)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FIN&ICE
сообщение 24.1.2006, 16:40
Сообщение #46


Чухонец
***

Группа: Members
Сообщений: 680
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 38
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Фу ему красный не идет,оставте серебристый! (IMG:style_emoticons/default/harhar.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 24.1.2006, 16:43
Сообщение #47


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




На фоне бело синей глыбы льда смотрится уже лучше (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Еще бы убрать эту табачную рекламу (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 24.1.2006, 17:01
Сообщение #48


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




QUOTE(KMR @ Jan 24 2006, 18:43) [snapback]3638[/snapback]

На фоне бело синей глыбы льда смотрится уже лучше (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


(IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif) Мне тоже нравится Кима в комбезе Ферров и вообще, когда будет объявлено о подписании контракта между Кимой и Феррами? Очень жду (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

А журнальчик судя по обложке отличный, жаль у нас такого не продают. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FIN&ICE
сообщение 24.1.2006, 17:02
Сообщение #49


Чухонец
***

Группа: Members
Сообщений: 680
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 38
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Я повешусь,если KIMI уйдет к Ферам,я их так ненавижу! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 24.1.2006, 19:27
Сообщение #50


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




QUOTE
Я повешусь,если KIMI уйдет к Ферам,я их так ненавижу!


Я их тоже не .....
Но когда такого пилота в Маках гнобят, то извини...

Жизнь она одна, а у гонщика она как в балете.... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/wpw-20060124/04250009_561.jpg)

Сегодня видел сдвоенный номер за 96 руб...
Вечером полистаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Myxomop
сообщение 24.1.2006, 19:36
Сообщение #51


Advanced Member
**

Группа: Guests
Сообщений: 335
Регистрация: 30.12.2005
Из: montoya.ru
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Кого гнобят? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 24.1.2006, 19:59
Сообщение #52


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




QUOTE(Myxomop @ Jan 24 2006, 19:36) [snapback]3645[/snapback]

Кого гнобят? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Может мы разное кино смотрим, но два титула Кими уже потерял в Маках...

Здесь у каждого может быть и свое мнение...

У меня оно такое... (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 24.1.2006, 20:50
Сообщение #53


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Ну и обложка, такая распальцовка у Барика это что то (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FIN&ICE
сообщение 24.1.2006, 21:14
Сообщение #54


Чухонец
***

Группа: Members
Сообщений: 680
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 38
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Писец я когда взял журнал,сначало подумал,что там страниц не хватает,а потом просмотрел вроде бы все на месте!Неужели не могли сделать в 2 раза болше страниц,я тогда не опнимаю в чем он сдвоенный? (IMG:style_emoticons/default/harhar.gif) (IMG:style_emoticons/default/harhar.gif) (IMG:style_emoticons/default/harhar.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 25.1.2006, 18:43
Сообщение #55


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Кто-нибудь, кто приобрёл Ф1 Рейсинг за январь может отсканить статьи: "Рубенс против Дженсона",
"Ф1 на один: Роман Русинов", "Кристиан Клин".
Интересно было бы почитать. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Блин, когда же у нас в городе начнут продавать этот журнал? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/director.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ками
сообщение 26.1.2006, 1:23
Сообщение #56


Умница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 558
Регистрация: 29.10.2005
Из: Питер
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 2 раз(а)




А я у нас ещё не видела журнальчик. Что-то и покупать не хочется....................... (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kimithebest
сообщение 26.1.2006, 15:09
Сообщение #57


Любимая девушка
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 684
Регистрация: 7.11.2005
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Купила журнал. Есть неплохие статьи. Только к сожалению у меня сканера нету (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kimithebest
сообщение 17.2.2006, 18:56
Сообщение #58


Любимая девушка
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 684
Регистрация: 7.11.2005
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




В 2006 году Президент ФИА Макс Мосли будет вести свою колонку в ежемесячном британском журнале F1 Racing. 65-летний англичанин, дотянувшийся до СМИ, очевидно, напишет о необходимости сохранения затрат в Ф1 и группе автопроизводителей, затевающих организацию собственной гоночной серии.

Мосли, который недавно был в третий раз выбран Президентом ФИА и сохранит свой пост до 2009 года, ранее побывал руководителем команды, а также стал квалифицированным адвокатом.

Ожидается, что первые опусы будут опубликованы уже в мартовском номере журнала, который выйдет из типографии в конце февраля.

(IMG:style_emoticons/default/tongue5.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue5.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue5.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 20.2.2006, 20:52
Сообщение #59


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




У Мосли появится своя колонка в журнале F1 Racing

В 2006 году Президент ФИА Макс Мосли будет вести свою колонку в ежемесячном британском журнале F1 Racing. 65-летний англичанин, дотянувшийся до СМИ, очевидно, напишет о необходимости сохранения затрат в Ф1 и группе автопроизводителей, затевающих организацию собственной гоночной серии.

Мосли, который недавно был в третий раз выбран Президентом ФИА и сохранит свой пост до 2009 года, ранее побывал руководителем команды, а также стал квалифицированным адвокатом.

Ожидается, что первые опусы будут опубликованы уже в мартовском номере журнала, который выйдет из типографии в конце февраля(в Москве обещали 25 (IMG:style_emoticons/default/g.gif) ).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 23.2.2006, 10:58
Сообщение #60


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Каждый круг машина Формулы-1 съедает порядка 1300 американских долларов, согласно анализу, проведенному британским журналом.

Мартовский номер F1 Racing приводит ошеломляющую цифру, которая включает в себя затраты на топливо, покрышки и износ тормозов на среднем круге по трассе Гран При, выдвигая таким образом аргумент за снижение в перспективе тестов в Формуле-1.

Остаются, тем не менее, неучтенными другие, менее явные расходы команд. Например, Toyota и Red Bull тратят порядка 12 миллионов долларов каждый год на то, чтобы развлекать высокопоставленных гостей.

Но хотя бюджет базирующейся в Кельне команды Toyota, которая была на первом месте по этому показателю в 2005 году, впечатляет цифрой более чем в пол миллиарда долларов, далеко не каждая команда может похвастать чем-то подобным, согласно проведенному журналу исследованию.

В прошлом году, как говорит F1 Racing, ныне не существующая команда Minardi, довольствовалась бюджетом лишь в 50 миллионов долларов, что всего на несколько миллионов превышает ту сумму, которую Ferrari потратила на зарплату одному Михаэлю Шумахеру.

Босс команды Renault Флавио Бриаторе, тем не менее, отрицает, что деньги являются единственным средством достижения успеха.

"В 2005 году мы выиграли чемпионат с бюджетом, который был лишь шестым по размеру", - сказал итальянец немецкому журналу Motorsport Aktuell.

"Дело не только в деньгах, но и в эффективности их использования".

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:07

 

8 дней 9 : 23 : 33