Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
ОтветитьСоздать новую тему
> Книги о Формуле-1
Vanillia
сообщение 6.1.2009, 1:34
Сообщение #61


Suomi
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 948
Регистрация: 27.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1638
Спасибо сказали: 28 раз(а)




искала в какой же ветке мжно это запостить, нашла только эту.
по каналу россия счас идет один из моих любимых фильмов - гонщики. первый раз его смотрю с момента, как формула вошла в мою жизнь. по другому воспринимаю фильм. и вот мои мысли. это мне только кажется или это действительно так:
1. джимми блай - кими
бо бранденберг - шуми
менеджер джимми блая - младший робертсон?

2. если так, то вопросы - кого играет сталлоне? что это за гоночная серия?
3. какие еще можете порекомендовать художественные фильмы про гонки?
первый пункт конечно чисто внешний. их разборки в фильме никак не отражают реальные события.


Спасибо сказали:
Jul,
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 6.1.2009, 11:17
Сообщение #62


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Один из самых низкокачественных фильмов о гонках. Хорошо, что Берни все-таки не разрешил Слаю снимать о Ф1. Представляю, чтобы он там наснимал.
Порекомендовать можно только фильм Джона Франкенхаймера "Гран-При"(если брать формульную тему).


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 6.1.2009, 11:27
Сообщение #63


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Один из самых низкокачественных фильмов о гонках. Хорошо, что Берни все-таки не разрешил Слаю снимать о Ф1. Представляю, чтобы он там наснимал.
Порекомендовать можно только фильм Джона Франкенхаймера "Гран-При"(если брать формульную тему).

шпион, согласна с тобой целиком и полностью. Берни иногда умеет принять абсолютно верное решение. Уж если снимать - то снимать хорошее кино, или не снимать вовсе.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 6.1.2009, 14:09
Сообщение #64


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(Vanillia @ 6.1.2009, 1:34) *
искала в какой же ветке мжно это запостить, нашла только эту.

в межсезонье есть темочка "Кино" так это туда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
по каналу россия счас идет один из моих любимых фильмов - гонщики.

Мой тоже..один из любимых (IMG:style_emoticons/default/friendssj6.gif) ...если б не он, возможно, меня бы тут и не было....Хм...не Гонщики, а "Гонщик" (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

Цитата
первый раз его смотрю с момента, как формула вошла в мою жизнь. по другому воспринимаю фильм. и вот мои мысли. это мне только кажется или это действительно так:
1. джимми блай - кими
бо бранденберг - шуми
менеджер джимми блая - младший робертсон?

2. если так, то вопросы - кого играет сталлоне? что это за гоночная серия?

ну, кого играет Слай это сложный вопрос, немного похож на Кулхарда, если брать Маклареновские времена...хотя то же что-то не то... (IMG:style_emoticons/default/g.gif) Надеюсь все заметили, что в фильме Монтойя мелькает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Гоночная серия- вроде как "Champ Car", а может и помесь различных гоночных серий....
Цитата
3. какие еще можете порекомендовать художественные фильмы про гонки?

Про гонки и про автомобили можно посмотреть «Ле Ман»1971 года, "Крутящий момент", "Самый быстрый Индиан", "Суперкросс" , "Гонщик серебрянной мечты", "Беспечный ездок", "Мотоангелы ада", "Байкеры", "Угнать за 60 секунд" (С Никалосом Кейджем и Анджелиной Джоли-особо рекомендую), "Угнать за 60 секунд" (1974года), "Скоростной предел", "Пыль в глаза" Вот...то что знаю, не всё смотрела. НО, хочешь смотреть гонки-смотри Формулу (др. гоночные серии), а это всего лишь кино...

Теперь по "Гонщику":
Начну со сценария...сценариу конечно г..., хм..молчу, в общем, не очень. Но с другой стороны, что тут можно ещё придумать? Молодой талантливый парень, которого все обижают, в конце фильма преодолевает всё трудности, боль, предательство.. и выигрывает чемпионат. В общем не надо было Слаю писать / помогать писать это сценарий , авось лучше было бы.
Визуальные эффекты: тут у меня претензий нет. катастрофы, гонки, машины-все довольно эффектно. Компьютерщики тут пахали как могли и это плюс фильма. Опять есть НО. Что бы оценить это нужно смотреть фильм в хорошем качестве с хорошим звуком.
Музыка: тут тоже всё не плохо, в этом фильме он нужна и она хорошая (особенно мне нравиться песня Poison Well- Insolence и Mother-Era)
Актёры: ну это отдельный разговор и многие скажут что актерская игра плохая, но мне она нравиться. Кип Парду, в принципе, для молодого актера не плохо, очень даже. Слай -no comments- as usual-прокатит. Абсолютно не согласна теми, кто дал Эстелле Уоренн (Софи) золотую Малину за худшую женскую роль второго плана. На мой взгляд, она играет так как надо (по тому сценарию который написан). Теперь, самый лакомы кусочек-Тиль Швайгер-считаю его генильным актёром, режиссером, сценаристом. В любом фильме он играет хорошо (возможно, это только моё предубеждение).

Итак: Некоторые моменты в фильме реально тупые (сцена с гонками в городе, с монетой...), но в общем плане он эффектный и стремительный. Для "обычных" людей-прокатит, а тем кто смотрит гоночные серии смотреть не стоит (так же как военным не стоит смотреть фильмы о войне/про армию...) Это только фильм...местами не удавшийся, местами нормальный. Не смотря на это, он будет одним из любимых.

Эх...расписалась я ...просто давно не писала, да и тема одна из моих любимых (я имею в виду кино)

ЗЫ: Vanillia, спасибо (IMG:style_emoticons/default/flower_gift.gif)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanillia
сообщение 6.1.2009, 14:27
Сообщение #65


Suomi
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 948
Регистрация: 27.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1638
Спасибо сказали: 28 раз(а)




хмм... этот фильм я впервые посмотрела в 2002, и даже вроде несколько раз. не считаю его шедевром американского кино (голливуд не числится в фаворитах, скорее французкое культовое кино). но к этому фильму испытываю странные чувства, ностальгические может. поэтому спасибо за подробную реакцию на мой пост))) насчет смотреть другие гоночные серии вместо кино - то же самое можно сказать про кинематограф вообще)))) зачем смотреть кино, если есть жизнь))? и вариантов перевода названия фильма есть два - как гонщик, так и гонщики)))

Jul, отдельное большое спасибо за список фильмов (IMG:style_emoticons/default/love.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 6.1.2009, 14:35
Сообщение #66


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(Vanillia @ 6.1.2009, 14:19) *
хмм... этот фильм я впервые посмотрела в 2002, и даже вроде несколько раз. не считаю его шедевром американского кино (голливуд не числится в фаворитах, скорее французкое культовое кино). но к этому фильму испытываю странные чувства, ностальгические может. поэтому спасибо за подробную реакцию на мой пост)))

насчет смотреть другие гоночные серии вместо кино - то же самое можно сказать про кинематограф вообще))))зачем смотреть кино, если есть жизнь))?

ну, да...просто нужно помнить о том, что это только кино, и судить не так строго. Возможно, если б Шумахер писал сценарий получилось бы лучше (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ...хотя, кто знает... (IMG:style_emoticons/default/song.gif)
Цитата
и вариантов перевода названия фильма есть два - как гонщик, так и гонщики)))

Сколько знаю это фильм и в инете, и в програмках всегда встечался "Гонщик" ("Driven") но это не принципиально. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Где один там и два (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)
я знаю более ужастные "погрешности" в вариантах переводов других фильмов.
Цитата
Jul, отдельное большое спасибо за список фильмов (IMG:style_emoticons/default/love.gif)

(IMG:style_emoticons/default/smartass.gif) Не зачто, (IMG:style_emoticons/default/hi.gif) наслождайся... (IMG:style_emoticons/default/tv_happy.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 6.1.2009, 19:22
Сообщение #67


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Я вот ещё что подумала: (IMG:style_emoticons/default/smartass.gif)
Цитата(Vanillia @ 6.1.2009, 1:34) *
это мне только кажется или это действительно так:
1. джимми блай - кими
бо бранденберг - шуми
менеджер джимми блая - младший робертсон?


Мне это больше напоминает 2006 год: (IMG:style_emoticons/default/g.gif) (Может, потому что Блай с Кими у меня вообще не вяжеться)
Блай-Алонсо (Комбинезон-то голубой (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif) )
Бо-Шума
И Ал, как и Блай выигрывает чемп
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanillia
сообщение 6.1.2009, 19:39
Сообщение #68


Suomi
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 948
Регистрация: 27.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1638
Спасибо сказали: 28 раз(а)




ну внешность тоже нельзя со счетов скидывать. и потом имена - джимми-кими... да и фильм снимался в 2000 вроде. так что о событиях 2006 года даже сам алонсо не мог знать)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 3.3.2009, 23:16
Сообщение #69


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Когда была в Финляндии нашла там книгу, прошла бы мимо, но на её обложке сияла улыбка Кими, взяв в руки поняла, что это обзор авто- и мотосезона 2006 и не только Ф1, ещё ДТМ, Ралли, Ф1-на воде и т.д Все было бы замечательно только книга на финском, поэтому могу предложить просто посмотреть некоторые картинки:

Обложка:
(IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/thumbs/cYgmSMLVCW.jpg)
Вроде содержание:
(IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/thumbs/uLmo2gENV2.jpg) (IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/thumbs/uQ59nMWA2L.jpg) (IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/thumbs/k0hQJ7NWK1.jpg)
(IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/thumbs/i7VSGHws82.jpg) (IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/thumbs/KRyOU5zgpd.jpg) (IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/thumbs/Vez377A1RG.jpg)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 3.3.2009, 23:23
Сообщение #70


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Мне на гоночную тематику понравился фильм <<Мишель Вольян - Жажда скорости">>. Совершенно не жалею времени потраченного на просмотр (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 4.3.2009, 16:43
Сообщение #71


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Jul @ 4.3.2009, 0:16) *
Когда была в Финляндии нашла там книгу, прошла бы мимо, но на её обложке сияла улыбка Кими, взяв в руки поняла, что это обзор авто- и мотосезона 2006 и не только Ф1, ещё ДТМ, Ралли, Ф1-на воде и т.д Все было бы замечательно только книга на финском...

От елки. Везет же некоторым. Почему у нас в стране такого нет?!
Хоть финский теперь изучай... (IMG:style_emoticons/default/rtfm.gif) (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 4.3.2009, 18:06
Сообщение #72


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




да на обложке не только Кима ,а еще и Гронхольм...ммммм!!!!! супер!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 19.5.2009, 21:52
Сообщение #73


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




http://www.senna.ru/avariya/

По-моему шикарно! Хочу, чтобы однажды это стало реальностью.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanillia
сообщение 20.5.2009, 16:47
Сообщение #74


Suomi
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 948
Регистрация: 27.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1638
Спасибо сказали: 28 раз(а)




а кто-нибудь смотрели фильм "феррари" Карло Карлеи?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 20.5.2009, 17:40
Сообщение #75


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(Vanillia @ 20.5.2009, 17:47) *
а кто-нибудь смотрели фильм "феррари" Карло Карлеи?

Я смотрела и уже писала о нем см. тему "Кино" последний пост на 7й странице
Мне фильм очень понравился (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanillia
сообщение 20.5.2009, 21:38
Сообщение #76


Suomi
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 948
Регистрация: 27.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1638
Спасибо сказали: 28 раз(а)




Цитата(Jul @ 20.5.2009, 19:40) *
Я смотрела и уже писала о нем см. тему "Кино" последний пост на 7й странице
Мне фильм очень понравился (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

ну все, тогда я полезла смотреть))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
magic_magicov
сообщение 30.7.2009, 8:01
Сообщение #77


Newbie


Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 10.4.2008
Из: Москва, ЮЗАО.
Пользователь №: 1777
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Есть в наличие следующие журналы

1998 год
«Формула 1», №12

1999 год
«Формула 1», № 1-4,7,9,11-12

2000 год
«Формула 1», № 1, 3-7,10, 12


2001 год
«Формула 1», № 1, 4-6,8-11


2002 год
«Формула 1», № 6, 8-10, 12

2003 год
«Формула 1», № 7- 8

Хотелось бы обменять на книги о Кими или продать


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 29.12.2013, 10:10
Сообщение #78


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Все машинки формулы 1 на одной фотке....
http://www.miniracingonline.com/personal/vany/1950_2013.jpg
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:35

 

8 дней 9 : 23 : 33