Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

116 страниц V  « < 114 115 116  
ОтветитьСоздать новую тему
> Новости Формулы-1
KMR
сообщение 2.6.2017, 19:27
Сообщение #2301


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Рыдаю.. (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)

Став спортивным директором чемпионата SMP F4, Мика Сало несколько лет назад переехал в Эстонию, хотя в своё время жил в Монако, Японии, Швейцарии, США и Великобритании. В ходе интервью финской газете Iltalehti ему был задан вопрос, почему он не живёт на родине?

«Я нахожусь в разъездах по 260-280 дней в году, – пояснил финский гонщик. – В сущности, мне всё равно, где жить, потому что я провожу дома очень мало времени. Я решил, что Эстония – хороший вариант для меня. Из Монако сложно поехать куда-нибудь, а дом в Швейцарии был слишком большим, поэтому я решил его продать. Мне нужно было что-нибудь более удобное. Почему не Финляндия? Здесь высокие налоги, и я здесь не работаю, поэтому оставаться в Финляндии нет смысла».
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 22.9.2018, 19:39
Сообщение #2302


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Для меня Формула 1 началась с него в 1998

В декабре 2000-го Мика Хаккинен впервые стал отцом, когда его супруга Эрья произвела на свет мальчика, которого называли Хуго. С тех пор число детей у двукратного чемпиона мира заметно выросло: от первого брака у него ещё есть 13-летняя дочь Айна, а вторая его жена Маркета родила ему дочь Эллу, ей уже 8, а также близнецов Даниэля и Линна, им по четыре года.

Старший наследник, Хуго, первые 18 лет жизни провёл в Монако, но недавно получил повестку: его призывают в Оборонительные силы Финляндии для прохождения воинской службы. По словам Мики Хаккинена, сын собирается в армию с энтузиазмом: «Он очень воодушевлён. Я не слишком утомляю его разговорами на эту тему, он должен идти в армию с желанием многому научиться. Армия – это хорошо».

У Хаккинена-младшего весьма разносторонний круг интересов – это и картинг, и футбол, и индустрия моды, но больше всего его привлекает графический дизайн.

«Хуго очень молод, поэтому хочет многое попробовать и многое увидеть, – рассказал Мика. – Это просто прекрасно. И у него неплохо получается. Мне вот-вот исполнится 50 лет, и общаться с детьми очень интересно. Разговаривая с ними, а они разного возраста, я чувствую, что происходит в их жизни, что им кажется важным. По-моему, они очень спокойные люди, мне кажется, что такое качество, как терпение, у них развито лучше, чем у их сверстников».

Хотя 50 лет Хаккинену исполнится только на следующей неделе, уже вчера в роскошном хельсинкском ресторане Sipuli он устроил вечеринку для своих близких друзей и родственников. Правда, детей туда не взяли, но в семейном кругу он отметит юбилей 28 сентября, собственно в день рождения.

У нас даже юбилеи в один год (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 14.3.2019, 8:33
Сообщение #2303


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Директор гонок Формулы 1 Чарли Уайтинг скончался в среду вечером в Мельбурне в возрасте 66 лет из-за легочной эмболии. Представители FIA и команд выразили соболезнования родным и близким покойного.

Эмболия (тромбоэмболия) легочной артерии – это внезапная закупорка ствола или ветвей артерии, снабжающей легкие кровью, эмболом (embolos и embolon в переводе с греческого -клин, затычка). Эмбол - это циркулирующее в крови образование, чаще всего - сгусток крови (тромб), в нормальных условиях не встречающееся.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

116 страниц V  « < 114 115 116
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:43

 

8 дней 9 : 23 : 33