Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Блог Алексея Попова, Мир скорости
Kатастрофа
сообщение 30.8.2007, 11:21
Сообщение #21


Чухонец
***

Группа: Banned
Сообщений: 656
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 54
Спасибо сказали: 0 раз(а)




мне не понравилось, как описана прошедшая гонка и квалификация...особенно квалификация: "При везение Райкконена, он обойдет Хэмильтона на старте"...пускай так оно и вышло, но у меня возник вопрос к господину ПОпову:" Где и когда, черт возьми, он увидел что Кими офигительно везет?!"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 30.8.2007, 11:28
Сообщение #22


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




он Кими не любит.... это почти везде прослеживается..

лично я уже перестал читать этот блог.... =)


интересно, а там среди комментирующих это тот Константин Курочкин, который на Спорте? если так, то радует! тоже за Кими болеет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kатастрофа
сообщение 30.8.2007, 12:41
Сообщение #23


Чухонец
***

Группа: Banned
Сообщений: 656
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 54
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Espoo @ 30.8.2007, 11:28) [snapback]25376[/snapback]
он Кими не любит.... это почти везде прослеживается..

лично я уже перестал читать этот блог.... =)
интересно, а там среди комментирующих это тот Константин Курочкин, который на Спорте? если так, то радует! тоже за Кими болеет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

меня просто раздражает одно....везде и повсюду хвалебные оды дешевым но таким быстрым Хэмильтону и Массе и чмырение Кими и Алонсо
МШ ушел,большинство переключилось на парочку Райкконен/Алонсо в гноблении
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 24.10.2007, 4:20
Сообщение #24


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
Скажу честно, друзья, я был все-таки лучшего мнения о Роне Деннисе. Но он сделал то, чего делать было категорически нельзя.

Я говорю так не потому, что считаю Кими Райкконена более достойным титула, чем Льюиса Хэмилтона. Если уж на то пошло, то титула были достойны в этом году оба, – каждый по-своему. Более того, титула был достоен и Фернандо Алонсо. И даже Фелипе Масса, уже не имевший математических шансов перед стартом последней гонки. Титула был достоен и Ник Хайдфельд, невероятно сильно проведший сезон, – не его же вина, что «БМВ» пока немного не дотягивает. Так что ДОСТОЙНЫ были стать чемпионом многие, я не шучу. Но СТАЛ чемпионом именно Кими. Стал на трассе. Не его же вина, что Льюис перестарался на старте, а потом возникла заминка с электроникой (по его вине или нет, мы уже видимо никогда не узнаем, столь противоречивы заявления даже внутри команды). И не финн виноват, что Фернандо не смог держаться в темпе пилотов «Скудерии» в последней гонке. И что Фелипе потерял шансы еще до этого из-за механических проблем. В конце концов у самого Кими тоже хватало проблем в начале сезона. Но в этой гонке Райкконен СТАЛ чемпионом на трассе. Точка.

Удивительно, но это поняло даже окружение Хэмилтона, которое заставило Льюиса сказать, что такой титул ему не нужен. А Рон – не понял... Зачем? Для «Мерседеса»? А ему это надо в таких обстоятельствах? Для спонсоров и будущего бюджета, получившего стомиллионную брешь? Для того, чтобы лет через десять, когда все забудется, новое поколение фанов спокойно рассматривали строчку «2007 – Льюис Хэмилтон» в списке чемпионов? Для единички на носу болида своего протеже в следующем сезоне? Уж во всяком случае не для следования принципам спорта против нечестных «БМВ» и «Уильямса», как заявил Мартин Уитмарш! Ведь это нарушение, если оно и было, ни в какое сравнение не идет с недавней историей самого «Макларена». И то, заметьте, Рона лишили очков в Кубке Конструкторов, но его пилотов не тронули. И они проиграли титул сами. Не только в Бразилии, но и в Китае с Японией... Что до топлива, то, да, его охлаждение привело бы к некоторому снижению объема. И в баки попало бы больше килограмм, а дозаправка тем же количеством прошла бы чуть быстрее. Да и мотору было бы чуть легче, что частично компенсировало потерю мощности от высокогорья.

Но ведь обе команды сражались в итоге между собой. Они не превзошли внезапно «Макларен» и «Феррари» в скорости. Значит, – было ли преимущество? В любом случае, я лично помню уже прецедент с топливом. И именно в Бразилии, где мы несколько часов ждали в пресс-центре вердикта, да так и не дождались. Тогда «Эльф» в моторах «Рено» на «Бенеттоне» Шумахера и «Уильямсе» Култхарда оказался не соответствовашим образцам, сданным в ФИА перед началом сезона. То есть топливо соответствовало всем лимитам, установленным правилами, но спектрограмма несколько отличалась от поданного заранее контрольного образца. Ошибка «Эльфа», перепутавшего партию. И что же? Команды наказали снятием очков в Кубке, но Михаэлю и Дэвиду оставили их места на вершине пьедестала и очки в личном зачете. Так что, даже если протест удовлетворят, по всей логике очки потеряют «БМВ» (не дотянущее в таком случае до заветной сотни) и «Уильямс» (который все равно окажется впереди «Ред Булла»), но никак не пилоты. Росберг, Кубица, Хайдфельд и Накаджима (да-да, дебютант финишировал позади Льюиса, но ведь тоже ехал на «Уильямсе») места должны сохранить.
Но если они вдруг их потеряют и Хэмилтон поднимется на пятую строчку, наберет 112 очков, и станет чемпионом мира, – то это будет просто скандал. Такой скандал, что ударит по репутации всей Ф1 всерьез. Никаким шпионским страстям и не снилось. Берни и Макс просто обязаны это понимать. Одно дело весь сезон помогать любимчикам по мелочам, а другое – вот так вот плюнуть в лицо всем болельщикам. В том числе и болельщикам Хэмилтона. Парню всего 22, он провел феноменальный сезон и перед ним много лет для красивой борьбы. И какое на него в таком случае изначально ляжет пятно? А Кими? Завоевать титул после стольких лет тщетных попыток, завоевать его на трассе и потерять затем на заседании Совета? А что тогда должен будет думать Фернандо, к которому уже несколько лет по поводу и без повода постоянно применяют разнообразные наказания, многие из которых, похоже, и изобретают именно для него? В общем, друзья мои, ничего хуже для Формулы-1, чем этот протест, быть не может. Хотя нет, может. Если его удовлетворят...


А.Попов

Так что думаю бояться нечего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Титул у Кими должен остаться! и никакие потуги неудачников Рона и Ко не помеха!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 5.11.2007, 22:21
Сообщение #25


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




http://www.sports.ru/blog/popov/3636358.html

Статья о Фернандо и Мике. Проверим на практике в следующем году, правда ли что Алонса может поднимать команды или это всего лишь стечение обстоятельств...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 6.11.2007, 21:25
Сообщение #26


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Dr.On) *
Статья о Фернандо и Мике. Проверим на практике в следующем году, правда ли что Алонса может поднимать команды или это всего лишь стечение обстоятельств...

Попова, как всегда, приятно и легко читать (да и слушать тоже). Довольно занятная мысль проскальзывает в его статье. Как всегда, подкрепленная аргументами. За что и уважаю этого человека. (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Но тут же в оппозицию хочется напомнить небезысвестную поговорку о тех, кто первым покидает тонущий корабль...(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kатастрофа
сообщение 6.11.2007, 21:30
Сообщение #27


Чухонец
***

Группа: Banned
Сообщений: 656
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 54
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 6.11.2007, 21:25) *
Но тут же в оппозицию хочется напомнить небезысвестную поговорку о тех, кто первым покидает тонущий корабль...(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

+1 теже мысли пришли в голову
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 6.11.2007, 22:58
Сообщение #28


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 5.11.2007, 22:21) *
http://www.sports.ru/blog/popov/3636358.html

Статья о Фернандо и Мике. Проверим на практике в следующем году, правда ли что Алонса может поднимать команды или это всего лишь стечение обстоятельств...


Высосано из пальца. Удивляюсь, что Алексей всерьез такое пишет. Алонсо пришел в Рено не благодаря нереальному чутью, а потому что Бриаторе так решил. И сам Фернандо имел два варианта: послать его и зачахнуть в Минарди или пойти в Рено. Естественно он пошел в Рено. Далее, контракт с Маками он подписывал, когда они боролись за титул и были быстрее всех на трассах. Только ломались постоянно, плюс Монтоя активно ловил круговых на задний спойлер (никогда ему этого не прощу). Вряд ли он предполагал, в какую глубину они свалятся в 2006. Т.ч. никакого чутья особого тут нет и не было. Понятное дело, что сейчас он бы в Феррари с радостью пошел, но таких радостных еще 18 человек + куча тестеров и молодняка, что мечтает о титулах. А теперь он у разбитого корыта. Как ни крутись, за титул он поборется в следующем сезоне только если случится чудо из чудес. Что сомнительно.

Теперь на счет "поднимания". Поднял Рено? Не смешите. Гонщик, который в гонках всего пару сезонов ничего поднять особо не может. Чуть помочь, не более. Болид совершенствовался долго, помогли и изменения регламента, к которым Рено очень удачно удалось приспособиться. Но тут стоит хвалить Бриаторе.
Маки он тоже шикарно "поднимал". Учитывая, что до момента "шлифования" болида его и впомине в команде не было. А на всех тестах Маки были очень быстры. Просто любит сей товарищ все заслуги приписать себе, а неудачи свалить на других. Так и в Рено было у него, так и дальше будет. Характер такой.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 7.11.2007, 0:43
Сообщение #29


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper) *
Удивляюсь, что Алексей всерьез такое пишет.

Ну почему же, у Алексея подобное видение всей этой истории. Которое имеет место быть ровно также, как и Ваше.

Цитата
Теперь на счет "поднимания". Поднял Рено? Не смешите. Гонщик, который в гонках всего пару сезонов ничего поднять особо не может. Чуть помочь, не более. Болид совершенствовался долго, помогли и изменения регламента, к которым Рено очень удачно удалось приспособиться. Но тут стоит хвалить Бриаторе.
Маки он тоже шикарно "поднимал". Учитывая, что до момента "шлифования" болида его и впомине в команде не было. А на всех тестах Маки были очень быстры.

Согласна. Честно сказать, я никогда не понимаю, когда говорят, что один человек сделал больше, чем вся команда. Особенно в плане разработки и эволюции болида. И особенно пилот. Ведь тем самым, утверждается, что один человек легко заменяет всю команду. На мой взгляд, это ерунда полная. Даже высококвалифицированный специалист, профессионал своего дела один не способен выполнить всю работу. Что сможет сделать в одиночку специалист по аэродинамике, пусть даже он гений?
Успех команды, конкурентоспособность болида обеспечивается за счет работы всей команды, каждый вносит свой вклад в развитие машины, еще и многочисленные внешние факторы играют роль. Это и регламент, и конкурентоспособность других команд, и многое другое.
Не понимаю, как можно считать самым значительным вкладом в прогресс команды работу пилота. Результаты пилота обусловлены состояние технического средства, которое ему предоставлено. Даже если пилот привнесет какое-то новое решение, идею, кто в конечном счете будет ее осуществлять? Да мне и не верится, что люди, получившие высококлассное образование, имеющие достойный опыт и навыки работы, не знают чего-то такого, что знает гонщик...

Просто любит сей товарищ все заслуги приписать себе, а неудачи свалить на других. Так и в Рено было у него, так и дальше будет. Характер такой.
Это уж точно. Если исходить из его слов, то получается, что он способен любую команду поднять к вершинам; болидам сбросить по семь десятых с круга... Ну, пусть и доказывает свои таланты в Indian Force.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 7.11.2007, 11:30
Сообщение #30


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
Теперь на счет "поднимания". Поднял Рено? Не смешите.

Один Алонса конечно на прямую ничего не поднял. Но умение сплотить и направить мысль инженеров в правильное русло сыграло не последнюю роль.
Просто у него реально чутьё на хорошие места, с этим сложно поспорить. Проверим подведёт ли оно его в 2008 году или же нет и он опять будет в борьбе за титул.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 7.11.2007, 11:47
Сообщение #31


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 7.11.2007, 11:30) *
Один Алонса конечно на прямую ничего не поднял. Но умение сплотить и направить мысль инженеров в правильное русло сыграло не последнюю роль.
Просто у него реально чутьё на хорошие места, с этим сложно поспорить. Проверим подведёт ли оно его в 2008 году или же нет и он опять будет в борьбе за титул.


Алонсо пришел в Рено после одного сезона в Минарди. Чего он там умел сплачивать и направлять, когда сам не знал ничего? И сплачивают и направляют мысли инженеров начальники конструкторских отделов, а не пилоты. От пилота требуется только информация. Он как датчик телеметрии, который может сказать, где и что не так. И то не всегда.

А про чутье выше написано. Не надо чутья, чтобы подписать контракт с самой быстрой командой в пелетоне. Так можно сказать, что у Хемильтона чутье или что Кими чуял, что Феррари выиграют титул в 2007. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 7.11.2007, 14:30
Сообщение #32


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




SilenceKeeper

согласен с тобой на 107% (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 7.11.2007, 14:30
Сообщение #33


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




да, Алонсо перешёл в Рено из Минарди. но после этого он провёл год тестером , а потом два года вместе с командой поднимался на вершину и только на четвёртый сезон в Рено Алонсо удалось привести команду к чемпионству, так что работа была проделана немаленькая как и самой команды так и Алонсо.
На счёт Маков и Алонсо можно провести такое сравнение : Кими пришёл на всё готовое в Феррари и команда его вывела в чемпионы, а заслуга самого Кими минимальна, ведь ( как тут ранее писалось) один человек ничего не значит !?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 7.11.2007, 17:27
Сообщение #34


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Chelios) *
На счёт Маков и Алонсо можно провести такое сравнение : Кими пришёл на всё готовое в Феррари и команда его вывела в чемпионы, а заслуга самого Кими минимальна, ведь ( как тут ранее писалось) один человек ничего не значит !?

Во-первых, что значит на все готовое? Он что пришел в команду, которая доминировала на протяжении всех последних лет? Отнюдь. Последний КК Феррари датировался 2004 годом (на тот момент). И два последних сезона он доставался другой команде. Согласитесь, два года для Ф1 не так уж и мало... Кими пришел не в команду-победительницу... Что, как мне кажется, нельзя назвать приходом "на все готовое"

Во-вторых, я не писала, что "один человек ничего не значит". Читайте внимательнее. Я говорила о том, что один человек не может заменить всю команду. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 7.11.2007, 18:26
Сообщение #35


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 7.11.2007, 21:27) *
Во-первых, что значит на все готовое? Он что пришел в команду, которая доминировала на протяжении всех последних лет? Отнюдь. Последний КК Феррари датировался 2004 годом (на тот момент). И два последних сезона он доставался другой команде. Согласитесь, два года для Ф1 не так уж и мало... Кими пришел не в команду-победительницу... Что, как мне кажется, нельзя назвать приходом "на всё готовое"

Во-вторых, я не писала, что "один человек ничего не значит". Читайте внимательнее. Я говорила о том, что один человек не может заменить всю команду. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Хорошо , тогда ответный выброс : Алосно пришёл из Минарди в команду Рено , которая доминировала на протяжении всех последних лет?
Алонсо перешёл из Рено в команду МакЛарен , которая доминировала на протяжении всех последних лет? Отнюдь.
Последний КК Рено (здесь возмём Бенетон , поскольку команда стала называться Рено только с 2002 года) дотировался 1995 годом ( на тот момент). И 10 последних лет он доставался другим командам. Согласитесь 10 лет для Ф-1 не так уж и мало... Алонсо пришёл в команду-победительницу... Что, как мне кажется, нельзя назвать приходом "на всё готовое"
Последний КК МакЛарен дотировался 1998 годом. И 9 последних сезона он доставался другим командам. Согласитесь, 9 лет для Ф-1 не так уж и мало... Алонсо пришёл в команду-победительницу... Что, как мне кажется, нельзя назвать приходом "на всё готовое"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 7.11.2007, 18:44
Сообщение #36


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата
Во-вторых, я не писала, что "один человек ничего не значит". Читайте внимательнее. Я говорила о том, что один человек не может заменить всю команду.

С этим согласен, но и от одного человека может зависеть очень многое и потеря такого человека (пилота , механика , руководителя....) для команды может ( по крайней мере в первое время) оказаться невосполнимой потерей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 7.11.2007, 19:15
Сообщение #37


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Chelios @ 7.11.2007, 18:26) *
Хорошо , тогда ответный выброс : Алосно пришёл из Минарди в команду Рено , которая доминировала на протяжении всех последних лет?
Алонсо перешёл из Рено в команду МакЛарен , которая доминировала на протяжении всех последних лет? Отнюдь.
Последний КК Рено (здесь возмём Бенетон , поскольку команда стала называться Рено только с 2002 года) дотировался 1995 годом ( на тот момент). И 10 последних лет он доставался другим командам. Согласитесь 10 лет для Ф-1 не так уж и мало... Алонсо пришёл в команду-победительницу... Что, как мне кажется, нельзя назвать приходом "на всё готовое"
Последний КК МакЛарен дотировался 1998 годом. И 9 последних сезона он доставался другим командам. Согласитесь, 9 лет для Ф-1 не так уж и мало... Алонсо пришёл в команду-победительницу... Что, как мне кажется, нельзя назвать приходом "на всё готовое"


Алонсо пришел в Рено не по своей воле. У него выбора не было. То что Рено взяла потом два титула - заслуга не его. Точнее не так. Заслуга пилота в том, что команда эти титулы взяла, но его вклад делается в гонках и квалификациях в первую очередь и лишь в малой степени (очень малой) в скорости самого болида. Ее делают конструктора, инженеры, весь огромный коллектив. А пилот добавляет к этому свое мастерство, беря титулы или сося палец в сторонке (кто как).

В Маки Алонсо пошел, когда они доминировали. Он сам говорил, что это команда его мечты. Большая зарплата, любимая команда, шансы на борьбу за титул - зачем отказываться?

Не он сделал из Маков сверхбыстрые болиды, он лишь показывал на что они способны под его чутким руководством. Четырежды. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 7.11.2007, 19:53
Сообщение #38


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 7.11.2007, 23:15) *
Алонсо пришел в Рено не по своей воле. У него выбора не было. То что Рено взяла потом два титула - заслуга не его. Точнее не так. Заслуга пилота в том, что команда эти титулы взяла, но его вклад делается в гонках и квалификациях в первую очередь и лишь в малой степени (очень малой) в скорости самого болида. Ее делают конструктора, инженеры, весь огромный коллектив. А пилот добавляет к этому свое мастерство, беря титулы или сося палец в сторонке (кто как).

В Маки Алонсо пошел, когда они доминировали. Он сам говорил, что это команда его мечты. Большая зарплата, любимая команда, шансы на борьбу за титул - зачем отказываться?

Не он сделал из Маков сверхбыстрые болиды, он лишь показывал на что они способны под его чутким руководством. Четырежды. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Значит по твоему гонщик - это простая марионетка в руках команды, от которой ничего не зависит, и эту марионетку легко можно заменить на любую другую и ничего при этом не изменится?
По твоим рассуждениям можно сделать один вывод : нет и не будет великих гонщиков!!! 7 титулов Шумахера - заслуга не его , а команды; титул Кими - заслуга не его, а команды ; титулы Сенны , Проста, Пике, Мэнсела .... - это не их заслуга , а команды.
З.Ы: Хотя есть один такой великий гонщик - Джек Брэбэм - единственный гонщик за всю историю ф-1, сумевщий выграть титул на машине собственного производства - Brabham Racing Organisation в 1966 году.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 7.11.2007, 20:58
Сообщение #39


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Chelios @ 7.11.2007, 19:26) *
Хорошо , тогда ответный выброс ...

Оценила стиль. Оригинальный. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Но ход конем не удался. Я нигде не говорила, что Алонсо пришел на все "готовенькое". Ни про его переход в Рено, ни в МакЛарен. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Переходом на "все готовенькое" я бы назвала переход пилота в Феррари на место Михаэля в промежутке 2001-2004...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 7.11.2007, 21:17
Сообщение #40


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Chelios) *
Значит по твоему гонщик - это простая марионетка в руках команды, от которой ничего не зависит, и эту марионетку легко можно заменить на любую другую и ничего при этом не изменится?
По твоим рассуждениям можно сделать один вывод : нет и не будет великих гонщиков!!! 7 титулов Шумахера - заслуга не его , а команды; титул Кими - заслуга не его, а команды ; титулы Сенны , Проста, Пике, Мэнсела .... - это не их заслуга , а команды.
З.Ы: Хотя есть один такой великий гонщик - Джек Брэбэм - единственный гонщик за всю историю ф-1, сумевщий выграть титул на машине собственного производства - Brabham Racing Organisation в 1966 году.

Chelios, ты пытаешься отстоять свою позицию путем впадения в крайности... Ай-яй. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Никто же не утверждает, что пилот - это пустой звук, марионетка, от которой совсем ничего не зависит. Это часть команды. Команды, где каждый вносит свой вклад в достижение общей цели. Результат, который во многом зависит от эффективности взаимодействия членов команды. В немалой степени эффективность взаимодействия пилотов, инженеров и механиков обеспечивает продвижение к этой цели.
Мы не принижаем заслуги пилотов, но говорим о том, что в одиночку (без остальных членов команды и их работы) сам по себе пилот мало чего добьется...
Результат в Ф1 - это умелое сочетание таланта гонщика и грамотной работы всей команды, создающей техническое средство. Убери из этого равенства хоть одно из слагаемых, как формула перестанет работать...

P.S. : А Брэбэм, вообще, молодец. Второго такого человека в Ф1 не будет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:05

 

8 дней 9 : 23 : 33