Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Блог Алексея Попова, Мир скорости
SilenceKeeper
сообщение 7.11.2007, 22:41
Сообщение #41


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Chelios @ 7.11.2007, 19:53) *
Значит по твоему гонщик - это простая марионетка в руках команды, от которой ничего не зависит, и эту марионетку легко можно заменить на любую другую и ничего при этом не изменится?
По твоим рассуждениям можно сделать один вывод : нет и не будет великих гонщиков!!! 7 титулов Шумахера - заслуга не его , а команды; титул Кими - заслуга не его, а команды ; титулы Сенны , Проста, Пике, Мэнсела .... - это не их заслуга , а команды.
З.Ы: Хотя есть один такой великий гонщик - Джек Брэбэм - единственный гонщик за всю историю ф-1, сумевщий выграть титул на машине собственного производства - Brabham Racing Organisation в 1966 году.


Гм... По-моему мои мысли прошли мимо тебя. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Смотри. Команда строит болид, который способен показать определенную скорость. Это по болшей части (не целиком) заслука именно команды. Пилот тут не играет ключевую роль. Но! Когда начинается гонка пилот может ехать с одной скоростью, а может на полсекунды быстрее. И вот эти полсекунды (а может и больше) заслуга именно пилота! Кто-то в 2005 становится Чемпионом Мира, а кто-то на таком же болиде только пятый. Вот она заслуга и заслуга эта огромна и стоит своих миллионов. А команда просто предоставляет возможность гонщику это сделать.

Так яснее?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 8.11.2007, 13:12
Сообщение #42


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
В Маки Алонсо пошел, когда они доминировали. Он сам говорил, что это команда его мечты. Большая зарплата, любимая команда, шансы на борьбу за титул - зачем отказываться?

В каком месте Маки доминировали? (IMG:style_emoticons/default/g.gif) Их корыто 2006 года, у меня вызывало рвотные позывы когда Кими в очередной раз пытался что-то из него выжать, а оно ломалось... или я что-то пропустил в последние годы из истории Маков...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 8.11.2007, 14:06
Сообщение #43


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 8.11.2007, 13:12) *
В каком месте Маки доминировали? (IMG:style_emoticons/default/g.gif) Их корыто 2006 года, у меня вызывало рвотные позывы когда Кими в очередной раз пытался что-то из него выжать, а оно ломалось... или я что-то пропустил в последние годы из истории Маков...


Пропустил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А именно момент подписания контракта с Алонсо. Это было в 2005-ом, когда Макам для титула не хватало лишь надежности.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 8.11.2007, 14:08
Сообщение #44


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата
Результат в Ф1 - это умелое сочетание таланта гонщика и грамотной работы всей команды, создающей техническое средство. Убери из этого равенства хоть одно из слагаемых, как формула перестанет работать...

Отлично, значит я всё таки добился своей цели. Теперь то никто не будет отрицать , что у Алонсо , Кими, Жака Вильнёва ..... есть огромный талант гонщика, без которого команды на которых они выступали могли бы и не получить завоёваных титулов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 8.11.2007, 15:56
Сообщение #45


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
Пропустил. А именно момент подписания контракта с Алонсо. Это было в 2005-ом, когда Макам для титула не хватало лишь надежности.

ААааа, вот оно что ты имел в виду! Как раз из-за этой нехватки "лишь надежности" и сложно назвать положение Маков 2005 года доминирующим... Хотя по скорости они были быстрей Рено, но толку от этого было мало (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Так что по сумме факторов Рено и Маки 2005 года были примерно равны.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 8.11.2007, 17:01
Сообщение #46


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Chelios @ 8.11.2007, 14:08) *
Отлично, значит я всё таки добился своей цели. Теперь то никто не будет отрицать , что у Алонсо , Кими, Жака Вильнёва ..... есть огромный талант гонщика, без которого команды на которых они выступали могли бы и не получить завоёваных титулов.


Хитрость в том, что этого никто и не отрицал.

Цитата(Dr.On @ 8.11.2007, 15:56) *
ААааа, вот оно что ты имел в виду! Как раз из-за этой нехватки "лишь надежности" и сложно назвать положение Маков 2005 года доминирующим... Хотя по скорости они были быстрей Рено, но толку от этого было мало (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Так что по сумме факторов Рено и Маки 2005 года были примерно равны.


Это я к тому, что назвать приход Алонсо в Маки каким-то нереальным даром предвиденья несколько опрометчиво. Особенно, если учесть, что тогда Рено собиралась свернуть свою программу в Формуле 1. Он просто выбрал лучшую на тот момент команду и все. Кроме Рено.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 8.11.2007, 17:50
Сообщение #47


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper) *
Хитрость в том, что этого никто и не отрицал.

Точно. А теперь внимание вопрос: о чем мы тут спорили? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks1zi3.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 8.11.2007, 20:26
Сообщение #48


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
Это я к тому, что назвать приход Алонсо в Маки каким-то нереальным даром предвиденья несколько опрометчиво.

Про "нереальный дар" никто и не говорит, но совпало что после позорного 2006 года, наступил неплохой 2007 и алонса как раз в этот момент пришёл в маки. Теперь увидим, сможет ли рено после провального сезона вернуться в лидеры и окажется ли в этот момент Алонса в нужном месте.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 8.11.2007, 20:43
Сообщение #49


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 8.11.2007, 21:50) *
Точно. А теперь внимание вопрос: о чем мы тут спорили? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks1zi3.gif)

О значимости гонщика в команде , его роль и способность , работая вместе с механниками что нибудь подсказать , где что работает не так как надо и.т.д.
+ в частности спорили о таланте Фернандо Алонсо ( с этого всё и началось) как гонщика и человека , способного в результате работы, внести огромную пользу в улучшении болида. Это я к тому , что многие считают , что Алонсо недостоин своих двух титулов, что он простой доезжала, способный выигрывать только тогда когда у него болид на голову сильнее других, но это ведь не так, Алонсо обладает огромнейщим талантом.
Вот что я и хотел сказать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Odvan
сообщение 8.11.2007, 21:45
Сообщение #50


The One
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Регистрация: 27.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 1373
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Да тут вот если несколько задуматься - ДВА ЧЕМПИОНСКИХ ТИТУЛА - то несколько нелепым становятся рассуждения - мол человек вообще никто, так.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 28.11.2007, 12:12
Сообщение #51


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Каждая приятная вещь на свете имеет один минус – рано или поздно она заканчивается. В силу различных причин этот блог на сайте Sports.ru обновляться больше не будет, хотя читать его архивные сообщения вы, конечно, какое-то время еще сможете.

Каждая приятная вещь на свете имеет один минус – рано или поздно она заканчивается. В силу различных причин этот блог на сайте Sports.ru обновляться больше не будет, хотя читать его архивные сообщения вы, конечно, какое-то время еще сможете.

Конечно же, это не значит, что вести передачи, комментировать трансляции или писать заметки я больше не буду, отнюдь. Хотелось бы сказать огромное спасибо регулярным читателям и «комментаторам» этого блога. Большинство автоспортивных соревнований, о которых мы тут говорили, уже завершились. Это и «Формула-1» и Мировая Серия, ИРЛ и Чемпкар, ГП-2 и Ф-3. Это и кузовные серии НАСКАР, ДТМ и WTCC, и гонки на выносливость ЛМС, ФИА-GT и АЛМС, и МотоГП с Супербайком. По большому счету, впереди лишь один этап серьезного первенства – в предстоящие выходные в Уэльсе пройдет финальное сражение Себастьяна Леба и Маркуса Гронхольма за чемпионский титул мирового ралли.

Но гоночная жизнь не замирает – набирает обороты А1, впереди ГП-2 Азия и Спидкар. Не говоря уже о главном событии зимы – январском Дакаре. А там вскоре и Дайтона, и предсезонные тесты Ф-1 с презентациями новых болидов. Одним словом, скучать не придется. Спасибо и поклонникам регби. Меня часто упрекали в том, что я пишу об этом магическом спорте в «Мире скорости», но в момент подведения итогов выяснилось, что овальному мячу были посвящены всего 25 заметок из 280-ти – менее десяти, даже девяти, процентов. Так что от «генеральной линии» блога я не отошел, а тем, кто заинтересовался этой игрой, думаю, было тоже интересно узнавать о ней новости.

Спасибо и руководству сайта, Дмитрию Навоше и Ивану Макарову, за предоставленную возможность попробовать себя в новом деле.
Нет, конечно, за последние 16 лет я писал в десятки разных газет и журналов, но одно дело посылать заметку по е-мэйлу, а совсем другое – мгновенно выкладывать ее на сайт из любой точки земного шара, искать и редактировать фотографии, в общем, по большому счету, практически издавать собственный журнал, да еще и в интернет-варианте.
Это было очень интересно. Надеюсь, что большинству читателей моя работа также пришлась по вкусу.

В общем – еще раз большое спасибо и до встречи, друзья!


Высказывается предположение что он может комментировать Формулу1 на РЕН ТВ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 28.11.2007, 17:03
Сообщение #52


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




а что, всё возможно! кто за?(глупый вопрос)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 28.11.2007, 17:16
Сообщение #53


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(KMR @ 28.11.2007, 12:12) *
Высказывается предположение что он может комментировать Формулу1 на РЕН ТВ


Ой! Это было бы шикарно!
А то эти два... ммм... не очень высокого уровня комментатора... В общем их надо гнать взашей! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Цитата(Icefan @ 28.11.2007, 17:03) *
а что, всё возможно! кто за?(глупый вопрос)


Лучше выяснить, кто против и закидать их каменьями! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 28.11.2007, 18:28
Сообщение #54


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
А то эти два... ммм... не очень высокого уровня комментатора... В общем их надо гнать взашей!

А чем который коментировал Китай (до сих пор не запомнил кто есть Каминский, а кто Кабановский), во второй половине сезона мне стал даже нравиться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя до Попова ему всё же далеко... Но жжот иногда аццки! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

З.Ы, надеюсь блог возобновит свою работу к марту...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nati
сообщение 28.11.2007, 20:22
Сообщение #55


Tähti
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1228
Регистрация: 23.8.2007
Из: CПб
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Цитата(Icefan @ 28.11.2007, 19:03) *
а что, всё возможно! кто за?(глупый вопрос)

Обеими руками!!! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) . Попов - Лучший комментатор всех времен (IMG:style_emoticons/default/preved.gif)
Надеюсь, рен-тв одумаются!!! (IMG:style_emoticons/default/dash2.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 7.4.2008, 16:30
Сообщение #56


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Как я понял Попов терь заметки о ф1 пишет на офф сайте Спорта.
Бахрейн:
http://news.sportbox.ru/NewsStorage/200804...ej_popov_epilog

З.Ы. Всё таки Попен молодчик!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 7.4.2008, 16:36
Сообщение #57


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 7.4.2008, 16:30) *
З.Ы. Всё таки Попен молодчик!

С сожалению Леша как акын-что вижу, то пою. Интересного материала, анализа и тд в его опусах слишком мало.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 7.4.2008, 16:51
Сообщение #58


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
Интересного материала, анализа и тд в его опусах слишком мало.

Видимо сказываеццо то, что уже не так близок к Ф1 (IMG:style_emoticons/default/g.gif) Хотя и так читать его мне всегда нра.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nati
сообщение 7.4.2008, 20:05
Сообщение #59


Tähti
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1228
Регистрация: 23.8.2007
Из: CПб
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 7.4.2008, 19:30) *
Как я понял Попов терь заметки о ф1 пишет на офф сайте Спорта.

ага,я тоже сегодня увидела его на этом сайте (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) а мне нравится как он пишет, хоть так почитать можно его (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 14.4.2008, 12:57
Сообщение #60


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Прямая ссылка на возобновлённый блог Попова
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:10

 

8 дней 9 : 23 : 33