Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Запрет Трекшн-контроля - Вызов Для Гонщиков
KMR
сообщение 30.8.2007, 17:24
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Некоторые команды уже опробовали на тестах унифицированный блок управления двигателем — ECU, который должен гарантировать соблюдение запрета на трекшн-контроль и другую подобную электронику, вступающего в силу в 2008-м. Управлять машиной без трекшн-контроля сложнее, это сегодня подтвердил Нико Росберг...

Нико Росберг: "Это здорово! Недавно на тестах мы отключили трекшн-контроль и поведение машины изменилось к худшему, ей стало трудно управлять, но ведь это ведь касается всех, без исключения. Это вызов для гонщиков и вызов интересный.

Больше ошибок, больше обгонов. Возьмем, к примеру, Венгрию — круг по этой трассе сложно пройти без помарок, кто-то допустит пробуксовку на старте и, без трекшн-контроля, резина быстро износится. Современной машиной Формулы 1 сложно управлять без электроники, особенности конструкции таковы, что вы почти не чувствуете ее заднюю часть, машины они слишком остры в управлении.

На тестах, проходя шикану с отключенным трекшн-контролем я привычно включил первую передачу и нажал газ, рассчитывая на электронику — машину развернуло раньше, чем я успел о чем то подумать. А что будет под дождем?

Отказ от электроники выдвигает на первый план мастерство гонщиков, я думаю, что молодежь получит преимущество, ведь мы лишь один-два сезона проработали с трекшн-контролем, а до этого гонялись без каких-либо помощников. Навыки еще не забылись, а вот у тех, кто последние десять лет надеялись на электронику, могут быть проблемы".

Веселый сезон нас ожидает (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaGL
сообщение 30.8.2007, 17:54
Сообщение #2


Чухонец
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 566
Регистрация: 10.11.2006
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 321
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Да уж.. главное - чтобы у Кими проблем с этим не было.. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 31.8.2007, 6:02
Сообщение #3


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(DimaGL @ 30.8.2007, 22:54) [snapback]25393[/snapback]
Да уж.. главное - чтобы у Кими проблем с этим не было.. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)


.... или ещё один сезон на адоптацию (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitsliputsli
сообщение 1.9.2007, 19:23
Сообщение #4


Life in a dream
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 219
Регистрация: 14.5.2007
Из: Минск
Пользователь №: 642
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Меня, если честно, очень беспокоит отмена трэкшн-контроля! Зная особый тип пилотирования Кими и его езду на грани, я очень опасаюсь!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 1.9.2007, 19:31
Сообщение #5


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Цитата(Chelios @ 31.8.2007, 7:02) [snapback]25420[/snapback]
.... или ещё один сезон на адоптацию (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Возможно... (хотя, не хотелось бы!) И не для одного Кими, как мне кажется. Многие пилоты привыкли к ТК...
Надеюсь, что Айсмен быстро адаптируется! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (По-моему, для него чем сложнее, тем интереснее!)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 1.9.2007, 20:10
Сообщение #6


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(Vitsliputsli @ 1.9.2007, 20:23) [snapback]25558[/snapback]
Меня, если честно, очень беспокоит отмена трэкшн-контроля! Зная особый тип пилотирования Кими и его езду на грани, я очень опасаюсь!

Кими как никто чувствует заднюю часть машины!Он чувствует малейший занос ещё в зародыше и мгновенно корректирует его рулём!Кими не так рано входит в поворот как многие гонщики,он силой выводит машину на апекс,заставляя её идти на пределе,т.е. трекшен-контроль вмешивается намного меньше в работу Кими!
Думаю,что как раз у Кими проблем не должно быть(как и у Ника)!А вот,у Фонца и Хэма (с их ранними входами в поворот и излишней агрессией) могут возникнуть проблемы на выходе из поворотов!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 1.9.2007, 20:20
Сообщение #7


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Ники, респект за разъяснения! Ты вселяешь определённую надежду! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekkinen
сообщение 1.9.2007, 21:00
Сообщение #8


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 345
Регистрация: 3.5.2007
Из: Алматы, KZ
Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Ники @ 2.9.2007, 0:10) [snapback]25567[/snapback]
Кими как никто чувствует заднюю часть машины!Он чувствует малейший занос ещё в зародыше и мгновенно корректирует его рулём!Кими не так рано входит в поворот как многие гонщики,он силой выводит машину на апекс,заставляя её идти на пределе,т.е. трекшен-контроль вмешивается намного меньше в работу Кими!
Думаю,что как раз у Кими проблем не должно быть(как и у Ника)!А вот,у Фонца и Хэма (с их ранними входами в поворот и излишней агрессией) могут возникнуть проблемы на выходе из поворотов!

В начале его карьеры все отмечали особый "картинговый" стиль пилотирования Кими. Т.е. он использует в гонке обе ноги, а не одну, как большинство пилотов. Тормозя левой ногой он одновременно нажимает на газ правой. Это позволяет стабилизировать машину на торможениях, лучше проходить повороты.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 1.9.2007, 21:29
Сообщение #9


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Если сравнивать сколько раз мигнет индикатор ТС у разных гонщиков, то народ утверждает что Кими юзает ТС не так уж и часто, а вот Алонсо очень много. Сам я не присматривался, а вы?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KFC
сообщение 2.9.2007, 8:25
Сообщение #10


Islander
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 922
Регистрация: 31.12.2005
Из: USA
Пользователь №: 57
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Цитата
Кими как никто чувствует заднюю часть машины!Он чувствует малейший занос ещё в зародыше и мгновенно корректирует его рулём!Кими не так рано входит в поворот как многие гонщики,он силой выводит машину на апекс,заставляя её идти на пределе,т.е. трекшен-контроль вмешивается намного меньше в работу Кими!

Аткудава такие утверждения, Кими sms отправил... штоле?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 2.9.2007, 12:48
Сообщение #11


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(Labus @ 2.9.2007, 9:25) [snapback]25596[/snapback]
Аткудава такие утверждения, Кими sms отправил... штоле?

Мартин Брандл да ещё некоторые люди говорили об этом!+Просто так видны отличия в стиле пилотирования Кими от других пилотов!Присмотрись ко входу в поворот в исполнении Кими и заметишь отличия! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:02

 

8 дней 9 : 23 : 33