Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> "Супер Агури" снялась с чемпионата
KMR
сообщение 6.5.2008, 11:30
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Команда "Формулы-1" "Супер Агури" объявила, что больше не будет участвовать в гонках "Больших призов".

"К сожалению, я должен заявить, что с сегодняшнего дня наша команда прекращает свою деятельность", - заявил на официальном сайте команды учредитель японской конюшни Агури Сузуки.
Главной причиной снятия с чемпионата хозяин конюшни назвал слабые результаты, из-за которых он не мог найти новых партнеров и спонсоров.
"После неудачных результатов, показанных командой, основной партнер SS United Group Company все меньше и меньше выделял средств на существование конюшни.
С помощью завода Honda, мы смогли сохранить команду, однако этих средств недостаточно, чтобы продолжать участие в чемпионате", - говорится в официальном обращении Сузуки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 6.5.2008, 11:49
Сообщение #2


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




С одной стороны очень жаль что у нас теперь нет этой команды. С другой стороны теперь на трассах будет поспокойней, а то когда тот же Кими догонял их на круг я очень волновался, ибо частенько Агурцы аццки "шутили" над обгоняющими их.

Сузуки как руководитель команды видимо нулевой, а у Хонды просто лопунло терпение, вот и результат. Будем ждать кто купит остатки этой команды (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 6.5.2008, 12:01
Сообщение #3


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 6.5.2008, 12:49) *
Сузуки как руководитель команды видимо нулевой, а у Хонды просто лопунло терпение, вот и результат. Будем ждать кто купит остатки этой команды (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Не думаю. Они ведь опередили Хонду за первое межсезонье, после чего им урезали финансирование. Было бы бабло, уверен, что команда стала бы крепким средняком.
Скорее всего, у Хонда просто сменились приоритеты. Они работают на себя, смысл выкидывать деньги на ветер?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 6.5.2008, 12:19
Сообщение #4


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 6.5.2008, 15:01) *
Не думаю. Они ведь опередили Хонду за первое межсезонье, после чего им урезали финансирование. Было бы бабло, уверен, что команда стала бы крепким средняком.
Скорее всего, у Хонда просто сменились приоритеты. Они работают на себя, смысл выкидывать деньги на ветер?

Опередили во многом благодаря очень неплохому болиду Хонды 06 года, который был быстрее Хонды 07.
ИМХО не состоятельность Сузуки как руководителя и состоит в том что не смог привлеч спонсоров пока первую половину прошлого года команда была на неплохом ходу (отжиг Сато в Канаде - это вообще блеск!).
В этом году на мёртвом болиде Хонды 2007 года, практически не было шансов привлеч крупного инвестора.
А Хонде тянуть 2 команды оказалось накладнл.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 6.5.2008, 12:29
Сообщение #5


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Согласен. Но думаю, что главную роль сыграл отказ Хонды от дочерней команды. Младобыки могут так же кончить, кстати.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
РУДИК
сообщение 6.5.2008, 13:28
Сообщение #6


Newbie


Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 21.11.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 1474
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Жаль в какой-то степени пилотов Супер Агури, но с другой стороны, ИМХО ей F-1 не чего делать. Машина( По сравнению с Тойотой или даже Ред Булл) плоха (IMG:style_emoticons/default/toilet_claw.gif) . Всё говорили, что в аэродинамике прошлой машины Хонды были очень крупные недостатки, а Агури базируется на шасси Хонды 07года. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Всё гран-при, пилоты Супер Агури стартовали с последних мест.... Тут всё логично, что команда ушла из F-1. Вопрос, а что теперь с пилотами будет? Кто-нить тест-пилотами возьмёт может?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 6.5.2008, 14:55
Сообщение #7


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата
Мне эта команда не сказать чтобы нравилась - аутсайдеры они и в Ф1 аутсайдеры, но всё таки их жаль: в прошлом году ребята умудрились выступать лучше самой Хонды и это на их же годовалом шасси!

Как появились - так и уходят. Мне они ничем особым не запомнились и мне их не жаль. Что эта командв была аутсайдером здесь не главное, поскольку Минарди тоже не блистали , но её ужасно жалко. Для меня эта конющня стала именем нарицательным , как например Шумахер для большинства людей на земле. Только знаки разные : Шумахер - быстрый лихой водила , а "минардисты" - это медлено движующиеся , а также создающие траффик или препятствия на пути...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 6.5.2008, 18:05
Сообщение #8


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
Кто-нить тест-пилотами возьмёт может?

Если только обратно в Хонду, но там уже есть Вурц. Единственное, я уверен что Сато без работы не останеццо, правда она будет в ф1.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 6.5.2008, 21:22
Сообщение #9


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 6.5.2008, 12:49) *
Будем ждать кто купит остатки этой команды (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

если только распродадут за долги как Эрроуз (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Dr.On @ 6.5.2008, 19:05) *
Если только обратно в Хонду, но там уже есть Вурц. Единственное, я уверен что Сато без работы не останеццо, правда она будет в ф1.

теоретически Хонда могла бы Барика на пенсию отправить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

не могу сказать, что мне сильно жалко эту команду, все равно с последних мест ей было уже не выбраться, так же как и Минарди в свое время (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Цитата(SilenceKeeper @ 6.5.2008, 13:29) *
Младобыки могут так же кончить, кстати.

за это более беспокойно - совсем тогда негде будет тренировать "молодых и перспективных"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 6.5.2008, 21:38
Сообщение #10


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(Lunna @ 7.5.2008, 0:22) *
теоретически Хонда могла бы Барика на пенсию отправить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ну да, но ИМХО Брауну Сато не нужен.

Цитата
если только распродадут за долги как Эрроуз

я про то же! может какая нить команда рискнёт влезть в мир Ф1.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 6.5.2008, 22:05
Сообщение #11


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 6.5.2008, 22:38) *
может какая нить команда рискнёт влезть в мир Ф1.

не похоже (IMG:style_emoticons/default/g.gif) дорогое удовольствие (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:51

 

8 дней 9 : 23 : 33