Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> McLaren Mercedes
unitycom
сообщение 16.1.2009, 21:19
Сообщение #1


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 184
Регистрация: 6.5.2007
Из: Минск
Пользователь №: 630
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Рон уходит из Формулы.
Хоть и более, чем ожидаемо, но от этого - не менее грустно... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (((
Легенда. Уникальный в своем роде человек, преданный делу от и до. А уж если он пускал гонщика в свое сердце, то... У Кими там было свое место, его Деннис любил, это - факт неоспоримый. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сэр Фрэнк Уилльямс, интервью "The Financial Times", март 2008 г.:
”Рон, надо отдать ему должное, имел мужество противостоять Максу, и он заплатил за это свою цену (само собой, в 2007 г. именно это и произошло!) … Рон - человек очень искренний в том, что он делает, он работает очень напряженно, он поднял стандарты подготовки и выступлений в F1 на высочайший уровень.”

Полностью разделяю это мнение сэра Фрэнка. И это тот не самый частый случай, когда мне абсолютно все равно, если кто-то думает иначе. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 16.1.2009, 21:25
Сообщение #2


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




За одну любовь к финам заслуживает уважение, несмотря на косяки. (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Хотя два проигранных им титула Кими простить тяжело (IMG:style_emoticons/default/new_russian.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 17.1.2009, 13:38
Сообщение #3


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(unitycom)
Рон уходит из Формулы.


Я полностью разделяю твои чувства, Юнити! Мы морально готовились к этому, и все равно я жутко расстроилась.
Знаю, что многие не разделяют этих чувств, некоторые даже обрадовались этой новости. Но мое и твое мнение непоколебимо.

При желании на любого человека можно "нарыть" компромат и выставить его далеко не в самом лицеприятном виде. А когда это касается публичного человека, то это совсем уж легко. Каждое его слово подвергается самым различным трактовкам и искажается донельзя.

Фрэнк сказал все по делу, и я готова подписаться под каждым его словом. Этого у Рона не отнять.

Рон - это значимая фигура в мире Формулы 1, он является неотъемлемой ее частью. Он и в правду легенда. Вместе с ним уходит та, прежняя Формула 1, он один из последних могикан... Жалко.

Про любовь к финнам уже было отмечено. Не будем забывать, что именно Рон вывел Кими на уровень топ-пилотов, предпочтя его Нику.
Да не получилось выиграть титул, но не только же один Рон в этом виноват. Я думаю, что он как никто другой делал все возможное для того, чтобы Кими стал чемпионом. Во всяком случае, он никогда не "задвигал" Кими.

Цитата(KMR)
Как Вам новый Мак?

Мне понравилась эта машина. У Маков в последнее время, действительно, получается самые красивые болиды. Видимо, в команде трудятся отличные специалисты.
Посмотрим какие характеристики будут у McLaren MP4-24.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 17.1.2009, 14:01
Сообщение #4


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
и все равно я жутко расстроилась.

аналогично. Рон относится к старой формульной гвардии, к тем кто сделал невероятно много для всей Формулы. И будучи одновременно боссом команды и ее совладельцем, он мог, при необходимости, сказать свое веское слово.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 17.1.2009, 14:55
Сообщение #5


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Ну, по сути то он никуда не ушел. Рон все также владеет Маклареном, и все основные решения принимаются с его участием. Просто хотел уйти с поста руководителя команды на красивой ноте, и вот представился подходящий случай. Теперь сможет уделять больше времени бизнесу по постройке дорожных машин, чтобы не зацикливаться на одной формуле. А то, что на самих гонках будет реже появляться, так ничего в этом страшного нет. Он по-прежнему остается лицом команды!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 17.1.2009, 16:01
Сообщение #6


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Ну, по сути то он никуда не ушел

ушел. Ушел именно с поста руководителя формульной команды. А это означает, что все решения по руководству командой будет прнимать не он, а Мартин Уитмарш. Обязанности же Рона вне команды - это отдельный разговор.

Цитата
Рон Деннис: "Теперь я буду работать в ещё более напряженном графике, в нашей организации все понимают, что в столь непростое время нужно прилагать колоссальные усилия, чтобы добиться успеха. Мы планируем заняться программой производства дорожных машин - это серьёзный вызов, ведь любой продукт, который попадает на рынок, испытывает влияние со стороны современной экономической ситуации.

Настало время для Мартина, чтобы возглавить команду, и с 1 марта он примет на себя эту ответственность. Я буду приезжать на некоторые гонки, но только потому, что влюблен в них.

Я буду работать на McLaren Group и возьму на себя все исполнительные полномочия группы компаний. Это на 100% моё решение, это то, что я действительно хочу сделать, я действительно буду работать ещё больше, чем прежде. Не расценивайте это решение, как отставку, круг моих задач расширяется, и планирование насущных задач команды в соответствии с календарём Гран При может помешать процессу. Этой работой займется Мартин, мы долго делили обязанности, но теперь только он будет принимать решения на трассах чемпионата".


Цитата
Просто хотел уйти с поста руководителя команды на красивой ноте,

боюсь, что его просто "достали". Многие вообще думали, что он уйдет со своего поста после шпионского скандала сразу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 17.1.2009, 16:09
Сообщение #7


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Не оченть-то мне Маки нравятся,но то, что Рон уходит из Ф1,печально,он ещё из тех людей,которые представляют настоящую формулу-формулу спорт,а не формулу как зарабатывание денег.Печально (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
В любом случае на гонках мы будем иногда его наблюдать ,куда же без него (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Машинка однозначно,нравится больше,чем ферровская (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 17.1.2009, 17:25
Сообщение #8


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Так ведь Мартин Уитмарш и так де факто несколько лет являлся руководителем Маков наравне с Роном, а теперь лишь оформил свой статус де юре. Теперь Рон стал сродни Тодту.

ЗЫ: Болид у Маков однозначно внешне круче ферровского!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 17.1.2009, 23:25
Сообщение #9


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




новость об уходе Рона мне жутко расстроила, всегда любила этого англичанина не смотря ни на что

а Мак получился очень красивым!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 18.1.2009, 14:20
Сообщение #10


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(шпион)
Просто хотел уйти с поста руководителя команды на красивой ноте, и вот представился подходящий случай.

Нет, он просто выполнил свое обещание, данное ранее. Сказал - сделал.

Цитата(шпион)
Так ведь Мартин Уитмарш и так де факто несколько лет являлся руководителем Маков наравне с Роном, а теперь лишь оформил свой статус де юре.

Не согласна. Рон был самый настоящим руководителем команды. Фактически.
А на чем основано твое мнение? Каковы основания?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 18.1.2009, 18:47
Сообщение #11


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 18.1.2009, 14:20) *
Нет, он просто выполнил свое обещание, данное ранее. Сказал - сделал.


Он это обещал уже несколько лет кряду, но тем не менее оставался на посту. Кому охота уходить побежденным?

Цитата(moonlightfly @ 18.1.2009, 14:20) *
Не согласна. Рон был самый настоящим руководителем команды. Фактически.
А на чем основано твое мнение? Каковы основания?


Наверное на том, что Мартин является управляющим директором команды.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 18.1.2009, 19:47
Сообщение #12


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Но тактикой и всеми рещениями занимался Рон - видно же было.Я бы сказал что Мартин на прошлом своем посту просто смотрел и набирался опыта от Рона

p.s. А вообще обуждение этого в теме презентаций имхо оффтоп (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 18.1.2009, 21:19
Сообщение #13


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Деннис: «Я ухожу, но не прощаюсь»
Многолетний рулевой McLaren Рон Деннис пояснил, что его решение покинуть пост главы гоночного отделения команды не распространяется на остальные сферы деятельности концерна.

«Хочу внести ясность: я ушел с должности тим-менеджера, однако продолжу трудиться во славу команды. Так что это никоим образом не отставка. Напротив, я продолжу работать над проектом McLaren Group. Что касается руководства собственно гоночной частью, то здесь бразды правления целиком и полностью переходят в руки Мартина Уитмарша. Будучи исполнительным директором, он являлся моим помощником на протяжении многих лет, все решения принимались нами исключительно коллегиально. Теперь же полномочия Мартина еще более расширились», - заметил 61-летний Деннис, возглавлявший английскую конюшню на протяжении 28 сезонов.

Кормчий McLaren также подчеркнул, что навсегда останется верен автогонкам: «Я люблю этот спорт на протяжении всей жизни и буду предан своей команде в любом качестве».

«У нас с Роном было немало разговоров по поводу его решения, тем не менее, последнее слово, естественно, осталось за ним. Надеюсь, что мы продолжим трудиться бок о бок, как это было в последние два десятилетия», - отметил Мартин Уитмарш.

В заключение неоднозначную ситуацию с уходом Дениса из команды прокомментировал босс спортивного Mersedes Норберт Хауг: «Сотрудничая с McLaren уже 15-й сезон, мы не только добились выдающихся результатов, но и стали друзьями. Так, лично меня и с Роном Деннисом, и с Мартином Уитмаршем связывают исключительно уважительные отношения. Думаю также, что этот уход пойдет на пользу всем. Рон получит гораздо больше свободного времени, которое сможет использовать ради укрепления McLaren Group, а Мартин, в свою очередь, сосредоточится на делах гоночной команды».
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 20.1.2009, 2:19
Сообщение #14


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Я очень извиняюсь за оффтоп, но раз уж было затронуто в этой теме (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Здесь можно оставить слова благодарности Рону Денису за всё что он сделал. Может кто-нибудь захочет (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie3.gif)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 21.1.2009, 13:03
Сообщение #15


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




я уже оставила...спасиб:))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 21.1.2009, 13:07
Сообщение #16


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Я тоже,там так много теплых слов. (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Jul спс
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
molnarl
сообщение 17.2.2009, 20:15
Сообщение #17


Kимасупер
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 752
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1491
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Думаю, что Рону тяжело стало справляться со своими эмоциями, да и работа требовала очень крепкого здоровья и естественно нервов, в конце сезона удалось уловить, насколько накручены его нервы, что вовсе несопоставимо с такой ответственой работой. Теперь, и спокойнее, и жалование поди повыше. Да и когда-то нужно уходить! Лично я "снимаю перед ним шляпу". Редко можно встретить человека, который настолько предано относился к своей работе, а ведь это только работа, а имено какая - но это уже другая история.


Спасибо сказали:
Fan,
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:34

 

8 дней 9 : 23 : 33