Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран При Турции
Lunna
сообщение 1.9.2006, 19:56
Сообщение #101


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




(Foma @ Sep 1 2006, 00:23) [snapback]10480[/snapback]

Lunna? а ты случайно не заметила хозяина этого флага? Он же (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

сорри, не обратила внимания на хозяина, тока на флаг (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 1.9.2006, 20:45
Сообщение #102


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Пришло время и мне наваять отчет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) букаф будет многа, так что приготовьтесь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Теперь по адресу http://photofile.ru/users/lunna/albums/genres/51/ лежит полный фотоальбом, добавлены раздел про гонку и «зрительский паддок» - не знала как лучше обозвать))) (некоторые фотки имеют на конце букву «z» - это увеличенный (оригинальный) вариант предшествующей картинки, точнее кусок картинки)

Вылетала я с подругой в пт. утром из Внуково – миленький маленький аэропортик, правда в дьюти фри выбор мягко говоря не ахтииии… со спиртным еще нормуль (Рэд Лэйбл Джонника по более чем приемлемым ценам))), а вот с парфюмом труба, а ходить и обнюхиваться новинками парфюмов – мое любимое занятие в дьютиках))) вылетели мы почти по расписанию – с задержкой где-то в полчаса – время в пути составило 2,5 часа. Авиакомпания была KAV Минводы – накормили почти сразу, учитывая, что ранним утром никто не завтракал, было весьма кстати)))) в общем полет прошел нормально))) сидела я в первом салоне – у нас все было тихо мирно, в начале по количеству людей в атрибутике показалось, что на формулу мало народу летит, но когда уже в Стамбуле на паспортном контроле пошли искать, где ставят бесплатно визу тем, кто с билетами на формулу – оказалось, что туда направляется как минимум полсамолета))))
Далее встречающая сторона доставила нас в отель, мы ехали по дороге, увешанной флагами с рекламой ГП, вообще рекламы ГП в городе было очень много – выглядела она довольно стильно, на черном фоне, ток вот машина была больше похожа на болид ГП2, чем на формулу, но это мелочи))) зато билет и конвертик к нему были классные – с Кими в болиде (можно лицезреть в моем фотоальбоме).
Сложилось так, что я с подругой летела из Москвы, а сестра подруги из другого города, прилетала она уже в чт. и в пт. поехала на трек. После расселения в гостинице пошли погуляли в центре (около голубой мечети) – из нашего района туда было пешком минут 15-20, также прошлись по главному стамбульскому базару и сразу затарились сувенирами для друзей и родных – это оказалось правильными, т.к. потом на это совершенно не было времени. Затем встретились с сестрой подруги, она поделилась впечатлениями, рассказала как доехать до трека, также показала классный пакет – на треке была промоакция, там раздавали большие пакеты с какими-то плакатами, кепкой спонсора ГП, салфетками и чем-то еще. Мы с подругой решили, что тоже хотим такой пакет)))) Вечером совершили небольшой шоппинг в торговом районе, небольшой, т.к. почти все там продают оптом, но по симпотному спортивному костюмчику все-таки отхватили)))

Суббота.
Утром пошли на остановку автобуса у Голубой мечети – проезд до трека стоил 3 доллара в один конец (вроде там и бесплатные автобусы должны были где-то ходить, но мы не стали заморачиваться с поиском). Путь на трек занимал 1,5 часа – могли б, канеш, и поближе построить))) благо все дни ехали без пробок, разве что в одном месте дорога сужалась и шла через городок со светофорами – там проезжали чуть медленнее. Приехали чуть позже, чем рассчитывали, т.к. наш автобус останавливался не у главной трибуны и до нашего места требовалось прокатиться на бесплатном автобусе, который колесил вокруг трека и развозил по трибунам. По первому впечатлению трек показался огромным. Собственно до своего места я добралась не многим раньше march, поэтому наблюдала только второю половину свободных заездов. Почти сразу начала приспосабливаться к «фоторужью» - поначалу мало что получалось поймать, но к квале приноровилась))
В промежутке между квалой и практикой прогулялись по стендам команд, я почти сразу закупилась белой мериновской кепкой (в Москве такой не видела), пока подруги ходили покупать кепки и беруши (я как-то без них обошлась))) себе, я пересеклась с march у стенда Тоеты (там же сидела компания с ф1трэвел), немного поболтали, потом разошлись – больше пересечься не удалось. Я с подругами пошла отлавливать пакет, который не давал нам покоя)))). В результате выпросили его в одном месте, а чуть позже увидели, что их вместе с «начинкой» начали раздавать у стенда ГП2, но там за ними слишком много народа толкалось, что мы остались довольны и только пакетом без содержимого))) Собственно вот и наш герой http://usera.imagecave.com/Lunna/IMG_0936_p.jpg ))) Болиды на своих стендах выставили Тоета и Вильямс, Ферры, еще тачка Ферров была на стенде Бриджей, Бэхи выставили дорожные тачки, Маки стенд зажали, собственно как Рено, Хонда и РедБулл, но зато у РедБулла был самый крутой магаз со шмотьем Bullshop – надо ж было как-то отличиться)))) Вообще на треке стояла атмосфера праздника))) ну у главной трибуны по крайней мере))) помимо стендов команд и стендов с атрибутикой, были стенды спонсоров, на которых постоянно шли то танцы, то концерты))) самый большой стенд, наверно, был ГП2 (там и машинка стояла, и экран здоровый, и симуляторы, и сувениры халявные давали)))), видимо из-за того, что в этот уикенд на ГП2 посадили турецкого пилота… еще радовал Coca-Cola Park, но самый класс – эт был жвачный спонсор))) помимо того, что раздавали халявные жвачки, была выстроена надувная конструкция синяя с колоннами и крышей, откуда распылялась водичка – в жару народ там просто кайфовал)))) http://photofile.ru/photo/lunna/2072057/large/33558822.jpg ессно на треке была куча кафе (меня убивал народ, жравший в такую жару нечто напоминающее хот-доги), я лично только пила воду или сок – на трек мы спокойно проходили со своей водой, т.к. там она дороже, да еще и очереди бывали (особенно в вскр.)
Облазив все стенды, мы пошли смотреть квалу. Как заметила march, понять, что происходит на треке было сложно, т.к. больше смотришь на трассу, чем на экраны, а экран хоть и большой был, но фамилии пилотов все равно плохо видно (чтоб нормально разглядеть – это надо бинокль), то, что Кими восьмой я врубилась только увидев финский флаг в итоговой таблице - буквы различала плохо)))) по началу думали уехать сразу после квалы, но пока понаблюдали за боксами, увидели, что прикатили колеса для ГП2, решили остаться до старта, затем глянули старт, я пофоткала Льюиса со спины, по питлейну еще выхаживали Флав и Физико, после нескольких кругов двинули в отель (я планировала приехать утром на воскресную гонку). Обратно ехали весело))) в конце автобуса зажигала сначала компания русских парней (даж затянули «Волгу»), еще там сидела не менее веселая компания шведских парней, которые исполнили по дороге «шведскую народную»)))) вечером мы поужинали, взяли местного пивка Efes и без сил отвалились спать, на завтра предстояло самое интересное)))

Воскресенье.
На ГП2 не успели))) у нас на конвертах заезд был написан в 12:30, но уже потом на треке я взяла программку, в которой он был назначен на 11) – немного жаль, что пропустила, т.к. говорят была самая интересная гонка сезона, утешила себя тем, что гонку посмотрю в записи в входные, к тому же немного успела глянуть в суб. – ГП2 еще те, трещетки, надо сказать))))) плюс ко всему на полпути к остановке моя подруга вспомнила, что забыла беруши – побежала за ними обратно в отель, итого вместо 12:30 мы были на треке в час (гонка в три по местному) – глянули финиш турецкого чампа – машинки были яркие и симпотичные))) во время турецкого гимна на награждении почти все на трибунах стояли, а один бедный маршал застыл посреди первого поворота под палящим солнцем… м-да, все дни было реально ЖАРКО))) одежда просто липла к телу, разве что на главной трибуне под тентом было нормально, как народ обитал на открытых, я не знаю))) после финиша турецкого чампа я прошлась чуток по стендам – хорошо, что пофоткалась в суб., т.к. в вскр. народу везде было реально МНОГО. Тогда же поймала этих двух очаровательных финских парней)))) около двух начался парад пилотов, чуть позже стали выкатывать тачки на трек, я встала напротив стартового места Уэберра (худющий он))), с одной стороны от него был Кими, с другой Педро))) Кими удалось пофоткать со спины, когда он выполз из тачки и на один момент продемонстрировал белобрысый затылок))), вокруг него вертелись фотографы, но ему по-моему было на всех по барабану))) Педро о чем-то беседовал с Хаугом, в какой-то момент он повернулся и помахал трибунам – ему поаплодировали (люблю Педро)))), Нандо же почти до упора тусовался в боксах… минут за 5-10 до старта я вернулась на свое место у первого поворота… как взревели 24 формульных мотора – это надо слышать))) у меня на глазах произошла заварушка в первом повороте, но все случилось слишком быстро и я въехала только в последствия, у второго поворота вдалеке припарковался Кими, потом видела на экранах как Кими уфигачился окончательно, стало чуток обидно, но тут уж стала болеть за Педро)), на каком он месте я боле менее понимала только до первой волны пит-стопов и появления круговых, после я распознавала только первую четверку и то, что за Педро на финише приехал Физика, также я видела в первом повороте разворот Ямомото и то ли кого-то из РедБуллов, то ли ТороРоссо, уже не помню, короч, кто стал причиной появления сэйфти кара))) Из-за того, что у сестры моей подруги вышла накладка с рейсом, она уехала с трека пораньше, а я пересела на ее место на СуперГолд (да, так вышло, что мы с подругой взяли разные места), сидели мы напротив боксов Тоеты (я наблюдала их колоритных механегов))), т.о., увидела оперативные пит-стопы. Вообще, моя подруга сказала, что если еще когда получиться поехать на формулу, она возьмет места у поворота, а не на прямой, так что свое место я считаю удачным: мне было видно первый-второй повороты, выезд с пит-лейн, а если встать, то и прямую, в повороте машины притормаживали – можно было спокойно фоткать, также отлично различались шлемы гонщиков, кста, на трассе черный шлем Кими не так отлично смотрится как на фотках – слишком сливается с болидом, вот Педро различается сразу))) еще порадовал блестящий шлем Ярно, иногда раскраска СуперАгури сбивала с толку – напоминала Тоету… самый красивый болид, безусловно, Макларен – так и сверкает в лучах солнца, был бы побыстрее – цены б ему не было)))) звук моторов довольно звонкий на прямой, когда я брала в руку бутылку воды, было ощущение, что она вибрирует в руках, когда мимо проносятся машины))) с моего места отчетливо был слышен треск переключения передач, но большего поразил рев, когда машины стартовали после питов – по телеку это в полной мере, канеш, не различается… трасса сама довольно интересна – после стартовой прямой первый поворот уходил немного вниз (поэтому с трибуны СуперГолд его не видно), затем идет подъем наверх, т.е. после первых двух поворотов болиды улетали вверих и их уже не было слышно. Мое место мне еще понравилось тем, что там было относительно немного народа и всем было фиолетово сидишь ты или стоишь, на СуперГолд же все было забито, и практически все сидели, только в конце гонки была забавная зарядка: когда народ видел, что подъезжают Алонсо и Шуми, почти все вставали, провожали их взглядом, потом садились и так каждый круг до конца гонки))) после финиша проползли с подругой по трибунам в район подиума (на сколько смогли))), порадовались за Масяню (с каждой последней гонкой он растет в моих глазах))), хотя большинству было на него до лампочки уж очень много присутствовало на ГП шумасупов: не очч приятно было, когда во время вручения кубков чуть ли не свистели Алонсо (хоть я его и недолюбливаю) и аплодировали Шуму… после гонки также заметила в глубине боксов Маков Рона Дениса (определила по белоснежной рубашке)))
Потом стали с подругой выбираться с трека – к стоянке поехали на автобусе, а на треке образовалась жуткая пробка (всего две полосы одностороннего движения), вскоре мы поняли, что зря сели в автобус, пешком дошли бы быстрее… правда потом автобус съехал с асфальта и попер по гравию, так что доехали терпимо… затем сели на наш городской автобус и поехали в Стамбул… уже в городе на обратном пути в отель зашли с подругой в кафе, съели по тортику в честь ее ДР (о котором она за день благополучно забыла)))), мне очч понра турецкий чай))) сошлись во мнении, что, когда сидишь на трибуне, гонка проходит очень быстро и надо повторить))) правда, повторить уже хотелось бы на какой-нибудь европейской трассе, но тут были б деньги, как гриться)))) Турция получилась относительно бюджетным вариантом, относительно из-за того, что билеты на трибуны пришлось брать самые дорогие…

На следующий день в пн. прогулялись до центра, зашли в Голубую мечеть (в Святой Софии оказался выходной), затем проехались на трамвае и фуникулере до Таксима, покрутились на тамошней площади и пошли обратно, кста, трамвай оказался с кондиционером – классно охладились по дороге, весь транспорт у них стоит чуть меньше доллара – независимо от того едешь ли ты через весь город на трамвае (одна линия на весь город), на метро, одну остановку на фуникулере (фуникулер тамошний больше на метро похож) или с одного берега на другой на корабле))) потом докупили еще кое-чего (я например взяла две пары симпатичных серебряных сережек), в пять нас увозили из отеля (самолет был в девять по местному), пару раз ненадолго ливануло (нет, чтоб в вскр. так))), а когда подъезжали к аэропорту прилетел конкретный ураган – все стемнело, дико полило, поднялся жуткий ветер, кругом сверкало – короче, взлетать в такую погоду явно не хотелось)))) авиакомпания оказалась какая-то Московия Gromov Air (первый раз слышу)… благо к нашему взлету погода затихла))) я затарилась в дьютике парфюмом и коньячком (папа заказал))), но чуть позже мы с подругой поняли, что промахнулись и надо было взять еще и «с собой»)))) т.к. в начале рейс задержали где-то на час, за это время от других «формульцев» услышали забавную историю, якобы чьи-то знакомые (компания чуть ли не из восьми человек) через два часа после гонки, когда охрана свалила, пролезли в падок под видом журналистов, нашли там Клина и спокойно попивающего пивко Шумахера))) *наверно к тому моменту он думал о смысле жизни))))* тут же начали хватать его за руку и фоткаться, а тот пытался вырваться, но улыбался))))) далее взлет и посадка у нас прошли уверенно, но вот сам полет не очень – чуток потряхивло, а в один момент летели над грозой – летели-то ночью, а вокруг сверкала яркая фиолетовая гроза – честно, было стремновато)))) первый раз видела такое)))) хотелось переселиться в хвост самолета, где обитали нализавшиеся веселые формулисты)))) *кста, в Москве самым последним из самолета выполз реношник, даж нетрезвый еще до взлета кимасупа его опередил)))*
Напоследок: забыла, что международный аэропорт Домодедово такая простите… ж*па… прилетело несколько рейсов почти одновременно, на паспортном контроле собралась очередища, потом там было всего три багажные ленты, а на нашей аще было три рейса – это уже ни в какие ворота не лезет... и это посреди ночи...

ИТОГ: уезжая в этом году в Стамбул, я сознавала, что лицезреть Киму на подиуме будет маловероятно, после квалы это ощущение укрепилось, так что, когда Кима вылетел в самом начале гонки было не так обидно (хотя мог бы тогда уж вылететь и в моем повороте))), поэтому в целом поездка удалась, тем более, что удалось лицезреть Киму вне болида – хорош даже со спины :Р , ну и главное, машинки я все увидела и услышала))) а вынесла из поездки то, что гонка Ф1 – это праздник, на который хочется вернуться снова:) желательно, канеш, в более удачный для маков год (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 2.9.2006, 8:40
Сообщение #103


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Несмотря на то, что "букаф будет многа, так что приготовьтесь" всё осилил! Спасибо за интересный отчёт! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)

march, Lunna если не секрет, то в какую сумму в итоге вам встала вся поездка, т.е. билеты, проезды на автобусах, сувениры, кафешки и т.д.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 2.9.2006, 9:13
Сообщение #104


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Спасибо за отчеты. Интересно и позновательно (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 2.9.2006, 9:42
Сообщение #105


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Lunna
march

Действительно.. спасибо за отчеты и фотки..! Только сейчас прочитал и посмотрел..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 2.9.2006, 13:29
Сообщение #106


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(Dr.On @ Sep 2 2006, 08:40) [snapback]10515[/snapback]


march, Lunna если не секрет, то в какую сумму в итоге вам встала вся поездка, т.е. билеты, проезды на автобусах, сувениры, кафешки и т.д.



не секрет,

в том году с 3зв. гостиницей Hali ( 4 ночи : среда- воскресенье) и суперголдом и всеми трансферами мы вписались в 1050 долларов

в этом году у меня получился не очень экономичный тур, дороже чем в прошлом, хотя в этом году мы были всего 2 ночи, но мы решили не экономить на гостинице, думаю у Lunnы получилось дешевле

мой билет на суперголд стоил 450 долларов
перелет покупали в Панукраине - около 270 долларов
гостиница и все трасферы на трассу и аэропорт - около 450 долларов
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary Axl
сообщение 2.9.2006, 13:44
Сообщение #107


Windrider
**

Группа: Mикасупы
Сообщений: 377
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 129
Спасибо сказали: 0 раз(а)




эх блин... мне штоп стока заработать на такую поездку надо год вкалывать, ничего не есть и на концерты не ходить =(
Lunna, march, спасибо за отчёт и фотки! =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 2.9.2006, 14:08
Сообщение #108


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(Mary Axl @ Sep 2 2006, 13:44) [snapback]10523[/snapback]

эх блин... мне штоп стока заработать на такую поездку надо год вкалывать, ничего не есть и на концерты не ходить =(
Lunna, march, спасибо за отчёт и фотки! =)


я думаю, что при желании можно вписаться в 500-600 баксов, если брать билеты на Green(Они в этом году стоили 70 баксов на 3 дня) и очень дешевую гостиницу. На трансферах можно тоже значительно сэкономить (см. отчет Lunnы).
Кстати, по-моему если покупать билет за много-много месяцев до гонки, то тоже можно сэкономить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary Axl
сообщение 2.9.2006, 15:28
Сообщение #109


Windrider
**

Группа: Mикасупы
Сообщений: 377
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 129
Спасибо сказали: 0 раз(а)




march, спасибо =)
годика через два может и соберусь... =) там небось уже такая недеццкая кащенка к тому времени твориться будет, што кранты всем (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 2.9.2006, 16:43
Сообщение #110


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




(Dr.On @ Sep 2 2006, 09:40) [snapback]10515[/snapback]

march, Lunna если не секрет, то в какую сумму в итоге вам встала вся поездка, т.е. билеты, проезды на автобусах, сувениры, кафешки и т.д.

билет заказывали прям в кассах автодрома через знакомых, вышло порядка 500 у.е. что СуперГолд, что Голд1, гостиницу брали за 360 у.е. (цена за человека в номере на двоих), итого 860 у.е.
если брать в ПанУкране - билеты на Голд1 там даже дешевле стоили, а можно было взять еще дешевле Голд2 - это как бы второй этаж главной трибуны - тоже неплохие места, гостиницу тоже можно было уложиться за 305-320 у.е. (т.е. это гостиница+перелет на 3 ночи пт.-пн.)
вообще туры на Ф1 в Турцию в этом году почти везде выходили порядка 1000 у.е., дешевле брать отдельно билеты в ПанУкраине и типа шоп-тур в Стамбул (ну т.е. гостиница+перелет) в той же ПанУкраине или любом другом агентстве (встречающая сторона была Адриатик - трансферт в аэропорт и расселение в гостинице - все быстро и по графику)
визу ставят при наличии билета бесплатно, трансфер на трассу на автобусе 3 долл., т.е. за два дня 3х4=12 долл. трансфер
есть в жару не прет аще, можно обойтись местной шаурмой (мяса кладут не то, что у нас), плюс пироженным в кафе, вода и отличный сок в магазинах чуть в стороне от центра - дешевые, пластиковые бутылки можно проносить на трек
сувениры - это кому что надо))) на треке я купила ток кепку за 30 евро
так что мне поездка обошлась в 860 у.е., можно уложиться и в 700 (если брать Голд2 и чуть более дешевую гостиницу), те кто не бояться жары могут еще сэкономить на трибуне)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 2.9.2006, 23:54
Сообщение #111


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Спасибо за подробные ответы! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вообщем как я понял надо примерно 1000 у.е. чтобы хорошо съездить на ГП Турции... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Может на следущий год организуюсь, надо вообщем денежку искать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:27

 

8 дней 9 : 23 : 33