Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран При Kанады
KMR
сообщение 4.6.2007, 12:06
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Трасса имени Жиля Вильнева
(IMG:http://raikkonen.ru/tour/circuitMontreal_400.jpg)

Искусственный остров, на котором построена трасса имени Жиля Вильнева, был насыпан для проведения международной выставки "Эскпо-67" почти в центре Монреаля, часть сооружений использовалась во время проведения Олимпиады-76, после окончания которой власти города постарались разумно использовать магистрали острова,
но городской транспорт пускать в парке не решились и построили гоночную трассу.

История Гран-При.
-Трасса глазами гонщиков.
-Видео.-Мнение экспертов.....
Читать подробнее

Пятница 8
Практика 1 18:00-19:30*
Практика 2 22:00-23:30*

Суббота 9
Практика 18:00-19:00*
Квалификация 21-00*

Воскресенье 10
Гонка 21-00*

За последние 11 лет лучшими кругами в Монреале отметились 10 разных гонщиков!
Восемь из них выйдут и на старт нынешней гонки -лишь Эдди Эрвайн и Мика Хяккинен уже завершили свою формульную карьеру.
Гран При Канады 23-25 июня 2006
Длина круга 4,361 км
Протяженность дистанции 305,270 км (70 кругов)

Победитель 2005
Кими Райкконен (McLaren-Mercedes) Рекорд круга в гонке 1:13,622* Рубенс Баррикелло (Ferrari), 2004

Победители 2006
1 место Фернандо Алонсо (Renault)
2 место Михаэль Шумахер (Ferrari)
3 место Кими Райкконен (McLaren)
Поул Фернандо Алонсо (Renault)

Рекорд круга в гонке (22 круг): 1:15.841 Кими Райкконен (McLaren)

ГЛАЗАМИ ГОНЩИКА: ЖАК ВИЛЬНЕВ

Чудная атмосфера и жесткие торможения
Мне нравится приезжать в Монреаль, причем не только из-за гонки. Это отличное место. Кроме того, как раз начинается лето, и все радуются солнцу и теплу - атмосфера превосходная. Для трассы в целом характерны жесткие торможения перед очень медленными участками.
Уже перед первым поворотом приходится давить на педаль изо всех сил, хотя здесь важно сохранить достаточную скорость. Затем следует шпилька - самое медленное место первого сектора.
Ее проходят на первой передаче, и правильный вход играет очень большую роль.
Впрочем, выход тоже важен, ведь далее короткий прямой участок выводит к самой быстрой эске всей трассы.
Она частично «слепая» и расположена на спуске - так что ошибиться тут несложно.
Следующая связка весьма важна, ее обычно проходят в пол, после чего нужно сразу быть готовым к очередному торможению - причем оно начинается еще на дуге.
(IMG:http://raikkonen.ru/tour/circuitMontreal_401.jpg)
Медленная эска выводит на скоростной участок, и если начнешь разгоняться вовремя, то получишь шанс обогнать соперника. Скорость превышает 300 км/ч, но впереди вновь медленный участок. Он похож на предыдущий - верное прохождение связки даст хорошую скорость на следующей прямой.
Впереди - L'Epingle, самое медленное место трассы.
Это тесная шпилька, но здесь есть еще один шанс для обгона.
Однако ошибка на торможении весьма чувствительна, ведь дальше идет самый длинный скоростной отрезок, где мы разгоняемся почти до 330 км/ч.
В конце - въезд в боксы и среднескоростная шикана. Вновь серьезное торможение, хотя вход и весьма быстрый.
Зато в середине связки руль нужно крутить не мешкая: многие гонщики не смогли избежать тут проблем, и я в их числе.
Так что это очень непростой поворот.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaGL
сообщение 4.6.2007, 12:35
Сообщение #2


Чухонец
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 566
Регистрация: 10.11.2006
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 321
Спасибо сказали: 2 раз(а)




ну что ж.. ожидаю победы наконец! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) пора бы отыграться за Испанию и Монако.. надеюсь наконец-таки увидеть прежнего Кими (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) на этой трассе вроде у Кими все хорошо получается.. да и на тестах перед Монако вроде выглядел нормуль.. вообщем будем верить! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MSForever
сообщение 4.6.2007, 15:10
Сообщение #3


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 361
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Статистика Кими в Канаде:
год - старт - финиш
2001 -7 -4
2002 -5 -4
2003- 20 -6
2004 -8 -5
2005 -7 -1
2006 -3 -3
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 4.6.2007, 17:30
Сообщение #4


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Да, в 2003-м это был один из тех ГП, на которые можно вешать табличку "Проигранный чемпионат" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Надеюсь, на этом ГП будет висеть "Начало новых побед" (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 4.6.2007, 17:58
Сообщение #5


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Цитата(Icefan @ 4.6.2007, 17:30) [snapback]20868[/snapback]
Да, в 2003-м это был один из тех ГП, на которые можно вешать табличку "Проигранный чемпионат" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Надеюсь, на этом ГП будет висеть "Начало новых побед" (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Проигранный окончательно в 2003 начался уже с USA, когда сгорел Мерс у Кими. (IMG:style_emoticons/default/bash.gif)
Я тут обзор сезона 2003 смотрел, какие приятные были кадры после первых ГП.
Кими 1
Девид 2 (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 4.6.2007, 18:32
Сообщение #6


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(KMR @ 4.6.2007, 18:58) [snapback]20869[/snapback]
Проигранный окончательно в 2003 начался уже с USA, когда сгорел Мерс у Кими. (IMG:style_emoticons/default/bash.gif)

А если подумать еще раз? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/quylao.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 4.6.2007, 18:51
Сообщение #7


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата
Проигранный окончательно в 2003 начался уже с USA, когда сгорел Мерс у Кими


это у Мики в 2000 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а в 2003 основа для проигрыша в ЧМ была заложена в Хоккене. спасиба, Ральф!

Нюрба - фигня, это еще только середина чемпионата была..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 4.6.2007, 18:51
Сообщение #8


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Кавычки забыл поставить (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekkinen
сообщение 5.6.2007, 14:08
Сообщение #9


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 345
Регистрация: 3.5.2007
Из: Алматы, KZ
Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Нет смысла оглядываться назад, отыгрываться за прошедшие ГП и т.д. Ситуация в чемпионате такая - какая она есть. А это 15 очков отставания от лидера и пока 4 место в чемпионате пилотов. Надо выжимать максимум в каждой квалификации и гонке и тогда все будет отлично. Пожелаем Кими успеха и везения. Пусть все начнется с ГП Канады. (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekkinen
сообщение 6.6.2007, 8:12
Сообщение #10


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 345
Регистрация: 3.5.2007
Из: Алматы, KZ
Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Labus @ 6.6.2007, 0:42) [snapback]20883[/snapback]
На главную?

Не понял
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 6.6.2007, 9:35
Сообщение #11


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Ну что ж, рад, что истерия по поводу неких заговоров постепенно подходит к концу, и форум начинает нормально ожидать достойного выступления, проколы и сложности бывают у всех, остается только надеяться, что время акклиматизации в Ferrari наконец подошло к концу.
FORZA KIMI! FORZA FERRARI!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 6.6.2007, 13:40
Сообщение #12


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(FERRUM @ 6.6.2007, 9:35) [snapback]20887[/snapback]
Ну что ж, рад, что истерия по поводу неких заговоров постепенно подходит к концу, и форум начинает нормально ожидать достойного выступления, проколы и сложности бывают у всех, остается только надеяться, что время акклиматизации в Ferrari наконец подошло к концу.
FORZA KIMI! FORZA FERRARI!

+1
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 6.6.2007, 16:21
Сообщение #13


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(FERRUM @ 6.6.2007, 10:35) [snapback]20887[/snapback]
Ну что ж, рад, что истерия по поводу неких заговоров постепенно подходит к концу, и форум начинает нормально ожидать достойного выступления, проколы и сложности бывают у всех, остается только надеяться, что время акклиматизации в Ferrari наконец подошло к концу.
FORZA KIMI! FORZA FERRARI!

А мы уж как рады, особенно Вашему возвращению! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Что ж, пока нам остается только надеяться, что заокеанское турне раставит все по своим местам. И Кими выступит достойно, прежде всего покажет результат достойный самого его. В конце-концов, должно же воздаться за прошлый год...

А пока в Канаде очень даже прохладно и пасмурно. На субботу обещают дождь.

P.S.: Espoo, ты все еще сомневашься?! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 6.6.2007, 18:30
Сообщение #14


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




все же интересно, как вы будете оправдывать Кими, в случае, если он опять уступит Массе.
или до конца сезона собираетесь объяснять все это проблемами с адаптацией?

ладно, посмотрим =)

Цитата
P.S.: Espoo, ты все еще сомневашься?!


нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 7.6.2007, 1:47
Сообщение #15


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




"Кими, как это ты умеешь так быстро ездить?"


(IMG:http://photofile.ru/photo/march73/2075172/large/53834911.jpg)


В среду Кими Райкконен посетил одну из школ в Монреале, где рассказывал о Феррари, своих проблемах с F2007 и борьбе за чемпионский титул


(Motorsport-Total.com) – В среду утром Кими Райкконен испытал совершенно особенную атмосферу перед предстоящим ГП Канады – финн посетил 'Coronation School' в Монреале, где его восторженно принимали 200 школьников в возрасте от 4 до 14 лет.
Как всегда Райкконен был спокоен и расслаблен, заметно наслаждался атмосферой, потому что дети по-настоящему могут оценить такие мероприятия, и не стесняются задавать банальные вопросы ("Кими, как это ты умеешь так быстро ездить?").


Райкконену нравится рабочий климат в Феррари
По меньшей мере также 27-летний пилот чувствует себя у своего нового работодателя Феррари: "Феррари – легенда и в Формуле 1 они известны своей дружелюбной атмосферой. Я здесь совсем недавно, но уже могу сказать, что это точно так. Я чувствую себя хорошо, вокруг царит дружелюбный климат и я счастлив, что нахожусь в этой команде".
Однако следующие неделе станут для пилота из Эспоо довольно напряженными: "Монреаль – первая гонка из четырех, которые пройдут в течение пяти недель. Кроме того, между второй и третьей гонками мы будем проводить тесты в Сильверстоуне. Поэтому было здорово сделать небольшую паузу в Финляндии".
Там пилот не только отдыхал, но и тренировался, хотя и, полеживая на солнце у озера, он не мог забыть свою неудачу на квалификации в Монако: "Воспоминания еще свежи. Но теперь я полностью заряжен на Монреаль".

Как все пройдет в Монреале?
F2007 настроена более под скоростные трассы: "Мы провели два тестовых дня в Les Castellet, чтобы подготовиться к гонке, и достигли позитивных результатов, но нельзя быть заранее абсолютно уверенным, даже если обе трассы в принципе похожи, они все же не идентичны. Ясно то, что я могу выжать максимум из болида. Это то чувство, которое у меня было в Paul Ricard и на свободных заездах в Монако".
До этого Кими Райкконен уступал своему коллеге Фелипе Масса: "Я думаю, у него было меньше проблем с болидом", сказал финн. "Мы улучшили болид и, кажется, что теперь он мне более подходит. У нас был хороший гоночный уик-энд, пока я не задел отбойник. Но машина сейчас лучше и мне проще ею управлять. "

Кими Райкконен не хочет делать много прогнозов: "Я никогда не выступал на болиде Феррари в Монреале или Инди, по этой причине я не могу знать, как там будет работать болид, но я знаю, что Скудеррия там традиционно сильна и это вселяет оптимизм". Канадская трасса для болидов представляет собой сплошную пытку: "Длинные прямые влияют на работу мотора, а когда ты начинаешь прыгать по бордюрам, то машине приходится совсем не легко".

«Летающий финн» убежден, что в Канаде такого большого отставания от Макларена как в Монако, уже не будет ("И в прошлые годы я хорошо выступал там, даже на слабой машине "), да и о трассе у него сохранились только хорошие воспоминания.
"Я выиграл в Монреале два года назад. Мне нравится этот город, один из самых красивых во всем календаре. Трасса сочетает в себе сектора с невероятным ускорением и экстренными торможениями, поэтому необходимо найти баланс между аэродинамикой и стабильностью при торможении".

Прощай титул? Ни в коем случае!
Хотя он отстает в чемпионате от лидеров на 15 очков, пилот остается спокоен: "Это не конец, пара хороших результатов и возможно пара ошибок соперников могут изменить ситуацию. Как Тодт уже сказал, если бы я так отставал перед двумя последними гонками в чемпионате, то тогда мои шансы были бы равны нулю, но впереди еще двенадцать гонок и разрыв не так велик, чтобы было невозможно его отыграть".
Райкконен расстроен из-за совей ошибки в Монако, потому что "на всех других трассах это не имело бы такого большого значения ". По крайней мере, он смог завоевать одно очко, "которое в конце чемпионата может оказаться важным ". "У нас были две плохие гонки подряд, без этого мы были бы впереди. Трудно себе представить, что все остальные пилоты смогут провести весь сезон без проблем, пока у нас не будет проблем, я думаю, у нас будут хорошие шансы отыграться".

"Конечно, гонки в Барселоне и Монако прошли для меня не очень хорошо, но я думаю, что все еще могу бороться за титул. Я сделаю все, чтобы набирать как можно больше очков и тогда посмотрим, что получится. Я понял, что в Формуле 1 можно очень быстро превратиться из Героя в Никого, это природа спорта. Я могу только хорошо делать свою работу и выкладываться полностью".
А начать Райкконен хочет уже на гонке в Монреале: "Будет не просто, но я думаю, что у нас хорошие шансы на победу. Все будет зависеть от того, как пройдет уик-энд. Главное, что у нас сильный пакет и хорошие шансы на победу. Все может произойти. В 2005 году я выиграл, а в прошлом году стал третьим. У нас есть все шансы, чтобы выиграть эту гонку".
Райкконен, который все еще "учится " и который не очень комфортно чувствовал себя за рулем F2007 в Мельбурне, где он победил, вовсе не удивлен тому, что его бывший работодатель Макларен в этом году так силен: "Когда у нас была хорошая машина, я был быстр. В прошлом году все было по-другому, как в прочем и много лет назад. В этом году у них хороший пакет и они везде сильны".

(IMG:http://photofile.ru/photo/march73/2075172/large/53834912.jpg)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 7.6.2007, 5:57
Сообщение #16


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Это действительно канадская школа? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий Галк
сообщение 7.6.2007, 9:00
Сообщение #17


Победительница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Цитата(Begemot @ 7.6.2007, 6:57) [snapback]20897[/snapback]
Это действительно канадская школа? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

В Канаде ОЧЕНь МНОГО эмигрантов-азиатов. Чуть ли не каждый четвертый житель страны. Так что неудивительно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 7.6.2007, 9:24
Сообщение #18


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




В Москве скоро школы тоже подобным образом "окрасятся", уже сейчас столько южан, что мама не горюй.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 7.6.2007, 17:03
Сообщение #19


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(KMR @ 7.6.2007, 10:24) [snapback]20899[/snapback]
В Москве скоро школы тоже подобным образом "окрасятся", уже сейчас столько южан, что мама не горюй.

Да и не только в Москве (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Что же касается фото - мило, очень мило (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) странно, я почему-то думал, что дети будут возраста 7-8 класса (IMG:style_emoticons/default/g.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 7.6.2007, 22:47
Сообщение #20


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Кими Райкконен: «Команда со мной»
Кими Райкконен спокоен вопреки двум неудачным гонкам и полагает, что в Канаде все будет совсем по-другому.
(Motorsport-Total.com) – Вопрос (В): Кими, как ты провел прошедшие дни?
Кими Райкконен (КР): «Я приехал сюда только во вторник, так что я еще не очень долго здесь»
В: Как ты настроен на эту гонку?
КР: Я думаю, у нас есть неплохие шансы, так как у нас очень хороший болид. Всегда тяжело что-либо предсказывать перед уикендом, завтра мы будем знать больше. Я, в любом случае, очень позитивно настроен.
В: Вы уже тестировали настройки на Монреаль в Ле-Кастелле. Что вы можете сказать по этому поводу?
КР: Конечно, эти трассы не одинаковы, но они похожи настолько, насколько это возможно. У нас были неплохие тесты и машина была довольно сильна. Но, как я сказал, это другая трасса, другая страна, другое время – все может кардинально измениться. Однако, команда всегда хорошо выглядела на этой трассе. Завтра увидим.
В: Думаешь ли ты, что на этот раз борьба между вами и МакЛарен будет более плотная?
КР: Я надеюсь на это. Монако было для них особенным местом. Когда я выступал за них, машина всегда была там сильна, поэтому их скорость не стала для меня неожиданностью. Я думаю, здесь все будет нормально.
В: Эта трасса похожа на Мельбурн, где ты доминировал…
КР: Да, но на этот раз весь болид стал лучше. Тесты в Ле-Кастелле были хороши, и пусть трассы не очень похожи, тем не менее, можно делать какие-то выводы. Все долно пройти хорошо.
В: Ты немного выбился из чемпионата, чувствуешь ли ты дополнительное давление?
КР: Нет
В: Похоже, ты не являешься тем человеком, на которого легко оказать давление?
КР: Я просто стараюсь выступать за команду как можно лучше, и если не удается выиграть, я не принимаю критику близко к сердцу. Всегда есть люди, которым что-то не нравиться, которые считают, что могут сделать лучше, я просто делаю все по-своему.
В: Что ты можешь ответить критикам, которые говорят, что ты, после Австралии, «упал» по отношению к Фелипе Массе?
КР: Я не читаю и не думаю о том, что говорят люди. Команда остается со мной, и если было две неудачных гонки, то это ничего не меняет. Мы трудимся вместе и будем стараться вернуться в борьбу.
В: Чувствуешь ли ты себя полностью освоившимся в команде и с болидом?
КР: В команде да, но машина пока что не полностью соответствует тому, чего я хочу. Есть моменты, где я хорошо чувствовал себя в машине, где-то мы не смогли добиться должного результата. Все же, во время последних тестов я был доволен.
В: Как тебе на этой трассе на самом мягком составе шин?
КР: Шины очень хорошо подходят к этой трассе. Это те же покрышки, что были в Монако, ничего нового нет. Трасса совсем другая, поэтому могут быть некоторые различия, но об этом мы узнаем завтра.
В: Ты был на тестах самым быстрым, это что-нибудь для тебя значит?
КР: Я думаю, это были хорошие тесты, так как я хорошо чувствовал себя за рулем после некоторых изменений в болиде. Теперь машина больше подходит моему пилотскому стилю, что я почувствовал уже в Монако, но там, к сожалению, у меня была ошибка в квалификации. Мы прогрессируем, и я уверен, что для нас это будет хороший уикенд.
В: Кого ты ожидаешь себе в соперники на этой трассе? Твой напарник, МакЛарен, или даже БМВ?
КР: Я не знаю, но если смотреть на предыдущие результаты, то соотношение довольно схожее в лидирующей группе. БМВ всегда финиширует сразу вслед за нами, но при этом, они с каждым разом все ближе.
В: Насколько важно для тебя это заокеанское турне?
КР: Очень важно, для меня и для команды. Надеюсь, мы сможем набрать много очков, затем посмотрим, где мы будем находиться после этих двух гонок.
В: В прошлом году Монреаль ознаменовал собой половину сезона, но сейчас это только шестая гонка. Хорошо ли это для тебя, знать, что большая часть сезона впереди?
КР: Это не помогает, если у нас было два неудачных ГП, это еще не повод делать какие-либо заявления, так как в следующей гонке может произойти катастрофа, либо совершенно наоборот. И у других пилотов могут быть трудные дни, в то время как у нас все хорошо. Сезон продолжается, и у нас есть потенциал. Мы больше не имеем права на ошибку. Еще не конец чемпионата, и если нам удастся показать несколько хороших результатов, то все может выглядеть совсем иначе.
В: Если взглянуть на позади идущие команды, если какие либо приятные и неприятные неожиданности?
КР: Я думаю, что БМВ хороши – не настолько, как Феррари и МакЛарен, но они постоянно набирают очки. Вероятно, они и дальше будут развиваться, тем самым осложняя нам жизнь, поэтому и мы не должны стоять на месте.
В: Что ты можешь сказать о своем земляке, Хейкки?
КР: У него было трудное начало сезона. Машина уже не та, что была последние два года. Поэтому, дебют для него еще труднее.
В: Здесь, в Северной Америке, очень популярны местные гоночные серии. Следишь ли ты за ними?
КР: Нет
В: Фелипе Масса сказал, что смена команды пагубно обернулась для тебя. Думаешь ли ты так же?
КР: Если взглянуть на первую гонку, то нет. Затем у нас были хорошие результаты, которые не были теми, на которые мы рассчитывали, и в последних двух гонках были проблемы. У нас есть скорость, нам просто не повезло. Я наслаждаюсь работой с командой, но также если я не выигрываю сейчас гонки, но в конце концов стану чемпионом, то я, пожалуй, вряд ли пожалею о смене команды. Я гляжу в будущее с оптимизмом, и я рад, что сейчас я с Феррари.
В: Ты лучше знаешь МакЛарен, чем мы. Как ты думаешь, был ли там «пакт о ненападении» в Монако?
КР: Об этом вам лучше спросить у них, меня это никак не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:23

 

8 дней 9 : 23 : 33