Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> жизненный путь болельщика
Чьим болельщиком вы являетесь сейчас?
С кого вы начинали и за кого болеете сейчас?
Я изначально болел за Кими и продолжаю за него болеть независимо от команды [ 16 ] ** [47.06%]
Я болел за Макларен,но ушёл вместе с Кими и стал болеть только за него [ 4 ] ** [11.76%]
Я болел за Феррари,но ухожу вместе с ним и буду болеть только за Кими [ 5 ] ** [14.71%]
Я болел за Кими,но когда он ушёл в Феррари,остался с Маками и болею за них [ 0 ] ** [0.00%]
Я болел за Кими,но теперь остаюсь с феррари и буду болеть за них [ 0 ] ** [0.00%]
Я болел за финских гонщиков в Макларен и стал болеть за него..... [ 9 ] ** [26.47%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
Iron Maiden
сообщение 11.11.2009, 1:59
Сообщение #41


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Абсолютно идентично! Дай пять!
Пока нас таких трое вместе с alexanto. Или есть кто-то еще?

отзовитесь, кто еще с нами?))))

Цитата
В тот момент тоже был потрясён.

а я как-то спокойно отнеслась. О переходе Кими в Феррари говорили долго, поэтому неожиданностью это не было. Хотя и предполагала, что ничем хорошим это в итоге не закончится.

Цитата
Честно говоря к Феррари относился нейтрально, врагами они стали только когда туда перешел МШ. Болею давно и начало карьеры вышеозначенного пилота и определили мои предпочтения

о да! (IMG:style_emoticons/default/alkoshi.gif) хотя, нет, первый негатив в отношении Феррари появился еще до прихода Шумахера. Причина - увольнение Алена Проста.

Цитата
ну не понимаю я этого и все!

так бывает!))))) В моем случае все началось с легендарной пары Сенна-Прост. От них возникла симпатия к команде.
Цитата
Также мои симпатии на стороне команды Уильямс и лично сэра Фрэнка. Очень надеюсь, что им удастся вернуться на вершину, хоть пока и нет никаких предпосыло

я тоже на это надеюсь. Сила духа Ф.Вильямса вызывает уважение к этому человеку. Кстати, Железный Френк не любит, когда к нему обращаются "сэр" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
polzynok
сообщение 11.11.2009, 9:24
Сообщение #42


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 386
Регистрация: 20.3.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 550
Спасибо сказали: 39 раз(а)




мой случай не оригинален.
началось в 1999, когда Шум на больничной койке валялся, болела за Мерс, потом Мика, а после за Кими.
Ни по каким признакам не выбирала за кого болеть, кто на первый взгляд глянулся за того и стала.. (первыми почему то глянутся фины (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
molnarl
сообщение 11.11.2009, 21:34
Сообщение #43


Kимасупер
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 752
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1491
Спасибо сказали: 39 раз(а)




с 93 за Маки, до 93 года просто смотрела, пока шум моторов не начала различать, видимо больше нравился шум макларена, к финам относилась как к родным, потому что родом из Сибири-Байкала, а вот красная машина вызывала спазм, не кому не в обиду. Как только увидела Кими в Заубере, сразу поняла, что это последний финн в моей судьбе. Переход Кими в Феррари воспринимала спокойно, лишь только потому, что этого хотел Кими, макароников не люблю, но никогда не старалась делать из этого проблему, жила по-принципу-слюбится, стерпется, так что возвращение Кими в Макларен жду как триумф, но если Кими примет другое решение, и это решение его одобрю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliana_IceGirl_...
сообщение 12.11.2009, 14:27
Сообщение #44


Newbie


Группа: Иммигранты
Сообщений: 5
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 2537
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Впервые я увидела Ф1 ещё будучи совсем ребенком...Не могу сказать, что я болела за кого-либо гонщика...Нет...Скорее за алый болид...Спустя какое-то время, оценивая ситуацию более реально, я все так же ни за ког не более...Я болела против...Против самого Красного Барона...Ну не любила я Шумахера. И до сих пор не люблю. Не спорю, что талант у него от Бога, но я не считаю его лучше Кими, Фелипе или того же Себа. Ни не йоту. Даже великий Волшебник потерял в моих глазах все свое величие, когда я узнала, что именно его идеей было укоротить крепление руля. Победа дороже жизни...Этот принцип я всегда ненавидела. В 2000 году, мельком глянув на экран телевизора, я подумала: "А что мне здесь надо?...Ничего" В тот момент наступила пора моего "отпуска" в Ф1. В 2005 году щелкая каналы по ТВ, я услышала такой родной и знакомый звук ревущего мотора...Сердце заколотилось сильнее...И вот я слышу восторженный крик комментатора: "Он сделал это!Он победил! Кими Райкконен выйграл гонку в последнем повороте!" Я помню этот момент, будто он был вчера. Я помню эти серо-голубые глаза, помню слабую улыбку на лице и этот глубокий вдох...воздуха победы. Теперь Кими Райкконен единственный пилот, за которого я более по настоящему...И не только в Ф1...Для меня важно все: и Ф1, и ралли и снегоходы и просто его ежедневная жизнь...Во всем я желаю ему только лучшего и самого достойного. И когда он уйдет из Ф1, я уйду вместе с ним. И в моей истории болельщицы Королевких гонок будет поставленна жирная финальная точка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 12.11.2009, 15:14
Сообщение #45


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Даже великий Волшебник потерял в моих глазах все свое величие, когда я узнала, что именно его идеей было укоротить крепление руля

вообще-то, в 1994 году в Вильямс рулевую колонку не укорачивали, а удлиняли - так как Сенне было неудобно в кокпите. И отвественность как за начальную конструкцию(росто-весовые характеристики Сенны были известны заранее), так и именно за доваривание куска (колонку в таких случаях надо изготавливать заново - сопромат еще никто не отменял) в первую очередь лежит на инженерах команды

Цитата
Победа дороже жизни...

вообще-то, каждый человек волен располагать своей жизнью так, как ему заблагорассудится. А уж в опасных видах спорта все изначально знают, что возможен смертельный исход. И если постоянно думать "я могу погибнуть", ничего не достигнешь - ни автоспорте гонку не выиграешь, ни вершину в альпинизме не покоришь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliana_IceGirl_...
сообщение 12.11.2009, 20:56
Сообщение #46


Newbie


Группа: Иммигранты
Сообщений: 5
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 2537
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 12.11.2009, 14:14) *
вообще-то, в 1994 году в Вильямс рулевую колонку не укорачивали, а удлиняли - так как Сенне было неудобно в кокпите. И отвественность как за начальную конструкцию(росто-весовые характеристики Сенны были известны заранее), так и именно за доваривание куска (колонку в таких случаях надо изготавливать заново - сопромат еще никто не отменял) в первую очередь лежит на инженерах команды


вообще-то, каждый человек волен располагать своей жизнью так, как ему заблагорассудится. А уж в опасных видах спорта все изначально знают, что возможен смертельный исход. И если постоянно думать "я могу погибнуть", ничего не достигнешь - ни автоспорте гонку не выиграешь, ни вершину в альпинизме не покоришь.


вообще-то рулевую колонку не удлинняли...я немного неправильно ранее выразилась...укоротили диаметр трубки, а не ее саму...Причина аварии и была в том, что руль провернулся именно при входе в Тамбурелло... И я не согласна с тем, что в автоспорте нормально ставить победы превыше жизни...Я понимаю, что нельзя слишком остарожничать на трассе, иначе ты просто будешь последним, но выкидывать подобные "фокусы", как Сенна...Подобное изменение в структуре рулевого управления было изначально равносильно самоубийству на этой трассе...Он это знал...Но при этом он знал, что дома его ждет любимая женщина, что на него возлагала надежды целая команда профессионалов, что на этом свете остаются люди, которые его любили...Поступил бы он так же, если бы знал, что спустя столько лет его начнут боготворить мальчишки, которые и слыхом не слыхивали о слове "безопастность"...Которые сломя голову несутся к победе, пытаясь быть похожими на Сенну...И так несутся, что забывают о том, что их любят и ждут...Но однажды могут просто недождаться...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 13.11.2009, 1:53
Сообщение #47


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
я немного неправильно ранее выразилась...укоротили диаметр трубки, а не ее саму..

на этот раз ты выразилась еще более неправильно. Сенна жаловался, что ему некуда девать колени в кокпите из-за короткой рулевой колонки. Посему колонку разрезали, а внутрь была вставлена и приварена труба меньшего диаметра. Вот тут есть фотки, где это http://www.ayrton-senna.com/s-files/evidence.html видно . Рулевая колонка сломалась в месте приваривания. Сам диаметр меньшей трубы тут ни при чем, так как прочностные качества определяются не только диаметром. А вот то, что в месте надлома усталость материала была большой - это факт.

Цитата
.Подобное изменение в структуре рулевого управления было изначально равносильно самоубийству на этой трассе..

нет. Рулевая колонка могла быть причиной аварии, но причиной гибели стала не она, а случайность, похожая на ту, что случилась в этом году с Массой - фрагмент подвески попал в самое уязвимое место шлема - там, где шлем, сочленяется с забралом, и прошел дальше, в висок.

Цитата
что на него возлагала надежды целая команда профессионалов,

вот потому он и лез из кожи вон, беря поулы и стремясь к победе, хотя по словам людей из команды, поулы 1994 были заслугой только Сенны, а не машины.

Цитата
которые и слыхом не слыхивали о слове "безопастность"

ну да, вот только сейчас первое, о чем все думают - так это о безопасности. И Сенна был одним из тех, кто в начале 90-х поднимал вопросы безопасности, пользуясь своим статусом

Цитата
.И так несутся, что забывают о том, что их любят и ждут...Но однажды могут просто недождаться...

Давай этих мальчишек обложим ватой и поместим в музей. Там точно безопасно. Можешь быть уверена, близкие, которые разрешают свомим детям заниматься опасным видом спорта, прекрасно отдают себе отчет в том, насколько это опасно. Когда-то очень давно моя мать сказала мне "Если ты захочешь заниматься альпинизмом, я не буду препятствовать". А она сама занималась альпинизмом и видела в горах не одну смерть, в том числе и напарника по связке. Вот так-вот.

Цитата
Но при этом он знал, что дома его ждет любимая женщина,

ты хочешь сказать, что Сенна должен был ради любимой женщины перестать рисковать? Для него это было возможно только в одном случае - уход из гонок. Любимая женщина - это не повод приносить в жертву свою страсть к победе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekkinen
сообщение 24.11.2009, 0:18
Сообщение #48


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 345
Регистрация: 3.5.2007
Из: Алматы, KZ
Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Я начинал болеть за МакЛарен и Сенну. Потом пришел Хаккинен, сразу в квале опередив Волшебника. Смерть Айртона конечно была сильным ударом. Гонки смотрел уже по привычке - по привычке болея за Макларен. После аварии Хаккинен будто потерял страх - такие обгоны вытворял. Очень долго ждал его первой победы, верил и до сих пор знаю что он талантливее МШ. Кими приметил сразу после 1-й гонки. Очень обрадовался его приходу в Маки. Потом до 2007 года была куча разочарований после техн.сходов по вине мотора, шасси и т.д. в 2005 полностью разочаровался в Маках. Очень радовался переходу Кими в Феррари. Теперь я Феррари ненавижу, не люблю и Макларен. Надеюсь, что разумные люди еще остались в Ф1 и они не дадут погаснуть такому таланту, как Кими (я не верю в возвращение в 2011).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
magic_magicov
сообщение 24.11.2009, 17:25
Сообщение #49


Newbie


Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 10.4.2008
Из: Москва, ЮЗАО.
Пользователь №: 1777
Спасибо сказали: 0 раз(а)




С 1992 года болел за Бразильского Волшебника. Его смерть воспринял как будто что то родное ушло.. Потом был Дэвид - но смотрел всегда спустя рукава. Когда появился Кими в Маках - - понял ... что есть еще на свете гонщики от бога....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:33

 

8 дней 9 : 23 : 33