Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Малайзии, Автодром Сепанг
Рыжий Галк
сообщение 6.4.2009, 15:48
Сообщение #161


Победительница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Цитата(polzynok @ 6.4.2009, 13:10) *
Да у Ферров ничео не вышло, но как бы вы апплодировали если бы дождь полил через пол круга после пита...
Если они не могут выигрывать без такого риска, я могу только развести руками...
Больше мне не понравилось фиа которые заставили так долго ждать окнчания гонки.

Мне не нравится, что люди занимаются не своим делом.
Таймс пишет, что именно Шумахер зазвал Кими в боксы.
У Феррари есть стратеги.
Вот пусть они стратегией и занимаются.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitre
сообщение 6.4.2009, 16:17
Сообщение #162


ИтальянеЦ
****

Группа: Труллифаны
Сообщений: 970
Регистрация: 1.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 7 раз(а)




к слову о тактике...как я понял из коментов тимо, ему поставили промежуточную еще до наступления дождя, вот почему он так рвал....вот кто попал, так попал...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekkinen
сообщение 6.4.2009, 16:39
Сообщение #163


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 345
Регистрация: 3.5.2007
Из: Алматы, KZ
Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Рыжий Галк @ 6.4.2009, 19:48) *
Мне не нравится, что люди занимаются не своим делом.
Таймс пишет, что именно Шумахер зазвал Кими в боксы.
У Феррари есть стратеги.
Вот пусть они стратегией и занимаются.

Доменикали наотрез отказался отвечать на вопрос журналистов
- кто решил поставить на машину Кими дождевую резину посуху?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 6.4.2009, 16:48
Сообщение #164


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Mitre @ 6.4.2009, 17:17) *
к слову о тактике...как я понял из коментов тимо, ему поставили промежуточную еще до наступления дождя, вот почему он так рвал....вот кто попал, так попал...

я так поняла, что он решился поставить промужточную на 22-ом круге, когда остальные ставили для сильного дождя - на этом и выиграл, т.к. ливануло не сразу, на этом же круге ХайФаю поставили дождевую и он не переметнулся потом на промежуточную - на этом тоже выиграл

хотя если верить этому http://www.f1news.ru/news/f1-49179.html
то он вообще на втором пите дождевую не ставил (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 6.4.2009, 17:01
Сообщение #165


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




to polzynok
Понятно было что не покатит дождевая.Промежуточную Кими может и сберег бы - но видно же было что нету на трассе потоков прям на тот момент.А когда трасса сухая/полусухая то дождевая резина снашивается за 1/3 круга.Так что даже если пошел бы сначала дождик слабый - все равно через кружка 3 Кими поехал бы менять шины.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 6.4.2009, 17:31
Сообщение #166


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(polzynok @ 6.4.2009, 13:10) *
как бы вы апплодировали если бы дождь полил через пол круга после пита...

Они прекрасно знали, что посуху дождевая резина убивается за один круг. Давайте рассмотрим это во времени: заезд на пит-стоп для смены резины и дозаправки около 20-30 сек., среднее время прохождения круга 1.40-2.00 мин (при разных погодных условиях). Для того, чтобы решение о переходе на дождевую резину было адекватным, они должны были быть уверены в том, что на трассу обрушится сильный дождь раньше, чем через 2.00-2.30 минуты: 100 % дождь менее, чем через 2 минуты! Вы на практике можете себе такое представить?!
А что у нас на чашах весов? С одной стороны, возможный прорыв (возможный). С другой стороны, откат на самые низкие позиции, потеря времени, потеря позиций, потеря всякой возможности отыграться за такое решение (резина убита, потребуется еще один лишний пит). Уже как-то несопоставимо. А если еще оценить вероятность наступления первого и второго события... Надо быть полнейшим авантюристом, полностью полагаться лишь на удачу и совершенно наплевать на все прогнозы и прикидки. И тактика "будь, как будет" - это тактика команды-чемпиона? Зачем тогда нужны тесты? Давайте наугад все делать... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Вы следили за временем прохождения кругов после этого потрясающего пит-стопа?

На самом пит-стопе Кими потерял 30 сек (29.798)
на следующем 19 круге он теряет 40 секунд!
на 20 круге еще 20 секунд!
на 21 круге еще 20 секунд!
на 22 круге 15 секунд!
Итого: 2.05 минуты!!!

Что мешало не идти настоль авантюрный шаг, а более логично остановится на короткий пит для смены резины, потратив на это секунд 20?! Я вот не пойму!

Риск, конечно, благородное дело, но только если он основан хоть на толике умственных измышлений.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 6.4.2009, 17:44
Сообщение #167


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(Рыжий Галк @ 6.4.2009, 16:48) *
Таймс пишет, что именно Шумахер зазвал Кими в боксы.


Если это правда, то становится понятным отказ Доменикалли отвечать на вопрос о смене резины у Кими. Достал уже этот барон, не сидится ему на пенсии. А может и спецом подставил его, но это только догадки, не более.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 6.4.2009, 18:01
Сообщение #168


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Цитата
Стефано Доменикали призвал команду к ответственности и немедленному реагированию на проблемы, которые не позволяют Скудерии набрать очки.

Босс Скудерии отказался сообщить, кто именно принял решение о смене покрышек Кими.

Я не могу обсуждать это на публике. Могу только сказать: у нас была информация о том, что грядет сильный дождь. Мы почувствовали первые капли дождя и приняли такие решение”, - отметил Доменикали.

“В ретроспективе, это был неудачный выбор. Если бы дождь пошел через 30 секунд, все было бы в порядке, но он пролился через 6 или 7 минут”, - заявил Доменикали.

Стефано нашел место и для шутки.

“Да, я говорил с Лукой. Он – вне себя от счастья. Ну как вы думаете, что он сказал? Конечно, он был зол, но это нормально. Я сам далеко не счастлив. Мы должны делать нашу работу”, - заявил Стефано.

Доменикали уклонился и от острого вопроса по поводу роли Шумахера в принятии решений на командном мостике Скудерии.

“Я ожидал этого вопроса, но я не хочу на него отвечать, так как я не сообщил вам, кто принял решение зазвать Кими на пит-стоп. Мы разберемся в этом внутри команды”, - отметил Доменикали.



http://www.formulamag.com/news/show/10789

Это он так сигналит всем? Он анальный раб МШ и боится прямо признать, что тот оказался лузером в плане тактики?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий Галк
сообщение 6.4.2009, 18:12
Сообщение #169


Победительница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Цитата(шпион @ 6.4.2009, 17:44) *
Если это правда, то становится понятным отказ Доменикалли отвечать на вопрос о смене резины у Кими. Достал уже этот барон, не сидится ему на пенсии. А может и спецом подставил его, но это только догадки, не более.

http://www.timesonline.co.uk/tol/sport/for...icle6039351.ece
Among the losers numbered Kimi Raikkonen, who destroyed a set of wet tyres after a call from the pitwall by Michael Schumacher, the Ferrari team consultant, to switch to them too early. Raikkonen could finish no better than fourteenth, while Felipe Massa, his team-mate, whose qualifying was ruined by a poor strategy call, was ninth after starting sixteenth.
Журналист, который это писал - очень уважаемый чел, много лет пишет о Ф1, и ездит на гонки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kos
сообщение 7.4.2009, 7:33
Сообщение #170


Advanced Member
**

Группа: Members
Сообщений: 328
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Пермь
Пользователь №: 1984
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Рыжий Галк @ 6.4.2009, 21:12) *
http://www.timesonline.co.uk/tol/sport/for...icle6039351.ece
Among the losers numbered Kimi Raikkonen, who destroyed a set of wet tyres after a call from the pitwall by Michael Schumacher, the Ferrari team consultant, to switch to them too early. Raikkonen could finish no better than fourteenth, while Felipe Massa, his team-mate, whose qualifying was ruined by a poor strategy call, was ninth after starting sixteenth.
Журналист, который это писал - очень уважаемый чел, много лет пишет о Ф1, и ездит на гонки.


А по русски можно? А то я совсем не силен в английском  (IMG:style_emoticons/default/friendssj6.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nati
сообщение 7.4.2009, 7:56
Сообщение #171


Tähti
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1228
Регистрация: 23.8.2007
Из: CПб
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Цитата(Kos @ 7.4.2009, 10:33) *
А по русски можно? А то я совсем не силен в английском  (IMG:style_emoticons/default/friendssj6.gif)

Среди проигравших назвали Kimi Raikkonen, который разрушил комплект дождевых шин после запроса от Михаэля Шумахера, консультанта команды, перейдя на них слишком рано. Raikkonen смог финишировать не лучше чем четырнадцатым, в то время как Felipe Massa, его товарищ по команде, чья квалификация была разрушена плохой стратегией, был девятый после старта с шестнадцатой позиции.


Спасибо сказали:
Kos,
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kos
сообщение 7.4.2009, 8:05
Сообщение #172


Advanced Member
**

Группа: Members
Сообщений: 328
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Пермь
Пользователь №: 1984
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Честно признаюсь, во времена красного барона я болел за него. Я тогда не вникал во все тонкости этого спорта и восхищался Шуми как гонщиком. Но с тех пор, как он ушел и Кими занял его место и болею за фина.
Если бы я знал тогда то, что знаю сейчас....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kos
сообщение 7.4.2009, 13:24
Сообщение #173


Advanced Member
**

Группа: Members
Сообщений: 328
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Пермь
Пользователь №: 1984
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Вилли Вебер встал на защиту Михаэля Шумахера
«Вся эта критика – совершенно идиотская»


После той критики, которая стала раздаваться в адрес семикратного чемпиона мира Формулы 1 - Михаэля Шумахера вследствие провальных выступлений команды Ferrari в двух первых гонках этого сезона, Вилли Вебер был вынужден встать на защиту своего подопечного.

«Вся эта критика - совершенно идиотская. Разумеется, весь мир знает Михаэля, и свалить всю вину на него очень легко», - заявил разгневанный Вилли Вебер - советник и агент Шумахера старшего - в интервью немецкого информационного агентства SID.

«Неприемлемо, концентрироваться только на нем. Это были командные решения», - добавил он.
http://www.f-1.ru/news.php?id=12065

Ну да, вряд ли в этом целиком заслуга ШумаХера.... Прям в голове нарисовался образ происшедших событий перед 1 пит-стопом Кими:

Шумахер: Стелла, зови Кими в боксы...
Стелла: Зачем? Ему еще можно несколько кругов ехать!
Шумахер: Ща будет дождь, нутром чую!
Стелла: Миха, чет я очкую.... Может не надо?
Шумахер: Да ты успокойся, я сам тыщу раз так делал...

Кими на пит-лайне, видит дождевые покрышки...
Кими: Шуми, ну ты лошара...................


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 7.4.2009, 13:30
Сообщение #174


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Я в ауте. Во-первых, критикуют не только не Михаэля, а всю Феррари. А он, вообще-то, имеет прямое отношение к команде. Во-вторых, Шумахер ничем не отличается от других смертных, чтоб его нельзя было критиковать. Ну и в третьих - не надо его отмазывать от решений, в которых он принимал непосредственное участие. А если он поддержал решение команды - значит, должен делить отвественность.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 7.4.2009, 16:25
Сообщение #175


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Kos)
Честно признаюсь, во времена красного барона я болел за него...
Если бы я знал тогда то, что знаю сейчас....

А в истории его выступлений в Формуле 1 еще столько интересных моментов...

Цитата(Kos)
Вилли Вебер - советник Шумахера...


(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Советник советника. Интересная линия вырисовывается.

Правильно, нечего все валить на Шумахера, давайте все свалим на его советника. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sandel77
сообщение 9.4.2009, 12:48
Сообщение #176


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 1859
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Ура! Шумахера на 2 гонкахне будет

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 9.4.2009, 14:43
Сообщение #177


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 6.4.2009, 17:31) *
Что мешало не идти настоль авантюрный шаг, а более логично остановится на короткий пит для смены резины, потратив на это секунд 20?! Я вот не пойму!


абсолютно согласна, ибо на одном круге с дождевыми шинами Кима потерял больше времени, чем он бы потратил на лишний пит-стоп!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 9.4.2009, 17:36
Сообщение #178


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Вы представьте себе ситуацию, в каждой команде есть супер компы, которые просчитывают все что можно за доли секунд.
И вдруг в гонке принимается совершенно дебильное решение по резине,
но при этом никто комп не спрашивает, к чему это приведет.
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Это же просто смешно, гнать пинком под зад как руководство, так и тех кто принимает подобные решения.
(IMG:style_emoticons/default/toilet_claw.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AnDron
сообщение 10.4.2009, 14:09
Сообщение #179


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 152
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1706
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Я вот тоже почитал, почитал и прихожу тоже к выводу, как бывший болельщик Михаэле и после его ухода я тоже стал болеть за финна, не понимаю. Зачем надо было на 3 круга раньше зазывать Кими в боксы я когда смотрел, логика не соответствовала здравому смыслу. Но я опять же прихожу к одной великой истине "НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"!!!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 10.4.2009, 14:36
Сообщение #180


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




А тот кто не думает, что делает - ошибается всегда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:17

 

8 дней 9 : 23 : 33