Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kos ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.10.2011, 7:02 Новости Формулы-1
А может все-таки случится чудо и мы в следующем сезоне увидим Кими в Ф1. Не знаю как вы, но по мне так Кими стоит вернуться.
Хватит, отдохнул 2 года, пора и поработать. В пользу возвращения говорит и тот факт, что Кими не опровергает слухи (как это было сделано с Рено, надо же было как-то заткнуть балабола Булье).
Однако есть опасения по поводу мотивации. Думаю всем понятно, что Вилы в следующем году выше головы не прыгнуть и не ворвутся в 3-4 топ команд. Но и в Вилах ставку будут делать на Кими - однозначно, и на сколько я понимаю ему необходимо 100% поддержка команды. В этом свете непонятно, увидим ли мы того самого Кими образца выступления за Маков и первый год в Феррари?
В общем конечно рано поднимать такую тему, однако предлагаю поделиться своими соображениями на этот счет piva_est.gif
Dr.On,
8.9.2009, 11:53 Фелипе Масса
Цитата(Leonora @ 8.9.2009, 11:59) *
Вот тотлько не надо мне ничего объяснять. Бразилию-2007 я очень хорошо помню. Как помню и то, что там сделал Масса и чего ему это стоило. Это раз.
А во-вторых, вы, может, Массу и не будете через 5 лет помнить. Это в общем-то неудивительно. А его болельщики будут его помнить, даже если он и не станет никогда чемпионом. Мы за него болеем не ради очков, побед и титулов, а просто потому, что он есть. Спроси любого массафила - и он скаже, что сейчас Ф1 для него потеряла всякий смысл.


Пора уже отбросить Бразилию, по которой счет (если уж на то пошло) сравнялся, 1:1. Это вообще не аргумент. Я так понимаю, что для массофилов устроил бы вариант, когда Кими на последнем круге протаранил бы болид Люси, и Масса под клетчатым флагом стал бы чемпионом? Только тогда бы от Кими отстали? А не обгони Люся на последнем круге Глока, так и вообще никто бы претензий к фину не имел, ибо он пропустил Масяню - это факт!


Я вам так скажу, если после аварии ф1 потеряла для вас всякий смысл, то НЕ СМОТРИТЕ! Ждите следующего сезона, кагда Масса вновь сядет за руль. Каждый на это форуме (болел Кими) смотрит гонки не только потому, что там гоняется наш кумир, а потому, что это вершина автоспорта. Многие из здесь присутствующих смотрят и ралийные гонки, и GP2, DTM, Moto GP и т.д. Это говорит об интересе к гонкам в принципе. Следовательно, если бы Кими оказался на месте Массы (тьфу, тьфу... 3 раза по дереву), что интерес к ф1 не ушел бы. Да, конечно, не хватало бы Кими, однако о потере смысла в ф1 не могло бы идти и речи. Ведь помимо плотов феррари есть еще 18 пилотов в 9 командах, тем более что сезон очень интересный.

Мы никогда не старались идеализировать нашего кумира. Если ты внимательно почитаешь ветки форума, то можешь убедиться, что далеко не всегда Кими здесь нахваливают. Мы воздаем почести за отличные выступления, и ругаем за откровенные провалы! Точно также ругаем и хвалим остальных пилотов. Здесь все люди адекватные. А массифилы напоминают мне 16 девочек, которые первый раз втрескались поуши в мальчика и потеряли связь с внешним миром! (уж простите за сравнение, но это личное мое мнение)

Clazy OLAF, Iron Maiden, molnarl, Ники,
15.7.2009, 14:10 Гран-При Германии
......«На Хунгароринге у меня будет новое заднее антикрыло, которое хорошо отработало на машине Фелипе в гонке на Нюрбургринге. Также не исключено и то, что кроме этой новинки мы привезем в Венгрию и другие новые элементы», - добавил финн......
http://www.f-1.ru/news.php?id=13517

Получается, что у Масяни стояла доработанная версия заднего крыла? У кого есть фотки для сравнения?
Антон,
14.7.2009, 13:23 Гран-При Германии
Да уж, повезло нам с болидом на этот сезон... а были ли проблемы с двигателем? Уж и не знаю что думать. Я конечно верю в то, что Кими говорит, но с другой стороны он часто выгораживает команду (ну или по крайней мере не кивает на нее в поисках виноватого). Кажется Лука говорил про пробитый радиатор? Может это Мишкины проделки? То-то он стоял и лыбился...
Как же хочется чтобы хоть техника не подводила, а то итак все против нас...
А так очередное разочарование после уик-энда. Масса на подиуме - это круто. Однако он там оказался не вопреки, а благодаря (Кове ящик вискаря должен). Ну и керс - штука полезная на таком ведре с болтами. Марк красавчик, Барика и правда очень жалко, в конце сезона может шлем на гвоздь повесить. А вот Сутилю явно не фортит на дороге с Феррами... Я ни кого не пытаюсь оправдать в данной ситуации, можно понять и того и другого, но инцидента можно было избежать, и Кими мог пропустить Сутиля а после перекрестить траектории, и Адриан мог притормозить... трасса их в следующий раз рассудит.
Очень хочется блистательных выступлений! Он ведь может, мы все это знаем, т.к. были свидетелями! Кими - мы с тобой!!!
Антон,
19.6.2009, 14:11 Новости Формулы-1
Экклстоун намекает на оставку Мосли?

В ходе первой пятничной тренировки создалось впечатление, что многочисленная пресса, аккредитованная на Гран При Великобритании, минимально интересовалась происходящим на трассе, а лишь охотилась за президентом FIA Максом Мосли и коммерческим боссом Формулы 1 Берни Экклстоуном.

Когда Макс Мосли появился в паддоке Сильверстоуна, съемочные группы крупнейших мировых телеканалов бросились к нему, но президент FIA не стал ничего комментировать, а лишь молча проследовал в личный моторхоум Берни Экклстоуна.

Та же картина повторилась, когда Мосли примерно через полчаса вышел оттуда и направился в резиденцию FIA. Под конец сессии на пит-лейне появился Экклстоун - разумеется, тоже в плотном кольце телекамер и микрофонов.

Главный вопрос, который интересовал всех: что он думает по поводу планов организации альтернативной серии, о которой объявила ассоциация FOTA. Берни был краток: «Об этом вы должны спрашивать Макса. По-моему, ситуацию можно охарактеризовать так: назад в будущее».

Очевидно, он имеет в виду кризис 1981-го года, завершившийся отставкой тогдашнего президента FIA Жана-Мари Балестра. Возможно, Экклстоун намекает, что этот кризис может завершиться аналогичным образом, т.е. смещением Мосли.

Напомним, в недавнем эксклюзивном интервью F1News.Ru о том же говорил и Питер Уиндзор, известный британский журналист, а ныне спортивный директор новой команды US F1.

Питер Уиндзор: «Нынешняя ситуация напоминает мне 1981-й год, – это был последний раз, когда в Формуле 1 действительно произошел раскол между командами и FIA. С одной стороны были Ferrari и FIA, с другой – британские команды. А сейчас команды противостоят FIA, которой руководит британец. Любопытно, что тогда решение проблемы состояло в том, что надо было избавиться от президента федерации, которую возглавлял француз. Жана-Мари Балестра сменил исключительно объективный и справедливый англичанин, Макс Мосли. А теперь все команды восстали против этого самого Мосли. Согласитесь, есть в этом некая ирония?..»


http://www.f1news.ru/news/f1-50673.html

Песенка Макса спета wink.gif
mc_fan,
26.5.2009, 14:16 Гран-При Монако
Стефано Доменикали: "Я особенно рад за Кими"

Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен больше года не выигрывал гонок, его прошлая победа состоялась 27 апреля 2008 года в Барселоне, но в Монако финн был близок к успеху. Босс Ferrari Стефано Доменикали рад возвращению Райкконена к былой форме...

Стефано Доменикали: "Мы движемся в верном направлении, и это крайне важно после столь сложного начала сезона. Признаки прогресса, которые мы видели в Барселоне, нашли своё подтверждение в Монако, и я особенно рад за Кими - ему мгновения не хватило до поула, и в гонке он наверняка мог добиться большего, если бы не заминка на втором пит-стопе. В Монако, где важен талант гонщика, Райкконен показал, на что способен".

http://www.f1news.ru/news/f1-50237.html

Приятно читать такие слова в адрес Кими от Доменикали.
Clazy OLAF, Антон,
29.4.2009, 15:42 Алонсо в Феррари!
Экклстоун: "Алонсо не подписывал контракт с Ferrari"

В последние недели испанская пресса не раз писала о контракте Фернандо Алонсо с Ferrari на сезон 2010 года, как о свершившемся факте, слухи подтверждал и Берни Экклстоун, однако на встрече с журналистами, прошедшей на этой неделе, коммерческий босс чемпионата опроверг эту информацию...

Берни Экклстоун: "Они сказали мне, что Алонсо не подписывал контракт с Ferrari, и в прошлый раз я их неправильно понял. Переход банка Santander в Ferrari кажется мне логичным, мы давно говорили об этом - красный логотип будет отлично смотреться на красной машине, а что касается перехода Алонсо, то это решение команды и оно не имеет никакого отношения к переходу спонсора".
(F1News)

Короче бесполезно реагировать на новости желтушечников. Истина где-то рядом...) Узнаем мы ее только по факту.
rubbby,
7.4.2009, 13:24 Гран-При Малайзии
Вилли Вебер встал на защиту Михаэля Шумахера
«Вся эта критика – совершенно идиотская»


После той критики, которая стала раздаваться в адрес семикратного чемпиона мира Формулы 1 - Михаэля Шумахера вследствие провальных выступлений команды Ferrari в двух первых гонках этого сезона, Вилли Вебер был вынужден встать на защиту своего подопечного.

«Вся эта критика - совершенно идиотская. Разумеется, весь мир знает Михаэля, и свалить всю вину на него очень легко», - заявил разгневанный Вилли Вебер - советник и агент Шумахера старшего - в интервью немецкого информационного агентства SID.

«Неприемлемо, концентрироваться только на нем. Это были командные решения», - добавил он.
http://www.f-1.ru/news.php?id=12065

Ну да, вряд ли в этом целиком заслуга ШумаХера.... Прям в голове нарисовался образ происшедших событий перед 1 пит-стопом Кими:

Шумахер: Стелла, зови Кими в боксы...
Стелла: Зачем? Ему еще можно несколько кругов ехать!
Шумахер: Ща будет дождь, нутром чую!
Стелла: Миха, чет я очкую.... Может не надо?
Шумахер: Да ты успокойся, я сам тыщу раз так делал...

Кими на пит-лайне, видит дождевые покрышки...
Кими: Шуми, ну ты лошара...................
Clazy OLAF,
30.3.2009, 12:38 Гран-При Австралии
Всем привет, тоже давненько не писал.
С замиранием сердца последнюю неделю ждал ГП, отсчитывая буквально часы... И вот свершилось....
По поводу итогов уик-энда многое было написано, с чем то согласен, с чем то нет... Одно верно - перед нами новая формула 1, в которой нужно работать в поте лица, чтобы чего-нить добиться. Конечно неудачи Маков (для Хэма неудача - условна) и Ферров можно списать на острую борьбу в конце сезона 2008, НО!!! Это ведь топовые команды, которые не первое десятилетие гоняются в формуле. И опыт, накопленный с годами (по работе со сликами и аэродинамикой), у них колласальный. Другое дело, что они растеряли спецов, обладающих этим опытом. Однако все равно не оправдание.
И правда очень хочется надеяться на то, что ошибка Кими носила локальный характер, и продолжения окрашивания волос на голове в белый цвет не последует. Вот если найдутся люди в феррах, который способны не только раздавать волшебные пендали, но и адекватно на них реагировать, то в итоге получим конкурентно способный болид F60. А если он будет таковым, то за нашим Кимкой точно не заржавеет.
Я даже не сомневаюсь, что в этом году мы еще увидим Кими на подиуме, улыбающегося и пьющего призовой шампанское. Что касается Браунов - честь и хвала, приклоняю колено перед ребятами. Редбулы - респект и уважуха!!!
2009 год останется за нами 1st.gif
Fan,
23.10.2008, 11:49 Гран-При Китая, Sinopec Chinese Grand Prix
Сезон 2008: Что случилось с Кими?

Перед началом сезона 2008 года ставки на победу Райкконена были весьма высоки. Две букмекерские конторы - William Hill и Ladbrokes поставили Кими на первую строчку, ведь он только что выиграл титул, дебютировав в Ferrari, успел освоиться с машиной, а значит – должен выступить ещё лучше.
Увы, прогнозы не оправдались - одержав две победы в четырех первых Гран При сезона, финн больше не побеждал, соперники уходили вперед, а Райкконен испытывал хронические проблемы в квалификации, которые неизбежно сказывались на результатах. Представители команды говорили о шинах, о том, что на машине Райкконена их не удается быстро вывести в рабочий режим, но только ли в этом причина?
У прессы свой вердикт - Райкконен потерял мотивацию, выиграв один титул, он не будет как прежде гнаться за победой, но так ли это? Журналисты британского Autosport задали этот вопрос тем, кто долго работал и хорошо знаком с Кими...


Лука Колаяни, пресс-атташе Ferrari
"Если вы думаете, что Кими всегда сам по себе, что он живет только внутренней, понятной только ему жизнью, то это не так. Уже в первый год нашего сотрудничества я обратил внимание, как внимательно он отслеживает происходящее вокруг, как остро реагирует на критику в прессе, или, к примеру, на попавшие в газеты подробности его личной жизни. Частная жизнь – личное дело каждого, но в работе он - настоящий профессионал, с мотивацией у Райкконена всё в порядке".

Алекс Вурц, коллега по McLaren в сезонах 2002-2006 года
"Кими немногословен, это все знают. За первые полгода совместной работы мы обменялись буквально двумя-тремя фразами, хотя постоянно встречались на тестах. Потом, постепенно, мы начали общаться, нашли общие темы, к примеру - мотокросс, и я понял, что он может быть даже болтлив, если находится в комфортной обстановке.
В McLaren весьма напряженная атмосфера - ничего плохого я не имею ввиду, просто в этой команде совсем другой прессинг, другая ответственность, и эта разница была для него весьма заметна после расслабленной атмосферы Sauber. Кими - очень прямой парень, но он слишком часто принимает всё близко к сердцу, слишком часто воспринимает мимолетную фразу, как критику в свой адрес. Это особенность его характера.
У нас хорошие отношения. Мы можем по полгода ничего не говорить друг другу, а когда встречаемся и начинаем шутить, появляется ощущение, что мы на одной волне.
В характере Кими есть стержень. Когда начались проблемы, многие заговорили о том, что он потерял мотивацию, но дело не в нём, дело в шинах. Их характеристики противоречат стилю Райкконена, а Масса вырос с этой резиной и быстрее смог адаптироваться. Гонщик слишком сильно зависит от машины и шин, а с мотивацией у Райкконена всё в порядке ".

Джей-Джей Лехто, гонщик, комментатор
"Кими совсем другой, когда он не на трассе. В боксах он молчалив и сосредоточен, с друзьями – весел и приветлив. На автодроме он мало говорит, но много думает, Райкконен - умный парень, с ним интересно, хотя многие думают иначе".

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport
"Кими - отличный парень. Он пригласил меня на свою свадьбу, и там было действительно весело. Он совсем другой, чем многие считают. Если что-то нравится, Райкконен позитивен, если нет - он скорее скроет свои чувства, чем скажет об этом. Прежде всего, Кими сосредоточен на работе, ему гораздо интереснее на трассе, чем на пресс-конференциях. Иногда кажется, что в минуты общения с журналистами он бережет энергию".

Петер Заубер, первый босс Райкконена в Формуле 1
"На первых тестах в Муджелло мы с Вилли Рампфом были удивлены не скоростью Кими, а его умением адаптироваться к незнакомой, весьма сложной после Формулы Renault машине. В дебютном сезоне Райкконен оправдал наши ожидания. Мы быстро нашли общий язык, хотя он был не слишком разговорчив, отчасти из-за плохого знания английского, отчасти из-за особенностей характера.
В Монреале Рон Деннис начал переговоры и скоро подписал контакт, пообещав сделать Райкконена самым молодым чемпионом в истории. Я знал, что ради титула Кими готов на всё, и не стал удерживать его в Sauber. Пять лет в McLaren без титула стали разочарованием, но помогли повзрослеть. Я не думаю, что мотивация - сильная сторона Райкконена, время от времени это заметно, но иногда он так же хорош, как прежде".

Рон Деннис, босс McLaren и Райкконена в сезонах 2002-2006 года
"Кими - сам по себе. Он тих, застенчив и невероятно любит гонки. Да, ему нравятся шумные вечеринки, но на трассе он очень серьезный соперник. Райкконен отлично справлялся со своей работой, выступая за McLaren, и жаль, что он не смог выиграть с нами титул. Сегодняшние проблемы? Не думаю, что они могут быть связаны с мотивацией. Когда кто-то добивается успеха и становится чемпионом, его жизнь попадает под пристальное внимание прессы, которая часто делает неверные выводы".

Вилли Рампф, технический директор Sauber
"Кими - особенный парень. Я знал его с первых дней в Формуле 1, ведь первые тесты он провел в составе Sauber, в Муджелло. Он был немногословен, сказал нам, что ему нужно, и сразу показал хорошее время. До этого он гонялся на машинах с мотором в 180 сил, теперь мотор был на сотню сил мощнее, но - никаких ошибок, никаких разворотов, Райкконен помнил все настройки, которые мы опробовали – это невероятно для первого дня.
В дебютном сезоне за рулем Sauber Кими сосредоточился на работе. Даже если мы теряли время на свободных заездах из-за технических проблем, он никогда не паниковал. С самого начала было понятно, что он - особенный.
Кими не давал советов инженерам, он говорил о поведении машины, мы вносили коррективы. Он не просил заменить антикрыло, не советовал, как именно скорректировать настройки - Райкконен доверял инженерам, инженеры доверяли ему".

Хуан-Пабло Монтойя, напарник по команде в сезонах 2005-2006
"Я хорошо помню, как его любил Рон. Кими был очень быстр, но использовал какие-то свои, уникальные настройки, с которыми я работать не мог. Вне трассы мы почти не общались - он немногословен, и у нас никогда не было конфликтов".

Дэвид Робертсон, менеджер
"Кими - прекрасный парень, очень добрый с родными - с матерью, отцом, членами семьи - это говорит о многом. Он действительно любит выпить, но только вне трассы. Райкконен мгновенно справляется с разочарованием, через полчаса после неудачи он снова в хорошем настроении.
Ему часто достаётся от прессы, и это взаимно - Кими не нравится, что о нём пишут, у него нет времени для СМИ, у СМИ нет времени для него. Когда он поднимает стакан воды, они пишут, что это водка - от любви до ненависти один шаг.
Если кто-то в паддоках и заслуживает доверия, то это Кими. Он всегда признаёт свои ошибки и первым скажет, что плохо провел гонку, но все, кто говорят об отсутствии мотивации – ошибаются. Они плохо его знают".

Жаки Экелярт, гоночный инженер Райкконена в Sauber'01
"Все финны - тихони, таким же был Хаккинен, так же ведут себя финские раллийные гонщики, но если вы пойдете с ним в паб, то встретите приятного собеседника. Он весел и расслаблен вне трассы, а на автодроме пытается избежать отвлекающих факторов, один из которых – СМИ.
Гонщики Формулы 1 живут по уникальному распорядку. Мы, инженеры, работаем в напряженном повседневном ритме, нагрузка на гонщиков гораздо короче и интенсивнее. Нужно быть готовым к этому, и мысленно, и физически, нужно уметь отключаться, "перезагружать" мозг. Для Кими это никогда не было проблемой".

Крис Дайер, гоночный инженер Райкконена в Ferrari
"Вне трассы Кими спокоен и расслаблен, в машине - серьезен и сосредоточен.Он знает, чего хочет от машины и требователен к инженерам. Я вижу Райкконена только во время уик-энда и не могу сказать, что хорошо его знаю, но в том, что касается работы, Кими - настоящий профессионал".

Тони Виландер, давний друг и гонщик GT
"Я знаю Кими с тех пор, когда мы детьми гонялись на картинге в Финляндии. Пресса изображает его не таким, какой он на самом деле – они привыкли рисовать образ, что срабатывает, когда речь идёт о политическом деятеле, но гонщики – совсем другие.
Мы часто встречаемся, болтаем, шутим, иногда спорим. Я никогда не слышал, чтобы он говорил о политике или плохо отзывался о соперниках. Согласитесь, это редкое качество для гонщика, который смог подняться на вершину".

Хейкки Культа, финский журналист

"Я тоже финн, мне легче понять Кими, чем остальным. Я тридцать два года провел в спортивной журналистике, работал со многими финскими звездами, и всех их объединяло одно качество – они были сосредоточены на себе.
Кими другой. Его не заботит, что думают окружающие, он мгновенно забывает о неудачах. Проходит пять-десять минут, и он уже думает о следующей гонке. Это уникально.
Нужно быть финном, или скажем, скандинавом, чтобы понять наш стиль жизни - мы умеем расслабляться. Кими нравится выпивать, но это не имеет ничего общего с алкоголизмом. Он полностью отдаётся на трассе, там он - лучший, он посвятил этому всю свою жизнь.
Совершенно неправы те, кто говорит, что он потерял мотивацию. Сезон получился неудачным, но Райкконен никогда не сдавался. У финских спортсменов есть качество, которое мы называем "sisu", что означает - сильный духом. Оно позволяет представителям столь маленькой страны добиваться успехов в спорте.
Кими любит шутить и понимает юмор, главное в такой момент - не говорить с ним о гонках".

http://www.f1news.ru/memuar/46548.shtml

KMR, надо бы поместить сие творчество на главную страницу.
А вообще, все эти слова на столько приятно было читать, что невольно у меня на губах появилась улыбка. И пускай кусают себе логти фаны других гонщиков. Что бы не говорили, но больше всего внимания в этом сезоне уделялось именно Кими. Причем даже не как к гонщику, а как к человеку. Не было в этом сезоне ни одного интерью или рассказа о гонщике просто как о человеке. Только Кими...... Делаем выводы, дамы и господа! Мы люди уникальные, просто потому, что нам интересен Кими как гонщик и, что ИМХО более весомо, как ЧЕЛОВЕК!!!
Clazy OLAF, mc_fan,
15.10.2008, 14:37 Райкконен в Ferrari
Кими Райкконену предстоит тяжелая зима

Кими Райкконену остается носить корону чемпиона мира меньше месяца, но это не значит, что он и его команда не предпримут попытки отыграться в следующем году.
Финская газета Turun Sanomat, со ссылкой на технического директора Ferrari Альдо Коста, рассказала, что в межсезонье значительная часть очень плотной тестовой программы Скудерии ляжет именно на плечи Кими.
Альдо Коста: «Зимой Кими предстоит проехать примерно 9000 км, или дистанцию 30-ти Гран При. За один месяц он проедет больше кругов, чем за весь сезон».
Сам Райкконен, очевидно, надеется, что радикальные изменения технического регламента, которые вступят в силу в 2009-м году, вновь позволят ему вступить в борьбу за титул.
Кими Райкконен: «Очень многое изменится. Примерно к Рождеству станет ясно, как идет подготовка к следующему году, и чего нам удалось добиться».

Друзья, надо признать, что данный факт меня очень, очень, очень радует!!! О чем это говорит? О том, что болид образца 2009 года будет как нильзя лучше подходить Кими! Я думаю, что многие форумчане разделят мою точку зрения.
А тот факт, что зима будет тяжелой.... одна простая поговорка: тяжело в учении, легко в бою! Laie_68.gif
Антон,
15.9.2008, 7:58 Гран-при Италии
Да уж, друзья... Я что угодно ожидал от этой гонки (упорную борьбу Льюиса и Кими, быстрый прорыв в первой части гонки, может быть даже ошибки и вылет), но только не такого результата. Сказать, что расстроен - значит промолчать....
Итак, обо всем по порядку...
Квалификация. Еще в первой фазе было понятно, что у нашего чемпиона не лады с машиной, точнее с покрышками. Не сказал бы, что это неожиданность учитывая проблемы Кими на протяжении всего сезона. Вторая фаза лишь подтвердила опасения. И дело даже не в том, что усилился дождь и скорость прохождения трека заметно упала, а в том, что до усиления дождя Кими не смог показать время, которое бы ему позволило пробиться дальше. 14 место - разве это результат? После квалификации стало ясно - будет очень трудно. Однако была надежда на удачный старт.....
Гонка. И вот начало трансляции... Старт за SC. Огорчения не было предела, т.к. понимал, что при таком старте наскоком соперников не возьмешь. Понятны были опасения организаторов. Правильное решение. Но старт с места ИМХО мог бы приподнести нам приятные сюрпризы.
Пара Кими и Льюис продержалась не долго. Хемилтон по-тихоньку подбирал ключики к обороне Кими. И вот - обгон. Фин сопротивлялся, это было видно, но разница в скорости была очевидна. Затем прорыв Люси. Надо отдать ему должное - это было эффектно. Правда не всегда корректны были маневры британца, однако для него цель оправдывает любые средства.
Ну а что же Кими? Я понимаю, как было велико желание реабилитороваться за Спа. Но сделать видимо он ничего не мог (иначе сдела бы, сомнений нет).
И финальный отрезок гонки лишнее тому подтверждение. Мы вновь увидели быстрого Кими, но слишком поздно. Серия из БК была ложкой меда в бочке дегтя. Итог плачевный - финиш на пороге очковой зоны....
Масса как всегда - отсиделся за спинами соперников, предпочтя более высоким местам с риском стабильность. Невнятная гонка бразильца. Льюис потерял скорость в финальной стадии. Попытки обойти Масяню не увенчались успехом. Кова ожидалось будет наседать на Тефтеля, но куда там... попробуй догони человека, летевшегопо трассе как на крыльях.
Феттель - очень талантливый гонщик и мы еще не раз увидим подиумы в его исполнении. Очень рад за него и за Торро.

Как говорят гонщики и боссы команд: "Еще один уикэнд, который нужно поскорее забыть".
Обидно друзья, честное слово, обидно за Кими. Очевидно, что парень старается изо всех сил что-то сделать. Мы все его поддреживаем не смотря ни на что. И будет дальше болеть.... Но как же все-таки грустно видеть Кими после очередно гонки. Улыбка давно уже не появлялась на его лице. Уже даже не горит огонек надежды в душе на чемпионский титул в этом сезоне. Да если честно, мне этого не надо. Я хочу только одного - красивых гонок в исполнении нашего кумира. Будет еще сезон... и еще.... и даже может быть еще несколько. Будут новые переживания, новые болиды, регламент.... все с нуля. Снова будет борьба за чемпионскую корону, и Кими добьется успеха, и не раз......
А пока 4 гонки до конца сезона, так будем же поддерживать и болеть за Кими в 100 рез сильнее, чем это мы делали прежде!!!! Laie_68.gif
Jul, moonlightfly, Vitsliputsli,
8.9.2008, 8:41 Гран При Бельгии
Друзья, только сейчас отошел от шока, преследовавшего меня с момента окончания гонки в Спа.
Здесь уже много писали про итоги ГП, про ситуация в чемпионате, про главных конкурентов Кими. Но знаете, как бы там ни было (я имею в виду результаты) я просто счастлив, что Кими вернулся. Узнаю того парня, которого мы все любим!!! Да, конечно жаль, что фин не смог доехать до финиша, заработать такие необходимые (просто как воздух) очки. Скажу честно, я в этот раз смотрел гонку в спорт-баре и чуть не заплакал, когда увидел болид Кими, уткнувшийся носом в ограждение трассы. Эмоции переполняли, сигарета за сигаретой, пива бокал за бокалом. Прям чувствовал, что у меня прибавилось седых волос на голове. Весь оставшийся вечер провел в тоске и печали.
А проснувшись сегодня утром понял, что для меня в данный момент намного важнее, что я вновь увидел чемпионскую езду Кими. И Я ЭТОМУ ИСКРЕННЕ РАД!!!!
Спору нет, что лучше бы ему одержать победу и утереть нос всем остальным претендентам на чемпионскую корону (хотя нос он и так утер!). Критиковать действия Люси? А есть ил смысл? Как говорил классик "Если человек идиот, то это на долго!" Не буду больше никогда желать зла никому из гонщиков. Становлюсь суеверным, перед гонкой очень хотел увидеть сход Фили и Люси, а Кими на 1 месте. Вот и дожелался. и даже в момент старта пальцы скрестил.
Старт удался на славу. Боялся, что Хейки (почувствовав вкус к победе) не даст проити себя в первом повороте. Не тут то было!!! Он даже близко к Кими не стоял. Прекрасный маневр Iceman'а. Затем обгон Масяни - и это было превосходно, а после обгона Хэма - моя душа ликовала. Вся гонка прошла как полагается. Эдинственный момент меня тревожил - твердые покрышки на финальный отрезок. Я думаю, что все понимали, что Кими на них скорее потеряет, чем приобретет. Так и получилось, несколько кругов Хэм стремительно сокращал отрыв. Потом вроде отставание стабилизировалось. И тут дождь........
Вот он - чемпоинский характер Кими! Ему нужна была только победа и он к ней стремился всеми силами. А Масяна.... Этот трусливый зайчик хочет выиграть чемпионат, отсиживаясь за спинами и издалека наблюдая за битвой лидеров. При таком раскладе не видать Масяне первого места.
Ну а Хэм - хам! Не сказал бы, что его обгон Кими был достоин чемпиона. За что и поплатился.

З.Ы. С возвращением КИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap_1.gif
Dober, Jul, Vitsliputsli, Антон, Ники,
4.9.2008, 7:38 Райкконен в Ferrari
Цитата(Антон @ 3.9.2008, 23:05) *
Радует что в следующем году будут слики - пятно контакта будет больше, и шины должны быстрее греться...это как чем больше дно кастрюли тем быстрее закипает вода - при равном обьеме и температуре комфорок smile.gif

Прогреваться будут действительно быстрее. Тем более, что термо чехлы никто не отменил.

Интересное интервью, ссылка для тех, кто еще не читал http://www.f1news.ru/interview/raikkonen/45510.shtml
Vanillia,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:36

 

8 дней 9 : 23 : 33