Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Массу тянут на чемпионство...
DaimGrey
сообщение 4.8.2008, 17:47
Сообщение #41


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(Lionette @ 4.8.2008, 17:37) *
надо не сосульками, а поулами!

Проблемно, Масса хорош именно в квале. На одном быстром круге он лучше Кими. При этом он предпочитает заливать поменьше в баки, а Кими наоборот-любит побольше, потому что именно он наверное сейчас "король пит-стопов".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanillia
сообщение 4.8.2008, 17:59
Сообщение #42


Suomi
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 948
Регистрация: 27.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1638
Спасибо сказали: 28 раз(а)




Цитата(Begemot @ 4.8.2008, 19:47) *
Проблемно, Масса хорош именно в квале. На одном быстром круге он лучше Кими. При этом он предпочитает заливать поменьше в баки, а Кими наоборот-любит побольше, потому что именно он наверное сейчас "король пит-стопов".



королева бензоколонки. ну как мы поняли, поул не всегда есть подиум. поэтому пусть что хотят делают в квале. главное чтобы далеко кими не откатывался.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
unitycom
сообщение 4.8.2008, 18:10
Сообщение #43


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 184
Регистрация: 6.5.2007
Из: Минск
Пользователь №: 630
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Цитата(Рыжий Галк @ 4.8.2008, 16:10) *
Не представляете, но после посещения ГП Венгрии и наблюдения гонщиков в непосредственной близости я поддерживаю КМР. Похоже, так оно и есть-

Галк, ничего что я так:), а нельзя немного подробнее, в чем именно это проявляется, было же что-то, что конкретно?

Хотя я думаю, все-таки, что это несколько черезчур, извините конечно. Искушение скроить конспирологическую теорию есть и у меня и очень сильное, но я себя сдерживаю неслабо. )) Мне кажется, вряд ли они стали бы Кими закапывать до поры. Да и он ведь не подает, по-моему, признаков недовольства, а ему-то уж вряд ли бы понравилось, если б его начали "сливать" прямо сейчас, нет?

Единственное, что меня лично сильно смущает, это во-первых, почему с начала года ничего нельзя сделать с квалой Кими? Ведь есть скорость, и может выигрывать, но 7 гонок до конца сезона - а комменты как вначале были - нам нужно что-то сделать с квалой - так и воз там же стоит. Странно, честно говоря. И еще такой момент. До последних обновлений Феррари Кими ведь ехал и оч. здорово ехал, оставляя Филипе позади. Что случилось теперь? Дело в конктретных ттрассах, или последние обновления так пошли на пользу Массе?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lionette
сообщение 4.8.2008, 18:17
Сообщение #44


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 1759
Спасибо сказали: 0 раз(а)




да, только прямую борьбу на трассе с Массой никто не позволит. Так что лучше этот вопрос решать в квалификации.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 4.8.2008, 18:33
Сообщение #45


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Так ребят и девчат, что нафиг за апатия?

Первое: Масса — не гонщик топ-уровня и никогда не станет Чемпионом.
Второе: Масса психологически слаб и неустойчив. Пара проблем и его не станет.
Третье: Кими быстрее Массы на трассе в большинстве случаев.
Четвертое: Квала идет с полным баком и Кими может там побороться с Массой или по крайней мере стать вторым, что гарантирует ему выход вперед на питах.
Пятое: Кими ставит быстрые круги, значит на этом болиде и в этих условиях он может быть самым быстрым.

Единственный шанс для Массы — проблемы технического характера и слепые негры. Больше шансов нет. И Шумахер может посетить все ГП и облизать Филиппку с ног до головы, он все равно сольет Кими сезон, вот увидите. Главное, обогнать Льюиса.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lionette
сообщение 4.8.2008, 18:40
Сообщение #46


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 1759
Спасибо сказали: 0 раз(а)




SilenceKeeper, надеюсь, что так и будет! но на пит-стопах еще не факт, что обыграет... надо просто держаться вблизи в квалификации. И стартовать с чистой части трассы, желательно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
unitycom
сообщение 4.8.2008, 19:00
Сообщение #47


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 184
Регистрация: 6.5.2007
Из: Минск
Пользователь №: 630
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 4.8.2008, 18:33) *
Так ребят и девчат, что нафиг за апатия?

Первое: Масса — не гонщик топ-уровня и никогда не станет Чемпионом.
Второе: Масса психологически слаб и неустойчив. Пара проблем и его не станет.
Третье: Кими быстрее Массы на трассе в большинстве случаев.
Четвертое: Квала идет с полным баком и Кими может там побороться с Массой или по крайней мере стать вторым, что гарантирует ему выход вперед на питах.
Пятое: Кими ставит быстрые круги, значит на этом болиде и в этих условиях он может быть самым быстрым.

Единственный шанс для Массы — проблемы технического характера и слепые негры. Больше шансов нет. И Шумахер может посетить все ГП и облизать Филиппку с ног до головы, он все равно сольет Кими сезон, вот увидите. Главное, обогнать Льюиса.

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Апатии как бы нет.
Раз пошел такой обмен мнениями, то и я присоединюсь. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
1. Почему Масса не может стать чемпином? Не вижу препятствий. И думаю, что пилот, который на постоянной основе обыгрывает Кими Райкконена - это пилот топ-уровня. Каковы бы ни были в совокупности причины его успехов. ;-)
2. Это миф. Факты говорят об обратном. После своих провалов он собирается невероятным образом и выдает великолепные гонки.
3. Вот здесь большая заковыка. Кими, я думаю, потенциально быстрее Массы на большинстве трасс. К сожалению, в этом году (да и в прошлом также) Кими не всегда дружен с болидом. К еще большему сожалению, там, где он был с ним дружен, случился обидный форс-мажор. Проблема в том, что последние гонки дают очень мало поводов для оптимизма - без адекватной квалификации и удачных настроек и Кими Райкконен способен от силы на один быстрый отрезок в гонке, да быстрый круг. Очень жаль, но мы пока не видели настоящего Кими в Феррари, я так думаю, из-за его проблем с болидом.
4. Да, здеcь может быть по-разному, но квала - проблема Кими, по-любому, весь сезон (и прошлый, стати, тоже!).
5. БК - это отдельная тема, БК - это скоро может стать нашим всем, тьфу-тьфу-тьфу. Я вот и интересуюсь - можно ли как-то помочь Кими: скорость никуда не делать, талант не пропит:), может ли кто-то помочь с реализацией таланта этого? У Кими с Крисом пока что-то не очень...

Насчет Шумахера - тут , конечно, дело не в облизывании - фу!:-) - а в том реальном преимуществе в команде, которое, мне кажется, без вопросов, имеет Филипе благодаря:
а) собственному солнечному темпераменту, близкому итальянцам;
б) теплым отношениям с Михаэлем и явной заинтересованности последнего в успехе именно Массы;
в) фамилии своего менеджера.
И если п. а) для Кими не так существенен (Кими, я уверена, многие тоже любят в команде, по-своему), то пп. в) и особенно б) - большая проблема, учитывая ту роль, которую Шумахер играет в Скудерии как консультант (в смысле то, чем он занимается), а также учитывая его способности настройщика.
Примерно так, мне кажется. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Могу находитьcя в заблуждении, поправьте, если что.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lionette
сообщение 4.8.2008, 19:09
Сообщение #48


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 1759
Спасибо сказали: 0 раз(а)




unitycom, во многом согласна. Кроме топ-пилота для Массы. Пока, слава богу, на постоянной основе он Кими Райкконена не обыгрывает. Ну не вижу я в нем гонщика, хоть убей! Таланта не вижу, харизмы. Пустышка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 4.8.2008, 19:19
Сообщение #49


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(unitycom @ 4.8.2008, 20:00) *
Примерно так, мне кажется. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

На счет Масиных талантов, это личное видение каждого. Тут такая абстрактная тема, что можно сколько угодно что доказывать, все равно все притянуто за уши будет.

А вот на счет любви к Массе, все просто. Кими сейчас в точности дублирует положение Алонсо в Маках в прошлом году. Т.е. команда вроде как все делает для его победы тоже, но радуется именно Массиным успехам. Он ведь в Феррари вырос как-никак. А Кими со стороны пришел, его руководство притащило. Но! Даже в тех условиях Алонсо побеждал (при том, что внутрикомандная борьба — это его слабое место), а уж Кими с его пофигизмом должен выступать куда увереннее. Если бы не пара досадных проишествий, то сейчас бы именно он возглавлял ЛЗ. Подождем. Уверен, что он еще свое возьмет. К тому же Кими, на мой взгляд, на правильном пути в квалах. Побольше топлива, зато более поздний пит. Если б не ошибка в Венгрии, как знать, чем бы все обернулось.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 4.8.2008, 19:41
Сообщение #50


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
то пп. в) и особенно б) - большая проблема, учитывая ту роль, которую Шумахер играет в Скудерии как консультант (в смысле то, чем он занимается), а также учитывая его способности настройщика.
Примерно так, мне кажется

да, у меня аналогичное видение. Получается ситуация даже не Алонсо в Маках, а скорее даже Проста в Макларен в 1989 году.
Кими, конечно, пофигист, но этот пофигизм может лопнуть, и он хлопнет дверью. Вот только является ли Масса тем гонщиком, который способен стать лидером команды? Если бы Феррари были на 100% в нем уверены, они бы не пригласили бы Кими.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
molnarl
сообщение 4.8.2008, 19:49
Сообщение #51


Kимасупер
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 752
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1491
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 4.8.2008, 19:19) *
На счет Масиных талантов, это личное видение каждого. Тут такая абстрактная тема, что можно сколько угодно что доказывать, все равно все притянуто за уши будет.

А вот на счет любви к Массе, все просто. Кими сейчас в точности дублирует положение Алонсо в Маках в прошлом году. Т.е. команда вроде как все делает для его победы тоже, но радуется именно Массиным успехам. Он ведь в Феррари вырос как-никак. А Кими со стороны пришел, его руководство притащило. Но! Даже в тех условиях Алонсо побеждал (при том, что внутрикомандная борьба — это его слабое место), а уж Кими с его пофигизмом должен выступать куда увереннее. Если бы не пара досадных проишествий, то сейчас бы именно он возглавлял ЛЗ. Подождем. Уверен, что он еще свое возьмет. К тому же Кими, на мой взгляд, на правильном пути в квалах. Побольше топлива, зато более поздний пит. Если б не ошибка в Венгрии, как знать, чем бы все обернулось.

Не могу согласиться насчет того, что Кими не любят в команде! Его очень любят и принимают его имено таким какой он есть. К Кими просто приклеилось - такой образ, некоммуникабельного молодого человека, скорее всего ещё в начале 2000 ных. На самом деле, все дело было в общение. Кими плохо знал английский. Все помнят, как его любили механики серебряных стрел, а маленькие детки механиков, души в нем не чаяли, а в Заубере, механики вообще на руках носили. И что в команде Феррари его любят, это несомненно. Насколько я понимаю, здесь все дело имено во влияние МИШИ Ш. А это большой минус. Уже где-то писали, что настройки билидов у них примерно одинаковые. Зато стили разные. Но Кими ищет выход из ситуации и поверте обязательно найдет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 4.8.2008, 19:58
Сообщение #52


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Не могу согласиться насчет того, что Кими не любят в команде! Его очень любят и принимают его имено таким какой он есть. К Кими просто приклеилось - такой образ, некоммуникабельного молодого человека, скорее всего ещё в начале 2000 ных

судя по его манере давать интервью, он таки не очень общительный, Мика и то был поживее. Но это не означает, что он неприятный, или что он будет глядеть волком на своих же механиков. Кими просто живет своей жизнью. Вот за это его и могут любить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
unitycom
сообщение 4.8.2008, 20:02
Сообщение #53


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 184
Регистрация: 6.5.2007
Из: Минск
Пользователь №: 630
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Цитата(molnarl @ 4.8.2008, 19:49) *
Уже где-то писали, что настройки билидов у них примерно одинаковые. Зато стили разные.
С этими стилями и настройками уже запутали так, что мама дорогая. :-))
Помню, что-то такое было однажды во время практик по телеку, на Премьере, кажется, когда Михаэль отметил, что у них с Массой настройки практически одинаковые, и теперь они меньше времени могут тратить на доводку машин и т.п., т.к. смысла нет дублировать друг друга.
О сходстве/различии стилей Кими и Михаэля хорошо написал Уиндзор.
Хочется еще отметить, что , если я не ошибаюсь, Михаэль занимается тем, что связано с определением основных направлений развития болида, и тестирует он, как я понимаю, в связи с этой своей ролью в команде, в том числе.
Сложно все, или, вернее, непросто, скажем так, для Кими. ;-)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanillia
сообщение 4.8.2008, 21:13
Сообщение #54


Suomi
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 948
Регистрация: 27.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1638
Спасибо сказали: 28 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 4.8.2008, 21:41) *
Кими, конечно, пофигист, но этот пофигизм может лопнуть, и он хлопнет дверью. Вот только является ли Масса тем гонщиком, который способен стать лидером команды? Если бы Феррари были на 100% в нем уверены, они бы не пригласили бы Кими.


масса не лидер, тут ты права. он стабильный 2ой номер, который периодически показывает красиво, но это так, чтобы совсем стыдно не было (хотя он очень талантлив!!! но не чемпион). без такого напарника нет и чемпиона, вы все об этом знаете. а вот даст ли кими волю эмоциям и лопнуть свой пофинизм? в мелочах (будь то фотограф или еще что) он иногда делает себе комфортно слишком прямолинейными действиями, но он не теряет самообладания. если перед ним реально будет маячить очередной титул, мне кажется, он соберется как шарик железный, и пробьет нах все и всех. то, что кими и механики не чмокаются при встрече, не значит, что у них не классные отношения. просто они приняли его правила в отношениях в команде.

ох ты, а когда это меня сделали мембером????
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 4.8.2008, 23:08
Сообщение #55


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(Lionette @ 4.8.2008, 16:50) *
Профессионалы все-таки.

Насчет профессионалов.

Вот примерное изложение позиции Шумахера(ну и Массы).

Цитата
Прежде чем что-то требовать от людей, надо установить с ними такие отношения, которые существуют среди близких людей: быть внимательным к людям, четко улавливать их настроение и вовремя вместе пошуть, если людям весело и вовремя вместе погрустить, если людям грустно - ведь люди всегда на чуткость отвечают чуткостью и на любовь отвечают любовью, и когда такое происходит, то люди уже выкладываются не на 100%, как обычные профессионалы, а на 200%, как близкие люди ради близкого человека.


по-прежнему ничего хорошего...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lionette
сообщение 4.8.2008, 23:29
Сообщение #56


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 1759
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Begemot, ну нельзя же совсем в пессимисты записываться! если Кими будет первым ехать, а из-за механиков чего-нибудь сорвется, им же по рогам дадут! Знаю, знаю, что можно аккуратно, но это уже не равнодушие, а подлость. Да, Кими не так общается с людьми как тот же Шумахер, но не настолько же плохо, чтобы его ненавидели!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 4.8.2008, 23:38
Сообщение #57


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(Lionette @ 4.8.2008, 23:29) *
Да, Кими не так общается с людьми как тот же Шумахер, но не настолько же плохо, чтобы его ненавидели!

А при чем тут ненависть? Наоборот-ради Кими они будут делать 100% как профи, но ради Массы они прыгнут выше головы.

Давай вспомним недавнее прошлое-2002 год. У Феррари самовоз, надежность феноменальная....у Шумахера. А у Барика? Между тем тазик то у них одинаковый и вот такие разные показатели...

Вот тут примерно тоже самое.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий Галк
сообщение 5.8.2008, 1:01
Сообщение #58


Победительница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Короче, стою я перед отелем с фанатами, где остановились гонщики Феррари. Утро перед гонкой. Выходит из отеля Масса и - я не представляла, что этот медвежонок способен на испепеляющий на месте взгляд. У меня чуть фотоаппарат из рук не выпал. Вот так он и прошел к машине, подписав пару автографов, смотря сквозь фанатов и на них не реагируя.
Я офигела.
К Массе реально страшно было подойти.
Я никогда таким его не видела.
Тут швейцар говорит, что Кими выйдет через задний вход. Все бросаются к заднему входу - и оттуда, улыбаясь и сияя, полная противоположность Массе, выплывает Кими, машет фанатам и олицетворяет собой полное довольство жизнью.
Напомню: Масса стартовал с 3 места, Кими с 6.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lionette
сообщение 5.8.2008, 1:03
Сообщение #59


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 1759
Спасибо сказали: 0 раз(а)




ну ты сравнил... Барикелло вообще гонщик никакой, на мой взгляд. Шумахер все-таки талант, помимо человеческих качеств. У партнеров всегда результаты рознятся, нет таких, кто шел бы ноздря в ноздрю, и не думаю, что дело тут исключительно в обслуживающем персонале.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 5.8.2008, 1:22
Сообщение #60


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(Lionette @ 5.8.2008, 1:03) *
ну ты сравнил... Барикелло вообще гонщик никакой, на мой взгляд. Шумахер все-таки талант, помимо человеческих качеств. У партнеров всегда результаты рознятся, нет таких, кто шел бы ноздря в ноздрю, и не думаю, что дело тут исключительно в обслуживающем персонале.

Так я про надежность. В то время как один штампует рекорды по этой самой надежности у второго постоянно какие то проблемы.

Цитата(Рыжий Галк @ 5.8.2008, 1:01) *
через задний вход. Все бросаются к заднему входу - и оттуда, улыбаясь и сияя, полная противоположность Массе, выплывает Кими, машет фанатам и олицетворяет собой полное довольство жизнью.
Напомню: Масса стартовал с 3 места, Кими с 6.

Неплохо (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:46

 

8 дней 9 : 23 : 33