Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Хейкки Ковалайнен, Все о нем(фин он и в Африке фин)
KMR
сообщение 5.10.2007, 18:55
Сообщение #41


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Хейкки Ковалайнен в сегодняшнем номере Red Bulletin рассказал о том, что его самый близкий друг в Ф1 – Фернандо Алонсо.
“Мне нравится разговаривать с ним, он всегда со мной очень честен.
Мы раньше работали с ним вместе в Renault, когда я был тест-пилотом.
Он сейчас живет в Швейцарии, а я - в Великобритании. Так что, вне гонок мы не видимся.
Я переехал в квартиру, которая была по соседству с ним, когда Фернандо выселялся, он дал мне ключ и сказал: “Можешь брать все, что хочешь”. Так что я взял его микроволновую печь.
Он единственный гонщик, с которым я общаюсь или переписываюсь SMS. С ним, и с Кими.
Кими тоже живет в Швейцарии. Может мне тоже стоит туда перебраться?

По-моему, я пропускаю немало хороших вечеринок”, - заявил Хейкки. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 5.10.2007, 19:01
Сообщение #42


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Хейкки всячесике респекты, реально чел поехал и стал радовать и никакой звёздной болезнью не пахнет! а список его друзей в Ф1, вообще узывает у меня дикий восторг!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kатастрофа
сообщение 5.10.2007, 19:07
Сообщение #43


Чухонец
***

Группа: Banned
Сообщений: 656
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 54
Спасибо сказали: 0 раз(а)




да....моя бурная фантазия будет рисовать мне забавные картинки, если Хэйки переберется в Швейцарию)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslana
сообщение 5.10.2007, 19:25
Сообщение #44


Liekki
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 538
Регистрация: 3.9.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 205
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Представляю вечеринки... Знаем мы как финны расслабляются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 5.10.2007, 19:33
Сообщение #45


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Цитата(Ruslana @ 5.10.2007, 20:25) *
Представляю вечеринки... Знаем мы как финны расслабляются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Представь ещё, что вместе с Нандой! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 12.10.2007, 19:02
Сообщение #46


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Хейкки Ковалайнен может побить рекорд Монтейру

Хейкки Ковалайнен близок к весьма впечатляющему рекорду: новичок чемпионата может завершить все без исключения гонки в сезоне. Достижение Монтейру может пасть.
“Я единственный гонщик, который может финишировать во всех гонках в этом сезоне.
Я попытаюсь добраться до финиша и на последнем Гран-при.
Мы можем этим гордиться, надежность - на высоте”, - заявил Хейкки каналу Speed TV.
В 2005-м году Тьягу Монтейру был близок к показателю абсолютной надежности, однако на Гран-при Бразилии у него отказал мотор. Достижение Хейкки немыслимо - в сезоне было немало дождевых и просто хаотичных гонок.
В отличие от Монтейру, Ковалайнен завоевал в сезоне 30 очков и, при некотором везении, может занять 6-е место в чемпионате пилотов.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 19.10.2007, 13:55
Сообщение #47


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Сегодня ДР у еще одного финна - Хейкки Ковалайнена,
вот ведь, совсем чуток с Кими разминулись. (IMG:style_emoticons/default/doh.gif)
Поздравляю самого надежного гонщика нынешнего чемпионата и желаю дальнейших успехов в карьере. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 19.10.2007, 14:50
Сообщение #48


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(RaiFinn @ 19.10.2007, 14:55) *
Сегодня ДР у еще одного финна - Хейкки Ковалайнена,
вот ведь, совсем чуток с Кими разминулись. (IMG:style_emoticons/default/doh.gif)
Поздравляю самого надежного гонщика нынешнего чемпионата и желаю дальнейших успехов в карьере. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Присоединяюсь к поздравлениям! (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)
Недеюсь Флав его не погубит, и всё у Хейки получится! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 19.10.2007, 16:45
Сообщение #49


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Присоединяюсь... все же надеюсь увидеть его в Феррари, когда-нибудь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 27.10.2007, 18:51
Сообщение #50


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




После окончания дебютного сезона Хейкки Ковалайнен отправился на спонсорское мероприятие ING в Грецию, где принял участие в пресс-конференции...

Вопрос: Хейкки, дебютный сезон принес седьмое место в личном зачете, вы набрали больше очков, чем Джанкарло Физикелла. Удовлетворены результатом?
Хейкки Ковалайнен: Конечно. Я с каждой гонкой прибавлял, надеюсь теперь никто не сомневается в том, что я достоин Формулы 1. Две три прошедших гонок принесли очки, я финишировал в 16-ти Гран При из 17-ти, впервые поднялся на подиум. Многие поняли, что я - агрессивный гонщик, который умеет атаковать и защищаться.

В начале года мы надеялись на большее, но увы - новая машина не позволила реализовать планы команды. Пришлось адаптировать их под сложившуюся ситуацию, но я доволен - мы здорово поработали в этом году, смогли добиться от машины максимума.

Вопрос: Что было самым трудным в начале сезона? С чем возникли сложности перед первой гонкой?
Хейкки Ковалайнен: Это комбинация факторов. Новая машина оказалась непредсказуема на трассе и здорово отличалась от той, которую я тестировал в 2006-м. Следствием стали ошибки, следствием ошибок - снижение темпа работы. Постепенно я привык к машине, мы смогли ее улучшить и добились прогресса.

Вопрос: Первое очко вы заработали в Малайзии, но действительно хорошего результата добились в Монреале, в непредсказуемой канадской гонке...Хейкки Ковалайнен: Я никогда в себе не сомневался и всегда знал, что справлюсь с этой работой. Да, первое очко я заработал в Малайзии, но Канада стала поворотным моментом, как для меня, так и для тех, кто следил за моими успехами. Гонка действительно была непредсказуемой, но мы смогли использовать ситуацию в своих интересах - я не допускал ошибок, команда вовремя внесла коррективы, и все получилось.

Вопрос: В не менее сложной гонке, в Фудзи, вы поднялись на подиум...

Хейкки Ковалайнен: Похожая история - никаких ошибок и использование ситуации в своих интересах. В нормальных условиях, на сухой трассе мы не можем бороться за подиум, а дождь дает шанс. Мы разработали эффективную стратегию, я боролся с Кими на финише, смог противостоять прессингу с его стороны. Этот подиум стал наградой для меня и для команды за напряженную работу по ходу сезона.

Вопрос: В чем основные недостатки Renault R27?

Хейкки Ковалайнен: На этот вопрос нет простого ответа, причин несколько. Во-первых в 2006-м команда до последней гонки боролась за титул и поздно начала работу над новой машиной, во-вторых - потребовалось время, чтобы адаптироваться к новым шинам, добиться от них максимума, в-третьих - по ходу сезона возникли проблемы с аэродинамикой, нужно было понять, в чем дело, и найти решение. Нельзя сказать, что сезон прошел идеально, соперники оказались в похожей ситуации, но Renault - чемпионская команда, у нас высокие стандарты.

Вопрос: Чем занимается гонщик, пока механики обслуживают машину на пит-стопе?

Хейкки Ковалайнен: Это просто. Мы знаем, на каком круге нужно заехать в боксы. В нужный момент гоночный инженер напоминает, вы сворачиваете с трассы, в последнее мгновение, включаете ограничитель скорости, чтобы меньше потерять, и точно останавливаете машину на маркерах в боксах. Очень важно точно остановить машину, иначе всей команде придется двигаться. После этого вы включаете нейтральную передачу, ждете смены шин и, как только "леденец" переворачивается, включаете первую передачу. "Леденец" поднимается, вы возвращаетесь на трассу. На пит-стопе важна предельная точность во всех операциях.

Вопрос: Сколько раз вы отрабатывали эту процедуру на тестах?Хейкки Ковалайнен: Формально мы отрабатываем пит-стопы зимой, команда отрабатывает пит-стоп дважды по ходу уик-энда - в субботу и в воскресенье утром, но что касается гонщиков - фактически мы тренируем остановку на маркерах всякий раз, когда заезжаем в боксы.

Вопрос: Вы могли бы рассказать о перегрузках в Формуле 1? Что чувствует гонщик, к примеру, в восьмом повороте турецкой трассы?
Хейкки Ковалайнен: Перегрузка - это сила, действующая на ваше тело, когда вы проходите поворот на большой скорости, резко тормозите или разгоняетесь. В дорожных машинах бывают похожие ощущения, но в Формуле 1 все гораздо серьезнее. Мне нравится восьмой поворот турецкой трассы, я люблю перегрузки. Гонщики большое внимание уделяют физической подготовке, чтобы выдерживать такие нагрузки.

Вопрос: В ноябре вы планируете участие в Нью-Йоркском марафоне...Хейкки Ковалайнен: Да, я давно мечтал об этом, а тут есть великолепный шанс - наш титульный спонсор, компания ING, спонсирует и Нью-Йорский марафон. Отличный способ найти пределы вашего организма, это очень здорово.

Вопрос: Как вы тренируетесь?Хейкки Ковалайнен: По специальной программе. Едва появляется неделя, свободная от гонок, я занимаюсь с тренером. Бег, езда на велосипеде, гребля позволяют держать сердце в тонусе. Чем лучше работает сердечно-сосудистая система, тем больше вы сосредоточены во время гонки - это стандартная программа. Разумеется, проводится работа над мышечным тонусом, над укреплением мышц шеи и рук. Я очень серьезно отношусь к поддержанию формы, если вы готовы лк борьбе лучше соперников, это дает преимущество и на трассе.

Вопрос: Впереди отпуск, какие у вас планы?
Хейкки Ковалайнен: Марафон, потом Tasmania Сhallenge, через несколько недель начнутся тесты - отдыхать некогда! Я в хорошей форме, мне не нужен отдых, я готов сесть за руль хоть в следующий уик-энд. На Рождество поеду домой, в Финляндию, проведу несколько дней с семьей - дома я действительно расслабляюсь, это помогает сосредоточится на новых задачах.

Вопрос: Вы подтвердили свое участие в Гонке Чемпионов на Уэмбли, не так ли? Зимой 2004-го все только и говорили о вашей победе над Михаэлем Шумахером...Хейкки Ковалайнен: Да, тогда это произвело впечатление! Мне было интересно гоняться с Михаэлем и выиграть у него в финале, но большее удовольствие я получил от дуэли с Лоэбом в полуфинале, на раллийных, привычных ему машинах. Надеюсь, в этом году удастся повторить тот успех!

Вопрос: Как вы ведете себя на гражданских дорогах?Хейкки Ковалайнен: Борьбу на трассе нельзя связывать с ездой по обычным дорогам, на улицах более непредсказуемые и опасные ситуации, нужно быть действительно осторожным. Я придерживаюсь этого правила.

Вопрос: Что бы вы посоветовали греческим водителям?Хейкки Ковалайнен: Соблюдать осторожность, не рисковать и быть готовым к любой неожиданности. На обычных дорогах главное - не скорость, а постоянный контроль над машиной.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 14.12.2007, 20:29
Сообщение #51


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Недолго мучалась старушка (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Опять фин в Маках. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

В 1998 я с этого начинал однако...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nati
сообщение 14.12.2007, 20:41
Сообщение #52


Tähti
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1228
Регистрация: 23.8.2007
Из: CПб
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Надеюсь, у него все сложится в Маках (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Приглянулся мне этот парень в конце сезона (IMG:style_emoticons/default/preved.gif) , так что надеюсь он не разочаруется в этой команде... (IMG:style_emoticons/default/10flag.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 14.12.2007, 20:49
Сообщение #53


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Удачи ему на новом месте! Люсе должен навязать борьбу, т.к. Кова крайне честолюбивый паренёк и вряд ли будет прогибаться...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 14.12.2007, 20:54
Сообщение #54


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Осталось название команды упростить на просто Мерседес и Рона на пенсию отправить. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslana
сообщение 14.12.2007, 21:17
Сообщение #55


Liekki
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 538
Регистрация: 3.9.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 205
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Думалось, Рону теперь в пару к Льюису слабенького пилота захочется, де ля Росу например, но нет. ИМХО Хейкки вперед! Не дать сделать из себя Барикелло и Физикеллу (IMG:style_emoticons/default/tongue5.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 14.12.2007, 22:19
Сообщение #56


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Очень хочется, чтобы Кова в следующем году вздул Люсю! Даешь дуель за титул Райкконен-Ковалайнен! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 15.12.2007, 11:30
Сообщение #57


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




надеюсь, Хейкки удачно впишется в коллектив Мака, все-таки с виду он человек неконфликтный, кроме того веселый и открытый, что вообще для финнов не характерно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
конечно, тачка 2008 будет заточена под Льюиса, так что желаю ему удачи на новом рабочем месте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaGL
сообщение 15.12.2007, 13:57
Сообщение #58


Чухонец
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 566
Регистрация: 10.11.2006
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 321
Спасибо сказали: 2 раз(а)




рад за Хейкки =) интересно будет поглядеть, кто сильнее - он или Хэмилтон..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 17.12.2007, 0:30
Сообщение #59


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Ура!!!!!!!!!!!!!! Отличнейшая новость.

Рада за команду, рада за Хейкки. Теперь Кова получит конкурентоспособную технику в свое распоряжении и покажет все свои лучшие качества и талант.

Еще раз ура! Лучше и быть не могло: обмен Алонсо на Хейкки. Это ж сказка! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 17.12.2007, 10:52
Сообщение #60


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Несмотря на мою искреннюю "любовь" к макам, очень рад за Хейкки, уверен, что его талан раскроется и мы увидим закат "звездочки" Хэма в лучах сверхновой Ковалайнен....
... И все равно не перстаю мечтать о двух финнах в Феррари! (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_finna_2faws.gif) (IMG:style_emoticons/default/ferrari2.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:15

 

8 дней 9 : 23 : 33