Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Зимняя Олимпиада 2010
moonlightfly
сообщение 7.2.2010, 22:06
Сообщение #21


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Есть хорошая поговорка про шкуру неубитого медведя...

Наши чиновники несмотря ни на что, с завидным постоянством обладают непомерным аппетитом. И реальная форма наших спортсменов, их уровень конкурентоспособности - для них факторы маловажные...

Если говорить о каких-то цифрах, то по мне реальны такие 4-4-6.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Алек$еич
сообщение 8.2.2010, 10:47
Сообщение #22


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 17.1.2010
Из: Kузбасс
Пользователь №: 2561
Спасибо сказали: 6 раз(а)




А я буду рад любым победам и не важно сколько их будет. Победа - не значит взять золото... она может быть и над самим собой.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 8.2.2010, 11:33
Сообщение #23


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
А я буду рад любым победам и не важно сколько их будет. Победа - не значит взять золото... она может быть и над самим собой.

это ты чиновникам объясни. Они же только на медали да цифирки мест смотрят (((( А то, что для спортсмена, который в течении сезона был, скажем, 20-м на соревнованиях, занять на Олимпиаде, например, 10 место - это тоже победа - это им невдомек.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 8.2.2010, 19:22
Сообщение #24


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Женская сборная России провела скоростную тренировку на олимпийском стадионе в Уистлере. Девушки бежали масс-старт, победу в котором одержала Анна Булыгина.

5 февраля олимпийский стадион в Уистлере был официально открыт для тренировок, хотя на трибунах еще ведутся отделочные работы. Женская сборная России три дня проводит тренировки на олимпийской трассе, сообщает официальный сайт СБР.

По словам Светланы Слепцовой, рисунок дистанции немного изменили по сравнению с прошлым годом: трасса стала достаточно пологой, нет крутых спусков и затяжных подъемов. Спортсмены отмечают, что на такой трассе нужно очень много работать. Официальные тренировки проходят согласно расписанию, составленному организаторами соревнований. Вместе со сборной России тренируются команды Белоруссии, Украины и Швеции.

7 февраля на тренировке женская сборная России провела масс-старт: пять кругов по 600 метров с четырьмя огневыми рубежами и маленький штрафной круг. Победу одержала Анна Булыгина, которая отстреляла чисто два первых рубежа, но по одному разу промахнулась на двух последних. Точно так же стреляла и Ольга Медведцева (0-0-1-1), однако уступила на финише Булыгиной одну секунду. Третье место заняла Ольга Зайцева.
(IMG:style_emoticons/default/piva_net-work.gif)
У мужской сборной России, тренирующейся в Сильверстаре, 6 февраля был день отдыха. В свой законный выходной ребята устроили барбекю. По сообщениям тренерского штаба, снега в Сильверстаре много, погода замечательная, а трасса подготовлена отлично.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_front
сообщение 10.2.2010, 20:37
Сообщение #25


Чухонец
***

Группа: Members
Сообщений: 495
Регистрация: 14.3.2008
Из: У самого края земли
Пользователь №: 1685
Спасибо сказали: 91 раз(а)




Ну, думаю реально рассчитывать на три золотых медали: одна из эстафет в биатлоне (смотря кому попрёт, скорее шансов больше у мужчин, как это ни парадоксально), Демченко в санях и Плющенко в фигурном катании. Перспективы хоккейной сборной на золото вызывают большие сомнения.

Серебро: пара медалей в биатлоне, фигурное катание (танцы).

Бронза: фигурное катание (пары), хоккей, биатлон

Итого: 3-3-3.

Из возможных неожиданностей... ну разве что кто-нибудь из бобслеистов "выстрелит", или в женских санях. Коньки, лыжи - тут ИМХО о медалях можно даже не думать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.2.2010, 21:20
Сообщение #26


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Red_front @ 10.2.2010, 21:37) *
Ну, думаю реально рассчитывать на три золотых медали: одна из эстафет в биатлоне (смотря кому попрёт, скорее шансов больше у мужчин, как это ни парадоксально), Демченко в санях и Плющенко в фигурном катании.

Из возможных неожиданностей... ну разве что кто-нибудь из бобслеистов "выстрелит", или в женских санях. Коньки, лыжи - тут ИМХО о медалях можно даже не думать.

даже с Плющенко не все так однозначно, хотя шанс есть...
по неожиданностям: вроде у нас в сноуборде в параллельном слаломе есть неплохие девчонки, но медаль могут и не потянуть, плюс может в беговых хотя бы 1-2 медальки обломятся (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 11.2.2010, 9:38
Сообщение #27


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Следите за Играми вместе с Google!
http://www.google.com/intl/ru/landing/games10/index.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 11.2.2010, 19:59
Сообщение #28


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Если я правильно поняла, то знаменосцем у нас будет Алексей Морозов. (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 12.2.2010, 17:06
Сообщение #29


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




К старту Олимпийских игр в канадском Ванкувере готово практически все. Центральный стадион в предвкушении церемонии открытия, арены и трассы ждут своих будущих героев. Готовятся к Играм-2010 и букмекеры всего мира, которые принимают самые разнообразные ставки на олимпийские события. Анализ их котировок представил телеканал "Вести".

Авторитетная британская букмекерская контора William Hill предполагает, что наивысшие шансы на общекомандный успех имеют представители Германии: коэффициент на победу немцев в Ванкувере 2.60 (то есть, на каждые 5 поставленных монет выигрыш может составить 8). Это не удивительно, ведь немцы стали лучшими на предыдущих Играх в Турине и собрали самый большой урожай медалей на чемпионатах мира по олимпийским видам спорта.

Далее в прогнозах букмекеров следуют сборные Канады (коэффициент 3.50), США (5.00), Норвегии (7.00), России (11.00) и Австрии (13.00). Эти шесть команд заметно опережают все остальные, и это значит, что победитель в общем зачете, скорее всего, будет именно из этого списка. Ставки на победу сборной России принимаются из расчета 10 монет выигрыша на 1 поставленную. Это не слишком высокий коэффициент, но он может меняться по ходу соревнований.

Одним из главных событий зимних Игр традиционно является хоккейной турнир. Наивысшие коэффициенты получили в "Уильяме Хилле" две сборные: хозяева турнира из Канады (2.00) и двукратные чемпионы мира из России (3.50). Разница в показателях ничтожна, и это значит, что букмекеры видят обе сборные среди участников финального матча.

Еще четыре ведущие национальные команды получили вполне сносные коэффициенты: Швеция (7.00), США (10.00), Чехия (19.00) и Финляндия (20.00). Остальные участники олимпийского турнира котируются куда скромнее. Коэффициент на чемпионство хоккеистов Словакии составляет 51.00, на выигрыш сборной Швейцарии можно поставить по курсу 201.00. Четверка аутсайдеров в случае успеха одного из них может просто озолотить игрока: Германия и Белоруссия (751.00), Латвия (1001.00) и Норвегия (1500.00).

В состязаниях по биатлону, которые стартуют уже в первый соревновательный день Игр-2010, наши спортсмены могут оказаться в числе лучших. Такой расклад сил в принципе подтверждают и британские букмекеры.

Впрочем, среди главных фаворитов в женской спринтерской гонке на 7,5 км числятся исключительно представительницы Германии и Швеции. На победу немок Магдалены Нойнер, Андреа Хенкель и Кати Вильхельм можно поставить с коэффициентами соответственно 2.87, 10.00 и 12.00. Между ними расположились две шведки – Хелена Йонссон (7.00) и Анна-Карин Олофссон-Зидек (9.00). Только на 6-м месте по версии конторы "Уильям Хилл" россиянка Светлана Слепцова (18.00). Но в десятке фаворитов, по мнению букмекеров, числятся Ольга Зайцева (26.00) и Ольга Медведцева (29.00).

У мужчин в спринтерской гонке на 10 км абсолютные фавориты представляют Норвегию. На победу ветерана Оле-Эйнара Бьорндалена можно поставить с коэффициентом 2.87, а на его соотечественника Эмиля-Хегле Свендсена – 3.75. Далее в пятерке фаворитов австриец Доминик Ландертингер (10.00), наш Евгений Устюгов (15.00) и немец Михаэль Грайс (18.00). А вот шансы Ивана Черезова (26.00) и Максима Чудова (34.00) рассматриваются как почти равные еще с несколькими известными биатлонистами, среди которых Арнд Пайффер (Германия), Ларс Бергер (Норвегия), братья Мартин и Симон Фуркады (Франция), Кристоф Зуманн (Австрия).
Кто из "стреляющих лыжников" оправдает надежды букмекеров, станет известно уже в ближайшие дни.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KFC
сообщение 13.2.2010, 8:59
Сообщение #30


Islander
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 922
Регистрация: 31.12.2005
Из: USA
Пользователь №: 57
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Если кто пропустил что нибудь важное для себя здесь можно получить весьма емкую информацию.

Гибель грузинского паренька оставила неприятный осадок... R.I.P. >>
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 13.2.2010, 9:23
Сообщение #31


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Блин, как же не удобна олимпиада в Канаде (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Фиг что посомтришь, даже не смотря на то, что у меня +2 ч Москве.


Жесть


Паренька жалко. Грузины "отличаются" уже вторую олимпиаду подряд.


Расписание:

2-й день турнира: с 13 февраля (суббота) на 14 февраля (воскресенье)

«Первый канал» 100%
18:00-21:00 Церемония открытия XXI зимних Олимпийских игр. (повтор)
04:00-06:30 Шорт-трек. Женщины-500м. Женщины-3000м Эстафета. Мужчины-1500м. (LIVE)
04:00-07:40 Санный спорт. Мужчины. 1-я и 2-я попытки. (LIVE)
06:30-07:30 Фристайл. Женщины. Могул. Финал. (LIVE)
«Россия-1» 100%
23:55-01:15 Биатлон. Женщины. 7,5 км. Спринт. (LIVE)
«Россия-2» 100%
20:15 Дневник XXI Зимних Олимпийских игр в Ванкувере
20:40 Прыжки на лыжах с трамплина. HS 106. Мужчины. (LIVE)
22:55 Конькобежный спорт. Мужчины. 5000м. (LIVE)
01:40 Горные лыжи. Мужчины. Скоростной спуск
03:25 Фристайл. Женщины. Могул. Квалификация. (LIVE)
04:20 Хоккей. Женщины. Групповой этап. Канада-Словакия. (LIVE)
06:40 Биатлон. Женщины. 7,5 км. Спринт.
08:30 Церемония открытия XXI Зимних Олимпийских игр в Ванкувере
10:30-11:15 Дневник XXI Зимних Олимпийских игр в Ванкувере
12:40-13:45 Санный спорт. Мужчины. 1-я и 2-я попытки.
15:05-16:10 Шорт-трек.
16:10-16:45 Фристайл. Женщины. Могул. Финал.
«Eurosport» и «Eurosport HD» 100%
19:45 Прыжки на лыжах с трамплина. HS 106. Мужчины. Тренировка. (LIVE)
20:30 Прыжки на лыжах с трамплина. HS 106. Мужчины. (LIVE)
22:30 Горные лыжи. Мужчины. Скоростной спуск. (LIVE)
00:00 Биатлон. Женщины. 7,5 км. Спринт. (LIVE)
01:15 Конькобежный спорт. Мужчины. 5000м. (LIVE)
04:00 Шорт-трек. Женщины-500м. Женщины-3000м Эстафета. Мужчины-1500м. (LIVE)
06:30 Фристайл. Женщины. Могул. (LIVE)
07:30-08:30 Санный спорт. Мужчины. 1-я и 2-я попытки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 13.2.2010, 9:23
Сообщение #32


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Цитата(Labus @ 13.2.2010, 9:59) *
Гибель грузинского паренька оставила неприятный осадок...

Ужас просто!...Только что узнала. Пишут, что санно-бобслейную трассу надо переделывать. А когда, простите? О чем раньше думали?!...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 13.2.2010, 9:38
Сообщение #33


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




<<Президент Федерации санного спорта России, член исполкома Международной федерации санного спорта (FIL) Валерий Силаков огласил причины гибели грузинского спорстмена Нодара Кумариташвили во время тренировочных заездов в пятницу.
«В трагедии, произошедшей с грузинским спортсменом, виноваты два обстоятельства, – подчеркнул он в интервью Агентству «Весь спорт». – Во-первых, сама конфигурация трассы. Она одна из самых скоростных в мире, на тренировке в пятницу наш Альберт Демченко разогнался до 150 км в час. Около года назад на этапе Кубка мира здесь же, в Уистлере, президент FIL Йозеф Фендт, обеспокоенный огромным количеством падений, даже выступил с публичным обращением к организаторам и Международному олимпийскому комитету. Он высказался категорически против неконтролируемого повышения скоростей на санно-бобслейных трассах. Уже олимпийский трэк в Турине частично перешел черту безопасности; в Уистлере об этой черте, кажется, и не задумывались. В итоге предостережения президента FIL не услышали, конфигурация осталась практически прежней. И это привело к тому, что спортсмен, не имеющий достаточного опыта, просто не справился с управлением на такой сумасшедшей скорости».

«Трагедия с грузинским саночником произошла в самом начале шестой и заключительной тренировочной сессии, которая стартовала около 10 утра по местному времени, - продолжил Валерий Силаков. – И это еще один ключевой момент. Почему-то организаторы, не дожидаясь конца тренировки, начали закрывать трассу специальными тентами, предохраняющими покрытие от набиравших силу солнечных лучей. В частности, сначала закрыли последний – и самый опасный – вираж. Хотя в правилах FIL четко прописано: все заезды – официальные или разминочные – должны проходить при открытой видимости. Просто-напросто потому, что это дает спортсменам совершенно другие ориентиры! Это огромная разница. По сути, саночники при закрытой трассе едут будто в тоннеле, никого и ничего не видя вокруг. И вот такое пренебрежение организаторов нормами безопасности привело к трагедии». >>
(eurosport.ru)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 13.2.2010, 10:11
Сообщение #34


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Кто какие трансляции смотреть будет? Меня что то кроме повтора открытия и биатлона совсем ничего не заинтересовало (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 13.2.2010, 10:22
Сообщение #35


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 13.2.2010, 11:11) *
Кто какие трансляции смотреть будет?

Сегодня буду смотреть прыжки с трамплина. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 13.2.2010, 11:06
Сообщение #36


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Ирина @ 13.2.2010, 10:23) *
Ужас просто!...Только что узнала. Пишут, что санно-бобслейную трассу надо переделывать. А когда, простите? О чем раньше думали?!...

да уж... спохватились, что трек слишком быстрый...
про переделку говорят, что для санок могут сократить дистанцию - будут ниже стартовать

Цитата(Dr.On @ 13.2.2010, 11:11) *
Кто какие трансляции смотреть будет? Меня что то кроме повтора открытия и биатлона совсем ничего не заинтересовало (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

буду смотреть повтор открытия, биатлон в прямую, т.к. по МСК нормальное время и прыжки
еще фристайл могул я бы глянула, мож повтор будет
в пн. фигуристы начнут: либо на видик будем дома писать, либо скачаю, если на торрентс.ру выложат
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 13.2.2010, 11:46
Сообщение #37


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




вот уж воистину - пока гром не грянет, мужик не перекреститься - это не только у нас. Очень печально, что погиб паренек. Может, хоть теперь прислушаются к предупреждениям? (Мне это почему-то сразу напомнило 1 мая 1994 в Формуле).
Ну а то, что трассу стали закрывать тентами во время спусков- это вообще непрофессионализм организаторов, даже не думала, что такое возможно

Открытие не смотрела, решила отоспаться, а то потом одни сплошные утренне-ночные бдения, чтоб фигурное в прямой трансляции посмотреть
Цитата
в пн. фигуристы начнут: либо на видик будем дома писать, либо скачаю, если на торрентс.ру выложат

я прикинула и поняла, что спать придется или по приходе с работы, или после биатлона-трамплина, а потом сразу после фигурного как раз опять на работу утречком)))

Цитата
Кто какие трансляции смотреть будет? Меня что то кроме повтора открытия и биатлона совсем ничего не заинтересовало

биатлон и трамплин. Возможно, скоростной спуск.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 13.2.2010, 12:32
Сообщение #38


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




смотрю открытие Олимпиады по Евроспорту... Жак Вильнев один из "несунов" олимпийского флага:)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 13.2.2010, 13:45
Сообщение #39


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 13.2.2010, 10:11) *
Кто какие трансляции смотреть будет? Меня что то кроме повтора открытия и биатлона совсем ничего не заинтересовало (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

нам сегодня за праздники 2 первые пары поставили, вот я и успела чуток заценить открытие (последний час) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У меня нет желания смотреть по ночам, но если буду бегать по каналам, то хоккей и фристайл, ну мож ещё прыжки с трамплина.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 13.2.2010, 13:46
Сообщение #40


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Жак Вильнев один из "несунов" олимпийского флага:)))

когда там следующий повтор???? (полезла в программу) Хочу увидеть Жака))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:09

 

8 дней 9 : 23 : 33