Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alteant ::: Спасибо сказали: 45 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.12.2009, 22:12 Ники, с Днем Рождения!
C Днюхой!!!
Ники,
30.11.2009, 22:16 Верунь, с Днем Рождения
Поздравляю с Днем Рожденья!!! pig_ball.gif
Желаю счастья, здоровья и чтобы удача шла с тобой по жизни рядом!!!
Вера,
18.11.2009, 23:15 Кими Райкконен в 2010 году
Так-с лучик надежды!!!!! rolleyes.gif smilie_gruenweiss.gif

Цитата
Globo: Райкконен подписал контракт с "Мерседесом"
Бразильское издание Globo со ссылкой на журналиста Лито Кавалканти сообщает, что чемпион мира 2007 года Кими Райкконен подписал контракт с "Мерседесом" на выступления в Формуле-1 в сезоне-2010. По информации бразильцев, сделка была завершена в среду, в тот же день, когда "Макларен" объявил о подписании контракта с Дженсоном Баттоном.

Напомним, ранее менеджер Райкконена заявил, что Кими пропустит сезон-2010.
Антон,
1.11.2009, 20:27 Гран-При Абу-Даби
Цитата(Nati @ 1.11.2009, 20:16) *
у Физика штраф?? О_О чёёёёрт, видимо, мне нужно заново смотреть гонку... doh.gif


На самом деле нам показали только машину Физико(когда он проезжал по пит-лейн) и надпись Drive Through Penalty. Без оповещения.

И вообще мне не понравилась работа режиссера в этой гонке, много важных событий упускалось mad.gif
Nati,
1.11.2009, 18:07 Конкурс прогнозов: сезон 2009
Jul, с победой!!! smilie_gruenweiss.gif

rubbby, с окончанием нашего первого совместного сезона mitsuqs2wf7.gif (5-е место тоже надо было заработать 3rd.gif + 2nd.gif wink.gif )
Jul,
31.10.2009, 19:22 Конкурс прогнозов: сезон 2009
C поулом, Dr.On!!!
У нас с rubbby вроде все стабильно. 5 место врядли уже упустим. А вот в ЛЗ еще поборемся!
З.Ы. KMR, вгляни и сюда, пожалуйста. А то 2 очка пред последней гонкой, тоже не мелочь laugh.gif
Dr.On,
30.10.2009, 9:21 rubbby, С ДР!
C Днем Рождения, Напарница!!!


Желаю, чтобы твои желания офигевали от твоих возможностей!!!
rubbby,
29.10.2009, 21:40 Статьи и интервью
Гран-При Абу-даби. Пресс-конференция в четверг 29.10.2009 21:19
Гран-При Абу-даби. Пресс-конференция в четверг



Вопрос: Вопрос ко всем. Каково ваши первые впечатления от трассы Яс-Марина. От сервисного обслуживания трассы? Самого трека? Адриан, начнем с вас.
Адриан Сутиль: Впечатляет. Очень хорошая трасса. Думаю, что это лучшее из всего того, что я раньше видел. Обслуживающие зоны, сервис просто удивительны, это будет очень интересный уик-энд.
Ярно Трулли: Я согласен. Когда я осмотрел пит-лейн, трассу, то был очень впечатлен. Очень хорошая поверхность трека и поребрики. Последний поворот выглядит тоже особо впечатляющим, но больше впечатлений мы получим, когда проедем по ней.
Кими Райкконен: Я пока только видел боксы, а по самой трассе еще не ходил. Все выглядит новым, в целом все впечатляет, думаю, что все здесь подготовлено на отлично.
Вопрос: Фернандо, вы ездили на ней на симуляторе?
Фернандо Алонсо: Нет, у нас не было симулятора. Даже моделирования на Play Station не было. Завтра я впервые проедусь по ней. Но скажу то же, что говорили другие. Я весьма впечатлен: сервисом, оформлением, самой трассой. Но думаю, что надо дождаться завтрашнего дня, чтобы проехать по ней в болиде. Это всегда отличается от того, что видишь так. Полагаю, это будет интересный уик-энд, тем более завершится гонка при искусственном освещении, что добавит зрелищности по телевизору.
Вопрос: Адриан, кажется вы учили трассу на симуляторе?
Адриан Сутиль: Да, я ездил уже по ней на симуляторе. Интересная конфигурация, но тем не менее, симулятор не дает всей полноты ощущений, давайте подождем завтра. Симулятор и реальность всегда несколько отличаются.
Вопрос: Вы думаете, что сможете показать здесь хороший результат, под стать тем, что были у вас в последних гонках?
Адриан Сутиль: Надеюсь, что да. Здесь есть длинные прямые, поэтому надеюсь, что это поможет нашем болиду, но сложно судить о расстановке сил. В последних гонках мы действительно показывали неплохие результаты, особенно в квалификации, наш темп был быстр. Но это новая трасса и мы не имеем представления о ней. Для каждого из нас - это большой вызов. Так что давайте дождемся практики и посмотрим как все пойдет, а мы приложим все силы для того, чтобы выжать из болида максимум и добиться в гонке лучшего результата.
Вопрос: Здесь также много медленных поворотов. Как вы думаете, это помешает вашему болиду?
Адриан Сутиль: Здесь есть длинная прямая и шпильки. Некоторые повороты должны проходиться на второй передаче, а некоторые и вовсе на первой, так что это действительно медленные повороты. Не знаю, насколько они могут помешать нашему болиду, но мы должны найти компромисс, чтобы максимально лучше их проходить. Но когда сегодня я осматривал трассу, то у меня было чувство, что мы сможем хорошо выступить.
Вопрос: Что насчет вашего будущего? Вы можете остаться в Force India?
Адриан Сутиль: Я пока все еще не подтвержден, как призовой пилот, но мы ведем переговоры с командой и было бы неплохо провести еще один сезон в ней. Обе стороны заинтересованы и у меня хорошие отношения с командой.
Вопрос: Ярно, такой же вопрос к вам. Что насчет ваших результатах в последних гонках и вашем будущем.
Ярно Трулли: Я думаю, что наша команда во второй половине сезона, а особенно в последних гонках демонстрирует хорошие результаты. Было хорошо вернуться в число борющихся за победу. Думаю, что нам просто не везло, а в целом мы достаточно уверенно показали всем, что Toyota вновь пришла в норму и вернулась к форме, которую демонстрировала в фантастическом начале сезона. Но если честно, в такой непредсказуемости сложно сказать где ты будешь в следующей гонке: вверху таблицы или внизу. Высокая температура на этой трассе должна помочь нашему болиду, но это только предположение, а насколько оно реально, мы сможем узнать только во время уик-энда. Насчет будущего, ничего не могу сказать вам, кроме того, что уже было сказано.
Вопрос: Вы ведете переговоры с другими командами в настоящее время?
Ярно Трулли: Я предпочитаю не давать почву слухам. Конечно, есть определенные варианты.
Вопрос: Возможно, вы покинете Toyota?
Ярно Трулли: Конечно, есть большой шанс, что я покину команду, но сложно сказать. Многое пока не ясно.
Вопрос: Кими, о чем вы думаете, покидая Ferrari?
Кими Райкконен: Мои мысли не отличаются от других гонок. У меня больше нет контракта с ними и это моя последняя гонка в составе Ferrari. Я попытаюсь добиться хорошего результата, а дальше посмотрим, что будет.
Вопрос: Вы сконцентрированы на Формуле-1 или хотели бы продолжить карьеру в ралли?
Кими Райкконен: Сейчас у меня есть несколько вариантов, я все взвешу, найду лучшее для себя решение, а затем приму его.
Вопрос: Продолжение карьеры в ралли будет рассматриваться?
Кими Райкконен: Это один из вариантов, но я имею в виду, что у меня не только варианты: Формулы-1 или ралли. Есть и другие вещи, чем бы я мог заняться. Посмотрим, что будет дальше.
Вопрос: Смотря на вторую часть сезона. Вы выиграли лишь на два очка меньше того, кто выиграл больше всех. Учитывая обстоятельство, что Ferrari перестало модернизировать болид - это замечательный результат. Не так ли?
Кими Райкконен: Считаю, что у нас была хорошая вторая половина. Болид определенно был не самым быстрым, но мы нашли хороший способ работать с ним и выжимать максимум из того, что у нас было. Конечно, было бы неплохо, если это получилось бы раньше. Но болид стал лучше, чем долгое время до этого. Как только ты получаешь то, в чем более уверен, то обычно начинаешь показывать хорошие результаты. Лучшие команды, которые были быстрее в этом году, должны были показывать лучшие результаты и очки под занавес чемпионата, но им это не удалось, поэтому я думаю, что мы поработали достаточно хорошо.
Вопрос: Кажется несправедливым, что все внимание было сконцентрировано на ваших напарниках и том, как быстры они были, в то время как вы один буквально выцарапывали очки для команды.
Кими Райкконен: Для меня это не важно. Я не думаю, что они ехали очень быстро и люди могут говорить о них сколько хотят. Мы просто пытаемся выиграть очки и показать хорошие результаты. Это было нашей целью и все еще ей остается в последней гонке. Поэтому мы надеемся завоевать их чуть больше, чем McLaren.
Вопрос: Фернандо, что вы думаете сейчас, оставляя Renault и смотря в будущее?
Фернандо Алонсо: Пришло время завершить один из этапов своей карьеры, перевернуть страницу и идти дальше, сменив команду. Это будет очень эмоциональная гонка, поскольку я в Renault уже много лет. Семь лет я был с ними. Я знаю каждого в команде, со многими хорошо сдружился и наверняка буду скучать по этому дружному коллективу, но передо мной новый вызов, новая страница и я с нетерпением жду следующего года.
Вопрос: Когда вы впервые будете на базе Ferrari? Дата уже определена?
Фернандо Алонсо: Нет. Даты еще нет.
Вопрос: А хотя бы приблизительно?
Фернандо Алонсо: Даже приблизительно. Знаю, что скоро.
Вопрос: Довольно скоро?
Фернандо Алонсо: Надеюсь, что да.
Вопрос: Вы долго жили в Оксфорде. Думаете ли вы перебраться куда-нибудь поближе к Маранелло?
Фернандо Алонсо: Нет, я буду жить в Швейцарии, там же, где я живу сейчас. Это не так далеко от Маранелло. Два-три часа езды, в любом случае не так далеко.

Вопросы с мест.


Вопрос: Вопрос ко всем. Жан Тодт стал новым президентом FIA. Чего бы вы хотели, чтобы он достиг и сделал для Формулы-1? Ярно, начнем с вас.
Ярно Трулли: Он знает лучше меня в чем нуждается Формула-1 в настоящее время. Вероятно, это стабильность, точность в формулировках технического регламента, меры по сокращению затрат команд. Есть много вещей, которые будут обсуждаться с руководством команд. Они действительно должны работать вместе, чтобы Формула-1 вновь вернулась на то место, которое она заслуживает. Этот год был сложен. С нашей стороны, стороны пилотов, думаю, что у нас всегда были хорошие отношения с FIA. Мы заботимся о безопасности и нам важен этот диалог.
Кими Райкконен: Я думаю, что он хорошо справится со своими обязанностями. Он отлично подходит для этой работы. Он человек дела и не слишком занят политикой. Знаю по работе с ним, что он сделает все правильно.
Фернандо Алонсо: Согласен. Думаю, что его опыт в Формуле-1 станет хорошим подспорьем, чтобы улучшить положение дел, у него есть лучшее представление о том в чем нуждается Формула-1. Он очень умный человек, так что я думаю, что руководство в надежных руках.
Адриан Сутиль: Да, думаю, что он хороший президент. У него большой опыт в Формуле-1, он знает то, что действительно важно. Считаю самым главным вопросом, чтобы пилоты тоже могли бы участвовать в обсуждениях, а не просто отвечать на вопросы о ситуациях. Этого раньше не было. Для меня это будет самым главным, если мы будем участвовать в обсуждениях. Хотя бы иногда.
Вопрос: Вопрос ко всем. Он касается предстоящей гонки, которая стартует днем, а финиширует уже вечером. Такое было в Австралии, в дебютной гонке сезона, и тогда многие пилоты потом жаловались, что трасса остывала и сцепление было уже не таким хорошим, что солнце слепило глаза. Вас не беспокоит то, что и здесь может возникнуть такая же ситуация?
Кими Райкконен: Не думаю, что здесь будут похожие проблемы. Конечно, может быть некоторое отличие тогда, когда солнце зайдет, но искусственное освещение, по крайней мере, так было в Сингапуре, было настолько хорошо, что едва можно было сделать разницу между днем и ночью. К тому же, здесь и вечером будет достаточно жарко, так что все должно быть хорошо.
Вопрос: Десять градусов в температуре асфальта не дают различия?
Фернандо Алонсо: Я не думаю. В Австралии температура отличалась. Но здесь температура трассы в начале гонки может дойти до 50 градусов и точно не опустится настолько, чтобы создать проблемы с прогревом шин.
Адриан Сутиль: Точно. Я думаю, что не это будет волнующей проблемой. Единственная трасса, где мы финишировали на закате, была Австралия. Это усложняло дело, особенно в некоторых поворотах, но не было проблемой для меня, как и различие температур, здесь жарко в любом случае, так что с этим сложностей не возникнет. Конечно, надо будет корректировать температуру двигателя, шин, консультируясь по радио с инженерами, просто нужно делать все правильное в нужное время.
Ярно Трулли: Согласен. Температура не будет проблемой, а вот то, что волнует - это тени на закате. Но думаю, что завтра мы посмотрим как будут обстоять дела с этим. У нас есть опыт Австралии, завтра мы увидим, что будет на самом деле и получим ответ как регулировать визоры на шлемах.
Вопрос: Ярно и Адриан, я хочу спросить, уладили ли вы те противоречия, которые возникли у вас после инцидента на первом кругу в Бразилии?
Ярно Трулли: Я думаю, что мы обсудим это еще завтра на брифинге пилотов и брифинге GPDA. Конечно, было очень разочаровывающее завершить гонку так, особенно на первом круге. И думаю, что я имел основание быть злым в тот момент. У меня есть данные, видеокартинка, чтобы подтвердить мою правоту, что я был рядом с ним, поэтому завтра мы это обсудим.
Адриан Сутиль: Я думаю, что обсуждать там уже нечего. Все было весьма очевидно. В итоге для меня это тоже закончилось весьма прискорбно, я сошел тоже. Я лишь ехал, он потерял контроль над болидом и врезался в меня сзади, так что это не моя проблема, а его. Я не знаю, если честно, чего он так волнуется.
Ярно Трулли (смеется): Если ты хочешь, то могу показать фотографии. Я не знаю насколько надо быть слепым, но они ясно показывают, что мое переднее крыло было уже рядом с твоим передним крылом.
Адриан Сутиль: Но если бы ты пытался обойти меня по внешней стороне, на поребрике, то не было бы проблемы.
Ярно Трулли: Если бы ты не двинулся туда же.
Адриан Сутиль: Ты уже терял управление. То же самое случилось в Барселоне, когда ты потерял управление и врезался в болид Force India. Нечто похожее уже было.
Ярно Трулли: Я только потерял...
Адриан Сутиль: управление болидом и перешел предел. Если нет возможности обогнать, то следует отступить и подождать более благоприятного момента. Это же гонки. Я не знаю, как долго ты планируешь еще говорить об этой теме.
Ярно Трулли: В Барселоне я обгонял и ты врезался в меня, потому что заехал на поребрик, ты не замедлился, видя, что я уже обгонял тебя.
Фернандо Алонсо (к Кими Райкконену): Мы, наверное, можем идти?
Адриан Сутиль: Нет, нет. Посмотри гонку в Барселоне. Я не врезался в тебя, это ты врезался в меня. Не знаю в чем проблема, но возможно все-таки она в твоих глазах.
Ярно Трулли: Я так не думаю.
Адриан Сутиль: Тогда я действительно не понимаю. Мне жаль.
Вопрос: Фактически, я хотел спросить о том же самом. Но вопрос тогда будет о другом. После инцидента в Бразилии, Ярно, вы очень эмоционально жестикулировали в разговоре с Адрианом. Вы можете сказать, о чем был ваш разговор тогда, на трассе?
Ярно Трулли: Я был просто разъярен, потому что сказал: "Разве ты не видел меня?". Я имею в виду, что был рядом с ним, а он продолжал теснить меня дальше на внешний радиус, пока не вытолкнул на обочину. Я не мог поверить..
Адриан Сутиль: обочина? Я не думаю, что проблема была в этом. Где проблема?
Ярно Трулли: Никакой проблемы, все ясно. Надо просто хорошо знать правила.
Адриан Сутиль: Я знаю правило.
Ярно Трулли: Просто фантастика.
Вопрос: Фернандо, вы были позади этих двух ребят. Что там произошло? И вопрос к Кими. Поговаривают, что вы решили взять отпуск в сезоне 2010 года. Это верно или нет?
Кими Райкконен: Я могу взять его, если захочу. Я волен делать то, что захочу, но как я уже сказал раньше, своего решения я еще не принял.
Фернандо Алонсо: Да, я видел все, более или менее. Передо мной было два болида, но как сказал Ярно, думаю, что завтра на брифинге пилотов, мы обсудим этот инцидент более детально.
Вопрос: Что вы все думаете о победе Дженсона Баттона в чемпионате? Он достойный чемпион или просто ему повезло сесть в лучший болид этого года.
Фернандо Алонсо: Он - достойный чемпион Формулы-1 и заслужил свой успех. В этом сезоне он неплохо поработал. Конечно, во второй половине сезона, он не выигрывал столько очков, сколько от него ожидали, но было очень сложно держать тот темп, который был в первой половине сезона, когда он выиграл 6 из 7 гонок. Поэтому, он несколько и сбавил обороты. Но я думаю, что он хорошо поработал. Если смотреть на положение в чемпионате, от гонки к гонке - он был лучшим из нас, так что он заслужил это. Это хорошо для него, хорошо для команды Brawn и для всего спорта в целом.
Адриан Сутиль: Думаю, что безусловно заслужил. Ему было очень непросто в последних гонках, он сам боролся с управлением болида, да и болид был не самым быстрым, так что для него это были сложные гонки, но он извлекал из них максимум, он выигрывал очки, где-то больше, где-то меньше, но их оказалось достаточно для чемпионского титула, с чем я его и поздравляю. Он отлично поработал.
Ярно Трулли: Он достойный чемпион, потому что он провел хороший сезон. У него были спады, но он всегда контролировал ситуацию, имея лучший болид, он доказал это, побеждая и тогда, когда этого не происходило, он сохранял хладнокровие. Он заслужил это .
Кими Райкконен: У него больше всего очков. И кто бы не получил это большинство - он заслуживает этого, так что определенно он заслужил свой титул по праву.
Вопрос: Кими, что бы вы сказали Фернандо, который заменит вас в Ferrari?
Кими Райкконен: Я не думаю, что должен сказать что-то ему, он сам все узнает, когда придет в команду. Он в Формуле-1 долгое время и не думаю, что в новой команде будут проблемы. Он уже разговаривал с людьми, так что нет ничего особенного, что я мог бы сказать ему.
Вопрос: Фернандо, вы знаете уже что-нибудь о болиде, который вам предстоит пилотировать в 2010 году. Чего вы ждете от следующего сезона и чем займетесь в первые рабочие дни в новой команде?
Фернандо Алонсо: Я ничего пока не знаю о новом болиде, но надеюсь, что он будет достаточно быстр, чтобы на нем бороться за титул. Это главная цель не только для меня, но и для всей команды. После того, как этот сезон был сложным для меня, да и для Ferrari он выдался не лучшим, я думаю, что в следующем году все мы ждем реванша, надеемся, что у нас будет возможность бороться, побеждать. Конечно, нет никакой определенной программы перед чемпионатом, в какой гонке где быть, есть просто общая цель.
Вопрос: Кими, вы говорили о своих разных вариантах. Насколько важно для вас остаться в Формуле-1, найти другую команду, в которой бы можно было бы также совмещать работу с раллийными гонками или команда, которая бы настаивала только на Формуле-1?
Кими Райкконен: Однозначно, приоритет для Формулы-1 и в контракте должно быть записано, что мне разрешено участвовать в других сериях. Любое пилотирование дает опыт и я не вижу в этом проблемы. В этом году это сработало и пока это не отвлекает от главного занятия - гонок Формулы-1 - то я не вижу в этом каких-либо проблем.
Вопрос: Оба чемпионата по сути уже завершены. Для вас эта последняя гонка как возможность показать то, что теряют команды с вашим уходом в следующем году?
Ярно Трулли: Думаю, что мы участвуем в гонке и для команды тоже. Мы не гоняемся только ради себя. Мы всегда стараемся и хотим, чтобы последняя гонка завершилась для нас хорошим результатом. Не только для нас, но и для команды, ведь мы в одной лодке.
Кими Райкконен: Мы всегда прикладываем максимум усилий, и для меня эта гонка не исключение. У нас есть цель - мы пытаемся вернуть себе третье место в Кубке конструкторов. И думаю будет неправильным подойти к гонке спустя рукава. Тогда вы не должны находиться в этой команде, если так относитесь. Так что, я думаю, для меня это такая же гонка как и любая другая в этом сезоне. Я приложу в ней все усилия.
Адриан Сутиль: Для меня тоже нет никакой разницы, потому что я всегда выжимаю из болида все на что он способен. Это последняя гонка сезона, но она ничем не отличается для меня от других.
Вопрос: Фернандо, в 2005 году вы за две гонки до окончания сезона обеспечили себе титул чемпиона. Как вы отнеслись к тем двум гонкам. Как вы думаете, с каким настроем подойдет к последней гонке Дженсон Баттон.
Фернандо Алонсо: Я думаю, что он будет более расслаблен, ведь основная задача выполнена. Он чемпион, Кубок конструкторов у команды, так что бороться не за что и можно просто наслаждаться уик-эндом. Особенно учитывая, что последние две-три гонки выдались для него особо нервными. В 2005 году для меня все было по-другому, ведь борьба за Кубок конструкторов шла до последней гонки и на заключительном этапе мы все еще были очень напряжены. Для Баттона же этот уик-энд будет просто забавой.

f-1.ru
rubbby,
26.10.2009, 19:42 Райкконен в Ferrari
Цитата
Райкконен: приходит время сказать "Феррари" "прощай"
Гонщик "Феррари" Кими Райкконен дал комментарий к Гран-при Абу-Даби, который станет для финна заключительным в составе "Скудерии".

"Гонка в Абу-Даби будет моим последним Гран-при с "Феррари", и, как обычно, я отдам всё, чтобы показать максимально хороший результат. Мы попробуем завершить этот трудный сезон хорошим результатом, надеясь, что его будет достаточно, чтобы занять третье место в Кубке Конструкторов, которое "Макларен" перехватил у нас в Бразилии. Это будет сложно, потому что борьба очень серьёзная.

В Бразилии была решена судьба титулов, поэтому, возможно, некоторые гонщики будут рисковать чуть сильнее, ведь всё уже решено. Наши прямые конкуренты продолжают улучшать машину, в то время как мы используем тот же болид, что был у нас в Венгрии в конце июля 7.gif .

Как я уже прежде писал, приходит время сказать "прощай" ребятам из "Феррари" после трёх лет вместе hi.gif . Я горд тем, чего мы достигли, особенно чемпионским титулом в 2007 году и Кубком Конструктором в 2007 и 2008 годах. В этом сезоне машина была не такая конкурентоспособная, как нам хотелось, но, по крайней мере, мы сумели выиграть одну гонку и набрать определённое количество очков. Будем надеяться, что мы завершим сезон результатом, о котором будет приятно вспоминать.

От автодрома "Яс-Марина" большие ожидания, но трудно делать какие-то прогнозы, потому что вы будем выступать здесь впервые. Насколько я видел до сих пор, организаторы проделали огромную работу, и трасса выглядит очень интересной и сложной. Более того, у нас будет дополнительный вызов, ведь мы будем стартовать при дневном свете, а закончим уже при искусственном освещении. Это определённо добавляет неопределённости", — цитирует Райкконена официальный сайт "Феррари".


А вот про освещенность я и не слышал g.gif
rubbby,
17.10.2009, 11:40 Конкурс прогнозов: сезон 2009
Цитата(rubbby @ 17.10.2009, 11:18) *
Скажите пожалуйста, Друзья, а сегодня прогноз до которого часа можно оставлять? rolleyes.gif

Ну как обычно. Крайнее время - это за час до начала квалификации.
rubbby,
1.10.2009, 19:37 Статьи и интервью
Две дороги, два пути…

Две дороги, два пути…1 октября 2009 года, четверг. 16:47
Автор: Пётр Геллер, "Чемпионат.ру"

Итак, то, что уже пару лет витало на уровне слухов, подтверждено официально. "Феррари" наконец-то раскрыла секрет Полишинеля: дороги с Кими Райкконеном разошлись. А ведь поначалу всё было почти как в сказке. Только вот в итоге сказка получилась без хэппи-энда…

В жизни часто так бывает: меняешь обстановку, с нетерпением ждёшь нового вызова, и начинается-то всё неплохо, даже замечательно! А затем по деталям, по кусочкам летит всё прахом. Именно так произошло в случае с Кими и "Феррари".

Не получал предложений от "Феррари", но я бы и не пошёл туда. Убеждён, что это самая защищённая команда, — говорил Алонсо после Гран-при Италии 2006 года.
То же самое мы наблюдали между Фернандо Алонсо и "Маклареном" в 2007 году, разве что тогда ситуация развивалась стремительнее и скандальнее.

Слухи о приходе Алонсо шли давно и упорно. И сам он начал говорить, что не прочь гоняться за "Феррари", хотя в 2006-м утверждал обратное. "Не получал предложений от "Феррари", но я бы и не пошёл туда. Убеждён, что это самая защищённая команда", — говорил Алонсо после Гран-при Италии 2006 года, намекая на особый уровень отношений "Скудерии" с FIA.

При этом стоит отметить: Алонсо немного слукавил, когда сообщил о том, что не получал предложений от "Феррари": в 2001 году он мог подписать долгосрочный контракт со "Скудерией", став сначала тест-пилотом, а затем и боевым. Проще говоря, он мог проделать путь Фелипе Массы. Тогда оставалось лишь поставить подпись под контрактом, однако испанец неожиданно предпочёл "Рено". Тогда Жан Тодт затаил обиду, и француз говорил, что пока он работает в "Феррари", то Алонсо там не будет. Теперь же Тодт в "Феррари" уже не работает, и дорога Фернандо открыта.

Любопытно, что Кими приходил в "Феррари" точно при таких же обстоятельствах, что и теперь его сменщик: долгое время шли слухи, в которые многие отказывались верить, но в Монце-2006 всё стало официально: "Феррари" объявила о том, что команда подписала контракт с Райкконеном на три года. И хотя такое заявление отнюдь не было неожиданным, оно всё равно произвело эффект разорвавшейся бомбы. Впрочем, скорее не благодаря приходу Райкконена, а благодаря уходу Шумахера.

Не секрет, что у многих (а возможно, и у самой команды) были очень высокие ожидания от Райкконена. Многие говорили, что он занял место Шумахера, а потому должен соответствовать его уровню. И это наложило свой отпечаток на оценку дальнейших выступлений Райкконена в "Феррари", хотя очевидно, что Кими и не стремился стать вторым Шумахером. Михаэль сплотил вокруг себя команду и был её стержнем, у Кими же просто другой характер и другой подход к работе.

Когда Кими перешёл в "Феррари", на первых он порах только осваивался в новой команде. Это не помешало ему "в одну калитку" выиграть Гран-при Австралии. Затем, правда, начались проблемы. "Точкой кипения" стала квалификация в Монако, когда Кими врезался в рельс безопасности и разбил подвеску. К слову, уже тогда итальянская пресса начала задаваться вопросом, а не стоит ли заменить Райкконена.

Однако во второй части сезона мы увидели прежнего Кими, который был очень силён. Начиная с Гран-при Франции финну буквально не было равных: из 10 гонок он выиграл пять – больше, чем оба пилота "Макларена" вместе взятые. В итоге он смог завоевать титул, уже шестой для "Скудерии" за восемь лет.

Благодаря чемпионству многие изменили отношение к Райкконену в лучшую сторону. К примеру, Росс Браун, который поначалу сомневался в правильности перехода Кими в "Феррари", оказался под впечатлением от работы финна. "Кими сделал всё для того, чтобы адаптироваться к новой команде, новой машине, к шинам "Бриджстоун". Меня впечатлил его подход к работе с инженерами - он определил проблемы и спокойно, как когда-то Михаэль, с ними разобрался. Во второй половине сезона Кими был лучшим", — сказал Браун после того, как Райкконен выиграл титул. И в таком тоне высказывались многие специалисты.

После окончания сезона-2007 в команде произошли перестановки, которые, вполне возможно, и привели в итоге к разрыву с Райкконеном. Самым важным стал уход с поста руководителя команды Жана Тодта, которого заменил Стефано Доменикали. Фактически после тех кадровых перестановок отношения между Кими и "Феррари" и дали основательную трещину.

Сезон-2008 стартовал для Кими, в общем-то, неплохо. Да, поначалу была удручающая Австралия, однако затем было четыре подиума подряд с двумя победами и уверенное лидерство в общем зачёте. Однако после этого всё пошло наперекосяк. Сначала Монако, затем Канада, Франция, Великобритания – везде что-то шло не так.

Ну а затем была Германия и новая подвеска, которая подошла Массе, но не подошла Кими. Об этом было сказано и написано немало, но до сих пор остался открытым вопрос, почему у команды возникла такая проблема и почему её так долго решали. Ведь пилот уже на свободных заездах способен понять, что болид ему не подходит, но Кими ездил с неудобной конфигурацией несколько Гран-при. А Райкконен, по словам инженеров разных команд, в которых он выступал в Формуле-1 и вне её, всегда даёт точные технические комментарии. Как бы то ни было, и Райкконен, и другие члены команды потом говорили, что они просто "приняли несколько неверных решений", но ситуация так и осталась не совсем понятой.

В это время итальянская пресса разразилась новой порцией критики в адрес Райкконена и уже в открытую призывала заменить его на Алонсо. "У нас есть один вопрос, и хочется получить на него ответ: а стоило ли продлевать соглашение с Райкконеном? Судя по всему, он потерял инструкцию по управлению своим болидом. У него осталось два Гран-при, чтобы помочь Массе и доказать "Феррари",

"Феррари" продлила контракт с Кими на 2010 год. При этом, что любопытно, согласно слухам примерно в то же время был подписан и предварительный контракт с Алонсо.
что он заслуживает места в команде, иначе им стоит пригласить Алонсо", — писала в то время итальянская Gazzetta dello Sport. Но "Феррари" вместо этого продлила контракт с Кими на 2010 год. При этом, что любопытно, согласно слухам примерно в то же время был подписан и предварительный контракт с Алонсо.

В Бельгии Райкконену вернули старую конфигурацию подвески. И вот сюрприз – он тут же стал бороться за победу. Да и вообще в последних гонках сезона Кими смотрелся лучше, но в целом 2008 год оставил далеко не самое благоприятное впечатление. Ходили упорные разговоры о том, что Кими потерял мотивацию и что после завоёванного титула ему от Формулы-1 больше ничего не надо.

Однако в этой ситуации виноват и сам Кими. Потому что в какой-то момент всё-таки нужно было собраться с силами и дать отпор как критикам, так и Массе не только на трассе, но и вне её. Да, в Китае Кими в некоторой степени расставил точки над i, в Бельгии и Японии он также смотрелся предпочтительнее напарника, но этого было явно недостаточно для того, чтобы исправить смазанное впечатление от сезона. Особенно на фоне аварий всё в том же Спа и Сингапуре. Но таков характер Кими: он просто садится в болид, опускает забрало и едет, не ввязываясь в закулисную борьбу. Масса же сполна воспользовался этой чертой характера Кими.

Фелипе в такой ситуации не растерялся и попытался психологически давить на Кими, одновременно укрепляя свой авторитет. Об этом красноречиво говорят слова в межсезонье перед сезоном-2009, когда Масса заявлял, что всей команде трудно с Кими (хотя это совсем не так) и что именно Фелипе находится теперь в центре событий в команде и мотивирует её.

Судя по всему, в 2008 году "Феррари" захотела завоевать чемпионский титул с Массой — вероятно, итальянцам (во главе с Лукой ди Монтеземоло) захотелось показать, что "Феррари" делает из гонщиков чемпионов, а не наоборот. Косвенно ставку на Массу подтвердил и Михаэль Шумахер, когда заявил, что Фелипе – номер один в "Феррари". А это автоматически значит, что Кими – номер два. И можно тысячу раз говорить, что Шуми сказал так только потому, что общался с бразильской прессой, но ведь слабо представляется, чтобы Шуми сказал финской прессе: "Кими – наш номер один", - не так ли?

Масса и сам изо всех сил старался стать первым номером в команде – его не сломил даже титул Кими в 2007 году. "Феррари" давно славится своим интриганским характером и подковёрной вознёй, и Масса воспользовался этим, от чего, используя свои хорошие отношения внутри команды, получал себе какие-то привилегии. Да, они были не очень значительными – будь то приоритет на тестирование какой-либо новинки или более выгодная тактика в гонке, но именно из таких вот мелочей и сложилось его преимущество над Кими в сезоне-2008. Райкконену такие действия чужды.

При этом расхождение в характерах Райкконена и сотрудников "Феррари" – тоже не аргумент. В 2007 году Кими отлично вписался в команду, что очень помогло в борьбе за титул. Тем более что, подписывая контракт с Кими, команда прекрасно знала о характере Кими, а значит, шла на это сознательно. С некоторыми членами команды у Кими сложились замечательные отношения, и это хорошо видно, когда Кими попадает на подиум – эти люди всегда приходят поприветствовать его на церемонии награждения. А вот остальная часть команды приходили только в случае победы. Райкконен отлично сработался со своей бригадой, с логистом Джино Росатой, и с другими сотрудниками. Которые, кстати, совсем не рады приходу Алонсо.

Так что нельзя сказать, что разлад между Кими и "Феррари" наступил моментально. К такому исходу всё вело по крупицам, по кусочкам. Казалось, что пути пилота и команды очень удачно пересеклись – и это было действительно так в 2007 году, но после этого они медленно начали расходиться. Однако до сих пор непонятно, зачем "Феррари" после чемпионского титула 2007 года нужно было такое развитие событий в отношении Райкконена.

До сих пор непонятно, зачем "Феррари" после чемпионского титула 2007 года нужно было такое развитие событий в отношении Райкконена.
Да и замена на Алонсо не совсем понятна, тем более в свете выступлений Райкконена в сезоне-2009, во второй половине которого он вновь заблистал.

Но тут уже, видимо, в дело вмешались спонсоры, которые хотят видеть Фернандо в "Феррари" – в частности, испанский банк "Сантандер". Да и несколько других компаний с радостью согласятся спонсировать такой тандем. В частности, не стоит удивляться, если та же Mutua Madrilena заключит соглашение с "Феррари": эта страховая компания спонсировала и "Рено", и "Макларен" в то время, когда испанец там выступал. Но это Райкконена уже не касается.

Кими же пошёл дальше своей дорогой, и теперь ему, вероятно, предстоит новый вызов – возвращение в "Макларен", который может оказаться очень рискованным, ведь его напарником будет Льюис Хэмилтон, а у финна ещё не было таких сильных партнёров. Но это уже совсем другая история…


З.Ы. Довольно полная и правдивая история пребывания Кими в Феррари
Clazy OLAF, Iron Maiden, rubbby,
26.9.2009, 14:45 Сезон 2009 LIVE
Вроде они там у него в подвеске ковыряются.

Цитата(rubbby @ 26.9.2009, 14:43) *
Ребятки, киньте кто-нить ссылочку, а то моя работает, но без звука, плиз biggrin.gif

Вот тут глянь
rubbby,
25.9.2009, 17:24 Сезон 2009 LIVE
Что-то Физико не блещет и здесь...vertag.gif
А новинки БМВ похоже, что работают g.gif

Цитата(KMR @ 25.9.2009, 14:27) *
Только дорвался до инета, где видео сегодня показывают? smilie_gruenweiss.gif

Я тут смотрю
rubbby,
13.9.2009, 16:29 Конкурс прогнозов: сезон 2009
Jul, поздравляю!!!! smilie_gruenweiss.gif

З.Ы. Ты меня в личном зачете обошла sad.gif
Jul,
12.9.2009, 19:45 Конкурс прогнозов: сезон 2009
Поздравляю, Jul!!!
С таким отрывом есть огромный шанс выиграть этап. Удачи!!! smilie_gruenweiss.gif
Jul,
10.9.2009, 12:41 Гран-при Италии
Заголовки новостей 10 сентября, четверг:

12:59 Прогноз погоды не обещает дождей в дни Гран-при Италии чемпионат.ру

Гран При Италии: Прогноз погоды на уик-энд
Свежий прогноз на уик-энд в Монце обещает высокую вероятность дождя в субботу и воскресенье.
ф1ньюз

Пошарив по сайтам с прогнозами есть вывод, что на ньюзе смотрят погоду на метеопроге, а на чемпионате смотрят по гисметео vertag.gif
Ники,
6.9.2009, 20:14 Шпион, с Днём Рождения!
С Днем Рождения!!!
шпион,
5.9.2009, 19:35 Шпион, с Днём Рождения!
C Днем Рождения!!! pig_ball.gif

С Днем Рождения!!! happybday.gif
шпион,
30.8.2009, 22:39 Гран При Бельгии
Цитата(Jul @ 30.8.2009, 22:38) *
Кто-нибудь может мне объяснить кто виноват в завале на старте? Там все в такой огромный поцелуй свалились, что я никак не могу понять... pardon.gif

Хайме заехал в зад Льюису, а кто кого баттон или грожан я не понял. вроде Баттон подбил Грожана.
Jul,
22.8.2009, 8:53 С ДНЁМ Рождения, Jul! :)))
C Днем Рождения!!!
Jul,
9.7.2009, 16:40 С Днем Рождения, Ruslana!
C Днем Рождения, Котенок!!!!
Ruslana,
1.7.2009, 14:53 О провайдерах
100 Мбит за 89 грн (342 руб.) tongue.gif
Dr.On,
26.6.2009, 16:59 C Днём Рождения, Dr. On!
С Днюхой!!!! pig_ball.gif happybday.gif

З.Ы. Сорри за опоздание pardon.gif
Dr.On,
17.6.2009, 19:27 Статьи и интервью
Тоже самое, только в моем переводе smartass.gif



Q: Насколько интересно чемпиону мира находиться в середнячках F1?

KR: Тебе всегда нужно больше бороться в каждой гонке, когда в твоем распоряжении нет столь быстрой машины. И особенно в этом году, когда мы все ближе чем прежде. Это все захватывающе. Но нам всем доставляет большее удовольствие, когда мы боремся за победу.

Q: Ваша последняя победа была более года назад...

KR: Конечно было бы лучше, если бы это было не так давно. Но я уверен мы снова победим в этом году. Но непросто догнать кого-то, если ты позади.

Q: Как вы можете помочь, как пилот, в этой ситуации?

KR: Я говорю инженерам, что мне нужно. Но это все те же инженеры, которые ранее строили побеждающие машины, т.ч. они знают многое и без меня. Каждый знает, что он должен делать.

Q: Никакого итальянского хаоса?

KR: Много разговоров. Атмосфера хорошая. Уверен, будет лучше, если мы победим. Это нормально. Но, в отличии от того, что некоторые говорят, мы тяжко работаем. И нет никаких конфликтов внутри команды.

Q: Будет не также как в Барселоне, где вы не смогли пройти во вторую часть квалификации?

KR: Я думаю я смогу пройти. Глупая ошибка.

Q: В Монако квалификация очень важна потому-что ты не можешь обгонять.

KR: В действительности Монако не самое лучшее место для работы. Там не достаточно пространства. Но очень сильная атмосфера для болельщиков. Также и для нас пилотов это хороший вызов, чтобы показать лучший круг. Если вы управляете этим, то это вызывает большие чувства.

Q: Какой участок является самым тяжелым?

KR: Весь трек коварен. И в этом году нам нужно быть осторожными, чтобы не коснуться где-нибудь большими носовыми обтекателеми.

Q: Вы снова привезете свою яхту в гавань?

KR: Наверное нет. И я никогда не спал на ней, а в отеле. Яхта была для гостей. Большую часть времени она была арендована.

Q: В Монако много вечеринок. Вы все также любите развлекаться как в прошлом?

KR: Да, очень. Если бы мне не надо было работать, то я бы наслаждался даже больше.

Q: Предпочли бы вы гоняться в дикие 70-е?

KR: Определенно! (Смеется) Это было бы значительно легче! Тогда было большее состязание в скорости. Это бы мне понравилось. Вождение, для меня, это расслабляющая часть гоночного викэнда.

Q: Что наиболее беспокоит вас в нынешней Ф1?

KR: Если бы я мог только пилотировать, то ничего! Это я люблю больше всего. Я здесь, чтобы пилотировать в гонках.

Q: Насколько долго? Фернандо Алонсо должен заменить вас в 2010...

KR: Да, я знаю об этом слухе. У меня есть контракт на следующий год. Так что я определенно буду здесь. Что будет потом я не знаю. У меня есть варианты для продолжения. Но никто не знает, что случится с Ф1.

Q: Ваш приятель Себастиан Феттель также обсуждается на место в Феррари. Смог бы он подойти Скудерии?

KR: Он ладит со всеми. Уверен, у него не было бы никаких проблем в Феррари.

Q: Имеет ли он реальный шанс за борьбу в чемпионате?

KR: Конечно! Я имею ввиду, что у него хорошая машина. И до сих пор Red Bull едет без двойного диффузора. Я уверен, он будет быстрее в Монако когда останется один на трассе. Т.ч. Себастиан имеет шанс на титул. Поскольку я думаю, что он будет бороться за победу в большинстве гонок.

Q: Вы постоянно побеждаете его в Бадминтоне. Он не хочет сыграть во что-то другое?

KR: (смеется) Мы уже играем в некоторые другие игры...

Q: Например?

KR: Настольный теннис.

Q: Хотя бы здесь он вас побеждает?

KR: Нет, конечно нет! По крайней мере в этом году я его по.

Q: Правда ли, что вы переехали поближе к нему?

KR: Я переехал, но не для того, чтобы быть ближе к нему (ухмыляется). Но сейчас мы всего в десяти минутах пути. Раньше было 25. Теперь я могу чаще побеждать его в Бадминтоне.

Q: Другим вашим хобби является ралли...

KR: В начале этого года я ездил на ралли в Финляндии. Когда вы делаете одну и ту же работу годами и вдруг можете делать что-то, где можно учится чему-то каждый день, то это всегда интереснее. Ралли полностью отличается от Ф1. Вы не можете сравнивать их.

Q: Вас привлекает ехать со скоростью 200 по заснеженным лесам?

KR: Вероятно ралли более опасно, чем Ф1. Тут нет безопасной дороги. Но риск не единственное, за что я люблю ралли. Это просто что-то непохожее на Ф1.

Q: Это ваше наибольшее увлечение сейчас?

KR: Есть много вещей, которые мне нравятся. Но не нужно знать весь мир. Какой скучной была бы жизнь, если бы вы не имели увлечений? В любом случае, я наслаждаюсь своей жизнью.
Clazy OLAF, Dr.On, KMR, rubbby,
30.5.2009, 14:44 Clazy OLAF,с Днём Рождения!
C днюхой pooh_birth_day.gif !!!
Clazy OLAF,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:41

 

8 дней 9 : 23 : 33