Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран При Японии, Автодром в Сузуке
KMR
сообщение 7.10.2010, 7:55
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




В сезоне 2009 года Формула 1 после двухлетнего перерыва вернулась на Сузуку. Легендарный японский автодром покинул чемпионат после реконструкции трассы Фудзи, потом владельцы двух трасс договорились чередовать гонки, но в июле 2009-го руководство Фудзи отказалось от Формулы 1 из-за финансовых проблем. До 2011 года Гран При Японии будет проходить в Сузуке.

Автодром расположен в одноименном городе префектуры Мие, уникальная трасса, сконфигурированная в виде «восьмёрки» разработана для тестов дорожных машин Honda и открыта в 1961-м году.

В истории трассы, построенной блистательным мастером Джоном Хугенгольцем, моменты триумфа перемежаются с эпизодами отчаяния, но почти никогда, покидая вечером трибуны, болельщики не могут сказать: «это было скучно».

2005 – Стартовав лишь 17-м после дождевой квалификации, Кими Райкконен обгонял и обгонял – и в итоге выиграл. Причем лидерство в гонке финский пилот McLaren отобрал у Джанкарло Физикеллы из Renault на последнем круге.


Парадокс – по средней скорости Сузука не входит даже в первую тройку, прямых здесь не слишком много, зато по количеству быстрых поворотов эта трасса даст фору многим другим. Потому-то её так любят пилоты – ведь именно такие виражи являются самой серьезной проверкой для человека и машины в современной Формуле 1. Сумев почти без сброса газа пройти знаменитый поворот 130R, гонщик вынужден на каких-то сотнях метрах кочковатого асфальта потерять более 200 км/ч, чтобы вписаться в медленную «эску». Неудивительно, что ошибки тут допускают даже признанные мастера, а желание пойти в атаку зачастую перевешивает возможности техники.

Наконец, свою лепту может внести и осенний дождь, который в этот раз вполне вероятен и может вынудить команды использовать не только «обязательную программу» из шин Soft и Hard, но и «произвольную» – Intermediate и Heavy Rain. Едва ли погодные капризы сыграют на руку какой-то команде сильнее, чем остальным, потому от Сузуки следует ждать очередного непредсказуемого противостояния между набравшей форму Ferrari, не желающей сдавать позиции Red Bull и традиционно готовой воспользоваться любой осечкой соперников McLaren.

Европейские зрители могут завидовать японцам, ведь заметная доля тех событий, что стали классикой Ф1 и описаны в гоночный справочниках и энциклопедиях, происходила именно в Сузуке. Однако в этом году японская гонка не назовёт имя нового чемпиона мира – борьба в личном зачете очень плотная, а до конца сезона после финиша Гран При Японии пройдёт ещё три гонки.

В последние годы автодром был серьёзно реконструирован – приблизительно на половине дистанции уложен новый асфальт, увеличены зоны безопасности, но конфигурация исторической трассы осталась практически неизменной.


Расписание Гран При Японии. Время московское.
Дата Событие Время Россия 2
08/10 Первая часть свободных заездов 5:00 -
08/10 Вторая часть свободных заездов 9:00 9:15
09/10 Третья часть свободных заездов 6:00 -
09/10 Квалификация 9:00 8.55
10/10 Гонка 10:00 9.45


При настройке машины в Сузуке важен компромисс между управляемостью в медленных шиканах и скоростью в быстрых поворотах. В ход уик-энда может вмешаться непредсказуемая погода. Компания Bridgestone предоставит командам «жесткую» пару составов резину – Hard и Soft.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 7.10.2010, 11:47
Сообщение #2


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




ех, люблю Сузуки..больше она мне нравится, нежели Фудзи
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 8.10.2010, 12:05
Сообщение #3


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




глянула резалты тренировок - РБР пока всех рвет, что радует
Хэм укокошил машину на 1-ой практике
Цитата
Свежий прогноз погоды на выходные обещает, что по ходу квалификации Гран-при Японии будет идти сильный дождь, сообщает Motorsport. Во время гонки дождя не ожидается, но он может пойти утром в воскресенье, так что не исключено, что старт будет даваться на подсыхающей трассе.

придется проснуться на квалу - должно быть интересно ))
РБР имея такое преимущество нет права на ошибку, цепкий Алонсо, я думаю, будет ехать на максимум возможных очков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 8.10.2010, 12:11
Сообщение #4


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




Цитата
придется проснуться на квалу - должно быть интересно ))

что ж там просыпаться??? в 9 утра (по Москве) квала:))

на счет Хэмилтона:
(IMG:http://i446.photobucket.com/albums/qq184/modbaraban/host/eyetvsnapshot9.jpg)
(IMG:http://i446.photobucket.com/albums/qq184/modbaraban/host/z836-1.jpg)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 8.10.2010, 12:32
Сообщение #5


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Вера @ 8.10.2010, 13:11) *
что ж там просыпаться??? в 9 утра (по Москве) квала:))

нуууу... я жуткая сова! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
в выходной раньше 10 точно не встаю, если никуда ехать не надо ))
но дома я могу телек и лежа в кровати фтыкать ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 8.10.2010, 16:20
Сообщение #6


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




В квале обещают дожди. Во мне борется сноб, который хочет чтобы посуху был у Ред Буллов спокойный дубль и просто фанат Ф1, которому подавай зрелищ и прорывов с 17 места на подиум хотя бы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Марку удачи!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.10.2010, 10:51
Сообщение #7


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




не самая экшеновая гонка, но смотрелась хорошо, в отличие от того же Сингапура - все-таки лучше красивая и оригинальная трасса, чем вечерний антураж

жаль, что возникли траблы у Хэма, я уж наделась, что он Ала догонит
тактика Баттона не оправдалась
давненько мы не видели дубль РБР, Эндриан на подиуме и это правильно (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

но больше всех сегодня жег Кобояши даже на подбитой тачке (IMG:style_emoticons/default/preved.gif)
Альгесуари по-моему был не прав в инциденте, не знаю, чего там Попов сразу начал на самурая бочку катить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
polzynok
сообщение 10.10.2010, 11:09
Сообщение #8


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 386
Регистрация: 20.3.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 550
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Цитата(Lunna @ 10.10.2010, 14:51) *
жаль, что возникли траблы у Хэма, я уж наделась, что он Ала догонит

тож на это надеялась.. Хэм не стал бы доезжать позади.

Гонку смотрела без особого интереса, но Камуи очень порадовал.. рисковый парень с головой на плечах, ему б еще машинку по шустее..) (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 10.10.2010, 13:05
Сообщение #9


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Петрову +5, а Масса весь в белом. Клоуны судейские.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 10.10.2010, 13:44
Сообщение #10


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Я плохо стартовал, кое-как сорвался с места, а потом заметил Виталия Петрова, приближавшегося сзади – он зацепил мое правое переднее колесо, и на этом гонка закончилась для нас обоих. Команда проделала отличную работу, что подтвердилось результатами в квалификации – досадно, что я так рано выбыл из борьбы…

© F1news, Халк

Как можно только приближаясь сзади, но не обгоняя задеть переднее колесо? Значит уже был обгон или они поравнялись и Халку надо было быть осторожнее, имхо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 11.10.2010, 9:53
Сообщение #11


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




ну что, Рено в своем репертуаре, хотя бы раз в год, да не прикрутим колесо
в остальном..гонка не сильно была интересной, все самое самое в принципе прошло на первых кругах...
на счет Петрова...зачем было захлопывать калитку, когда ты еще не до конца обогнал соперника?? Вот запись с онборд-камер болидов Хюлькенберга, Массы и Кобаяши: авария Петрова
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:44

 

8 дней 9 : 23 : 33