Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Хейкки Ковалайнен, Все о нем(фин он и в Африке фин)
KMR
сообщение 24.12.2006, 19:39
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Хейкки Ковалайнен: "Я не из Лапландии!"

Санта Клаус, в отличие от нашего, привычного Деда Мороза, родился в Лапландии.
Если бы гонщики Формулы 1 встречали Новый Год вместе, вероятно красную шубу пришлось бы надеть Хейкки Ковалайнену, правда финн при каждом удобном случае подчеркивает — он родился не в Лапландии, а в Суомуссалми, от которой до родины Санта Клауса добрых 300 км.
Дистанция Гран При, однако!

Хейкки Ковалайнен: "Я родился на севере Финляндии, но не в Лапландии, а в Суомуссалми. Прежде эти места не славились гонщиками, те, кого мы знаем, родились в Хельсинки и других крупных городах, а там, где я жил, появилось множество известных хоккеистов и лыжников.
Но меня всегда привлекал автоспорт, в шесть лет я попал на картодром и уже не покидал трассу.
Не важно, где вы родились, в Финляндии или Китае, если стремиться к поставленной цели, все получится!"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 25.12.2006, 4:25
Сообщение #2


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Фиолетово, ну совершенно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary Axl
сообщение 25.12.2006, 22:55
Сообщение #3


Windrider
**

Группа: Mикасупы
Сообщений: 377
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 129
Спасибо сказали: 0 раз(а)




а мне человек, который поклялся "выкинуть из кокпита сапоги Алонсо" (и самый прах от них (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), путь и из кокпита жовто-блакитных, не может быть безразличен =) а к финнам у меня вопще особое отношение =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 25.12.2006, 23:04
Сообщение #4


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Кстати уже не жовто-блакитных, Рено раскраску сменит, ассоциаций будет меньше
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary Axl
сообщение 25.12.2006, 23:05
Сообщение #5


Windrider
**

Группа: Mикасупы
Сообщений: 377
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 129
Спасибо сказали: 0 раз(а)




ну дык правильно, хватит им украинский флаг плагиатить =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 25.12.2006, 23:08
Сообщение #6


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




У меня Хейкки Ковалайнен вызывает двойственное отношение. Ну, во-первых, он финн и этим все сказано. Страшно люблю финов и все финское (сигареты и кофе - зачот!). Ну, что вы думали, я просто так что ли в Мурманск перебралась? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Плюс, несомненно у парня есть талант. И как он меня порадовал на "Гонке чемпионов". Молодец, парниша!
Но, с другой стороны, он связан с Рено, и является (уж простите, мне такие грубые эпитеты) одним из продуктов реализации программы подготовки пилотов "Рено". А это мне жуть как не нравится. Вот и появляются противоречивые чувства. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


УРА!!! Я чухонец! Наконец-то! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif) ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary Axl
сообщение 25.12.2006, 23:15
Сообщение #7


Windrider
**

Группа: Mикасупы
Сообщений: 377
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 129
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(moonlightfly @ Dec 25 2006, 23:08) [snapback]14682[/snapback]

Но, с другой стороны, он связан с Рено, и является (уж простите, мне такие грубые эпитеты) одним из продуктов реализации программы подготовки пилотов "Рено". А это мне жуть как не нравится. Вот и появляются противоречивые чувства. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
УРА!!! Я чухонец! Наконец-то! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif) ?

а вот один хороший гитарист играет в одной весьма нелюбимой и неуважаемой, хоть и популярной, группе, но я не перестаю его уважать =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 25.12.2006, 23:57
Сообщение #8


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




бесит меня Рено, Флав....
не собираюсь болеть за его воспитанника..
чтоб все стали потом писать, какой Бриаторе молодец.. Шумахер, Алонсо, Хейкки..
поэтому, охота чтоб парниша провалился как следует, накосячил.. извините уж.. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

очень надеюсь, что Физикелла его убьет.. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
давай Джанкарло, не пусти Пике в Ф1! (тож бесит...)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 26.12.2006, 0:19
Сообщение #9


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




(moonlightfly @ Dec 25 2006, 23:08) [snapback]14682[/snapback]

во-первых, он финн и этим все сказано. Страшно люблю все финское (сигареты и кофе - зачот!). Ну, Плюс, несомненно у парня есть талант. И как он меня порадовал на "Гонке чемпионов". Молодец, парниша!

+1 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

УРА!!! Я чухонец! Наконец-то! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif) ?

Поздравлям! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Тока некузяво как-то, девушка и вдруг чухонец, финка - suomalaisnainen, хотя тоже не звучит. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Такой надежный и сознательный Кимасуп как moonlightfly,
по моему имеет право на на нечто большее. (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Слово за администрацией. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 26.12.2006, 9:13
Сообщение #10


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Такой надежный и сознательный Кимасуп как moonlightfly,
по моему имеет право на на нечто большее.

Я не против, пусть сама себе звание придумывает, тем более Новый год на носу, подарки там разные... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 26.12.2006, 14:03
Сообщение #11


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Espoo @ Dec 26 2006, 00:57) [snapback]14690[/snapback]

поэтому, охота чтоб парниша провалился как следует, накосячил.. извините уж.. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

очень надеюсь, что Физикелла его убьет.. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
давай Джанкарло, не пусти Пике в Ф1! (тож бесит...)

Про Пике согласна. Сама не знаю почему. С остальным с точностью до наоборот.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 26.12.2006, 14:06
Сообщение #12


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




это я вчера ночью проснулся, включил комп..и стал печатать какие-то агрессивные посты.. =)
не обращайте внимания.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) на самом деле мне все-равно как он будет выступать.. Но в их борьбе с Физикеллой буду за итальянца. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 26.12.2006, 14:08
Сообщение #13


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Бьюкенен @ Dec 26 2006, 01:19) [snapback]14693[/snapback]

+1 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Поздравлям! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Тока некузяво как-то, девушка и вдруг чухонец, финка - suomalaisnainen, хотя тоже не звучит. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Такой надежный и сознательный Кимасуп как moonlightfly,
по моему имеет право на на нечто большее. (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Слово за администрацией. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Па-си-ба!!! Чухонец - тож ничего. Про suomalaisnainen...э... язык сломала пока пыталась прочесть. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Про надежную и сознательную...зря наговариваете! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Хотя приятно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/love.gif)

А так, меня все устраивает. Мы люди простые, из народа, нам привилегий не надо! (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 26.12.2006, 18:48
Сообщение #14


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




(Espoo @ Dec 26 2006, 14:06) [snapback]14707[/snapback]

Но в их борьбе с Физикеллой буду за итальянца. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я тоже.
Следующий сезон станет для Физико едва ли не последним шансом проявить себя на все 100%. Возможно от этого будет зависеть его дальнейшая карьера.
А Хейкки еще успеет взять своё.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 26.12.2006, 20:35
Сообщение #15


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




(KMR @ Dec 26 2006, 19:16) [snapback]14721[/snapback]

По мне так, надеяться что Физика всех порвет не имеет никакого смысла. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)


Всех и не надо. Пусть этим Кими занимается. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 5.2.2007, 9:51
Сообщение #16


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Неизвестный Хейкки Ковалайнен
Молодой Хейкки Ковалайнен отвечает на весьма неожиданные вопросы этого небольшого интервью, показывая себя с неизвестной стороны.

Что стоит в гараже у Вас дома?
Хейкки Ковалайнен: У меня пока нет гаража, так что дома царит форменный беспорядок.

Расскажите нам что-нибудь о себе, чего мы не знаем?
Хейкки Ковалайнен: Я хорошо готовлю и поэтому всю еду дома делаю сам. Особенно люблю итальянскую кухню.

Ваша любимая песня для караоке?
Хейкки Ковалайнен: Guns N’ Roses, “Sweet Child of Mine”.

Последнее Ваше доброе дело?
Хейкки Ковалайнен: На новый год я организовал номер в отеле для моего приятеля, который в этот день женился. Мы продолжили праздник, а они с женой отправились в номер.

Если бы Вы были супергероем, какую особую силу Вы бы пожелали иметь?
Хейкки Ковалайнен: Обаять Скарлет Йоханссон чтобы она пошла со мной в ресторан, а моя подружка об этом не узнала.

Ваше самще ценнще приобретение?
Хейкки Ковалайнен: Мой лэптоп – когда я путешествую, он позволяет мне поддерживать связь с друзьями.

Человек, вызывающий у Вас наибольшее уважение?
Хейкки Ковалайнен: В настоящее время Роже Федерер потому что он творит на корте все, что хочет.

У Вас есть дурные привычки?
Хейкки Ковалайнен: Если я во что-то проигрываю, то злюсь, так что иногда этого лучше не видеть.

Кем бы ты был, если бы не стал гонщиком?
Хейкки Ковалайнен: Раллистом…

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary Axl
сообщение 5.2.2007, 23:05
Сообщение #17


Windrider
**

Группа: Mикасупы
Сообщений: 377
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 129
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Ганзов любит =)
не зря я в нём што-то родственное почуяла =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 19.2.2007, 11:51
Сообщение #18


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




И вот он, Ковалайнен
Что пишет о нем Ирвайн



Не было никаких «если» и никаких «но» в объяснении Renault, почему они выбрали на место ушедшего Фернандо Алонсо молодого Хейкки Ковалайнена. Но ясно, что это не временный пилот, призванный занять пустое место до появления более известного и именитого кандидата. Флавио Бриаторе выбрал Ковалайнена потому что он и его команда верят, что Ковалайнен может стать именно тем, кем был Алонсо несколько лет назад.

“Алонсо был анти-Шумахером и мы надеемся, что Хейкки может стать анти-Алонсо” – гордо сказал Бриаторе про своего нового пилота. Но пока еще погасли стартовые огни Мельбурна и можно рассуждать о том, чего стоит ждать от молодого пилота.

Критики будут утверждать, что ни один новичок, сядь он даже в самую лучшую машину, не сможет вознести себя на вершину чемпионской славы. И то, как тяжело пришлось сражаться Алонсо в последние два года, допустив при этом всего две ошибки, показывает, как важно все время быть на высоте.

Чтобы бороться за чемпионский титул против Алонсо на McLaren и Кими Райкконена на Ferrari, любой пилот должен будет выступать практически идеально, что просто невозможно для новичка. Мешать будет и то, что его будут все время сравнивать (и наверное, несправедливо) с успехом Алонсо. И если ему не будет хватать скорости, если он не будет столь же явно доминировать над напарником Джанкарло Физикеллой, у него появится ой как много критиков.

Ковалайнену будет непросто выбирать правильный путь. Благодаря его успехам в Формуле-3, Мировой серии Nissan и в GP2 никто не сомневается в его мастерстве, но эти успехи не так много значат в Формуле-1. Опыт здесь – это золото. Даже когда Алонсо столь потрясающе дебютировал в Renault в 2003 году, он уже опирался на опыт сезона в Minardi, где он мог учиться Формуле-1 вдали от всеобщего внимания. У Ковалайнена такого опыта нет – хотя Бриаторе верит, что это не столь важно.

Флавио Бриаторе: “Алонсо провел год в Minardi. Это все равно что делать тестовую работу в любой другой команде, так что разница невелика. В Формуле-1 одно никогда не изменится – вера в то, что надо искать пилота с именем. Все ищут пилотов по имени, а не по мастерству или таланту. В настоящий момент я более чем уверен, что Хейкки хорошо будет делать свою работу. Может, это и первый его сезон, но это гораздо более зрелый гонщик, чем он был несколько лет назад. Я вполне верю, что мы останемся на вершине.”

С другой стороны и Ковалайнен не чувствует никакого лишнего давления. Сейчас ему нравится эта жизнь.

Хейкки Ковалайнен: “Для меня это не дополнительное давление, это уникальная возможность выступать на высоте в моем дебютном сезоне – возможность, которую немногие пилоты получали. Команда будет сильной, а машина быстрой. Мне надо будет сохранять спокойствие и хладнокровие. Первые гонки будут непростыми и моя философия говорит, что надо готовиться к худшему. Может быть, будут неудачные гонки, но я буду концентрироваться на постепенном развитии, чтобы финишировать в первой гонке, потом во второй и так далее. Когда вы гоняетесь, всегда есть давление. Но я никогда не замечал, чтобы оно влияло на мое пилотирование и я не думаю, что повлияет в следующем сезоне.”

И это не просто красивые слова. Когда общаешься с этим пилотом, чувствуешь его искренность и радость молодого гонщика, желающего участвовать в этих соревнованиях.

Его руководители из Renault хорошо его подготовили и в отличие от своего соотечественника Райкконена, он говорит и говорит, говорит и говорит. Его открытость будет импонировать тем, кто хочет видеть личности в этом спорте. А еще, поведение вне трассы поможет найти друзей в паддоке, даже когда на трассе дела не ладятся.

И хотя по ходу сезона Бриаторе продолжал погоню за Райкконеном, менеджер которого Дэвид Робертсон, уже имя контракт с Ferrari, долго играл с итальянцами в их игру, это не должно наталкивать на мысль, что Ковалайнен – “второй по качеству” вариант. Оглядываясь назад, на события прошлого лета, приходишь к мысли, что если бы Renault заполучила Райкконена, то это исключило бы из команды Физикеллу – и за французов выступали бы два финна.

Флавио Бриаторе: “Раз Хейкки с нами, значит, мы верим в него. У нас была возможность выбрать пилота с именем, вроде Монтойи – он был доступен и для других команд – но мы не искали имя. Если вы помните, когда два года назад McLaren объявила контракт с Монтойей, это был большой праздник. Он выглядел как человек, который придет и решит все их проблемы. И в результате через год мы увидели, что произошло. В Формуле-1 много эмоций, но к чему стремимся мы, так это к обладанию двумя пилотами, способными хорошо делать свою работу. И если вы боретесь за чемпионат, вам важно оставаться на вершине. Это было в Benetton, когда мы потеряли Михаэля, мы все равно остались среди лучших. В 1997 году мы боролись и выигрывали гонки. Команда сильна, это гораздо более важно. Руководство команды не меняется, целеустремленность сильна, команда мотивирована и она будет хорошо работать в этом сезоне.”

В самом деле, сейчас для Ковалайнена вряд ли есть более удачная команда. Тесная группа инженеров в Энстоуне и в Вири-Шатийон доказала свою великолепную профессиональную пригодность в современной Формуле-1. Нет этого чрезмерно распределенного руководства, которое мучает команды вроде McLaren или Toyota. Вместо этого есть быстрая реакция, готовность вносить мгновенные изменения и сильная, целеустремленная команда, движущаяся вперед единым организмом.

Это гарантирует, что Ковалайнен не только получит оборудование, с которым он будет так хорошо делать свою работу, как только сможет, но и что он будет окружен инженерами и механиками, старающимися ради него.

А еще у него не самый сильный соперник. Джанкарло Физикелла пришел в Renault, обладая репутацией потенциального чемпиона, раскрыться которому не дают второсортные машины. И победа на мокрой бразильской трассе в 2003 году была доказательством того, что людям надо обратить внимание на это, не так ли?

Но его репутация весьма ослабла в последние два года, когда на фоне Алонсо он временами смотрелся весьма посредственно. Да, ему достались практически все механические неприятности, которые имели место в этой команде, но даже без них почти не было дней, когда он мог сравниться в скорости с Алонсо – а тем более превзойти его.

Физикелла верит, что теперь, когда Алонсо ушел, он не будет находиться в его тени, а сможет достигать тех результатов, на которые он способен. Но вот Ковалайнену не надо напоминать, что сильные его выступления в первых гонках вновь загонят напарника в тень.

А еще Ковалайнен приходит в команду, которая, кажется, готова его принять, и он вполне реалистично относится к своим возможностям. Только что превратив Алонсо из почти новичка в чемпиона мира, эта команда готова взрастить еще одного талантливого дебютанта.

Инженерный директор команды Пэт Симмондс считает, что для Ковалайнена сейчас важно играть в отчаянную игру, а не рассчитывать каждый шаг и держаться подальше от ошибок.

Пэт Симмондс: “Я думаю, что он будет быстрым и будет совершать ошибки – все это в общем хорошо для дебютанта. Быть медленным, но не совершать ошибок – это не так интересно, а вот быть медленным и совершать ошибки – это катастрофа. Но быть быстрым и допускать нелепые ошибки – это в общем приемлемо.”

Сейчас пит-лейн завоевывает новая волна. За последние двенадцать месяцев Формула-1 потеряла Михаэля Шумахера, Хуана Пабло Монтойю и Жака Вильнева – и вполне возможно нашла своих новых звезд в лице Ковалайнена, Льюиса Хэмилтона, Роберта Кубицы и Себастьяна Феттеля.

Скорость, с которой Кубица вознесся из скромной роли тест-пилота на высоту славы и подиума в Монце, показывает, как быстро можно произвести впечатление в современной Формуле-1. И Алонсо в свое время за двенадцать месяцев превратился из тест-пилота Renault в победителя гонок – и Бриаторе надеется повторить историю.

Флавио Бриаторе: “Все очень просто. Когда мы чувствовали, что лучшим является Фернандо, мы сначала сделали его тест-пилотом, а затем гонщиком. Мы следили за Хейкки всю зиму и мы верим в него. Все говорят одно и то же: у него нет опыта, и так далее, и тому подобное. Но это полная чушь, вот например у Монтойи огромный опыт, а его уже нет в Формуле-1. Все эти люди, которые хотят найти опыт, они похожи на клоунов. Если нет опыта, то мы продержим нынешнего пилота лет десять. Это характерно для тех, кто ищет имена. Я верю, что мы должны привести нового человека, найти новую кровь, и я рад, что Ковалайнен с нами.”

И вполне возможно, Бриаторе заставит критиков проглотить свою гордость, как он сделал это, пройдя сквозь все порицания после того, как усадил в гоночный кокпит Алонсо в далеком 2003 году. В то время Дженсон Баттон был любимцем британской прессы и какой поднялся шум, когда Renault отказалась от него ради Алонсо! Бриаторе помнит это очень хорошо, помнит он, как его холодно приняли на пресс-конференции Renault в 2002 году, где и было объявлено об этом контракте.

Флавио Бриаторе: “У нас был Дженсон Баттон и все говорили мне, что я просто безумец. Дженсон Баттон был новой звездой, да еще и англичанином. Ну хорошо, ладно. Я рад, что в конце концов решение принял а, не пресса. Если я ошибаюсь, значит я ошибаюсь. Если прав, значит прав. Что касается меня, то я всегда говорю, что мы выиграли чемпионат с Benetton и мы выиграли его с Renault. Значит, наше руководство работает хорошо. Мы никогда не выигрывали деньгами. Мы выигрывали, и в помине не имея таких денег, как у Ferrari или Toyota. Это тяжелее, но это то, что нам нравится делать.”

Бриаторе был под давлением – ему надо было найти человека с именем, который заменил бы Алонсо. И если вы спросите, добился ли он этой цели, посадив на место чемпиона Хейкки Ковалайнена, он ответит не сомневаясь.

Флавио Бриаторе: “Хейкки Ковалайнен – это уже большое имя, если вы задумаетесь. Оно очень длинное. Для него нужны более длинные наклейки. У Монтойи было короткое имя – и он уже в NASCAR.”

Теперь настает очередь самого Ковалайнена оправдать свое большое имя, поместить его в центр внимания и, что более важно, поместить его на верхнюю ступеньку подиума.


Перевод : Андрей Смоляков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 4.5.2007, 20:14
Сообщение #19


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Бриаторе: «Ковалайнен делает хорошую работу»
У Хейкки нет конкурентоспособной машины

Руководитель команды Renault F1 – Флавио Бриаторе наконец-то доволен результатами своего новичка Хейкки Ковалайнена. Финский гонщик, столкнувшийся с многочисленными проблемами во время своей первой гонки в Австралии, достиг заметного прогресса и доказал, что сейчас он является результативным пилотом.

В одном из своих последних интервью Бриаторе высказал мнение относительно результатов, показанных Ковалайненом.

«Он делает хорошую работу. Гран-При в Мельбурне прошел очень плохо. Хейкки это понял и принялся за работу, которая принесла свои плоды. Очень тяжело и очень жаль, что новичок не может начать свои выступления на конкурентоспособной машине», - сказал Флавио Бриаторе.

«Посмотрите на Хэмильтона. Он быстр, но у него и машина под стать его таланту. Даже у Алонсо в 2003 году была машина, обладающая потенциалом. К сожалению, у Хейкки нет такого шанса, и это не позволяет ему продемонстрировать весь его талант. Он показал свою надежность, это – боец. Сейчас он многому учится, и в будущем это ему сильно поможет».

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 18.5.2007, 17:18
Сообщение #20


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Привет всем!

Сегодня - отличный день: здесь в Барселоне я занял седьмое место, и это несмотря на неполадки с заправочной машиной, которые привели к третьей незапланированной остановке. Не будь ее, я бы точно был пятым… В целом, гоночный уик-энд прошел хорошо. На свободных заездах не возникло технических проблем, в квалификации мы вошли в десятку лучших, и, в конце концов, провели очень неплохую гонку. Теперь совершенно ясно - команда движется в правильном направлении.

У нас было несколько дней на тестах, чтобы опробовать все изменения, которые мы внесли в R27: доработанную подвеску и заднее крыло, усовершенствованную выхлопную систему и другие небольшие детали. На тестах все выглядело неплохо, но мы знали, что соперники тоже не сидели без дела, а до начала гонки оценить их прогресс невозможно.

Пятница и суббота прошли достаточно гладко. Температура во время гонки была на 15 градусов выше, чем во время тестов, а это требует серьезной коррекции настроек машины. Но усилия были не напрасны: нам удалось реализовать потенциал резины и машина отлично держала трассу. После второй практики я и Физикелла финишировали в числе лидеров, на 2 и 3 местах соответственно. Дело в том, что команда попросила нас под конец сессии заправиться меньшим количеством топлива, надо было проверить, как ведет себя при этом топливная система. Мы знали, что в субботней квалификации не получится бороться за столь высокие места, и все же смотрели в будущее с оптимизмом. На следующий день наши надежды оправдались, и обе машины Renault оказались в финале квалификации – впервые в этом сезоне.

Как прошла гонка? Я бы сказал, насыщенно. Сделать три остановки – это значит, все время, что ты на трассе, надо давить на газ! Я не допускал ошибок, а когда стало известно о неполадках с заправочной машиной, пришлось импровизировать. Команда изменила стратегию моей гонки, чтобы минимизировать урон и в результате я добился лучшего для себя результата за короткую карьеру в Формуле 1. Но я знаю, что мог бы финишировать еще лучше! И все-таки мы, команда ING Renault, еще не достигла того результата, к которому стремимся, наша цель – вернуться на чемпионский уровень как можно быстрее.

Через две недели состоится Гран При Монако, и я жду его с нетерпением. Каждый гонщик мечтает победить в Монако. Пожалуй, добиться этого будет достаточно трудно, но мне не терпится проехать на своей машине по улицам города. Я уверен, это будет незабываемо!

До скорой встречи!

Хейкки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:22

 

8 дней 9 : 23 : 33