Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Бахрейна
KMR
сообщение 16.4.2013, 8:34
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Технические особенности

(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/wpw-20070409/BahrainTrassa.jpg)

Несмотря на то, что трасса располагает длинными прямыми, ее никак нельзя назвать скоростным треком.
Трасса просто изобилует медленными поворотами, особенно в конце прямых.
Это предоставляет отличную возможность для обгонов, но в то же время крайне негативно сказывается на тормозах.
Покрытие обладает хорошими сцепными свойствами.
Однако его недостаток заключается в том, что оно очень грязное вне накатанной траектории.

Bahrain

Number of Laps: 57
Circuit Length: 5.412 km
Race Distance: 308.238 km
Lap Record: 1:30.252 - M Schumacher (2004)


Особенности трассы

Международный автодром Сахир. 5.41 км. Дистанция гонки: 57 кругов или 308.23 км. 15 поворотов, главным образом – среднескоростных. Три длинных прямых.

Аэродинамика настраивается на средний уровень прижимной силы. Максимальная скорость – 322 км/ч с системой DRS, 310 км/ч без неё. С полностью нажатой педалью газа гонщики проезжают 70% дистанции круга.

Нагрузка на тормоза: высокая. 16% дистанции круга – это семь зон торможения. Потеря времени на пит-стопе: 18.6 секунд. Полное время пит-стопа: 22.6 секунды.

В среднем на всю дистанцию гонки необходимо 150.8 кг топлива. Дополнительные 10 кг топлива приводят к потере 0.38 секунды на круге, потребление топлива – около 2.6 кг/круг.



подробнее

Бахрейн 2007


Пятница
Практика 1 10:00-11:30*
Практика 2 14:00-15:30*

Суббота

Практика 11:00-12:00*
Квалификация 14:00-15:00*

Воскресенье
Гонка 15:00*

*- Время трансляции(мск)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 18.4.2013, 16:40
Сообщение #2


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Прогноз позитивный... (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Накануне Гран При Китая экс-пилот Формулы 1 Тимо Глок сделал прогноз на итоги гонки в Шанхае.
На этот раз имя победителя назвать ещё сложнее, чем в прошлых гонках. Ferrari хорошо провела этап в Китае, как и Кими Райкконен. В прошлом году в Бахрейне у Lotus была очень быстрая машина. Однако я не забываю про гонку в Малайзии – в Сепанге тоже было жарко, использовались те же составы резины, но пилоты Lotus выглядели не лучшим образом. Тем не менее, я думаю, что Кими выиграет гонку и выйдет в лидеры личного зачета. Полагаю, Кими опередит Себастьяна Феттеля и Фернандо Алонсо, поскольку Lotus бережно работает с шинами. На четвертое место я ставлю Фелипе Массу – в этом сезоне он произвел на меня хорошее впечатление и традиционно сильно выступает в Бахрейне. Полагаю, мы вновь увидим захватывающую борьбу за места на подиуме.

Следом за Массой финишируют пилоты Mercedes и Force India, ведь в Малайзии Адриан Сутил и Пол ди Реста были быстры, поэтому я могу представить, что они оба заработают очки в Бахрейне. Посмотрим, но, повторюсь, все будет зависеть от долговечности резины. Тем не менее, не думаю, что кто-то должен жаловаться на шины, потому что все находятся в равных условиях и должны искать к ним подход.

Итак, мой прогноз на Гран При Бахрейна: Кими Райкконен, Себастьян Феттель, Фернандо Алонсо, Фелипе Масса, Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, Адриан Сутил, Дженсон Баттон, Пол ди Реста, Нико Хюлкенберг. Поул выиграет Себастьян Феттель, лучший круг покажет Фернандо Алонсо, Фелипе Масса отыграет больше всего позиций».
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:57

 

8 дней 9 : 23 : 33