Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
ОтветитьСоздать новую тему
> Rally Sweden., 11-14 февраля
KMR
сообщение 15.2.2010, 13:51
Сообщение #301


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Скачал с торрентов
WRC.2010.Round01.Sweden.Highlight
45 минутный обзор первого этапа, размер 770Mb
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 15.2.2010, 14:02
Сообщение #302


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(KMR @ 15.2.2010, 14:51) *
Скачал с торрентов
WRC.2010.Round01.Sweden.Highlight
45 минутный обзор первого этапа, размер 770Mb

это с английского канала Dave - я еще не смотрела, есть ли у них какой-нить эксклюзивчик ))) вечером скачаю обозор 3-его дня от МоторсТВ

Цитата(Jul @ 15.2.2010, 14:29) *
Единственный минус я за эти 3 дня набила, наверное, свою месячную норму сообщений…и иногда складывалось впечатление, что я разговариваю сама с собой. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Чувствую многие ещё не вышли из зимней спячки, поэтому такая низкая активность. (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

ну следить все выходные - почти нериал, воздухом тоже надо дышать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я за этот викенд осознала насколько сложно будет добиться в ралли побед - это реально много лет работы
огорчает все-таки отсутствие лайва, хотя на ньюзе писали, что старт последнего СУ прошел в реверсном порядке типа для телевезионщиков, вроде как RAI и MTV3 показывали лайв... ИМХО парочку СУ вполне реально транслировать лайв типа как Евроспорт делает с ралии Монте-Карло
кстати, на Монте-Карло меня впечатлил Ожье, так что я стараюсь следить не только за Кими, но и за нашим молодым напарничком (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
пс: и кончено повеселили Маркус и Петтер - любят, черти, отжечь! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 15.2.2010, 15:29
Сообщение #303


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




третий день обзора я вчера не посмотрела ибо уснула:)) хорошо что хоть записала, сегодня посмотрю

на счет "просмотра" ралли, в субботу я была дома и в принципе заглядывала в результаты, а вот вчера была встреча с друзьями в баре, пришлось тащить ноут, подключаться к инету и смотреть...а что делать?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))))))
хотя согласна -картинки не хватает
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 15.2.2010, 18:42
Сообщение #304


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




3й день
http://www.youtube.com/watch?v=RrBJb_-GtWg Kimi Raikkonen interview with Neil Cote Sweden

http://www.youtube.com/watch?v=eq5Tjifzhvk   Kimi Raikkonen Sweden day 3 interview Kaj Lindstrom + team ppl
http://www.youtube.com/watch?v=Z-xa-mqBMds   Kimi Raikkonen spins Sweden day 3

http://www.youtube.com/watch?v=1YUwcBNaB-4 WRC   2010 Rally Sweden - Colin's Crest
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 16.2.2010, 21:07
Сообщение #305


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата
Пресс-конференция по итогам ралли Швеции

Добро пожаловать на традиционную итоговую пресс-конференцию с лидерами ралли Швеции!

На конференции присутствовали:

Микко Хирвонен, BP Ford Abu Dhabi World Rally Team

Ярмо Лехтинен, BP Ford Abu Dhabi World Rally Team

Себастьян Лоеб, Citroen Total World Rally Team

Даниэль Элена, Citroen Total World Rally Team

Яри-Матти Латвала, BP Ford Abu Dhabi World Rally Team

Миикка Анттила, BP Ford Abu Dhabi World Rally Team

Малкольм Уилсон, руководитель BP Ford Abu Dhabi World Rally Team

Микко, поздравляем вас с первой победой в сезоне - вы впервые выиграли стартовый этап чемпионата мира. Отличное начало 2010 года!

Микко Хирвонен: Это хорошо. Действительно хорошо! После прошлого сезона я думал о том, что для того, чтобы бороться за титул, мне нужно выиграть как можно больше гонок. Впереди еще долгий путь, однако теперь у нас есть первая победа!

Вы сказали перед стартом, что в этом году будете меньше острожничать. Мы увидели нового смелого Микко Хирвонена?

Микко Хирвонен: Не знаю, но на этой гонке это сработало. На протяжении двух с половиной дней у нас с Себастьеном была очень острая борьба, впрочем как всегда. Это здорово, когда все проходит именно так. Возможно вчера с новой резиной мы пошли на риск, потеряв затем на суперспешэле время, однако в целом мы оторвались на 12 секунд. У нас был хороший план и мы следовали ему. И он сработал!

Ярмо, у вашего экипажа новый настрой? После проигрыша прошлого чемпионата с разрывом в одно очко вы, наверное, еще больше стремитесь к победе?

Ярмо Лехтинен: Не совсем, но кое-что, о чем мы говорили раньше, изменилось. В прошлом году мы проиграли в Норвегии, так как нам не хватило смелости внести изменения в настройки автомобиля. Мы опасались того, что изменения пойдут во вред. Здесь в пятницу утром мы не были уверены, но Микко оказался достаточно смелым для того, чтобы внести изменения и уже на следующем спецучастке мы были самыми быстрыми! После этого я наблюдал за его пилотажем и могу сказать, что сейчас он был лучше всех. С этого момента я был уверен, что это будет хорошее ралли для нас.

Себастьян, после 18 спецучастка вы сказали, что «прекращаете борьбу». Непривычно слышать такие слова от вас. Когда вы поняли, что не сможете догнать Микко - на этом спецучастке или раньше?

Себастьен Лоеб: Дело в том, что на протяжении двух дней на каждом спецучастке мы боролись в пределах одной секунды. Этим утром нам было необходимо отыграть 16 секунд. Я попробовал сделать это с утра, но мы показали одинаковое время. На втором спецучастке я снова атаковал, через несколько километров я был в секунде впереди, затем мы сравнялись, а потом я отстал на секунду. Я понял, что после двух спецучастков мы не сможем сократить отрыв. После чего я решил замедлиться, с тем, чтобы не закончить гонку в сугробе.

Мы видели момент, когда вы зацепили сугроб. Это выглядело потрясающе...

Себастьян Лоеб: Классное видео, правда?

Во время вчерашних вечерних спецучастков резине пришлось нелегко. Вы были недовольны своим выбором. Можете нам рассказать об этом?

Себастьян Лоеб: Нами была допущена ошибка в выборе шин. Мы поменяли их не в тот момент, хотя тогда это казалось нам верным решением. И мы решили стартовать на втором спецучастке на той же резине, сохранив новую для третьего допа. Это разрушило нам резину спереди.

А когда на третий доп мы поставили вперед новую резину, то к этому моменту у нас была разрушена еще и резина сзади и машина потеряла баланс. Потеря времени была очень большой. На супердопе мы отыграли кое-что, но этого было недостаточно. Но вторая секция дня была очень трудной. Наша резина разрушалась быстрее, чем у Фордов. Микко провел отличную гонку, он был действительно быстр. Я не мог ничего поделать.

Даниэль, что было самым трудным на этой гонке с вашей точки зрения?

Даниэль Элена: Температура в первые два дня. Минус 22 и вчера минус 25! Замер давления колес перед стартом становился очень трудной процедурой. Дорожные секции очень протяженные. И так каждый год!

Для меня второе прохождение спецучастков проходило труднее - льда было мало. Организаторы решили пусть за нами участников национального чемпионата, а это сто экипажей! И они разрушили трассу. С моей точки зрения, нам нужны допы с одним прохождением, так как второе прохождение - это не ралли Швеции, а гравийное ралли.

Яри-Матти, поздравляем вас с третьим местом! Вхождение в ритм отняло у вас какое-то время. Что вы думаете о вашем выступлении?

Яри-Матти Латвала: Я доволен. В прошлые пять лет я начинал сезоны с неудач. В 2005 году был последний раз, когда я успешно начал чемпионат. У меня не было шансов побороться с Микко и Себом, у меня был другой план. Мы хотели попасть на подиум и завоевать очки для команды - что мы и сделали!

В этом году в вашей команде у вас новая роль второго пилота. Что вы думаете об этом? Вы сможете адаптироваться и стать полноценным вторым пилотом?

Яри-Матти Латвала: Если я смог сделать это на данной гонке, то я смогу делать это и дальше по ходу сезона.

Насколько сильным было давление на вас на этом этапе?

Яри-Матти Латвала: Пятница оказалась для меня довольно сложной. Я старался избежать риска, при этом постоянно думая о том, что мне нельзя совершать ошибки. Если бы я сделал хотя бы одну, то выглядел бы посмешищем. Я не мог расслабиться, а также мне пришлось бороться с недостаточной поворачиваемостью. В субботу же мы настроили машину как надо, а когда я начал догонять Дани Сордо, то я и вовсе расслабился. Так все и сложилось.

Миикка, насколько напряженной была атмосфера внутри автомобиля?

Миикка Анттила: Конечно напряжение было. Но, вместе с тем, надо отдать должное Яри-Матти - он перенес его хорошо. Старт был не очень хорошим. У нас была такая же скорость, что и у Дани Сордо. Но мы все время знали, что как только мы получим автомобиль с правильными настройками, когда мы соберем все воедино, то у нас не будет никаких проблем.

Малкольм, вы назвали субботнее выступление Микко «безупречным». Вы по-прежнему так считаете?

Малкольм Уилсон: Он даже улучшил его, сделав шаг вперед и завоевав фантастическую победу. Вчера был безупречный день. Это была его лучшая гонка и лучший способ выйти из ситуации. Скорость, которую он показал, его выбор шин и итоговое превосходство по ходу дня были просто фантастическими!

Яри-Матти проделал большую работу для команды?

Малкольм Уилсон: Конечно, он проделал большую работу. Он сделал все, о чем я его просил. На нем была большая ответственность, но когда он начал оказывать давление на Дани Сордо, а затем Дани сделал ошибку, то ситуация упростилась. Это задел на будущее!

Мартин Прокоп выиграл СУ16 за рулем Ford Fiesta S2000. Возвращаясь к победе в Монте-Карло можно сказать, что это впечатляющий дебют для нового автомобиля.

Малкольм Уилсон: У нас фантастическое начало сезона. Микко выиграл в Монте0Карло, затем мы приехали сюда. «Супера» оказались очень конкурентоспособными, ни один из них не доставил особых проблем. Да, это был всего лишь суперспецучасток, но это особый момент - стать первым автомобилем категории Супер-2000, одержавшим победу на допе. От парней шла отличная отдача и теперь мы с воодушевлением смотрим вперед в сезон S-WRC.

Вопрос ко всем пилотам: Есть ли в календаре чемпионата место для еще одного снежного ралли?

Микко Хирвонен: Да! Да!

Себастьян Лоеб: Да, Монте-Карло!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 17.2.2010, 0:26
Сообщение #306


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




На SS18 перед машиной Ожье пробежался лось (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


WRC.2010.Sweden.Day3.Ogier.SS18(One)


Отрывок из прохождения последнего SS21


WRC.2010.Sweden.Day3.Raikkonen.SS21(One)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 17.2.2010, 11:29
Сообщение #307


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




вот у меня вопрос...уже давно слышу от финских штурманов слово "кирра"..что это может быть?? (и Гронхольму говорил, и Хирвонену..у Кими не слышала, потому что почти не давали послушать Линдштрема)..но слышу уже не первый год
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 18.2.2010, 1:26
Сообщение #308


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)






Kimi Raikkonen in Sweden Rally 2010 From RaiSport


скачать отрывок про SS21 в приличном качестве можно тут http://depositfiles.com/ru/files/vwb2j2gps
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 18.2.2010, 10:58
Сообщение #309


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Вера @ 17.2.2010, 12:29) *
вот у меня вопрос...уже давно слышу от финских штурманов слово "кирра"..что это может быть?? (и Гронхольму говорил, и Хирвонену..у Кими не слышала, потому что почти не давали послушать Линдштрема)..но слышу уже не первый год

инфа от Loiste (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Kirra means as you can see "tightens", which basically means that the corner gets tighter in the end


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 18.2.2010, 20:59
Сообщение #310


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




еще для словаря (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

kirraa -- tightens
kirraa kirraa -- tightens a lot
kirraa kirraa eriks – a corner that is faster than eri tightens so much that it becomes eri
kirraa kirraa eri miinukseks – eri tightens to eri miinus
kirraa kirraa nopeeks – eri or eri miinus tightens to nopee
kirraa kirraa hitaaks – eri miinus or nopee tightens to slow


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 18.2.2010, 21:56
Сообщение #311


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




огромное спасибооооооо!! терь я буду умной!!:)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 18.2.2010, 22:15
Сообщение #312


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




может, кому будет интересно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
карта Ралли Швеции
http://depositfiles.com/files/g9soj389z
Роадбук
http://depositfiles.com/ru/files/398xor6zr
файлы .pdf
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 21.2.2010, 20:12
Сообщение #313


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




любительское видео (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)




"культурно отдыхающие" в Швеции (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 22.2.2010, 22:59
Сообщение #314


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)







во время ралли дорогу Кими успел перебежать лось )))
диалог с Каем:

Kimi: Oh fu*k!
Kaj: Just let it go.. [meaning "just continue"]
Kimi: Fu*k it comes on to us!
Kaj: yeah *laughs* [and continues with the notes]
Kimi: I didn't know where it was going...
Kaj: yeah [continues with notes]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 23.2.2010, 3:50
Сообщение #315


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Kimi: Oh fu*k!
Kaj: Just let it go.. [meaning "just continue"]
Kimi: Fu*k it comes on to us!
Kaj: yeah *laughs* [and continues with the notes]
Kimi: I didn't know where it was going...
Kaj: yeah [continues with notes]

зачетный диалог))) Реакция Кая хороша, типа "Ну да, лось, ну и что тут такого, это ж не табун лошадей"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 23.2.2010, 11:01
Сообщение #316


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




только они на видео так быстро пообщались:))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 23.2.2010, 23:57
Сообщение #317


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата
Джулиан Портер (Гуру): Что мы узнали в Швеции?

Итак, после четырехмесячного перерыва Чемпионат Мира по ралли 2010 года наконец-то стартовал, и, поскольку снежная пыль после сенсационного ралли Швеции уже осела, можно сказать, что грядущий год преподнесет сюрпризы.

Конечно, нелегко делать долгосрочные заключения после такого особенного ралли, как шведское, но выступление лучших пилотов на льду дало нам некоторые ориентиры относительно дальнейшего развития сезона.

Для того, чтобы помочь интерпретировать результаты, wrc.com обратились к репортеру WRC TV Джулиану Портеру - человеку, который проводит больше времени, общаясь с пилотами на спецучастках, чем кто-либо другой.

Благодаря этому уникальному уровню понимания ралли вкупе с энциклопедическими знаниями в области спорта Джулиан более известен как «Гуру».

Итак, что мы узнали на Ралли Швеции? Вот пять основных выводов Гуру:

1: Райкконен прошел первый урок вождения в WRC

Перед любым сезоном WRC всегда делается много прогнозов о том, что будет происходить, и кто чем будет заниматься. Нынешний год не был особенным в этом плане, за исключением того фактора, который нужно было принять во внимание: будет ли бывший чемпион Формулы-1 Кими Райкконен делать успехи? Вытесненный со своего места пилота Ferrari F1, Райкконен решил, что ралли - это именно то, чего он хочет, и лично я очень рад, что он пришел в WRC.

Даже после разогрева на Arctic Rally Швеция была сложным стартом для него, и все, кто думали, что он прямо сразу собирается достать луну с неба, просто ничего не понимают в спорте.

Возможно, лучшее, что случилось с Кими, это то, что он «застрял» позади Халида Аль-Кассими на первом подходящем спецучастке. Это немедленно устранило переизбыток напряжения, мешавший успешному выступлению. За три дня Кими хорошо познакомился с лопатой, которую он возил с своем Citroen, но тем не менее, чувство юмора не покинуло его, поскольку он еще только учится. Опыт, полученный в Швеции будет просто незаменимым на следующих гонках. Молодец, Кими. Добро пожаловать в WRC и спасибо тебе, Ferrari. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

2: Микко получил преимущество в борьбе за титул

Микко Хирвонен говорит, что потеря чемпионского титула 2009 года из-за одного очка сделала его сильнее и он хорошо подготовился, чтобы быть более агрессивным в этом году. Что ж, если судить по Швеции, он совершенно точно следует своим собственным советам. Микко был великолепен везде и в субботу показал Себастьяну, как использовать шины наилучшим образом.

Также стоит отметить, что Микко не сбросил скорость вечером в пятницу, хотя имел такую возможность, для того чтобы ехать позади Лоеба в субботу согласно стартовому порядку. Фактически, суббота была, возможно, лучшим днем за всю WRC-карьеру Микко. Никто не знает, что он сможет показать в Мексике, но первый этап дал Микко преимущество, благодаря которому мы сможем наблюдать крупнейшую за многие годы битву за чемпионский титул. Мне нравится смотреть на нового более агрессивного Микко Хирвонена.

3: Борьба за седьмой титул в руках Себастьяна Лоеба

Второй стороной в этой битве за лидерство был Себастьян Лоеб, шестикратный чемпион мира по ралли. Себ выигрывал на любом покрытии в WRC и, по этой причине, является первым кандидатом на победу в каждом ралли с его участием. Но, должно быть, он уезжает из Швеции с мыслью, что год будет трудным.
Швеция показала нам, что, если он хочет получить седьмой титул, ему придется копать очень глубоко. Себ принял неправильное решение относительно того, когда менять шины в субботу, и чуть не испортил все в воскресенье утром. В тот момент он решил, что быть вторым на первом этапе - не такой уж и плохой результат и сбросил скорость. Я не помню такого, чтобы Себ открыто уступал борьбу за лидерство, но это показало нам, насколько сильным был его оппонент Микко.

4: Дани Сордо испытывает давление
Дани сильно закончил сезон 2009 года, и выступление за лучшую команду и на лучшей машине - это исполнение мечты в WRC. Но в Швеции мы увидели, что Сордо находится под чрезмерным давлением. Иметь Себастьяна Лоеба - одного из величайших пилотов в истории спорта, в качестве партнера по команде очень нелегко, но сейчас его коллега по Junior Team Себастьян Ожье, похоже, преследует его.
Дани нужно выиграть ралли как можно скорее, чтобы доказать, что он чего-то стоит. В Швеции он хорошо выступал в пятницу, но ему не хватало скорости в субботу утром перед тем, как он зацепил бруствер на шестой передаче. Днем все пошло только хуже, когда защитные заглушки воздухозаборников оказались неснятыми, и Дани потерял третье место, остановившись, чтобы открыть радиатор.

Все было бы не так плохо, если бы босс команды Оливье Кеснель не обвинил Сордо в «идиотской» ошибке. В ответ Дани сказал, что это работа штурмана - снимать заглушки. Кто бы ни был виноват, Дани, должно быть, чувствует давление от Себастьяна сверху и от тех, кто позади него.

5: Иногда в WRC не все идет по плану

Список участников Ралли Швеции пестрил великими именами и качественными автомобилями, включая четырех бывших чемпионов мира: Себастьяна Лоеба, Маркуса Гронхольма, Петтера Солберга и Кими Райкконена.

Петтер очень много сделал для того, чтобы в этом году у него был потенциал для победы в чемпионате, но нелегко все делать самому, и в четверг вечером давление было очевидно. К несчастью для него, ошибки, допущенные на Супер СУ, задали тон всему уикенду. Несмотря на то, что в основе своей его автомобиль такой же, как у Себастьяна Лоеба, все у Солберга в Швеции шло не так. Сейчас он надеется на новый старт в Мексике. Давайте думать, что Швеция была всего лишь отдельным «неудачным моментом» для Петтера.

Маркус Гронхольм, как всегда, был популярным и веселым, но он бы тоже хотел, чтобы все шло по-другому. Все утро пятницы он провел набирая скорость лишь для того, чтобы днем Focus остановился. Затем у него был прокол и вылет с трассы в субботу. Хотя у него, без сомнения, останутся хорошие воспоминания. Когда он объявил о своем возвращении, то сказал, что хочет быть самым быстрым на своем любимом СУ в WRC, Sagen. Утром в субботу он был вторым вслед за Лоебом, а днем стал лучшим. Дело сделано. Маркус, как здорово, что ты вернулся.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:43

 

8 дней 9 : 23 : 33