Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
ОтветитьСоздать новую тему
> Ралли Иордании
Ники
сообщение 4.4.2010, 22:16
Сообщение #161


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(Jul @ 4.4.2010, 22:54) *
Кай Линстрем: Кими сделал свое домашнее задание



Следующий этап ралийного чепоионата пройдет через 3 недели в Турецком Стамбуле.

-Мы еще не знаем какие там дороги, потому что это новое ралли. Сцепление должно быть немного лучше там, и это должно подойти Кими, сказал Линдстрем.

Новое для всех или для Кими только?
И почему 3 недели?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 4.4.2010, 22:18
Сообщение #162


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Цитата(Jul @ 4.4.2010, 22:15) *
Тада будем знакомы (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)

Превед, летучий Кими! Я тебя обогоню! Наверное... (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 4.4.2010, 22:21
Сообщение #163


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(Ники @ 4.4.2010, 23:16) *
Новое для всех или для Кими только?

Для всех

Цитата(Ники @ 4.4.2010, 23:16) *
И почему 3 недели?

Очепятка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) 2

Цитата(RaiFinn @ 4.4.2010, 23:18) *
Превед, летучий Кими! Я тебя обогоню! Наверное... (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

Лучше не нада (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 4.4.2010, 22:25
Сообщение #164


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(Jul @ 4.4.2010, 23:21) *
Для всех

Ну тада можно и на попадание в шестёрку замахнуться! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) Только бы до деревьев не домахаться! (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 4.4.2010, 23:10
Сообщение #165


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Ники @ 4.4.2010, 23:25) *
Только бы до деревьев не домахаться! (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

и до обрывов не долететь (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

Цитата(Jul @ 4.4.2010, 23:15) *
2 недели (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

чорд, опять Ф1 будет отвлекать )))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 5.4.2010, 15:54
Сообщение #166


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата
Ралли Иордании: Кими Райкконен - первые очки

Бывший чемпион Формулы-1, Кими Райкконен, говорит, что он выполнил поставленные перед собой цели на ралли Иордании, и считает, что накопленный опыт поможет ему на следующем этапе в Турции.

Дебют Райкконена в команде Citroen Junior Team состоялся в Швеции, однако там он влетел в сугроб, затем в Мексике Кими вылетел с дороги. Так или иначе, с Иорданией финн справился неплохо и заработал свои первые очки. Восьмое место стало лучшим финишем Райкконена на первых этапах Чемпионата Мира по ралли .

Пилот Citroen Junior Кими Райкконен прокомментировал ралли Иордании: "С самого начала моя цель заключалась в финише на ралли и я действительно рад, что мы смогли сделать это, тем более в таких сложных условиях, Это было невероятно трудное ралли, и здесь были самые трудные спецучастки из всех, которые я знаю. Но мы достигли своей цели и добрались до финиша без ошибок. С каждым днём я чувствую себя за рулем Citroen все более комфортно", - цитирует Райкконена RallyBuzz.

"Мы приехали в Иорданию с небольшим опытом езды на гравии и теперь мы практически удвоили свой опыт.Я начинаю лучше познавать автомобиль, но главное то, что я действительно наслаждался эти три днями гонки. Мы делаем большие успехи и надеемся, что сделаем еще один шаг вперед на следующем этапе в Турции" - добавил Райкконен.

Штурман Кими, Кай Линдстром, также впервые ехал ралли Иордании. Он поделился мнением о выступлении своего напарника на ралли Иордании WRC.

"Это было очень хорошее ралли для нас, - добавил Кай. - Скорость Кими действительно впечатлила. Он уже показывает такое же время, как более опытные гонщики. Ключевым моментом стало то, что мы финишировали без ошибок, и это только начало. В будущем мы увидим лучший результат Кими..."


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 5.4.2010, 17:25
Сообщение #167


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




вчера по Первому автомобильному в очередной раз посмотрела обзор ралли всех трех дней, уже на радоном (украинском) языке, комментировал все тот же товарищ Подзигун (который у нас Ф1 комментирует)..и после этого я поняла, что ничего не понимаю в ралли...
после первого дня на последнем участке команды уже начинают играть в тактические игры...например, почему оказывается Леб и Сордо замедлились, так как им сказали время, не больше которого они должны проехать (а я наивная полагала, что что-то с машиной)..и почему Ожье так расстроился в конце второго дня..потому что тоже получил время, но ему не удалось и француз финишировал за Лебом..команда думала что в 3 день старт будет Леб-Латвала-Ожье, а получилось Леб-Ожье -Латвала..поэтому и начали играть в утренние игры с ранними стартами.. Но вот вопрос..ЗАЧЕМ?? Неужели только из-за накатонность трассы?? Смысл тогда показывать хорошие времена, что б на последних допах уступать?? вот не пойму я этих игр..мо кто мне объяснит? буду благодарна
а еще вопрос..в этот раз решили пожертвовать неплохой позицией Ожье и оправили его стартовать перед Лебом..(Сордо еще так и сказал в интервью, мол я не буду, для этого у нас есть Ожье, я уже свое отыграл в этих играх), а в следующий раз могут пожертвовать Райкконеном, пойдет ли на такое Кима??
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 5.4.2010, 17:39
Сообщение #168


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(Вера @ 5.4.2010, 20:25) *
ЗАЧЕМ?? Неужели только из-за накатонность трассы?? Смысл тогда показывать хорошие времена, что б на последних допах уступать?? вот не пойму я этих игр..мо кто мне объяснит? буду благодарна

Ага, в обзоре говорили что по рассчётам Ситроена первый пилот, который стартует и чистит трассу для следующего теряет около 0,3 сек с км. За день имеем около 100 км. Вот и приходиться изгаляться. Солберг в Мексике не продумал татктику после первого дня и его во второй день Сюб спокойной объехал.

Цитата
а еще вопрос..в этот раз решили пожертвовать неплохой позицией Ожье и оправили его стартовать перед Лебом..(Сордо еще так и сказал в интервью, мол я не буду, для этого у нас есть Ожье, я уже свое отыграл в этих играх), а в следующий раз могут пожертвовать Райкконеном, пойдет ли на такое Кима??

На месте Сордо с такими результатами я бы помалкивал, т.к. всё более отчётливо маячит перспектива увольнения его из заводской команды. Отправили Ожье, т.к. Ситроенам вжна ещё борьба за кубок конструкторов, если и без того не впечатляющему Сордо ещё 8 минут впаять, то совсем грустно будет.

Пойдёт ли на это Кими - это никому кроме него не известно. Но, у него нет цели ещё лет 10 гоняться ралли и любой ценой попасть в заводскую команду, так что думаю он их тактично пошлёт. Да и мелькала инфа что его выступления оплачивает Ред Булл, к самомум Ситроену Кими имеет мало отношения.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 5.4.2010, 18:03
Сообщение #169


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Я в ралли только пару месяцев, я ещё только учусь, но как поняла все это дело я:
Цитата(Вера @ 5.4.2010, 18:25) *
Но вот вопрос..ЗАЧЕМ?? Неужели только из-за накатонность трассы?? Смысл тогда показывать хорошие времена, что б на последних допах уступать?? вот не пойму я этих игр..мо кто мне объяснит? буду благодарна

Уступать надо только на последних допах, что бы на следующий день на стартовать первым и не чистить всем трассу.Это действительно, дает преимущество.
Цитата
Порой руководителям команд приходится принимать трудные решения. Вчера вечером босс Citroen Racing Оливье Кеснель попал в такую ситуацию.

Представьте себе - ему пришлось приказать гонщику, занимающему второе место в «абсолюте» положить свой результат на алтарь победы первого пилота заводской команды...

А Себастьяну Ожье никуда не деться. Приказ есть приказ. И Себ-младший вышел на старт заключительного дня ралли Иордании не в свою минуту (он должен был стартовать сразу за Себастьяном Лебом), а перед шестикратным чемпионом мира. И это сработало!

Не теряющий время на расчистку трассы Лоеб показал лучшее время, на четыре десятых секунды опередив своего соперника в борьбе за победу Яри-Матти Латвалу. Кстати, финну тоже помогли - третьим на старт дня вышел... вернувшийся в гонку по SupeRally Микко Хирвонен!

За свои «ранние» старты Ожье получил 8 минут и 50 секунд пенализации, а Хирвонен аж 15 минут...


Цитата(Вера @ 5.4.2010, 18:25) *
а еще вопрос..в этот раз решили пожертвовать неплохой позицией Ожье и оправили его стартовать перед Лебом..(Сордо еще так и сказал в интервью, мол я не буду, для этого у нас есть Ожье, я уже свое отыграл в этих играх), а в следующий раз могут пожертвовать Райкконеном, пойдет ли на такое Кима??

Ну, во-первых, на сколько я поняла, у Кими контракт с Ред Булл, поэтому  Оливье Кеснелю (боссу Citroen) он подчинятся вроде-как не обязан.
Во-вторых,
Цитата
Ситроен в субботу утром обнаружил проблемы с электрикой на машине Себа младшего и на сервисе замена продлилась на 5 минут больше положенного, именно поэтому и было сначала 50 секунд опоздания. Когда в Форд это заметили, решились на командную тактику и 15-ти минутное опережение Микко.
В Ситроен же, посоветовавшись с Ожье - который итак к тому моменту откатился на 4-е место из-за штрафа, приняли решение поступить подобным образом, опередив на 8 минут, чтобы стартовать впереди. Т.е. если бы Себ не помог команде - сам бы он финишировал на 5-м месте, так что помощь стоила ему всего одного места
(с)AP-Racing

т.е не так все ужасно было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+
Цитата
"Конечно, это огорчает. Ведь мы были вторыми, и до этого ралли было очень хорошим. Но мне надо думать о своём будущем и уважать то, что говорит мне команда", — цитирует Ожье MaxRally.

+ ещё Себу-младшему за такие дела место в заводской команде готовят
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 5.4.2010, 18:54
Сообщение #170


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Jul @ 5.4.2010, 19:03) *
Уступать надо только на последних допах, что бы на следующий день на стартовать первым и не чистить всем трассу.Это действительно, дает преимущество.

а на второй день уходить в отрыв, чтобы на третий тебя уже не догнали ))) *как Лоеб в Мексике*
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 6.4.2010, 11:15
Сообщение #171


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
+ ещё Себу-младшему за такие дела место в заводской команде готовят

если Сордо будет показывать такие же результаты, как сейчас, то Себа-младшего возьмут на место Сордо.

Цитата
"Конечно, это огорчает. Ведь мы были вторыми, и до этого ралли было очень хорошим. Но мне надо думать о своём будущем и уважать то, что говорит мне команда", — цитирует Ожье MaxRally.

все правильно. Если он хочет, чтобы через пару лет трассу чистили уже для него, он должен уступить.

Цитата
а в следующий раз могут пожертвовать Райкконеном, пойдет ли на такое Кима??

при нынешнем регламенте, если Кими хочет в дальнейшем бороться за титул и в ралли, то может и пойдет. Сегодня пожертвуют ним, а завтра, как знать, может, и для него будут чистить трассу.

Цитата
Да и мелькала инфа что его выступления оплачивает Ред Булл, к самомум Ситроену Кими имеет мало отношения.

похоже на то. Т.е. приказать ему - не прикажут, а вот попросить могут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 6.4.2010, 11:30
Сообщение #172


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 6.4.2010, 11:15) *
похоже на то. Т.е. приказать ему - не прикажут, а вот попросить могут.

Время покажет (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:23

 

8 дней 9 : 23 : 33