Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Малайзии, Автодром Сепанг
Iron Maiden
сообщение 24.3.2013, 14:08
Сообщение #21


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Себ хоть и трехкратный чемпион мира, но, кажется, его ждет не просто головомойка, а о-о-очень ОЧЕНЬ большая головомойка.
http://www.f1news.ru/news/f1-84019.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 24.3.2013, 14:14
Сообщение #22


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Цитата
Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер подвел итог Гран-при Малайзии, отметив, что не ожидал атаки Феттеля за лидерство, потому что к тому моменту команда приказала гонщикам прекратить атаковать и беречь резину.

«Наша стратегия была правильной. После финального пит-стопа команда сказала мне, что гонка окончена, и мы переключили двигатель в энергосберегающий режим. Я, как любой гонщик, хочу гоняться, но команда приняла решение, которые мы обычно обсуждаем до гонки, и что до конца заезда нужно действовать спокойно и следить за резиной. Однако в итоге Себастьян Феттель сегодня принял собственное решение и его, как и обычно, будут защищать.

Похоже, Марк не верит в большую головомойку для Себа.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 24.3.2013, 14:18
Сообщение #23


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




ну, пока что Себа не защищает даже Хельмут Марко. Может быть, потом будут, но сейчас им недовольны.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clazy OLAF
сообщение 24.3.2013, 14:45
Сообщение #24


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Противно! (IMG:style_emoticons/default/toilet_claw.gif) Признаться досматривал только дабы посмотреть на рожи пелоток - Феттеля и Люси. и услышать как они будут мяться и блеять.

Начало сезона, казалось бы такого интересного, а так все обосрали!!! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Феттель:
Цитата
«Сегодня я допустил большую ошибку, но не намеренно, и хочу извиниться перед Марком. Надеюсь, он меня простит»


Это что за бред идиота? Не-на-ме-рен-но?! о_О Машинко само поехало и полезло вдоль стены вперёд?! Я представляю себе бешенство Марка! Его неоднократно просили придержать коней, дабы не атаковать Феттеля я и он признавал, что для команды важен результат. А сегодня... Не факт, что Феттелю тоже сказали, что борьбы не будет, а если и сказали - чтож, мальчег просто показал всем то, что все итак знают - чемпион в Буллах может быть только один...

Про Мерседес. Похоже я обрел самую нелюбимую команду... Они в этом плане могут сильно переплюнуть Феррари. На минуту вспомним, кто такой Росс Браун? А-а-а... Это же тот, при котором Шумахер побеждал в Бенеттон - кто-нить вообще помнит, что за напарники у него тогда были? Потом Браун и Шумми были и Феррари, а напарники у Шуми были.. Вторикелло и Масса. Думаю все знают, разжёвывать не надо. Затем команда Браун и.. вновь Вторикелло.
Затем как будто бы повторение истории - Миша и Росс снова вместе. Но Росбергу повезло, пенсионер уже не ехал: поболтался аки то самое, и ушел на пенсию повторно.
И вот приходит сопоставимый соперник, вот Мерседес вроде как немного поехал, пилоты могут бороться за подиумы и.. И мы узнаем, что у Росса уже всё решено! Причем поведение Росберга на последних кругах показывает - Росс Браун не ошибся, он угадал, что Нико окажется мямлей!

Обидно и противно: я надеялся, что Нико таки хороший пилот, но оказалось, что лидерских качеств ему не хватило. В ситуации, когда Люся порой чуть ли не ползком ехал, Росберг поднимал ногу с педали и чего там ждал... Почему так поступила команда?! Казалось бы, раз у Люси с темпом проблемы, раз Росберг ещё хорош - какая им разница кто именно будет на подиуме??? Оказывается разница есть. Видимо решили с самого начала всё расставить по своим местам...


Как бы подытоживая. В первой тройке будет три команды, где будет делаться четкое разделение на первого и второго пилота. Следом Лотус, где делить не надо, Грожан сам постарается... А макам пока просто не до этого...


Напоследок - как сделать, чтобы поменьше разжёвывали тебя и твою команду? Попинай соперников!
Цитата
Вопрос: Это будет обсуждаться в команде, или вы считаете, что все в порядке?
Хельмут Марко: Команда будет это обсуждать, потому что мы должны контролировать поведение пилотов, ведь у нас нет четкого разделения, как в Mercedes, где есть гонщик №1 и гонщик №2. У наших гонщиков одинаковый статус.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 24.3.2013, 14:53
Сообщение #25


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Начало сезона, казалось бы такого интересного, а так все обосрали!!!

а я, наоборот, даже рада, что стерильность нарушена. Пусть уж лучше так, как в Ред Булл, чем то, что Мерсы продемонстрировали.

Цитата
Не факт, что Феттелю тоже сказали, что борьбы не будет

судя по тому, что и Марко, и Хорнер говорят о том, что приказу не подчинился именно Себ, ему говорили, что борьбы не будет.

Цитата
Попинай соперников!

И поделом пнул! Ибо то, что сделал Мерседес в лице Росса Брауна, гораздо хуже вышедшего из-под контроля Себа.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clazy OLAF
сообщение 24.3.2013, 15:05
Сообщение #26


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 24.3.2013, 14:53) *
а я, наоборот, даже рада, что стерильность нарушена. Пусть уж лучше так, как в Ред Булл, чем то, что Мерсы продемонстрировали.

судя по тому, что и Марко, и Хорнер говорят о том, что приказу не подчинился именно Себ, ему говорили, что борьбы не будет.

И поделом пнул! Ибо то, что сделал Мерседес в лице Росса Брауна, гораздо хуже вышедшего из-под контроля Себа.


Я даже перечитал пару раз - точно ли это про Ред Булл и про Себа?) Так это он у нас оказывается поборник честной борьбы и супротив стерильности?!)))

Три сезона деланный чемпион)))) Мальчик просто обиделся - он то был уверен, что в Буллах все плюшки всегда будут его, а тут вдруг какие то новые веяния... (IMG:style_emoticons/default/piva_net-work.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 24.3.2013, 15:39
Сообщение #27


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Может я ошибаюсь, но у меня создается ощущение, что всё это осуждение Себа со стороны руководства команды, носит показной характер. Просто сейчас так надо... пожурить, пстращать малость... мол, у нас оба пилота в равных условиях. Чтобы ситуация не накалялась. Но, все прекрасно понимают, что Себ у Быков- №1 совершенно четко и, если что, Марку придется подвинуться. Короче... Пожурят, пожурят... и простят, забудут...

Цитата
"Многие просто не понимают, что сегодня произошло, - сказал Уэббер. - Это меня настолько унизило и обидело, что я просто до сих пор нахожусь в шоке. Я хорошо отношусь к Феттелю, он отличный пилот, заслуживающий всякого уважения. От меня в последние годы он получал все, особенно в трудные моменты. Но сегодня ситуация складывалась в мою пользу, и перед стартом гонки все было оговорено в малейших деталях. Победить должен был я, ведь после пит-стопа я получил приказ из боксов, который был продублирован Феттелю. Я дважды связывался с командой, чтобы удостовериться в том, что все идет по первоначальному плану. Я связывался с командой и в моменты атак Себа, и всякий раз я получал утвердительный ответ, что победить должен я. Почему все вышло именно так? Об этом надо спросить Себа, он не мог понять и принять тот факт, что должен финишировать вторым. Его действия были необдуманными, не знаю, как теперь работать вместе с ним".

Можно понять эмоции Марка.

Цитата
Конфликт между пилотами Red Bull после окончания гонки Гран-При Малайзии зашел настолько далеко, что команда отказалась от традиционного командного снимка с победными кубками.
В истории Формулы-1 подобных отказов давно не было. Правда, подобный случай был в прошлом году, когда Хэмильтон дал McLaren ясно понять, что в конце года уходит в Mercedes. Тогда Рон Деннис, глава компании, отказался присутствовать во время победного снимка.
Что же сейчас происходит внутри Red Bull, можно только представить, но репутация команды после поступка Феттеля окончательно подорвана.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 24.3.2013, 16:07
Сообщение #28


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Может я ошибаюсь, но у меня создается ощущение, что всё это осуждение Себа со стороны руководства команды, носит показной характер. Просто сейчас так надо... пожурить, пстращать малость... мол, у нас оба пилота в равных условиях. Чтобы ситуация не накалялась. Но, все прекрасно понимают, что Себ у Быков- №1

то, что Себ - номер 1, это всем понятно. Но не думаю, что недовольство шефов такое уж показное. В этой гонке все могло закончиться сходом - это раз. Далее, если один пилот нарушает командный ордер, где гарантия, что в случае необходимости приказ выполнит Марк? А в будущем невыполнение приказов может и судьбу титула поставить под угрозу. Кроме того, им надо работать вместе, а не кукситься друг на друга. Все помнят 2007 год и к чему привела внутрикомандная грызня Маков?
Себ и Марк - не Сенна и Прост все-таки. И то, что прокатывало в их случае, не срабатывает на других парах пилотов.

отказ фотографироваться с победными кубками - это недовольство именно действиями Себа (точно так же , как в случае с Хэмилтоном).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 24.3.2013, 17:28
Сообщение #29


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 24.3.2013, 15:18) *
ну, пока что Себа не защищает даже Хельмут Марко. Может быть, потом будут, но сейчас им недовольны.

а толку-то? ну пожурят, подумаешь...
а оправдания Себа не пресс-конфе выглядят смешно, все-таки не маленький мальчик уже
но теперь только история все расставит на свои места, если в итоге он станет ЧМ с отрывом в эти 7 очков, многие скажут, что все правильно сделал в Малайзии, но если его Марк в какой-нибудь другой гонке теперь не пропустит (даже если будет, допустим, явно медленнее), то тут уже Себ будет сам виноват
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 24.3.2013, 17:34
Сообщение #30


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата
Kimi said to MTV3:

-it's strange that after the friday the car has been worse and worse, not enough grip.
-car wasn't very good and we don't understand why. but if there are bad days like this and we still get points then that's good.
-all the race it was difficult, not only with intermediates, we didn't have the speed or the grip on dry either.


Кими сказал МТВ3:

- странно, что с пятницы машина вела себя все хуже и хуже, недостаточно сцепления
- машины была не очобо хороша и мы не понимаем почему, но если и в такие паршивые дни мы способны заработать очки, то это хорошо
- всю гонку было тяжело, не только на промежуточных, у нас также не было скорости и сцепления по суху


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 24.3.2013, 18:30
Сообщение #31


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Что-то меня все это огорчило. Такой обгон (когда сказали обоим скинуть обороты и беречь шины) - это прям как удар в спину. Сказал бы сразу - нет, буду обгонять. Тогда Марк был бы в курсе - и вот это была бы честная борьба ( по крайней мере по-мужски - соперник в курсе, что его будут обгонять). Конечно это может повредить команде - но и так и так борьба была. Я не фанат Марка (честно сказать - так открыто недолюбливаю его), но Феттель после сегодняшнего нравится мне куда меньше чем до этой гонки...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 24.3.2013, 19:54
Сообщение #32


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Я не понял про заявление Кими, что надо днище возвращать...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 24.3.2013, 21:09
Сообщение #33


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 30.3.2008
Пользователь №: 1754
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Да ужж ...... ловлю себя на мысли что кто- то мне насолилллллллллл

Не знаю как кому но два диктора - переборррррррррр частенько переключаю на RTL

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 25.3.2013, 9:39
Сообщение #34


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Антон @ 24.3.2013, 19:30) *
Я не фанат Марка (честно сказать - так открыто недолюбливаю его), но Феттель после сегодняшнего нравится мне куда меньше чем до этой гонки...

Есть такое, да и оправдания после гонки звучат глупо.
В общем, ловлю себя на мысли, что когда Кими окончательно свалит из Ф1 болеть (или даже симпатизировать) будет не за кого...

Цитата(KMR @ 24.3.2013, 20:54) *
Я не понял про заявление Кими, что надо днище возвращать...

А было такое заявление про днище?
По-моему чего-то намутили с настройками (может, в ожидании дождей, не знаю), в пятницу и темп был норм, и рулилось Кими хорошо, а в субботу все пропало.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 25.3.2013, 11:29
Сообщение #35


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Цитата(Lunna @ 25.3.2013, 10:39) *
А было такое заявление про днище?
По-моему чего-то намутили с настройками (может, в ожидании дождей, не знаю), в пятницу и темп был норм, и рулилось Кими хорошо, а в субботу все пропало.

Он не про днище сказал....
Вопрос: Были ли сегодня какие-либо положительные моменты?
Кими Райкконен: Это не самый лучший уик-энд для нас, но, по крайней мере, мы заработали очки – а это лучше, чем ничего. Если мы вернемся к той конфигурации шасси, что была у нас в Австралии, то снова окажемся в группе лидеров.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 25.3.2013, 15:02
Сообщение #36


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(KMR @ 25.3.2013, 12:29) *
Он не про днище сказал....

Оригинал бы прочитать... Может, просто трудности перевода.
В общем, ждем Китая, может, чего проясниться (если только и туда гроза не нагрянет).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 25.3.2013, 19:48
Сообщение #37


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Оригинал бы прочитать...

лови! http://www.autosport.com/news/report.php/id/106359

Цитата
If we can get the car back to how it was in Australia then I'm sure we'll be at the front again."


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 25.3.2013, 21:30
Сообщение #38


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 25.3.2013, 20:48) *

я так и думала, что трудности перевода ))) "как в Австралии" - понятие растяжимое)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 25.3.2013, 21:32
Сообщение #39


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Хейкки Культа спроил у Кими про причину траблов в Малайзии
Цитата(Юнити' timestamp='1364226310) *
http://www.ts.fi/

- Дождь не беспокоил меня, тем, что меня доставало, была машина, которая не работала [так, как должна была бы]. По некоторым причинам мы теряли все больше и больше прижимной силы в течение всей гонки. Она просто исчезала. Что тут поделаешь... Мы старались сделать то, что могли. Главное, что мы , по крайней мере, смогли извлечь несколько очков , из всего этого.

- Я ударил заднюю шину о чей-то болид, и потерял часть переднего антикрыла. Это определенно не стало подспорьем.

- Если мы заставим машину работать в Китае так, как она работала в пятницу в Малайзии, то нам не о чем беспокоиться. Я думаю, мы уже знаем, почему исчезло сцепление с трассой, но трудно сказать наверняка. В субботу вечером мы обнаружили также несколько других слабых мест. Все они должны быть устранены к Китаю.

...

Когда обезвоженный Райкконен взял еще одну бутылку воды из холодильника в моторхоуме Лотус, она тут же выпала у него из рук, на пол.
- Не могу ничего удержать в руках. Настолько тяжело было выжимать из машины [то, что из нее можно было выжать] на протяжении всей этой гонки, - улыбнулся Кими.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 26.3.2013, 20:43
Сообщение #40


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Логичные мысли от Берни. (IMG:style_emoticons/default/vertag.gif) Поддерживаю. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун поделился мнением о том, стоило и «Ред булл» и «Мерседесу» применять командную тактику на Гран-при Малайзии.

«Я не думаю, что на данной стадии сезона какой-либо команде стоит применять командную тактику. Неважно какой. Давайте предположим, что в конце сезона и Феттель и Уэббер будут претендовать на завоевание чемпионского титула. В такой ситуации Марк ни за что не будет помогать Феттелю. Так что Себастьяну стоит подумать о том, что он сделал. Возможно, в какой-то момент ему потребуется помощь Уэббера, но я не думаю, что Марк на это теперь пойдет.

Полагаю, что с точки зрения Кристиана Хорнера, его беспокоила вероятность того, что может произойти столкновение, и в результате ни один из его пилотов не доберется до финиша. Если смотреть с этой точки зрения, то можно сказать, что оба пилота «Ред Булл» повели себя глупо. С другой стороны, они оба являются настоящими гонщиками. Себастьян хочет завоевать чемпионский титул, и того же самого хочет добиться Марк.

Применение командой тактики приобретает важное значение только тогда, когда позади остались три четверти сезона. Без сомнения, когда шансы на титул остаются только у одного пилота, то его напарник должен ему помогать.

Просто представьте себе ситуацию, в которой Себастьян Феттель будет бороться за чемпионский титул с Фернандо Алонсо, и каждое очко будет иметь важное значение. Если бы я руководил командой, то в такой ситуации сказал бы Уэбберу: «Слушай, Марк, у тебя уже не осталось шансов на завоевание титула, а у Себастьяна они есть, и для команды было бы здорово, если бы нашему пилоту вновь удалось выиграть чемпионат». Однако проблемой в таком разговоре было бы то, что после произошедших событий Уэббер отреагирует на подобную просьбу не слишком здорово. Он просто ответил бы мне: «Ну, вспомните, что произошло раньше»

Я был разочарован тем, что руководство «Мерседеса» не разрешило Нико Росбергу обогнать Хэмилтона, я думал, что это решение было глупым. На мой взгляд, Росберг вполне бы мог побороться с парой пилотов «Ред Булл». Мне не кажется, что решение, принятое «Мерседесом», было разумным», – цитирует Экклстоуна The Telegraph.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:18

 

8 дней 9 : 23 : 33