Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баттон и женский вопрос
Kimi Raikkonen > Основной > За кулисами Гран-При
KMR
Напомню, с чего начиналось
Дженсон Баттон давал интервью мужскому журналу FHM и в этом интервью заявил, что биология женского организма не позволит женщинам покорить Формулу-1, даже несмотря на успехи Даники Патрик или Катерины Лег в младших Формулах.
---------------------
Дженсон Баттон: “Но в машинах Формулы-1… Я не могу представить это из-за больших перегрузок в поворотах. И на протяжении одной недели в месяц вы не захотите быть с ними на одной трассе, разве не так? Женщина с большими сиськами не сможет чувствовать себя удобно в машине. И механики не смогут сконцентрироваться. Вы можете себе представить, каково им будет пристегивать ее?”

И вот британская газета Sun процитировала слова своего автоспортивного корреспондента Эммы Патрик: “Ему пора уже вырасти. Если бы он перестал пялиться на груди девушек на стартовой решетке, он бы уже начал выигрывать гонки.”

К критике присоединилась и ирландская гонщица Сара Каванаг, выступающая в серии EuroBOSS: “Конечно, если у вас очень большая грудь, то вы не сможете нормально сидеть в машине, но все остальные его слова – это полная чушь. Идея о том, что мы не можем участвовать в гонках из-за нашего менструального цикла – это древняя чушь. Женщины летают на F-16, женщины участвуют в войне – и почему мы не можем пилотировать машины Формулы-1?”
------------------------

Последнии реакции на это

---------------------------
Продолжается критика в адрес Баттона по поводу его высказываний о том, что женщины из-за своей физиологии и природных особенностей не могут добиться в успеха в Формуле-1.

Жена Ральфа Шумахера, Кора Шумахер, отреагировала довольно жестко, заявив: “Пусть Баттон прокатится со мной в моей машине – и тогда он поймет, кто из нас быстрее.”

Эллен Лор, гонщица пустынных ралли-рейдов и единственная женщина, выигрывавшая гонку DTM, заявила что “Этот плейбой проводит слишком много времени с девушками на стартовой решетке и слишком редко нажимает на педаль газа. Что же касается того, кого и как механики будут пристегивать в кокпите, то его, кажется, его механики пристегивают так, что прекращают доступ кислорода к его мозгу”.

Добавила свою порцию критики и британская гонщица кузовной серии Фиона Леггейт: “Если бы Баттон сказал это мне в лицо, я бы просто рассмеялась. Каждый, кто согласится с ним, должен просто посмотреть, как гоняются некоторые из нас, такие как Сьюзи Стоддард или Катерин Легг – они изменят свое мнение. Подобные заявления только повышают мою мотивацию и желание преуспеть.”

Свой голос к критике добавил и Найджел Мэнселл: “Я думаю, он иногда заходит слишком далеко. Мой совет: если не можешь говорить что-нибудь умное – лучше молчи!”

-----------------------

Кора зажигает! tongue.gif
Espoo
Дааа... весело smile.gif
Dr.On
Бедный Дженс. sad.gif Хотя я бы посмотрел на девушку в Ф1, особенно на симпатичную (Даника Патрик, Катрин Легге). tongue.gif
Кстати, 24 ноября Катрин Легге будет тестировать бывшую Минарди. Посмотрим что из этого получится smile.gif
kimithebest
По-моему Дженсон просто хотел пошутить, но его не поняли sad.gif
Мерседес
ну и шуточки, он по-мойму думает, что женцины существуют только для кухни и спальни, бееееее....
moonlightfly
(jdr @ Dec 20 2006, 23:56) [snapback]14493[/snapback]

JDR,ty tak dumaesh?

То ли меня так давно не было, то ли я просто не догоняю... quylao.gif
Espoo
jdr

Хватит нагонять количество постов...
хотя б дельное что-нибудь писал бы..
moonlightfly
Я, конечно, извиняюсь за флуд, но мне вот интересно:JDR - реально фанат Кими и Ф1?!У меня почему отчетливо складывается ощущение, что человек либо не очень умно стебеться, либо ему катастрофически не хватает общения. Не знаю, что и думать. У меня пока не было времени оценить как обстоят дела на самом деле, но надеюсь, завсегдатые мне разъяснят ситуацию.

Заранее прошу прощения, если кого-то обидела, я честно, к этому не стремилась. Просто наталкиваешься порой на неадекватные сообщения и в очередной раз задаешься этим вопросом.
KMR
jdr


director.gif Тебя предупредили за флуд, больше предупреждать не будут. vertag.gif
Лялька
По моему Дженс переборщил!
На самом деле мужики сами не понимают, от чего отказываются, когда выступают против женской Формулы 1. smilie_gruenweiss.gif
И наконец, на дворе 21 век! Женщины спасают мир! harhar.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.