Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости Формулы-1
Kimi Raikkonen > Основной > За кулисами Гран-При
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
KMR
Так будет наверное лучше. rolleyes.gif

http://raikkonen.ru/forum/index.php?showto...488&#entry10488
march
Правительство делает все, чтобы ГП в Имоле в следующем году состоялось

01. September 2006 - 11:38 Uhr

(F1Total.com) - Заместитель министра правительства Сан-Марино Энрико Летта, президент региона Эмилиа Романья, Васко Эррани, а также бургомистр Имолы, Массимо Маричиньоли встретятся 6 сентября в правительственном офисе, чтобы обсудить ГП Сан Марино в Имоле, который не был включен ФИА в опубликованный на этой неделе календарь гонок Ф1 на 2007 год.

Совместно они хотят убедить босса Ф1 Берни Экклстоуна все-таки включить этот этап в календарь на 2007г. Это может удасться, если они смогут убедить британца, что все запланированные работы по перестройке трассы завершатся к 29 апреля.
march
Масса: "Я сам не хочу победить, я хочу помочь Михаэлю"

Перед таким важным домашним ГП в Монце Фелиппе Масса настроен оптимистически признается в желании поддержать своего коллегу по команде М.Шумахера

(F1Total.com) - Команда Феррари показала на тестах га высокосростной трассе в Монце на этой неделе, что находится в отличной форме. Весь пакет настроек Ferrari 248 F1 в сочетании с высокой скоростью и шинами Бриджстоун работает на трассе очень хорошо - Фелиппе Масса показал в последний тестовый день самый быстрый круг этой недели.
Поэтому никаго не удивляет, что бразилец в интервью 'Gazzetta dello Sport' был настроен очень оптимистично: "У меня очень хорошие предчуствия. Мы были всегда очень быстры и постоянны, шины вели себя хорошо. По-моему мнению, мы находимся в неплохой форме."


Масса, который на прошлой гонке использовал представившуюся ему возможность и одержал свою первую победу в Формуле 1, ясно дал понять, что в борьбе за титул он находится в полном распоряжении Феррари и Михаэля Шумахера.

"Я думаю о чемпионате. Осталось еще четыре гонки и я нахожусь слишком далеко от ведущих позиций. Я счастлив, что могу помочь Михаэлю и команде. Только благодаря Феррари я смог выиграть свое первое ГП. Я не хочу выиграть, я хочу помочь Михаэлю и Феррари выиграть чемпионат."

25-летний бразилец говорит не так, как если бы он знал, что в следующем году он должен будет освободить место для Михаэля Шумахера или Кими Райкконена и смотрит с оптимизмом в будущее: "Как пилот я стал намного лучше. Алонсо тоже завоевал свой первый титул выступая не первый год в топ-команде. Я исхожу из того, что останусь в Феррари", сказал он перед официальным объявлением Феррари после ГП в Монце 10 сентября.

Даже если Михаэль Шумахер объявит о завершении своей карьеры, Масса думает, что немец останется верен команде или по меньшей мере автогонкам: "Он наверняка будет играть в футбол. А так как он очень любит автоспорт, то наверняка останется в этой отрасли. Кроме того, есть еще его семья, дом, его лошади..."
KMR
Я разместил на первой странице портала, но ты и сама это можешь делать.
Попытайся если будет время и желание. drinks_cheers.gif

подпись мне не нравится(чей перевод) g.gif
march
(KMR @ Sep 1 2006, 15:26) [snapback]10493[/snapback]

Я разместил на первой странице портала, но ты и сама это можешь делать.
Попытайся если будет время и желание. drinks_cheers.gif

подпись мне не нравится(чей перевод) g.gif


а ты и не пиши чей перевод, мне все равно


march
Де ла Роса считает, что Феррари может быть еще быстрее

(adrivo.com):Редко кого удивляет, когда команды сами себя критикуют, а вот когда пилоты хвалят своих соперников - такое встречается редко. Феррари показала два лучших из трех неофицальных результатов на тестах в Монце, но удивляет, что пилот Макларена Педро де ла Роса сказал в интервью Marca : "Я думаю, что Феррари может ехать на несколько десятых быстрее. Я не думаю, что они скрывают свои козыри, но когда я смотрю на времена, я думаю, что они могут быть быстрее болидов на Мишелене."

Продолжая свои комплименты конкурентам де ла Роса высказался и о Рено: "Рено была в Монце очень хороша. Они делают все хорошо. Мы улучшили свои результаты, но они все еще на шаг впереди нас. Они все еще быстрее нас на три или четыре десятых на круге." Таким образом, испанец видит свою команду позади обоих конкурентов по чемпионату мира в личном зачете и кубке конструкторов. Преуменьшать свои возможности - тоже искусство. Как все обстоит на самом деле нам покажет гоночный уик-энд в Монце.
march
Кими в Феррари или все-таки нет?

Жан Тодт: У Кими "холодная голова и он не плачет"

Снова опроверг Жан Тодт слухи о подписании предварительного контракта с финнским пилотом Макларен-Мерседеса Кими Райкконеном. "Никто не подписывал никакого предварительного контракта. Его не существует. Контракт или есть или его нет", сказал Жан Тодт. В кругах Формулы 1 сейчас исходят из того, что в воскресенье после гонки в Монце Кими Райкконен будет представлен в качестве нового пилота на следующий год. Финн всегда его впечатлял, сказал Тодт в интервью. Он повторил, что Райкконен - один из трех лучших пилотов. "У него большой талант, холодная голова и он не плачет."
RaiFinn
Устал я чего-то от слухов. dry.gif Пора бы уже не предварительные, а действительные контракты опровергать. Хотя Тодт по моему близко пообщался с Кими; его манера опровержений. smile.gif

ЗЫ Ну вот чего такого сделать, чтобы Кими оказался в Рено?
Espoo
а я против Кими в Рэно.. пусть уж лучше Маки.. dry.gif
RaiFinn
(Espoo @ Sep 3 2006, 23:47) [snapback]10573[/snapback]

а я против Кими в Рэно.. пусть уж лучше Маки.. dry.gif

Зачем Маки!? Ты же сам видишь, что присходит, ну не прет там Кими, хоть тресни! mad.gif
Espoo
Зачем Маки!? Ты же сам видишь, что присходит, ну не прет там Кими, хоть тресни!


а в Рэно попрет? не думаю.. команда скатится уже в следующем году.. (имхо)
у маков самое светлое будущее.. тем более.. если Шумахер уйдет после 2006..
но я так понимаю, если Кими останется в маках - Шум не уйдет? Если не так, то почему бы не замахнуться на титул в 2007 за рулем мака? с Массой бороться можно будет.. даже на уступающем по силе болиде..
Просто не вижу конкурентов тогда..кроме Энано разве что..

хотя.. от Хонды, Тойоты и Быков тоже можно будет ожидать сюрпризов..

Так будет наверное лучше


а по-моему может все-таки лучше march постить новости в конкретных топиках? а не тут.. Тем более что все это обсуждается еще в и "Будущем Кими в 2007".. Но дело ваше конечно..
march
(Espoo @ Sep 3 2006, 23:01) [snapback]10575[/snapback]

а по-моему может все-таки лучше march постить новости в конкретных топиках? а не тут.. Тем более что все это обсуждается еще в и "Будущем Кими в 2007".. Но дело ваше конечно..


я такого же мнения, думаю будет лучше, если я как раньше буду размещать там "новости" к чему они относятся, а то как-то глупо получается. А какие понравятся - можно размещать на главной странице
...или?
RaiFinn
(Espoo @ Sep 4 2006, 00:01) [snapback]10575[/snapback]

а в Рэно попрет? не думаю.. команда скатится уже в следующем году.. (имхо)
у маков самое светлое будущее.. тем более.. если Шумахер уйдет после 2006..
но я так понимаю, если Кими останется в маках - Шум не уйдет? Если не так, то почему бы не замахнуться на титул в 2007 за рулем мака? с Массой бороться можно будет.. даже на уступающем по силе болиде..
Просто не вижу конкурентов тогда..кроме Энано разве что..

хотя.. от Хонды, Тойоты и Быков тоже можно будет ожидать сюрпризов..

Думаю попрет, и ни какой переход на Бриджи не станет помехой.
Светлое будущее Маков действительно наступит...., после ухода всех конкурентов... wink.gif
Замахнуться на титул конечно можно, но Макларен по моему страдает хроническим вывихом после замаха. wink.gif
Нанде сочувствую, но теперь ничего не попишешь... sad.gif В конкуренцию с его стороны, по крайней мере в 07-ом верю слабо.

А вот команды пониже классом могут удивить, особенно Быки, к которым сбежал Ньюи.


а по-моему может все-таки лучше march постить новости в конкретных топиках? а не тут..

Можно, ну или переносить обсуждение новости в соответствующую тему g.gif
march
Макларен-Мерседес в Уокинге обокрали

(F1Total.com) - Сотрудники компании, занимающиеся уборкой помещений в центре Макларен-Мерседеса в Уокинге, украли за прошедшую неделю сувениры и презентационный материал на сумму в 15 000 Евро, с целью затем продать их на интернет-аукционе 'eBay'.

Согласно бульварного издания 'Sun' в эту акцию был вовлечен сотрудник команды Макларена, который конечно же сразу после случившего был уволен.
march
Сильверстоун: Непристойное предложение

(F1Total.com) - Руководители ГП Великобритании отмечают резкий рост спроса на билеты следующего ГП в 2007г., после того как Дженсон Баттон одержал свою первую в каррьере победу на ГП Венгрии.

Чтобы еще больше стимулировать фанатов пилота Хонды обещается, что все, кто купит билеты для взрослых на трибуны до конца сентября, получат 50 фунтов (74 Euro) обратно, при условии победы 26-летнего британца на домашней гонке в будущем году.


неплохой пиар...
march
У Мишелена проблемы с новым покрытием трассы?

(F1Total.com) - По словам директора подразделения Ф1 Мишелена Ника Шоррока, команды, выступающие на покрышках Мишелена должны радоваться предстоящему ГП Италии. Несмотря на новое покрытие трассы, которые было сделано перед тестами в Монце, 'Autosport.com' цитирует слова Шоррока о том, что Мишелен очень доволен выбранной резиной.

"Конечно, новое покрытие трассы внесло беспорядок в нашу подготовительную работу", сказал Шоррок. "Но нам помогло то, Мишелен расположен очень близко с трассой, и мы могли быстро реагировать." Новый материал для тестов смогли быстро доставить из штаб-квартиры Мишелена в Клемон-Ферране. Однако некоторые пилоты Мишелена выражают сомнения касательно нового покрытия трассы.

Так, на пример, высказался Дэвид Култхард: "Нехватка сцепления с трассой в некоторых местах была ужасающей. Вокруг 'Лесмо' было очень скользко. Такое впечатление, что это новое покрытие на трассу наносили как-то беспорядочно и никто об этом не знал."
march
Рено: Бриаторе остается, Ковалайнен - 2-й пилот


На эту тему в течении долгого времени было много различных слухов, но сейчас все официально: Флавио Бриаторе остается в Рено в качестве шефа команды. Это сообщила команда в среду перед ГП Италии. Одновременно с этим действующий победитель кубка конструкторов объявил и новый состав пилотов: как и ожидалось ими будут Джанкарло Физикелла и Хейкки Ковалайнен. В качестве тест-пилотов Рено смогло заполучить Рикардо Зонту из Тойоты и пилота GP2 Нельсона Пике-мл. Для Кими Райкконена остается только два варианта на 2007г. : Макларен или Феррари - окончательное решение трансферного пазла мы узнаем в воскресенье, когда Михаэль Шумахер объявит о своем решении.
march
Хэмильтон не будет выступать за Макларен в сезоне 2006

(F1Total.com) - В эти выходные в Монце пройдет финальная гонка сезона серии ГП2, в следствии чего ходили слухи о том, что Льюис Хэмильтон может принять участие в заокеанских гонках Формулы 1 в Китае, Японии и Бразилии, заняв место Педро де ла Росы. Таким образом Макларен получил бы возможность проверить уже в этом году новую пару пилотов на сезон 2007г. Однако это не случится.

"Это было бы неправильно, посадить Льюиса уже в этом году за руль болида", сказал Мартин Уитмарш в интервью британскому журналу 'Autosport'. "Это индустрия, в которой часто принимаются слишком поспешные решения, а Льюис еще не готов управлять болидом Формулы 1."
Lunna
(march @ Sep 7 2006, 12:07) [snapback]10735[/snapback]

"Это было бы неправильно, посадить Льюиса уже в этом году за руль болида", сказал Мартин Уитмарш в интервью британскому журналу 'Autosport'. "Это индустрия, в которой часто принимаются слишком поспешные решения, а Льюис еще не готов управлять болидом Формулы 1."

в общем-то согласна, ему надо хотя бы потеститься для начала... зимой например wink.gif а в Ф1 пока что Педро хорошо делает свою работу smile.gif
march
Процесс продажи команды MF1 Racing завершен

(F1Total.com) - Сегодня рано утром в Монце пришло сообщение о том, что процесс продажи MF1-Racing голландскому консорциуму М и производителю спортивных автомобилей Spyker окончательно завершена. Об этом сообщает 'grandprix.com'. Официальное подтверждение последует в течении дня.


Все, нет больше русской команды в Ф1...
KMR
А она была? Я ее никогда такой и не считал g.gif
march
(KMR @ Sep 9 2006, 11:50) [snapback]10863[/snapback]

А она была? Я ее никогда такой и не считал g.gif


согласна
Espoo
я все же считал.... жаль
march
Бриаторе: Топ-спортсмены без блеска

(F1Total.com) - Флавио Бриаторе считает, что ни Фернандо Алонсо, ни Михаэль Шумахер не являются особо яркими личностями Формулы 1.

"Они оба - не звезды", сказал итальянец в интервью испанскому 'AS'. "Они конечно оба профессионалы, но в них нет чего-то такого, что выделяет среди остальных." Скорее такими качествами обладают Хуан-Пабло Монтойя и Жак Вильнев. Эти оба, закончившие сезон еще до его окончания имеют одно общее: Они презентируют себя не только через свой спорт.


меня это заявление слегка подудивило: по поводу Алонсо согласна, хотя сказал бы это Бриаторе, останься тот в Рено? Шуми все же звезда. А вот я еще понимаю,что Вильнев не только спортсмен, а теперь еще и певец (на мой взгляд не очень у него голосок), а вот Монти чем еще выделяется = игорой в теннис???
RaiFinn
Кристиан Клин, которого в следующем сезоне за рулем Red Bull сменит Марк Уэббер, не будет участовать в трех оставшихся гонках. Клин не принял предложения Red Bull о переходе в ChampCar и команда решила досрочно отказаться от его услуг. Место второго пилота в Гран При Китая, Японии и Бразилии займет Роберт Дорнбос, официальное заявление ожидается на следующей неделе.

Довыёживался! smile.gif
march
Уитмарш надеется на прощальные победы Кими

(F1Total.com) - В конце этого сезона Кими Райкконен покинет Макларен-Мерседес после пяти лет совместной работы и перейдет в Феррари, но до этого он может еще для своего старого работодателя выиграть одну или две гонки. Руководитель команды Мартин Уитмарш убежден, что это возможно: "У нас предусмотрены улучшения на следующие три гонки, и я уверен, что Кими сможет еще выиграть. В любом случае его будет поддерживать вся команда."

"Потерять пилота с таким талантом, это, конечно, не то, что желает себе команда. Однако это не стало для нас большим сюрпризом. Кими принял решение и команда принимает и уважает его. Мы поблагодарили Кими за все, что он для нас сделал, мы выразили ему нашу благодарность и радость за совместную работу, ведь у нас были некоторые замечательные успехи."

"Победить Кими в будущем, будет очень сложно. Я надеюсь и верю в то, что вне гонок мы сохраним наши хорошие отношения, а на гонках мы будем пытаться его победить. Кими - ужасно сильный конкурент и великолепный гонщик. Он - победитель. Он хочет выиграть в трех последних гонках, также как и мы."


Тоже очень хочется, чтобы Кими победил в этом году хотя бы разочек!!! с 2003г. он каждый год побеждал, хоть по разу rolleyes.gif
march
"Невероятное оскорбление": Вебер требует извинений

(F1Total.com) - Чемпион мира Фернандо Алонсо назвал Михаэля Шумахера в интервью 'Radio Marca' "самым неспортивным пилотом всех времен", что привело в ярость менеджера Шумахера Вилли Вебера.

Немец назвал слова испанца в интервью газете 'Bild' "невероятным оскорблением" ниже пояса: "Я считаю Алонсо блестящим гонщиком, но ведет он себя просто низко! Рено заметило, что они теряют титул в борьбе с "Шуми" и стали вести себя недостойно и бессовестно. После всех этих жалких оскорблений я требую, чтобы Алонсо принес Михаэлю свои извинения!"
march
"Намордник" для Фернандо Алонсо

В Рено уже никто не хочет говорить о якобы нелегальной обработке шин Бриджстоуна – однако эта тема еще не закрыта

(F1Total.com) – Своими критическими высказываниями о Формуле 1, о предпочтении для Михаэля Шумахера и Феррари, шеф Рено Флавио Бриаторе и его пилот Фернандо Алонсо встали на тонкий лед.
Это поняли также и французы и сделали соответствующее заявление для прессы, в котором высказывания Бриаторе назывались как неправильно представленными и на самом деле были «шуткой». Ко всему прочему итальянец в своем интервью 'Reuters' – которое команда даже разместила на своем интернетовском сайте – попытался даже подольститься к ФИА.
И только Фернандо Алонсо продолжал упорствовать и далее высказывать обвинения в сторону Михаэля Шумахера и ФИА. Что привело к тому, что команда по сообщению испанского издания 'AS' «надела на него намордник», так как это могло привести даже к тому, что команда была бы исключена из чемпионата или наказана по-другому, в случае если бы Алонсо продолжал публично дискредитировать Формулу 1.
Конкретнее, речь идет о том, что команда потребовала от Алонсо больше не высказываться о последних событиях. Рено совместно с Мишленом отправила запрос на расследование в ФИА, так как один из инженеров Бриджстоуна был сфотографирован в тот момент, когда он в перчатках, защитном фартуке и маске якобы распылял жидкость над шинами Бриджстоуна.
Подозрение состояло в следующем: Бриджстоун обрабатывает шины химикатами запрещенным способом, чтобы достичь их большей эффективности на одном круге. Как сообщает «Blatt», ФИА собиралось расследовать этот случай и в случае подтверждения японцы могли бы понести наказание. Рено же выразила свое недовольство только потому, что увидела это все в стане Феррари.
Пока же было заявлено, что ФИА совместно с Бриджстоун выяснила, что данная процедура служила просто защитой от частиц резины, которые попадают в воздух при разрезании шин, для проведения анализа и не должны попадать в легкие. За кулисами же в принципе что-то могло и произойти за четыре прошедшие с момента "шпионажа" конкурентов гонки, что привело к потере Феррари преимущества в квалификации.

RaiFinn
Мастер интриг Бриаторе немножко, как бы это сказать помягче, обкакался. laugh.gif

А вот Фернандо наоборот, сильно вырос в моих глазах, за то что класть хотел с прибором, на этих подковёрных бульдогов. smile.gif
march
(Бьюкенен @ Sep 14 2006, 23:01) [snapback]11119[/snapback]

Мастер интриг Бриаторе немножко, как бы это сказать помягче, обкакался. laugh.gif

А вот Фернандо наоборот, сильно вырос в моих глазах, за то что класть хотел с прибором, на этих подковёрных бульдогов. smile.gif


Нандо легко быть крутым, если что, штраф получит не он, а Рено, из которого он уходит, а ему на них уже пофиг.
RaiFinn
(march @ Sep 15 2006, 00:03) [snapback]11120[/snapback]

Нандо легко быть крутым, если что, штраф получит не он, а Рено, из которого он уходит, а ему на них уже пофиг.


Ну для начала, оштрафовать могут не только Рено, но и самого Фонца, например за превышение скорости на старте, и это он как мне кажется понимает, хотя кто его знает; малодой гарачий. biggrin.gif
Да и в Макларене М.Осли его если что достанет!

А он все равно продолжает бузить!
Одним словом красавчег! clap_1.gif
march
(Бьюкенен @ Sep 14 2006, 23:19) [snapback]11123[/snapback]

Ну для начала, оштрафовать могут не только Рено, но и самого Фонца, например за превышение скорости на старте, и это он как мне кажется понимает, хотя кто его знает; малодой гарачий. biggrin.gif
Да и в Макларене М.Осли его если что достанет!

А он все равно продолжает бузить!
Одним словом красавчег! clap_1.gif


может и так, но вот не люблю я его и все тут... wink.gif
RaiFinn
(march @ Sep 15 2006, 00:32) [snapback]11125[/snapback]

может и так, но вот не люблю я его и все тут... wink.gif

Дык и я не люблю, но потихоньку начинаю уважать, а как представлю, что он придет на место Кими, так вообще не чужой уже человек. wink.gif
march
(Бьюкенен @ Sep 14 2006, 23:56) [snapback]11128[/snapback]

Дык и я не люблю, но потихоньку начинаю уважать, а как представлю, что он придет на место Кими, так вообще не чужой уже человек. wink.gif


для меня Маки всегда ассоциировались только с Кими, времен Мики я не застала, тогда еще не была болельщицей, да и компания, где я работаю сейчас спонсор Макларена. Но Кими уходит и мне трудно будет привыкнуть к Ферраристам, но что делать, а Алонсо для меня в любой команде останется моим самым нелюбимым пилотом. может как гонщик он и хорош, но как человек...? плаксивый уж очень... а его поведение после схода Кими на последнем круге в Германии я долго еше не забуду. вот так tongue.gif
RaiFinn
(march @ Sep 15 2006, 01:10) [snapback]11130[/snapback]

для меня Маки всегда ассоциировались только с Кими, времен Мики я не застала, тогда еще не была болельщицей, да и компания, где я работаю сейчас спонсор Макларена. Но Кими уходит и мне трудно будет привыкнуть к Ферраристам, но что делать, а Алонсо для меня в любой команде останется моим самым нелюбимым пилотом. может как гонщик он и хорош, но как человек...? плаксивый уж очень... а его поведение после схода Кими на последнем круге в Германии я долго еше не забуду. вот так tongue.gif

Маки и для меня начались именно с Кими, пилоты за которых я болел раньше, как-то туда не попадали, если не считать Мэнселла, который провел за них пару гонок в 95-том.

В Ферры тож, как-то не тянет, но куда Кими туда и мы, и болея за него совсем не обязательно размахивать красным флагом. g.gif

Насчет Нюрбурга согласен, слишком уж радовался паренек своей "победе", ну ничего, в Маке он поймет что к чему. wink.gif
march
(Бьюкенен @ Sep 15 2006, 00:33) [snapback]11133[/snapback]


Насчет Нюрбурга согласен, слишком уж радовался паренек своей "победе", ну ничего, в Маке он поймет что к чему. wink.gif


да уж. Рон это не Флавио Бриаторе. wink.gif быстро разъяснит что к чему...

(Бьюкенен @ Sep 14 2006, 23:19) [snapback]11123[/snapback]

Ну для начала, оштрафовать могут не только Рено, но и самого Фонца, например за превышение скорости на старте, и это он как мне кажется понимает, хотя кто его знает; малодой гарачий. biggrin.gif
Да и в Макларене М.Осли его если что достанет!

А он все равно продолжает бузить!
Одним словом красавчег! clap_1.gif


а кстати, этот красавчик не забыл как он срезал шикану, обогнав Хайдфильда и ему ничего за это не сделали?
RaiFinn
(march @ Sep 15 2006, 02:00) [snapback]11134[/snapback]

а кстати, этот красавчик не забыл как он срезал шикану, обогнав Хайдфильда и ему ничего за это не сделали?

Надо было наказать! Но видимо ФИАшники посчитали, что это уже будет перебор, и это кстати еще одно доказательство, что "блокировка" Масяни всего-лишь интрига. g.gif
А закрыв глаза на срез Алонсо шиканы, они поставили себя в совсем уж глупое положение. laugh.gif
Espoo
а кстати, этот красавчик не забыл как он срезал шикану, обогнав Хайдфильда и ему ничего за это не сделали?


ну так.... Михаэль в Венгрии три раза срезал + жестко заблокировал Педру.. и ничего..
Что-то ФИА не лишило его очка, которое он не заслуживал..

еще б они Алонсу наказали......
moonlightfly
(Бьюкенен @ Sep 15 2006, 00:56) [snapback]11128[/snapback]

Дык и я не люблю, но потихоньку начинаю уважать, а как представлю, что он придет на место Кими, так вообще не чужой уже человек. wink.gif

А для меня все наоборот: таким вот своим поступком Нандо растерял последнее к нему уважение, которого кстати говоря, было не так уж и много. Но я не вижу ничего красивого в поступке Алонсо.как Михаэль заявил об уходе, так осмелел: теперь можно и в спину уходящему плюнуть. Что ж он раньше молчал?! Или до этого он Михаэля считал образцом спортивного поведения на трассе и вне ее. ИМХО, Алонсо сам себя этим поступком опустил. Уж на что я не фанатка Михаэля, но и то это понимаю.


(march @ Sep 15 2006, 01:10) [snapback]11130[/snapback]

да и компания, где я работаю сейчас спонсор Макларена.

Поделишься, если не секрет, конечно...а то любопытно..

(Бьюкенен @ Sep 15 2006, 02:39) [snapback]11137[/snapback]

это кстати еще одно доказательство, что "блокировка" Масяни всего-лишь интрига. g.gif
А закрыв глаза на срез Алонсо шиканы, они поставили себя в совсем уж глупое положение. laugh.gif

Согласна. А режиссер молодец! На этом срезании сделал особый акцент. Так, что смогли оценить все зрители. ФИА себя выставила в глупом свете.
RaiFinn
(moonlightfly @ Sep 15 2006, 11:59) [snapback]11145[/snapback]

А для меня все наоборот: таким вот своим поступком Нандо растерял последнее к нему уважение, которого кстати говоря, было не так уж и много. Но я не вижу ничего красивого в поступке Алонсо.как Михаэль заявил об уходе, так осмелел: теперь можно и в спину уходящему плюнуть. Что ж он раньше молчал?! Или до этого он Михаэля считал образцом спортивного поведения на трассе и вне ее. ИМХО, Алонсо сам себя этим поступком опустил. Уж на что я не фанатка Михаэля, но и то это понимаю.

Его высказывания в адрес Шумахера я не приветствую, хотя в чем-то он прав, да и особых гадостей о нем Алонсо не говорил, то что назвал "не спортивным" гонщиком, так для МШ это скорее комплимент!
Просто Фонца, да и не только его, достал этот красный барон Мюнгхаузен, который с помощью ФИА, тащит себя к чемпионству! g.gif

Но речь шла не об этом интервью, а о другом;

Фернандо Алонсо: "После квалификации я сказал, что больше не cчитаю Формулу 1 спортом и сейчас готов это подтвердить. Мы стали свидетелями массы странных решений в последние два месяца, вам еще нужны аргументы? Спортивная составляющая гонок должна стать приоритетом Формулы 1, а сейчас акценты расставлены иначе. Все это неприятно, ни болельщики, ни команды не получают удовольствие от такой ситуации, а многие гонщики просто удивлены".
Старина Флав ляпнув нечто подобное, быстренько взял свои слова обратно, а испанец нет, вот за это ему от меня и респект! wink.gif
march
Стюарты, начитная уже со следующей гонки, будут игнорировать жалобы команд

Жалобы команд на блокировку во время квалификационных заездов впреть не будут приниматься стюартами во внимание - таков результат случившегося в Монце.

Фернандо Алонсо показал свое отношение, опустив большой палец вниз, Флавио Бриаторе ругался, а весь мир качал головой - штраф для испанца после окончании квалификации породил волну недовольства в Формуле 1. Уже в прошлое воскресенье президент ФИА Макс Мосли заявил, что система штрафов на 2007 год будет изменена - к стюартам он не предъявил претензии, они все сделали правильно в соответствии с законами.

Сейчас ФИА прореагировала: Директор гонок Чарли Уайтинг сообщил всем командам о том, что стюарты не будут больше расследовать рекламации команд о "блокировке" во время квалификации. Вместо этого, будут рассматриваться только те случаи, которые он сочтет "достойными" разбирательства, когда пилот "однозначно и намеренно" задержит другого пилота.

RaiFinn
Ну чтож, дело сделано!! Теперь можно пойти навстречу пожеланиям не только красных wink.gif
march
У Льюиса Хэмильтона есть много других возможностей

Британец уже долгое время тесно связан с Маклареном, но несмотря на это скоро может оказаться в другом болиде.

Пилот Льюис Хэмильтон является горячим кандидатом по крайней мере на место тест-пилота, если не на место основного пилота в 2007г. На следующей неделе на тестах Макларена в Сильверстоуне он должен будет доказать, на сколько хорошо он может справляться с болидом Формулы 1.

"Оценив его успехи на тестах, будет принято решение, достаточно ли хорошо он готов к Формуле 1", сказал отец и менеджер Энтони в интервью "Mercury". Есть возможность, что в случае успеха молодой пилот еще в этом году займет место во второй машине Макларена, в которой на данный момент выступает Педро де ла Роса. Хотя Льюис уже давно тесно сотрудничаетс Маклареном, его отец признается, что уже на следующий год у них есть другие возможности, так как контракт Льюиса истекает с конюшней в конце этого года.

То, что Хэмильтон получит предложения и от других команд, было ясно уже давно. Как признался Энтони Хэмильтон, у них уже сейчас на столе лежат несколько предложений. "Мы получили предложение на место основного пилота на следующий год от одной команды и место тестера в следующем году и гарантированное место основного пилота на 2008г. от другой команды."



На этой неделе читала интрвью Льюиса, в котором он сказал, что лучше будет тестером в Маках, чем основным пилотом в другой команде. Посмотрим... wink.gif
march
Слухи в Маранелло

"Будущая структура команды быдет объявлена в конце сезона", только это объявил технический директор команды Росс Браун несколько недель назад. После того как были определены личности пилотов, теперь в зону интереса попадают остальные позиции в команде. Кто будет давать указания Кими Райкконену и Филипе Масса? О Жане Тодте говорят, что он продлит свой контракт еще по меньшей мере на один год, а Росс Браун якобы хочет сделать паузу на один год, чтобы потом сменить француза на его посту. В техническом департаменте: Лука Балдиссери станет новым техническим директором, а Альдо Коста и Николас Томбасис получат больше власти и влияния.

Только от одного точно не сможет "избавиться" Феррари согласно источниками "Autosport": Южноамериканец Рори Бёрн по слухам и в будущем останется советником команды. Этот факт был известен уже некоторое время, однако время на которое якобы был продлен контракт стало известно только сейчас -до февраля 2009 года. Правду мы узнаем однако только после окончания сезона.


то, что Бёрн останется - очень важно для Феррари, машины, которые он построил 99 раз выигрывали ГП, при этом один только Шумахер выиграл на его болидах 80 раз.
да и если Росс Браун через год сменит Тодта тоже не так плохо, если уж француз решит уйти, главное, чтобы они оба не ушли


Kатастрофа
Фонц, как баба, все языком чешит..тьфу млин...петух гамбургский, для меня удивительно, что обычный треп у вас вызывает восхищение, когда по сути это должны быть поступки
KMR
для меня удивительно, что обычный треп у вас вызывает восхищение, когда по сути это должны быть поступки

Ты это о чем?
Kатастрофа
(KMR @ Sep 21 2006, 18:03) [snapback]11340[/snapback]

Ты это о чем?

о высказываниях Фонца по поводу, что Ф 1-это не спорт , а Шум-самый неспортивный гонщик, ах бедный-бедный Нанда, ну и шел бы в Наскар "гонять по спортивному"
KMR
Ему компанию еще и Девид составил по этому вопросу smile.gif
RaiFinn
Шинная компания Bridgestone, которая со следующего года станет монополистом в Формуле-1, предлагает ввести правило так называемых “красных” шин. Нечто подобное уже сделано в заокеанском чемпионате ChampCars.

Идея состоит в следующем. Как и прежде, перед гонкой команды будут получать два типа резины, мягкий и жесткий. Однако если сейчас каждая команда до квалификации должна определиться с одним типом резины, с которым будет работать весь остаток гоночного уик-энда, то по новому правилу она должна будет использовать в гонке оба типа резины. Причем, один из них будет помечен красной полосой на боковине. Это даст возможность командам более гибко планировать стратегию гонки, а зрители смогут визуально определить задумки команд.

Маразм крепчает! rolleyes.gif

RaiFinn
Власти Южной Кореи договорились с Берни Экклстоуном, через десять дней в Сеуле пройдет церемония подписания контракта на проведение национального Гран При в 2010-м году. Предварительная договоренность была достигнута еще десять лет назад, в 1996-м, но трасса не была готова, контракт не состоялся и организаторы заплатили Экклстоуну 12 миллионов долларов откупных. На этот раз все должно получиться...

http://www.f1news.ru/archive/id/14861/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.