Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подведем итоги 2006
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2006
Страницы: 1, 2
KMR
Пожалуй это самый не удачный сезон для Кими за период его выступления в McLaren.

6 сходов, ни одной победы, в добавок второй титул у Алонсо g.gif
Espoo
Пожалуй это самый не удачный сезон для Кими за период его выступления в McLaren


Не согласен.. все ж нет.. 2004 был гораздо хуже, не смотря на 1 победу.. Просто кошмарище! ужас..как вспомню блин........ Ну..про 2002 молчу.. там было только освоение.. Но 12 (или 11) сходов тоже о хорошем не говорят..
KMR
Не соглашусь с тобой однако.
Ты не учитываешь с какой надеждой мы все ожидали этот сезон.
У Маков была самая быстрая машина в прошлом году и вдруг такой облом g.gif
DaimGrey
Из положительного-у Кими не горели моторы!!! biggrin.gif Теперь уже точно можно сказать что его стиль вождения ни при чем smilie_gruenweiss.gif А то даже я в прошлом году допускал крамольные мысли wallbash.gif
Espoo
Ты не учитываешь с какой надеждой мы все ожидали этот сезон.
У Маков была самая быстрая машина в прошлом году и вдруг такой облом


ну...интересно.. а с какой надеждой ты ожидал 2004?
я, например, от МП4-19 ожидал очень и очень много.....
а ведь в 2003 у Маков была одна из самых надежных машин.....

так что... после вполне успешного 2005 следовало ожидать что этот год будет не особо приятным..
я по-крайней, мере.. ожидал спада.. но, разумеется, не такого сильного..

Теперь уже точно можно сказать что его стиль вождения ни при чем


это точно =) ни одного отказа за весь сезон.. радует.. happy.gif
пусть кимафобы затыкаются tongue.gif

Dr.On
Да уж, незнаю какой сезон выступлений Кими за Маки считать худшим, этот или 2004... dry.gif
В 2004 был единственный плюс - это классная победа Кими с Спа, а так в основном одни сходы и разочарования...
В 2006 - сходов не очень много, но не было побед...

Короче, для меня всё таки самым стрёмным сезоном остаётся 2004, а 2006 всё таки не так был ужасен, тем более в этом году Кими подписал контракт с Феррами! smilie_gruenweiss.gif

А так больше всего мне запонятся уходы Шума и Мони, подписанный контракт Кими с Феррами и сход Кими в Монако (очень было обидно). sad.gif
Lunna
сезон неоправдавшихся надежд (ни намека борьбы за титул или за победу) и грядущих большх премен
Mary Axl
сезон неоправдавшихся надежд (ни намека борьбы за титул или за победу) и грядущих большх премен

+1. Надеюсь, перемены к лучшему... хотя и не поворачивается язык такое говорить при одной мысли, кто в Маках теперь поедет... Надеюсь, Кими таки возьмёт звёздочку на погоны.
KFC
Мак остается непредсказуемым - вчера быстрый но ненадежный, сегодня наоборот. Завтра,возможно, опять ненадежный....честно достала уже эта "ромашка". Поэтому для меня, главным событием этого года является переход Кими.

Прекрасно смонтированный клип к данной теме
DaimGrey
(Labus @ Oct 24 2006, 00:06) [snapback]12882[/snapback]

Прекрасно смонтированный клип к данной теме

Слишком уж все быстро мелькает sad.gif
RaiFinn
(Dr.On @ Oct 23 2006, 19:42) [snapback]12857[/snapback]

Да уж, незнаю какой сезон выступлений Кими за Маки считать худшим, этот или 2004...

Что тот, что этот, все равно жанр один, "стебучий хоррор".
06-й продолжение 04-го, а сходов меньше, потому что мерс второй раз такой позор видеть не захотел, поэтому в маке плюнули на скорость и стали молиться о том чтоб до финиша почаще доезжать, только это как и все остальное у них получилось не очень. laugh.gif

Вообщем прощай сезон, совсем забыть наверно не получится, но вспоминать пореже постараюсь.
Гудбай Макларен, честно говоря за пять лет ты меня достал, но в любом случае спасибо за все и удачи.
Мерседес и Фернандо хорошая пара, пусть им будет весело вместе! biggrin.gif

Мое отношение к переходу Кими именно в Феррари, пока не однозначно позитивное, но как гртся поживем увидим. g.gif
KMR
Прекрасно смонтированный клип к данной теме

Он у меня в оригинале есть, могу выложить.
Видео 640х416
Размер 62MB
SIGogelon
положи куда нить... скачаю полюбому... да и вообще предлагаю тему подобную создать где подобные видео клипы.. нарезки под музыку ф1.. думаю будут очень популярны.. сколько у меня трафика хватит всё скачаю!! ) гиг в месяц мне на работе дают
march
Райкконен и Феррари стали чемпионами 'F1Total Champs'

Несмотря на то, что Фернандо Алонсо второй год подряд победил в чемпионате, читатели 'F1Total.com'отдали пальму первенства другим пилотам

(F1Total.com) – В этом сезоне читатели 'F1Total.com' имели возможность во второй раз индивидуально после каждой гонки оценивать по шкале от 0 до 10 пилотов Формулы 1, при чем 10 пунктов получал лучший гонщик в проведенной гонке. Сход с дистанции или столкновение в реальном чемпионате стоили пилоту очков, а в 'F1Total Champ' было возможно несмотря на это отдать пилоту свой голос. Все это в результате привело к тому, что итоги голосования читателей отличаются от реальных результатов чемпионата.
Параллельно с реальным чемпионатом на его старте Фернандо Алонсо возглавлял 'F1Total Champ'. Ситуация изменилась с началом северо-американского турне: Кими Райкконен возглавил таблицу голосований и не уступил свое первое место до окончания чемпионата. Чемпион 2007 года Фернандо Алонсо занял в итоге даже не второе место, так как читатели по достоинству оценили гонку преследования Михаэля Шумахера. После Гран При Германии семикратный чемпион мира прочно занял второе место.

Среди команд первое место заняла команда Феррари, далее следует Макларен, несмотря на неудачный сезон, далее следует Рено. Очки командам начислялись также как и в реальном чемпионате, складываясь из общей суммы очков, полученных пилотами команды.


короче, здесь народ реально оценивал как пилот провел гонку
от себя замечу, что Кими побеждает второй год подряд clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif

кто хочет посмотреть результаты может это сделать здесь, чтобы посмотреть оценки пилотов по каждой гонке - кликайте на флаги вверху
KMR
Кими Райкконен возглавил таблицу голосований и не уступил свое первое место до окончания чемпионата.


Кто бы в этом сомневался!! biggrin.gif love.gif


http://raikkonen.ru/index.php?ind=news&op=..._category&idc=3

smilie_gruenweiss.gif drinks_cheers.gif love.gif
KMR
Надо будет подобное голосование на следующий сезон организовать на портале, интересная идея smile.gif
march


Кими в прошлом году с наградой "Лучший пилот года" от F1Total.com
KMR
А в большем разрешении этой фотки нет?
march
(KMR @ Oct 25 2006, 22:47) [snapback]12948[/snapback]

А в большем разрешении этой фотки нет?


не нашла, а при статье только такая была sad.gif
moonlightfly
(march @ Oct 25 2006, 20:41) [snapback]12939[/snapback]

Чемпион 2007 года Фернандо Алонсо занял в итоге даже не второе место, так как читатели по достоинству оценили гонку преследования Михаэля Шумахера.

Ага...А я наивно полагала, что в Ф1 все честно...А тут вон как все оборачивается wink.gif biggrin.gif
KFC
Райкконен и Феррари стали чемпионами 'F1Total Champs'

+ Сато, имхо ohmy.gif wink.gif biggrin.gif
Ирина
(Бьюкенен @ Oct 24 2006, 13:29) [snapback]12889[/snapback]




Мое отношение к переходу Кими именно в Феррари, пока не однозначно позитивное


Напрасно! Всё будет хорошо! Поверь моей интуиции. wink.gif
Единственное, хочу сразу оговориться, в первом сезоне проблемы, вероятно, возникнут. Но, надеюсь, что период адаптации быстро пройдёт.

Что касается воспоминаний о минувшем сезоне, то ничего выдающегося, касательно Кими, не назову(к сожалению sad.gif ). В основном, всё моё внимание было приковано к дуэли Михаэля и Алонсо за чемпионство. Исход этой дуэли для меня был очень плачевен. sad.gif
А вот за 2005 есть кое-что...
Ужасным разочарованием стал Нюрбургринг. Думаю не надо говорить, что почувствовал Кими и все его болельщики, когда на последнем круге, не выдержав тряски, рассыпалась таки правая передняя подвеска его болида, и, не верящий своим глазам Алонсо, пронёсся мимо застывшего McLaren-а к своей очередной победе. sad.gif Обидно!
В тот сезон Феррари были не конкурентноспособны. И мне очень хотелось, чтобы Кими стал чемпионом(раз уж не Михаэль...). Финн был очень быстр!
И доказательством тому стала великолепная гонка на Сузуке. Стартовав 17-м Кими первым увидел клетчатый флаг! Ну, а этот сумашедший обгон Физико на последнем круге, по внешнему радиусу точно войдет в историю Формулы! Физи, лидировавший последние круги, был разбит в пух и перья практически перед самым финишем! Кими взял реванш за Нюрбургринг. clap_1.gif
Искренне желаю ему удачи!

Espoo
Физи, лидировавший последние круги, был разбит в пух и перья практически перед самым финишем! Кими взял реванш за Нюрбургринг.


это да.. но я бы все же сказал что реванш был за Интерлагос 2003 =)

в Нюрбурге 2005 Кима шел к заслуженной победе (как и тогда в Бразилии), но выйграл Алонсо....
на Сузуке же Физи шел к незаслуженной победе (как и тогда, в Бразилии незаслуженно выйграл, имхо), но на этот раз Кима лишил его этого удовольствия.. happy.gif

но это уже почти неважно..... =(

(может коряво высказался, извиняюсь.. по телефону разговариваю просто=)))
kaiowas
Незаслуженных побед не может быть по определению mad.gif
Espoo
Незаслуженных побед не может быть по определению


может и так..
просто другие заслуживали их больше.. =)
Ирина
Заслуженная или незаслуженная победа-это из дебрей философии. Предмет спора, в котором не будет правых.
К победе стремятся все (не поверю, кто будет утверждать обратное), но получают её единицы.
Победа-это миг удачи, счастливое стечение всех обстоятельств. Раз получил её, значит удача улыбнулась тебе. Принимай это как факт, не останавливайся, и стремись к следующей. Вот и всё! smartass.gif
(Интересно, кто-нибудь из побеждавших, хоть раз, усомнился в заслуженности своей победы? wink.gif )
moonlightfly
(Ирина @ Nov 1 2006, 11:33) [snapback]13074[/snapback]

(Интересно, кто-нибудь из побеждавших, хоть раз, усомнился в заслуженности своей победы? wink.gif )

Мне почему-то сразу вспомнились эти события. Итак, небольшой эскурс в историю.

Год 1979. Незадолго до окончания сезона претендентов на звание чемпиона остается всего трое. Это Ligier Жака Лаффита и две Ferrari Джоди Шектера и Жиля Вилльнева. В Монце победил Шектер, постоянно прикрываемый Вильневым.(На финише их разделило всего 0,46 с). Затем Жиль занимает 2 место в Монреале и побеждает в Уоткинс Глен. Если бы он не придерживался указаний команды в Монце и обогнал Джоди, чемпиона 1979 года звали бы Жиль Вильнев (который, к сожалению, так и не стал ЧМ)...
Удивительно, что через 3 года Жиль доверился своему партнеру по Ferrari Дидье Пирони - и был горько разочарован...

Год 1982. Имола. После сходов обеих Рено гонку возглавил Жиль Вильнев. За ним шел его партнер по команде Дидье Пирони. Команда опредилила таким порядок прохождения финишной прямой. и обоим гонщикам была показана табличка SLOW. Но Пирони не захотел играть по правилам и перед финишем опередил совершенно ошеломленного Вильнева.
Ни во время награждения, ни в оставшиеся 2 недели жизни Жиль больше ни сказал ни 1 слова своему партнеру по команде.

Две недели спустя. Сид Уоткинс:" Жиль был катапультирован из болида в отбойник. Он не дышал. Его глаза были широко раскрыты. Снаружи повреждений не было, что позволяло предположить тяжелое повреждение позвоночника. Странным образом он потерял при аварии свои ботинки и носки. Когда я осмотрелся, то увидел позади себя Пирони, который, правда, через пару секунд исчез"...
В клинике был поставлен ужасный диагноз: Жиль получил смертельные переломы позвоночника. Шейный отдел позвоночника был сломан в месте соединения с черепом.

Мы никогда не узнаем, о чем тогда думал Пирони, и как он расценивал ту победу в Имоле; ведь подоплекой к аварии Жиля было их заочное соперничество, матч-реванш...



Но были и другие примеры.
1956г. Питер Коллинс (один из претендентов на титул) во время последней гонки передал свой автомобиль Фанхио, который таким образом завоевал свой 4 титул. Он не знал, что судьба давала ему лишь этот единственный шанс на чемпионство.
1958г. Майкл Хотторн избежал дисквалификации лишь благодаря ложному свидетельству своего главного соперника Стирлинга Мосса. По итогам года их разделило одно очко. А Моссу так и не удалось стать чемпионом хот он имел достоточно шансов..
Ирина
moonlightfly, это интересные факты. Спасибо за экскурс в прошлое.
Lunna
(Ирина @ Nov 1 2006, 11:33) [snapback]13074[/snapback]

(Интересно, кто-нибудь из побеждавших, хоть раз, усомнился в заслуженности своей победы? wink.gif )

на ум сразу пришла Автсрия 2002 wink.gif хотя эт канеш самый вопиющий вариант g.gif
ICEBERG
В памяти останется одно,-это последний сезон Kimi за McLaren.Я рад,что он выступал за эту команду,да были неудачи,упущенные буквально из под носа титулы по вине техники,но ведь именно Маки дали ему возможность бороться за чемпионский титул,они предоставили ему MP4-20,благодаря которому мы радовались победам Кими и той грандиозной победе в Сузуке 2005.
HALA KIMI,HALA McLaren Mercedes. smile.gif
Espoo
но ведь именно Маки дали ему возможность бороться за чемпионский титул,они предоставили ему MP4-20,благодаря которому мы радовались победам Кими и той грандиозной победе в Сузуке 2005


это да..
а ведь могло и не быть даже этого..
Dr.On
Всем дружно голосовать:

http://www.f1news.ru/vote/2006/

Узнаем облик российского фаната Ф1!
DaimGrey
(Dr.On @ Nov 15 2006, 16:28) [snapback]13503[/snapback]

Всем дружно голосовать:

http://www.f1news.ru/vote/2006/

Узнаем облик российского фаната Ф1!

Аж 4 раза smartass.gif
KMR
Аж 4 раза

И каждый раз по разному? tongue.gif

Это больше похоже на искажение средненго облика болельщика wink.gif
DaimGrey
(KMR @ Nov 16 2006, 08:33) [snapback]13515[/snapback]

И каждый раз по разному? tongue.gif

Это больше похоже на искажение средненго облика болельщика wink.gif

Не знаю, 1 раз голосовал сам, 3 раза-друзья по ссылке, которой я им кинул с подсказкой кто лучший гонщик и тд smartass.gif

(KMR @ Nov 16 2006, 08:33) [snapback]13515[/snapback]

Это больше похоже на искажение средненго облика болельщика wink.gif

Таких читеров все равно полно, усердие шумофилов так вообще не знает границ biggrin.gif
march
26 ноября на РенТВ в 23.50 - Формула 1 Лучшие моменты

не думаю, что будет безумно интересно, но посмотреть можно

а кстати, кто знает, когда будет ФИА вручать призы, в прошлые годы это где-то транслировалось? g.gif
RaiFinn
26 ноября на РенТВ в 23.50 - Формула 1 Лучшие моменты


Ага, была реклама, посмотрим. smile.gif

Насчет призов ФИА не знаю, если чего и было, то я не видел.
DaimGrey
(march @ Nov 22 2006, 00:35) [snapback]13670[/snapback]

а кстати, кто знает, когда будет ФИА вручать призы, в прошлые годы это где-то транслировалось? g.gif

точно не знаю, но кажется в декабре g.gif
Dr.On
(march @ Nov 22 2006, 03:35) [snapback]13670[/snapback]

а кстати, кто знает, когда будет ФИА вручать призы, в прошлые годы это где-то транслировалось? g.gif

На счёт когда - не знаю, а транслировать по евроспорту вроде как должны... g.gif
moonlightfly
(march @ Nov 22 2006, 01:35) [snapback]13670[/snapback]

26 ноября на РенТВ в 23.50 - Формула 1 Лучшие моменты

Посмотрели. Как ожидалось, в получасовом формате ничего толкового не сумели показать. А если еще вычесть время рекламных блоков, то уж совсем никуда не годится... И потом, выделять всего 20-25 минут в месяц...Ну, не знаю. По-моему, у любого фаната Ф1 "своего личного" материала и то, куда больше имеется. С другой стороны, следует отметить, что хоть что-то полезное делается в данном направлении. Ведь раньше у нас и этого не было.

Но все же, в целом, отношение далеко не восторженное, в основном, из-за формата телеэфира.

И еще. После просмотра очередного выпуска спортивных новостей на канале РЕН-ТВ у нас в семье зародились некоторые сомнения относительно будущего "голоса Ф1". Связано это, в основном, с тем, что все выпуски новостей, так или иначе связанные с Ф1, непременно проходят под знаменем Марии Румянцевой. Плюс, канал в некотором смысле проводит ее "обкатку" путем проведения комментариев на других спортивных событиях. И, наконец, одно из самых главных причин: не забывайте про гонорар Алексея...Еще на старте сезона 2006 года канал долго определялся с местом комментатора Ф1, а теперь с приобретенным опытом Марии все двери открыты. Одно НО: Как быть с нами с телезрителЯми? Хотя, какое дело каналу до нас?
Приходится заверщать эту мысль на сей грустной ноте...
А вы что думаете?
march
(moonlightfly @ Dec 3 2006, 13:38) [snapback]14021[/snapback]

И еще. После просмотра очередного выпуска спортивных новостей на канале РЕН-ТВ у нас в семье зародились некоторые сомнения относительно будущего "голоса Ф1". Связано это, в основном, с тем, что все выпуски новостей, так или иначе связанные с Ф1, непременно проходят под знаменем Марии Румянцевой. Плюс, канал в некотором смысле проводит ее "обкатку" путем проведения комментариев на других спортивных событиях. И, наконец, одно из самых главных причин: не забывайте про гонорар Алексея...Еще на старте сезона 2006 года канал долго определялся с местом комментатора Ф1, а теперь с приобретенным опытом Марии все двери открыты. Одно НО: Как быть с нами с телезрителЯми? Хотя, какое дело каналу до нас?
Приходится заверщать эту мысль на сей грустной ноте...
А вы что думаете?



мы тоже тут с друзьями пообщались. вам не кажется, что Попов раньше на все ГП ездил, а в этом году уж точно все из Москвы комментирует. зато у Рен ТВ появилсь два новых корреспондента, которые перед началом гонки вести с полей передают.
я лично не думаю, что Румянцева станет комментировать формулу, хотя все зависит от ее амбиций. возможности у нее есть - она ведь продюссер спортивных программ РЕн ТВ.
moonlightfly
(march @ Dec 3 2006, 14:55) [snapback]14023[/snapback]

она ведь продюссер спортивных программ РЕн ТВ.

Уууу...Все становится на свои места. Все понятно.
Dr.On
мы тоже тут с друзьями пообщались. вам не кажется, что Попов раньше на все ГП ездил, а в этом году уж точно все из Москвы комментирует. зато у Рен ТВ появилсь два новых корреспондента, которые перед началом гонки вести с полей передают.
я лично не думаю, что Румянцева станет комментировать формулу, хотя все зависит от ее амбиций. возможности у нее есть - она ведь продюссер спортивных программ РЕн ТВ.


Не знаю, мне казалось что Попов вроде и сейчас на все ГП ездит... по крайней мере в Хоккенхайме в этом году он точно был в Германии, т.к. перед эфиром показывали как он находился пряио на трассе и что-то там рассказывал про поребрики в первом повороте... g.gif

Кстати, эти их кореспонденты какие-то бестолковые, особенно Демерчан, у неё всегда одна фраза после гонки: "Мимо меня только что прошёл Росс Брайн/Флавио Бриоторе он был очень рад/рассторен" laugh.gif
Dr.On
На f1-news опубликовали результаты голосования по итогам прошлого сезона, довольно занимательные цифры получились:

http://www.f1news.ru/memuar/2007/vote2006.shtml
RaiFinn
Смотрел. Число фанов Кими растет.
Уже отъел у Шуми процентов этак пять-шесть, остальные пятьдесят с прицепом все еще витают в облаках.
dry.gif
DaimGrey
доля фэнов Кими радует clap_1.gif интересно сколько будет в следущем году biggrin.gif
А Алонсо и глорихантеры не помогли, а если их отнять то вообще жалкая цифра получится rolleyes.gif
Mary Axl
А Алонсо и глорихантеры не помогли, а если их отнять то вообще жалкая цифра получится

акцЫя "Анти-Гнида" сделала своё ч0рное дело laugh.gif
KFC
глорихантеры

На каком это языке?
Mary Axl
(Labus @ Jan 30 2007, 00:10) [snapback]16023[/snapback]

На каком это языке?

от англ. gloryhunter - охотник за славой
ну, не мне тебе переводить =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.