Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HDTV
Kimi Raikkonen > Основной > Фото, видео, ТВ
KMR
Для владельцев широкополостных каналов.

Сайт на подобии Пираньи только по обмену фильмами в HDTV

_http://www.bit-hdtv.com/browse.php

KMR
Пора готовиться уже и самим снимать фильмы в HDTV tongue.gif

Canon HV10 HD – самая портативная HD-камера в мире. Камера может записывать видео в формате HDV (с максимальным разрешением 1920х1080, благодаря встроенному HD CMOS-датчику).

Оснащена новинка 2,7-дюймовым LCD-дисплеем, слотом для miniSD-карт, автофокусом, стабилизатором изображения.
Впечатляет и соотношение зумов: 10-кратный оптический и 200-кратный цифровой.
Помимо прекрасных технических характеристик и портативности,
новинка также радует своей ценой: $1000.

KMR
Телевидение высокой четкости в России: Для кого и как вещать?

В настоящее время в крупных городах, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, наблюдается настоящий бум на рынке продаж широкоформатных телевизоров с большим плоским экраном на основе плазменных и жидкокристаллических технологий. Зачастую российский потребитель покупает сейчас большие плоские экраны как элемент эстетического украшения квартиры, почти как мебель.

Что самое удивительное, но большинство телезрителей никогда не смотрело ТВЧ с полным качеством, т.е. в стандарте 1080i. До сегодняшнего дня дисплеи имели факторы, ограничивающие качество. Если коротко, то формат ТВЧ 1920/1080/16:9 дает качество намного лучше, чем могли отобразить старые дисплеи. Таким образом, старые дисплеи более подходили для просмотра «продвинутых» систем ТВЧ, таких как 480, 576 и 720р, но ни­как не 1920/1080/16:9. И только новые широкоформатные плоские телевизоры, обеспечивающие истинное разрешение 1920/1080 на физическом уровне, позволяют в полной мере продемонстрировать все преимущества и достоинства стандарта ТВЧ 1080i.
подробнее

http://www.cybersecurity.ru/news/18372.html
KMR
Для любителей документального кино.

Идем к примеру сюда
http://www.bbc.co.uk/sn/tvradio/programmes...summary.shtml#3
Выбираем нужный эпизод..
Freshwater
суем в поиск и получаем ссылку на торент
http://www.mininova.org/search/?search=Freshwater
smilie_gruenweiss.gif

Скорость там нормальная(из того что я там качал)
KMR
Тест первого серийного Blu-ray-плеера Samsung BD-P1000

Изображение

Ну, что можно сказать. Картинка действительно впечатляет. DVD не в состоянии обеспечить разрешение такого уровня – видно текстуру мельчайших деталей. После просмотра Blu-Ray-проигрывателя, обычная DVD-картинка воспринимается так же, как изображение сильно сжатого MPEG4, показанного на стареньком ЭЛТ-телевизоре. Реалистичность изображения просто потрясающая, особенно поразил трейлер мультфильма «Цыпленок Цыпа» – вот уж чего я не ожидал, так того, что там прорисовано столько мельчайших деталей. Даже с близкого расстояния картинка не распадется на элементы – можно запросто подойти и разглядеть какую-нибудь мелочь. Тот же самый эффект наблюдается и в обычном «живом» кино.



Новые камеры Canon



Это комбайн, TX1, совмещает в себе фото- и видео камеру. Матрица имеет 7,1 МП сенсор, показатели ISO - от 80 до 1600.
Для любителей зума имеется 10-кратное увеличение, а видео(HDTV) можно снимать в разрешение 720p.
Цена - $500.

KMR
Первый в России HD DVD-диск: фильм «Сволочи»
Компании Маркон, Top-Industry и Paradise digital объявили о релизе первого в России фильма на HD DVD, драмы "Сволочи". Фильм "Сволочи" был выбран не случайно - он находится в первой пятерке по сборам по итогам прошлого года (более 10 миллионов долларов при бюджете в 2,5 миллиона). Это остросюжетная приключенческая драма по роману Владимира Кунина, снятая в 2006 году Александром Атанесяном. В ролях снимались Андрей Панин ("Бригада"), Андрей Краско ("72 метра") и Александр Головин ("Кадеты").

…1943 год. Для выполнения секретного правительственного задания, подготовки диверсантов, из тюрем и колоний набирают малолеток-преступников. Их отправляют на уничтожение горной фашистской базы. У затерявшихся высоко в горах, на грани жизни и смерти, есть выбор: остаться "сволочью" или стать героем и погибнуть.

Фильм представлен в качественно новом формате High Definition 1080i с разрешением 1920x1080 пикселей, а формат HD DVD предполагает целый ряд возможностей:

Пятикратное увеличение разрешения изображения, по сравнению со стандартом PAL, дает визуально более четкую картинку. Наиболее эффектно в HD выглядят компьютерные спецэффекты этого фильма, например взрывы и съемки боя. В проекте использован звук Dolby Digital 5.1.
При просмотре вам не обязательно выходить в меню для изменения субтитров, переключения звука или языка. Благодаря используемому языку XML все это делается в интерактивном режиме без остановки просмотра. Также вы можете установить собственные закладки. А благодаря возможному доступу в Интернет - получить дополнительные материалы.
HD DVD имеют стандартный диаметр 120 мм, для чтения используется сине-фиолетовый лазер с длиной волны 405 нм. Один диск способен вмещать до 30 Гб информации или же до 4 часов видеоматериала HD-качества. Для защиты от копирования используется система AACS.
Фильм "Сволочи" выпущен 19 февраля 2007 года и в ближайшее время появится в розничной продаже по рекомендованной розничной цене 800 рублей.
KMR
Тесты HD-DVD и Blu-ray: фильмы и плееры

http://www.thg.ru/video/hd-dvd_blu-ray_fil...ay_film-01.html
KMR
На пираньи появилась Австралия Гран-При 2007 в HDTV 1080 clap_1.gif drinks_cheers.gif
Resolution 1920 x 1080
Aspect ratio is 16:9
Size 9.09 GB
Качество пока не оценил, надо скачать g.gif
KMR
MADEINRUSSIA.TV — первый российский интернет ТВ канал высокого разрешения. Помимо способа распространения — вещание происходит в Интернете — этот телеканал отличает особое качество изображения.

http://madeinrussia.tv/about/
KMR
Формула 1 и High Definition TV


Футбол и гольф уже переключились на телевидение новых стандартов, пришла очередь и Формулы 1. Берни Экклстоун подтвердил скорое обновление телевизионного оборудования, что позволит транслировать этапы чемпионата в High Definition TV, но сначала этот формат будет использоваться лишь при монтаже и режиссуре...

Берни Экклстоун: "Проблемы High Definition TV у всех одинаковые — отсутствие оборудования у конечных пользователей, поэтому мы начнем с перевода вещания в широкоэкранный режим, а потом подумаем о переходе на новый формат".

KMR
Суровая реальность HDTV в России

http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index....57&page80=1
Lunna
Цитата(KMR @ 13.8.2007, 13:59) [snapback]24425[/snapback]
Суровая реальность HDTV в России

http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index....57&page80=1

имхо самое реальное - это качать фильмы HD из инета
я вот в выходные планирую пересмотреть в этом формате два фильма про Борна, перед тем как идти в кино на третьего rolleyes.gif
Foma
На самом деле, HD TV в Россию еще, по большому счету, не пришло.

HD Ready и HD Full - большая разница. Поправьте, если я не прав.

Ведь если брать HD Full, то для просмотра необходим ЖК экран не менее 41 дюйма, т.к. только такой экран способен выдать HD Full на все 100%.
И еще: Где в России купить проигрыватель для просмотра HD Full? Их нет. А смотреть на экране PC - ИМХО это дрочилово.
Lunna
Цитата(Foma @ 23.8.2007, 0:00) [snapback]24766[/snapback]
И еще: Где в России купить проигрыватель для просмотра HD Full? Их нет. А смотреть на экране PC - ИМХО это дрочилово.

смотря какой экран rolleyes.gif разница между обычным DVD и HD видна невооруженным глазом, хотя Full HD еще не каждый комп потянет...
а реально ли гнать фильмы с компа (в виду отсутствия в данный момент достойных плееров) на ЖК-экран в таком качестве через какой-нить тюнер?
Foma
Цитата(Lunna @ 22.8.2007, 23:27) [snapback]24767[/snapback]
Full HD еще не каждый комп потянет...

Мой тянет.
Цитата
а реально ли гнать фильмы с компа (в виду отсутствия в данный момент достойных плееров) на ЖК-экран в таком качестве через какой-нить тюнер?

А зачем через тюнер?
Из PC на прямую в TV что мешает? Мощность PC?
Lunna
Цитата(Foma @ 23.8.2007, 16:05) [snapback]24770[/snapback]
А зачем через тюнер?
Из PC на прямую в TV что мешает? Мощность PC?

а чем ТВ подключают к PC? biggrin.gif
правда, мой комп Full HD все равно ни асилит - надо апгрейтить wink.gif
Foma
Цитата(Lunna @ 23.8.2007, 23:04) [snapback]24816[/snapback]
а чем ТВ подключают к PC? biggrin.gif

Кабелем специальным wink.gif
Они везде продаются.
Только ты сначала выясни, есть ли у тебя из PC такой выход, а в ТВ вход wink.gif
А то ведь они не так дёшевы, хоть и шнурок обычный.
eliseev
Обычный выход DVI нужен и всё.
Foma
Видишь, Lunna, как всё просто.
Обычный выход DVI нужен и всё. wink.gif
Lunna
Цитата(Foma @ 24.8.2007, 9:06) [snapback]24840[/snapback]
Видишь, Lunna, как всё просто.
Обычный выход DVI нужен и всё. wink.gif

ну да, я уже проконсультировалась wink.gif
но на самом деле для начала нужно иметь большой телек и более мощный комп biggrin.gif, чего в ближайшее время мне не светит rolleyes.gif
KMR
Wal-Mart предлагает проигрыватель HD DVD за $98

Согласно имеющейся информации, известная торговая Wal-Mart намерена в эти выходные начать продажи проигрывателя HD DVD Toshiba HD-A2 по цене $98,87.
Однако продавец подчеркивает, что товар по такой цене "может и не появиться во всех магазинах сети", намекая на ограниченность партии товара.


Напомним, что торговая сеть Wal-Mart первой в прошедшем месяце понизила цены проигрыватель HD DVD начального уровня от Toshiba до цены $198. Несколькими днями позже ее почин поддержали крупнейшие онлайн-магазины Circuit City и Amazon.com, снизив цену на данную модель до $197,99.

Более того, известный интернет-магазин Sears.com недавно объявил о намерении понизить цену в первый день рождественских распродаж (именуемый также Черной Пятницей) на проигрыватель третьего поколения Toshiba HD-A3, установив ее на новой рекордной отметке в $169,99, при средней цене предложения модели равной $300.

Foma
Отличные новости smile.gif
KMR
HDMI по коаксиальным кабелям
Компании Gefen и Pulse~LINK сообщили о разработке первого в отрасли решения, использующего технологию CWave UWB HDMI-Over-Coax. Новинка позволяет организовать обмен HDMI-сигналами в домашней сети при помощи коаксиальных кабелей. Разработчики продемонстрируют своё решение в действии на выставке CES 2008.

Прибор HDMI Over Coax Extender позволяет передавать по коаксиальному кабелю одновременно видео высокой четкости и многоканальный цифровой звук без видимых потерь качества. Скорости передачи данных могут достигать порядка 1 Гбит/с. Какие возможности открываются перед пользователями? Например, купив один Blu-ray или HD DVD плеер, можно просматривать медиаконтент на HD-телевизоре, который может находиться в любой другой комнате (при этом он должен быть подключенным к домашней сети). Таким образом, пользователи больше не привязаны к местонахождению источника медиаконтента и могут наслаждаться любимым фильмом, находясь в любой точке зоны действия домашней сети.

Новое устройство появится в продаже в апреле 2008 года. Распространением HDMI Over Coax Extender займутся авторизированные дистрибьюторы компании Gefen, также устройство можно будет заказать на официальном сайте компании. О цене данных пока нет.
KMR
Очередной виток smilie_gruenweiss.gif

В скором времени появится первый телевизионный спутниковый канал, осуществляющий вещание в стандарте 3D HDTV. Это событие стало технологически возможным после недавнего вывода на орбиту нового спутника компании DirecTV. Для просмотра нового трехмерного телевидения высокой четкости зрителям необходимо будет обновить прошивку своего принимающего устройства, а также приобрести специальный телевизор с поддержкой нового стандарта 3D HDTV.

Известные производители, в числе которых LG, Samsung, Panasonic и Sony, уже заявили о поддержке данного стандарта в будущем. Цена новых телевизоров будет довольно высока, однако создатели нового формата уверены в том, что переход к 3D HDTV неизбежен. По мнению руководства DirecTV, телевизоры с поддержкой нового формата вытеснят со временем обычные HDTV панели, точно так, как в свое время на смену дисплеям с электронно-лучевыми кинескопами пришли новые модели с LCD-экраном. Начало вещания в новом стандарте намечено на весну 2010 года.
Dr.On
Сегодня полетел мой старенький ДВД плеер. Задумался закупить новый, да такой, чтобы mkv казал. Выяснил, что для это нужны спец медиаплееры.
В нашим краях есть вот такой выбор: _http://orenburg.mvideo.ru/price/lvl_109/class_255/group_1228/ - это не спам и не реклама, просто тут самый большой выбор для Оренбурга smile.gif

Кто нить имел дело с подобными девайсами?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.