Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фелипе Масса
Kimi Raikkonen > Основной > Команды и пилоты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
KMR
Это ветка о нем smilie_gruenweiss.gif


Фелипе Масса: «Кими не медленней меня»

На зимних тестах Кими Райкконен был медленней своего нового напарника Фелипе Массы, однако бразильский пилот считает, что это еще не повод делать прогнозы по поводу предстоящего сезона.

Фелипе Масса: «Многие пытаются сделать какие-то выводы, основываясь лишь на том, что я был быстрее Кими на тестах, но это ничего не значит. Тесты – это тесты, а гонки – это гонки. Но я могу сказать, что меня полностью устраивает то, как у нас идут дела. Я хорошо знаком с машиной, знаю всю команду, и как все происходит здесь. С другой стороны, Кими только начинает знакомиться с командой. Посмотрим, что будет в Мельбурне».
«Ровно год назад я начинал свой первый сезон как пилот Ferrari, и я знаю, что многие скептически оценивали мои возможности. Теперь, 12 месяцев спустя, у меня есть на счету несколько побед и поулов, и я очень изменился внутренне».

«Вообще, за последние два года я добился серьезного прогресса и набрался опыта. Я могу добиться и большего, но уже это можно назвать великолепным моментом в моей карьере».
DaimGrey
стабильности пусть наберется, а то одна гонка в первых рядах, вторая-в заднице.
Ирина
(Begemot @ Mar 14 2007, 18:25) [snapback]17538[/snapback]

стабильности пусть наберется, а то одна гонка в первых рядах, вторая-в заднице.

Наберется.
"и опыт-сын ошибок трудных..." wink.gif
KMR
Интервью Филипе после пяничных практик.
С autosport.com

Что это значит для вас – быть быстрее напарника?
“Конечно, еще только пятница, но это прекрасная пятница. Это важно - быть впереди всех. В настоящий момент я хорошо поработал, команда предоставила мне хорошую машину и я всего лишь стараюсь делать лучшее, на что способен.”

На кого бы вы поставили деньги, имея в виду поул-позишн?[/b]
“Я бы ни на кого не поставил. Но, надеюсь, те, которые поставят их на меня, победят.”

О шинах.
“Я думаю, самое главное – настроить машину наилучшим образом для работы с обоими типами резины. Сегодня мы опробовали оба типа, и оба типа работали в правильном направлении – хотя, разумеется, один был лучше, чем другой. Но все станет еще лучше, и мы сможем использовать оба типа покрышек.”
“В квалификации преимущество дадут мягкие шины. Для первых кругов на новых шинах лучше иметь мягкий состав. Но нужно подготовиться не только к квалификации, но и к гонке тоже. И мы, судя по всему, сможем это сделать.”
Когда у Массы спросили о подробностях насчет шин, он, естественно, уклонился от прямых ответов, т.к. это – “часть стратегии на гонку.”

В чем разница между вашими немецким и финским напарниками?
“Что ж, естествено, немецкий был очень успешным. Он завершил карьеру, выиграв 7 титулов. Это – большое дело. А финский, само собой, очень быстр, отличный пилот, но с ним мы находимся в одинаковом положении (в одной лодке), пытаясь хоть сколько-то приблизиться к достижениям немца. Мы в равной ситуации.”

Имеете ли вы преимущество в знании машины и шин?
“Ну, это очевидно. И это отличное преимущество, потому что вам комфортно и в машине, и с командой. В этом году была лишь эволюция (прежней машины). В этом году я изменил многое, но я все в той же команде, и эти эволюционные изменения происходят с командой тоже. И это хорошо. Но, рано или поздно, каждый освоится и почувствует себя комфортно в машине, поэтому необходимо делать лучшее из возможного.”
Масса отметил, что в отсутствие Михаэля и его вклада формат проведения технических брифингов команды не поменялся.
“Мы не изменили ничего в способе нашей работы. Ни я, ни пилоты, ни команда.”

Но вы теперь должны принимать больше решений самостоятельно?
“Нет, мы по-прежнему работаем вместе, и нам всегда необходимо работать вместе, чтобы иметь успех. В конце концов, вам необходима машина, быстрая машина, поэтому мы по-прежнему так (вместе) работаем.”

Но вы более уверены в своем выборе, чем в прошлом году, когда напарником был Михаэль?
“Естественно, вы берете больше ответственности и больше людей работают для вас. И я чувствую также все большую и большую важность в принятии решений.”


moonlightfly
(KMR @ Mar 16 2007, 13:49) [snapback]17621[/snapback]

Но вы более уверены в своем выборе, чем в прошлом году, когда напарником был Михаэль?
Естественно,.. и больше людей работают для вас.

Даже как странно слышать от бразильца столь открытое подверждение сего факта. Да, парень круто меняет стратегии. Просто небо и земля - Масса в прошлом году и нынешний. Куда подевался тот тихий и скромный второй номер, с щенячьей восторженностью принимающий свое положение?! smiley-google.gif
Рыжий Галк
Вот откуда идет самонадеянность Массы:

Интервью Шумахера 11 сентября 2006 года

Вопрос: Ходят слухи, что Ваш уход из "Формулы-1" был предрешен еще в начале июля - в дни проведения "Гран-при США" в Индианаполисе. Это так?
Михаэль Шумахер: Да.

Вопрос: Что же там, в Америке, произошло?
Михаэль Шумахер: Именно тогда в Феррари пришли к окончательному выводу, что в перспективе необходимо сделать ставку на Филипе Массу. Этот парень, не скрою, мне очень нравится, и я не хотел стоять на его пути. Фелипе Масса - это мой преемник, в каком-то смысле - моё будущее.
KMR
Фелипе Масса недоволен работой команды Феррари во время гран-при Австралии.

Фелипе Масса: Во время пятничной практики у меня уже возникали проблемы с машиной, но команда не предприняла мер по их устранению. Все это вылилось в проблемы в квалификации. Я уже было решил, что команда настроена против меня, но проблемы с двигателем у Кими, возникшие на последних кругах разубедили меня в этом. Я не знаю, насколько был силен Кими в этом гран-при, но если бы не мои проблемы в квалификации, я бы дал ему бой, тем более, что от первых трех гран-при зависит наш статус в команде.
Icefan
(KMR @ Apr 1 2007, 16:32) [snapback]18358[/snapback]

Я уже было решил, что команда настроена против меня

Это мы уже слыхали от одного испанца в одной французкой команде wink.gif За такие слова команда и впрямь может обидеться.
Неужели Филька надеется на какие-то статусы? g.gif
Espoo
это откуда? как то сомнительно, что он такое сказал..

на счет "настроена против меня".. может автор новости от себя добавил?
KMR
это откуда? как то сомнительно, что он такое сказал..

возможно эта новость как то связана с календарем smile.gif
DimaGL
Масса наверное наивно полагал, что легко займет место Шумахера в команде, а Кими будет при нем "шестеркой"...
теперь конечно все плохие laugh.gif
Icefan
(KMR @ Apr 1 2007, 18:47) [snapback]18362[/snapback]

возможно эта новость как то связана с календарем smile.gif

В каждой шутке есть доля правды biggrin.gif
Ruslana
Где-то была инфа, что Михаэль по пятницам будет ездить, так ему(Михе) предложили сразу до конца сезона остаться вместо Массы harhar.gif harhar.gif тут
KMR
(Ruslana @ Apr 1 2007, 21:11) [snapback]18371[/snapback]

Где-то была инфа, что Михаэль по пятницам будет ездить, так ему(Михе) предложили сразу до конца сезона остаться вместо Массы harhar.gif harhar.gif тут

До окончания 1 апреля осталось 1час 40 минут biggrin.gif
Icefan
И правда, скорей бы уж этот ужасный день закончился! mad.gif
Устал от смешных и не очень новостей smile.gif
Кое-где прочитал, что кокс, найденный в отеле в Мельбурне, где проживали пилоты, принадлежал не кому иному, как нашему Кими mad.gif За такую наглость надо свежевать bash.gif
RaiFinn
(Ruslana @ Apr 1 2007, 22:11) [snapback]18371[/snapback]

Где-то была инфа, что Михаэль по пятницам будет ездить, так ему(Михе) предложили сразу до конца сезона остаться вместо Массы harhar.gif harhar.gif тут

Вот прошлогодняя шутка с того же ресурса wink.gif
KMR
Вроде 2 апреля уже g.gif

Флавио Бриаторе хочет заполучить Фелипе в Рено?

Босс Рено рассуждает на тему сезона 2008: "Сезон 2007 года является для нас переходным. Хейки еще довольно молод, и ему явно недостает опыта. Его цель в этом сезоне поднабраться опыта. Джанкарло же опыта не занимать, но все после окончания сезона мы продлевать с ним контракт не будем."
"Я по прежнему рассчитываю на Хейки, даже несмотря на его провальное выступление на гран-при Австралии. Однако ему нужен опытный и в тоже время молодой пилот, у которого он мог бы не только учиться, но еще и соревноваться с ним в равных условиях."
"Из действующих пилотов этим критериям лучше всего отвечает Фелипе Масса.
Он молод, быстр, ощутил вкус побед. Немаловажным фактором является то, что он выступал в Феррари вместе с Михаэлем, а сейчас борется с Кими. Именно такой гонщик нужен в нашу команду."
"Я сейчас не буду делать никаких громких заявлений о подписанных контрактах как в свое время сделал Рон (Рон Деннис - босс Макларен, прим. пер.), объявив о переходе Фернандо.
Однако не удивляйтесь циркулирующим слухам, они имеют под собой основания.
Когда придет время вы все узнаете лично от меня."

KFC
Несчастные журналюги, как я их понимаю smile.gif
KMR
Жан Тодт признался, что Фелипе Масса не ладит с Кими Райкконеном настолько же хорошо, как это было у него с покинувшим команду Михаэлем Шумахером, но добавил: «У них, тем не менее, очень хорошие взаимоотношения, и они очень уважают друг друга».
DaimGrey
(KMR @ Apr 6 2007, 12:44) [snapback]18542[/snapback]

Жан Тодт признался, что Фелипе Масса не ладит с Кими Райкконеном настолько же хорошо, как это было у него с покинувшим команду Михаэлем Шумахером, но добавил: «У них, тем не менее, очень хорошие взаимоотношения, и они очень уважают друг друга».

Конечно, с чего бы это Фелипе должен Кими зад лизать как Михаэлю?
Ирина
(KMR @ Apr 6 2007, 13:44) [snapback]18542[/snapback]

«У них, тем не менее, очень хорошие взаимоотношения, и они очень уважают друг друга».

Уважение-самое главное! А быть закадычными друзьями совсем не обязательно. smile.gif
KMR
Бывший босс Sauber считает, что у Фелипе Массы есть все необходимое, чтобы выиграть титул...

Петер Заубер: "У Фелипе есть все, что нужно для титула. У него великолепная машина, правда здесь могут возникнуть сложности с Кими Райкконеном, одним из самых быстрых, если не самым быстрым гонщиком чемпионата. Но Масса давно работает с Ferrari, отлично знает машину и работу команды. За последние несколько лет Фелипе здорово прибавил, он всегда был быстр, а теперь еще и стабилен, надо сказать, что я удивлен тем, как он прогрессирует. Масса вполне может выиграть титул, я считаю его одним из фаворитов".

Icefan
Да, стоило Фелипе завоевать поул, как заговорили, что он может завоевать титул.
Эх, люди....
KMR
Фелипе, учитывая скорость, которую Ferrari продемонстрировала в последней гонке, существует вероятность того, что завтра вы будете сражаться с собственным партнером по команде. Вы получаете какие-либо руководства от команды относительно вашего поведения на трассе?

Фелипе Масса:«

Ну, конечно, мы оба работаем за одну команду, и мы должны помочь команде занять наилучшую позицию и создать для нее наилучшие условия в чемпионате. Разумеется, мы оба работаем на трассе, и вы знаете, что он хочет быть впереди меня, а я хочу быть впереди него, но я думаю, что нам нужно использовать наши мозги для того, чтобы не создавать лишних проблем для команды. Это наиболее важная вещь».

Фелипе, кого вы боитесь больше – Фернандо или Кими?
Фелипе Масса:«

В каком смысле?! Я боюсь обоих. Они оба сильные гонщики, и они собираются сделать в гонке все возможное. Поэтому я боюсь всех, кто находится позади меня».

FERRUM
Предлагаю закрыть эту ветку, он ее не заслуживает. mad.gif Лучше открыть еще одну для Хэмильтона! hi.gif
Рыжий Галк
Согласна. Цензурных слов по поводу этого бразильского *** я не нахожу, а нецензурными нечего форум загрязнять. Вокруг столько много более достойных гонщиков, давайте разговаривать о них.
AndreyRai
(FERRUM @ Apr 9 2007, 10:42) [snapback]18846[/snapback]

Предлагаю закрыть эту ветку, он ее не заслуживает. mad.gif Лучше открыть еще одну для Хэмильтона! hi.gif

Хэмильтон тоже начинает многих бесить gun_guns.gif
ma][ot
(AndreyRai @ Apr 9 2007, 14:31) [snapback]18849[/snapback]

Хэмильтон тоже начинает многих бесить gun_guns.gif


чем же это? biggrin.gif
KMR
Паранойя я смотрю уже начинается у многих g.gif
Спокойствие, торопиться не надо. smile.gif
Dr.On
Масса всё таки партнёр Кимы... так что никуда от него не деться... g.gif
Цитата
Хэмильтон тоже начинает многих бесить

Это наверно относиться тока к Фанам Масяни! laugh.gif
Mitre
да че то уже явно не туда людей понесло..я канеш понимаю, что масса очень сильно накосячил...но еще целый сезон впереди, рановато вы на нем крест поставили...мне тоже не нравится, но все же! а насчет льюиса - попахивает фобством...
Dr.On
а насчет льюиса - попахивает фобством...

Рановато ещё для фобства wink.gif Парень всего две гонки провёл... Тем более у нас о Льюсе все говорят только с положительное стороны.
KMR
Тем более у нас о Льюсе все говорят только с положительное стороны.

Это точно!
Лунна у нас самая яркая его фанатка, разглядела его уже давно clap_1.gif
Было у меня не доверие к нему по определенным моментам, но сейчас они уже в прошлом.
Mary Axl
не надо ничего закрывать, недемократично как-то...
Рыжий Галк
Дело не в том, что Масса накосячил, а в том, что он заблокировал на старте Кими, а не Макларены, занимаясь не работой на командy, а манипуляциями с целью подставить Кими и получить первый номер Ферров. На старте этот маневр был очевиден.
Короце, вместо командной работы подставлял напарника.
Монтойю мне напоминает, но у Монта талант был, а у этого...
Lunna
(KMR @ Apr 9 2007, 19:48) [snapback]18891[/snapback]

Лунна у нас самая яркая его фанатка, разглядела его уже давно clap_1.gif

smartass.gif хотя полноценной фанаткой меня назвать сложно, все-таки Кима my number one rolleyes.gif
все же, что я думаю по поводу Массы, высказала вчера во время просомотра wallbash.gif еще пара таких косякофф и команда начнет полностью работать на Киму vertag.gif
moonlightfly
(Рыжий Галк @ Apr 9 2007, 20:57) [snapback]18905[/snapback]

Монтойю мне напоминает, но у Монта талант был, а у этого...

Я бы не стала сравнивать Моню и Масяню. Действия Мони никогда не были направлены против Кими. Да он боролся с ним, да у них были далеко не лучшие отношения. Но действовал он хотя бы честно, он пытался улучшить свои резалты, а не подставлять напарника. Хоть и у Мони был в карьере ГП США -06, который имел для Кими более тяжелые последствия, чем тот же ГП Малайзии-07, но тот инцидент не носил такого коварного характера.
KMR
Если бы Барик еще на год остался в Феррари, то Шуми ушел бы 8_м однозначно. wink.gif

DaimGrey
(Dr.On @ Apr 9 2007, 18:26) [snapback]18887[/snapback]

Рановато ещё для фобства wink.gif Парень всего две гонки провёл... Тем более у нас о Льюсе все говорят только с положительное стороны.

Как раз нахваливания очень часто рождают фобство. Например Кову с землей сравняли за австралию, а почему?
1. бриаторе его без устали пиарил, типа новый шуми
2. кова сам заявил что выбросит ботинки алонсо из рено

вот над ним и начали издеваться, скромнее надо быть некоторым
Dr.On
Begemot, в случае с Ковалайненом фобство (в моём понимании этого слова) совсем не причём!
Просто Кова конкретно налажал, вот его и все грубо говоря "опустили"за дело. В той же Малайзии он выглядел намного уверенней, хотя без косяков тож не обошлось... И заметь после Малайзии его никто не поносил уже!

А Хэмильтон пока выглядит просто отлично, его и ругать не за что. Так что до фобства (т.е. необоснованной критике пилота по любому поводу) ИМХО ещё далеко smile.gif
KMR
Масса человек дождя tongue.gif
http://www.youtube.com/watch?v=JkbXVzPRf8I
Icefan
Думаю, ветку про Массу стоит оставить, чтобы было куда выплеснуть свои негативные эмоции(в рамках цензуры) smile.gif
Что касается Хэмилтона: что-то не радуют меня подобные возгласы восхищения в его адрес g.gif
Нет, парень талантлив конечно g.gif Но ведь мы-то болельщики Кими, можно конечно ограничится фразой, мол, Хэм был хорош, но не более того. Мы иногда забываем, на чьей стороне он гоняется huh.gif Да, его оборона в Малайзии была неплохой, но ведь он отобрал у нас очки, и очков этих может и не хватить в конце сезона g.gif
Mitre
(Icefan @ Apr 10 2007, 21:24) [snapback]18947[/snapback]

Что касается Хэмилтона: что-то не радуют меня подобные возгласы восхищения в его адрес g.gif
Нет, парень талантлив конечно g.gif Но ведь мы-то болельщики Кими, можно конечно ограничится фразой, мол, Хэм был хорош, но не более того. Мы иногда забываем, на чьей стороне он гоняется huh.gif Да, его оборона в Малайзии была неплохой, но ведь он отобрал у нас очки, и очков этих может и не хватить в конце сезона g.gif


странное отношение - если кто-то отбирает очки, то все он враг народа? он и правда хорошо, я бы сказал великолепен! это и правда так! но унижать его достсоинства из-за того, что он провел гонку лучше кими - неправильно...
Mary Axl
и не надо забывать, што тут не только болельщики Кими - я поняла, што не могу оставить Макларен и буду терпеливо дожидаться, когда свалит Гнида =))
RaiFinn
(Mitre @ Apr 10 2007, 23:45) [snapback]18948[/snapback]

но унижать его достсоинства из-за того, что он провел гонку лучше кими - неправильно...

Я очень извиняюсь, но это еще вопрос, как бы сложилась гонка, если бы не сплющенный мотор у Кими, и не авиа-кавалерийские наскоки Масяни. laugh.gif
Без всяких унижений достоинств Льюиса.
Mitre
(Бьюкенен @ Apr 10 2007, 23:20) [snapback]18951[/snapback]

Я очень извиняюсь, но это еще вопрос, как бы сложилась гонка, если бы не сплющенный мотор у Кими, и не авиа-кавалерийские наскоки Масяни. laugh.gif
Без всяких унижений достоинств Льюиса.



это конечно да, но в итоге - льюис 2, кими 3, и гонку льюис провел лучше...но это ИМХО.
Dr.On
но унижать его достсоинства из-за того, что он провел гонку лучше кими - неправильно...

Про Хэмильтона здесь даже плохого слова никто не сказал wink.gif
А насчёт того, что он провёл гонку лучше Кими, отвечу твоими же словами "ничего феноменального, просто ему позволил это болид!" smile.gif
KMR
Забывчивый футболист - Фелипе Масса
интервью с ф1.ком

В: Что у тебя в гараже дома?
ФМ:
Дома в Монте Карло у меня Ferrari 599 и Maserati Quattroporte и ещё один Quattroporte в СанПаулу.

В: Расскажи что-нибудь о себе что мы не знаем.
ФМ:
Честное слово, мне нечего скрывать!

В: Вредные привычки?
ФМ:
Я очень неаккуратен. Моя комната всегда выглядит как поле битвы.

В: Твоя любимая песня для караоке?
ФМ:
У меня вообще нет слуха чтобы петь!

В: Самая необычная просьба болельщика?
ФМ:
Подарить белье в котором я был в прошлом году на гонке в СанПаулу!

В: Самое смешное что прочел о себе в прессе?
ФМ:
Слишком много всего, даже и не выбрать самое особенное.

В: Конфузные моменты?
ФМ:
У меня ужасная память на имена. Я могу встретить человека с которым меня уже знакомили и ничего не вспомнить про него.

В: Музыка для дороги?
ФМ:
Я слушаю всё, нет определенного стиля который мне нравится больше других.

В: Кроме пилотирования, что самое лучшее в профессии гонщика?
ФМ:
Чувство соперничества. И быть гонщиком формулы - это очень облегчает жизнь (рутину)

В: Самые ценные приобретения?
ФМ:
Мои машины и часы.

В: Кем бы ты был если бы не стал гонщиком?
ФМ:
Футболистом, но не знаю, хватило бы меня на высший уровень.

В: Уважаемая персона?
ФМ:
В Формуле? Михаэль Шумахер и Айртон Сенна.

В: Доброе дело которое ты сделал?
ФМ:
Не хочу хвалиться!

В: Какого актера ты бы выбрал чтобы сыграл тебя в фильме?
ФМ:
Том Круз.
KMR
Масса демонстративно обнимает Жан Тодда mad.gif
Типа я твой laugh.gif

Icefan
А Жан так демонстративно глаза отвел, и, обнимая Кими, думает:"А у меня уже есть свой" clap_1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.