Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гран-При Испании
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2007
Страницы: 1, 2, 3
KMR

увеличить

Знаете ли вы, что...
Первый Кубок Каталонии был разыгран в 1908 году; в 1923-м в местечке Ситжес, в 30 км от Барселоны, открылся первый в Европе гоночный трек, а строительство «Каталуньи» завершилось в сентябре 1991-го

В конце стартовой прямой на автодроме «Каталунья» колеса автомобиля Формулы 1 совершают полный оборот за 0,02 секунды, а каждый элемент шины контактирует с асфальтом на протяжении 0,002 секунды.

Сезон 2006
Кими Райкконен:
- "Это было скучно. После старта я уже мог слушать по дороге музыку!" .....
подробнее

Пятница 11
Практика 1 11:00-12:30*
Практика 2 15:00-16:30*

Суббота 12
Практика 12:00-13:00*
Квалификация 15:00-16:00*

Воскресенье 13
Гонка 16:00*

Кими Райкконен: "Мы едем в Испанию за победой"

Гонщики Ferrari стартовали с поула во всех трех гонках текущего сезона, но команда считала недостаточной эффективность машины на серии быстрых кругов. На тестах в Барселоне были опробованы некоторые идеи, которые должны позволить добиться еще большего преимущества в квалификации...

Кими Райкконен: "В первых Гран При было непросто реализовать потенциал машины на серии быстрых кругов в квалификации и на тестах мы попытались решить эту проблему. Принятыми мерами я доволен, в современной Формуле 1 сложно обгонять, даже если соперник уступает в скорости, поэтому так важно стартовать с первых рядов.

Команде удалось значительно доработать F2007, сейчас машина удовлетворяет моему стилю. Сейчас сложно судить о том, чего добились соперники, окончательные выводы можно сделать лишь после квалификации и гонки, но время на круге дает некоторые ориентиры и, я уверен, машина будет конкурентоспособна. Мы едем в Испанию за победой и сделаем все, чтобы добиться поставленной цели".
march
Райкконен: "Болид подходит моему стилю "

(Motorsport-Total.com) – После долгой паузы между Бахрейном и Барселоной Кими Райкконен не может дождаться начала наступающего уик-энда на Circuit de Catalunya, где 13 мая пройдет испанский ГП, и наконец-то продолжится серьезная битва.
"Обычно не бывает таких долгих пауз между двумя гонками ", сказал пилот Феррари. "Мы имели возможность ездить здесь на прошлой неделе. Я уже не могу ждать и хочу как можно быстрее выйти на трассу, особенно еще и потому, что наши тесты на Circuit de Catalunya были действительно позитивными".


Финн был доволен новыми деталями, использованными Скудерией Феррари за эти четыре тестовых дня: "Мы смогли существенно улучшить F2007, потому что новые компоненты действительно хорошо работали, и болид стал намного ближе к моему стилю вождения. Я настроен намного более оптимистично".
Несмотря на это, 27-летний пилот остается реалистом: "Конечно, во время тестов никогда точно нельзя знать, насколько ты конкурентоспособен по отношению к другим командам ", предостерегает он. "Надо подождать квалификации и гонки. Но времена на круге дает нам некоторую информацию".

До этого момента Кими был прежде всего недоволен своими результатами в квалификации в этом сезоне, что он еще раз самокритично подчеркнул: "Как я уже говорил на прошедшей неделе, нам надо улучшать результаты в квалификации. Для меня было не просто, показать весь потенциал болида на одном круге, так как мы никогда не были оптимально для этого готовы".
Теперь все должно измениться, так как теперь он "действительно доволен, тем шагом, который мы смогли сделать". Ведь рецепт успеха в Барселоне каждый год одинаков: "Все будет намного проще, если ты стоишь на старте впереди, потому что обгон другого болида остается непростой задачей, даже если этот болид медленнее".

"Чтобы в Каталуньи стоять в первом ряду и выиграть, ты должен обладать по возможности лучшим аэродинамическим пакетом и действительно хорошими настройками. Весь пакет должен работать оптимально".
И с новой шиканой он уже познакомился, она, конечно, делает трассу медленнее, "но это относится к каждому из нас. Трасса представляет собой вызов, как для болида, так и для пилота".

Его команды проделала великолепную работу: "В прошедшем феврале мы провели хорошую тестовую сессию и сейчас смогли еще улучшить настройки, благодаря новым компонентам, которые дают мне повод для оптимизма. Машина управляется теперь намного лучше".
Таким образом, цель ясна: "Мы едем в Испанию, чтобы победить, и мы сделаем все, чтобы достичь этой цели. Сейчас идет трудная борьба в чемпионате, поэтому очень важно заработать как можно больше очков".

Особенно фанат хоккея рад, что "лучшая часть сезона только начинается: скоро лето, и мы будем выступать в Европе. Я смогу наблюдать за важной частью хоккейного сезона, потому что я действительно большой фанат хоккея".
На прошлой неделе он посмотрел все игры ЧМ по хоккею в Москве, также как и игры серии Play-Off Кубка Стэнли, "в котором выступает мой приятель Теему Селанне за Анахайм Майти Дакс". Из-за этого он даже отложил свой старт в сезоне игры в гольф, который начнется совсем скоро: "Мой бросок готов ", сказал Райкконен, и остается только гадать, касается ли это высказывание только гольфа?
Dr.On
march, спасибо за перевод! hi.gif
Статистика Кими в Испании:
год - старт - финиш

2001 - 9 - 8
2002 - 5 - НФ (задний спойлер)
2003 - 20 - НФ (авария)
2004 - 13 - 11
2005 - 1 - 1
2006 - 9 - 5

Действительно, в Испании если квала не удавалась, то Кимой мест отыгрывалось не много. Так что много будет зависеть от квалы... g.gif

Ждём возвращения прежнего Кими! smilie_gruenweiss.gif
Espoo
жду Большой Шлем! excl.gif не меньше -)
хотя хет-трик в общем то тоже пойдет...
DaimGrey
Кими должен порвать Алонцо на сцаные тряпки smilie_gruenweiss.gif Как тогда, в 2005 rolleyes.gif
KFC
Begemot, ну ты выразился как тот шоферюга. Не забывай, среди нас не мало дам!
AndreyRai
Думаю, Алонса в Испании будет не конкурент, основной бой будет с Массой
Рыжий Галк
Цитата(Labus @ 8.5.2007, 7:35) [snapback]19775[/snapback]
Begemot, ну ты выразился как тот шоферюга. Не забывай, среди нас не мало дам!


Дамы поддерживают! От Алонсо одни ошметки валяться будут, а Хэм в этом поможет!

MSForever
кими - 1
масса - 2
ник - 3
алонсо - 4
хэм - сход
march
Интервью Кими Райкконена о настрое на гонку в Барселоне, визите Михаэля Шумахера и дуэли с Фелипе Массой

(Motorsport-Total.com) - Вопрос: "Кими, если бы тебе нужно было оценить свою уверенность в успехе перед каждой гонкой в этом сезоне, на каком бы месте стояла Барселона?"
Kimi Räikkönen: "Я не знаю, это не просто. Я думаю, что первая гонка была лучше остальных, машина была лучше всего настроена, а в Бахрейне было очень тяжело. Здесь мы кое-что придумали во время тестов, надеюсь, что все получится, но никогда нельзя знать заранее. Погода опять совсем поменялась. Я в принципе уверен, что здесь буду выглядеть лучше, но до начала квалификации ничего нельзя предугадать".

Вопрос: "Как бы ты описал свои отношения с Фелипе Массой после прошедших трех гонок?"
Räikkönen: "Оно не изменилось. Мы хорошо понимаем друг друга. Конечно, в гонках мы соперники, но атмосфера в команде хорошая. Это самое главное".


Вопрос: "Он твой коллега по команде или противник?"
Райкконен: "И то, и другое".

Вопрос: "Он выступает лучше, чем ожидалось?"
Räikkönen: "Я знал, что он будет выступать хорошо. Никогда нельзя знать заранее, насколько силен пилот будет в гонке, но все происходящее не стало для меня неожиданностью".

Вопрос: "Ты говоришь, что теперь болид стал больше подходить твоему стилю. Что изменилось после Бахрейна?"
Räikkönen: "У нас появились некоторые новые детали – новые части аэродинамики, новые детали передней части, новая задняя часть, в целом более лучшие настройки. В этом самое большое отличие. Сейчас все сделано так, как я бы того хотел. Теперь я смогу снова ехать так, как я хочу. До сих пор я ехал так, чтобы смочь выжать максимум из болида, но все это не соответствовало моим потребностям. Сейчас, я надеюсь, все будет по-другому".

Вопрос: "Это правда, что теперь ты сможешь больше получить отдачи от покрышек?"
Räikkönen: "Я думаю, что да. Нашим слабым местом была квалификация, гонка в меньшей степени. Но на новых шинах, если ты в квалификации стоишь не впереди, будет очень сложно. Вот в чем мы хотим улучшить наши результаты. Надеюсь, мы с этим справимся".

Вопрос: "Фернандо Алонсо сказал, что он ожидает борьбу за титул между ним и тобой. Что ты можешь сказать?"
Räikkönen: "Все выглядит совсем по-другому. Никогда нельзя знать заранее. Сезон длинный, но, конечно, все изменится. Некоторые пилоты будут терять очки и не смогут уже догнать. Сейчас борьба очень плотная, и я не могу сказать, что случится в будущем, но я надеюсь, что в итоге мы окажемся впереди".

Вопрос: "Как ты думаешь, Льюис Хэмильтон сможет участвовать в чемпионской гонке?"
Räikkönen: "Как я уж говорил, я не знаю, что случится в следующих гонках. Никто этого не знает. До сих пор он выступал великолепно, так что может быть нашим острым соперником. Он может продержаться весь чемпионат впереди, а может и нет. Надо просто подождать".

Вопрос: "Михаэль Шумахер завтра приедет в Барселону. Что ты можешь сказать по этому поводу?"
Räikkönen: "Он приезжает, потому что все еще участвует в работе команды. Он попытается помочь команде продвинуться еще вперед – в этом причина. Все это может действовать только позитивно".

Вопрос: "Как Михаэль Шумахер может помочь команде, и что точно он будет делать в этот уик-энд?"
Räikkönen: "Он приедет, чтобы помочь команде. Надеюсь, он найдет время понаблюдать за другими командами и подкинуть пару свежих идей. Конечно, он приезжает не для того, чтобы сказать нам, как надо управлять болидом. Это никогда не было причиной его визита. Но лучше спросите команду, я здесь не для того, чтобы отвечать на такие вопросы".

Вопрос: "Если Михаэль скажет, что это и это надо сделать так или по-другому, как ты отреагируешь? Или есть комитет, который принимает решения?"
Räikkönen: "Я сам сижу в болиде и самостоятельно со своими инженерами принимаю решения".

Вопрос: "Трасса приобрела на последнем секторе новую шикану. Как она тебе?"
Räikkönen: "Раньше мне трасса нравилась больше, даже если она была более опасной. Она доставляла больше удовольствия. Было здорово рисковать и пытаться обогнать других, но я не думаю, что теперь обгонять будет легче. Надеюсь, что все будет не так, но на тестах обгонять было не проще, только если пилот перед тобой не сделал ошибку".

Вопрос: "Как пилот Феррари ты изменил свое отношение к работе?"
Räikkönen: "Так нельзя сказать. Каждая команда отличается, у всех разные графики и прочие вещи. Я делаю то же самое, что и раньше, но по-другому".
KMR

Новая аэродинамика БМВ
KMR
В пятницу как обычно, все запутанно до нельзя g.gif
moonlightfly
Цитата(KMR @ 11.5.2007, 14:47) [snapback]19857[/snapback]
Новая аэродинамика БМВ

Называется "кто во что горазд". Да, серьзные аэродинамические изменения подготовили команды к первому европейскому ГП. Посмотрим, как это все скажется на результатах гонки.

Пока меня удивили Рено во 2 практике и Тойота в первой, хотя для каждой из этих команд другая пятничная практика закончилась фиаско. Но мы насторожились. smiley-google.gif
Icefan
Да, похоже ясность внесет только квалификация g.gif
Хотя, безусловно, и после нее останутся вопросы без ответа g.gif
KMR
Есть два варианта, темнят(нет точной информации на какой резине катались) или действительно есть проблемы с настройками. g.gif
Dr.On
Да... Пока Ферры стабильно медленней Маков. Надеюсь темнят... g.gif Квала покажет более менее положение сил на трассе.
moonlightfly
Цитата(KMR @ 12.5.2007, 14:13) [snapback]19882[/snapback]
Есть два варианта, темнят(нет точной информации на какой резине катались) или действительно есть проблемы с настройками. g.gif

Не верю я в проблемы с настройками на трассе, на которой команды так часто тестируются. И думаю, что они имеют большой опыт в выборе настроек в тех или условиях. Скорее, просто не хотят выкладываться ибо незачем... А Маки действуют в своем репертуаре, уверена, что в гонке такого разрыва не будет, и Феррари окажутся быстрее. Во всяком случае Кими точно. smilie_gruenweiss.gif
Icefan
Давайте не будем забывать о ресурсе мотора wink.gif
DaimGrey
Цитата(Dr.On @ 12.5.2007, 13:35) [snapback]19883[/snapback]
Да... Пока Ферры стабильно медленней Маков. Надеюсь темнят... g.gif Квала покажет более менее положение сил на трассе.

Ферры катались на харде, Маки на медиуме. Все путем.
KMR
Опять третье место wallbash.gif
Espoo
ипаный масса...... ненавижу дикаря.

что за........ mad.gif
надеюсь энано его завтра порвет перед родными трибунами.
KMR
Топлива надеюсь у Кими больше, главное Хема не пропустить на старте.
Dr.On
мля, чё за хрень твариться? dry.gif Масса стандартно первый, Кими стандартно третий, только маки местами меняются между собой.

Завтра главное не слить старт, тогда будет шанс на дубль Ферров... Но с сцукой на Массой на первом месте sad.gif

З.Ы. Будем продолжать надеяться на лучшее...
march
Цитата(KMR @ 12.5.2007, 16:08) [snapback]19891[/snapback]
Топлива надеюсь у Кими больше, главное Хема не пропустить на старте.


согласна, завтрашний старт многое решит
обидно, что не поул, но .... стабильность- признак мастерства
DimaGL
Даже говорить ничего не хочется.
Рыжий Галк
Господа, без паники.
Надеюсь завтра фастлаппер покажет себя и обставит Массу.
Давай Кими!!!
Espoo
успокаивать себя этим конечно можно, и я тоже надеюсь.
но это вряд ли. и никакой старт ничего не решит.....
march
Норберт Хаугу бросилось в глаза, что после обеда Феррари поехали намного быстрее, что он списывает на более высокую температуру трассы: "Супер-работа Фелипе Массы, но я очень удивлюсь, если он и Кими Райкконен окажутся на одинаковой стратегии, так как Фелипе заметно быстрее".
Mitre
мда..чесно, даже меня масса достал...теперь от понтов вообще умрет..да и кими не сладко придется... в италии наверное все уже массу в 1 пилоты записали! я квалу пропустил...а вообще - ничео нового, все тоже, феры маки впереди, дальше бэхи, ну ярно там затесался, он конечно красавец, но всеравно, пока до бэх не дотягивает, ну и рено плюс бул...удивли ральф...судя по всему, он и правда свалит с тойоты, потому что заявлял, что если нчего не измениться, то он уйдет... судя по всему, для ральфа ничего не измениось, хотя может траблы какие? короче хз, завтра посмотрим, бырселона не самая обгонная трасса, но надесюсь, что борьбы будет много!
Dr.On
Да, много обгонов ждать не приходиться... Может новая шикана поможет в этом? g.gif
Так что старт решит очень многое!

А трулян и прада молодчик, смог обогнать одну из Бэх! это уже неплохое достижение для Тойоты.
DaimGrey
Мне начинает казаться что рожа одного чела кирпича просит. smartass.gif
Надеюсь первый ряд завтра столкнется.
moonlightfly
dry.gif Третье место совсем не радует, особенно позади этого супер-пупер бразильяшки. Надеюсь, что последний ( wink.gif удачно легло в контекст) не повторит прошлых ошибок и не будет сдерживать собственного партнера по команде. bash.gif

Единственное, что порадовало в этой квалификации это доказательство того, что по чистой скорости Феррари не уступают Макам, а даже превосходят. Быстрый круг Массы во 2 части квалификации 1.20.597 раставил все точки над i.

Еще можно отметить удачное выступление Ярно и особенно на фоне своего партнера по команде, как впрочем и Дэвида.. Рено подтянулись к лидерам и двумя машинами попали в топ-тэн. Едва ощутим прогресс Хонды, вовсяком случае никто из их пилотов не вылетел в первой же части.

Обидно было за Такумыча, он неплохо смотрелся в 1 и 2 части квалы, и даже успел показать неплохо время. Интересно было бы понаблюдать, каких результатов он добился бы, не вылетев. Но Агурцы совершенно точно вышли из числа аутсайдеров и уже на подступи к 10 лучших.


И еще: все команды так или иначе обновились - у одних изменилась аэродинамика, у других - раскраска, у третьих - цветовое ршение шлемов пилотов. В общем, куча новинок. smilie_gruenweiss.gif
Icefan
Да, стартовое поле стандартно mellow.gif
Увидим, что будет завтра vertag.gif
Ирина
Цитата(moonlightfly @ 12.5.2007, 18:08) [snapback]19901[/snapback]
Единственное, что порадовало в этой квалификации это доказательство того, что по чистой скорости Феррари не уступают Макам, а даже превосходят.

Это вселяет определённые надежды! Прорвёмся! smilie_gruenweiss.gif
march
пусть Кими сейчас не доволен болидом на все 100, но зато на этом неподходящем его стилю болиде он стабильно (три раза сплюнула) приезжает на подиум.а потом, когда итальянцы доведут его на все 100- будет стабильтно первым. smilie_gruenweiss.gif

Альдо Коста сам сказал, что они понимают, что когда Кими впервые сел за руль Ф2007, разработки болида были уже давно завершены и они уже не смогли в полном объеме учесть пожелания финна, в то время как все пристрастия Массы были приняты во внимание на все 101, но они продолжают искать, а кто ищет, тот как известно находит...

надеюсь, что завтра Кими, вдохновленный успехом финнов в ЧМ, проведет отличную гонку smilie_gruenweiss.gif
KMR
Цитата(march @ 12.5.2007, 20:54) [snapback]19913[/snapback]
надеюсь, что завтра Кими, вдохновленный успехом финнов в ЧМ, проведет отличную гонку smilie_gruenweiss.gif

Ну ты и задвинула по больному месту сегодня g.gif
Это из серии, кого ты больше любишь маму или папу!Ё laugh.gif
Espoo
тогда зачем надо было говорить после тестов, что теперь все более-менее ок?
ситуация нисколько не изменилась. по-прежнему отстование от массы и одного мака..
DaimGrey
Цитата(Espoo @ 12.5.2007, 21:04) [snapback]19916[/snapback]
тогда зачем надо было говорить после тестов, что теперь все более-менее ок?
ситуация нисколько не изменилась. по-прежнему отстование от массы и одного мака..

Есть мнение что Кими больше заправлен и накосячил на 2 секторе rolleyes.gif Кажется F2007 присуща нервозность...
march
Цитата(Begemot @ 12.5.2007, 21:06) [snapback]19917[/snapback]
Есть мнение что Кими больше заправлен и накосячил на 2 секторе rolleyes.gif Кажется F2007 присуща нервозность...


"Кажется, третье место в квалификации потихоньку входит у меня в привычку ", сказал Райкконен. "Это не плохая позиция, но, конечно, всегда хочется быть впереди всех. Во время своей второй попытки все было очень хорошо, но я потерял немного времени на последнем секторе, потому что задняя часть болида немного скользила".
"Я надеюсь, что смогу отыграть пару позиций, но я знаю, что это будет не просто. Я чувствую болид все лучше и лучше. Нужно проделать еще много работы, но мы движемся в правильном направлении".
KMR
Предлагаю, подвести итоги..
Нервозность - это пока наше состояние и реакция на происходящее, очень нервное и часто необъективное.
Ники
Цитата(KMR @ 12.5.2007, 22:22) [snapback]19919[/snapback]
Предлагаю, подвести итоги..
Нервозность - это пока наше состояние и реакция на происходящее, очень нервное и часто необъективное.

Добавить нечего. Попал в самую точку!
Остаётся только успокоиться и верить в успех Кими в завтрашней гонке. smilie_gruenweiss.gif
Ruslana
Хочется надеяться, что этот старт Маки провалят. Самые страшные моменты в этом сезоне переживала на стартах. Еще
блин, этот Хэмильтон врядли свое упустит wallbash.gif
march
Райкконен: "У нас хорошие шансы "


Кими Райкконен на пресс-конференции о прошедшей квалификации и шансах на гонку


(Motorsport-Total.com) - Вопрос: "Кими, третье место уже входит у тебя в привычку, хотя оно, вероятно, тебе мало нравится..."
Räikkönen: "Ну да, но это в любом случае лучше, чем ничего. Я доволен сцеплением на моем болиде и у нас была очень хорошая скорость на первых двух секторах. На последнем отрезке болидом было сложно управлять, и я поэтому потерял много времени. Я надеюсь, что завтра мы что-нибудь придумаем, чтобы быть и здесь быстрыми. Я не думаю, что мы находимся в плохой стартовой позиции".

Вопрос: "Последний сектор состоит из большого числа поворотов и многие пилоты полагают, что из-за этого трасса очень изменилась. Что ты можешь сказать по этому поводу?"
Räikkönen
: "Это очень каверзный сектор, очень медленный, но здесь можно потерять много времени. Состав асфальта здесь другой и поэтому здесь тяжело ехать. Но условия для всех одинаковы, только мы немного с ними не справились".

Вопрос: "Между тобой и двумя пилотами перед тобой небольшой отрыв. Ты сказал, что он произошел только из-за третьего сектора, это так?"
Räikkönen
: "Да, я знаю, что потерял там время. У меня была избыточная поворачиваемость, но все не так плохо. Мне нравится мой болид, но, к сожалению, мы не достаточно сильны на этом отрезке. Тем не менее я считаю, что у нас хорошие шансы ".

Вопрос: "Ты допустил ошибку или эта проблема была на каждом круге?"
Räikkönen
: "С каждой сменой покрышек у меня была эта проблема. Как только началась квалификация, мы из-за правил ничего не смогли менять. Но мы еще будем работать и готовиться к завтрашней гонке, и, надеюсь, эта проблема больше не будет возникать".

Вопрос: "Какие изменения будут сделаны?"
Räikkönen
: "Пара мелких деталей на компьютере, а в остальном ничего не будет изменено".

Вопрос: "Ты считаешь, что твое чувство болида улучшилось после проведенных тестов или ситуация осталась прежней?"
Räikkönen
: "В любом случае стало лучше. Я более доволен болидом. Еще есть небольшое отставание, но мы над этим работаем, и, надеюсь, сможем его ликвидировать".

Вопрос: "После последней гонки в Бахрейне ты говорил, что тяжело выиграть, если после квалификации стоишь не впереди. Теперь ты снова в этой ситуации, как и в Бахрейне, ты более уверен в своих шансах в предстоящей гонке?"
Räikkönen
: "Честно говоря, я не знаю. Я надеюсь, что мы сможем выиграть пару мест. В Бахрейне было только несколько обгонов, здесь мы сделаем все, что можем".

Вопрос: "Как тебе новый поворот, он тебе понравился?"
Räikkönen
: "Я думаю, они пытались улучшить зрелищность гонки. И это было самое большое изменение, которое они смогли сделать".
Espoo
Цитата
Надеюсь первый ряд завтра столкнется.


+1 cool.gif

(забыл сразу подписаться)
Mitre
Блин, что за желания такие? первый ряд столкнтеся...и что это за победа будет? когда не с кем бороться...не понимаю этого!
Ирина
Цитата(Mitre @ 13.5.2007, 11:54) [snapback]19936[/snapback]
первый ряд столкнтеся...и что это за победа будет? когда не с кем бороться...

Согласна! Не надо столкновений! Даешь красивый и уверенный обгон! smilie_gruenweiss.gif
Espoo
ну по мне так лучше бы чтоб первый ряд сошел,
и Кима с Хэмом выйграли, чем подиум Масса-Алонсо-Кими..
а красивого и уверенного обгона может и не быть....
Mitre
Espoo, ну вот обьясни, в чем радость такой победы? мне непонятно..
Espoo
радость может и меньше, чем от победы с каким-либо обгоном.
но это ЛУЧШЕ, чем третье место позади Алонсы и Массы...

естественно, я бы предпочел чтобы Кимпа выйгрывал в борьбе.
но если эту самую борьбу он пока навязать не в состоянии, то
и остается надеяться на вот такие вот победы... что плохого?

Кимпа будет лидером ЧМ, а Люис на второй строчке.
почему это не может быть поводом для радости?

к тому же... судьба еще много долгов должна вернуть...
за предыдущие годы и упущенные победы.
KMR
Что же такое, опять Кими старт проиграл wallbash.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.