Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ньюи уходит в Red Bull
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2006
Страницы: 1, 2
Dr.On
Red Bull Racing официально подтвердили заключение контракта с Адрианом Ньюи в качестве технического директора. К своим обязанностям в новой команде он приступит в конце февраля, после истечения контракта с McLaren.

Ну что, у кого какие мысли по этому поводу?

Лично я надеюсь, что его уход не сильно отразится на команде, Рон ведь не дурак, чтобы просто взять его и отпустить из Маков в другую команду. А Red Bull, чую, будет рулить в 2006 г, с движками Феррари и Ньюи, в качеста тех. директора. sad.gif
Lunna
QUOTE(Dr.On @ Nov 8 2005, 14:46) [snapback]294[/snapback]

Лично я надеюсь, что его уход не сильно отразится на команде, Рон ведь не дурак, чтобы просто взять его и отпустить из Маков в другую команду. А Red Bull, чую, будет рулить в 2006 г, с движками Феррари и Ньюи, в качеста тех. директора. sad.gif

начнем с того, что разработать шасси Ред Булл для 2006 г. Ньюи уже не успеет wink.gif скорее, к МР4/21 он уже приложил руку wink.gif
не стоит также забывать, что у Мака есть такие таланты как Томбасис, Куглан, Оутли (ваще в каком-то Рэйсинге была статья про конструкторский штаб Мака, мож, ее отсканить?)
посему в перспективе предстоящего сезона меня даже больше напрягает не эта новость, а что подарит нам Мерин wink.gif
Dr.On
QUOTE(Lunna @ Nov 8 2005, 17:26) [snapback]295[/snapback]

начнем с того, что разработать шасси Ред Булл для 2006 г. Ньюи уже не успеет wink.gif скорее, к МР4/21 он уже приложил руку wink.gif
не стоит также забывать, что у Мака есть такие таланты как Томбасис, Куглан, Оутли (ваще в каком-то Рэйсинге была статья про конструкторский штаб Мака, мож, ее отсканить?)
посему в перспективе предстоящего сезона меня даже больше напрягает не эта новость, а что подарит нам Мерин wink.gif

Если есть возможность то отскань, пожалуйста, ту статью и размести на сайте, было бы интересно почитать. А про Мерсы - это точно. wink.gif
Lunna
QUOTE(Dr.On @ Nov 8 2005, 15:48) [snapback]296[/snapback]

Если есть возможность то отскань, пожалуйста, ту статью и размести на сайте, было бы интересно почитать. А про Мерсы - это точно. wink.gif

к сожалению, сканера у меня нет, поэтому... KMR, ау smile.gif
*я могу лишь поискать и сказать, какой это был номер*
Espoo
А нафига он ушел?... =( Что ему в маках не нравилось то?.. Ну вообще конечно обидно... sad.gif
KMR
QUOTE(Lunna @ Nov 8 2005, 15:26) [snapback]295[/snapback]

(ваще в каком-то Рэйсинге была статья про конструкторский штаб Мака, мож, ее отсканить?)

Было бы не плохо если бы ты это сделала smile.gif

У меня сканер тоже не работает, все только через цифровик .
А это у тебя есть!!!
Я знаю wink.gif
Lunna
QUOTE(KMR @ Nov 8 2005, 18:12) [snapback]299[/snapback]

У меня сканер тоже не работает, все только через цифровик .
А это у тебя есть!!!
Я знаю wink.gif

с чего ты взял? нету у меня ни сканера, ни цифровика (тока обычная мыльница) - я отстала от жизни wink.gif
ежели видел где в нете мои фоты - дык, это не я снимала wink.gif
kimithebest
Пускай уходит! Если учесть, что он давно порывался уйти, можно представить с каким "энтузиазмом" он строил болиды. Так что удачи ему в РБР. А у маков остается много талантов и я думаю они построят тачку еще лучше, чем это делал Ньюи cool.gif А вот насчет мерса полностью согласна. Думаю они опять все испортят (тьфу, тьфу, тьфу) blink.gif
Dr.On
По мнению Кристиана Хорнера, появление в команде Red Bull Эйдриана Ньюи даст больший эффект, чем, к примеру, приглашение Михаэля Шумахера. "Если бы мне предложили выбирать между ними, я предпочел бы Эйдриана" - заявил Хорнер в интервью Reuters. Менеджер Red Bull сообщил о том, что переговоры с Ньюи велись на протяжении всего года, а с окончанием сезона они лишь ускорились. "Я не знаю всех подробностей, - говорит Хорнер, - на на этот раз все не так, как в 2001-м. Эйдран заранее уведомил о своем решении McLaren и с конца января становится свободен в своем дальнейшем выборе. Он идет к нам не ради денег. Его привлекает вызов - сделать маленькую команду сильной". По мнению Хорнера влияние Ньюи должно полностью проявиться в 2007 году, когда он с самого начала будет участвовать в разработке новой машины. Созданием ближайшей новинки руководит Марк Смит, назначенный главным конструктором RBR совсем недавно.

f1-news.ru

В РБР уже начинают нахваливать своё приобретение. smile.gif Я как понял в Маках давно знали о уходе Ньюи, так что наверняка справятся и без него. tongue.gif Так что пусть уходит, пожелаем ему удачи на новом месте. wink.gif
KMR
Мое мнение, он ушел как Монтоя в Маки на эмоциях.
Я помню как он ждал победы в КК в этом году и такой облом, вот старик и не выдержал, как Мика в свое время.
Так что переход Кими очень вероятен.
Dr.On
QUOTE(KMR @ Nov 8 2005, 21:35) [snapback]309[/snapback]

Мое мнение, он ушел как Монтоя в Маки на эмоциях.
Я помню как он ждал победы в КК в этом году и такой облом, вот старик и не выдержал, как Мика в свое время.
Так что переход Кими очень вероятен.

Если не будет титула в 2006г, то действительно Маки могут потерять ещё и Кими sad.gif
Lunna
QUOTE(KMR @ Nov 8 2005, 19:35) [snapback]309[/snapback]

Мое мнение, он ушел как Монтоя в Маки на эмоциях.
Я помню как он ждал победы в КК в этом году и такой облом, вот старик и не выдержал, как Мика в свое время.
Так что переход Кими очень вероятен.

не сказала бы... Монт да, на эмоциях... а какие эмоции, если переговоры шли давно, плюс если еще вспомнить историю с переходом в Ягуар, с периодическими желеаниями отдохнуть годик, яхты построить... так что все давно к тому шло wink.gif
скорее уж, нашему гению просто надоело и как многим творческим людям ему захотелось чего-то нового smile.gif удачи ему smile.gif но в первую очередь удачи Макам, ибо переход Кими очень вероятен при провале следующего сезона... даже не при провале, а если после первых гонок он почувствует, что что-то не клеется, то вполне возможно, начнет искать местечко потеплее rolleyes.gif
Dr.On
Первые коментарии в McLaren:

«Нагрузки в работе в лидирующей команде Формулы-1 очень интенсивны, и мы уже какое-то время были в курсе того, что Адриан ищет для себя новые перспективы в небольшой команде, заявил источник в McLaren в интервью Reuters. – Его уход из команды был дружеским и согласованным, поэтому мы желаем ему всего хорошего в будущем».

После ухода Ньюи, разумеется, остается множество вопросов о развитии болида на следующий сезон. В команде выражают уверенность в завтрашнем дне: «В последние два года Адриан активно занимался реструктуризацией технической группы McLaren, готовясь к своему уходу. Эта команда уже успешно сработалась при подготовке MP4-20, и продолжает сосредоточенно работать над MP4-21».

Напомним, что еще в апреле McLaren объявили о том, что часть полномочий Ньюи передается другим сотрудникам: Пэдди Лоу был повышен до должности главного инженера, а Николас Томбазис был назначен директором проекта шасси.


Berni.ru

Да, неплохую смену себе приготовил Ньюи, судя по MP4-20. cool.gif
KMR
Как пишет Алан Хенри в сегодняшней Guardian, переход Адриана Ньюи в Red Bull связан исключительно с финансовыми требованиями конструктора, на которые команда пойти не захотела или не смогла.
Dr.On
QUOTE(KMR @ Nov 9 2005, 12:46) [snapback]378[/snapback]

Как пишет Алан Хенри в сегодняшней Guardian, переход Адриана Ньюи в Red Bull связан исключительно с финансовыми требованиями конструктора, на которые команда пойти не захотела или не смогла.

Если бы Рон хотел реально удержать его в Маках, то заплатил бы ему без проблем, так что видимо не слишком Ньюи стал нужен Макам. tongue.gif
Lunna
QUOTE(Dr.On @ Nov 9 2005, 10:40) [snapback]374[/snapback]

Да, неплохую смену себе приготовил Ньюи, судя по MP4-20. cool.gif

сие внушает оптимизм smile.gif
чтоб еще такое сотворить с Мерином, чтоб научились нормально работать? rolleyes.gif tongue.gif
KMR
Да уж, как наша ЭмпегОчко smile.gif поедет в 2006?
dpi
По сабжу.
Несколько стрёмно что от маков свалил такой спец, лишь бы не аукнулось как в виллах. unsure.gif

QUOTE(Lunna @ Nov 9 2005, 11:14) [snapback]381[/snapback]

...
чтоб еще такое сотворить с Мерином, чтоб научились нормально работать? rolleyes.gif tongue.gif

Посадить хауга на диету или на английскую кухню laugh.gif
Dr.On
Главной причиной ухода Ньюи, как пишет в своей статье в Guardian Алан Хенри, было банальное расхождение во взглядах на оценку труда специалистов разного уровня. По сведениям Хенри, Эйдриан Ньюи условием продления своих отношений с McLaren назвал сумму в $10 млн, которую он хотел бы получать в качестве зарплаты ежегодно. Для сравнения, Росс Браун в Ferrari и Майк Гаскойн в Toyota получают по $9 млн. Рон отверг притязания своего ведущего конструктора - а Дитрих Матешиц, по всей видимости, счел эту сумму вполне приемлемой.

Оказывается всё дело в деньгах. dry.gif Рон, видимо, не посчитал нужным поднять зарплату Ньюи, вот он и ушёл. Зато как мы знаем Рон готов поднять зарплату Кими в 2007г, чтобы он не покинул команду. Становится ясно, кем в Маках дорожат больше. tongue.gif
Ками
Фигня какая-то. Машина-то в этом году была ненадёжная. КК упустили, чемпионство тож. И после этого заговаривать о повышении зарплаты?
Dr.On
QUOTE(Ками @ Nov 9 2005, 21:40) [snapback]398[/snapback]

Фигня какая-то. Машина-то в этом году была ненадёжная. КК упустили, чемпионство тож. И после этого заговаривать о повышении зарплаты?

В том что болид был ненадёжный скорей вина Хауга, а не Ньюи. wink.gif
KMR
Кими для Рона это как младший (любимый) ребенок в семье.
Последняя радость и надежда smile.gif
Ками
QUOTE
В том что болид был ненадёжный скорей вина Хауга, а не Ньюи.

Да, согласна. Но надо же побухтеть, когда из любимой команды хороший спец уходит... tongue.gif
Lunna
QUOTE(Ками @ Nov 9 2005, 19:40) [snapback]398[/snapback]

Фигня какая-то. Машина-то в этом году была ненадёжная. КК упустили, чемпионство тож. И после этого заговаривать о повышении зарплаты?

Машина-то была ОК (разьве что привод срезало, когда не надо wink.gif), а так уж, скорее, лажал, как обычно Мерин, плюс тактическая лажа руководства dry.gif
kimithebest
Странно, вроде бы команда знает как надо побеждать, машина была просто супер (не считая отдельных ее элементов), гонщики что надо, а мы не смогли даже КК взять!!! Как-то даже не по себе... Наверное надо что-то менять sad.gif
Ками
Спорт-Экспресс:
Любопытная деталь: когда в 1998 году Ньюи уходил из "Уильямса" в "Макларен", причина была та же: Патрик Хед и Фрэнк Уильямс не согласились увеличить сумму контракта Убедиться можно здесь smile.gif)) biggrin.gif
Какой Эдриан однако... blink.gif
Lunna
QUOTE(Ками @ Nov 9 2005, 21:05) [snapback]422[/snapback]

Спорт-Экспресс:
Любопытная деталь: когда в 1998 году Ньюи уходил из "Уильямса" в "Макларен", причина была та же: Патрик Хед и Фрэнк Уильямс не согласились увеличить сумму контракта Убедиться можно здесь smile.gif)) biggrin.gif
Какой Эдриан однако... blink.gif

мммм... в 98-ом, скорее уж, Эдриан хотел работать самостоятельно, а не под начальством Хэда wink.gif
хотя... тогда ему нужны были "новые горизионты" и вот теперь щас tongue.gif
шел бы уж яхты свои строить wink.gif
LeoMac
QUOTE(Ками @ Nov 9 2005, 21:05) [snapback]422[/snapback]

Спорт-Экспресс:
Любопытная деталь: когда в 1998 году Ньюи уходил из "Уильямса" в "Макларен", причина была та же: Патрик Хед и Фрэнк Уильямс не согласились увеличить сумму контракта Убедиться можно здесь smile.gif)) biggrin.gif
Какой Эдриан однако... blink.gif

повезло тогда Макам.
Dr.On
Эдриан Ньюи заявляет, что его желание покинуть McLaren и перейти в Red Bull не вызвано финансовыми причинами. «Это сделано не из-за денег, - заявил он сегодня газете Daily Express. – Мое соглашение с Ред Булл предусматривает аналогичные деньги. Факт, что я действительно решился на этот переход, учитывая то, что я получил удовольствие от восьми с половиной годами работы в McLaren и делал успехи в каждый из них».
«Я буду сожалеть об уходе, но легким решением было бы остаться», - говорит Эдриан.
«Большой риск покидать McLaren ради Red Bull, но я хотел бы присоединиться к молодой команде и быть задействованным в ее развитии», - объясняет свой поступок Ньюи.


Berni.ru

Действительно, может и правда не из-за денег ушёл, а из-за более высоких ценностей в жизни? unsure.gif
KMR
На самом деле что он пишет, это вполне вероятно.

Подобное испытывают преподаватели каждый год, когда приходит новый набор.

"Свежая кровь" никому не мешала! smile.gif
KMR
Эдриан Ньюи и его техническая команда уже некоторое время планировали этот переход.

Что то я не понял, про команду.
Это же вообще полный писец sad.gif
Lunna
QUOTE(KMR @ Nov 11 2005, 09:30) [snapback]498[/snapback]

Эдриан Ньюи и его техническая команда уже некоторое время планировали этот переход.

Что то я не понял, про команду.
Это же вообще полный писец sad.gif

ээээ... мож, трудности перевода? и имелось в виду, что Ньюи готовил техническую команду к своему уходу? т.е. занимался реорганизацией wink.gif
ибо, на скока я знаю, Томбацис и Ко никуда не линяют smile.gif
Ками
QUOTE(Dr.On @ Nov 10 2005, 21:33) [snapback]469[/snapback]

«Я буду сожалеть об уходе, но легким решением было бы остаться», - говорит Эдриан.

Не совсем понятная фраза unsure.gif "Тут классно работалось, труды стали приностиь результаты, но остаться было бы слишком лёгким решением??? Пусть другие пожинают мою славу???" Или как? blink.gif
KMR
QUOTE
Ньюи подтверждает, что отчасти на его решение повлиял пример Дэвида Култхарда: "Дэвид - прямой и честный человек. Он считает, что обрел в Red Bull вторую молодость. Насколько я могу судить, эта команда не собирается оставаться статистом, полем для продвижения бренда. Они разумно вкладывают деньги, у них будет мотор Ferrari, а их цель - выиграть чемпионат мира. Этого не произойдет через год или два, но эта долгосрочная цель команды - и моя!"


все это печальным кажется сейчас. sad.gif
Ками
QUOTE
все это печальным кажется сейчас.

Да уж, весёлого мало... Глядишь так все Маки перебегут в Ред Булл - Были "серебрянные стрелы" станут "красными быками" rolleyes.gif
Ками
В интервью BBC Кристиан Хорнер отметил, что Дэвид оч. доволен назначением Ньюи. Команда планирует начать выигрывать гонки в 2008 году. " Все Гран При были выиграины Дэвидом на машинах, сконструированных Ньюи". Он также описал назначение Ньюи "как значительный вклад в строительство команды-победительницы ГП". "Его рекорд говорит сам за себя. Он выиграл со своими машинами более 100 ГП и 12 мировых чемпионатов" Полностью интервью можно прочитать здесь (English version)
Уууууууу... Планы грандиозные строят dry.gif
Lunna
QUOTE(Ками @ Nov 12 2005, 22:05) [snapback]611[/snapback]

Да уж, весёлого мало... Глядишь так все Маки перебегут в Ред Булл - Были "серебрянные стрелы" станут "красными быками" rolleyes.gif

а Мерин они от Маков прихватить не хотят? tongue.gif
короче, эта... без паники smile.gif
Ками
QUOTE
а Мерин они от Маков прихватить не хотят?

Иногда смотришь, как моторы горят, и думаешь:"Хоть бы кто-нибудь Меринов переманил".... g.gif
Ками
Эдриан Ньюи сможет работать сразу на две команды
"СЭ" уже сообщал о том, что один из наиболее успешных дизайнеров "Больших призов" англичанин Эдриан Ньюи в феврале будущего года покинет "Макларен" и приступит к работе над шасси для команды миллиардера Дитриха Матешица "Ред Булл". Сайт F1Racing.net со ссылкой на немецкое издание Motorsport Aktuelle сообщил, что у Ньюи может оказаться сразу два рабочих места! В интервью этому журналу Матешиц открыто заявил, что контрактом 46-летнему Ньюи не возбраняется принимать участие в проектировании шасси и для новой команды австрийского магната, "Скуадры Торо Россо", которая придет на смену многолетнему безнадежному аутсайдеру "Формулы-1", "Минарди".

В этом же интервью Матешиц опроверг всеобщее убеждение в том, что причиной перехода Ньюи из топ-команды "Макларен" в команду-середняк "Ред Булл" стали деньги: "Перейдя к нам, Ньюи ничего не выиграл в финансовом плане. Напротив. Я не хочу сказать, что мы испытываем какие-либо финансовые затруднения - чего нет, того нет, - однако наш годовой бюджет в сумме составляет от силы треть того, что позволяют себе тратить ведущие конюшни".


Наш пострел везде поспел? huh.gif

Lunna
бедняжка Эдриан, на двух работах приходиться пахать biggrin.gif tongue.gif
Lunna
QUOTE
Кими Райкконен уверен в том, что уход Эдриана Ньюи из McLaren не повлияет на перспективы команды...

Кими Райкконен: "В команде не считают, что переход Эдриана уменьшит наши шансы на борьбу за чемпионат, команда McLaren была сильна и до Ньюи. Конечно жаль, что нас покидает такой специалист, но тут уже ничего не изменить - мы должны работать и я с нетерпением жду первых зимних тестов. Несмотря на некоторые проблемы MP4-20 была хороша с самого начала сезона, она выиграла десять гонок прошедшего сезона, была быстра, управляема и надежна. В гонках всякое бывает, надеюсь предстоящий сезон будет менее драматичным для нас, чем прошедший. Мы мечтаем о победе и сделаем все, чтобы ее добиться..."
(с)ф1ньюз


эх, Кими, твоими бы устами... rolleyes.gif а про новые моторы ни слова tongue.gif
Ками
QUOTE(Lunna @ Nov 25 2005, 11:17) [snapback]1052[/snapback]

а про новые моторы ни слова tongue.gif

Это чтоб не сглазить tongue.gif
Мерседес
Согласно, Ньюи, конеш, оч умный и хороший техн. , но это не значит, что команда без него станет хуже!! и до Ньюи мы выигрывали титулы, и после него буем!!! я просто уверена!! а сам он пусть поднимает команду, Ред Булл молодцы, как раз Эдриана им, пожалуй , и не хватало, пусть поднимаются, тока не выше Маков rolleyes.gif
Dr.On
Дэвид пока не говорит о чемпионских амбициях, как в лучшие дни в McLaren, но полагает, что его команда Red Bull сможет в конечном счете начать побеждать. Хотя это вопрос не одного года.

«Когда я ушел из McLaren, было не совсем ясно, каким будет мое будущее в плане автогонок, но в этом году я показал, что я мотивирован и набрал очков для команды больше, чем остальные. Я, конечно, побеждал в Гран-при, и хочу побеждать еще», – заявил Дэвид Култхард.

Безусловно, приход Эдриана Ньюи из его бывшей команды вдохновляет Дэвида: «Я выиграл все свои Гран-при на машинах, разработанных Эдрианом Ньюи, поэтому я рад его приходу. И он чувствует, что пришло время для нового вызова».


ф1 ньюс.

Често говоря, я бы очень хотел ещё разок увидеть Дэвида на подиуме в 2006 году, smilie_gruenweiss.gif но про победы он явно переборщил. tongue.gif
KMR
McLaren теряет Томбазиса?

Спустя лишь несколько недель после объявления об уходе из McLaren Эдриана Ньюи, появились слухи о том, что сменивший его Николас Томбазис также покидает команду.

По заявлению Auto Motor und Sport, директор проекта шасси Томбазис уже не работает в McLaren. Если слухи подтвердятся, то место Ньюи может занять либо исполнительный директор команды по инжинирингу Нил Оутли, либо главный конструктор Майк Кулэн.

Но спекуляции на этом не останавливаются – не исключено, что подумывают об уходе еще два ведущих специалиста, глава департамента аэродинамики Питер Продромоу, и директор по инжинирингу Пэдди Лау.

Как то все это не приятно mad.gif
Lunna
QUOTE(KMR @ Dec 6 2005, 10:43) [snapback]1675[/snapback]

Как то все это не приятно mad.gif

это исчо, что за бунт на корабле? bash.gif
Dr.On
QUOTE(KMR @ Dec 6 2005, 12:43) [snapback]1675[/snapback]

McLaren теряет Томбазиса?

Спустя лишь несколько недель после объявления об уходе из McLaren Эдриана Ньюи, появились слухи о том, что сменивший его Николас Томбазис также покидает команду.

По заявлению Auto Motor und Sport, директор проекта шасси Томбазис уже не работает в McLaren. Если слухи подтвердятся, то место Ньюи может занять либо исполнительный директор команды по инжинирингу Нил Оутли, либо главный конструктор Майк Кулэн.

Но спекуляции на этом не останавливаются – не исключено, что подумывают об уходе еще два ведущих специалиста, глава департамента аэродинамики Питер Продромоу, и директор по инжинирингу Пэдди Лау.

Как то все это не приятно mad.gif


Как их почитаешь, создаётся впечатление что в Маках вообще кроме Рона, Хауга и пилотов не кого не осталось. biggrin.gif Спокойно, это всего лишь слухи ! wink.gif
kimithebest
QUOTE(Dr.On @ Dec 6 2005, 14:27) [snapback]1683[/snapback]

biggrin.gif Спокойно, это всего лишь слухи ! wink.gif


Очень хотелось бы верить, а то как-то совсем не по себе становится g.gif
Dr.On
Команда McLaren опровергла слухи о том, что инженер по аэродинамике Николас Томбасис переходит в Red Bull Racing вслед за Эдрианом Ньюи. Грек в 2004-м пришел в McLaren из Ferrari и останется в команде, в заявлении подчеркивается, что уход Эдриана будет единственной кадровой переменой...

"Переход Ньюи в Red Bull неизбежно должен был вызвать разговоры о дальнейших перестановках, но их не будет", говорится в заявлении. "Мы не ищем замену для Эдриана, он давно готовился к уходу и технический штат команды сейчас полностью укомплектован. Николас и в будущем будет заниматься аэродинамикой".


F1-news.ru

Я же говорил, что это слухи! Так что отбой тревоге. hi.gif
kimithebest
Вроде про Ньюи сначала также говорили huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.