Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя Олимпиада в Сочи 2014г.
Kimi Raikkonen > Основной > Межсезонье
Страницы: 1, 2, 3
KMR
Поздравляю всех с победой! smilie_gruenweiss.gif
FERRUM
Хочу искренне поздравить всех россиян с таким замечательным и заслуженным успехом. Лично я очень болел за Сочи и несказанно рад тому, что вы выиграли это высокое право. Так держать! С победой!!! smilie_gruenweiss.gif
march
безумно рада за Россию!!! smilie_gruenweiss.gif
Sekkinen
Как я понял Сочи выиграли? Поздравляю всех россиян!
Dr.On
Кул! Я вчера отмечал окончание сессии, пил сильно, оказывается ещё и Сочи выиграли!!!! Вообщем хороший вчера день у меня получился smile.gif
AndreyRai
Будет куда съездить в 2014году! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Ники
Цитата(Dr.On @ 5.7.2007, 13:05) [snapback]22502[/snapback]
Кул! Я вчера отмечал окончание сессии, пил сильно, оказывается ещё и Сочи выиграли!!!! Вообщем хороший вчера день у меня получился smile.gif

Как я тебя понимаю! Поздавляю! drinks_cheers.gif Я с ней расправился вчера, сегодня тоже предстоит отмечать! smilie_gruenweiss.gif
Всех с победой!!!УРА!!! smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif
Lunna
Похоже, авторитет ВВП сыграл свое дело smile.gif Поздравляю всех россиян и в первую очередь сочинцев! smilie_gruenweiss.gif

представляю, как в Сочи подскачут цены rolleyes.gif
Espoo
да, тоже очень рад! к 2014 году должна созреть одна талантливая финская биатлетка, которой сейчас 19. я буду просто безумно счастлив, если она станет олимпийской чемпионкой Сочи 2014 -) хоть можно будет съездить, и вживую на это посмотреть... надеюсь!
Ирина
Очень хорошая новость! smilie_gruenweiss.gif
(Если честно, даже не ожидала...)
Может удасться поехать?... g.gif Вот было бы здорово!

Всех поздравляю! drinks_cheers.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
KMR
Интересно, чем Путин пожертвовал ради Олимпиады. Всем же понятно что все решилось после их личной встрече с Бушем.
Vitsliputsli
Все росиян с этой победой, так клево было видеть как вы радуетесь победе - вы это заслужили!!! Мы - беларусы - болели за вас всей душой!!!! smilie_gruenweiss.gif
Sekkinen
Мы казахи тоже болели за вас всей душой! smilie_gruenweiss.gif drinks_cheers.gif
KMR
Сочи поднялась волна протестов против Олимпиады
http://news.mail.ru/society/1374513/


Путин нашел себе занятие после 2008 года – подготовка Олимпиады

http://www.inopressa.ru/inotheme/2007/07/06/12:23:40/olympic

Виртуальные виды будущего Сочи-2014
http://www.rian.ru/photolents/20070705/61043978.html
DimaGL
всех поздравляю! drinks_cheers.gif презентация у нас впечатляющая была happy.gif Путин круто сказанул, понравилась еще прогулка по олимпийскому Сочи и заключительный ролик =)
предлагаю всем начать откладывать на поездку и в 2014 всем встретиться в Сочи! biggrin.gif
Lunna
Цитата(KMR @ 11.7.2007, 21:39) [snapback]22936[/snapback]

хочешь прикупить? laugh.gif
KMR
Я балдею, когда вместо элитного нового дома хрущятник впаривают tongue.gif


За домен Sochi.info отдали 5 млн евро

Сразу после объявления победы были зарегистрированы около 50 доменов, связанных с городом-победителем; в настоящий момент в домене RU занято около 1 тыс. "сочинских" доменов.
Сегодня в СМИ появилась информация о том, что доменное имя Sochi.info было продано за 5 млн евро.

Домен Sochi.info был выставлен на продажу на нескольких крупнейших аукционах и досках объявлений Рунета, сообщает Cnews. На аукционе Молоток.ру начальная цена за домен была 3 млн евро. Начало торгов состоялось 9-го июля. Лот сопровождался следующим описанием: "Российский город Сочи объявлен столицей зимних Олимпийских Игр 2014 года. В этой связи продается доменное имя для размещения любых ресурсов, связанных с этим городом и событием. Домен продается дорого, другого и быть не может. Возможны иные варианты сотрудничества с учетом вклада в дело домена".

Сегодня на сайте аукциона появилось сообщение о том, что продажа уже состоялась. Но официального подтверждения этой информации пока нет.
eliseev
Петербург потерял шансы на проведение летней олимпиады 2012.... Сочи - тоже хорошо.
Espoo
может есть у кого-нибудь финальный презентационный сочинский ролик, который с детьми? на youtube их поудаляли...
KMR
Путинская Олимпиада: 4 тысячи человек уже "проиграли" свои дома

Чтобы освободить пространство для зимних Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут на черноморском курорте Сочи, власти выселяют более 4 тыс. человек, утверждают участники кампании протеста. По их словам, многие получат незначительную компенсацию – или не получат ее вовсе.
"Пять поколений моей семьи жили здесь, – говорит владелец участка Дмитрий Дрофычев. – Нам предлагают лишь малую часть истинной стоимости этой земли. Им придется сровнять с землей и мой дом, и меня – по своей воле я с этих мест не сдвинусь".

Власти уже начали насильно выдворять население с территорий, на которых планируется возвести олимпийские объекты. Пятнадцать семей беженцев из соседней республики Абхазия были изгнаны из пригородов Сочи, где они жили последние 15 лет. Идти им некуда.

Местные жители опасаются, что начнется систематическое выселение: Дума, нижняя палата российского парламента, приняла так называемый "Олимпийский закон", который приведет к ускорению процесса конфискации собственности. Выделяемая невольным переселенцам земля, как правило, находится в отдаленных и неблагоприятных районах, а выплаты несоизмеримы со стоимостью конфискованных владений.

"Нам предлагают участок далеко в горах и компенсацию, которая в 15 раз меньше, чем рыночная стоимость нашей земли", – говорит Дрофычев.

Споры омрачают приготовления к Олимпиаде – первой в России со времени проведения московских Игр 1980 года, которые многие страны бойкотировали в знак протеста против вторжения Советов в Афганистан.

В нескольких минутах езды от Сочи находится Красная Поляна – любимый горный курорт Путина. Власти Сочи подавали заявки на проведение зимних Олимпиад 1998 и 2002 годов, но они не были удовлетворены из-за сомнений по поводу инфраструктуры еще советской эпохи. К удивлению многих, в ходе острой борьбы за Олимпиаду-2014 Сочи обошел Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.

Решение о проведении Олимпиады-2014 в Сочи было воспринято как личный триумф Путина, страстного лыжника, который отправился в Гватемалу, чтобы произнести зажигательную речь перед членами МОК. Диктор одного из российских государственных каналов объявил, что это был, "возможно, крупнейший успех в новейшей истории России".

Семь месяцев спустя становятся ясны трудности, с которыми связано превращение Сочи в олимпийский комплекс. Путин пообещал, что в Игры будет вложено 6,5 млрд фунтов государственных и частных инвестиций. Однако смета, составленная в Кремле, не включала в себя затраты на создание некоторых элементов инфраструктуры и выкуп 600 гектаров земли.

Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин недавно выступил с предупреждением, что Олимпийские игры 2014 года могут обойтись в 12 млрд фунтов, то есть вдвое дороже, чем указано в первоначальной смете. Для сравнения: предположительная стоимость зимних Олимпийских игр в Турине 2006 года составляет 1,5 млрд фунтов, а игры 2010 года в Ванкувере, по прогнозам, будут стоить около 2 млрд фунтов.

Путин, который, подобно своему предшественнику Сталину, устроил летнюю резиденцию в Сочи, недавно сетовал: городская канализационная система настолько обветшала, что трубы то и дело лопаются. Постоянно случаются перебои с электроэнергией. В течение следующих 7 лет должно быть реализовано около 200 строительных проектов. Среди них – не только спортивные объекты, но и железные дороги, автострады и новый аэропорт. Стоимость земли в Сочи и его окрестностях выросла на 500% – говорят, что сейчас это самые высокие цены в России.

Скептики предвидят рост коррупции. Созданная по инициативе Путина комиссия по предотвращению нецелевого использования выделенных на Олимпиаду средств не стала препятствием для некоторых местных чиновников. Одного из них поймали на вымогательстве: он хотел получить 200 тыс. фунтов от бизнесмена в обмен на гарантию, что его земля не будет конфискована.

"Когда мы узнали, что заявка Сочи выиграла, мы были вне себя от радости, – говорит Андрей Логинов, один из тех, кому грозит выселение. – Мы думали, это принесет городу инвестиции и позволит создать новые рабочие места. Теперь мы понимаем, что обогатится лишь небольшая группа избранных, а обычные люди вроде нас останутся у разбитого корыта".


KMR
Greenpeace готовит иск к МОК с требованием отменить Олимпиаду в Сочи

Экологическая организация Greenpeace в настоящее время рассматривает возможность обратиться в суд с иском к Международному олимпийскому комитету (МОК) о грубых нарушениях экологических норм при подготовке к зимним Олимпийским играм в Сочи. Конкретные требования пока не сформулированы. Однако не исключено, что это будет требование об отмене решения о проведении Игр-2014.

"В настоящий момент по нашему заказу сразу несколько серьезных юридических фирм проработали возможность обращения с иском к МОК, - заявил агентству "Весь спорт" руководитель проекта по особо охраняемым природным территориям "Гринпис России" Михаил Крейдлин. – Причина – возможные и вероятные нарушения российских и международных экологических норм при подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. В первую очередь – при строительстве санно-бобслейного комплекса на Грушевом хребте, в буферной зоне старейшего в России Кавказского государственного биосферного заповедника".

По словам представителя "Гринпис России", ситуация складывается действительно парадоксальная. Санно-бобслейный комплекс и горную олимпийскую деревню предполагается построить в стороне от других объектов, что не соответствует концепции компактности. 20 км дороги, которые необходимо проложить из Красной поляны, "съедают" сразу треть всего бюджета, выделенного государством на подготовку к Олимпийским играм. Против переноса выступает Оргкомитет "Сочи-2014", мотивируя это необходимостью согласовать его с национальными и международными федерациями санного спорта и бобслея, а также с МОК.

"В контракте на проведение Олимпийских игр записано, что МОК может отменить любое решение локального Оргкомитета и принять любое решение, обязательное для исполнения, - отмечает собеседник агентства. - Конечно, если МОК официально поддержит нашу позицию и обяжет перенести санно-бобслейный комплекс в другое место, это будет серьезный удар по менеджменту Оргкомитета "Сочи-2014" и международной репутации всей страны. Но у нас просто нет другого выхода".

Михаил Крейдлин также уточнил, что конкретные требования к МОК для обращения в суд пока еще не сформулированы. "Гринпис" может потребовать обязать организаторов перенести место расположение санно-бобслейного комплекса и возместить – в том числе материально – нанесенный ущерб, или вообще отменить решение о проведении зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.


KMR
Сочи-2014. Расклад "по полочкам" - впечатляет! Б.Немцов и В.Милов обнародовали экспертный доклад "Сочи и Олимпиада". В докладе представлены факты, тщательно скрываемые властями, свидетельствующие о том, что зимняя Олимпиада в варианте Путина - крупномасштабная авантюра и воровская афера.
Реализация путинского проекта Олимпиады не только угрожает существованию города-курорта Сочи и жителям Имеретинской бухты, но и бессмысленна с точки зрения дальнейшей эксплуатации олимпийских объектов.

Dr.On
Цитата
Сочи-2014. Расклад "по полочкам" - впечатляет! Б.Немцов

Читать дальше, смысла нет.

Ждём докладов от Березовского об олимпиаде в Лондоне 2012.
Iron Maiden
Цитата
Читать дальше, смысла нет.

а ты попробуй. Политики там нету никакой. А вот вопросы экономического характера поднимаются здравые. Хотя бы тот же вопрос, что делать с построенными объектами после Олимпиады. Сочи ведь курортный город, и там самые уместные сооружения - отели с пляжами, а не ледовый дворец. Немцов не против Олимпиады как таковой.
Тот же Китай пошел на распараллеливание Олимпиады по нескольким городам. Почему бы не сделать то же самое в России? Проведение соревнований в тех местах, где есть уже готовая инфраструктура для них и интерес зрителей, обеспечит заполненные трибуны.
Меня вообще удивил выбор именно Сочи на заявку. Москва или Питер смотрелись бы более логично.


Цитата
Ждём докладов от Березовского об олимпиаде в Лондоне 2012.

по Лондону-2012 уже есть экономические проблемы. И о них говорят сами организаторы((( И уже есть определенные вопросы к тем объектам, которые там собираются строить.
rubbby
Цитата(Iron Maiden @ 19.5.2009, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя бы тот же вопрос, что делать с построенными объектами после Олимпиады. Сочи ведь курортный город, и там самые уместные сооружения - отели с пляжами, а не ледовый дворец.

Так,там же вроде речь шла о мобильных дворцах.Что-то вроде того,что после окончания олимпиады перенести дворцы в другие города,якобы для привлечения интереса к зимним видам спорта smilie_gruenweiss.gif
З.Ы. Идея вроде бы неплохая,но вот реализуема ли она- другой вопрос
Dr.On
Цитата(Iron Maiden @ 19.5.2009, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
а ты попробуй.

Спасибо, попробовал. Но после строк:
Цитата
В докладе представлены факты, тщательно скрываемые властями, свидетельствующие о том, что зимняя Олимпиада в варианте Путина - крупномасштабная авантюра и воровская афера.

прекратил. Читать от Немцова подобное срывание покровов на тему корупированности власти, разворовывния России и т.д., смешно.

Извините.

З.Ы. баннер с сайта окончательно добил:

Спасатели нашлись.
Iron Maiden
Цитата
Так,там же вроде речь шла о мобильных дворцах.Что-то вроде того,что после окончания олимпиады перенести дворцы в другие города,якобы для привлечения интереса к зимним видам спорта
З.Ы. Идея вроде бы неплохая,но вот реализуема ли она- другой вопрос

Еще хуже((((. Ледовый дворец это сложное инженерное сооружение, а не небольшая палатка. Намного рациональнее провести часть соревнований там, где уже есть новые дворцы. А на высвободившиеся деньги построить ледовые дворцы там, где их не хватает или нужны новые.
Lunna
Цитата(Iron Maiden @ 19.5.2009, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Меня вообще удивил выбор именно Сочи на заявку. Москва или Питер смотрелись бы более логично.

в Москве и Питере нет гор wink.gif
так что кроме Сочей можно было б на Урал посмотреть, но полагаю, что Сочи было привлекательнее с точки зрения пиара wink.gif

пс: статью не читала, т.к. у нас в стране распил бабла был, есть и будет есть, но строить олимпийские объекты придется по-любому, дабы не опозориться
Jul
Цитата(Lunna @ 19.5.2009, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
пс: статью не читала, т.к. у нас в стране распил бабла был, есть и будет есть, но строить олимпийские объекты придется по-любому, дабы не опозориться

Вот когда тамошние чиновники набьют себе полные карманы бабла, вот тогда и начнут строиться.
шпион
Олимпиада - детище Путина и для него дело чести довести все до логического конца. Вспомните, как он выступал на презентации, аж на трех языках. Так что я бы не беспокоился на счет сроков и сдачи-несдачи объектов. Что до того, что Сочи - курорт, так и Сараево тоже был курортом. Но ведь провели же. И почему все должно ограничиваться Москвой и Питером? Надо развивать регионы.
Iron Maiden
У Сараево и Сочи климат все-таки разный.

Цитата
Надо развивать регионы.
Надо, но с умом. никому ведь не придет в голову делать летний курорт где-нибудь на Ямале. Всему свое место. Сочи и весь юг - это с давних времен отличное место для курортов. Кавказские хребты можно сделать альпинисткой Меккой не хуже Гималаев, а на меньших высотах - горнолыжной. Ханты-Мансийск отлично принимает биатлон. В Сибири при наличии естественного снега сам бог велел делать лыжные и биатлонные трассы. И т.д. Зачем тянуть зимний спорт туда, где нет климата для этого?

Цитата
так что кроме Сочей можно было б на Урал посмотреть, но полагаю, что Сочи было привлекательнее с точки зрения пиара

да, но при некотором усилии можно было бы так распиарить зауралье, что тот же Пьонгчанг только облизнулся бы. Пьонгчанг ведь тоже не сильно известен - это не Пекин, не Зальцбург

Цитата
Вот когда тамошние чиновники набьют себе полные карманы бабла, вот тогда и начнут строиться
.
мне все это напоминает ЧЕ по футболу, который должны принять Польша и Украина(((
polzynok
Политика не наше дело и чужие карманы нам заглядывать не следует..
По мне бы так прошла эта Олимпиада на Камчатке))) было бы весело провести зимние игры в нормальной зиме..) cool.gif
Lunna
Цитата(Iron Maiden @ 20.5.2009, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
Кавказские хребты можно сделать альпинисткой Меккой не хуже Гималаев, а на меньших высотах - горнолыжной.

не в этой жизни wink.gif
Iron Maiden
polzynok, думаю, что в Новосибирске климат не хуже Камчатского))))
polzynok
в Новосибирске он думаю даже лучше... но меня и тот и другой абсоютно устраивает cool.gif
Dr.On
Цитата(Iron Maiden @ 20.5.2009, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
мне все это напоминает ЧЕ по футболу, который должны принять Польша и Украина(((

Да примут, куда они денуцца. ЧЕ по футболу и Олимпиада вещи несколько разные по масштабу. Да и нас, думаю, ресурсов для организации побольше будет чем у Польши и Украины вместе взятых. Так что в Сочи и в карманы всем хватит и провести достойно тоже!

А Немцов обломался, не став мэром Сочи, набить себе карманы на Олимпиаде - вот и выступил с Правдой! Поэтому я и не стал читать его писанину. Был бы какой нить относительно независимый эксперт или организация - тогда другое дело.
KMR
Коррупция сделает Олимпиаду в Сочи самой дорогой в истории

Каждый житель РФ «заплатит» за Игры около 200 долларов, подсчитали эксперты

Олимпийские Игры в Сочи в 2014 году станут самыми дорогостоящими в истории. Расходы на подготовку к Олимпиаде в десять раз превысили бюджеты прошедших зимних игр в итальянском Турине и американском Солт-Лейк-Сити, канадском Ванкувере. По информации Министерства регионального развития, затраты превысили 30 млрд. долларов при первоначальной смете в 12 млрд. Об этом пишет «Независимая газета». По мнению экономистов, аномально высокие расходы на сочинскую Олимпиаду обусловлены коррупцией, низкой эффективностью подрядчиков, а также неверным выбором места проведения Игр. Эксперты прогнозируют дальнейший неоправданный рост расходов на Олимпиаду в связи с отсутствием точных данных, на какие именно объекты расходуются средства.

Замглавы Минрегиона Юрий Рейльян сообщил в минувшую пятницу, что расходы на подготовку к сочинским Играм уже составляют около 950 млрд. рублей. «Это 20-летний бюджет Сочи. Это совокупность финансовых вливаний в город, совокупный бюджет подготовки к Олимпиаде, развития города и реализации инвестиционных устремлений», – заявил чиновник на заседании общественного совета по подготовке к Олимпиаде.

В долларах, по разным оценкам, такие совокупные вложения могут составить от 30 до 39 млрд., что является беспрецедентной цифрой на фоне прошлых зимних Олимпийских игр, суммарные расходы на которые составляли от 1,5 до 3 млрд. долларов.
Эксперты называют несколько причин формирования такой колоссальной цены Олимпиады: завышенные сметы, огромная доля откатов, очень неэффективное строительство, авралы, катастрофическая недоинвестированность инфраструктуры выбранного места.

«У нас невероятно завышены все расходы из-за неэффективности и коррупции. Мы не умеем строить качественно и дешево. У нас огромные непроизводственные расходы, а это и есть коррупция», – объясняет директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич. Кроме того, по словам эксперта, затратно само место, где началось олимпийское строительство: узкая полоска вдоль моря с очень плохой инфраструктурой».

В целом, по словам Н. Зубаревич, «озвученная сейчас сумма представляет собой одну шестую часть расходов всех бюджетов регионов РФ. «Теперь тех благ и услуг, которые обеспечивает населению государство, станет на одну шестую меньше», – констатирует эксперт.

Заместитель заведующего кафедрой региональной экономики и экономической географии Высшей школы экономики Алексей Скопин, в свою очередь, отметил, что из этих 39 миллиардов долларов 30 миллиардов составят тот «налог», который мы фактически заплатим чиновникам, криминалу и всем тем, кто участвует в реализации олимпийского проекта». Простой расчет показывает, что каждый житель России «заплатит» за Олимпиаду в Сочи около 200 долларов из своего личного кармана, добавил эксперт.

Как пишет «НГ», независимые эксперты так и не увидели реального бизнес-плана проведения Олимпийских игр. Скопин уверен, что названный сейчас почти триллион рублей является совокупным олимпийским бюджетом, включающий вливания как со стороны государства, так и со стороны бизнеса и учитывающий расходы как на спортивные объекты, так и на инфраструктурное развитие региона. Но поскольку прозрачной структуры расходов нигде нет, то, по словам экономиста, потом нельзя будет точно «докопаться», какую часть инвестировало государство, а какую – частные инвесторы, какие средства были вложены именно в олимпийские объекты, а какие – в регион в целом. Зато, уверен эксперт, точно можно будет сказать, что Олимпиада в Сочи станет источником невероятной наживы для тех людей, которые участвуют в строительстве объектов.

Стремительный рост олимпийских расходов эксперты считают важным элементом политики по отстранению общества от контроля за общественными финансами. Если изначально обществу был бы предъявлен реальный олимпийский бюджет (в 30-40 млрд. долларов), то граждане могли бы предпочесть Играм в Сочи качественное улучшение здравоохранения или решение каких-либо других насущных проблем, полагают они.

Эксперты опасаются, что Сочи-2014 может обернуться для России всеобщим разочарованием. «Расходы в один триллион рублей должны быть абсолютно прозрачными. Иначе нас ждет банкротство – как финансовое, так и спортивное. Если при таких рекордных затратах Россия еще и не сможет завоевать приемлемое количество золотых медалей, то «это будет колоссальный удар и по власти, и по каждому из налогоплательщиков», – считает Скопин.
Ирина
Цитата
Талисманами Олимпийских игр стали сразу трое – Леопард (28 процентов голосов), Белый медведь (18) и Зайка (16), Паралимпийских – Лучик и Снежинка.

gazeta.ru
В обсуждениях народ сравнивает эту троицу с другой: Трус, Балбес и Бывалый. pooh_lol.gif
А ВВП симпатизировал Леопарду... это стало известно еще до голосования...

Лично мне понравились Лучик и Снежинка. Прикольные. smile.gif
Red_front
Цитата(Ирина @ 27.2.2011, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
gazeta.ru
В обсуждениях народ сравнивает эту троицу с другой: Трус, Балбес и Бывалый. pooh_lol.gif

Ага. А ещё есть вариант - Лебедь, Рак и Щука biggrin.gif
Цитата
А ВВП симпатизировал Леопарду... это стало известно еще до голосования...

Да Вы что? ВВП не симпатизировал, ВВП совершенно чётко сказал, кто "победит" в результате "честного всенародного голосования".
Видимо, его симпатии не совпали с симпатиями ДАМ, или с симпатиями тех, кто проплатил победу не Леопарда - так что теперь имеем аж три "талисмана"
Цитата
Лично мне понравились Лучик и Снежинка. Прикольные. smile.gif

Лично мне не понравился никто. Ужасные поделки быдлодизайнеров, сделанные по одному шаблону, создававшемуся, судя по всему детишками старшей ясельной группы.

Все фигуры какого-то гидроцефального вида, с громадной головой (или это такой тонкий стёб над ДАМ?).
Убила плоская морда бурого медведя, и его короткие ножки.
Солнышко - ужос полный...
Снегирь - кислотно-психоделического вида, кто б мне отсыпал той травы, что курил художник? smile.gif
Дельфин (не имеющий ног) на лыжах - это сильно, вот кого надо было делать символом Паралимпиады.
Кегли-матрёшки - вообще за гранью добра и зла.

Само шоу по "выбору" талисманов - аццкий вынос моска. Но из принципа досмотрел. Ургант почти что в образе бомжа. Обычно Иван спасает многие шоу своими экспромтами, но у нынешнего шоу был такой сценарий, что даже ему толком постебаться не удалось. "Истории" талисманов, от которых не знаю чего больше хотелось: смеяться, плакать, биться головой об стенку, или бить головы тем, кто писал сценарий этих мультов. У всех мультов сценарии абсолютно детские, ну вот зачем было такой бред придумывать, а? С Леопардом нехилый такой намёк на сами-знаете-кого, неудивительно, что ему понравилось.

А за испоганенный текст прощальной песни Олимпиады-80 поубивал бы на месте...
Ирина
Цитата(Red_front @ 27.2.2011, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ужасные поделки быдлодизайнеров

Вот и подтверждение:
Цитата
Создатель легендарного символа Мишки московской Олимпиады 1980 года художник Виктор Чижиков раскритиковал все талисманы, которые были предложены к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.
Автор негативно отозвался о рисунке Белого Медведя, назвав его плагиатом.

"Этот Белый Медведь, которого избрали, в нем все цельнотянутое с моего: глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено", - заявилЧижиков в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Мне не нравится, когда воруют - автор это особенно остро чувствует", - добавил художник.

Более того, Чижиков считает все предложенные варианты символом Олимпиады непрофессиональными. "Ни в одном талисмане нет серьезного отношения к поставленной задаче", - сказал он.

По-моему, еще ни на одной олимпиаде не было сразу трёх талисманов. Или ошибаюсь? g.gif

Red_front
Цитата(Ирина @ 27.2.2011, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему, еще ни на одной олимпиаде не было сразу трёх талисманов. Или ошибаюсь? g.gif

Было. Сидней-00, Солт-Лейк-Сити-02, а в Пекине была аж целая пятерка. Но каждый раз под такое количество подводился определённый символизм, сводивший все талисманы воедино, а не так, что собрали всё, что было, и скопом сделали талисманами.
KMR
Районный суд города Сочи признал нелегитимным существование пожилой жительницы Сочи — Олимпиады Владимировны Леопардовой 1914 года рождения. Как стало известно Smixer.ru, 97-летняя бабушка три раза нарушила Закон об авторском праве.

«Одна из жительниц города Сочи грубо нарушила права Олимпийского Комитета в области авторского права», — сообщил Smixer.ru министр спорта Виталий Мутко.

По словам В. Мутко, данная жительница носит имя Олимпиада.
Она родилась в 1914 году, что сходно с написанием года сочинской олимпиады: 2014.
А ее фамилия — Леопардова — почти точно копирует один из основных логотипов олимпийских игр — Леопарда.

«Эта женщина — инвалид войны и ветеран труда, ее муж пропал без вести на фронте, дети погибли в автокатастрофе, внуки умерли от лейкемии, а сама она с трудом выживает на нищенскую пенсию — поделился с нашим изданием министр. — Но закон в правовом государстве един для всех, нарушать его не позволено никому. Поэтому Олимпийский Комитет подал на О. Леопардову в суд».

По решению сочинского суда, Олимпиада Леопардова теперь является товарным знаком и собственностью Олимпийского Комитета и обязана существовать согласно распоряжениям руководства Комитета.

После окончания сочинской Олимпиады 2014 года она, скорее всего, сможет возобновить свою обычную жизнь, полагают в Комитете.

63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif
Ирина
Цитата
Международный олимпийский комитет расширил программу зимних Олимпийских игр в Сочи шестью новыми видами спорта, сообщает пресс-служба МОК. В программу сочинской олимпиады вошли женские прыжки на лыжах с трамплина, командные соревнования в фигурном катании и санном спорте, лыжный хафпайп (у мужчин и женщин), а также смешанная биатлонная эстафета. BFM.ru 19:28

А женщины давно с трамплина прыгают? Что-то я не в курсе... g.gif
Iron Maiden
Цитата
А женщины давно с трамплина прыгают? Что-то я не в курсе...

не очень. В 2009 году женские прыжки были первый раз включены в программу Чемпионата мира по лыжным видам спорта. Среди женщин проводится только Континентальный кубок, Кубка мира пока нет.
KMR
Минспорттуризма проведет научные разработки, которые должны помочь участвующим в сочинской Олимпиаде российским лыжникам, биатлонистам, конькобежцам и фигуристам. В частности, для конькобежцев планируется разработать специальную технологию подготовки льда, а для биатлонистов и лыжников - технологию модификации снежного покрова трасс.

Кроме того, для российских биатлонистов разработают максимально адаптированные к антропометрическим данным участников сборной России ложи спортивных винтовок. Эта научная работа обойдется дороже остальных - 18,5 млн рублей. Общий объем финансирования пяти научных проектов составляет 44,5 млн рублей.

"Ложе винтовки и так изготавливается под каждого спортсмена с учетом антропометрических данных. А вот "модификация снежного покрова" - новое слово в спортивной науке. Это было бы круто - изготовить снег специальной, известной только России, структуры и насыпать его в день старта! Ну и, естественно, это должна быть закрытая информация. И смазки подобраны заранее, - сказала "Известиям" биатлонистка Оксана Рочева, тренер и старшая сестра Ольги Зайцевой.

Специалисты считают, что та страна, которая готовит снег или лед специально для своих спортсменов, получает на соревнованиях огромное преимущество.

Например, перед чемпионатом Европы по конькобежному спорту в Коломне залить лед доверили голландским специалистам и очень скоро об этом все пожалели. Для наших спортсменов лед был залит без присадок, а для голландцев содержал около 400 доз ускоряющих присадок. В итоге они выиграли все возможные медали.

На научную работу по подготовке льда для Сочи-2014 министерство выделяет 10 млн рублей. В Союзе конькобежцев России отказались комментировать эту разработку, сославшись на ее секретность. Однако на 19 апреля намечен открытый конкурс среди научных работ по данной теме.

KMR
Прогноз такой "оптимистичный" piva_net-work.gif
http://newsru.com/sport/09mar2013/medals.html
Ирина
Интересные впечатления... vertag.gif Понравилась фотка с немецкими биатлонистами в "магазинчике для гастарбайтеров"...))

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/inopressa/430932.html
KMR
Полный звиздец...

Официальный поставщик пакетных туров, компания Jet Set Sports является единственной, предлагающей проживание в Сочи плюс билеты на соревнования. Стоимость пакета на весь период проведения мероприятия стартует от 3 млн рублей. Пакет подразумевает размещение в отеле (по словам менеджера компании, вероятность того, что он будет 5-звездочным, есть, но она невелика) с питанием на базе завтраков, трансфер до олимпийских объектов плюс посещение любых мероприятий по желанию клиента.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.