Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гран При Турции
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
KMR


Гран При Турции 24- 26 августа
Длина круга 5,338 км
Дистанция гонки 309,356 км (58 кругов)
Победители
2005 Кими Райкконен (McLaren)
2006 Фелипе Масса (Ferrari)

Рекорд круга в гонке
1:24,770 Хуан Пабло Монтойя (McLaren), 2005


Наиболее очевидным плюсом турецкой трассы является ее рельеф.
Разработчикам даже удалось воссоздать эффект таких поворотов, как Eau Rouge в Спа и Senna Esses в Интерлагосе.
Это впечатляет.
Кроме того, есть еще 8-й поворот с его четырьмя апексами и парочкой небольших, но коварных изгибов.
Однако существует опасение, что организаторов могут убедить сгладить поверхность этого очень длинного левого поворота,
что было бы досадно, он добавляет остроты.
Проблема не в том, что он «опасен» в том смысле, что там поджидает стена или высокий поребрик.
Для последнего поколения трасс типична лишняя миля асфальта и, конечно, общая атмосфера слегка страдают, так как зрители в прошлом году их было около 90 000 по большей части находятся далеко от места событий.
Трасса требовательная; чтобы справиться с шестью правыми и восемью левыми поворотами,
нужен хороший баланс, а гонщик должен быть полностью уверен в своей машине, чтобы атаковать.


Kатастрофа
кстати, госпада кимоферры...в прошлые года побеждали наши*или ваши...уже не знаю как правильней сказать* парни:)
Удачи Кими и пусть он повторит результат, который показал на этой трассе в 2005
Ruslana
Дубль Феррари и *************(исправлено KMR)... smilie_gruenweiss.gif
Это было бы хорошо, ну а вообще победы Кими!
KMR
Все кто будет желать схода противнику, буду банить на это Гран-При.
Я это серьезно! director.gif

Независимо от ранга!
Я об этом писал уже не раз, но ничего не меняется! wallbash.gif

Выложил два видео с этого Гран-При 2005 года.
Быстрый круг Кими и саму гонку. smilie_gruenweiss.gif
Ирина
Цитата(КатастрофА @ 20.8.2007, 13:19) [snapback]24683[/snapback]
кстати, госпада кимоферры...в прошлые года побеждали наши*или ваши...уже не знаю как правильней сказать* парни:)


Пусть будут наши wink.gif парни... smile.gif
Кими победил в Турции в 2005, как уже отмечалось. Уверена, что он захочет повторить успех! smilie_gruenweiss.gif И он это сделает!!! 10flag.gif

Скорее бы уже ГП! Три недели-это так долго!... Успели соскучиться... smile.gif
Ruslana
Интересно посмотреть кто же в этот раз в Маках будет на один круг сжигать топлива дольше. smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата
Все кто будет желать схода противнику, буду банить на это Гран-При.
Я это серьезно! director.gif

Извените больше не буду. wallbash.gif
Sekkinen
Удачи Кими! Жду победы!
Жечь топливо 2 гонки наверно будет Алонсо, если хэм не будет против biggrin.gif
Lunna
эх, знакомая трасса rolleyes.gif
Dr.On
Как всегда жду победы Кими smile.gif Ферры в Турции должны смотреться сильней чем в Венгрии, так что Валосику и Люсе думаю ферры потрепят нервы. smile.gif

Цитата
Все кто будет желать схода противнику, буду банить на это Гран-При.
Я это серьезно!

Кстати, хорошая идея! я тож против подобных высказывании.
Kатастрофа
http://www.f1news.ru/archive/id/17773/ весьма забавно, может я что-то упустила, но когда это Масса стал первым?
KMR
Очередной дебильный перевод.
Kатастрофа
Цитата(KMR @ 21.8.2007, 19:23) [snapback]24725[/snapback]
Очередной дебильный перевод.

уже слазила на парочку англоязычных сайтов, проверила, новость та же, только ни слова ни про какой номер нет.
Хотя чему я удивлялась с ф1ньюса, если этот сайт , так сказать, Рент тв пиарит, то не удивительно, какое телевидение с комментаторами-таков и сайт с новостями
RaiFinn
Как по мне, так и пусть мегановинки юзает и изучает летчег-испытатель Масса. smile.gif
Был бы новый вариант шасси однозначно стоящим, так на нем бы оба и катались.
KMR
Вроде монокок под Массу изменили, раньше где то инфа проходила.
march
немцы пишут, что это шасси не модернизация существующего, а просто замена в случае Массы на другое под номером 263

я тоже не совсем поняла g.gif
Ruslana
Действительно пусть Маська опробует, прежде чем Кими давать такой же. Не думаю, что с новым шасси Маська будет намного быстрее напарника.Сейчас как никогда важна стабильность и надежность.
Chelios
Цитата(Ruslana @ 22.8.2007, 3:12) [snapback]24730[/snapback]
Действительно пусть Маська опробует, прежде чем Кими давать такой же. Не думаю, что с новым шасси Маська будет намного быстрее напарника.Сейчас как никогда важна стабильность и надежность.


+1 Тем более , что новинка может оказатся и неудачной.
DaimGrey
эт не новинка...эт просто тоже шасси под другим номером...кажется
Kатастрофа
Цитата(march @ 21.8.2007, 21:55) [snapback]24729[/snapback]
немцы пишут, что это шасси не модернизация существующего, а просто замена в случае Массы на другое под номером 263

я тоже не совсем поняла g.gif

так и есть...черт, когда же у нас появится нормальный новостной портал, без добовления всяких бредней-отсебятины
march
Райкконен: "Должны надеяться на проблемы конкурентов "

Пилот Феррари о своем отпуске, предстоящей последней фазе чемпионата, дуэли с Макларен-Мерседесом и о трассе в Стамбуле

 
(Motorsport-Total.com) – Короткие «летние каникулы» Формулы 1 заканчиваются в четверг, когда пилоты приедут в Стамбул, чтобы подготовиться к предстоящему ГП Турции: "Каникулы закончились, и они прошли так, как я и ожидал ", говорит Кими Райкконен. "Я наслаждался финским летом в компании моей семьи и лучших друзей".

 
"Мы ездили на море, немного позанимались мотокроссом, играли в теннис, и самое главное, мы расслаблялись ", продолжает пилот Феррари. "Ну, а теперь я готов снова вернуться на трассу. Мы должны подготовиться к последней части сезона, к части,  в которой все решится".

"В течение четырех недель пройдут три гонки и одни тесты: конечно, для всех это будет очень напряженное время, но мы будем выступать на трассах, которые я считаю своими любимыми: Стамбул, Монца и Спа ", говорит 27-летний пилот.

"Я думаю, что это те трассы, на которых Феррари будет очень конкурентоспособна. Нет никаких предпосылок, которые были бы не в нашу пользу".

"Все команда работает вместе, чтобы постараться отыграть отставание. В Маранелло они не прекращали работать в течение всего этого времени. Я разговаривал с инженерами, и они мне сказали, что на болиде будут установлены некоторые новинки".

В заключительной части сезона финн полагается, прежде всего, на сплоченную работу команды: "В команде царит великолепная гармония. Теперь сравнивая с другими командами, я понимаю, что значит быть пилотом Феррари. Мы на 100 % сконцентрированы на том, что должны сделать".

"Три предстоящих гонки я проведу с тем же настроем, что и прежде: Я буду стараться выиграть и набрать как можно больше очков. Мы должны сделать все, и надеемся, что те, кто перед нами столкнутся с маленькими проблемами. Мне особо нечего терять, т.е. я могу больше рисковать, чем мои коллеги из Макларена".

"Шесть гонок впереди, кажется совсем не много, но для тех, кто лидирует, это очень даже много ", продолжает пилот из Эспоо, играя на психологии. "Это мы видели в прошлые выходные на ралли Германии, где Гронхольм дорого заплатил за одни неудачный день".

"На Турцию мы настроены оптимистично. Я выиграл там самую первую гонке, что вызывает во мне совершенно особенные чувства. Трасса похожа на Спа и Сильверстоун, где аэродинамический пакет играет очень важную роль. Кроме того, мы поедет против часовой стрелки. Это никак не отражается на технике, но шея пилота будет испытывать совсем другие нагрузки".

"Каждый говорит о восьмом повороте. Это не такой замечательный поворот как «красная вода», но по-своему он очень требователен к пилоту. Это действительно здорово, что появляются новые виды быстрых поворотов, которые мы проходим на лимите. Я не могу дождаться утра пятницы, когда смогу проехать первые круги за рулем моей Феррари".
Sekkinen
Цитата(КатастрофА @ 21.8.2007, 23:05) [snapback]24723[/snapback]
http://www.f1news.ru/archive/id/17773/ весьма забавно, может я что-то упустила, но когда это Масса стал первым?

Переводчика на мыло biggrin.gif
KMR
1. Australia
Фелипе Масса: 260
Кими Райкконен: 261
2. Malaysia
Фелипе Масса: 260
Кими Райкконен: 261
3. Bahrain
Фелипе Масса: 260
Кими Райкконен: 261
4. Spain
Фелипе Масса: 260
Кими Райкконен: 261
5. Monaco
Фелипе Масса: 260
Кими Райкконен: 262
6. Canada
Фелипе Масса: 260
Кими Райкконен: 262
7. USA
Фелипе Масса: 260
Кими Райкконен: 262
8. France
Фелипе Масса: 260
Кими Райкконен: 262
9. Britain
Фелипе Масса: 260
Кими Райкконен: 262
10. Europe
Фелипе Масса: 260
Кими Райкконен: 262
11. Hungary
Фелипе Масса: 260
Кими Райкконен: 262

Очередь Массы менять шасси на №263
Ruslana
Цитата
Очередь Массы менять шасси на №263

Теперь все стало ясно. Спасибо за разъяснения. smile.gif
march
Райкконен: "В команде царит хорошее настроение "

Кими Райкконен рассказывает о своих шансах на титул, настроении в Феррари и «звездной войне» между своими соперниками

(Motorsport-Total.com) - Вопрос: "Кими, ты отстаешь на 20 очков от Макларен-Мерчедеса, т.е. больше вы не можете себе позволить ошибаться. Как ты видишь вашу ситуацию перед ГП Турции? Ты обеспокоен?"
Кими Райкконен: "Не совсем. Так и так мы должны показывать самые лучшие результаты в гонках и набирать как можно больше очков. А потом надо подождать. Большего мы не можем сделать".

В: "Ваш президент Лука ди Монтеземоло сказал, что вы можете выиграть все оставшиеся шесть гонок. Ты в это тоже веришь?"
КР: "Я думаю, что да. Оставшиеся трассы должны нам подходить. Самая трудная трасса для нас в этой части сезона была Венгрия, но даже там я был доволен машиной в гонке. Поэтому я ожидаю, что на этом ГП у нас будет сильный пакет".

В: "У тебя смешанные чувства от Турции, не так ли?"
КР: "Да. В первый год я победил, но в прошлом году было трудно – у меня была авария на старте, а потом я въехал в стену. Но мне нравится трасса, она приятная и доставляет удовольствие во время гонки".

В: "Оба пилота БМВ говорят, что они хотели бы иметь Алонсо в качестве партнера по команде. Что думаешь ты?"
КР: "Я доволен тем, как работает наша команда, в ней царит хорошее настроение. У меня хорошие отношения с Фелипе. Это самое главное".

Вопрос: "Фелипе Масса говорит, что ваша внутренняя дуэль носит позитивный характер, она позитивна для команды и позитивна для вас пилотов. Ты согласен?"
КР: "Да, как уже было сказано. Конечно, было бы лучше, если бы мы проигрывали меньше очков обоим Макларенам. У нас были некоторые проблемы, из-за которых мы потеряли много очков. Между нами идет нормальная борьба, но это честная борьба. Так и должно быть".

Вопрос: "Как ты думаешь, из-за «войны звезд» может Макларен стать более ослабленным, потерять концентрацию?"
КР: "Я не знаю. Меня не очень-то интересует, что там у них происходит. Если это поможет, то поможет, но я не собираюсь растрачивать свою энергию, наблюдая за другой командой".

В: "Ты знаешь Макларен-Мерседес и знаешь, могут ли они отвлекаться на подобные вещи. Что тебе подсказывает твоя интуиция?"
КР: "Пилоты хотят выиграть друг у друга, но большего я не знаю. Поживем - увидим".

В: "На сколько это трудно, если говорить в общем, быть одновременно коллегой по команде и соперником?"
КР: "Это зависит от ситуации. Если ты быстрее своего коллеги, то это не трудно, но если в большинстве случаев вы равны, то это может привести к напряженности. В результате важно то, как пилоты выходят из этой ситуации – все можно усложнить и сделать проще".

В: "По-твоему, они все усложнили?"
КР: "Как я уже говорил, мне не интересно говорить о них, потому что ко мне это не относится".

В: "Тогда снова о тебе: ты уже окончательно освоился в команде?"
КР: "Я с самого начала был счастлив, но это правда, что нам сначала надо было научится, понять что я хочу от них и наоборот. Чем дольше с людьми работаешь, тем все становится проще и проще".
Vitsliputsli
March, спасибо огромное за перевод!
Цитата
Вопрос: "Как ты думаешь, из-за «войны звезд» может Макларен стать более ослабленным, потерять концентрацию?"
КР: "Я не знаю. Меня не очень-то интересует, что там у них происходит. Если это поможет, то поможет, но я не собираюсь растрачивать свою энергию, наблюдая за другой командой".


Вот в этом весь Кими! Он не хочет влазить со своими комментариями, он апполитичен, он не хочет ввязываться во всю эту грязь. Его интересуют только свои проблемы, он над ними работает, и я верю это принесет свои плоды! Кими обязательно победит и выиграет титул в этом году, потому что он единственный этого действительно заслуживает из всей лидирующей 4-ки!!!! smilie_gruenweiss.gif
Sekkinen
Цитата(Vitsliputsli @ 24.8.2007, 1:38) [snapback]24795[/snapback]
March, спасибо огромное за перевод!
Вот в этом весь Кими! Он не хочет влазить со своими комментариями, он апполитичен, он не хочет ввязываться во всю эту грязь. Его интересуют только свои проблемы, он над ними работает, и я верю это принесет свои плоды! Кими обязательно победит и выиграет титул в этом году, потому что он единственный этого действительно заслуживает из всей лидирующей 4-ки!!!! smilie_gruenweiss.gif

March-у респект!
Vitsliputsli полностью поддерживаю твою точку зрения. КИМИ - ЛУЧШИЙ smilie_gruenweiss.gif
Ruslana
Цитата
В: "По-твоему, они все усложнили?"
КР: "Как я уже говорил, меня не интересно говорить о них, потому что ко мне это не относится".

Да... Журналюгам с ним не весело! Но это Кими - он один такой clap_1.gif
Ruslana
Култхарду не имется! Старая обида что ли?
Цитата
На сегодняшней пресс-конференции, обсуждая командную стратегию, Дэвид Култхард вновь поднял тему с ошибкой во время дозаправки Фелипе Массы в квалификации Гран При Венгрии.

"Откуда нам знать, что Ferrari непреднамеренно не заправили машину Массы?", – спросил шотландец. "Может быть, это было осознанное решение команды с целью дать больше преимущества Кими. Как можно забыть дозаправить автомобиль?"

Сидящий впереди Масса неловко улыбнулся и ответил: "Ну, это не было преднамеренно. Просто недопонимание."

"Довольно фундаментальное недопонимание", – парировал Култхард, напарник Кими с 2002 по 2004 годы. "Думаю, это какой-то тайный заговор в пользу Кими. Удачи!"

Ф1ньюз
Vitsliputsli
Цитата(Ruslana @ 23.8.2007, 22:32) [snapback]24806[/snapback]
Култхарду не имется! Старая обида что ли?

Ф1ньюз

Да, нет, на руку Рону и Макларен сыграть хочет (видимо Рон по старой дружбе попросил).Масса у нас кто - правильно бразилец, очень вспыльчивый народец, вот и правоцирует его, что бы такая же как и в Маках грызня началась, просто хочет разрушить идилию в отношениях Кими и Массы!!!
eliseev
Победит Кими. Ставьте деньги.
Vitsliputsli
Цитата(eliseev @ 23.8.2007, 23:27) [snapback]24823[/snapback]
Победит Кими. Ставьте деньги.

Интересно узнать, откудоа такие сведения? biggrin.gif
Chelios
Цитата(Ruslana @ 24.8.2007, 3:32) [snapback]24806[/snapback]
Култхарду не имется! Старая обида что ли?


А по моему Дэвид правильно всё подметил, как может такая команда как Феррари забыть заправить болид?
eliseev
Цитата(Vitsliputsli @ 24.8.2007, 0:52) [snapback]24830[/snapback]
Интересно узнать, откудоа такие сведения? biggrin.gif

Дык предсказание это.
Ruslana
Цитата
просто хочет разрушить идилию в отношениях Кими и Массы!!!

Не выйдет из этого ничего. Кими, можно сказать, флегматик как бы Маська не пузырился - эфекта не будет...
Ruslana
Свободная практика:
Кими единственный вышел из 1:28 и занимает первую строчку, следом Маська и Маки в секунде от лидера smilie_gruenweiss.gif
Kатастрофа
Цитата(Ruslana @ 24.8.2007, 11:34) [snapback]24846[/snapback]
Свободная практика:
Кими единственный вышел из 1:28 и занимает первую строчку, следом Маська и Маки в секунде от лидера smilie_gruenweiss.gif

радует:)
Рыжий Галк
1. К.Райкконен
Ferrari
1'27"988
-
22
2. Ф.Масса
Ferrari
1'28"391
+ 0.403
20
3. Ф.Алонсо
McLaren
1'29"222
+ 1.234
20
4. Л.Хэмилтон
McLaren
1'29"261
+ 1.273
10
5. Х.Ковалайнен
Renault
1'29"346
+ 1.358
19
6. Н.Росберг
Williams-Toyota
1'29"403
+ 1.415
23
7. Р.Шумахер
Toyota
1'29"414
+ 1.426
24
8. Д.Физикелла
Renault
1'29"541
+ 1.553
19
9. Н.Хайдфельд
BMW Sauber
1'29"641
+ 1.653
20
10. Я.Трулли
Toyota
1'29"685
+ 1.697
26
11. Р.Кубица
BMW Sauber
1'29"710
+ 1.722
23
12. Э.Дэвидсон
Super Aguri
1'30"384
+ 2.396
17
13. Д.Култхард
Red Bull-Renault
1'30"398
+ 2.410
23
14. Д.Баттон
Honda
1'30"483
+ 2.495
17
15. Р.Баррикелло
Honda
1'30"580
+ 2.592
25
16. В.Лиуцци
Toro Rosso-Ferrari
1'30"612
+ 2.624
21
17. Т.Сато
Super Aguri
1'30"624
+ 2.636
15
18. А.Вурц
Williams-Toyota
1'30"876
+ 2.888
12
19. М.Уэббер
Red Bull-Renault
1'30"917
+ 2.929
22
20. С.Феттель
Toro Rosso-Ferrari
1'31"383
+ 3.395
22
21. А.Сутил
Spyker-Ferrari
1'31"445
+ 3.457
31
22. С.Ямамото
Spyker-Ferrari
1'32"270
+ 4.282
Chelios
Цитата(Ruslana @ 24.8.2007, 16:34) [snapback]24846[/snapback]
Свободная практика:
Кими единственный вышел из 1:28 и занимает первую строчку, следом Маська и Маки в секунде от лидера smilie_gruenweiss.gif


Пока всё ОК smilie_gruenweiss.gif , но рано делать ещё какие-то выводы, завтра всё может измениться, тем более что Алонсо набирает форму по ходу уикэндов.
Kатастрофа
Кими второй...Люся впереди:( Маки сели на медиум
march
Кими после свободных заездов

"Я доволен тем, как все прошло утром, и не так доволен тем, как все прошло после обеда. Возможно, это из-за смены направления ветра, но условия стали хуже. Нам надо тщательно проанализировать данные второй сессии, потому что легко можно продолжить работы в неправильном направлении".


И ситуация с резиной в Турции, из-за жесткой смеси, тоже не однозначна. "Сегодня оба типа хорошо работали, но нам надо закончить еще завтрашние тесты. У нас хороший пакет, из которого мы должны выжать самое лучшее".

Sekkinen
Цитата(march @ 24.8.2007, 23:07) [snapback]24866[/snapback]
Кими после свободных заездов

"Я доволен тем, как все прошло утром, и не так доволен тем, как все прошло после обеда. Возможно, это из-за смены направления ветра, но условия стали хуже. Нам надо тщательно проанализировать данные второй сессии, потому что легко можно продолжить работы в неправильном направлении".
И ситуация с резиной в Турции, из-за жесткой смеси, тоже не однозначна. "Сегодня оба типа хорошо работали, но нам надо закончить еще завтрашние тесты. У нас хороший пакет, из которого мы должны выжать самое лучшее".

Ну что, надеемся и верим в нашего Кими и Феррари smilie_gruenweiss.gif
march - очередной респект
Chelios
Сегодня не посмотрю квалу в прямом эфире net.gif Наш "Кузбасс" рубится сегодня в это время с "Ска-Нефтяником" в кубке России по ХСМ. Так что узнаю только в записи.
DaimGrey
Цитата(Chelios @ 25.8.2007, 11:01) [snapback]24901[/snapback]
Сегодня не посмотрю квалу в прямом эфире net.gif Наш "Кузбасс" рубится сегодня в это время с "Ска-Нефтяником" в кубке России по ХСМ. Так что узнаю только в записи.

Не велика потеря. Сейчас квала полный отстой, особенно идиотские покатушки в 3 части-никогда их не смотрю, только последние 3 минуты.
eliseev
Цитата(Begemot @ 25.8.2007, 12:10) [snapback]24903[/snapback]
Не велика потеря. Сейчас квала полный отстой, особенно идиотские покатушки в 3 части-никогда их не смотрю, только последние 3 минуты.

+1. Не могу понять, что мешает сократить это время...
Ruslana
Цитата
+1. Не могу понять, что мешает сократить это время...

Давай людям хлеба и зрелищ - лозунг начальников. Если сократить время, то кто ж на 15 мин будет приходить смотреть квалу g.gif
march
Спортивный шеф Феррари Стефано Доменикали после окончания свободных заездов в субботу:

То, что Кими Райкконен относитльно долго ждал, прежде чем смог показать быстрые круги, ничего не значит: "У нас была пара мыслей по поводу настроек, потому что он был не до конца доволен. Но потом, когда он выехал, все было нормально".
eliseev
Цитата(Ruslana @ 25.8.2007, 13:23) [snapback]24912[/snapback]
Давай людям хлеба и зрелищ - лозунг начальников. Если сократить время, то кто ж на 15 мин будет приходить смотреть квалу g.gif

Сократить с 60 до 50. А не с 60 до 15.... Квала меня устраивает в первых двух и в конце третьей сессии. А вот выкатывание бензина....
Ники
Кими лучший!Ждём позитивных эмоций от квалы! smilie_gruenweiss.gif
DimaGL
Третье место, конечно, лучше чем второе. что ж Кими так ошибся в самый последний момент.. wallbash.gif ладно, норма. стартуем с чистой стороны трассы, да и есть в Отопарке места, где можно обгонять smile.gif
Espoo
Цитата
Третье место, конечно, лучше чем второе. что ж Кими так ошибся в самый последний момент.. ладно, норма. стартуем с чистой стороны трассы, да и есть в Отопарке места, где можно обгонять


я бы не сказал, что лучше.....
со второго места тут старты по-моему вполне окейные..
поэтому лично я не исключаю, что льюис пройдет массу на старте..

да, жаль, что ошибся.......
и я так и думал, что массу меньше заправят на квалу.
поэтому не сомневаюсь, что кими их всех пересидит..

а если не пересидит, то массу в любом случае должны придержать..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.