Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гран-при Италии
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4
KMR


Пятница 07
Практика 1 12:00-13:30*
Практика 2 16:00-17:30*

Суббота 08
Практика 13:00-14:00*

Воскресенье
Гонка 09/09 - 15:45* *- Время трансляции(мск)


За 57 минувших лет гонщики Ferrari поднимались на подиум ГП Италии ровно 57 раз.

Италия стала первой страной, принявшей два этапа ЧМ в одном году.
В сезоне '57 из-за финан­совых дрязг не состоялись гонки в Бельгии и Голландии, поэтому в календарь решили вклю­чить Гран При Пескары.

С 1950-го года Монца приняла у себя больше Гран При, чем любая другая трасса чемпионата.
Фактически можно было бы говорить о 100%, но в 1980-м Гран При Италии проводился в Имоле.

- самый плотный финиш в истории Гран При состоялся в 1971-м именно в Монце, когда Питер Гетин выиграл гонку с отрывом в 0.01 сек от Ронни Петерсона и сразу пять первых машин финишировали в одной секунде.

- в сезоне 1988 года победу лишь в одном Гран При гонщики McLaren отдали соперникам. После смерти Энцо Феррари Герхард Бергер и Микеле Альборето выиграли итальянскую гонку, заработав дубль для Ferrari.

- Михаэль Шумахер дебютировал в составе Benetton как раз в Гран При Италии 1991 года.

- Монца заставила плакать двух чемпионов мира - в 1999-м Мику Хаккинена фотограф застал в слезах на обочине трассы после аварии, тогда финн посчитал, что она лишила его шансов на титул. А годом позже на пресс-конференции расплакался Михаэль Шумахер, догнавший по числу побед Айртона Сенну.


- за всю историю трассы лучший круг на квалификации проехал Рубенс Баррикелло в 2004-м - 1'20"089,
но перед квалификацией Хуан-Пабло Монтойя проехал круг за 1'19"525 (почти 260 км/ч) - это самый быстрый круг в истории Формулы 1.
Рекорд Монцы в гонке тоже принадлежит Баррикелло - 1'21"046 (1994-й год. 41 круг, 257.230 км/ч).

подробнее
FERRUM
Ну что же, Монца...
Обязывает, причем во всех смыслах: это и легенда Феррари и высочайшие ставки, судьба титула вот-вот решится, и борьба будет идти за каждое очко. Верю в успех Кими и с нетерпением жду его ПОБЕДЫ.
FORZA KIMI! FORZA FERRARI! smilie_gruenweiss.gif
KMR
Выложил два видео smilie_gruenweiss.gif
Chelios
Ждём дубля Феррари!!! Вперёд Кими!!! Вперёд Феррари!!! Вперёд Масса!!!
FERRUM
Цитата(Chelios @ 3.9.2007, 12:28) [snapback]25646[/snapback]
Ждём дубля Феррари!!! Вперёд Кими!!! Вперёд Феррари!!! Вперёд Масса!!!

Согласен на все 100! Даешь дубль Кими - Масяня и сход всех маков!! smilie_gruenweiss.gif
KMR
Посмотрите видео прошлого года, БМВ подарочек может приподнести однозначно. Они в прошлом году бензовозили не слабо.
Из 54 кругов первая дозаправка у Кубицы была на 22 круге, Хайфельда на 21
Кими на 15, Шуми на 17 g.gif


На основании результатов четырехдневных тестов на прошлой неделе в Монце можно заключить, что McLaren Mercedes будет доминировать в Гран-При Италии на этой неделе, в домашней гонке для Ferrari.
Немецкая газета Bild am Sonntag сообщает, что команда из Маранелло была удивлена скоростью машины McLaren на трассе.


Ferrari приготовила новый аэродинамический пакет для будущей гонки, а также новое масло Shell для увеличения мощности, но на протяжении всех четырех дней улучшенная F2007 не могла сравняться с темпом своей серебристой соперницы.

"Рон Деннис упомянул в Стамбуле, что он очень ждет гонки в Монце. Теперь понятно почему!" - заметил бывший гонщик F1 Кристиан Дэннер.

В некоторые моменты со вторника по пятницу на прошлой неделе казалось, что даже идущая третьей BMW-Sauber догоняет или иногда даже едет быстрее, чем Ferrari.

Трехкратный мировой чемпион Ники Лауда, тем временем, не считает, что Ferrari была на тестах намеренно медленнее, чем может быть в принципе.

"Нет, я думаю, что данным тестов можно верить" - сказал австриец. "Ferrari не экспериментировала с емкостями для топлива или что-то в этом роде."
Chelios
Цитата(KMR @ 3.9.2007, 18:51) [snapback]25649[/snapback]
На основании результатов четырехдневных тестов на прошлой неделе в Монце можно заключить, что McLaren Mercedes будет доминировать в Гран-При Италии на этой неделе, в домашней гонке для Ferrari.
Немецкая газета Bild am Sonntag сообщает, что команда из Маранелло была удивлена скоростью машины McLaren на трассе.


Можно доминировать и на тестах и на квале. но в гонке может произойти всё что угодно. пусть маки надеятся на успех, но победят те кто первыми пересекут финишную черту, т.е Феррари!!!
march
Фелипе Масса считает, что Феррари будет иметь преимущество


"Они очень быстры ", сказал Масса после тестов о результатах Макларен-Мерседеса в интервью 'autosport.com'. "Но мы проделали интересную работу, так что мы будем тоже очень сильны".
На тестах болид вел себя очень стабильно, однако трудно делать сравнение с Маклареном: «Надо дождаться выходных, будут ли они и тут также быстры. Как обычно, никто не знает сколько топлива было на борту у конкурентов».
Независимо от этого пилот из Сан-Паоло предполагает, что с одинаковым количеством топлива на борту, Феррари будет быстрее: "Мы знаем, что Макларен показывает лучшие времена в конце длинных отрезков. Я же показал такое же время в самом начале, когда болид был очень тяжелым".
Sekkinen
Для Кими очень важно победить на этой трассе! Важно как с точки зрения борьбы за чемпионат, так и с точки зрения победы перед тифози. Очень надеюсь на это! Кими лучший! Вперед Феррари!:smilie_gruenweiss:
Ну и надеюсь что и БМВ меня порадуют.
Ники
Цитата(Sekkinen @ 3.9.2007, 15:52) [snapback]25653[/snapback]
Для Кими очень важно победить на этой трассе! Важно как с точки зрения борьбы за чемпионат, так и с точки зрения победы перед тифози. Очень надеюсь на это! Кими лучший! Вперед Феррари!:smilie_gruenweiss:

Согласен на все 100%! drinks_cheers.gif
Вперёд Кими... к победам! smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif
Ирина
Цитата(FERRUM @ 3.9.2007, 14:45) [snapback]25648[/snapback]
Даешь дубль Кими - Масяня и сход всех маков!! smilie_gruenweiss.gif

С дублем согласна, однозначно! smilie_gruenweiss.gif
А вот схода всем макам лучше не желать... На всякий случай... wink.gif Про бумеранг не забываем!

С возвращением, между прочим! smile.gif
KMR
Гран При Италии: Ставки букмекеров
Букмекеров авторитетной британской конторы William Hill не впечатлила скорость McLaren на тестах в Монце, наиболее вероятными претендентами на победу в Гран При Италии они считают гонщиков Ferrari...

Ставки на победу в Гран При Италии

К.Райкконен 13/8
Ф.Масса 9/4
Ф.Алонсо 3/1
Л.Хэмилтон 4/1
Н.Хайдфельд, Р.Кубица 33/1
Х.Ковалайнен 66/1
Н.Росберг 80/1
Я.Трулли, Д.Физикелла 100/1
Р.Шумахер, М.Уэббер, Д.Баттон, Д.Култхард, А.Вурц 125/1
Р.Баррикелло 200/1
Э.Дэвидсон, В.Лиуцци, Т.Сато,С.Феттель 250/1
А.Сутил, С.Ямамото 500/1

Ставки на победу в чемпионате: Личный зачет

Л.Хэмилтон 11/8
Ф.Алонсо 7/4
К.Райкконен 9/2
Ф.Масса 5/1
Ruslana
Цитата
McLaren Mercedes будет доминировать в Гран-При Италии на этой неделе, в домашней гонке для Ferrari.
Немецкая газета Bild am Sonntag сообщает, что команда из Маранелло была удивлена скоростью машины McLaren на трассе.

Тревожная информация... Но Маська слегка успокоил, так что верим в дубль. На родной трассе грех не порвать Маков, а также БМВ - вперед!!! smilie_gruenweiss.gif
Sekkinen
Очень надеюсь на Кими, давно уже побед не было. Пора уже завоевать этот чертов титул. И начинать надо с ГП Италии! Порви всех! gun_guns.gif
RaiFinn
Монца станет моментом истины для Феррари в этом сезоне, дубль вполне возможен, но думаю его, как и в прошлом году разбавит Мак. g.gif
Ники
Цитата(Бьюкенен @ 3.9.2007, 23:40) [snapback]25680[/snapback]
Монца станет моментом истины для Феррари в этом сезоне, дубль вполне возможен, но думаю его, как и в прошлом году разбавит Мак. :g

Мак то разбавил,но дублем в прошлом году и не пахло!Кубица ведь третий был! smartass.gif
RaiFinn
Тем более.
FERRUM
Цитата(Ирина @ 3.9.2007, 16:20) [snapback]25661[/snapback]
С дублем согласна, однозначно! smilie_gruenweiss.gif
А вот схода всем макам лучше не желать... На всякий случай... wink.gif Про бумеранг не забываем!

С возвращением, между прочим! smile.gif

Спасибо drinks_cheers.gif
Да, желать не будем, пусть приедут, на 9 и 10 местах clap_1.gif
Espoo
последние две квалификации заканчивались здесь фантастическими поулами..
хотелось бы теперь увидеть победу и в гонке happy.gif

почти не сомневаюсь, что по-крайней мере Кими будет способен выйграть =)
на счет дубля тоже сомневаюсь.... каким тут Масса был в прошлом году?
Sekkinen
Цитата(Espoo @ 5.9.2007, 1:23) [snapback]25721[/snapback]
последние две квалификации заканчивались здесь фантастическими поулами..
хотелось бы теперь увидеть победу и в гонке happy.gif

почти не сомневаюсь, что по-крайней мере Кими будет способен выйграть =)
на счет дубля тоже сомневаюсь.... каким тут Масса был в прошлом году?

Масса финишировал 9-ым, до проблем с резиной шел 4-ым
У Фернандо Алонсо в прошлом году в гонке сгорел мотор.
Chelios
Цитата(Espoo @ 5.9.2007, 2:23) <{POST_SNAPBACK}>
почти не сомневаюсь, что по-крайней мере Кими будет способен выйграть =)
на счет дубля тоже сомневаюсь.... каким тут Масса был в прошлом году?


Сомненья проч!!! smilie_gruenweiss.gif Вперёд Кими!!! Вперёд Феррари!!! Вперёд Масса!!!
FERRUM
"Предстоящий уик-энд станет особенным для Кими Райкконена. Впервые в своей карьере он прилетит в Италию в качестве гонщика Ferrari.

“Гонки - наша страсть,- сказал Кими.- Именно поэтому я немного изможден ожиданием предстоящих двух гонок в Монце и Спа-Франкоршапм. У меня были похожие чувства перед спаренными уик-эндами в Маньи-Кур и Сильверстоуне в июле. Тогда все прошло замечательно. Надеюсь, это хороший знак”.

На прошлой неделе Кими два дня провел в Монце, тестируя автомобиль F2007.

“Тесты прошли продуктивно, мы опробовали новые элементы на нашем болиде. Если смотреть только на времена кругов, то можно сделать вывод, что некоторые команды находятся впереди нас, однако мы не знаем, с какой загрузкой топливом проходили свои круги соперники. Давайте дождемся квалификации, когда ситуация станет понятной”.

“На алом болиде Ferrari в Монце я буду выступать впервые. Мне хочется почувствовать себя героем тифози: не могу дождаться, когда увижу огромное количество флагов с изображением Гарцующей лошади на трибунах. Мне всегда нравилась атмосфера, которая царит на этом автодроме. Уже во время тестов на трибунах собралось много зрителей, и я могу полагаться на их поддержку. Автодром в Монце очень специфичен с технической точки зрения, он сильно отличается от всех остальных автодромов. Здесь важна хорошая аэродинамика, стабильность в поведении болида при атаке бордюров, скорость и отличный двигатель, потому что большую часть круга мы проходим с выжатой в пол педалью газа”.

“По традиции Ferrari всегда была очень конкурентоспособной в Италии, однако на протяжение всех лет, которые я провел в McLaren, британская команда тоже здесь выглядела неплохо. Давайте надеяться, что в этом году я проведу идеальный уик-энд с утра пятницы до вечера воскресенья и выиграю домашнюю для Ferrari гонку”.

За пять этапов до конца чемпионата Райкконен отстает от лидера Личного зачета Льюиса Гамильтона на 16 очков.

“Моя цель - отыграть очки у тех, кто расположен впереди меня в Личном зачете. Все оставшиеся гонки очень важны: у нас нет права на ошибку. Команда поддерживает пилотов на 110% процентов, и мы должны побороть наших конкурентов. После тестов в Монце я вернулся в Швейцарию, где катался на велосипеде, ходил в спортивный зал и смотрел Чемпионат мира по легкой атлетике в Осаке. Надеюсь, в оставшихся гонках сезона я смогу повторить успех своего соотечественника Теро Питкамаки, который победил в метании копья”.

© formulamag.com

Sekkinen
Кими Вперед!!!!
FERRUM
Цитата(Sekkinen @ 5.9.2007, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Кими Вперед!!!!

К ПОБЕДЕ!!!!! smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif
Ирина
Цитата(FERRUM @ 5.9.2007, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
“На алом болиде Ferrari в Монце я буду выступать впервые. Мне хочется почувствовать себя героем тифози: не могу дождаться, когда увижу огромное количество флагов с изображением Гарцующей лошади на трибунах.

Приятно, что Кими настроен решительно! Чувствуется его огромное желание покорить "красную" Монцу именно в ранге гонщика Феррари! smilie_gruenweiss.gif
Верю, что у него всё получится! smilie_gruenweiss.gif
Ruslana
Чувствую будет на трибунах жарко, особенно от фанов красных и финов! Если Кима выиграет, а он выиграет - толпища побежит к подиуму...
Пора ему уже выигрывать, а в Монце это важно. Домашняя все таки.
DaimGrey
Кстати, пока Кими побеждал только в тех Гп, где он ранее не побеждал, так что ждем победы в Монце! smilie_gruenweiss.gif
FERRUM
"Сенсационное решение FIA вновь потрясло Формулу-1 – всего за неделю до намеченного заседания Международного апелляционного суда Макс Мосли изменил свое решение и вновь созвал Всемирный автоспортивный совет.

В настоящий момент неизвестно, какое именно доказательство получила FIA, однако логично предположить, что речь идет о серьезном прорыве в расследовании, которое может быть использовано против команды McLaren. Теоретически это может означать, что предыдущее решение Совета (команда виновна, но без штрафных санкций) может быть ужесточено.

Впрочем, в этой логике есть один существенный изъян. Ключевой предпосылкой созыва Международного апелляционного суда стала жалоба Лиуджи Макалузо, который в своем знаменитом письме указал, что команда Ferrari 26 июля не имела возможности полностью высказать мнение и защитить свою позицию. Созыв нового заседания Совета означает, что по версии Скудерии, Жан Тодт и юристы Ferrari вновь будут лишены голоса.

Стоит отметить, что решение FIA было озвучено совершенно неожиданно - никакой предварительной подготовки со стороны итальянских СМИ не было. Если не считать фразы Тодта: “Мы хотим, чтобы все услышали правду. И она будет услышана. Это важно для меня, Ferrari и всего спорта. Все услышат правду”.Команда Ferrari на момент написания этих строк не распространила официального заявления.

Особенностью заседания Совета является его закрытость - в отличие от слушаний апелляционного суда пресса в зал совещаний членов Совета не допускается. Это означает, что при желании FIA может сохранять завесу тайны вплоть до финального вердикта Совета.

Более того, исторически сложилось, что Всемирный автоспортивный Совет голосует едва ли не коллегиально - даже 26 июля решение было принято единогласно, несмотря на то, что Луиджи Макалузо доказывал обратное. Таким образом, если у FIA есть необходимость принять политически мотивированное решение, заседание Совета - лучшая возможность для этого.

Впрочем, стоит отметить единственный факт: каким бы ни было решение Совета 13 сентября, оно имеет все шансы быть оспоренным в Международном апелляционном суде. Так что, при определенном исходе, дело не завершится даже после нового вердикта Совета.

ЖДЕМ ЗАСЛУЖЕННОГО АУТОДАФЕ МАКОВ..... clap_1.gif
Dr.On
Жду с нетерпением гонки, хотя на тестах Маки рулили, но ожидаю дубля Ферров с Кими на верхней ступеньке!!! Кими и Феррари ВПЕРЁД!!!
KMR
Предлагаю с лозунгами закончить! director.gif

Утомляет читать одни кричалки! g.gif
FERRUM
Набирающий силу новый виток скандала все больше надоедает: FIA должна либо принять какое-то решение, либо просто закрыть вопрос. При этом как-то уходит на второй план собственно предстоящая гонка на одной из самых легендарных трасс, как мне кажется нас ждет интереснейшая и увлекательнейшая гонка, и я надеюсь, что именно сейчас Кими - единственный ГОНЩИК в современной Ф1 покажет всем погрязжим в интригам обладателям суперлицензии как нужно выигрывать гонки.
march
Кими вчера был на пресс-конференции (времени все переводить пока нет), и сказал, что на тестах не был на 100 процентов доволен болидом, но команда знает в чем проблема, и еще сказал, что "возможно это будет не самая сильная гонка Феррари, но все равно хорошая"...

как-то все это настораживает g.gif
Dr.On
KMR, а чем ещё заниматься до пятницы? smile.gif Так хоть кричалки пишем...

Надеюсь своими словами кими хочет запутать соперников, а на самом деле всё чики пуки... Хотя скоро узнаем, так ли это.
Kатастрофа
Цитата(march @ 7.9.2007, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Кими вчера был на пресс-конференции (времени все переводить пока нет), и сказал, что на тестах не был на 100 процентов доволен болидом, но команда знает в чем проблема, и еще сказал, что "возможно это будет не самая сильная гонка Феррари, но все равно хорошая"...

как-то все это настораживает g.gif

+1 держим кулачки
FERRUM
Цитата(march @ 7.9.2007, 8:57) <{POST_SNAPBACK}>
Кими вчера был на пресс-конференции (времени все переводить пока нет), и сказал, что на тестах не был на 100 процентов доволен болидом, но команда знает в чем проблема, и еще сказал, что "возможно это будет не самая сильная гонка Феррари, но все равно хорошая"...

как-то все это настораживает g.gif

Это просто Ферры и Кими пыль в глаза пускают: все станет ясно в квалификации, а еще яснее - в гонке, так что, как мне кажется, беспокоиться рановато...
march
немцы пишут, что на втором круге у Алонсо подозрительно звучал двигатель и он медленно закатился в боксы, может сгорит... wink.gif
Ruslana
Цитата
Это просто Ферры и Кими пыль в глаза пускают: все станет ясно в квалификации, а еще яснее - в гонке, так что, как мне кажется, беспокоиться рановато...

Беспокоится действительно рановато. Сейчас свободную практику посмотрим и станет немного яснее. А там и до завтрешних событий рукой подать. ИМХО все будет нормально и Макам не сдадим, второй Венгрии и Монако не бывать!
FERRUM
Кими на первом быстром круге! 1.23.055!!!! Пока лучшее время (лучше Хэмильтона!) smilie_gruenweiss.gif

Цитата(march @ 7.9.2007, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
немцы пишут, что на втором круге у Алонсо подозрительно звучал двигатель и он медленно закатился в боксы, может сгорит... wink.gif

ДАВНО ПОРА!


Кими еще быстрее 1.22.845 smilie_gruenweiss.gif
KMR
Кими штампует быстрые круги раз за разом с улучшением! smilie_gruenweiss.gif
FERRUM
И еще быстрее!!! 1.22.510 Кимка молодец!!! Пока первый, Алонсо не в машине, наблюдает за сессией по ТВ
KMR
БМВ и Рено явно тактику 1 пит стопа отрабатывают или очень позднего первого отрезка.
FERRUM
Цитата(KMR @ 7.9.2007, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Кими штампует быстрые круги раз за разом с улучшением! smilie_gruenweiss.gif

И это пока на медиуме!!!

Цитата(KMR @ 7.9.2007, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
БМВ и Рено явно тактику 1 пит стопа отрабатывают или очень позднего первого отрезка.

У Алонсо точно проблемы с машиной
clap_1.gif
FERRUM
Итак, Феррари впереди и Кими лучший (1.22.446) !!! Всех поздравляю с отличным началом! smilie_gruenweiss.gif
Ruslana
Цитата
Итак, Феррари впереди и Кими лучший (1.22.446) !!! Всех поздравляю с отличным началом!

Так держать smile.gif
Хонда Батона на 6 позиции в 1,33 сек, а вот Барик далеко сзади. Может не все так плохо для Хонд?
Dr.On
Начало хорошее! smile.gif это ещё раз доказывает что результаты тестов не много значили!
BaHeK
Цитата(FERRUM @ 7.9.2007, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
Итак, Феррари впереди и Кими лучший (1.22.446) !!! Всех поздравляю с отличным началом! smilie_gruenweiss.gif

Кими - молодчик...
Так я так и не понял, он только на mediume гонял ?
Lunna
Цитата(BaHeK @ 7.9.2007, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
Кими - молодчик...
Так я так и не понял, он только на mediume гонял ?

я так поняла, все были на медиуме wink.gif
FERRUM
Льюис Гамильтон намерен ответить команде Ferrari в максимально доходчивой форме: одолеть Скудерию на трассе.

“Одолеть Ferrari на родной земле - это станет ударом по всей Скудерии и сделает всех в McLaren очень счастливыми. Для меня это станет радостным событием, учитывая то, через что нам приходится проходить - по их инициативе. Я знаю мою команду, я знаю всех людей, которые здесь работают - к нам относятся нечестно. Но мы ответим Ferrari на трассе”, - заявил Льюис Гамильтон.

Гран-при Италии проходит на фоне беспрецедентного политического давления на команду McLaren.

Теперь понятно, на кого ставят Маки, Феде пора искать новую работу, а Льюис погорячился: неизвестно, как все повернется, и не придется ли ему в свое время катить бочку уже на Макларен, в любом случае ведет он себя отвратительно! bash.gif
Nati
У Кимки какие-то проблемы?!
Он не участвует во 2 практике больше ohmy.gif
FERRUM
Цитата(Nati @ 7.9.2007, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
У Кимки какие-то проблемы?!
Он не участвует во 2 практике больше ohmy.gif

механики колдуют, что-то переделывают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.