Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гран При Бельгии
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2007
Страницы: 1, 2
KMR
Нынешняя гонка будет для Спа уже 40-й в чемпионатах мира.
Больше лишь в активе Монцы (54), Монако (52) и Силверстоуна(41).
Любопытно, что все четыре перечисленные трассы входили в календарь самого первого ЧМ Ф1 в 1950 году вместе с Индианаполисом, швейцарским Бремгартеном и французским Реймсом.



Дата: 16 сентября 2007
Длина круга: 7004 м.
Количество кругов в гонке: 44
Протяженность гонки: 306.944 км.
Рекорд круга: K. Райкконен, 1:45.108 мин.

Питер Уиндзор о Спа


Пока в календаре чемпионата будет Гран При Бельгии, пока он будет проходить в Спа, всех будет интересовать легендарная «Красная Вода» – фантастический поворот, который исторически считался лучшим фильтром, отсеивающим мальчиков от настоящих мужчин, просто гонщиков – от чемпионов.

Но в наше время порой приходится слышать, что на современных машинах не составляет особого труда пройти Eau Rouge «в пол»: значит ли это, что нынче вообще не осталось поворотов, у которых была бы репутация самых сложных, требующих максимального искусства и максимальной отваги?

Питер Уиндзор полагает, что трассу в Спа дажее в ее старой конфигурации не стоит однозначно считать «самой-самой»: некоторые гонщики считали, что Сузука будет посложнее. Что же касается «Красной Воды», то и раньше ее можно было пройти на полном газу, если крылья на машине были отрегулированы так, что обеспечивали достаточную прижимную силу.
И все же, по мнению Уиндзора, именно Спа требует от гонщика и исключительного таланта и колоссальной стойкости духа: трасса состоит из сплошных подъемов и спусков, и здесь залог успеха в том, чтобы вести машину максимально плавно, не нарушая ее стабильности.
Для искусного гонщика, идеально вооруженного технически, историческая трасса в Арденнских горах – родная стихия.
А вот гонщик, который полагается только на свои рефлексы, на собственную реакцию, пожалуй, больше понравится спортивным фотографам – выше вероятность, что именно его машина при прохождении поворотов будет принимать некие живописные «позы». Однако, вряд ли он первым пересечет линию финиша




подробнее
DimaGL
Самая лучшая трасса за всю историю Ф1 smile.gif

последние две гонки здесь правил бал Кими... smilie_gruenweiss.gif
FERRUM
Трасса действительно легендарная, и гонки на ней интересны и интригующи всегда, эта та самая трасса, на которой многое зависит от мастерства гонщика, его умения УПРАВЛЯТЬ машиной (а не наоборот), надеюсь, что на предстоящем Гран-при Кими покажет все свои лучшие качества и Феррари обеспечит ему должный технический уровень, вперед, Кими, к победе!!! smilie_gruenweiss.gif
Kатастрофа
Цитата(FERRUM @ 10.9.2007, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Трасса действительно легендарная, и гонки на ней интересны и интригующи всегда, эта та самая трасса, на которой многое зависит от мастерства гонщика, его умения УПРАВЛЯТЬ машиной (а не наоборот), надеюсь, что на предстоящем Гран-при Кими покажет все свои лучшие качества и Феррари обеспечит ему должный технический уровень, вперед, Кими, к победе!!! smilie_gruenweiss.gif

уху,главное чтобы Феррари показала свои лучшие качества...но что-то как-то...иех...за неделю много ли можно сделать, когда Макларен на секунду с круга быстрее?
kima
кими- король спа. Среди действующих пилотов ему нет равных.
DaimGrey
Не люблю я все таки такие заявы wallbash.gif
Kатастрофа
Цитата(Begemot @ 12.9.2007, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
Не люблю я все таки такие заявы wallbash.gif

+1
FERRUM
Цитата(КатастрофА @ 11.9.2007, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
уху,главное чтобы Феррари показала свои лучшие качества...но что-то как-то...иех...за неделю много ли можно сделать, когда Макларен на секунду с круга быстрее?

Это он на трассе Монцы отставал в среднем на 0,6 сек, Спа - совсем другое дело, так что лучше подождем квалификации и гонки. Кими был традиционно хорош на этой трассе, так что будем надеяться на лучшее
Kатастрофа
Цитата(FERRUM @ 12.9.2007, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Это он на трассе Монцы отставал в среднем на 0,6 сек, Спа - совсем другое дело, так что лучше подождем квалификации и гонки. Кими был традиционно хорош на этой трассе, так что будем надеяться на лучшее

к сожелению, ты забыл, что традиционно хорош был и Макларен:(
KMR
Это точно!

Выложил видео 2005 года smilie_gruenweiss.gif
polzynok
Были бы хороши болиды Феррари, а так толку говорит о том какой хороший Кими.
Посмотрим что они смогут сделать за оставшееся время.
FERRUM
Кими Райкконен уверяет, что намерен сражаться за титул тех пор, пока остаются хотя бы минимальные математические шансы на победу.

В Монце финн ничего не мог противопоставить натиску и скорости McLaren, тем более, что утром в субботу он попал в весьма неприятную аварию, и ему еще повезло, что в Италии он смог взойти на подиум.

Сейчас Райкконен на 18 очков отстает от Льюиса Хэмилтона, лидирующего в чемпионате, до конца которого остается лишь четыре гонки. Если дуэт McLaren продолжит победную поступь, или хотя бы продолжит регулярно набирать очки, Кими вскоре придется проститься с надеждами, даже с самыми эфемерными. И, тем не менее, он обещает биться до конца: «Мы будем сражаться, пока нам позволяет арифметика (надо полагать, он имел в виду теорию вероятности?). В июле наши тесты в Спа-Франкоршан прошли успешно, и физически я уже в полном порядке: после гонки принял болеутоляющее и немного расслабился.

Бельгийская трасса мне по душе. Это замечательное место, я всегда любил там гоняться, и мне понравились последние изменения, которые претерпело это кольцо. На его быстрых и длинных поворотах мы сможем в полной мере использовать качества нашей машины».

Что касается аварии в Монце, то Кими до сих пор до конца не понимает, что же там произошло: «Я приближался к повороту Ascari и затормозил, когда скорость была меньше 300 км/час: колеса заблокировались прямо на бордюре, и задок машины внезапно потерял всю прижимную силу. Машину очень жестко бросило в сторону и все закончилось тем, что я влетел в правую стенку. Я ничего не мог поделать и лишь ждал удара: он был очень сильным, и последствия, как это часто бывает, сказались только на следующий день. К сожалению, это был день гонки. Телеметрия не показала ни моей ошибки, ни поломок в машине. Это подтвердили и инженеры, обследовавшие ее уже в Маранелло.

Шея болела по-настоящему: мы делали все возможное, чтобы восстановить форму, но времени уже не оставалось. Безусловно, это была самая болезненная гонка, которую я когда-либо провел. Машину действительно трудно вести, когда ты не можешь держать голову прямо: на торможениях у меня были проблемы с обзором поворотов. Но через пару дней все войдет в норму».

KMR
"Победа на ней для меня абсолютно реальна", - уверен Райкконен.
Dr.On
Цитата
"Победа на ней для меня абсолютно реальна", - уверен Райкконен.

Это уже хорошо! а то помниться перед монцей Кими не был уверен в хорошем выступлении Ферров в гонке.

Спа - моя самая любимая трасса в чемпе, если Кими удасться удачно вытупить здесь (читать победить), то сезон значит прошёл не зря и отрыв от Массы подрос бы перед концовкой сезона smile.gif

З.Ы. Не забываем что про "сходы такого то" ни слова!
KMR
Тесты : Спа
12 июля

Кими Райкконен показал лучшее время в третий и финальный день тестов в Спа. Финн сменил Фелипе Массу за рулем Ferrari, проехал 69 кругов по бельгийской трассе, которую весь день потихоньку поливал дождик, с лучшим временем 1:47.042.
Тесты в Спа могли расставить приоритеты перед гонкой на Нюрбургринге, но ситуация неоднозначна - вчера и сегодня лидировали гонщики Ferrari, а лучший круг тестов проехал Льюис Хэмилтон из McLaren, еще позавчера.

FERRUM
Кими как всегда работает по собственной программе, не отвлекаясь на разную ерунду, и правильно делает, гонщик должен концентрироваться на гонке, и мне кажется, что его шансы на победу в Спа действительно велики.
Sekkinen
Желаю Кими удачной гонки (не только победы, но и сократить отставание от лидера чемпа). Но очень сильно беспокоит форма феррари.
KMR
Масса уже успел вылететь g.gif


Бразилец не удержал машину в Rivage, пропахал гравийную полосу безопасности и несильно ткнулся в ограждение
BaHeK
Ну чтож не плохое начало : 1:47.339 wink.gif
KMR
Если Кими в этом году выиграет эту гонку, то он сравняется с Шумахером по количеству побед подряд (95-97)

А далее идут с 4 победами подряд

Джим Кларк
62-64
Айртон Сенна
88-91
Dr.On
Пока нормально, ждём продолжения банкета smile.gif
FERRUM
Цитата(BaHeK @ 14.9.2007, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ну чтож не плохое начало : 1:47.339 wink.gif

Да, будем надеяться, что продолжение будет не хуже smilie_gruenweiss.gif
Chelios
Цитата(BaHeK @ 14.9.2007, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ну чтож не плохое начало : 1:47.339 wink.gif


В прошлую пятницу тоже первую практику выйграли, а что было потом....
BaHeK
Цитата(Chelios @ 14.9.2007, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
В прошлую пятницу тоже первую практику выйграли, а что было потом....

Ждём 16:00 и получаем ответы на все вопросы rolleyes.gif
Sekkinen
Пока не очень хорошо
FERRUM
1.47.166, четвертый....
Ну, не все так плохо, сессия была какая-то дерганая, явно, что и маки и ферры много экспериментировали, все станет более=менее ясно завтра в квале
KMR
Хайдфельд не сомневается, что и на этот раз BMW-Sauber окажется третьей по силе командой, уступая только McLaren и Ferrari.

Опять вторые wallbash.gif
KMR
Кими выезхал из 1.47 smilie_gruenweiss.gif

1:46.624
polzynok
У Кубицы поблемы с мотором...
KMR
Кими зажигает! smilie_gruenweiss.gif
1.46.137
Ники
Цитата(KMR @ 15.9.2007, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Кими зажигает! smilie_gruenweiss.gif
1.46.137

Чтож,после последней тренировки оптимистичный настрой! smilie_gruenweiss.gif
polzynok
1. Raikkonen 1.46.137
2. Massa +0.251
3. Alonso +0.370
4. Hamilton +0.645
Ники
Кимка то не бритый!Наверное до победы решил не бриться!Надеюсь,что в понедельник утром ему придётся взять бритву в руки! wink.gif
Dr.On
Цитата
Кимка то не бритый!Наверное до победы решил не бриться!Надеюсь,что в понедельник утром ему придётся взять бритву в руки!

Фоточку плиз!
Ники
Цитата(Dr.On @ 15.9.2007, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Фоточку плиз!

Кими
DaimGrey
Посмотрел фоту-теперь вдвойне хочу чтобы кими победил.
Ники
Кими умничка!Всех поздравляю с блестящим поулом! smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif
BaHeK
Браво КИМИ!
Поул у нас.... smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif
KMR
Ура!!!! smilie_gruenweiss.gif
Espoo
ура!!! кими красавец! обломал бразильяна

может на такую большую фоту просто ссылку кините? а то все съезжает.
Nati
Наконец-то... УРА-А-А!!! Дубль + Кими первый,очень круто... smilie_gruenweiss.gif 10flag.gif
Ники
Цитата(Espoo @ 15.9.2007, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
может на такую большую фоту просто ссылку кините? а то все съезжает.

дак она у нас на сайте в галерее!KMR,сегодня залил!
DaimGrey
Честно говорю до последнего не верил в поул, но когда Фонц вышел из последнего поворота я понял-он не побьет время Кими! Главное-Массу опередил, теперь Феррари должна вернуть Кими должок за Турцию.
BaHeK
Мне кстате кажеться что если бы не Росберг, время было бы лучше....
Espoo
Цитата
дак она у нас на сайте в галерее!KMR,сегодня залил!


я понял, я про этот топик, ты ее запостил тут smile.gif
исправь на обычную ссылку, пожалуйста..

хотя уже неважно, все-равно скоро на другую страницу перейдем..

кстати, интересно, у кими топлива побольше?
Ники
Цитата(BaHeK @ 15.9.2007, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кстате кажеться что если бы не Росберг, время было бы лучше....

Я тоже об этом подумал!
Dr.On
Ура! Всех поздравляю с поулом! Никакие читы Маков Киме не помеха!!!!
BaHeK
Цитата(Espoo @ 15.9.2007, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
кстати, интересно, у кими топлива побольше?

Разница второй и третьей части квалификации:
Кими - (+0.924)
Масса - (+0.838)
Фонц - (+0.649)
Хэм - (+1.274) noob rolleyes.gif
Vitsliputsli
Всех с долгожданным поулом! Это было просто круто! Кими умничка! Так держать!
З.Ы. Мне почему то кажется, что он все-таки полегче всех троих будет, ну гонка покажет.....
AndreyRai
Сегодня был сделан большой шаг для победы! Расклад для ферров идеальный главное, что бы в гонке финиш был таким же. smilie_gruenweiss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.