Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гран-При Японии
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4
KMR
Пока все что мне удалось найти. rolleyes.gif



ТРАССА
Трасса Фуджи Интернэшнл (Fuji International Speedway) расположена в 100 км к юго-востоку от г.
Токио в префектуре Сидзуока, у подножья горы Фуджи, рядом с автоспортивным центром “Toyota”.
Автодром был спроектирован в 1966 году немецким дизайнером Hermann Tilke в стиле американских трэков - а в 1976 году впервые принял Гран-При Японии, который запомнился всем борьбой Лауды и Ханта за титул чемпиона.
В 2000 году трасса была выкуплена компанией “Toyota” с целью усиления позиции Фуджи как трассы международного класса и ежегодного проведения Гран-При Японии. В этой связи началась полная реновация автодрома и в 2005 году совершенно обновленная трасса по результатам сертификации FIA получила право проводить гонки Формулы-1.

Технические характеристики:
Длинна трассы – 4,5 км. Почти половина гоночной дистанции представлет собой пит-лэйн (прямой участок трассы, вдоль которого расположены технические остановки и боксы) поэтому большая часть трассы – медленная и спокойная.


Количество кругов: 67
Длина круга: 4563 м
Дистанция гонки: 305,721 км

Надо заметить, что гонка будет не очень рано!!! drinks_cheers.gif


Пятница 28
Практика 1 05:00-06:30*
Практика 2 09:00-10:30*

Суббота 29
Практика 06:00-07:00*
*- Время трансляции(мск)


Дата
Квалификация 29/09 - 08:55*

Гонка 30/09- 08:15*

подробнее о трассе

погода
http://www.gismeteo.ru/towns5/47656.htm
Dr.On
Главное чтоб трасса подходила Феррам... но на трассе много медленных поворотов, так что немного тревожно.


А так как обычно: Кими ВПЕРЁД! smile.gif
Espoo
есть у кого-нибудь список победителей давних лет? желательно, с указанием команд..

в 76 тут вроде Хант стал чемпионом на Маке.... после того как Лауда решил сойти.

думаю, все уже посчитали, что уже после этой гонки Кими может потерять шансы на титул..
Dr.On
Цитата(Espoo @ 18.9.2007, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
есть у кого-нибудь список победителей давних лет? желательно, с указанием команд..

в 76 тут вроде Хант стал чемпионом на Маке.... после того как Лауда решил сойти.

Скоро на ньюзе вывесят. Или сам глянь там.

Цитата
думаю, все уже посчитали, что уже после этой гонки Кими может потерять шансы на титул..

оптимизм так и прёт! laugh.gif
Ruslana
Цитата
думаю, все уже посчитали, что уже после этой гонки Кими может потерять шансы на титул..

Тс-с ohmy.gif Только позитив и оптимизм! Нужно чтобы интрига сохранялась до клетчатого флага Бразилии smilie_gruenweiss.gif и не только болельщикам фина smile.gif
ЛиЛя
Цитата(Espoo @ 18.9.2007, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
думаю, все уже посчитали, что уже после этой гонки Кими может потерять шансы на титул..

Не, не все!) Мысли материальны! cool.gif
Ирина
Цитата(KMR @ 18.9.2007, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Пока все что мне удалось найти. rolleyes.gif

Фотка очень красивая! smile.gif
Начало гонки в 8.15-вполне нормально.

Надеюсь, что для Кими это будет счастливая трасса! smilie_gruenweiss.gif
FERRUM
ИМХО конфигурация трассы здорово напоминает Испанию, а там в этом году Ферры были в форме, но это навскидку, многое зависит от рельефа и высоты поребриков.
В любом случае верю, что Кими победит! smilie_gruenweiss.gif
st1ratel
имхо, 3-ий сектор будет за Маками - уж очень он кучерявый smile.gif


страшная, сцукО О_о


tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Sekkinen
3-й сектор нереально медленный, щас гляну Барселону

Да похожа
polzynok
А мне Индианаполис на помнила длинными прямыми и медленными поворотами.
DimaGL
КМР, а первая фотка в теме - это монтаж? там Кими ведь вроде никогда не ездил smile.gif
KMR
Конечно, rolleyes.gif сфотошопил laugh.gif
Espoo
авария на фудзи в 1998.. думаю, многие видели..

http://www.youtube.com/watch?v=wS2k0JbOpDQ
st1ratel
ужассс ... crash.gif
KMR
Японская компания на родном Гран-при ожидает от гонщиков настоящей борьбы, однако могут возникнуть и небольшие технические сложности.

“Главная особенность трассы в Фудзи - невероятно длинная прямая, за которой следуют медленные повороты. Эта конфигурация должна предложить несколько довольно интересных возможностей для обгона, так что я жду начала гонки.
На трассе только два быстрых поворота - 100R и 300R, так что, как мне кажется, автомобили будут настроены на низкую прижимную силу.
С точки зрения покрышек, мы не ожидаем проблем с высоким износом, так как поверхность трассы довольно гладкая. Однако мы вправе ожидать зернения на передней левой покрышке, особенно в повороте 100R, но нам не кажется, что проблема будет очень явной”, - заявил Хирохиде Хамашима, руководитель подразделения разработки покрышек Bridgestone Motorsport.

“Исходя из нашего многолетнего опыта выступления на трассе Фудзи и данных симуляций, мы предположили, что возникнет необходимость в покрышках среднего и мягкого компаундов. Мы уверены, что эти шины смогут предложить болельщикам неплохой уровень борьбы”, - заявил Хамашима.

Рыжий Галк
И!Читала буржуйские сайты - прогноз на ГП Японии - ЛИВНИ!
DaimGrey
Цитата(Рыжий Галк @ 24.9.2007, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
И!Читала буржуйские сайты - прогноз на ГП Японии - ЛИВНИ!

Бедный Масса... надеюсь Маков смоет нафиг, иначе титул окажется под большим вопросом, так как нужны дубли.
ЛиЛя
Цитата(Рыжий Галк @ 24.9.2007, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
И!Читала буржуйские сайты - прогноз на ГП Японии - ЛИВНИ!

Как-то в этот раз не хочется никаких ливней g.gif Всякое может случиться...
Рыжий Галк
Цитата(Begemot @ 24.9.2007, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный Масса... надеюсь Маков смоет нафиг, иначе титул окажется под большим вопросом, так как нужны дубли.

Да мало ли кто там в дождь на подиуме окажется.
Мож, Спайкер с Хондой.
Dr.On
Если дождь, то 100% победа Алонсы sad.gif
так что не надо такого "счастья"!
RaiFinn
Чёй та 100%? huh.gif Ну да, неплохо малчег в дождь катается, но в "человеки дождя" ему имхо еще рановато".
Sekkinen
Судя по кругам, которые выложил KMR - на первом секторе жесткая атака поребриков, в чем ферры не так хороши как маки (будем надеяться что поребрики не очень высокие), повороты во втором секторе достаточно быстры для преимущества ферров, а третий сектор действит-но затычный и маки будут там рулить.
KMR, а инфа по скоростям в поворотах, выложенная на главной откуда?
Теплится надежда что из JGTC, ф-1 явно побыстрее будут - соот-но чем быстрее повороты тем больше надежда на победу Кими и дубль ферров.
KMR
KMR, а инфа по скоростям в поворотах, выложенная на главной откуда?

С сайта bbc.
KMR
Хейкки Ковалайнен ждет возможности выступить на трассе Фудзи. Тем более, что у него есть стратегическое преимущество – он уже бывал в здешних местах.

В этом году Гран-при пройдет на трассе в Фудзи, которую я немного знаю - я проводил здесь промо-акцию в прошлом году.

Что вы можете рассказать о трассе, вы одни из немногих, кто побывал там.

Трасса включает в себя длинную прямую - около 1,5 км, так что нам придется очень тщательно просчитать аэродинамические показатели.
Так же есть участки средних и медленных поворотов, особенно последние пять поворотов, которые проходятся на второй передаче.
Мы будем напряженно работать для того, чтобы найти аэродинамический компромисс и получить прекрасное механическое сцепление в медленных секциях.
С точки зрения обгонов - поворот номер 1 - самая очевидная точка для этого. Я жду возможности выступить здесь.

FERRUM
Цитата(Рыжий Галк @ 24.9.2007, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
И!Читала буржуйские сайты - прогноз на ГП Японии - ЛИВНИ!

Да уж... после известных событий к дождевым гонкам отношусь так себе, всякое может произойти, но будем верить в победу КИМИ! smilie_gruenweiss.gif
Dr.On
Цитата
Чёй та 100%? Ну да, неплохо малчег в дождь катается, но в "человеки дождя" ему имхо еще рановато".

После Венгрии 2006 (там он рельно жжог! чего только обгон МШ по внешнему радиусу стоит) и концовки Нюрба 2007 (жаль что и там и там Кими сходил и трудно было понять его темп на фоне Алонсы...), я понял что из нышешних пилотов мало кто с ним может под дождём потягаться... Люсе до него по дождю как до Китая раком, а Масса так вообще полный ламер под дождём, что он и доказывает каждый раз.

Так что получается что под дождём у Алонсы будет максимум один рельный соперник (- Кими, по крайней мере надеюсь на это smile.gif).

Вот такие пироги! так что дождя нам не надо!
KMR
Да уж, прогноз пока действительно дождевой g.gif
http://www.gismeteo.ru/towns5/47656.htm
Espoo
Цитата
Люсе до него по дождю как до Китая раком


с чего это вдруг? в нюрбе он побыстрее алонсы был, насколько я помню..

Цитата
к дождевым гонкам отношусь так себе, всякое может произойти


да, всякое.. но не обязательно в худшую для нас сторону wink.gif

но я тоже против дождя.....
хотя с другой стороны.. если по сухому маки будут быстрее феррари, то дождь уравняет шансы..
Chelios
А я за дождь. Отрыв от лидеров приличный , просто так не отыграешь, а при дожде можно как много выйграть так и всё проиграть. А поскольку Кими нереально отыграть этот отрыв у пилотов Мака , при условии если у них не будет проблем. Поэтому если дождь сыграет наруку Кими и не подфортит Макам , то Кими может скостить большую часть отрыва, но а если дождь сыграет в пользу пилотов Мака , то что так Кими не станет чемпионом , что так.

Цитата(Dr.On @ 25.9.2007, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Если дождь, то 100% победа Алонсы sad.gif
так что не надо такого "счастья"!


Как бы не так. Кими в любых условиях лучше гоняет чем Алонсо, за исключением конечно простого доезжания.
Так что пусть жуёт бублик вместе с Люсей.
Масса конечно же в дождь никакой , но его можно использовать как вышибалу Маков или тормоза , если Маки окажутся позади него.
Chelios
Кстати нам в области вообще РенТв убили. Так что у кого нет спутникового ТВ , теперь негде смотреть Ф-1.
Dr.On
Цитата
с чего это вдруг? в нюрбе он побыстрее алонсы был, насколько я помню..

А насколько я помню Люся уплыл в первом повороте вместе с другими драйверами... А Алонса выиграл гонку, обогнав Массу на трассе.

Цитата
Масса конечно же в дождь никакой , но его можно использовать как вышибалу Маков или тормоза , если Маки окажутся позади него.

Ни то, ни то не дело. Кими сам может выиграть!
FERRUM
Масса о подготовке к Японии:
"«После Гран-при Бельгии я проводил время в Европе, а сейчас лечу в Японию».

“В Спа команда добилась отличного результата - первое и второе места на финише гонки, а также решение McLaren не подавать апелляцию на вердикт Всемирного совета позволили Ferrari досрочно завоевать Кубок конструкторов 2007 года. Я очень рад за команду. Я считаю решение McLaren не оспаривать вердикт Всемирного совета правильным, потому что если ты делаешь что-то не так, за это приходится расплачиваться. По-моему, наказание можно считать справедливым и McLaren заплатит за свои ошибки. Если моя команда стала чемпионом после дисквалификации команды-лидера, то я могу утверждать, что мы выиграли потому, что работали в рамках правил, а они - нет. Ferrari заслужила этот успех, потому что весь год хорошо выполняла свою работу. Как пилот Скудерии я очень доволен. Конечно, хотелось бы стать чемпионами при других обстоятельствах, но так или иначе мы завоевали Кубок конструкторов.

До окончания чемпионата еще три гонки. Как обычно, я приложу все усилия, чтобы помочь команде достичь максимального результата. В Ferrari интересы команды выше интересов гонщиков. Мои шансы на титул не очень высокие, но временами в Формуле-1 происходят невероятные вещи, и я надеюсь, что мне повезет!

Гран-при Японии пройдет на новом автодроме. Как и большинство других гонщиков, я использовал симулятор, который размещен на заводе команды. На прошлой неделе я отдал весь четверг на работу с симулятором. Теперь я, по крайней мере, знаю, где находятся повороты и что из себя представляет трасса. В пятницу, когда начнутся тренировки в рамках Гран-при, я буду знать, в какую сторону следует крутить руль в следующем повороте. Ferrari по-прежнему занимается усовершенствованием симулятора, потому что он еще не функционирует так, как мы этого хотим. Мы стараемся улучшить его как можно быстрее, но понадобится немного больше времени, чтобы заставить его работать на самом высоком уровне. Когда мы готовимся к Гран-при на новом автодроме, симулятор является очень полезным приспособлением”.

Espoo
Цитата
А насколько я помню Люся уплыл в первом повороте вместе с другими драйверами... А Алонса выиграл гонку, обогнав Массу на трассе.


льюис совершил гораздо больше обгонов, и по темпу превосходил алонсу. и если бы не проблема в квалификации, и не прокол на старте в гонке, скорей-всего выйграл бы он, а не испанец. так что не надо нести бред, типа: "Люсе до него по дождю как до Китая раком". желаемое за действительное не выдавай, ок?

Цитата
Гран-при Японии пройдет на новом автодроме. Как и большинство других гонщиков, я использовал симулятор, который размещен на заводе команды. На прошлой неделе я отдал весь четверг на работу с симулятором. Теперь я, по крайней мере, знаю, где находятся повороты и что из себя представляет трасса. В пятницу, когда начнутся тренировки в рамках Гран-при, я буду знать, в какую сторону следует крутить руль в следующем повороте. Ferrari по-прежнему занимается усовершенствованием симулятора, потому что он еще не функционирует так, как мы этого хотим. Мы стараемся улучшить его как можно быстрее, но понадобится немного больше времени, чтобы заставить его работать на самом высоком уровне. Когда мы готовимся к Гран-при на новом автодроме, симулятор является очень полезным приспособлением


с маков копируют =)
Chelios
Цитата
льюис совершил гораздо больше обгонов, и по темпу превосходил алонсу. и если бы не проблема в квалификации, и не прокол на старте в гонке, скорей-всего выйграл бы он, а не испанец.

Интересно , а как это Алонсо находясь на втором месте мог совершить больше обгонов чем Люся, который стартовал после возобновления гонки из конца пелетона.
Алонсо ехал в том темпе , который позволил ему победить , а может ему надо было на круг всех обогнать?
И к чему тут все твои если , это что реальные факты того что Люся в дождь круче Ала ?

Цитата
Ни то, ни то не дело. Кими сам может выиграть!



Конечно Кими и сам может выйграть, но дела идут так что без помощи Массы у Кими практически нет шансов на титул, а тогда что дадут эти три победы на последних этапах? (в лучшем случае).
FERRUM
Ferrari уже стала обладателем Кубка конструкторов. Теперь команда из Маранелло попробует выиграть чемпионский титул и, скорее всего, применит свою любимую тактику ставки на одного пилота. До настоящего же момента команда на равных поддерживала как Кими Райкконена, так и Фелипе Масса.

Фелипе Масса проигрывает лидеру чемпионата 20 очков, его шансы выиграть чемпионат практически равны нулю. Стоит бразильцу хоть в одной из трех оставшихся гонок приехать позади Льюиса Хэмильтона, как он выйдет из игры.

А вот у Кими Райкконена шансов куда больше. Финн проигрывает 13 очков Хэмильтону и 11 очков Алонсо. Теоретически Ferrari может сделать три дубля подряд, естественно, при полном согласии Массы стать вторым номером. Тогда Кими удастся отыграть как минимум 12 очков. Отыграть еще пару очков ему поможет внутрикомандная борьба пилотов McLaren, которая обостряется с каждой гонкой.

© f1-world
Dr.On
Цитата
льюис совершил гораздо больше обгонов, и по темпу превосходил алонсу. и если бы не проблема в квалификации, и не прокол на старте в гонке, скорей-всего выйграл бы он, а не испанец. так что не надо нести бред, типа: "Люсе до него по дождю как до Китая раком". желаемое за действительное не выдавай, ок?

Один обгон за лидерство стоит 20 обгонов спайкеров и еже с ними вместе взятых wink.gif А если бы, да кабы тут не катит, есть факт, Алонса выиграл, Люся уплыл в первом повороте и ему вообще повезло что он продолжил гонку.
и не надо нести бред, типа: Люся сделал больше обгонов, значит он ехал быстрей. желаемое за действительное не выдавай, ок? laugh.gif
Цитата
с маков копируют =)

Можно подумать ни у кого кроме Маков нет симуляторов на базах... Может как раз маки и спёрли симулятор Ферров на которых Педро и Алонсик проверяли настройки Ферров! laugh.gif
Espoo
Цитата
Один обгон за лидерство стоит 20 обгонов спайкеров и еже с ними вместе взятых А если бы, да кабы тут не катит, есть факт, Алонса выиграл, Люся уплыл в первом повороте и ему вообще повезло что он продолжил гонку.


так этот факт не говорит о скорости пилотов на мокрой трассе. по темпу льюис не уступал алонсе.

Цитата
Можно подумать ни у кого кроме Маков нет симуляторов на базах...


значит у ферров лоховской симулятор, о чем и говорит масса =)
Dr.On
Цитата
так этот факт не говорит о скорости пилотов на мокрой трассе. по темпу льюис не уступал алонсе.

Вот кол-во обгонов точно уж об этом не говорит, так что не стоит другим говорить что они пишут бред. wink.gif
И толку от его темпа, если он не сможет до финиша доехать?
Цитата
значит у ферров лоховской симулятор, о чем и говорит масса =)

Понятное дело, ведь в Ф1 кроме "честных" маков вообще одни лохи, которые болиды стоить не умеют, симуляторов нормальных у них тоже нет.
Espoo
Цитата
И толку от его темпа, если он не сможет до финиша доехать?


с чего это вдруг? на нюрбе доехал. вот если на фудзи будет дождь, и он сойдет из-за этого, тогда мне придется признать твою правоту =) если, конечно, алонсо сам не вылетит.

Цитата
Понятное дело, ведь в Ф1 кроме "честных" маков вообще одни лохи, которые болиды стоить не умеют, симуляторов нормальных у них тоже нет.


речь шла о симуляторах, и судя по словам массы, тренировался он на Dandy =)

что касается всего остального, то у маков много чего самого лучшего в Ф1..
Dr.On
Цитата
вот если на фудзи будет дождь, и он сойдет из-за этого, тогда мне придется признать твою правоту =) если, конечно, алонсо сам не вылетит.

Если он сможет обыграть под дождём Алонсу, то я признаю свою не правоту в отношении Хэма.
Цитата
что касается всего остального, то у маков много чего самого лучшего в Ф1..

и я даже знаю где они это взяли! laugh.gif
KMR
Выложил обалденную флешку с симулятора на этой трассе! smilie_gruenweiss.gif
Kатастрофа
Что вы из Массы полного идиота лепите, а из Люси супа-пупу?
а Алонсо тогда обошел Массу, не из-за того, что Масса- такой простачокс, а из-за того, что темп Феррари в дождь вообще некудышный, а Макларен как раз таки весьма неплох.И вообще будь, что будет, устроили ромашку...
FERRUM
"Кими Райкконен: "Пока я знаком с Фудзи только по чертежам. Газеты пишут, что характеристики трассы не подходят нашей машине, но я знаю, как напряженно готовилась команда к предстоящей гонке и надеюсь, что мы будем конкурентоспособны.

Некоторые гонщики готовились к Фудзи на тренажерах и симуляторах, я этого не люблю. Я никогда не играл в Формулу 1 на Playstation, не работал с симуляторами и не думаю, что что-то потерял, отказавшись от электроники. Прежде я быстро адаптировался к незнакомым трассам, у нас есть три часа в пятницу и час в субботу, этого вполне достаточно.

Выбора нет, мы уступаем соперникам и должны побеждать. Сейчас трудно сказать, кто получит преимущество. Мы знаем, что McLaren очень сильны, они знают, что мы будем бороться до конца. Нам нечего терять, а они очевидно будут осторожны, посмотрим, чем все закончится".

Кими молодец!!! Отлично сказано! smilie_gruenweiss.gif
Dr.On
Цитата
Что вы из Массы полного идиота лепите, а из Люси супа-пупу?
а Алонсо тогда обошел Массу, не из-за того, что Масса- такой простачокс, а из-за того, что темп Феррари в дождь вообще некудышный, а Макларен как раз таки весьма неплох.И вообще будь, что будет, устроили ромашку...

Посмотри ещё разок запись Венгрии 2006 и понаблюдай за ездой Массы... если её можно так назвать... wink.gif
и кто это "вы" лепим что-то из Люси?
DaimGrey
Цитата(Dr.On @ 26.9.2007, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотри ещё разок запись Венгрии 2006 и

..Сильвер 2002 еще. Нарезку этого балета все видели? rolleyes.gif
Dr.On
Цитата(Begemot @ 26.9.2007, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
..Сильвер 2002 еще. Нарезку этого балета все видели? rolleyes.gif

ссылочку плиз, неплохо было бы освежить в памяти smile.gif Это там Куля с выбором шин жжог? laugh.gif
Sekkinen
Цитата(KMR @ 26.9.2007, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Выложил обалденную флешку с симулятора на этой трассе! smilie_gruenweiss.gif

Точно. Классная флешка! В след. раз плиз болид должен быть красного цвета smilie_gruenweiss.gif
DaimGrey
Цитата(Dr.On @ 26.9.2007, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
ссылочку плиз, неплохо было бы освежить в памяти smile.gif Это там Куля с выбором шин жжог? laugh.gif

http://www.youtube.com/watch?v=JkbXVzPRf8I

Масса-аццкий человек дождя quylao.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.