Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс на знание Ф-1
Kimi Raikkonen > Основной > Межсезонье
Страницы: 1, 2
Chelios
Предлагаю организовать конкурс на знаиие Ф-1 - "Нескучное межсезонье"
Регламент: конкурс состоит из 9 ГП , проводящихся каждую субботу/воскресение (до нового года).
Конкурс проводится в ICQ. Каждый ГП будет состоять из 12 вопросов на определённую тему, которую я буду называть в понедельник.
Я буду задавать в Аське вопросы с 4 вариантами ответа, на каждый вопрос даётся 30 секунд (в целях чтобы не было возможности списать из энциклопедии Ф-1). За каждый правильный ответ начисляется 1 очко. За неправильный ответ 0 очков. Отвечать на вопросы можно в любое время в течении уикэнда, когда я в сети. Одновременно отвечает на вопросы только один пользователь.
Кто желает поучаствовать в конкурсе напишите в этой теме номер своей Аськи.
Конкурс начинается со следующей субботы .
У кого есть перложения по регламенту пишите, обсудим.
Chelios
Тема первого ГП : Шины в Ф-1
Dr.On
Если честно, не совсем понял, что к чему... g.gif Хотя всё равно к особым знатокам Ф1 себя не отношу, но более менее в теме разбираюсь.
moonlightfly
Цитата(Chelios) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю организовать конкурс на знаиие Ф-1 - "Нескучное межсезонье"

Для уточнения такие вот вопросы:

1) Кто составляет/подбирает вопросы?
2) Вопросы одинаковы для всех участников?
3) Не совсем понятно с временем ответа:
"Отвечать на вопросы можно в любое время в течении уикэнда, когда я в сети. Одновременно отвечает на вопросы только один пользователь"
Этот пункт надо регламентировать более точно. Определить точное кол-во участников и выделить для каждого свое время, дабы не было никаких накладок... Изменение свого графика проводится по предварительному согласованию.
4) Когда объявляется тема следующей викторины?

Предлагаю участвовать всем независимо от уровня знаний по Ф1. Это ж игра. smile.gif
Chelios
отвечаю на поставленные вопросы:
1) Вопросы буду составлять я.
2) Да, на ГП вопросы одинаковы для всех участников. После ГП я буду опубликовывать впросы и правильные ответы + ник-нэймы тех кто правильно ответил на каждый вопрос. И конечно же турнирную таблицу всего конкурса и отдельного ГП.
3) Я тоже думаю, что стоит назначить время проведения конкурса более чётко. С 18.00 по 20.00 по московскому времени в субботу и воскресение - викторина проводится будет 100 процентов. Посмотрим сколько наберётся желающих и кому какое время подходит.
4) Тема следующей викторины объявляется в понедельник утром ( большинство форумчан в это время спят, поскольку у меня часовой пояс +4 относительно Москвы).
KMR
Мне кажется такой конкурс можно в чате проводить smilie_gruenweiss.gif
Все будет наглядно и весело! laugh.gif
Chelios
Все кто хочет участвовать пожалуйста напишите заявку в этой теме, чтобы точно знать кто и сколько форумчан примут участие в конкурсе.
+ написать в заявке подходит ли вам время с 18.00 по 20.00 по московскому времени в субботу и воскресение.
KMR
Цитата(Chelios @ 28.10.2007, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
отвечаю на поставленные вопросы:

По поводу чата это я к тебе обращался....
За чем нужна аська для этого

Ответы в ней можно просто дублировать на всякий случай.
Chelios
Цитата(KMR @ 28.10.2007, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу чата это я к тебе обращался....
За чем нужна аська для этого


Несовсем понимаю что подразумевается под словом "чат".
Имеется в виду писать вопросы и ответы сразу здесь в теме?

Сейчас немного догнал. Чат это подраздел , ссылка на который находится вверху страницы?
KMR, как он работает? Когда я жму на ссылку - выдаётся ошибка.
KMR
Мини чат
http://raikkonen.ru/index.php?ind=urlobox

бывало и там во время гонки общались tongue.gif

А ты куда нажимал что ошибка появилась? g.gif
Dr.On
В принципе я согласен поучаствовать. g.gif
Только время может на час или два сдвинуть вперёд?
Espoo
Цитата
А ты куда нажимал что ошибка появилась?


если в чат с форума заходить - выдает ошибку..
только с главной страницы все нормально
KMR
Поменяю ссылку на мини чат! Спасибо. smilie_gruenweiss.gif
Chelios
Цитата(KMR @ 28.10.2007, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Мини чат
http://raikkonen.ru/index.php?ind=urlobox

бывало и там во время гонки общались tongue.gif

А ты куда нажимал что ошибка появилась? g.gif


По этой ссылке тоже ошибку кажет : Извините Вы не авторизованы для доступа в МиниЧат.

Цитата(Dr.On @ 29.10.2007, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
В принципе я согласен поучаствовать. g.gif
Только время может на час или два сдвинуть вперёд?


На час сдвинуть можно. с 19.00 до 21.00. Дальше не могу - у нас в Кузбассе второй час ночи пойдёт.
Dr.On
Цитата
На час сдвинуть можно. с 19.00 до 21.00. Дальше не могу - у нас в Кузбассе второй час ночи пойдёт

Ок, спасиб. у меня +2 к Москве, в самый раз получается.
Chelios
Как я понимаю чат доступен для всех , т.е отвечать на вопросы будут все одновременно?
KMR
Естественно, можешь проверить tongue.gif
moonlightfly
1) По поводу чата не поняла в чем будет заключаться соревнование? На скорость, что ли? На скорость не интересно, а вот на знание - другое дело.
2) По поводу аси: что мешает участникам обмениваться ответами между собой?! Конечно, можно объявлять результаты только после прохождения этапа всеми участниками... Но и тут засада.
3) Время. Что за несправедливость?! Отнимать самое лучшее время выходных. В то время кто-где: кто в клуб собирается, кто в гости, кто в сауну, кто где. Если можно будет выбирать один из выходных дней, то это все упрощает.


Chelios, меня можешь записывать. Если только это соревнование на знание, а не на скорость... smilie_gruenweiss.gif
Mitre
я в принцепе согасен...знатоком себя не считаю....но мало ли..вдруг повезет? с прогнозом же свезло...а если брать время - то согласен, только можно мне кажеться добавить резервный день где-нибудь на неделе....
Sekkinen
Цитата(moonlightfly @ 29.10.2007, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
Chelios, меня можешь записывать. Если только это соревнование на знание, а не на скорость... smilie_gruenweiss.gif

И меня тоже
KMR
В принципе идея нормальная.
Надо только ее развить, а главное нормального спонсора найти! smilie_gruenweiss.gif
SilenceKeeper
С чатом - это будет странно.
Один ответил - все скопировали. Как-то странно, нет?
Тогда надо вопросы всем по-очереди разные.

Либо вопрос задавать, человек отвечает, другой вопрос. Не отвечает - этот же вопрос следующему.
KMR
Что скопировали? laugh.gif
Здесь главной время

Идея мне понравилась, обсудим ее в своем кругу если получится! smilie_gruenweiss.gif
SilenceKeeper
Ну суди сам.
Вопрос: бла-бла-бла.
Ответы:
а)
б)
в)

Я ответ не знаю.
Жду, что напишешь ты и копирую втупую. Что ж тут неясного?
Chelios
Цитата(moonlightfly @ 29.10.2007, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
1) По поводу чата не поняла в чем будет заключаться соревнование? На скорость, что ли? На скорость не интересно, а вот на знание - другое дело.
2) По поводу аси: что мешает участникам обмениваться ответами между собой?! Конечно, можно объявлять результаты только после прохождения этапа всеми участниками... Но и тут засада.
3) Время. Что за несправедливость?! Отнимать самое лучшее время выходных. В то время кто-где: кто в клуб собирается, кто в гости, кто в сауну, кто где. Если можно будет выбирать один из выходных дней, то это все упрощает.
Chelios, меня можешь записывать. Если только это соревнование на знание, а не на скорость... smilie_gruenweiss.gif


Как выяснилось чат нам не подходит, поскольку каждый должен отвечать на вопросы сам и чтобы другие не знали какие вопросы.
Обмениваться ответами между собой из аськи ничего не мешает, но надеюсь все будут играть честно.
Объявляться результаты ГП будут в понедельник.
Один из двух дней и имелся ввиду - кому лучше в субботу тот играет в субботу, кому воскресение - тот в воскресение.
Chelios
Да , похоже конкурс не удался. Дела пока хуже даже чем на ГП США 2005 года - там 6 машин на старт вышли, а у нас на данный момент только три гонщика собираются выйти на старт. В связи с этим ГП "Шины в Формуле-1" переношу на следующую неделю.
А на этой недели следующий конкурс :
В 19.00 в субботу выложу в этой ветке фотографии 20 гонщиков
За два часа все желающие , пользуясь любыми ресурсами должны узнать кто изображён на фото и ответы прислать мне личным сообщением в такой форме:
№1 - Мика Хаккинен
№2 - Ален Прост .......
За каждого угаданного гонщика начисляется 2 очка.
Всё что будет прислано после 21.00 учитываться не будет. За исключением заранее предупредивших о том что не смогут участвовать в конкурсе в данное время.

Также внесены изменеия в викторину: на каждом вопросе можно воспользоваться подсказкой 50/50 , но при этом стоимость ответа будет равна 1 очку.
За правильно угаданный ответ без подсказки начисляется 3 очка.
Mitre
то есть будут варианты ответов?
Chelios
Цитата(Mitre @ 31.10.2007, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
то есть будут варианты ответов?


В конкурсе , где надо угадать гонщика по фотографии вариантов ответов не будет.
Ирина
Цитата(Chelios @ 31.10.2007, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
В 19.00 в субботу выложу в этой ветке фотографии 20 гонщиков

Ну, может угадаю парочку!... biggrin.gif
Chelios
Могут быть фото на которых изображено несколько пилотов. В таких случаях начисляется по 2 очка за каждого угаданного на фото.
Mitre
Цитата(Chelios @ 31.10.2007, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
В конкурсе , где надо угадать гонщика по фотографии вариантов ответов не будет.


но в остальных будут? тогда можно будет угадывать моим любимым способом - методом научного тыка...
Chelios
Цитата(Mitre @ 31.10.2007, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
но в остальных будут? тогда можно будет угадывать моим любимым способом - методом научного тыка...


Конечно, главное только чтоб метод работал.
Chelios
1. 2.
__________________________________________________________
3. 4.
__________________________________________________________
5. 6.
__________________________________________________________
7. 8.
__________________________________________________________
9. 10.




Конкурс начинается. напишите пожалуйста здесь кто нибудь любое сообщение, т.к 20 картинок в одно сообщение не влазит
Espoo
ок.. =) я тебе уже ответ на первую 10ку отправил =)
Chelios
11. 12.
__________________________________________________________
13. 14.
__________________________________________________________
15. 16.
__________________________________________________________
17. 18.
__________________________________________________________
19. 20.
RaiFinn

Я угадал! Это Алези! smilie_gruenweiss.gif
А есть такая же, только побольше? smile.gif
Chelios
модераторы, можно тему прикрывать, она не пользуется никаким спросом.
И всё же итоги 1ГП:
Espoo - 38 очков (ошибка с №5 - Брандл)
Ирина - 30 очков
RaiFinn - 2 очка

Espoo, Ирина и RaiFinn , спасибо , что поучаствовали в конкурсе
Ирина
Цитата(Chelios @ 4.11.2007, 6:23) <{POST_SNAPBACK}>
Espoo, Ирина и RaiFinn , спасибо , что поучаствовали в конкурсе

Не за что! smile.gif
Напиши, пожалуйста, правильные ответы.
Те, кто угадал всех пилотов повторят материал (так сказать smartass.gif ), а кто не угадал-пополнят копилку знаний и потренируют зрительную память (я в том числе)! smilie_gruenweiss.gif
Заранее спасибо!
Chelios
Хорошо. Конкурс продолжим. все готовим тему "Шины в Ф-1" к следующей недели. Отвечая на вопросы и готовя их можно узнать многое новое и интересное.
А вот правильные ответы на 1ГП:
1 Жан Алези
2 Эмерсон Фиттипальди
3 Дженсон Баттон
4 Джоди Шектер
5 Мартин Брандл
6 Х-Х Френтцен
7 Жак Вильнев
8 Дэймон Хилл
9 Джон Уотсон
10 Джонни Херберт
11 Рикардо Зонта
12 Джанкарло Физикелла
13 Мика Хаккинен
14 Джеки Стюарт
15 Ники Лауда
16 Айртон Сенна
17 Рикардо Патрезе
18 Мика Сало
19 Нельсон Пике старший
20 Ален Прост

RaiFinn, не помню где брал эту фотку Алези. возможно её можно найти здесь
+ у тебя в хоть ты и не участвовал в этом ГП , но в теме правильно определил, что на фото изображён Алези в активе 2 очка.
Ирина
Цитата(Chelios @ 4.11.2007, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Конкурс продолжим.

ОК! smile.gif
Призываю всех принять активное участие! smilie_gruenweiss.gif

В любом случае, никто ничего не теряет. Наоборот! Можно что-то новенькое для себя узнать...
moonlightfly
Цитата(Chelios) <{POST_SNAPBACK}>
можно тему прикрывать, она не пользуется никаким спросом.

Обождите. Мы же вроде договаривались на субботу-воскресенье. Или я что-то пропустила?! Почему конкурс проводился только в субботу?
Вот так... получается я промухала 1 этап. Обидно... sad.gif

А ведь я писала, что многие по субботним вечерам не в активе... drinks1zi3.gif band.gif detective.gif

В любом случае, идею стоит реализовывать и далее. Остальные подтянуться. smilie_gruenweiss.gif
Как говорится, первый блин...

(Для собственного интереса выяснила, что я только Уотсона не признала)
Ирина
Цитата(Chelios @ 4.11.2007, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
RaiFinn но в теме правильно определил, что на фото изображён Алези

Да он всех узнал! Я больше чем уверенна! Просто решил прикольнуть нас...
RaiFinn, я права? wink.gif
Chelios
Цитата(moonlightfly @ 4.11.2007, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Обождите. Мы же вроде договаривались на субботу-воскресенье. Или я что-то пропустила?! Почему конкурс проводился только в субботу?
Вот так... получается я промухала 1 этап. Обидно... sad.gif

А ведь я писала, что многие по субботним вечерам не в активе... drinks1zi3.gif band.gif detective.gif

В любом случае, идею стоит реализовывать и далее. Остальные подтянуться. smilie_gruenweiss.gif
Как говорится, первый блин...


Да, конкурс будет проводится в субботу-воскресение. Но первый конкурс отличается от других тем , что здесь не задавались вопросы, а нужно было за два часа ( об времени проведения я писал раньше в этой теме, но видимо никто не был заинтересован и пропустил инфу мимо ушей + я писал , что те кто не смогут участвовать в эти два часа могут попросить перенести конкурс на удобное для них время) определить кто изображён на фото. Фотографии я подбирал неочень сложные, чтобы привлечь побольше народу, в итоге посещаемость на трибунах меня просто поразила.
RaiFinn
Цитата(Ирина @ 4.11.2007, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Да он всех узнал! Я больше чем уверенна! Просто решил прикольнуть нас...
RaiFinn, я права? wink.gif

Отчасти, на лица у меня память понимаешь слабовата. doh.gif

Chelios спасибо за сцылку. smile.gif
moonlightfly
Цитата(Chelios) <{POST_SNAPBACK}>
об времени проведения я писал раньше в этой теме, но видимо никто не был заинтересован и пропустил инфу мимо ушей

blush.gif Эээ...ну...как бы это сказать...

Но не потому что не была заинтересована!

Свою заинтересованность я сразу проявила и поддержала идею.
Ирина
Цитата(moonlightfly @ 4.11.2007, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Свою заинтересованность я сразу проявила и поддержала идею.

Это точно! smile.gif

Цитата(moonlightfly @ 28.10.2007, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю участвовать всем независимо от уровня знаний по Ф1. Это ж игра. smile.gif

moonlightfly
Цитата(Ирина) <{POST_SNAPBACK}>
Это точно! smile.gif

Спасибо, Иришка! Ты настоящий друг!

Мне просто вчера пришлось работать в законный выходной, и от такой несправедливости ничего не оставалось делать как уйти в загул. Вот я и пропустила первый этап.
Ирина
Цитата(moonlightfly @ 4.11.2007, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я и пропустила первый этап.

Уверенна, наверстаешь на следующих! drinks1zi3.gif
Mitre
я тоже пропутил этап...обидно...были запары...ладно, еще все впереди))
Chelios
Обратить внимание всем: подсказки 50/50 на теме "Шины в Ф-1" не будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.