Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гран-При Австралии
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2008
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
KMR

Трасса достаточно быстрая, и представляет собой комбинацию коротких прямых и быстрых плавных поворотов. Результат на круге серьезно зависит от веса машины, каждые 10 кг топлива в Мельбурне приводят к потерям 0.4 секунды на круге.
Трасса довольно требовательна к моторам, по нагрузке на двигатель она уступает лишь Монце -- 60% круга гонщики проезжают, выжав педаль газа до упора.
Покрытие трассы довольно гладкое и обладает весьма низкими сцепными свойствами, особенно на старте, но постепенно сцепные свойства улучшаются, и скорости резко возрастают.

Длина круга --5303 м
Всего кругов --58
Протяженность этапа - 307.574 км
Рекорд круга: - Михаэль Шумахер 1'24'124 (2004 г.)

-История Гран-При.
-Трасса глазами гонщиков.
-Видео.
-Мнение экспертов.
подробнее
http://raikkonen.ru/index.php?ind=reviews&...iew&iden=84



Пятница 14
Практика 1 02:00-03:30*
Практика 2 06:00-07:30*

Суббота 15
Практика 03:00-04:00*
Квалификация - 6:00*

Воскресенье 16
Гонка - 7:30* *- Время трансляции(мск)


Вид со спутника
http://www.wikimapia.org/#y=-37845511&...amp;m=a&v=2



Formula-1 2008.
KMR


Мельбурн: Технический Анализ(по данным Рено)

Альберт Парк в Мельбурне - смесь разгонов/торможений на временной уличной трассе и специально построенной трассы. Это значит что трасса включает в себя интересное разнообразие поворотов необычной геометрии и постоянно изменяющееся качество покрытия. Относительно невыразительная трасса, она часто описывается как имеющая геометрию "поверни и газуй", что представляет собой сложный технический вызов с многочисленными зонами жестких торможений и набором коварных низкоскоростных поворотов.

Аэродинамика

Мельбурн соответствует аэродинамическим требованиям Сильверстоуна или Сепанга, и следовательно требует настроек прижимной силы от средней до высокой. Есть несколько критических высокоскоростных поворотов, но ничего особенно требовательного. Настройки с высокой прижимной силой помогают пилотам получить хорошее сцепление на выходе из медленных поворотов, что важно для обеспечения высокой выходной скорости на прямых.

Подвеска

Мельбурн имеет набор шикан, где критичен чувствительный болид с хорошей сменой направлений, в особенности в высокоскоростном наборе поворотов 11 и 12. Соответственно, чтобы достичь этого, подвеска должна быть относительно жесткой, но в то же время болид должен быть достаточно мягок, чтобы использовать бордюры и иметь хорошую стабильность на торможении. Оптимальные настройки, соответственно, требуют компромисса, сочетающего соответственно жесткие и мягкие регулировки.

Тормоза

Альбер Парк - одна из наиболее требовательных к тормозам трасс, с шестью главными тормозными зонами, требующими замедлений со скорости более 300 км\ч. Главной заботой в течении гонки делает эффективную систему охлаждения тормозов не жесткость торможений, а их частота. Поверхность трассы может быть бугристой в зонах торможений, но ничего слишком значительного, и достаточно мягкий болид сможет скакать по буграм без блокировки колес на торможении. В этом году торможение осложнено отсутствием электронных помощников, в частности сложных систем торможения двигателем, которые запрещены в этом году внедрением стандартной электроники.

Шины

Временная природа трассы означает что ее поверхность "зеленая" и пыльная в первый день заездов, и постепенно улучшается в течение уикенда, поскольку резина покрывает гоночную траекторию. Требования к шинам соответственно сильно различаются на протяжении уикенда, и пилоты стараются избежать гранулирования в ранних сессиях, когда сцепление наименьшее. Команды будут использовать средние и мягкие шины, так же как и в прошлом году, так что сюрпризы маловероятны.

Производительность двигателя

Мельбурн предлагает хороший тест для двигателей, последнее поколение моторов V8 работает с полным газом 66% круга. Однако, секрет хорошего времени на круге лежит не в пиковой мощности, а в хорошем крутящем моменте, помогающем разогнать болид на выходе из медленных поворотов соединяющих последовательные прямые. Это особенно важно в поворотах 14, 15 и 16, каждый из которых низкоскоростной, где болид стремится к недостаточной поворачиваемости что затрудняет ранний выход на полную мощность. Двигатели по прежнему должны будут работать по две гонки, но использование двигателей не ограничено в пятничных сессиях.

Стратегия

Мельбурн традиционно является трассой с двумя пит-стопами, и это вероятно сохранится и в этом году. Главное стратегическое изменение в 2008-м году запрещает заправлять быстрейшие десять болидов после третьей части квалификации (Q3). Это сделано для исключения ненужного периода сжигания топлива, и мы скорее всего увидим ведущие команды использующими короткие первые отрезки гонки. Но команды в нижней части десятки будут под угрозой с болидов на одинадцатом месте и далее, покольку для них нет топливных ограничений, и это позволит им использовать оптимальный уровень загрузки топливом.
SilenceKeeper
Через 94 часа будут уже известны результаты первых практик!!!
Старт сезона так близок! Неужто дождались? wink.gif
FERRUM
Да уж... наконец межсезонье подходит к концу, не могу дожаться любимого звука моторов и побед Кими и Феррари! forza_kimi.gif 16.gif
Nati
Быстро пролетело время межсезонья.... Жаль я не посмотрю квалу из-за универа dash2.gif но в воскресенье встану в такую рань, чтоб лицезреть на чемпиона мира forza_kimi.gif
FERRUM
Ходили слухи о переносе гонки на более позднее время, но остались ли они лишь слухами... Кто-нибудь что-либо знает по этому поводу? g.gif
Lunna
Цитата(FERRUM @ 11.3.2008, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ходили слухи о переносе гонки на более позднее время, но остались ли они лишь слухами... Кто-нибудь что-либо знает по этому поводу? g.gif

7:30 по мск и есть более позднее время, обычно раньше начинали, плюс вон на ньюзе пишут, что в 2009-ом могут еще на 1,5 часа передвинуть, чтоб европейцам удобнее было wink.gif
Chelios
У кого рань - у кого нормальное время. В Хабароске вообще красотища.
Dr.On
У нас это 9-30, более менее приемлемо )) А вот квала в 8, как раз успею к 11 в универ...

Хотя для меня главное что будет прямой эфир - это открывает возможность параллельно юзать лайвтайминг! smile.gif
Mitre
угу...а у меня на час меньше чем в Москве..придеться на выходных в 6-30 вставать! но ради такого стоит невыспаться на выходных! уже не могу дождаться перввых практик...и квалы...и гонки!! уже соскучился- не могу!!
Ники
Цитата(Nati @ 11.3.2008, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Быстро пролетело время межсезонья.... Жаль я не посмотрю квалу из-за универа dash2.gif но в воскресенье встану в такую рань, чтоб лицезреть на чемпиона мира forza_kimi.gif

А я ради такого дела на универ забиваю!!!!!!!!)))))))))
KMR

Австралия 2008
KMR
Albert Park webcams
http://webcam.omniconnect.com.au/movies.php
Sunni2006
Цитата(Dr.On @ 11.3.2008, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
У нас это 9-30, более менее приемлемо )) А вот квала в 8, как раз успею к 11 в универ...

Хотя для меня главное что будет прямой эфир - это открывает возможность параллельно юзать лайвтайминг! smile.gif



А у нас в Ростове квалу будут показывать в 6 утра, а гонку в 7.30. Не повезло чуток.... superstition.gif
KMR
7 лет спустя...

4 марта 2001 года в Австралии Кими Райкконен впервые в жизни вышел на старт Гран-при Формулы-1. Перед стартом той гонки финн был настроен очень решительно. Райкконен горел желанием закрыть рот скептикам, которые подвергли критике решение FIA выдать суперлицензию молодому гонщику. Справедливости ради стоит отметить, что опыта езды за рулем автомобиля Формулы-1 у Кими практически не было.

“Я отправляюсь в Австралию с желанием выложиться на все сто. Мой первый Гран-при станет серьезным испытанием, но я готов к нему”, - говорил Райкконен 7 лет назад.

В этом году в Австралию Кими приезжает в качестве действующего чемпиона мира и главного претендента на чемпионский титул. Даже босс Формулы-1 не сомневается в том, что Райкконену удастся второй сезон подряд выиграть корону.

“Я думаю, что титул вновь достанется Райкконену”, - сказал Эклстоун в интервью агентству SID.

Sunni2006

Гран При Австралии : Круглые цифры

Что может сбыться...

Гонщики 1000-й круг у Энтони Дэвидсона, если он проедет все 58 кругов
500-й круг лидирования у Фелипе Массы, если он будет лидировать 44 круга
500-е очко у Фернандо Алонсо, если он победит
250-й старт у Рубенса Баррикелло в 254-м Гран При:
- Сан-Марино '94 - авария во время тренировки;
- Бельгия '98 - авария до рестарта;
- Испания '2002 - трансмиссия на старте формирующего круга;
- Франция '2002 - двигатель на старте формирующего круга"

150-е очко у Ника Хайдфельда, если он победит
50-й подиум у Фернандо Алонсо
20-я победа у Фернандо Алонсо
10-й поул у Фелипе Массы

Шасси

25000-й км у Red Bull, если гонщики проедут 18 кругов на двоих
20000-й км у BMW Sauber, если гонщики проедут 75 кругов на двоих

Двигатели

250-й Гран При у Mercedes, но 248-й старт:
- Монако '94 - Карл Вендлингер - серьезная авария в четверг перед гонкой; Хайнц-Харальд Френтцен - отказ после аварии Вендлингера;
- США '2005 - проблема с шинами Michelin

Страны

200-й первый ряд у бразильцев, если два бразильца квалифицируются в первом ряду
20 финишей в очках подряд у финнов

Взято с http://www.f1news.ru/Championship/2008/australia/stats.shtml

KMR

Formula1 2008 Season Preview ITV


Inside Grand Prix 2008 Australia
unitycom
Цитата(Sunni2006 @ 12.3.2008, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
[b]Гран При Австралии : Круглые цифры ...

Хотела ,до кучи, про оч. вероятный Кимин "кругляк" на ГП Австралии написать (не супер какой важности, но все же - круглая циферка). Но не буду пока. smile.gif
После отметим. ))
moonlightfly
Цитата(unitycom @ 12.3.2008, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Хотела ,до кучи, про оч. вероятный Кимин "кругляк" на ГП Австралии написать (не супер какой важности, но все же - круглая циферка). Но не буду пока. smile.gif
После отметим. ))

Так. Юнити заинтриговала. Теперь еще больше желания, чтобы Кими победил... с поула, разумеется. smile.gif
Ники
Цитата(moonlightfly @ 12.3.2008, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Так. Юнити заинтриговала. Теперь еще больше желания, чтобы Кими победил... с поула, разумеется. smile.gif

Одно из твоих слов,если я не ошибаюсь, и есть ответ про кругляк!(ну на 5 по крайней мере делится! smilie_gruenweiss.gif )
Ruslana
По моему времени квалификация в 5 утра да и гонка тоже рано sad.gif Даже не знаю какой вариант вариант выбрать: смотреть в реальном времени по рентв или в записи по местному каналу g.gif
Ники
Цитата(Ruslana @ 12.3.2008, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
По моему времени квалификация в 5 утра да и гонка тоже рано sad.gif Даже не знаю какой вариант вариант выбрать: смотреть в реальном времени по рентв или в записи по местному каналу g.gif

Никаких раздумий!Смотри в прямом эфире!!!! director.gif
Mitre
Цитата(Ruslana @ 12.3.2008, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
По моему времени квалификация в 5 утра да и гонка тоже рано sad.gif Даже не знаю какой вариант вариант выбрать: смотреть в реальном времени по рентв или в записи по местному каналу g.gif


везет...у тебя есть выбор! а вот мне придеться выключить все...и смотреть гонку в 10(( по мегаспорту...радует хоть что запись будет только раз в году...
Ruslana
Цитата
везет...у тебя есть выбор! а вот мне придеться выключить все...и смотреть гонку в 10(( по мегаспорту...радует хоть что запись будет только раз в году...

Так моя альтернатива на гонку и есть Мегаспорт)))
Lunna
Цитата(Ники @ 13.3.2008, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Никаких раздумий!Смотри в прямом эфире!!!! director.gif

а я вот лучше квалу посмотрю нафих в записи, а уж гонку в прямом, да еще и с коллективом, а не лежа в кровати biggrin.gif
Mitre
Цитата(Ruslana @ 13.3.2008, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Так моя альтернатива на гонку и есть Мегаспорт)))


стоп...у тебя же есть рен тв..правильно? тогда можешь все в прямом смотреть...
moonlightfly
Цитата(Lunna)
а гонку в прямом, да еще и с коллективом, а не лежа в кровати biggrin.gif

Поддерживаю. Только еще слабо представляю утреннее состояние этой самой компании preved.gif
Скоре всего так: ferrari_2.gif и я еже с ними 7.gif
Lunna
Цитата(moonlightfly @ 13.3.2008, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
Поддерживаю. Только еще слабо представляю утреннее состояние этой самой компании preved.gif
Скоре всего так: ferrari_2.gif и я еже с ними 7.gif

главное, что обеспечивают доставку тушки к месту просмотра на авто Laie_68.gif а в заведении грят кофэ хороший подають smile.gif
BaHeK
Эгегей ребятки smile.gif
Как прятно видеть всех вас здесь снова....
Наконец таки дождался сезона08.....
Ну чтож поболеем ferrari_2008-2.gif
Dr.On
Привёт!

ещё +1 на форуме из стареньких )
BaHeK
Цитата(Dr.On @ 13.3.2008, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
ещё +1 на форуме из стареньких )

Все потихоньку оживают в преддверии нового сезона, который кстати обещает быть очень и очень интересным smilie_gruenweiss.gif

FERRUM
Смотрел сегодняшние фотогорафии на ф1 ньюсе http://www.f1news.ru/gallery/v/root/gp/aus...1303/?g2_page=2
Кими проходу не дают, столько желающих взять автограф!
Заслуженный успех! Кими - чемпион!!! Ждем новых побед! forza_kimi.gif
Ники
Цитата(BaHeK @ 13.3.2008, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Эгегей ребятки smile.gif
Как прятно видеть всех вас здесь снова....
Наконец таки дождался сезона08.....
Ну чтож поболеем ferrari_2008-2.gif

Привет!!! smilie_gruenweiss.gif
Втягивайся побыстрее!!! smilie_gruenweiss.gif
BaHeK
Цитата(Ники @ 13.3.2008, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Привет!!! smilie_gruenweiss.gif
Втягивайся побыстрее!!! smilie_gruenweiss.gif

Да я в целом в курсе дел.....
Так сказать следил из далека cool.gif
KMR
Новое спортивное тату Райкконена
«Альпинист»



На первом Гран-при в качестве действующего мирового чемпиона, Кими Райкконен появился в паддоке Мельбурна в четверг с новой большой татуировкой.
Заменив маленькую «миленькую» татуировку на правой руке большим узорчатым рисунком в прошлом году, 28-летний финн, появившись в футболке в четверг показал,
показал всем новою тату на внутренней стороне предплечья - надпись «альпинист» большими черными буквами.

Dr.On
Это они так Iceman перевели?? laugh.gif Сами они альпинисты!

Кто нить планирует практики в прямом смотреть? или я один такой дурак? smile.gif
Ruslana
Цитата
Кто нить планирует практики в прямом смотреть? или я один такой дурак? smile.gif

Неделя была тяжелая, а завтрашний день обещает быть еще хуже, так что тут бы на квалификацию хоть проснуться в субботу..... rolleyes.gif
Ники
Цитата(Dr.On @ 13.3.2008, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Кто нить планирует практики в прямом смотреть? или я один такой дурак? smile.gif

Дураков двое! alkoshi.gif
Только вот смотреть не получится! cry.gif Буду читать на ньюзе в прямом эфире! forza_kimi.gif 23.gif
Mitre
Цитата(Ники @ 13.3.2008, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Дураков двое! alkoshi.gif


Трое))) мне завтра на пары не с утра, так что гляну! в смысле текстовую трансляцию..
Dr.On
ну я текстовую и имел в виду ))
Народ, может скооперируемся на нашем чате? Сдуем пыль с него smile.gif

Ссылка: http://raikkonen.ru/index.php?ind=urlobox
Ники
Цитата(Dr.On @ 14.3.2008, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
ну я текстовую и имел в виду ))
Народ, может скооперируемся на нашем чате? Сдуем пыль с него smile.gif

Ссылка: http://raikkonen.ru/index.php?ind=urlobox

Да там не пыль сдувать надо,а откапывать его!!!! laugh.gif

Р.S. Пошёл за лопатой
KFC
Посмотрев практики, убедился в непредсказуемости предстоящего уикенда. Ошибались абсолютно все! Хочу обратить внимание на плавный стиль пилотирования у обоих финнов, в отличии от остальных претендентов на титул. Филипп чуть было не разфигачился апстену, Алонсо выглядел как корова на льду, Хэм перетормаживал....вобщем нас ждет ацкое зрелище, во всяком случае в начале сезона!
Dr.On
Это хорошо! smile.gif

По рез-там второй практики сложилось вепчатление что все кроме негры и быков тестили натройки на гонку, другим потерю 2 сек от утренненго темпа Кими объянить не могу... Хотя лучшее время всё равно за Кими!
Alteant
Удивляет, если честно, результат Ред Булла g.gif

... хотя может это результат пустых баков

А Кими, так держать forza_kimi.gif 16.gif
Dr.On
Цитата
Удивляет, если честно, результат Ред Булла

Скорость то есть, но поломок тож куча sad.gif
Sunni2006
http://www.f1news.ru/Championship/2008/aus...iday-free.shtml - результат практик.

Почитала текстовую трансляцию на Ньюсе (ессесно НЕ в прямом эфире biggrin.gif ). Как всегда, вопросов больше чем ответов. smile.gif
KMR
Выложил первое видео.

Вид из кокпита.
KMR
Быстрые круги.

Первая практика.
Lunna
Энтузиазм Ferrari к концу второй тренировки несколько иссяк и Кими Райкконен прямо заявил о том, что проведенным днем он недоволен.

”С персональной точки зрения, я не могу отрицать того факта, что это - особый день: мой первый в должности директора Gestione Sportiva. Мы не полностью довольны нашей тренировкой и намерены настроить правильный баланс машины - для квалификации и гонки в воскресенье”, - заявил Стефано Доменикали.

”Я не очень доволен тем, как прошла тренировка. Утром мы нашли верные настройки, но после обеда столкнулись с трудностями - и наши показатели это демонстрировали. Мы должны тщательно проанализировать данные, чтобы понять - как можно улучшить машину. Мы поняли, что с правильными настройками у нас есть потенциал для того, чтобы быть конкурентоспособным”, - отметил Райкконен.

”В целом, я доволен началом сезона, - заявил Масса. - Мы смогли провести работу перед гонкой и, как мне кажется, на длинных заездах моя скорость будет неплохой. Из-за небольшого вылета за пределы трассы я не смог опробовать последний комплект мягких покрышек для меня, но это не самая большая проблема. Более твердые покрышки очень постоянны. Другой компаунд предоставляет сцепление на первом круге, но затем страдает от деградации”.

http://www.formulamag.com/news/show/4775

уикенд обещает быть интересным, по первым каментам складывается впечатление, что у кого будут лучше работать покрышки по ходу гонки (меньше зерниться), тот и получит приемущесвто g.gif
Slimmy
"Шифруемся" как обычно smile.gif Всё нормально.
Завтра во второй сессии увидим первые реальные результаты.
Форца!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.