Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гран-При Испании
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2008
Страницы: 1, 2, 3, 4
KMR

увеличить

Знаете ли вы, что...
Первый Кубок Каталонии был разыгран в 1908 году; в 1923-м в местечке Ситжес, в 30 км от Барселоны, открылся первый в Европе гоночный трек, а строительство «Каталуньи» завершилось в сентябре 1991-го

В конце стартовой прямой на автодроме «Каталунья» колеса автомобиля Формулы 1 совершают полный оборот за 0,02 секунды, а каждый элемент шины контактирует с асфальтом на протяжении 0,002 секунды.

Сезон 2006
Кими Райкконен:
- "Это было скучно. После старта я уже мог слушать по дороге музыку!" .....
подробнее

Пятница 11
Практика 1 12:00-13:30*
Практика 2 16:00-17:30*

Суббота 12
Практика 13:00-14:00*
Квалификация 16:00-17:00*

Воскресенье 13
Гонка 16:00*
KMR

2005

Кими Райкконен:Это было очень здорово, машина была идеальна на протяжении всего уик-энда, и мы знали, что мы будем достаточно сильны в гонке.
С самого начала я атаковал вплоть до первого пит-стопа, и затем я увидел, что я лидирую с таким большим преимуществом, что больше не было никакого смысла и дальше подвергать машину таким нагрузкам, так что я просто поддерживал темп, но я шел не используя всю свою скорость и выиграл достаточно легко.
Наконец-то это произошло. На прошлой гонке мы уже были близки к этому. Я очень счастлив за себя самого, а также за других людей, которые вложили столько сил в машину, и каждый член команды очень много работает, и наконец мы получили какой-то результат.
Тестовая команда очень хорошо поработала, и все работают просто идеально. Так что будем надеяться, что теперь мы сможем начать побеждать больше.
Dr.On
Анонсировано официальное расписание пресс-конференций FIA в дни проведения Гран При Испании.

В четверг журналисты смогут задать вопросы Фернандо Алонсо (Renault), Рубенсу Баррикелло (Honda), Педро де ла Росе (McLaren) и Кими Райкконену (Ferrari).
BaHeK
Надеюсь это будет стоящее гран-при......(хочется наконец таки чего-нибудь зрелищного)
Но всё же я ставлю на ферров, думается они будут быстрее нежели кто либо другой wink.gif
KMR
Хоть пивка можно будет нормально попить во время гонки rolleyes.gif

А то я эту неделю пощусь, похудел даже laugh.gif
SilenceKeeper
Цитата(KMR @ 24.4.2008, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
А то я эту неделю пощусь, похудел даже laugh.gif

KMR, мазохизм - это очень плохо, Макс Мосли подтвердит! Завязывай поститься! Ты ж так ни одной победы достойно отметить не сможешь!!! smilie_gruenweiss.gif
FERRUM
Верим в победу Кими и Феррари и готовим пивко на воскркесенье (+что-нибудь покрепче) alkoshi.gif
mc_fan
Ну вот и дождались smile.gif
шпион
Надеюсь Кими поставит Массу на место и выиграет !


Антон
У меня такое чувство что и на прошлом Гран При он мог это сделать smile.gif Просто команда Массу реабелитировала. Видели - он даже не прыгал от счастья как обычно, камеру не целовал smile.gif И Кими стоял невеселый. Так что думаю что и здесь Кими будет быстрее - а раз Массу уже обелили, то победу у Кими отнимать не должны smile.gif
KMR
Начинаются первые заезды! smilie_gruenweiss.gif
mc_fan
Да бросьте вы Масяню списывать. Он средненький такой ездюк, подиумы привозит, очки команде. Конкурентов, опять же отсекает.
KMR
Видеокартинка пошла smilie_gruenweiss.gif
http://mad-max.coolpage.biz/f1player.html
mc_fan
13:02:41
Массу вновь развернуло, бразилец широко вошел в поворот, на выходе подскользнулся на поребрике и на пару секунд Ferrari замерла поперек трассы. Без последствий..




12:53:19
На втором Массу развернуло... без последствий



http://www.f1news.ru/lc/index.php


Волнуется, что ли?

Цитата(KMR @ 25.4.2008, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Видеокартинка пошла smilie_gruenweiss.gif
http://mad-max.coolpage.biz/f1player.html


Здорово! smilie_gruenweiss.gif
А с какой скоростью передает? А то меня одмины съедят потом.
Ники
Ну начало вроде удалось! smilie_gruenweiss.gif
Только скорость Кими под конец не есть хорошо! g.gif
Антон
Угу - да и там где Массу разворачивало - такое чувство что и впрямь сцепления с трассой не хватало...
KMR
Motorsport Aktuell публикует сегодня детальную информацию об изменениях, которым подверглась трасса в Барселоне в межсезонье – в январе.
Изменения мелкие, но в общей массе увеличивают безопасность трека.

Питлейн: Переложен асфальт

Поворот Elf (1-й): 50%-зоны вылета обновлено

Поворот Renault (2-й): Новый гравий в зоне вылета

Поворот Repsol (4-й): Удвоено количество покрышек в составе отбойника

Между Repsol и Seat (5-й): Построен новый отбойник

Между Seat и Wurth (7-й): Зона вылета, покрытая искусственной травой

Поворот Wurth: Новый отбойник, использован искусственный газон в зоне вылета

Поворот Campsa (9-й): Использован искусственный газон в золе вылета, удвоено количество покрышек.

Поворот Banc Sabadell (12-й): Обновлен отбойник.

Поворот Europcar (13-й): Изменена конструкция отбойника

Поворот New Holland (14-й): Обновлен отбойник, постелен искусственный газон на выходе из поворота.

К слову, после первой тренировки искусственный газон в последнем повороте подвергся пристальному изучению Центром управления гонкой - есть подозрение, что при критических нагрузках полосы “травы” могут оторваться, как на тренировке Гран-при Франции в прошлом году.

FERRUM
Кими - лучший в обоих пятничных практиках! Всех поздравляю с отличным началом, так держать, Кими и Феррари!! forza_kimi.gif ferrari2.gif
Dr.On
Так, Кими пока радует!
терь надо сохранить импульс на оставшиеся дни уикэнда!
Антон
Главное что впереди Массы - значит не очень сказалось отсутствие тестов. А вот что с Маками творится - непонятно.У Хейкки сначала коробка передач не работала, потом машина вообще скорость на трассе потеряла. Да и Льюс и не блестяще проехал - но у того хоть видно было что первые два сектора хорошо проехал, он на третьем терял. Я думаю что хорошо что такая значимость третьего сектора выявилась сейчас - может машинки под него настроят и они быстрее поедут smile.gif .

P.S. Вперед,Кими ! forza_kimi.gif
Dr.On
Маки шифруюцца g.gif но пока ясно одно, Ферры впереди Маков и Бэх!
Lunna
пока фффсе харашоу smile.gif
SilenceKeeper
Цитата(Антон @ 25.4.2008, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Главное что впереди Массы - значит не очень сказалось отсутствие тестов. А вот что с Маками творится - непонятно.

Кими раньше не хватало прежимной силы спереди. Неужто новый нос помог? g.gif

Масса скорее всего искал пределы болида. Посмотрим, что будет в квале.
Ники
Цитата(SilenceKeeper @ 25.4.2008, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Масса скорее всего искал пределы болида. Посмотрим, что будет в квале.

А может Масса искал свои пределы? wink.gif
MATIK
smilie_gruenweiss.gif  Да КИМИ русский парень -прорвётся.....ему нужна только удача остальное он сам сделает.........
SilenceKeeper
Цитата(Ники @ 25.4.2008, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
А может Масса искал свои пределы? wink.gif

Никак нет, пределы болида наступают раньше! laugh.gif
KMR
У Кими какой то хреновый парикмахер laugh.gif

http://raikkonen.ru/gallery/displayimage.p...&fullsize=1
KMR

2-я практика.
Ники
Бэхи кажется раскатились! to_become_senile.gif Ну а у Ферров отходняк после ДР Массы! drinkswine.gif Надеюсь просохнут к квале!
Ждём поула от Кимки! smilie_gruenweiss.gif
Антон
А Я думаю что вчера Ферры квалификационные настройки тестили, а сегодня гоночные.А Бэхи наоборот...Но поула тоже жду smile.gif
Dr.On
Да уж, третья практика только ещё больше спутала карты. Но в квале надеюсь сюрпризов не будет и Ферры возьмут првый ряд.
Антон
Урааааа ! Поул smile.gif Фонцо конечно приколол и заставил понервничать smile.gif
DaimGrey
Цитата(Антон @ 26.4.2008, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
Урааааа ! Поул smile.gif Фонцо конечно приколол и заставил понервничать smile.gif

Пофиг, он все равно первым поедет на пит...они все поставили на этот выпендреж, на парах наверняка.



С поулом нас!!! smilie_gruenweiss.gif
Ники
Уррррррраааааааааа!Всех с блестящей квалой! smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif
Dr.On
Кими заставил понервничать после певрой попытки в 3 части, но потом аццки отжог!!!!!!!! УРА УРА УРА!

Алонза красава, пох что пустой, зато шоу маст гоу он!!!!

ВСЕХ НАС С ПРАЗДНИКОМ!!!
Chelios
Цитата(Begemot @ 26.4.2008, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Пофиг, он все равно первым поедет на пит...они все поставили на этот выпендреж, на парах наверняка.



С поулом нас!!! smilie_gruenweiss.gif


Да, с поулом!!! smilie_gruenweiss.gif
А на счёт Фернандо сомневаюсь. На этом этапе Рено катит и соответственно Алонсо мог выдать феноминальный круг в стиле Шуми.
Nati
УРААААА!!!!!!!!! Кими,зая,молодец!!!!!!!!!!!!!! smilie_gruenweiss.gif forza_kimi.gif 3dflagsdotcom_finna_2faws.gif
KMR
Ура!!! smilie_gruenweiss.gif

С Фернандо похоже как с Кими в свое время, кругов на 10 залили на радость местной публтки.
SilenceKeeper
Я доволен нереально! Кими ехал как по рельсам!!! Неужели решил проблемы с баллансом?!
Всех поздравляю и желаю продолжения банкета завтра!!!

Алонсо полюбас пустой, но, думаю, что в гонке все равно будет быстр. Все-такие его трасса, как ни крути. wink.gif
Chelios
Крайне огорчён бездарной ездой Дэвида. Никакого намёка на борьбу. Не пора ли руль на гвоздь вешать?
Dr.On
Цитата
Крайне огорчён бездарной ездой Дэвида. Никакого намёка на борьбу. Не пора ли руль на гвоздь вешать?

На фоне Маркуши просто никакого результата... Пора давать дорогу Фитилю в старше быки.

Блин, сивоня надо пива напицца! Ктон ить финское какое нить подскажет? smile.gif
polzynok
Цитата(Dr.On @ 26.4.2008, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, сивоня надо пива напицца! Ктон ить финское какое нить подскажет? smile.gif


А не рано ли еще.. подожди не много осталось.
KFC
Отличное начало!!! Алонсо-мужык, попъет завтра крови, обгонять-то особо негде.
BaHeK
С поулом.....
Действительно отличный круг получился....
Dr.On
Цитата
А не рано ли еще.. подожди не много осталось.

А чего рано? Кими отквалился красиво и Алонза напомнил мне про славный 05 год... Анечка Чакветадзе выиграла сегодня в Фед Капе, и ЧЕЛСИ укатали МЮ!!! вообщем настроение шик! хачу пива smile.gif
Nati
Цитата(Dr.On @ 26.4.2008, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Кими отквалился красиво и Алонза напомнил мне про славный 05 год... Анечка Чакветадзе выиграла сегодня в Фед Капе, и ЧЕЛСИ укатали МЮ!!! вообщем настроение шик! хачу пива smile.gif

полностью поддерживаю !!!!!!!!!!!!! drinkswine.gif
FERRUM
Всех с красивейшим поулом!!! forza_kimi.gif
Алонсо в своем репертуаре, как это он еще на квалификационном круге не остановился, залив такой мизер топлива, но... это его дело, главное, что маки серьезно уступают, так что с нетерпением жду гонки и победы Кими!!!
LizaRai
ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ!!! ВОТ ЭТО ПО-НАШЕМУ!!! ВОТ ЗА ЭТО СПАСИБО ОТДЕЛЬНОЕ, КИМИ!!! ТЫ Ж ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! ТЫ Ж ЧЕМПИОН!!! ФООООРЦАААА КИМИ!!!!
forza_kimi.gif ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! И СКРЕСТИМ ПАЛЬЦЫ ВСЕ ЗА ГОНКУ!!!! Каталунья должна опять стать нашей, как в далеком потрясном 2005 году, и никакие Алонсо нам не помехи!!! И вообще никто не сможет противостоять КИМИ МАТИАСУ РАЙККОНЕНУ!!! ferrari_2008-2.gif
SilenceKeeper
Цитата(Dr.On @ 26.4.2008, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
На фоне Маркуши просто никакого результата... Пора давать дорогу Фитилю в старше быки.

Да Фитиль чет тоже успокоился. Начал регулярно сливать Бурде, вылетел в первом же сегменте...
Интересно, кто из младобыков вылетит в первом повороте в этот раз?
Dr.On
К вопросу о баках Алонсы:
разница во временах между 2 и 3 частью у 1-ой пятёрки :

1. К.Райкконен Ferrari 1:20.784 - 1:21.813 (1,1 сек)
2. Ф.Алонсо Renault 1:20.804 - 1:21.904 (1,1)
3. Ф.Масса Ferrari 1:20.584 - 1:22.058 (1,5)
4. Р.Кубица BMW Sauber 1:20.597 - 1:22.065 (1,5)
5. Л.Хэмилтон McLaren 1:20.825 - 1:22.096 (1,2)

Если Алонсо и пустее остальных, то думаю не сильно. Рено были быстры и с пустыми баками в 1 и 2 частях квалы (по чистой скорости)... Так что думаю за подиум у него завтра есть шансы побороться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.