Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый худший и позорный сезон с 1998 года.
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2008
Страницы: 1, 2
KMR
toilet_claw.gif toilet_claw.gif

Такого безобразия с Кими не было никогда.

Виноваты только двое
1- Феррари
2- Сам Кими...
Рыжий Галк
То, что этот сезон дурной, видно невооруженным глазом.
А чем тебе 1998 не угодил?
KFC
Цитата(KMR @ 6.9.2008, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
Виноваты только двое
1- Феррари
2- Сам Кими...

Регламент nopity.gif
Dr.On
Уж скорей бы Кими с чистой совестью ушёл из ф1 показав достойный результат в 09. Надоело смотреть на его мучения...
KMR
Цитата(Рыжий Галк @ 6.9.2008, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
То, что этот сезон дурной, видно невооруженным глазом.
А чем тебе 1998 не угодил?

Я формулу с 1998 года смотрю.
DaimGrey
Цитата(Dr.On @ 7.9.2008, 8:41) <{POST_SNAPBACK}>
Уж скорей бы Кими с чистой совестью ушёл из ф1 показав достойный результат в 09. Надоело смотреть на его мучения...

Фи. Ты уже знаешь что будет в следущем году? to_become_senile.gif
При этом, желая чтобы он показал хороший результат, гонишь его из Ф1! Не, определенно мысль неудачная.
Рыжий Галк
Цитата(Dr.On @ 7.9.2008, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Уж скорей бы Кими с чистой совестью ушёл из ф1 показав достойный результат в 09. Надоело смотреть на его мучения...

Говорят, что в болидах с КЕРСом будет хорошо маленьким и низким гонщикам. Кими надо уходить. new_russian.gif (издеваюсь я, на самом деле)

Цитата(KMR @ 7.9.2008, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я формулу с 1998 года смотрю.

А, с той самой Австралии, где Макларен не дал никому никаких шансов?
Dr.On
Цитата(Begemot @ 7.9.2008, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
Фи. Ты уже знаешь что будет в следущем году? to_become_senile.gif
При этом, желая чтобы он показал хороший результат, гонишь его из Ф1! Не, определенно мысль неудачная.

Отчего же знаю? просто предпологаю, что если вдруг ещё Филипок возьмёт титул, то ситуация лишь усугубиццо.
И я очень сомневаюсь, что мотивация остаться в ф1 у Кими аццке растёт с каждой последующей гонкой. Да и не знаю как вам товарищи, но мне самому уже горько смотреть на то как Кими сейчас выступает.

А мне же просто очень не хочется чтобы Кими ушёл из ф1 не на мажорной ноте, а типа "став номером 2 и слив напарнегу в чистую". Уходить нада во время... Кими - это не Физи или тот же Куля с Бариком, для которых ф1 - это всё, не обращая внимания на команду/результаты и т.д.

Цитата(Рыжий Галк @ 7.9.2008, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Говорят, что в болидах с КЕРСом будет хорошо маленьким и низким гонщикам. Кими надо уходить. new_russian.gif (издеваюсь я, на самом деле)

Ну ну, не надо тока закидывать меня тухлыми овощами и т.д. poster_dont.gif Просто у меня такое мнение сложилось. Да и дело не в регламенте вовсе.
xNdr
У меня сложилось такое ощущение, что после того, как сказали Кими, что в этом году должен стать чемпионом Масяня, он просто доезжает гонки. Если бы в феррари хотели, что бы Кими лучше в квалификации выступал они бы что-нибудь сделали, а так им это не надо. До гонки в Германии мотивация была, а потом что резко отпала, так не бывает. Определенно и то, что болид 2008 года никак не под Кими делался. Кими зря перешел в феррари.
И если в этом году не Кими станет чемпионом, что наврятли, но все же, то чемпионом должен стать Хэм, он все же и дождевые гонки выиграл, а Массу в топку и все тут, недостоен он титула.
Dr.On
Цитата(xNdr @ 7.9.2008, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Кими зря перешел в феррари.

Раз взял титул, то определенно не зря. to_become_senile.gif С остальным почти согласен.
Clazy OLAF
Цитата(xNdr @ 7.9.2008, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Кими зря перешел в феррари.


Можно много рассуждать "зря-не зря..." С одной стороны именно в Феррари Кими наконец то стал чемпионом... С другой - именно в прошлом году Маки достигли того уровня, на котором должна быть команда -чемпион, и чуть не взяли оба титула... Другое дело, что Кими уже не мог ждать: смогут ли Маки быть на уровне, или нет...

И сезон этот далеко не самый худший... И он ещё не кончился.


ЗЫ: Может нам даже дадут выиграть в одной-двух гонках... Мася ведь косячит чаще, чем Люсик.
unitycom
Даже как-то неловко читать после Спа про отсутствие у Райкконена мотивации. director.gif

А вот нервы подлечить в межсезонье ему не помешало бы, это да.

А еще Феррари могли бы, пользуясь расположением Ватикана, парочку месс за его удачу заказать. superstition.gif
Тоже бы , кстати, не повредило.
Правда, им счас будет не до Кими, конечно. Но вдруг КК им тоже интересен. Я бы заказала. Может, кстати, и закажу.

xNdr
Цитата(Clazy OLAF @ 7.9.2008, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
И сезон этот далеко не самый худший... И он ещё не кончился.


После гонки в Бельгии ты уверен?
DevLin
Цитата
После гонки в Бельгии ты уверен?

как раз эта гонка была хотя бы интересной, Кими показал себя таким, каким был в лучшие времена.
Если не считать результата, то гонка мне очень понравилась.
xNdr
Если не считать результата.
Vanillia
не, мы конечно можем сейчас посыпать голову пеплом, заламывать руки, и думать только о результате. и совсем не вспоминать, что кими снова сделал БК, обгонял и все такое. но было бы полезно вспомнить, что именно в таких ситуациях кими и просыпается. ему простве пути не нужны. он проявляется только в самых жопских условиях. вот сейчас наверно самое такое и началось. думаю кими сам кайфанул от себя настоящего и проснулся.

molnarl
Цитата(Vanillia @ 7.9.2008, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
не, мы конечно можем сейчас посыпать голову пеплом, заламывать руки, и думать только о результате. и совсем не вспоминать, что кими снова сделал БК, обгонял и все такое. но было бы полезно вспомнить, что именно в таких ситуациях кими и просыпается. ему простве пути не нужны. он проявляется только в самых жопских условиях. вот сейчас наверно самое такое и началось. думаю кими сам кайфанул от себя настоящего и проснулся.


Vanillia красиво думаеш, думай так и дальше. Интересно как попросят Кими помогать массе? - Будь добр? Эта гонка показала, что Кими не стоит пристраивать номер два в команде, он в противовес докажет обратное.
xNdr
Я уверен, что мы опять увидим прежнего Кими и он уж всем покажет, определенно голод до побед у него уже нереальный.
Iron Maiden
С мотивацией у Кими все в порядке. Похоже, дело-таки во внурикомандном отношении.
И раз упомянули сезон 1998, мне тут одно воспоминание пришло - помните, как растаяло преимущество Мики тогда, когда казалось, что все в чемпионате решено?

И если после этого ГП Феррари все-таки потребуют от Кими поддержать Массу, то это будет означать одно - валить надо оттуда. Очки очками, но Кими показал отменную гонку, а Масса был просто одним из многих
Vanillia
кстати да. о массе говорилось мало. масса хорош, когда стартует с поула, и бороться надо только с трассой, но не с другими гонщиками. если и были у него яркие обгоны, то это исключение, наверно. он не борец. он хороший фон. для кими. а кими звееерь)))) медленно, но верно догоняет и дышит своим ледяным дыханием в затылок и щурит свой серо-голубой глаз dirol.gif ну че, страшно, негроид grin.gif ???
molnarl
Цитата(Vanillia @ 7.9.2008, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
кстати да. о массе говорилось мало. масса хорош, когда стартует с поула, и бороться надо только с трассой, но не с другими гонщиками. если и были у него яркие обгоны, то это исключение, наверно. он не борец. он хороший фон. для кими. а кими звееерь)))) медленно, но верно догоняет и дышит своим ледяным дыханием в затылок и щурит свой серо-голубой глаз dirol.gif ну че, страшно, негроид grin.gif ???


Молодець! Наш человек 'Vanillia. 
xNdr
Цитата(Vanillia @ 7.9.2008, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
кстати да. о массе говорилось мало. масса хорош, когда стартует с поула, и бороться надо только с трассой, но не с другими гонщиками. если и были у него яркие обгоны, то это исключение, наверно. он не борец. он хороший фон. для кими. а кими звееерь)))) медленно, но верно догоняет и дышит своим ледяным дыханием в затылок и щурит свой серо-голубой глаз dirol.gif ну че, страшно, негроид grin.gif ???


Полностью согласен.
Масса не боец и титула ему не видать.
SilenceKeeper
Цитата(Рыжий Галк @ 7.9.2008, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Говорят, что в болидах с КЕРСом будет хорошо маленьким и низким гонщикам.

Они лучше переносят удары током? laugh.gif
Vanillia
Цитата(SilenceKeeper @ 8.9.2008, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Они лучше переносят удары током? laugh.gif



их просто не жалко grin.gif пушечная мясса essen.gif

"Льюис Хэмилтон пообещал своим болельщикам, что на Гран При Бельгии доминирование Фелипе Массы, которое мы наблюдали в двух предыдущих гонках закончится.Льюис Хэмилтон: "Я думаю, что Ferrari были быстры на тех трассах, где мы использовали мягкие типы шин. Из-за этого в последних двух гонках Масса был недосягаем для остальных. Но я уверен, что наша машина в целом более быстрая, чем у соперников".

http://www.f1top.ru/2008/09/03/khjemilton_...konchitsja.html


вот за это я его не выношу. за самонадеянность, самодовольство, и за то, что при его замашках на титул он ни в одном месте не чемпион в поведении и в словах. пустозвон млин.
Lunna
Цитата(Vanillia @ 8.9.2008, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
вот за это я его не выношу.

но ведь на жестких шинах Хэм действительно выглядел быстрее феррари wink.gif по-моему, он просто озвучил давно известный факт
Vanillia
Цитата(Lunna @ 8.9.2008, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
но ведь на жестких шинах Хэм действительно выглядел быстрее феррари wink.gif по-моему, он просто озвучил давно известный факт



кими при всех его преимуществах на кем либо никогда себе такого не позволяет. даже о командах аутсайдерах он отзывается как о достойных соперниках. а этому кими просто житья на дает, и судя по всему из каких-то личных соображений, а не только на трассе.
Lunna
Цитата(Vanillia @ 8.9.2008, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
кими при всех его преимуществах на кем либо никогда себе такого не позволяет.

поэтому мы и болеем за Кими - характер такой wink.gif уникальный, можно сказать smile.gif
наверно, на рубеже десятка лет просмотра гонок, на высказывания в прессе обращаешь все меньше внимания smile.gif
Vanillia
Цитата(Lunna @ 8.9.2008, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
поэтому мы и болеем за Кими - характер такой wink.gif уникальный, можно сказать smile.gif
наверно, на рубеже десятка лет просмотра гонок, на высказывания в прессе обращаешь все меньше внимания smile.gif



абсолютно солидарна. мне конечно до десяти лет просмотра гонок еще далеко, но это не самое главное. и даже если кими не станет чм в этом году, это еще ни о чем не скажет. страху нагонять он будет не меньше на тех, кто окажется перед ним на трассе.
Iron Maiden
А ведь хотелось бы, что появление в зеркалах заднего вида Киминого шлема производило на гонщика точно такой же эффект, как когда-то производил шлем Сенны))) Чтоб душа в пятки уходила у гонщика от неотвратимости атаки
Lunna
Цитата(Vanillia @ 8.9.2008, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
абсолютно солидарна.

а зачем тогда Хэма по каждому поводу пинать и обзываццо? wink.gif хотя выпустить пар хоцца, это да gun_guns.gif я бы лучше покопалась в словах Масяни на прессухе и вылила на него ушат протухшей массы cool.gif тока вот читать эту прессуху нет никакого желания... будут еще гонки - будет пища eat.gif

Цитата(Iron Maiden @ 8.9.2008, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Чтоб душа в пятки уходила у гонщика от неотвратимости атаки

и тут мне вспомнился Монтоя preved.gif
Vanillia
Цитата(Lunna @ 8.9.2008, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
а зачем тогда Хэма по каждому поводу пинать и обзываццо? wink.gif хотя выпустить пар хоцца, это да



выпустить пар - это тоже. но мое отношение к хэмильтону это не только эмоции от того, как он иногда пытается мешать кими на трассе. я вроде не сильно наседаю на него, то есть не оскорбляю и не унижаю. мое негативное отношение - это мое право.
а наседать на массу не вижу смысла. он не соперник кими. вчерашнее бодание на последних кругах гонки это показало. титул будет делиться между кими и хэмом. как бы там хэм себя ни вел, он талантлив. но кими тоже талантлив. и плюс к таланту он обладает характером, как ты уже правильно заметила, Lunna, и культурой поведения по отношению к остальным гонщикам как на трассе, так и вне ее.
Lunna
Цитата(Vanillia @ 8.9.2008, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
мое негативное отношение - это мое право

не могу не согласиться smile.gif
Цитата
а наседать на массу не вижу смысла. он не соперник кими. вчерашнее бодание на последних кругах гонки это показало.

ИМХО напарник - это самый принципиальный соперник wink.gif а вчерашнее доезжалово Маси показало, что ему включили мозг wink.gif теперь толкько природные или технические катаклизмы смогут выбить Масяню из борьбы за ЛЗ
Рыжий Галк
Цитата(Lunna @ 8.9.2008, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
ИМХО напарник - это самый принципиальный соперник wink.gif а вчерашнее доезжалово Маси показало, что ему включили мозг wink.gif теперь толкько природные или технические катаклизмы смогут выбить Масяню из борьбы за ЛЗ

В Монце - дождь harhar.gif обещают
DaimGrey
Цитата(Рыжий Галк @ 8.9.2008, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
В Монце - дождь harhar.gif обещают

хе-хе.
Clazy OLAF
Цитата(xNdr @ 7.9.2008, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Если не считать результата.


Угу... Результат он того - от него не отвертеться. Вот только в Валенсии итог гонки был тем же - кто нибудь видел в той гонке Кими? Не пилота феррари по фамилии Райкконен, а чемпиона мира Кими? Я не видел... Я его давно не видел, но в Бельгии он вернулся. А итог гонки - что он решает, если уже предрешён итог чемпионата?.. smile.gif

Цитата(Iron Maiden @ 7.9.2008, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
И если после этого ГП Феррари все-таки потребуют от Кими поддержать Массу, то это будет означать одно - валить надо оттуда. Очки очками, но Кими показал отменную гонку, а Масса был просто одним из многих


А всего две гонки назад Масса показал великолепную гонку, а Кими спал на ходу...И был одним из многих. Не нужно преувеличивать... И если в Феррари всё-таки потребуют поддержать Массу - это отчасти будет и Кимина вина. Правда это отчасти очень мало, но всё же...
А валить оттуда некуда - в БМВ надо было идти годом раньше. Но он пошёл в Феррари - кто скажет, что зря?
Iron Maiden
Цитата
А всего две гонки назад Масса показал великолепную гонку, а Кими спал на ходу...И был одним из многих. Не нужно преувеличивать..

а по поводу этих гонок середины сезона как раз и вопросы возникают, в чем там дело. Просто Бельгия доказала, что не в мотивации дело(а Кими ведь пытались обвинить именно в этом)

Опять вернусь в прошлое. В 1993 году в Маках Майкл Андретти сливал гонку за гонкой, в конце концов его заменили на Мику. А потом я наткнулась на высказывание напарника Майкла, который сказал, что Майклу не предоставляли равный с ним болид, и что ему(напарнику) приходилось требовать, чтобы это было сделано, и Майкл сразу ехал по-другому. Первым пилотом Маков и напарником Майкла был А.Сенна.
Так что ситуации бывают разные.
шпион
Когда Кими подписывал контракт с Феррари, у него был пункт касающийся его статуса в команде аналогичный шумахеровскому? Вряд-ли. Вопрос: Почему? Неужели он так хотел свалить побыстрее от Маков и перейти к Феррам, что все остальное было побоку, а может не дали включить этот пункт. Или же Кими не воспринимал Массу как угрозу? Все-таки Феррари еще остается командой Шумахера в какой-то степени, и даже кимин титул не особо помог сплотить команду вокруг него. Так что четкое разделение на первый-второй в современной формуле-залог успеха и пример Шумахера ярче других тому подтверждение.
Iron Maiden
Вариант а) - не дали включить такой пункт
Вариант б) - Кими не предполагал, что ему может потребоваться такой статус, и не предполагал, что у Массы появится личный консультант
шпион
Цитата(Iron Maiden @ 9.9.2008, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Вариант а) - не дали включить такой пункт
Вариант б) - Кими не предполагал, что ему может потребоваться такой статус, и не предполагал, что у Массы появится личный консультант



А может все еще проще-наличие Доменикалли и отсутствие Тодта?
DaimGrey
Цитата(шпион @ 9.9.2008, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Когда Кими подписывал контракт с Феррари, у него был пункт касающийся его статуса в команде аналогичный шумахеровскому?

А ты читал контракт Шумахера и точно знаешь что такой пункт там был?
шпион
Цитата(Begemot @ 9.9.2008, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
А ты читал контракт Шумахера и точно знаешь что такой пункт там был?



Ну что-ты, конечно у Шумахера был равный статус с партнерами. Ха-Ха-Ха!!!
DaimGrey
Цитата(шпион @ 10.9.2008, 6:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что-ты, конечно у Шумахера был равный статус с партнерами. Ха-Ха-Ха!!!

Ты мыслишь слишком примитивно.

А если подумать? Вот для чего контракт заключается? Для того чтобы обеспечить выолнение сторонами взятых на себя обязательств. Ты всерьёз считаешь что Феррари, где на МШ молились и пылинки стряхивали нужно было заставлять отдавать ему приоритет над напарником? Я тебя умоляю rofl2.gif Да они сами вперед и с песнями это делали.

Есть еще один момент-допустим Шумахер теряет мотивацию, гонки откровенно сливает, а напарник выступает отменно, но тут Шум указывает на заветный пунктик своего контракта и говорит-ну-ка, нагните его! Налицо ситуация противоречащая интересам команды.

Так что никакой выгоды от данного пункта НЕТ, а вред может быть. Такой пункт просто БЕСПОЛЕЗЕН.

Да и Барик говорил что у них в контрактах разделение на номера не было прописано. Я ему как то больше верю.
molnarl
Цитата(шпион @ 10.9.2008, 6:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что-ты, конечно у Шумахера был равный статус с партнерами. Ха-Ха-Ха!!!


А может быть все ещё проще и Кими сам не захотел в начале сезона такой статус.Ведь у Маков права весгда были равными. И вполне может быть что его совсем не волнует статус, может быть для него это пустой звон. И такой вариант может g.gif вполне быть? 
DaimGrey
Цитата(molnarl @ 10.9.2008, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
А может быть все ещё проще и Кими сам не захотел в начале сезона такой статус.

Давайте не будет строить из Кими святошу. Вопроса о первом номере вообще не было. В Ферррари изначально планировали равенство для пилотов,
первого номера нельзя назначить по желанию-им надо быть, им надо стать. Кими не смог. Да и не думаю что очень стремился, ведь у него не было такого опыта-в Маке все происходило как то само.
Iron Maiden
Цитата
первого номера нельзя назначить по желанию-им надо быть, им надо стать.

вообще-то можно, если команда будет работать только на одного пилота, на которого укажет руководство. Пример - Шумахер в Бенеттоне, а потом и Алонсо в Рено. Сейчас, похоже, Хэм в Маках

Цитата
Да и не думаю что очень стремился, ведь у него не было такого опыта-в Маке все происходило как то само.

Интересно, почему в Маках так происходило?
шпион
Цитата(Begemot @ 10.9.2008, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ты мыслишь слишком примитивно.

А если подумать? Вот для чего контракт заключается? Для того чтобы обеспечить выолнение сторонами взятых на себя обязательств. Ты всерьёз считаешь что Феррари, где на МШ молились и пылинки стряхивали нужно было заставлять отдавать ему приоритет над напарником? Я тебя умоляю rofl2.gif Да они сами вперед и с песнями это делали.

Есть еще один момент-допустим Шумахер теряет мотивацию, гонки откровенно сливает, а напарник выступает отменно, но тут Шум указывает на заветный пунктик своего контракта и говорит-ну-ка, нагните его! Налицо ситуация противоречащая интересам команды.

Так что никакой выгоды от данного пункта НЕТ, а вред может быть. Такой пункт просто БЕСПОЛЕЗЕН.

Да и Барик говорил что у них в контрактах разделение на номера не было прописано. Я ему как то больше верю.


Шумахер пришел в Феррари уже в ранге двукратного чемпиона, плюс напарником у него был Ирвайн, которого-ВНИМАНИЕ-он сам выбрал. Тогда же рассматривался вариант и с Рубенсом, но в то время мозгов у Рубенса было больше и он остался в Джордане не захотев быть тем кем стал спустя 4 года. Я ничего не придумываю, это все общеизвестные факты.
Теперь Ирвайн: как только он нежданно-негаданно стал бороться за титул в 1999 г., уже на следующий год его в Феррари не было. Почему? Потому, что в Феррари за титул борется только Шумахер и ни кто другой. Достаточно было и того, что немец подарил ему победу в Сепанге.
Давайте вспомним участь Баррика: первая же гонка за Феррари и гарантированная победа, но зазвали на пит-стоп и вместо победы только второй. А Австрия-2002 сама за себя все скажет. И уж апофеозом для меня остается момент с дозаправкой, когда Баррикелло заезжает в боксы, а его просто не хотят обслуживать, т.к. следом едет Шумахер. Такое кстати было и с Хербертом в Имоле 95.
Поэтому Кими никогда не пришел бы в Феррари при Шумахере.
RaiFinn
Цитата(Begemot @ 10.9.2008, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Так что никакой выгоды от данного пункта НЕТ, а вред может быть. Такой пункт просто БЕСПОЛЕЗЕН.

Да и Барик говорил что у них в контрактах разделение на номера не было прописано. Я ему как то больше верю.

Несомненно, зачем песать на бумаге то, что само-собой разумеецца.

Бородатый Ф1Анекдот: smile.gif
Баррикелло опять заявил, что в новом контракте у них с Шумахером одинаковые права, и в этом сезоне он точно поборецца за титул, но вот только его немного смущает, что после гонки он должен мыть машину Михаэля.
DaimGrey
Цитата(шпион @ 10.9.2008, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Шумахер пришел в Феррари уже в ранге двукратного чемпиона, плюс напарником у него был Ирвайн, которого-ВНИМАНИЕ-он сам выбрал. Тогда же рассматривался вариант и с Рубенсом, но в то время мозгов у Рубенса было больше и он остался в Джордане не захотев быть тем кем стал спустя 4 года. Я ничего не придумываю, это все общеизвестные факты.
Теперь Ирвайн: как только он нежданно-негаданно стал бороться за титул в 1999 г., уже на следующий год его в Феррари не было. Почему? Потому, что в Феррари за титул борется только Шумахер и ни кто другой. Достаточно было и того, что немец подарил ему победу в Сепанге.
Давайте вспомним участь Баррика: первая же гонка за Феррари и гарантированная победа, но зазвали на пит-стоп и вместо победы только второй. А Австрия-2002 сама за себя все скажет. И уж апофеозом для меня остается момент с дозаправкой, когда Баррикелло заезжает в боксы, а его просто не хотят обслуживать, т.к. следом едет Шумахер. Такое кстати было и с Хербертом в Имоле 95.
Поэтому Кими никогда не пришел бы в Феррари при Шумахере.

Что ты этих хотел сказать?
Ты мне пишешь про де-факто, а толкуем то про де-юре.
шпион
У Шумахера в контракте был пункт, разрешающий ему выбирать себе напарника. Как еще объяснить? Опять же общеизвестный факт.
Iron Maiden
Цитата
Ты мне пишешь про де-факто, а толкуем то про де-юре

к сожалению, в нынешней Формуле де-юре может прописано все, что угодно(или наоборот, ничего). Важно, что будет де-факто
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.