Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Календарь Формулы 1 на сезон 2009 года
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2009
Страницы: 1, 2
KMR
Нифига себе, как нас кинули toilet_claw.gif

В следующем году Северная Америка останется без Формулы 1, в опубликованной сегодня промежуточной версии календаря нет канадского этапа.

В прошлый раз трасса имени Жиля Вильнева покидала календарь в 1987-м, но после расставания с Индианаполисом начались разговоры о том, что переезд за океан ради одной гонки слишком дорого обходится командам, в этом году на канадской трассе возникли проблемы с асфальтом в 10-м повороте, и увы, в 2009-м мы не увидим гонку на интересном автодроме имени Жиля Вильнева.

Кроме того, по согласованию с ассоциацией команд FOTA в FIA согласились уравнять мощность моторов в следующем сезоне, а с 2010-го ввести меры по ограничению затрат...

Благодаря отказу от проведения Гран При Канады и переносу Гран При Турции с августа на июнь, в календаре сохраняется традиционный летний перерыв. Число этапов останется прежним - 18 Гран При и одна новая трасса - гонка в Абу-Даби, которая завершит сезон...

Страна...... Дата
Австралия 29 марта
Малайзия 5 апреля
Бахрейн 19 апреля
Испания 10 мая
Монако 24 мая
Турция 7 июня
Великобритания 21 июня
Франция 28 июня
Германия 12 июля
Венгрия 26 июля
Европа (Валенсия) 23 августа
Бельгия 30 августа
Италия 13 сентября
Сингапур 27 сентября
Япония 11 октября
Китай 18 октября
Бразилия 1 ноября
Абу-Даби 15 ноября

Самое фиговое, они первую гонку перенесли на конец марта toilet_claw.gif
Это же сколько нам ждать придется... drinkswine.gif
mc_fan
Да фиг с ним, с мартом. Хреново, что закрывают традиционные автодромы. Уж тогда бы Мельбурн к свиньям исключили - уродство, а не трасса.
Iron Maiden
Как по мне, то лучше бы вышвырнули Венгрию или Валенсию
Jul
Валенсии, действительно, делать нечего в чемпионате,а Мельбурн и так скоро уйдет,когда контракт закончиться
DaimGrey
Сцуки sad.gif ну шо за...ну давайте, нам еще десяток валенсий, чего стесняться то? Берни уподобляется нашим продюссерам с принципом "пипл хавает"
шпион
Я так понимаю, командам теперь просто дорого ехать в Америку из-за одной гонки. Вот Канаду и убрали. В Бразилию не дорого, а в Канаду дорого. А вообще все эти пертурбации в календаре обычно связаны с желанием или нежеланием владельцев автодромов идти на откаты Берни, имхо. Почему не убирают из календаря всем ненавистный Маньи-кур или Будапешт. А вот потому и не убирают.
Vanillia
может они освободили место для гп россии rofl2.gif ?

шпион
Цитата(Vanillia @ 7.10.2008, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
может они освободили место для гп россии rofl2.gif ?



Точно! good.gif
DaimGrey
Цитата(шпион @ 7.10.2008, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понимаю, командам теперь просто дорого ехать в Америку из-за одной гонки.

Можно подумать в Абу-Даби из Бразилии будет дешевле чем в Канаду из Европы. Нет, это не та причина, которая побудила Берни исключить этот этап.
шпион
Цитата(DaimGrey @ 7.10.2008, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Можно подумать в Абу-Даби из Бразилии будет дешевле чем в Канаду из Европы. Нет, это не та причина, которая побудила Берни исключить этот этап.



Ну, естессно, не та, я же вроде доходчиво написал дальше. Шейхи народ богатый, и за ценой не постоят. А в Канаде щас фин. кризис, им не до гонок и соперничать с шейхами в соревновании кто больше даст Берни, им не пристало. Не захотели делиться, вот и вылетели. Кого то же нужно было убрать ради Эмиратов, календарь-то не резиновый. На увеличение числа гонок команды не идут, накладно.
DaimGrey
Цитата(шпион @ 7.10.2008, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, естессно, не та, я же вроде доходчиво написал дальше. Шейхи народ богатый, и за ценой не постоят. А в Канаде щас фин. кризис, им не до гонок и соперничать с шейхами в соревновании кто больше даст Берни, им не пристало. Не захотели делиться, вот и вылетели. Кого то же нужно было убрать ради Эмиратов, календарь-то не резиновый. На увеличение числа гонок команды не идут, накладно.

Ну почему же, ведь вместе с Канадой было бы 19, а команды согласны на 20.
шпион
Цитата(DaimGrey @ 7.10.2008, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ну почему же, ведь вместе с Канадой было бы 19, а команды согласны на 20.



Если бы они были согласны, уже давно было бы 30, желающих предостаточно. К тому же, если не ошибаюсь, в договоре согласия есть пункт по этому поводу.
Вера
очень мне понравилось: ГП Венгрии-трехнедельный перерыв-ГП Валенсии

хоть стреляйся:))))))))))
KMR
Так летом всегда такой перерыв был.
Как раз чтобы отдохнуть съездить smilie_gruenweiss.gif

Куда хуже 3 недели после Бахрейна
Iron Maiden
не, когда трехнедельный перерыв оказывается в обрамлении из скучных треков - это точно караул)))
Dr.On
Канада - тру трасса была. Жаль...

Абу Даби тож штоль городская трасса?
Jul
http://www.f1news.ru/news/f1-46240.html

В Канаде никто и не знал об отмене Гран-при...Чё-то мудрит Берни... g.gif
Вера
Цитата(Iron Maiden @ 8.10.2008, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
не, когда трехнедельный перерыв оказывается в обрамлении из скучных треков - это точно караул)))


вот именно это я и хотела донести
бум отдыхать 7 недель:))))))
Iron Maiden

Цитата
В Канаде никто и не знал об отмене Гран-при...Чё-то мудрит Берни..

денег хочет побольше.
Цитата
бум отдыхать 7 недель:))))))

зевать от скуки будем))))
Vanillia
Цитата(Jul @ 8.10.2008, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.f1news.ru/news/f1-46240.html

В Канаде никто и не знал об отмене Гран-при...Чё-то мудрит Берни... g.gif


пипееец!!! ребзя, разве это нормально? я понимаю, там бабло и все такое, но чтобы не вводя в курс дела канаду.... фу, какая гадость этот берни.
Jul
У нас на 1 г-п меньше!

В среду Французская федерация автоспорта объявила об исключении Гран-При Франции из календаря чемпионата Формулы-1 2009-го года. Официальная причина – финансовые трудности. «По причинам, связанным с финансовыми обстоятельствами, Французская федерация автоспорта (FFSA) приняла решение об отмене Гран-При Франции», – сообщается в тексте официального заявления. – «FFSA хотела бы поблагодарить всех тех, кто посещал Гран-При Франции и поддерживал этот этап в последние годы».
шпион
Не больно-то кто и расстроился в сравнении с Канадой. pardon.gif
Jul
А мне больше всего не нравиться уменьшеник количества Г-п! Итак в межсезонье скучаю ужастно,так их ещё меньше сделали...
шпион
Цитата(Jul @ 15.10.2008, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
А мне больше всего не нравиться уменьшеник количества Г-п! Итак в межсезонье скучаю ужастно,так их ещё меньше сделали...



А ты бы хотела каждый выходной смотреть, а в межсезонье повторы луших гонок за все время?
Jul
Цитата(шпион @ 16.10.2008, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
А ты бы хотела каждый выходной смотреть, а в межсезонье повторы луших гонок за все время?


Да! Я бы с огроменным удовольствием смотрела и каждую неделю, но это наверное "немного" жестоко для гонщиков и команд!
DaimGrey
Цитата(шпион @ 15.10.2008, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Не больно-то кто и расстроился в сравнении с Канадой. pardon.gif

А надо бы наоборот. Франция чертовски хорошо подходит Кими. Впрочем, это ее единственное достоинство, а так-уг.
шпион
Цитата(DaimGrey @ 16.10.2008, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
А надо бы наоборот. Франция чертовски хорошо подходит Кими. Впрочем, это ее единственное достоинство, а так-уг.


Главное, чтобы Кими чертовски подходила машина и резина, а уж с трассами он как-нибудь справится. pardon.gif
DaimGrey
Цитата(шпион @ 16.10.2008, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Главное, чтобы Кими чертовски подходила машина и резина, а уж с трассами он как-нибудь справится. pardon.gif

Давай оставим в календаре только Бахрейн и посмотрим как Кими справится. Скажу сразу-не справиться, Массе эта трасса подходит лучше.
шпион
Цитата(DaimGrey @ 16.10.2008, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Давай оставим в календаре только Бахрейн и посмотрим как Кими справится. Скажу сразу-не справиться, Массе эта трасса подходит лучше.



Давай не будем уходить в утопические рассуждения и здраво рассуждать. Если мы считаем Кими быстрейшим гонщиком современной формулы, то подразумеваем под этим его умение справляться с любыми трассами и в любую погоду. А для этого нужно всего-то должная техника и соответствующая поддержка команды. Может Бахрейн и подходит больше Массе, то в большей степени это относится к квале.
DaimGrey
Цитата(шпион @ 16.10.2008, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Если мы считаем Кими быстрейшим гонщиком современной формулы, то подразумеваем под этим его умение справляться с любыми трассами и в любую погоду.

Между прочи Канада тоже лучше Кими подходила, Масса здесь вообще не так силен как в среднем. Вот уже две трассы выбыли, хорошо подходящие Кими. Ой, забыли про Сильвер to_become_senile.gif Три трассы. Это тоже ерунда? Нет, это уже серьёзно даже для быстрейшего гонщика.
шпион
Цитата(DaimGrey @ 16.10.2008, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Между прочи Канада тоже лучше Кими подходила, Масса здесь вообще не так силен как в среднем. Вот уже две трассы выбыли, хорошо подходящие Кими. Ой, забыли про Сильвер to_become_senile.gif Три трассы. Это тоже ерунда? Нет, это уже серьёзно даже для быстрейшего гонщика.



Ну все, в след году Кими ждет полный крах, какое невезение! Все против Кими, что ты будешь делать. cry.gif
Webber
Цитата(шпион @ 16.10.2008, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ну все, в след году Кими ждет полный крах, какое невезение! Все против Кими, что ты будешь делать. cry.gif

 Все нормально - в следующем году Кими станет уже двухкратным чемпионом!!!
шпион
Цитата(Webber @ 3.11.2008, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Все нормально - в следующем году Кими станет уже двухкратным чемпионом!!!


Это была ирония
Ники
А где можно посмотреть рассписание тестов в межсезонье???Когда ближайшие???
KMR
Я пока не знаю, они же опять сократили километраж на тестах и количество машин вроде.
Dr.On
Цитата(Ники @ 3.11.2008, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
А где можно посмотреть рассписание тестов в межсезонье???Когда ближайшие???

http://f1.gpupdate.net/en/tests.php
KMR
Календарь на 2009 год
Дата Гран При Трасса
29/03 Гран При Австралии Мельбурн
05/04 Гран При Малайзии Сепанг
19/04 Гран При Китая Шанхай
26/04 Гран При Бахрейна Сахир
10/05 Гран При Испании Барселона
24/05 Гран При Монако Монте-Карло
07/06 Гран При Турции Стамбул
21/06 Гран При Великобритании Сильверстоун
12/07 Гран При Германии Нюрбургринг
26/07 Гран При Венгрии Хунгароринг
23/08 Гран При Европы Валенсия
30/08 Гран При Бельгии Спа
13/09 Гран При Италии Монца
27/09 Гран При Сингапура Сингапур
04/10 Гран При Японии Сузука
18/10 Гран При Бразилии Сан-Паулу
01/11 Гран При Абу-Даби Абу-Даби


21/06 Гран При Великобритании Сильверстоун toilet_claw.gif
12/07 Гран При Германии Нюрбургринг
26/07 Гран При Венгрии Хунгароринг toilet_claw.gif
23/08 Гран При Европы Валенсия

Просто офигели с такиими паузами dash2.gif net.gif
Alteant
Календарь просто отстойный toilet_claw.gif yuk.gif
Всего-то 17 этапов и, действительно, большие прерывы между летними этапами.
Nati
полный жесткач... bash.gif
а еще и до самого сезона 5 месяцев!!!!! sad.gif
limonchik
Бли-и-и-н, моя любимая Канада в пролете toilet_claw.gif cry.gif
Утешает разве что присутствие в 2009 году не менее любимой Сузуки
Но эта тенденция выкидывания из календаря отличнейших трасс и замена их на стандартные тилькедромы злит жутко angry.gif sad.gif sad.gif
И еще период с Венгрии до Валенсии (включая сами гонки) - это же просто застрелиться можно от скуки dash2.gif
Jul
Цитата(KMR @ 5.11.2008, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Календарь на 2009 год
ДатаГран ПриТрасса
29/03Гран При АвстралииМельбурн
05/04Гран При МалайзииСепанг
19/04Гран При КитаяШанхай
26/04Гран При БахрейнаСахир
10/05Гран При ИспанииБарселона
24/05Гран При МонакоМонте-Карло
07/06Гран При ТурцииСтамбул
21/06Гран При ВеликобританииСильверстоун
12/07Гран При ГерманииНюрбургринг
26/07Гран При ВенгрииХунгароринг
23/08Гран При ЕвропыВаленсия
30/08Гран При БельгииСпа
13/09Гран При ИталииМонца
27/09Гран При СингапураСингапур
04/10Гран При ЯпонииСузука
18/10Гран При БразилииСан-Паулу
01/11Гран При Абу-ДабиАбу-Даби

Скажите пожалуйста а это абсолютно точный календарь? просто со всеми отменами г-п и экономическим кризисом может ещё кто-то отказался ил Берни кого-то выкинул?
KMR
В прошлом Гран При Австралии был дневным мероприятием, а в 2009-м гонка стартует в интервале между ленчем и закатом, что должно понравится болельщикам".
Расписание уик-энда Гран При Австралии в сезоне 2009 года
Дата Событие Местное время Московское время
27/03 Первая практика 12:30 - 14:00 04:30 - 06:00
27/03 Вторая практика 16:30 - 18:00 08:30 - 10:00
28/03 Третья практика 14:00 - 15:00 06:00 - 07:00
28/03 Квалификация 17:00 - 18:00 10:00 - 11:00
28/03 Гонка 17:00 10:00
Iron Maiden
мне как раз такое начало в 9 утра по Киеву не нравится(((
KMR
А 5-6 утра лучше?
Iron Maiden
Для меня - да. С одной стороны это ритм жизни, с другой - что-то типа старой-престарой традиции смотреть некоторые ГП рано)
KMR
Ужасная традиция, ничего хорошего в этом нет. superstition.gif
Антон
Зато как я понимаю если время по Европе одно и тоже у всех Гран При - гонщикам меньше морочиться придетсяс переходом на местное время...
rubbby
Да уж, вчернее время трансляций ,мне кажется, было получше... rolleyes.gif
molnarl
Цитата(KMR @ 20.2.2009, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
А 5-6 утра лучше?

 
Кто рано встает, тому Бог подает. Давно давно я тоже любила очень поспать, но с тех пор как "заразилась" Ф1 могу в любое время суток, как солдатик быть на ногах, и не имеет значение, to_become_senile.gif какое время суток за окном
Вера
я соглашусь
для меня встать в 3 утра посомтреть практику...на 6 утра поехать смотреть гонку...чувствовалось что сезон начался!!
и конечно же традиция!! мне будет не хватать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.