Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшие Гран-При в истории Формулы 1
Kimi Raikkonen > Основной > Фото, видео, ТВ
denis27
Предлагаю в этой теме оставлять информацию о самых ярких, запоминающихся и зрелещных этапах в истории Формулы 1! Например Спа 1998 года много аварий, захватывающая борьба, драка Шумахера и Кулхарда. Вообщем оставляем свои впечатления здесь.
denis27
Гран-При Европы 2007! Внезапно пошел ливень и очень много машин вылетело. После рестарта гонки трасса стала резко сохнуть и очень многим гонщикам пришлось менять тактику!
Гранпри Австрии 1994 ("Черный уикенд"), надеюсь никому не нужно рассказывать об этой гонке!
Собственно почему была открыта эта тема? В период межсезонья пересматриваю прошедшие гонки и нашел довольно таки много интересных! Хотелось бы узнать больше о таких этапах и долгими зимними вечерами смотреть и наслаждаться лучшими гонками в истории Формулы 1.
KMR
в 94 в Австри разве катались?
Не катались

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1296528
Iron Maiden
Цитата
Гранпри Австрии 1994 ("Черный уикенд"), надеюсь никому не нужно рассказывать об этой гонке!

Ну, в 1994 году Австрии не біло в календаре. А "черный уикэнд" - может, ты ГП Сан-Марино в Имоле имел в виду?
Его я, правда, не могу назвать интересным((((
Антон
То Гран При уж никак не интересное...печальное - да, очень печально что тогда погиб Сенна и другие.Но что интересного в чужом горе...

Я бы сказал интересно Гран При Сузуки 2005 smile.gif Но это мое имхо - никому не навязываю
moonlightfly
По мне, так к вышеобозначенным надо добавить:

- Бразилия 2008, 2007, 2003
- Монако 2006
- Венгрия 2006
- Австралия 2006, 1986
- Канада 2007
- Имола 1982
- Аделаида 1994
- Европа 1995
- Бельгия 1998
- ...
на самом деле, можно продолжать еще оч-оч долго.
denis27
Цитата(moonlightfly @ 27.2.2009, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
на самом деле, можно продолжать еще оч-оч долго.


Ну вот и продолжаем!
шпион
Австралия 94, Европа 93, Бельгия 98,2000,2004, конечно же Япония 2005, Монако 2005. Это из того, что сам видел по ТВ, а не где-то прочитал.
RaiFinn
Если ваще лучшие - то их, этих лучших, на любой вкус в достатке, и что характерно, все в далеком прошлом, када меня еще небыло, иле в глубоком будущем, в котором меня уже нибудет.

Из особо запомнившихся в отчотный период, могу отметить Монреаль 95 и Малайзию 03. Первую победу Мэнселла к сожалению не застал, а то бы тоже запомнил навсигда.


З.Ы Это, название ветки поправьте... впрочем, так даже готичней.
mc_fan
Из тех, что помню:
2005: Монако, Турция, Великобритания, Бразилия и, конечно, Япония.
В 2006 со смятением могу отметить Монако, несмотря на конечный результат.
2007: Австралия (неожиданно и радостно), Франция (возрождение - фото с подиума красуется на подаренной женой футболке), Спа (ну кто же кроме Кими может ЧЕСТНО побеждать на лучшей трассе), Бразилия (не спрашивайте почему tongue.gif ).
2008: Бельгия, остальные безбожно испорчены командой.
2009: жду такого ото всех гонок!

ЗЫ. а можно поправить название темы?
moonlightfly
Цитата(шпион)
Это из того, что сам видел по ТВ, а не где-то прочитал.

Ну а як же гонки из "золотой коллекции фаната Формулы 1"?! Я думала, что это обязательный атрибут для всех страстных поклонников этого вида спорта. pardon.gif

Цитата(denis27)
Ну вот и продолжаем!


Эээ, во-первых, так все сразу и не вспомнишь. Во-вторых, еще не вся коллекция просмотрена... rolleyes.gif
Ники
Не знаю почему,но самые запоминающиеся гонки для меня это Сан-Марино 2003 и Австралия 2003!!!Особенно Имола,просто поразила красота весееней Европы,пилотаж Кими... просто отпечаталось это ГП в памяти досконально!!!
Ну а так,естественно,это Малайзия 2003, Европа 2003,Бельгия 2004,США 2003,Сан-Марино 2005,Китай 2007,Франция 2002,Бельгия 2008!
denis27
Цитата(moonlightfly @ 1.3.2009, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а як же гонки из "золотой коллекции фаната Формулы 1"?! Я думала, что это обязательный атрибут для всех страстных поклонников этого вида спорта.


А какие гонки входят в "золотую коллекцию" фаната? А то я не в курсе. pardon.gif Назовите хоть часть, обязуюсь все посмотреть и повысить свой уровень знаний в этой области! alkoshi.gif
шпион
Еще вспомнилась Япония 94, где Хилл с Шумахером вели заочную борьбу на трассе, очень увлекательно и адреналина хватало, т.к. я болел за Деймона, а немец нагонял и нагонял и до последнего круга было не понятно, обойдет, или не успеет. Это был, по-моему, последний ГП, где после остановки гонки время не аннулировалось.
moonlightfly
Цитата(denis27)
А какие гонки входят в "золотую коллекцию" фаната? А то я не в курсе. pardon.gif Назовите хоть часть, обязуюсь все посмотреть и повысить свой уровень знаний в этой области! alkoshi.gif

Ну это уж каждый сам для себя определяет. Мне в этом слысле крупно повезло, поскольку у меня формульная семья. И изначально коллекция создавалась из вкладов каждого участника, а теперь с каждый годом растет и растет. Наверное, скоро придется отдельную комнату выделять. wink.gif
Про некоторые гонки из этой коллекции писала выше. Остальных уж слишком много, чтобы все перечислять. Это надо инвентаризацию проводить. pardon.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.