Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие у нас остались шансы на титул...
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2009
Страницы: 1, 2
KMR
По поводу чемпионства Баттона.

Сейчас
1 Дженсон Баттон 51
2 Рубенс Баррикелло 35
3 Себастьян Феттель 23
4 Марк Уэббер 19
5 Ярно Трулли 14
6 Тимо Глок 12
7 Фернандо Алонсо 11
8 Кими Райкконен 9

11 гонок до конца
110 очков за 1 место
88 за 2
66 за 3
55 за 4
44 за 5
33 за 6
22 за 7
11 за 2

Если две команды постоянно опережают Браунов, то Баттон сможет набрать максимум 95 очков, это при условии, если не будет технических сходов и он будет финишировать 5.

Оптимальный вариант для Яхт и Феррари.

1 номера команд должны набрать

Фетель 96-23=73 очка
Кими 96-9= 87 очков

DaimGrey
Цитата(KMR @ 26.5.2009, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
1 номера команд должны набрать

Фетель 96-23=73 очка
Кими 96-9= 87 очков

С каких пор Кимке выдали первый номер?
Антон
Цитата(DaimGrey @ 26.5.2009, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
С каких пор Кимке выдали первый номер?

Может быть неудачно выразился просто? Видимо имел ввиду пилотов Феррари и Быков у которыъ сейчас больше очков чем у напарников
DaimGrey
Цитата(Антон @ 26.5.2009, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть неудачно выразился просто? Видимо имел ввиду пилотов Феррари и Быков у которыъ сейчас больше очков чем у напарников

Сейчас разница в очках между Кими и Массой офигеть как принципиальна? Ну а после Турции уже у Массы будет больше очков.
Антон
Цитата(DaimGrey @ 26.5.2009, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас разница в очках между Кими и Массой офигеть как принципиальна? Ну а после Турции уже у Массы будет больше очков.

Ну пожуем увидим - может быть в этом году Кими с Массой потягается в Турции (особенно если Лука опять приедет)
Lunna
Цитата(KMR @ 26.5.2009, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Оптимальный вариант для Яхт и Феррари.

для яхт оптимальный вариант - это побольше дождевых ГП biggrin.gif
Kos
Цитата(DaimGrey @ 26.5.2009, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас разница в очках между Кими и Массой офигеть как принципиальна? Ну а после Турции уже у Массы будет больше очков.

Да, такой вариант вполне вероятен, однако думаю, что как бы там не говорил Кими, этот подиум и для него имел значение... ИМХО в следующих ГП Кими из кожи вон вылезет, но будет стабильно впереди Массы. Главное, чтобы с техникой все было в поряде, да на питах не тормозили. И если Кими будет всегда впереди, то Масса в погоне за лидером команды и сам может наломать дров... Так что любую разницу в пользу Кими считаю принципиальной

Vanillia
а мы не рано о считаем очки до титула? так и сглазить можно.
шпион
Главное, чтобы костюмчик сидел, то бишь F60 была стабильно быстрее брауновской самовозки в оставшихся ГП. Остальных вроде бояться особо нечего. Только вот напарничег со товарищи крови еще попьют, думается. Если Кими продолжит в том же духе, и с тем же настроем, что и в Монако, то и с этим справимся. Я на это очень надеюсь!
Ники
Ну 42 очка это конечно не мало,но не безнадёжно!!!!!Шансы ещё есть!!!!Главное чтобы Кими чувствовал себя комфортно за рулём!!! smilie_gruenweiss.gif
Nati
по-моему, если реально смотреть на вещи, шансов то нет... sad.gif sclerosis.gif
Lunna
Цитата(Nati @ 30.5.2009, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
по-моему, если реально смотреть на вещи, шансов то нет...

+1 особенно учитывая надежность брауна
так что бум болеть за максимум в каждой гонке - глядишь и победы дождемся smilie_gruenweiss.gif
rubbby
Цитата(Lunna @ 30.5.2009, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
+1 особенно учитывая надежность брауна
так что бум болеть за максимум в каждой гонке - глядишь и победы дождемся smilie_gruenweiss.gif

Точно,давайте просто смотреть и болеть,очки будем считать по осени!А пока удачи Кимону. smilie_gruenweiss.gif
Iron Maiden
как по мне, шансы на титул весьма призрачные. Для того, чтобы обогнать Дженса, его надо вначале догнать, а это, учитывая надежнсть Браунов, ой как нелегко. Да и остальные не дремлют.
RaiFinn
Цитата(Iron Maiden @ 30.5.2009, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Да и остальные не дремлют.

Берни так ваще не спит, ночаме хрустальную туфельку руковом полирует, скоро Дженсолушке на примерку. cam_smile2.gif
mc_fan
Цитата(RaiFinn @ 30.5.2009, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Берни так ваще не спит, ночаме хрустальную туфельку руковом полирует, скоро Дженсолушке на примерку. cam_smile2.gif


Значит Дженсу пора бояться. За кого Берни не начнет болеть к концу сезона, тот и проиграет чемпионат - бибизян в 07-м, масяня в прошлом. Уж не Рубенс ли возьмет кубок. А что, хорошее завершение карьеры!
RaiFinn
В этот раз Кощеюшка все учел, теперь до конца сезона дело не затяница, с медалями правда не выгорело, но это мелочи.
А Рубенсу туфля сразу не полезла, для главгероя сказки мордой лица не вышел, мозоли опять же.
FERRUM
Как любит говорить Кими "это гонки, в них всякое случается". Поэтому как бы комфортно ни чувствовали себя Брауны и РыБы, неизвестных масса. Поэтому будем надеяться и болеть. Главное - Кими все так же быстр, а это уже много значит! smilie_gruenweiss.gif
Ники
Цитата(FERRUM @ 1.6.2009, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Как любит говорить Кими "это гонки, в них всякое случается". Поэтому как бы комфортно ни чувствовали себя Брауны и РыБы, неизвестных масса. Поэтому будем надеяться и болеть. Главное - Кими все так же быстр, а это уже много значит! smilie_gruenweiss.gif

Приветствую тебя!!! smilie_gruenweiss.gif Чего-то давно ты не писал!!! sad.gif
FERRUM
Цитата(Ники @ 2.6.2009, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую тебя!!! smilie_gruenweiss.gif Чего-то давно ты не писал!!! sad.gif

Был вынужденно отлучён от ноутбука, но теперь все в порядке, так что буду появляться чаще!
KMR
Кими
Почти половина сезона позади, сейчас я большим оптимизмом смотрю в будущее, чем в начале чемпионата, особенно учитывая прогресс в двух прошлых гонках. Мы знаем, что дальнейшие доработки позволят прибавить, и это придаёт уверенности. Выиграв пять из шести гонок в начале сезона, вы получаете большое преимущество в борьбе за титул, но она не окончена. Ещё всякое может случиться.

rubbby
Да не окончена,черт побери.Будем бороться! forza_kimi.gif hi.gif
Jul
За второе место в ЛЗ побороться, может и реально, а вот за первое.... g.gif
Или Кими будет делать чудо? smilie3.gif
M@)(imus
Лично я буду болеть за 5-ое место (значит Кими лучший после Brawn & Red bull)

molnarl
Цитата(Jul @ 3.6.2009, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
 а вот за первое....  g.gif
Или Кими будет делать чудо? smilie3.gif


А почему бы и нет, шансы малы но они есть smilie_gruenweiss.gif
moonlightfly
Цитата(M@)(imus @ 13.9.2009, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Лично я буду болеть за 5-ое место (значит Кими лучший после Brawn & Red bull)

Что нам пятое... Можно и на третье легко позарится. wink.gif
st1ratel
уже таки да 3rd.gif а может на вице прицелимся, чем черт не шутит, а ? icon_arrow.gif
Iron Maiden
До вице- далековато. Думаю, что Браунам по силам дубль. А вот попытаться допрыгнуть до третьего можно. Ред Буллы не всегда стабильны, плюс у того же Феттеля лимит на замену движков без пенальти почти исчерпан - это тоже может сыграть на руку. Но это при выполнении одного условия - команда будет работать на Кими.
шпион
Цитата(Iron Maiden @ 14.9.2009, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Но это при выполнении одного условия - команда будет работать на Кими.


Ты в этом сомневаешься? У них просто выбора нет, иначе не только третьего места в обоих чемпах не видать, но и подиумов.
Iron Maiden
Цитата
Ты в этом сомневаешься? У них просто выбора нет, иначе не только третьего места в обоих чемпах не видать, но и подиумов.

да, пока еще сомневаюсь((((.
Kos
Цитата(Iron Maiden @ 14.9.2009, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
да, пока еще сомневаюсь((((.


А я вот совсе не сомневаюсь, что мы можем взлететь на 3 место в ЛЗ. В конце концов у быков возникли проблемы с движками. Очень надеюсь, что Кими в Сингапуре первым увидит отмашку клетчатым флагом, т.к. трасса напоминает Монако и Валенсию (имхо шансы есть). А там быки могут оказаться на расстоянии вытянутой руки. Ну а феррам и правда остается только уповать на Кими и работать на него.
Lunna
Цитата(Iron Maiden @ 14.9.2009, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
да, пока еще сомневаюсь((((.

все последние викенды Кими доволен машиной, стратеги боле менее адекватны, на питах не косячат - это ли не работа на Кими?
Iron Maiden
Цитата
А я вот совсе не сомневаюсь, что мы можем взлететь на 3 место в ЛЗ.

Ну так я ж не в Кими сомневаюсь, а в команде. Он-то как раз из кожи вон лезет, чтобы максимум из болида выжать

Цитата
все последние викенды Кими доволен машиной, стратеги боле менее адекватны, на питах не косячат - это ли не работа на Кими

хотелось бы, чтобы так и дальше было.
Lunna
Цитата(Iron Maiden @ 14.9.2009, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
хотелось бы, чтобы так и дальше было.

не вижу причин, чтобы было иначе, если только объявят о досрочном прекращении сотрудничества и то не факт
mc_fan
Цитата(Lunna @ 14.9.2009, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
не вижу причин, чтобы было иначе, если только объявят о досрочном прекращении сотрудничества и то не факт



Даже если Кими уйдет в конце года, до конца сезона феррам все равно нужно набрать максимум очков, от Физи помощи мало. А Кими левачить не будет.Хотя м.б. ситуация, нехороший такой шанс есть, что, если Кими сманили в МакЛарен, то его могут "попросить" обеспечить команде 3-е место в КК.
Lunna
Цитата(mc_fan @ 14.9.2009, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
А Кими левачить не будет.

нууу... надо признать, что концовка 2006-го прошла у Кими без явного энтузиазма wink.gif
Torvald
Цитата(mc_fan @ 14.9.2009, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя м.б. ситуация, нехороший такой шанс есть, что, если Кими сманили в МакЛарен, то его могут "попросить" обеспечить команде 3-е место в КК.


Будем смотреть. Если Кими сдаст в последних гонках - значит сманили. Но я очень надеюсмь, что ни того, ни другого нет. 


mc_fan
Цитата(Lunna @ 15.9.2009, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>
нууу... надо признать, что концовка 2006-го прошла у Кими без явного энтузиазма wink.gif


Ога, так что и тут может не обойтись без исключений. Сейчас Кими всеми действиями демонстрирует команде, что они могут потерять. За последние 4 гонки Кими был самым результативным пилотом в чемпионате. А в последних 4 Кими реально может лишить команду шансов на бронзу, если у них мозги на место не встанут.
Вера
а вот все таки интересно..до Уэббера 11,5 очков, до Феттеля 14...гонок осталось 4
реально ли отыграть?
Iron Maiden
Даже если Кими уже "сманили", то ему все равно невыгодно левачить - чем сильнее он проведет сейчас отстаток сезона, всем своим видом демонстрируя Феррари, кого они теряют, а своей потенциально новой команде - кого они приобретают, тем сильнее будут его позиции как при возможном переходе в Браун, так и при возможном переходе в Мак (тут особенно)
Lunna
Цитата(mc_fan @ 15.9.2009, 9:23) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас Кими всеми действиями демонстрирует команде, что они могут потерять.

или набивает себе цену у потенциальных работодателей biggrin.gif
mc_fan
Цитата(Lunna @ 15.9.2009, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
или набивает себе цену у потенциальных работодателей biggrin.gif


Ну если только в денежном выражении. Репутацию он себе несколько лет назад заработал smilie_gruenweiss.gif
Lunna
Цитата(mc_fan @ 15.9.2009, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если только в денежном выражении.

дык wink.gif то-то Дженни на Монце тусила biggrin.gif
st1ratel
Цитата(Вера @ 15.9.2009, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
а вот все таки интересно..до Уэббера 11,5 очков, до Феттеля 14...гонок осталось 4
реально ли отыграть?

достаточно пару вторых мест и гонок в стиле Монца от окрыленных to_become_senile.gif
DaimGrey
Цитата(Вера @ 15.9.2009, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
а вот все таки интересно..до Уэббера 11,5 очков, до Феттеля 14...гонок осталось 4
реально ли отыграть?

Да, реально. Я бы оценил вероятность процентов в 30.
Clazy OLAF
Цитата(DaimGrey @ 15.9.2009, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Да, реально. Я бы оценил вероятность процентов в 30.

Учитывая "надёжность" двигателей Рено я бы ещё процентов пять добавил! wink.gif)) Плюс "стабильность" Веббера в последних гонках и "удача" Феттеля )))


Iron Maiden
Цитата
"удача" Феттеля )))

это к нему Кимкина "удача" прицепилась)))
Kos
Цитата(Iron Maiden @ 16.9.2009, 2:25) <{POST_SNAPBACK}>
это к нему Кимкина "удача" прицепилась)))


Полагаю, что и к Льюису тоже в отдельно взятом ГП Монза.
mc_fan
Цитата(Kos @ 16.9.2009, 7:46) <{POST_SNAPBACK}>
Полагаю, что и к Льюису тоже в отдельно взятом ГП Монза.


Это персональная отмороженность отдельного пилота (см. Интерлагос-07, Канада-07, знатоки истории могут еще поискать), Кими тут не при чем.
Kos
Цитата(mc_fan @ 16.9.2009, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Это персональная отмороженность отдельного пилота (см. Интерлагос-07, Канада-07, знатоки истории могут еще поискать), Кими тут не при чем.


Да, соглашусь с тобой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.