Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: жизненный путь болельщика
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2009
Ники
Хочется узнать ваше мнение,господа! Желательно с коментариями! to_become_senile.gif
M@)(imus
Цитата(Ники @ 7.11.2009, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Хочется узнать ваше мнение,господа! Желательно с коментариями! to_become_senile.gif


Признаюсь: Я бывший болельщик М.Шумахера. Я начал смотреть Ф1 в 2005 году и хотелось за кого-то болеть. Кроме Шуми естественно я не кого не знал. Но тогда балом правили Алонсо и Кими. Но потом Шумахеру пришло время уйти и я был огорчён, но был рад тому что его заменит Райкконен.

Это было здорово, я болел только за него! не забуду его той борьбы и победы в 2007, классные ощущения, когда побеждает твой кумир. Как я теперь могу перестать за него болеть. Я не болел за него, когда он был Макларене, но ведь ещё не всё потеряно.  smilie_gruenweiss.gif


Iron Maiden
Не знаю, может я уже где-то тут и писала это...))

Во-первых, я давняя болельщица Макларена, еще того, красно-белого, с Сенной в кокпите. И всегда смотрела вначале на маковских гонщиков, а потом уже на весь остальной пелотон. Приход Кими в Формулу приняла в штыки - "еще из детсала бы позвали кого-нибудь". За первый год я его вроде-бы оценила, но приход Кими в Маки прняла негативно - "что этот мальчишка даст команде" . Понадобилась Кимина дуэль с Шумахером в 2002 (та, где Кими на масле поскользнулся), чтобы я стала болеть за Кими как пилота Мака. Я наблюдала за той дуэлью, и вдруг поняла, что я вида нечто подобное в исполнении гонщика Макларена 10 лет назад, и фамилия того пилота была Сенна. Все, этого было достаточно, чтобы стать болельщицей Кими. Когда Кими ушел в Феррари, болеть за Феррари я не стала. Так и осталась болельщицей Кими как пилота и Макларена как команды. За Макларен как команду буду болеть и дальше, равно как и за Кими.

P.S. Интересно, под какой пункт попадает мой случай?)))))

P.P.S. Вот если Кими окажется в WRC, вот тогда для меня будет караул - придется разрываться между Лёбом, Петером Солбергом и Кими)))
Dr.On
Ближе ко второму варианту.

C 2001 года болел за Дэвида и за Маков в целом. В 2001 в некоторых гонках отмечал финна с забавной (как мне тогда казалось) фамилией. Когда он в 2002 пришёл в Маки - как раз организовался дрим тим. Симпатии полностью перешли на сторону Кими, т.к. он был новичком, а Дэвид уже опытным пилотом. Ну так и болел за Кими и Маки в целом. После перехода к красным меня уже ничего не держало в Маках - ни Дэвид, ни Кими и стал переживать за красных как за команду Кими. Потом красные стали жутко раздражать и уход Кими от туда воспринял с радостью.

Теперь жду куда двинет Кими, к командам пока равнодушен.
DaimGrey
Мне больше подходит второй вариант.
Сначала я все таки больше за команду болел. А вот в 2003 пора пришла поболеть и за Кими, далее до 2006 Кими и Макларен были для меня одним целым, этакий "кентавр" из гонщика и болида. В 2006 накопившаяся усталость и раздражение от вечных проблем или нехватки скорости дали о себе знать. Да и раскраска поменявшаяся раздражала. Красное и черно-серые цвета Мерса не сочетаются хоть ты тресни. Для меня не было проблемой пойти за Кими в Феррари.
KMR
Добавил еще вариант ответа, ибо я болел за Мику, а потом уже за Кими! smilie_gruenweiss.gif
Nati
Первый вариант!!!

29 июня 2003 года (Гран-при Европы) я не забуду никогда!!! ))) тогда я в первый раз увидела гонки формулы 1! и сразу же с первой гонки симпатии были на стороне Райкконена (мне очень не хотелось, чтобы выиграл Шуми, а Кими как раз был на поуле, я решила болеть за Райкконена в той гонке), а потом когда он сошел из-за проблем с двигателем, у меня было такое разочарование, как будто я много лет за него болею... в итоге стала следить за его результатами дальше.. и когда закончился сезон 2003 года и началось межсезонье я просто не знала как дождаться следующего старта))) с 2004 г. уже полностью погрузилась в мир гонок и единственный гонщик, за которого я болела, болею и буду болеть - это Кими!!!!!!!!! за команды никогда не болела, но Маки стали такими родными, а переход в Феррари меня шокировал... единственное, что утешало - это то, что с ними реально взять титул... с течением времени отношение к Макам стало нейтральным... и сейчас возвращение к ним (если оно будет) во мне не вызывает дикого восторга... я буду просто рада, если Кими останется в формуле и не важно в какой команде!
Ники
Цитата(Iron Maiden @ 7.11.2009, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, может я уже где-то тут и писала это...))

Во-первых, я давняя болельщица Макларена, еще того, красно-белого, с Сенной в кокпите. И всегда смотрела вначале на маковских гонщиков, а потом уже на весь остальной пелотон. Приход Кими в Формулу приняла в штыки - "еще из детсала бы позвали кого-нибудь". За первый год я его вроде-бы оценила, но приход Кими в Маки прняла негативно - "что этот мальчишка даст команде" . Понадобилась Кимина дуэль с Шумахером в 2002 (та, где Кими на масле поскользнулся), чтобы я стала болеть за Кими как пилота Мака. Я наблюдала за той дуэлью, и вдруг поняла, что я вида нечто подобное в исполнении гонщика Макларена 10 лет назад, и фамилия того пилота была Сенна. Все, этого было достаточно, чтобы стать болельщицей Кими. Когда Кими ушел в Феррари, болеть за Феррари я не стала. Так и осталась болельщицей Кими как пилота и Макларена как команды. За Макларен как команду буду болеть и дальше, равно как и за Кими.

P.S. Интересно, под какой пункт попадает мой случай?)))))


Ну даже и не знаю,у тебя редкий случай!обычно люди выбирают что-то одно,остаются или с пилотом или с командой,а ты же нашла в себе силы остаться верной команде и продолжить болеть за гонщика который ушёл к конкурентам!Если контракт всё-таки подпишут,то твои предметы обажания снова станут единим целым! biggrin.gif

Цитата(Dr.On @ 7.11.2009, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ближе ко второму варианту.

C 2001 года болел за Дэвида и за Маков в целом. В 2001 в некоторых гонках отмечал финна с забавной (как мне тогда казалось) фамилией. Когда он в 2002 пришёл в Маки - как раз организовался дрим тим. Симпатии полностью перешли на сторону Кими, т.к. он был новичком, а Дэвид уже опытным пилотом. Ну так и болел за Кими и Маки в целом. После перехода к красным меня уже ничего не держало в Маках - ни Дэвид, ни Кими и стал переживать за красных как за команду Кими. Потом красные стали жутко раздражать и уход Кими от туда воспринял с радостью.

Теперь жду куда двинет Кими, к командам пока равнодушен.


То есть ты не исключаешь, что когда-нить сможешь болеть за команду так же сильно как за пилота?

Цитата(DaimGrey @ 7.11.2009, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Мне больше подходит второй вариант.
Сначала я все таки больше за команду болел. А вот в 2003 пора пришла поболеть и за Кими, далее до 2006 Кими и Макларен были для меня одним целым, этакий "кентавр" из гонщика и болида. В 2006 накопившаяся усталость и раздражение от вечных проблем или нехватки скорости дали о себе знать. Да и раскраска поменявшаяся раздражала. Красное и черно-серые цвета Мерса не сочетаются хоть ты тресни. Для меня не было проблемой пойти за Кими в Феррари.

Ну а это практически полностью мой случай!Начал смотреть в 2002 году и болел за Маки,но как-то уже по ходу сезона начал переключаться на Кими и уже в 2003 болел только за него!Команды стали практически безразличны,поэтому с лёгкостью переходил с Кими в Феррари и теперь также легко пойду в Мак(надеюсь всё-таки в Мак, а не ралли flower_gift.gif )

Цитата(KMR @ 7.11.2009, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Добавил еще вариант ответа, ибо я болел за Мику, а потом уже за Кими! smilie_gruenweiss.gif

А как же Кова?Болел за него?И если "да",то с такой же силой как за Кими или нет? biggrin.gif
rubbby
Цитата(Ники @ 7.11.2009, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Хочется узнать ваше мнение,господа! Желательно с коментариями! to_become_senile.gif

Ой, точно и не помню, это было очень давно, я тогда еще училась в младших классах. По воскресеньям дедушка и брат включали Ф1, а я готовилась к урокам как-то вот так вот и подсела. Болела за Феррари, за Шуминатора, Баррик раздражал, и Кими признаюсь тоже- вечно он путался под ногами poster_dont.gif , а потом уже когда сознательной стала и во мне развился дух противоречия старшему брату решила болеть за Райкконена , тем более, biggrin.gif когда рассмотрела его тщательно без шлема s7.gif , эти голубые глазищща и вот я тут... finnish_flag.jpg
Lunna
Выбрала последний пункт smile.gif в 99-ом начала болеть за Мику, ну и за Мак в целом, но все равно больше радовалась успехам Мики, чем Дэвида rolleyes.gif
к Кими в 2001-ом присмотрелась, но не могу сказать, что очень внимательно за ним тогда следила (бодягу с суперлицензией помню)))... в остальном сейчас уже сложно вспомнить biggrin.gif
в 2002-ом печаль от ухода Мики (по наивности я в начале действительно думала, что это будет "временно"... но не долго) перекрыла приход молодого финского дарования smile.gif но, пожалуй, 2002-ой (по крайней мере первая его половина до ГП Франции) был чуть ли не единственным годом, когда я примерно равнозначно болела за обоих пилотов Мака, т.к. с 2003-его уже полностью переключилась на Кими, но и успехам команды тоже радовалась...
большие надежды возлагала на приход Монти, но не сложилось to_become_senile.gif *хотя из пары Кими-Монти естественно больше хотела победы Кими*
2007-ой многое расставил по своим местам - с тех пор за команды не болею и пока не собираюсь, ибо большинство харизматичных руководителей "ушли" и команды остались "без лица", поэтому предпочитаю болеть исключительно за пилотов
шпион
Цитата(Lunna @ 7.11.2009, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Выбрала последний пункт smile.gif в 99-ом начала болеть за Мику, ну и за Мак в целом, но все равно больше радовалась успехам Мики, чем Дэвида rolleyes.gif
к Кими в 2001-ом присмотрелась, но не могу сказать, что очень внимательно за ним тогда следила (бодягу с суперлицензией помню)))... в остальном сейчас уже сложно вспомнить biggrin.gif
в 2002-ом печаль от ухода Мики (по наивности я в начале действительно думала, что это будет "временно"... но не долго) перекрыла приход молодого финского дарования smile.gif но, пожалуй, 2002-ой (по крайней мере первая его половина до ГП Франции) был чуть ли не единственным годом, когда я примерно равнозначно болела за обоих пилотов Мака, т.к. с 2003-его уже полностью переключилась на Кими, но и успехам команды тоже радовалась...


Идентично. Только за Мику начал болеть на два года раньше.
RaiFinn
Как-то уже пейсал на эту тему, но можно и обновить.

Заболел Формулой 1 в лохматом 87-м году, когда в программе "Время" стали появляцца короткие сюжеты об этих буржуйских гонках, сразу решил болеть за Мэнселла, ни Пике, ни Сенна симпатий не внушили. В 89-м впервые посмотрел Гран При полностью, правда в записи, старший брат одного моего приятеля будучи мореманом привозил из загранки кассеты с записями гонок, иногда разом за полсезона. Так я стал ферраристом. Затем Найджел вернулсо в Вильямс, и я поплелся за ним, но продолжал болеть за Феррари, как некоторые тут за Мак, в отрыве, таксзать, от произвоцтва.
Онглечанен взял с Вилами титул и сделал Формуле ручкой (кратковременные камбэки не в счот), а я вернулся к красным, пополнив армию фанатов Алези. Как ни странно, но за время моего остутствия ничего не изменилось, Скудерией по прежему рулили итальянцы, но я не оставлял надежды на успех, особенно в 95-м, когда Бернард таки склепал аппарат способный побеждать. Шо творилось в хате после финиша ГП Канады, словами не передать, это нужно было видеть и слышать. Но увы, это был лишь миг счастья в унылой череде разочарований.

А потом прешол Шумахер. Алези было предложено остаться на правах шестерки, но он, естественно, отказался, а я научился плевать с высокой колокольни на любые командные цвета, ибо все они одним мазаны.

В общем, пришлось нам с Жаном поскитаться: Бенеттон, Заубер, Прост, Джордан.
Наконец наступил октябрь 2001 года, а с ним и Сузука. Алези после этого ГП уходил, особых симпатий я ни к кому не испытывал, и поэтому постановив, что пусть все решает товарищ случай - тупо фтыкал гонку. Так и вышло, не разъехались они с Кими... Жан потом еще по отечески КР за плечо потрепал, когда тот весь такой потерянный на лавке сидел.

Короче, своеобразная эстафета получилась. Стало быть, в этот самый момент я и записался в кимасупы, и выписывацо не собираюсь.

Такая вот история. smile.gif

Тыцнул первый пункт, хотя болел и не изначально, но как наиболее соответствующий личному бусидо, ну или кредо, если угодно.
Dr.On
Цитата(Ники @ 7.11.2009, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
То есть ты не исключаешь, что когда-нить сможешь болеть за команду так же сильно как за пилота?

Не, там имел в виду, что пока Кими не подписался в какую нить команду, мне на них(команды) по барабану. Ну а так, куда бы Кими не пришлё, придётся болеть и за них smile.gif

Именно из команд болел за хорошие результата Джордана (примерно в 2004 году остыл к ним, по всем понятным причинам) и старого доброго Заубера (даже после ухода Кими к этой команде осталась гигантская симпатия, которая усилилась в разы после прочтения книги об истории команды)
шпион
Цитата(RaiFinn @ 7.11.2009, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Жан потом еще по отечески КР за плечо потрепал, когда тот весь такой потерянный на лавке сидел.


Да, классный был моментик. Кстати, если не ошибаюсь, это был первый и последний случай явного проявления Кими эмоций! smile.gif Подиумы не считаются.
RaiFinn
Цитата(шпион @ 7.11.2009, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Да, классный был моментик. Кстати, если не ошибаюсь, это был первый и последний случай явного проявления Кими эмоций! smile.gif Подиумы не считаются.

Пацан был, ледяная погремуха еще не приклеилась. cam_smile2.gif
alexanto
Цитата(Iron Maiden @ 7.11.2009, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, может я уже где-то тут и писала это...))

Во-первых, я давняя болельщица Макларена, еще того, красно-белого, с Сенной в кокпите. И всегда смотрела вначале на маковских гонщиков, а потом уже на весь остальной пелотон. Приход Кими в Формулу приняла в штыки - "еще из детсала бы позвали кого-нибудь". За первый год я его вроде-бы оценила, но приход Кими в Маки прняла негативно - "что этот мальчишка даст команде" . Понадобилась Кимина дуэль с Шумахером в 2002 (та, где Кими на масле поскользнулся), чтобы я стала болеть за Кими как пилота Мака. Я наблюдала за той дуэлью, и вдруг поняла, что я вида нечто подобное в исполнении гонщика Макларена 10 лет назад, и фамилия того пилота была Сенна. Все, этого было достаточно, чтобы стать болельщицей Кими. Когда Кими ушел в Феррари, болеть за Феррари я не стала. Так и осталась болельщицей Кими как пилота и Макларена как команды. За Макларен как команду буду болеть и дальше, равно как и за Кими.

P.S. Интересно, под какой пункт попадает мой случай?)))))

P.P.S. Вот если Кими окажется в WRC, вот тогда для меня будет караул - придется разрываться между Лёбом, Петером Солбергом и Кими)))


У меня тоже возник тот же вопрос, почему в голосовании не учли вариант:
болельщик Кими и Макларен, после ухода в Феррари остался болельщиком Макларен и Кими!!!
Респект Железной Деве, верность - лучшая добродетель.
Мои болельщицкие предпочтения такие-же, но проголосовать возможности нет...
RaiFinn
Цитата(alexanto @ 7.11.2009, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
У меня тоже возник тот же вопрос, почему в голосовании не учли вариант:
болельщик Кими и Макларен, после ухода в Феррари остался болельщиком Макларен и Кими!!!

А чем не устраивает 4-й вариант? В принципе тот же хрен, только в профиль, и без подробностей. smile.gif
шпион
Четвертый вариант тоже не совсем корректен. "Финских гонщиков" надо заменить на "Мику, а после его ухода стал"....
KMR
Повторяю
Я зимой 98 года выбирал за кого болеть, Феррари сразу отлетели, за них все болели, серебристые мафынки + пилоты из Финляндии для меня это было олицетворением качество NOKIA smilie_gruenweiss.gif
Телек NOKIA в то время это был полный звиздец на фоне других!!!
А потом монитор 19 от NOKIA, в то время это вообще было очень круто....
Так он работает уже более 12 лет... и картинка просто шикарная....

И вообще, мы Псковские laugh.gif
У меня дед кавалер 3 георгиевских за 1 мировую....но война окупация .....
Тянет меня на север smilie_gruenweiss.gif
RaiFinn
Цитата(шпион @ 7.11.2009, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Четвертый вариант тоже не совсем корректен. "Финских гонщиков" надо заменить на "Мику, а после его ухода стал"....

А Росберга куда? И это 6-й вариант. wink.gif
Цитата(KMR @ 7.11.2009, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Тянет меня на север smilie_gruenweiss.gif

Как я тебя понимаю! rolleyes.gif
KMR
Цитата(RaiFinn @ 7.11.2009, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
А Росберга куда? И это 6-й вариант. wink.gif

Росбрег не финн в нашем понятии...
alexanto
Цитата(RaiFinn @ 7.11.2009, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
А чем не устраивает 4-й вариант? В принципе тот же хрен, только в профиль, и без подробностей. smile.gif

Не устраивает, так как там якобы остался болельщиком Маков и всё, у меня не тот случай!
RaiFinn
Цитата(KMR @ 7.11.2009, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Росбрег не финн в нашем понятии...

Дык старший Росберг. Мак - 86-год. Может тут и древней меня неандертальцы имеюца.


Цитата(alexanto @ 7.11.2009, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Не устраивает, так как там якобы остался болельщиком Маков и всё, у меня не тот случай!

Экий ты въедливый. Вот афтар вернется, и пущай добавляет нюансы. flower_gift.gif
Ники
Цитата(RaiFinn @ 7.11.2009, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вот афтар вернется, и пущай добавляет нюансы. flower_gift.gif

Дык я и рад их добавить,только не могу понять как подкорректировать опрос! sclerosis.gif Или это только KMR может?
RaiFinn
Цитата(Ники @ 8.11.2009, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Дык я и рад их добавить,только не могу понять как подкорректировать опрос! sclerosis.gif Или это только KMR может?

Тогда зовем одминов. Хотя, если напрячь фантазию, то любой случай можно ошкурить от подробностей до размеров нужного пункта. mamba.gif

Удумаешь в будущем лепить опрос, кидай мне на корректуру. rtfm.gif
Ники
Цитата(RaiFinn @ 7.11.2009, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда зовем одминов. Хотя, если напрячь фантазию, то любой случай можно ошкурить от подробностей до нужного пункта.

Удумаешь в будущем лепить опрос, кидай мне на корректуру. smile.gif

Хорошо wink.gif , только учитывая твою фантазию,я боюсь за моцк опрашиваемых! biggrin.gif
RaiFinn
Цитата(Ники @ 8.11.2009, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо wink.gif , только учитывая твою фантазию,я боюсь за моцк опрашиваемых! biggrin.gif

Гы! Фантазию попридержим, буду серьезен, каг никогда. Клянусь своей треуголкой! friendssj6.gif
Ники
Цитата(RaiFinn @ 7.11.2009, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Гы! Фантазию попридержим, буду серьезен, каг никогда. Клянусь своей треуголкой! friendssj6.gif

Ну тада раскурим трубку мира за сурьёзность!
Iron Maiden

Не, народ, мы с вами явно неспроста за Кими болеем - в жизненном пути болельщика без 100 грамм не разобраться 3dflagsdotcom_finna_2faws.gif drinkswine.gif

Цитата
а ты же нашла в себе силы остаться верной команде и продолжить болеть за гонщика который ушёл к конкурентам!

нечто похожее у меня было в 1994 году. Увы, длилось недолго, до гибели Сенны.

Цитата
Короче, своеобразная эстафета получилась.

у меня, получается, тоже. Но среди гонщиков Маков. Сенна-Мика-Кими.
Dr.On
Радует отсутствие рассказов, которые бы начинались со слов "Да я болею за Кими с 2001 года, с момента его первых тестов за Заубер! и вообще я ещё в формуле Рено его заприметил".
Помню на паре форумов любой глорик Миши, причём не зависимо от возраста, болеет за него с первой же гонки в Ф1!
Red_front
Ну, подходящего мне варианта в голосовалке явно нет. laugh.gif

С 1992 года, когда в России начали показывать Формулу-1, являюсь болельщиком Михаэля Шумахера. Даже и не помню, чтобы выбирал - просто так сразу сложилось. После ухода Михаэля болею за его ученика и, в некотором роде, преемника Фелипе Массу.

Ну а за какие-либо команды никогда не болел.
Ирина
Цитата(Red_front @ 8.11.2009, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
являюсь болельщиком Михаэля Шумахера. Даже и не помню, чтобы выбирал - просто так сразу сложилось.

Аналогично. smile.gif

После ухода Шуми стала болеть за Кими (коему симпатизировала и ранее smile.gif ). Была очень рада, когда Кими перешел в Феррари! Ибо эта команда мне всегда нравилась.forza_kimi.gif 16.gif
За Кими буду болеть и впреть! smilie_gruenweiss.gif С красными сложнее... sad.gif К Алонсо у меня антипатия... К Массе я равнодушна...

Не голосовала, т.к. не нашла подходящего варианта.
Nati
Ирина, где ты пропадала так долго??? рада тебя видеть!!!! hi.gif
надеюсь, ты не собираешься больше надолго пропадать? friendssj6.gif

сорри за оффтоп!!!
TinkinF-1
а у меня все просто - с 2000 года болела за Мику - с того момента как начала смотреть Ф1.
Потом год метаний был, в который я пыталась поболеть и за Мишу, и даже за Злую Слонцу.
Метания закончились единственно верным выбором.
а за команды никогда не болела, хотя Макам, конечно, отдавала предпочтение.
Вера
Первый вариант!!!!
на Формулу 1 меня "подсадил" мой кум...еще в 2002 году (точнее под конец) он мне рассказывал что такое формула, подсовывал почитать журнальчики, как сейчас помню журнал "Формула"....и решилась я все-таки в 2003 посмотреть 1-гонку...и как запал мне в душу Кими и по сей день...smile.gif))))))
Fan
Я болела за Феррари (заочно (пресса, инет)), а возможность смотреть Ф-1 на территории Беларуси по национальному каналу возобновилась в 2006 году, вот с тех пор и не пропускаю практически ни одной гонки. Тогда, начиная со второй половины сезона 2006 стоял вопрос об уходе Шуми и о его замене, что заставляло очень сурово подходить к кандидатурам на его замену. Когда был решен вопрос о том, что это Кими - немало изучила на тот момент его историю вхождения в автоспорт, и он вызвал у меня уважение, пересмотрела сезоны, те, что не было возможности смотреть в эфире, особенно его вице-чемпионства, и тогда, когда он мог больше, чем могла команда. Когда узнаешь его путь в автоспорте, читаешь, то, чего бы ему хотелось добиться, то, какой он, и понимаешь тогда, что он заслужил быть чемпионом, и уже доказал ранее. Еще тогда в конце сезона-2006 года приняла решение буду в формуле с Кими, зная, даже если и не удасться стать чемпионом - он лучший и для меня - он уже чемпион!! Начиная сезон 2007 года, с самой первой гонки, только за Кими, и на тот момент было уже не важно в какой он оказался команде, так уж совпало что это и команда любимая и теперь уж гонщик. А передать словами сезон-2007 все равно нельзя, это непередаваемо.
И вот уже 3,5 года я за Кими и с Кими, и ни за какую команду, ухожу с Кими, можно даже и из формулы-1!
moonlightfly

Выбирала между 4 и 6 вариантами… Мой случай, наверное, совокупность и того, и другого.
В итоге, проголосовала за 6 вариант ибо 4 не совсем корректен. Тут абсолютна согласна с alexanto. Мой предпочтения Кими +МакЛарен.

Изначально я болела за эту команду и всегда оставалась и остаюсь с ними. Конечно, есть некоторые вещи, которые я не разделяю и не одобряю, но по-другому и не бывает.
Всегда за них болела, до прихода Кими это был Мика и Дэвид. Причем, болела за обоих пилотов.

Также мои симпатии на стороне команды Уильямс и лично сэра Фрэнка. Очень надеюсь, что им удастся вернуться на вершину, хоть пока и нет никаких предпосылок.

Времена партнерства Кими и Мака хоть были нервными и не всегда ровными, но зато очень яркими и незабываемыми. Я бы даже сказала фееричными. Хоть он и не стал ЧМ.

Переход Кими в стан конкурентов стал настоящим ударом, от которого долго пришлось приходить в себя. Пришлось буквально разрываться на две части. В итоге, получилось совмещать боление за Кими, которое вышло на первый план (во многом из-за ситуации в МакЛарене и действий ее пилотов в т.ч.), и болений за МакЛарен в КК.
Сейчас я очень надеюсь на возвращение. Это мечта! rolleyes.gif



Цитата(Iron Maiden)
… я болельщица Макларена. Все, этого было достаточно, чтобы стать болельщицей Кими. Когда Кими ушел в Феррари, болеть за Феррари я не стала. Так и осталась болельщицей Кими как пилота и Макларена как команды. За Макларен как команду буду болеть и дальше, равно как и за Кими.

Абсолютно идентично! Дай пять! smilie_gruenweiss.gif
Пока нас таких трое вместе с alexanto. Или есть кто-то еще? cool.gif

Цитата(KMR)
Я зимой 98 года выбирал за кого болеть, Феррари сразу отлетели, за них все болели, серебристые мафынки + пилоты из Финляндии для меня это было олицетворением качество NOKIA smilie_gruenweiss.gif

Стремление к индивидуальности tongue.gif
Меня на первоначальном этапе это тоже от красных оттолкнуло, а уж потом пошли разнообразные инциденты, после которых к итальянской команде стала относиться крайне плохо. 7.gif

Цитата
И вообще, мы Псковские laugh.gif

hi.gif
И нас привлекают серебристые машинки и made in Finland )))

Цитата
Тянет меня на север smilie_gruenweiss.gif

Всех приглашаю! )))
friendssj6.gif
djrem
Выбираю вариант 1! Изначально болел вообще за Алена Проста... Потом был Деймон Хилл, а затем Мика Хакиинен. И уж потом, с того самого момента, как появился Кими, стал болеть за него! good.gif Никогда не болел за команду (симпатизировал конечно Маку), ну не понимаю я этого и все! harhar.gif
KMR
Цитата(djrem @ 10.11.2009, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Выбираю вариант 1! Изначально болел вообще за Алена Проста... Потом был Деймон Хилл, а затем Мика Хакиинен. И уж потом, с того самого момента, как появился Кими, стал болеть за него! good.gif Никогда не болел за команду (симпатизировал конечно Маку), ну не понимаю я этого и все! harhar.gif

Неправильно проголосовал to_become_senile.gif
Твой вариант последний МИка-Кими smilie_gruenweiss.gif
alexanto
Цитата(moonlightfly @ 10.11.2009, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Переход Кими в стан конкурентов стал настоящим ударом, от которого долго пришлось приходить в себя. Пришлось буквально разрываться на две части. В итоге, получилось совмещать боление за Кими, которое вышло на первый план (во многом из-за ситуации в МакЛарене и действий ее пилотов в т.ч.), и болений за МакЛарен в КК.
Сейчас я очень надеюсь на возвращение. Это мечта! rolleyes.gif
 
В тот момент тоже был потрясён. Правда до сих пор не уверен, что Кими будет в Маках...
Цитата
Стремление к индивидуальности tongue.gif
Меня на первоначальном этапе это тоже от красных оттолкнуло, а уж потом пошли разнообразные инциденты, после которых к итальянской команде стала относиться крайне плохо. 7.gif

Честно говоря к Феррари относился нейтрально, врагами они стали только когда туда перешел МШ. Болею давно и начало карьеры вышеозначенного пилота и определили мои предпочтения. ЕМНИП начал смотреть с 1991 г.
Касаемо Кими, с первого года в Маках он мне понравился. Вроде и не выглядел намного лучше Култхарда, но как-то вот действия на трассе выглядели более убедительно. А когда на не лучшем болиде в борьбе с МШ едва не выиграл чемпионат 2003 вопросы отпали сами собой...
Iron Maiden
Цитата
Абсолютно идентично! Дай пять!
Пока нас таких трое вместе с alexanto. Или есть кто-то еще?

отзовитесь, кто еще с нами?))))

Цитата
В тот момент тоже был потрясён.

а я как-то спокойно отнеслась. О переходе Кими в Феррари говорили долго, поэтому неожиданностью это не было. Хотя и предполагала, что ничем хорошим это в итоге не закончится.

Цитата
Честно говоря к Феррари относился нейтрально, врагами они стали только когда туда перешел МШ. Болею давно и начало карьеры вышеозначенного пилота и определили мои предпочтения

о да! alkoshi.gif хотя, нет, первый негатив в отношении Феррари появился еще до прихода Шумахера. Причина - увольнение Алена Проста.

Цитата
ну не понимаю я этого и все!

так бывает!))))) В моем случае все началось с легендарной пары Сенна-Прост. От них возникла симпатия к команде.
Цитата
Также мои симпатии на стороне команды Уильямс и лично сэра Фрэнка. Очень надеюсь, что им удастся вернуться на вершину, хоть пока и нет никаких предпосыло

я тоже на это надеюсь. Сила духа Ф.Вильямса вызывает уважение к этому человеку. Кстати, Железный Френк не любит, когда к нему обращаются "сэр" tongue.gif
polzynok
мой случай не оригинален.
началось в 1999, когда Шум на больничной койке валялся, болела за Мерс, потом Мика, а после за Кими.
Ни по каким признакам не выбирала за кого болеть, кто на первый взгляд глянулся за того и стала.. (первыми почему то глянутся фины biggrin.gif )
molnarl
с 93 за Маки, до 93 года просто смотрела, пока шум моторов не начала различать, видимо больше нравился шум макларена, к финам относилась как к родным, потому что родом из Сибири-Байкала, а вот красная машина вызывала спазм, не кому не в обиду. Как только увидела Кими в Заубере, сразу поняла, что это последний финн в моей судьбе. Переход Кими в Феррари воспринимала спокойно, лишь только потому, что этого хотел Кими, макароников не люблю, но никогда не старалась делать из этого проблему, жила по-принципу-слюбится, стерпется, так что возвращение Кими в Макларен жду как триумф, но если Кими примет другое решение, и это решение его одобрю.
Juliana_IceGirl_Loretto
Впервые я увидела Ф1 ещё будучи совсем ребенком...Не могу сказать, что я болела за кого-либо гонщика...Нет...Скорее за алый болид...Спустя какое-то время, оценивая ситуацию более реально, я все так же ни за ког не более...Я болела против...Против самого Красного Барона...Ну не любила я Шумахера. И до сих пор не люблю. Не спорю, что талант у него от Бога, но я не считаю его лучше Кими, Фелипе или того же Себа. Ни не йоту. Даже великий Волшебник потерял в моих глазах все свое величие, когда я узнала, что именно его идеей было укоротить крепление руля. Победа дороже жизни...Этот принцип я всегда ненавидела. В 2000 году, мельком глянув на экран телевизора, я подумала: "А что мне здесь надо?...Ничего" В тот момент наступила пора моего "отпуска" в Ф1. В 2005 году щелкая каналы по ТВ, я услышала такой родной и знакомый звук ревущего мотора...Сердце заколотилось сильнее...И вот я слышу восторженный крик комментатора: "Он сделал это!Он победил! Кими Райкконен выйграл гонку в последнем повороте!" Я помню этот момент, будто он был вчера. Я помню эти серо-голубые глаза, помню слабую улыбку на лице и этот глубокий вдох...воздуха победы. Теперь Кими Райкконен единственный пилот, за которого я более по настоящему...И не только в Ф1...Для меня важно все: и Ф1, и ралли и снегоходы и просто его ежедневная жизнь...Во всем я желаю ему только лучшего и самого достойного. И когда он уйдет из Ф1, я уйду вместе с ним. И в моей истории болельщицы Королевких гонок будет поставленна жирная финальная точка.
Iron Maiden
Цитата
Даже великий Волшебник потерял в моих глазах все свое величие, когда я узнала, что именно его идеей было укоротить крепление руля

вообще-то, в 1994 году в Вильямс рулевую колонку не укорачивали, а удлиняли - так как Сенне было неудобно в кокпите. И отвественность как за начальную конструкцию(росто-весовые характеристики Сенны были известны заранее), так и именно за доваривание куска (колонку в таких случаях надо изготавливать заново - сопромат еще никто не отменял) в первую очередь лежит на инженерах команды

Цитата
Победа дороже жизни...

вообще-то, каждый человек волен располагать своей жизнью так, как ему заблагорассудится. А уж в опасных видах спорта все изначально знают, что возможен смертельный исход. И если постоянно думать "я могу погибнуть", ничего не достигнешь - ни автоспорте гонку не выиграешь, ни вершину в альпинизме не покоришь.
Juliana_IceGirl_Loretto
Цитата(Iron Maiden @ 12.11.2009, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
вообще-то, в 1994 году в Вильямс рулевую колонку не укорачивали, а удлиняли - так как Сенне было неудобно в кокпите. И отвественность как за начальную конструкцию(росто-весовые характеристики Сенны были известны заранее), так и именно за доваривание куска (колонку в таких случаях надо изготавливать заново - сопромат еще никто не отменял) в первую очередь лежит на инженерах команды


вообще-то, каждый человек волен располагать своей жизнью так, как ему заблагорассудится. А уж в опасных видах спорта все изначально знают, что возможен смертельный исход. И если постоянно думать "я могу погибнуть", ничего не достигнешь - ни автоспорте гонку не выиграешь, ни вершину в альпинизме не покоришь.


вообще-то рулевую колонку не удлинняли...я немного неправильно ранее выразилась...укоротили диаметр трубки, а не ее саму...Причина аварии и была в том, что руль провернулся именно при входе в Тамбурелло... И я не согласна с тем, что в автоспорте нормально ставить победы превыше жизни...Я понимаю, что нельзя слишком остарожничать на трассе, иначе ты просто будешь последним, но выкидывать подобные "фокусы", как Сенна...Подобное изменение в структуре рулевого управления было изначально равносильно самоубийству на этой трассе...Он это знал...Но при этом он знал, что дома его ждет любимая женщина, что на него возлагала надежды целая команда профессионалов, что на этом свете остаются люди, которые его любили...Поступил бы он так же, если бы знал, что спустя столько лет его начнут боготворить мальчишки, которые и слыхом не слыхивали о слове "безопастность"...Которые сломя голову несутся к победе, пытаясь быть похожими на Сенну...И так несутся, что забывают о том, что их любят и ждут...Но однажды могут просто недождаться...
Iron Maiden
Цитата
я немного неправильно ранее выразилась...укоротили диаметр трубки, а не ее саму..

на этот раз ты выразилась еще более неправильно. Сенна жаловался, что ему некуда девать колени в кокпите из-за короткой рулевой колонки. Посему колонку разрезали, а внутрь была вставлена и приварена труба меньшего диаметра. Вот тут есть фотки, где это http://www.ayrton-senna.com/s-files/evidence.html видно . Рулевая колонка сломалась в месте приваривания. Сам диаметр меньшей трубы тут ни при чем, так как прочностные качества определяются не только диаметром. А вот то, что в месте надлома усталость материала была большой - это факт.

Цитата
.Подобное изменение в структуре рулевого управления было изначально равносильно самоубийству на этой трассе..

нет. Рулевая колонка могла быть причиной аварии, но причиной гибели стала не она, а случайность, похожая на ту, что случилась в этом году с Массой - фрагмент подвески попал в самое уязвимое место шлема - там, где шлем, сочленяется с забралом, и прошел дальше, в висок.

Цитата
что на него возлагала надежды целая команда профессионалов,

вот потому он и лез из кожи вон, беря поулы и стремясь к победе, хотя по словам людей из команды, поулы 1994 были заслугой только Сенны, а не машины.

Цитата
которые и слыхом не слыхивали о слове "безопастность"

ну да, вот только сейчас первое, о чем все думают - так это о безопасности. И Сенна был одним из тех, кто в начале 90-х поднимал вопросы безопасности, пользуясь своим статусом

Цитата
.И так несутся, что забывают о том, что их любят и ждут...Но однажды могут просто недождаться...

Давай этих мальчишек обложим ватой и поместим в музей. Там точно безопасно. Можешь быть уверена, близкие, которые разрешают свомим детям заниматься опасным видом спорта, прекрасно отдают себе отчет в том, насколько это опасно. Когда-то очень давно моя мать сказала мне "Если ты захочешь заниматься альпинизмом, я не буду препятствовать". А она сама занималась альпинизмом и видела в горах не одну смерть, в том числе и напарника по связке. Вот так-вот.

Цитата
Но при этом он знал, что дома его ждет любимая женщина,

ты хочешь сказать, что Сенна должен был ради любимой женщины перестать рисковать? Для него это было возможно только в одном случае - уход из гонок. Любимая женщина - это не повод приносить в жертву свою страсть к победе.
Sekkinen
Я начинал болеть за МакЛарен и Сенну. Потом пришел Хаккинен, сразу в квале опередив Волшебника. Смерть Айртона конечно была сильным ударом. Гонки смотрел уже по привычке - по привычке болея за Макларен. После аварии Хаккинен будто потерял страх - такие обгоны вытворял. Очень долго ждал его первой победы, верил и до сих пор знаю что он талантливее МШ. Кими приметил сразу после 1-й гонки. Очень обрадовался его приходу в Маки. Потом до 2007 года была куча разочарований после техн.сходов по вине мотора, шасси и т.д. в 2005 полностью разочаровался в Маках. Очень радовался переходу Кими в Феррари. Теперь я Феррари ненавижу, не люблю и Макларен. Надеюсь, что разумные люди еще остались в Ф1 и они не дадут погаснуть такому таланту, как Кими (я не верю в возвращение в 2011).
magic_magicov
С 1992 года болел за Бразильского Волшебника. Его смерть воспринял как будто что то родное ушло.. Потом был Дэвид - но смотрел всегда спустя рукава. Когда появился Кими в Маках - - понял ... что есть еще на свете гонщики от бога....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.