Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс прогнозов 2010
Kimi Raikkonen > Основной > Kонкурс прогнозов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
KMR
В этом году Кубки за победу на этапе будут универсальные.
Можете использовать эти или делайте себе сами, но в том же размере и на фоне цвета форума.
moonlightfly
Цитата(KMR @ 30.12.2009, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я просто в замешательстве, что чего и как... drinkswine.gif

Еще есть время подумать. Может у кого есть какие-то интересные предложения? Здесь есть простор для творчества )))

А, что собственно, тебя больше всего волнует?! g.gif


Совместными усилиями, как говорится...



Dr.On
Предлагаю ввести 2 зачёта: формула 1 и WRC.
Как раз будет доп стимул для участников КП изучать материалы по ралли, чтобы представлять сильные и слабые стороны пилотов и их уровень на разных покрытиях.

Так же есть предложение создать для участия в раллийном конкурсе новые команды.
Dr.On
Ребят, до сезона в WRC остался всего месяц. Ну так что, будет конкурс для ралли или будем только в ф1 практиковаться?

И, кстати, в виду полного отсутствия Митре на портале, ищу напарника для участия в командном зачёте smile.gif
Jul
Цитата(Dr.On @ 2.1.2010, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю ввести 2 зачёта: формула 1 и WRC.

Цитата(Dr.On @ 14.1.2010, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят, до сезона в WRC остался всего месяц. Ну так что, будет конкурс для ралли или будем только в ф1 практиковаться?

Я-за, da.gif не смотря на то, что в WRC ничегошеньки не понимать sorry.gif
Dr.On
Цитата(Jul @ 14.1.2010, 3:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я-за, da.gif не смотря на то, что в WRC ничегошеньки не понимать sorry.gif

Нас двое таких c0409.gif Пару первых этапов по натыкаем пилотов на угад, а там, думаю, и понимание придёт! cool.gif

Тут как я понимаю дело в одобрении КМРа и его программера, который заведует КП. В таблицу прогнозов по началу можно включить всех заводских пилотов + серьёзных частников, типа Петера Сольберга и его команды и др. Что в сумме даст пилотов 12, из которых и будем составлять прогнозы.
Jul
Цитата(Dr.On @ 14.1.2010, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Нас двое таких c0409.gif Пару первых этапов по натыкаем пилотов на угад, а там, думаю, и понимание придёт! cool.gif

Я думала ты Ралли уже давно смотришь... rolleyes.gif
Dr.On
Цитата(Jul @ 14.1.2010, 3:38) <{POST_SNAPBACK}>
Я думала ты Ралли уже давно смотришь... rolleyes.gif

"Смотрю" громко сказано. Но за результатами слежу - да. smile.gif Ну и когда попадал на обзоры по евроспорту - смотрел. Длится это уже года так 3-4.
Первую 4ку по составу пилотов угадать будет не трудно, а вот вспомнить кто на каком покрытии на что способен - это уже посложнее smile.gif

З.Ы. Хочу камбек Маркуса, Джиджи Галли и Хеннинга Сольберга!
Ники
Цитата(Dr.On @ 14.1.2010, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
"Смотрю" громко сказано. Но за результатами слежу - да. smile.gif Ну и когда попадал на обзоры по евроспорту - смотрел. Длится это уже года так 3-4.
Первую 4ку по составу пилотов угадать будет не трудно, а вот вспомнить кто на каком покрытии на что способен - это уже посложнее smile.gif

З.Ы. Хочу камбек Маркуса, Джиджи Галли и Хеннинга Сольберга!

Никогда не забуду как он своих штурманов дубасил! 63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif
Jul
Цитата(Ники @ 14.1.2010, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Никогда не забуду как он своих штурманов дубасил! 63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif


Что? а можно подробнее smile.gif
Dr.On
KMR, ну что скажешь?

Вот предварительный список пилотов которых можно включить в прогнозирование:

Citroen Racing - Себастьен Леб и Дани Сордо
Citroen Junior Team - Кими Райкконен и Себастьен Ожье
Petter Solberg World Rally Team - Петтер Сольберг
BP Ford Abu Dhabi - Микко Хирвонен, Яри-Матти Латвала и Халид Аль Кассими
Stobart M-Sport - Мэттью Уилсона и Хеннинг Сольберг
Monster World Rally Team - Кен Блок
Munchi`s Ford - Федерико Виллагра
+ Маркус Гронхольм
KMR
С прогнозом в этой серии надо пока подождать, ибо мало кто эту серию реально знает.
Надо первый сезон посмотреть и понять, что и как.

Dr.On
Цитата(KMR @ 20.1.2010, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
С прогнозом в этой серии надо пока подождать, ибо мало кто эту серию реально знает.
Надо первый сезон посмотреть и понять, что и как.

sad.gif

В принципе если не хочешь заморачиваться, могу сам заняться этим в рамках отдельного топика. Без отдельного мегадвижка, но по тем же правилам. Если хотя бы 6-8 участников наберётся среди наших постоянных форумчан, то могу заняться.
Алек$еич
Цитата(Dr.On @ 21.1.2010, 1:28) <{POST_SNAPBACK}>
sad.gif

В принципе если не хочешь заморачиваться могу сам заняться этим в рамках отдельного топика. Без отдельного мегдвижка, но по тем же правилам. Если хотя бы 6-8 участников наберётся среди наших постоянных форумчан, то могу заняться.


Я - за! Могу тоже оказать посильную помощь в этом деле.
Dr.On
Цитата(Алек$еич @ 21.1.2010, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я - за! Могу тоже оказать посильную помощь в этом деле.

Спасибо за предложение, но уже один человек обещался помочь с этим.
Ты можешь помочь конструктивными предложениями и своим активным и главное постоянным участием в конкурсе drinks_cheers.gif
Jul
Цитата(Dr.On @ 20.1.2010, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
sad.gif

В принципе если не хочешь заморачиваться, могу сам заняться этим в рамках отдельного топика. Без отдельного мегадвижка, но по тем же правилам. Если хотя бы 6-8 участников наберётся среди наших постоянных форумчан, то могу заняться.

friendssj6.gif

Цитата(Алек$еич @ 20.1.2010, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я - за! Могу тоже оказать посильную помощь в этом деле.

Так, нас уже трое smile.gif

1.Dr.On
2.Jul
3.Алек$еич
4.Ники-ты как?


Народ, давайте активнее! smilie_gruenweiss.gif
Dr.On
Да, те кто будет участвовать - просьба отписать в рамках этого топика!
Алек$еич
Цитата(Dr.On @ 21.1.2010, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за предложение, но уже один человек обещался помочь с этим.
Ты можешь помочь конструктивными предложениями и своим активным и главное постоянным участием в конкурсе drinks_cheers.gif


Это святое дело. Помню злесь я проводил чень интересные сезоны 2007 и 2008 годов в конкурсе прогнозов. Боролся за самые высокие места, но то пропускал отдельные этапы (2007 г.), то вообще покинул чемпионат только, став лидером сезона (2008 г.).
Надеюсь в новом сезоне пройти весь отрезок без сходов. А вот над конструктивными предложениями подумаю, может и будут интересные идеи.
Jul
Либо все в упор не видят эту тему...либо ни у кого нет чисто спортивного интереса? Или все боятся получить баранку за прогноз? net.gif net.gif

Не думаю, что кому-то будет сложно 13 раз за год, выбрать из 13 гонщиков 8, написать прогоноз. + будет стимул лучше изучить этот вид автоспорта, посмотреть результаты предыдущего года, и в этом году новые трассы тоже ожидаются.  mitsuqs2wf7.gif mitsuqs2wf7.gif

Народ, это вам не Ф1! наш сезон стартует меньше чем через 3 недели, а главная разминка начнется уже через 5 дней! Просыпайтесь! smilie_gruenweiss.gif  Новички приветствуются! rolleyes.gif
 
Dr.On
Это точно, у нас наберётся 4 заводских пилота:
1.Dr.On
2.Jul
3.Алек$еич
4.Ники

И на отдельных этапах будут заявляться частные экипажи smile.gif

Народ, пора выходить из межсезонной спячки!
KMR
Я одну идею закинул программисту.

Желающие участвовать в конкурсе WRC смогут оставить свой прогноз в форуме в нужной ветке, но он будет скрыт для всех до начала гонки, после чего все прогнозы будут видны, а далее сами можете подсчитать результаты ....

Он сказал, что это можно сделать, другое дело как будет со временем...
RaiFinn
Буду участвовать. mitsuqs2wf7.gif
Dr.On
Цитата(KMR @ 22.1.2010, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я одну идею закинул программисту.

Желающие участвовать в конкурсе WRC смогут оставить свой прогноз в форуме в нужной ветке, но он будет скрыт для всех до начала гонки, после чего все прогнозы будут видны, а далее сами можете подсчитать результаты ....

Он сказал, что это можно сделать, другое дело как будет со временем...

Спасибо, так лучше. А то получалось что ведущий автоматом вылетал из списка участников.
Подсчёты по рез-там гонки, думаю, будет не сложно провести. Хотя и не так оперативно как у нас в формульном конкурсе smile.gif
KMR
Оперативность была связана только со скоростью ввод мной результатов на этапе. smilie_gruenweiss.gif
Так что я не вижу проблем это делать и для WRC, было бы Ваше желание....
Ники
Цитата(Dr.On @ 22.1.2010, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Это точно, у нас наберётся 4 заводских пилота:
1.Dr.On
2.Jul
3.Алек$еич
4.Ники

И на отдельных этапах будут заявляться частные экипажи smile.gif

Народ, пора выходить из межсезонной спячки!

Ух ты,я заводской пилот,круто! new_russian.gif
Команды пока организовывать смысла не вижу,вот если наберётся хотя бы 8 человек,то мона!
А пока в списке участников на весь чемпионат 5 человек!

1.Dr.On
2.Jul
3.Алек$еич
4.Ники
5.RaiFinn

Кто ещё? to_become_senile.gif
KMR
Какой смысл в конкурсе, если большинство из участников с WRC незнаком и гонщиков не знает? wink.gif

polzynok
Я хочу поучаствовать, но у меня проблемы с домашним инетом и когда с этим разберусь не знаю. Так что не могу гарантировать постоянства прогноза.. sad.gif
Алек$еич
Цитата(KMR @ 23.1.2010, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Какой смысл в конкурсе, если большинство из участников с WRC незнаком и гонщиков не знает? wink.gif


В этом и есть смысл. Будет дополнительный стимул изучать команды, гонщиков,  их сильные и слабые стороны, при этом ещё на разных покрытиях.
Dr.On
Цитата(KMR @ 23.1.2010, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Какой смысл в конкурсе, если большинство из участников с WRC незнаком и гонщиков не знает? wink.gif

Там всё проще чем кажется. Финны сильны на гравии, на асфальте Лёб не победим, на снегу борьба обещает быть острой. Первая пара пилотов почти всегда одинаковая - Лёб, Хировонен. И т.д.

Да и после пары этапов по моему там легко можно понять кто из себя что представляет. Посмотрел 2 дня трансляции IRC так всех тамошних лидеров освоил. Так что не так страшен чёрт ... wink.gif

Цитата(polzynok @ 23.1.2010, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я хочу поучаствовать, но у меня проблемы с домашним инетом и когда с этим разберусь не знаю. Так что не могу гарантировать постоянства прогноза.. sad.gif

Для начала участвуй там где успеваешь! Будут "боевые тесты" smile.gif А по мере решения проблем станешь постоянным участником mitsuqs2wf7.gif
Clazy OLAF
Цитата(Jul @ 22.1.2010, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Не думаю, что кому-то будет сложно 13 раз за год, выбрать из 13 гонщиков 8, написать прогоноз. + будет стимул лучше изучить этот вид автоспорта, посмотреть результаты предыдущего года, и в этом году новые трассы тоже ожидаются.   mitsuqs2wf7.gif

Цитата(Dr.On @ 22.1.2010, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Народ, пора выходить из межсезонной спячки!

Цитата(Ники @ 23.1.2010, 5:48) <{POST_SNAPBACK}>
Команды пока организовывать смысла не вижу,вот если наберётся хотя бы 8 человек,то мона!
А пока в списке участников на весь чемпионат 5 человек!
Кто ещё?  to_become_senile.gif

Я готов! ))) Готов выйти из спячки to_become_senile.gif

Чемпионатом по ралли периодически интересуюсь, так что и пилоты и команды мне знакомы. Примерно знаю, что от кого ждать...


Так что можете меня считать очередным заводским пилотом! )) smilie_gruenweiss.gif mitsuqs2wf7.gif  


А вот по поводу команд согласен: во первых пока и смысла особого в них нет, во вторых я бы вообще в ралли их не делал. Всё-таки они здесь не имеют той роли, что в Ф1. Здесь больше борьба производителей...
Jul
Цитата(Ники @ 23.1.2010, 5:48) <{POST_SNAPBACK}>
 
Команды пока организовывать смысла не вижу,вот если наберётся хотя бы 8 человек,то мона!
А пока в списке участников на весь чемпионат 5 человек!

Ник, ты б взял букет цветов пошел бы стучаться к Nati rolleyes.gif

Цитата(polzynok @ 23.1.2010, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я хочу поучаствовать, но у меня проблемы с домашним инетом и когда с этим разберусь не знаю. Так что не могу гарантировать постоянства прогноза.. sad.gif

Ты можешь писать прогнозы на перед (особенно если точно знаешь, что инета в нужный тебе день не будет), а потом при возможности и необходимости менять прогноз. Так пропуск этаопв сведется к минимуму smile.gif

Цитата(Clazy OLAF @ 23.1.2010, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я готов! ))) Готов выйти из спячки to_become_senile.gif

с Возвращением! hi.gif
Итого:
1.Dr.On
2.Jul
3.Алек$еич
4.Ники
5.RaiFinn
6.polzynok
7.Clazy OLAF

Кто ещё? to_become_senile.gif mitsuqs2wf7.gif
mc_fan
Буду фанатом напарника
RaiFinn
Цитата(Jul @ 14.1.2010, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Что? а можно подробнее smile.gif

Лупил их кулаком по шлему. bash.gif
А в последний раз, после схода, как ему показалось по вине штурмана - запустил тому в лицо бутылкой с водой, вроде даже нос сломал. В общем, тот еще чудак. mitsuqs2wf7.gif

Ники
Ну и как?Когда можно оставлять прогноз на ралли Швеции? rolleyes.gif
Dr.On
Цитата(Ники @ 31.1.2010, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и как?Когда можно оставлять прогноз на ралли Швеции? rolleyes.gif

Сегодня/Завтра составлю список пилотов которые примут участие в ралли Швеции.

KMR, может создашь спец ветку на форуме куда мы сможем свои прогнозы скидывать?
Dr.On
Те у кого по каким либо причинам не будет возможности отписаться позже, уже с завтрашнего дня смогут сделать прогноз в специальной ветке: http://raikkonen.ru/forum/index.php?showtopic=752

А вот и список пилотов из которых надо сформировать свой прогноз первой восьмёрки по итогам ралли.

Ситроены:
Citroen Racing - Себастьен Леб и Дани Сордо
Citroen Junior Team - Кими Райкконен и Себастьен Ожье
Petter Solberg World Rally Team- Петтер Сольберг
Форды:
BP Ford Abu Dhabi - Микко Хирвонен, Яри-Матти Латвала и Халид Аль Кассими
Stobart M-Sport - Мэттью Уилсона и Хеннинг Сольберг
Monster World Rally Team - Кен Блок
Munchi`s Ford - Федерико Виллагра
+ Маркус Гронхольм

Так же можно начислять 5 очков угадавшим пилоты какой марки, представленные в итоговой восьмёрке, наберут в сумме больше очков.

И небольшой вопрос: КМР, та ветка является стандартной или там сообщения будут скрыты до определённого момента?
KMR
Надеюсь что программсист сделает ее скрытой до определенного времени...
Ники
Цитата(Dr.On @ 31.1.2010, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Те у кого по каким либо причинам не будет возможности отписаться позже, уже с завтрашнего дня смогут сделать прогноз в специальной ветке: http://raikkonen.ru/forum/index.php?showtopic=752

А вот и список пилотов из которых надо сформировать свой прогноз первой восьмёрки по итогам ралли.

Ситроены:
Citroen Racing - Себастьен Леб и Дани Сордо
Citroen Junior Team - Кими Райкконен и Себастьен Ожье
Petter Solberg World Rally Team- Петтер Сольберг
Форды:
BP Ford Abu Dhabi - Микко Хирвонен, Яри-Матти Латвала и Халид Аль Кассими
Stobart M-Sport - Мэттью Уилсона и Хеннинг Сольберг
Monster World Rally Team - Кен Блок
Munchi`s Ford - Федерико Виллагра
+ Маркус Гронхольм

Так же можно начислять 5 очков угадавшим пилоты какой марки, представленные в итоговой восьмёрке, наберут в сумме больше очков.
И небольшой вопрос: КМР, та ветка является стандартной или там сообщения будут скрыты до определённого момента?

Думаю это лишнее! wink.gif
А так спасибо! friendssj6.gif
А указывать нужно только пилота?Указывать команду не обязатьльно в прогнозе?
KMR
Все вопросы по конкурсу WRC в другой ветке ведем director.gif
Dr.On
Кстати, формульный конкурс у нас функционирует?
А то у нас в командном зачёте предстоит важное событие, о котором будет объявлено чуть позже smile.gif
KMR
До его начала еше очень долго tongue.gif
Ники
Цитата(Dr.On @ 31.1.2010, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, формульный конкурс у нас функционирует?
А то у нас в командном зачёте предстоит важное событие, о котором будет объявлено чуть позже smile.gif

Команда Ники и Нати выиграла приз зрительских симпатий в 2009 и получит 10 бонусных очков в 2010? rolleyes.gif
Dr.On
Цитата(Ники @ 1.2.2010, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Команда Ники и Нати выиграла приз зрительских симпатий в 2009 и получит 10 бонусных очков в 2010? rolleyes.gif

неее, моему объявлению далеко до этого в плане важности smile.gif
Nati
Цитата(Ники @ 1.2.2010, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Команда Ники и Нати выиграла приз зрительских симпатий в 2009 и получит 10 бонусных очков в 2010? rolleyes.gif

63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif вообще я ещё не решила буду ли участвовать))) но если такая пьянка, то конечно да laugh.gif
Ники
Цитата(Nati @ 31.1.2010, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif вообще я ещё не решила буду ли участвовать))) но если такая пьянка, то конечно да laugh.gif

Как это ты не решила?Я не смогу без тебя cry.gif
Nati
Цитата(Ники @ 1.2.2010, 1:43) <{POST_SNAPBACK}>
Как это ты не решила?Я не смогу без тебя cry.gif

че это не сможешь)) ну-ка соберись))) в мои планы не входила формула 1)) но Петров всё изменил, и я готова к бою new_russian.gif laugh.gif

Ники
Цитата(Nati @ 31.1.2010, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
че это не сможешь)) ну-ка соберись))) в мои планы не входила формула 1)) но Петров всё изменил, и я готова к бою new_russian.gif laugh.gif

Ну тада ладно!!!Фффсех порвём!!! love2si8.gif
А ралли?Будешь участвовать? rolleyes.gif
Nati
Цитата(Ники @ 1.2.2010, 2:42) <{POST_SNAPBACK}>
А ралли?Будешь участвовать?

вот тут вообще не знаю g.gif есть ли смысл просто наугад почти расставлять))) ? в Ралли просто полный НОЛЬ!!! а изучать щас вообще времени нет sclerosis.gif
Red_front
Дорогие друзья!

Хоть и с некоторым опозданием, но поздравляю свою напарницу moonlightfly с великолепным, красиво взятым титулом-2009! Пожалуй, шансов у любого из её соперников практически не было.

Отдельно хочу поблагодарить и moonlightfly и Unity, благодаря которым два года подряд я был участником команд, боровшихся за самые высокие места в Кубке конструкторов, и на второй год смог поучаствовать в его завоевании.

Спасибо, также, всем участникам конкурса за красивую и интересную борьбу на каждом этапе.

Одновременно хочу сообщить, что в силу личных причин мне бы хотелось слегка отдохнуть от участия в конкурсе в сезоне-2010. Всё же три личных и два командных титула в разных конкурсах за три года - это немало, и моя мотивация сейчас не на том уровне, что раньше, а команду из-за этого подводить не хотелось бы. В связи с этим, я беру годичный отпуск и прошу найти мне замену, достойную представлять интересы чемпионской команды. Желаю FT Finntastic speed и всему конкурсу в целом успехов в наступающем сезоне!
Dr.On
Ну что, кто у нас стартует в этом году в КП?
Из ледяных паровозиков в строю остался только я один.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.