Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гран-При Сингапура
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2010
KMR




В Сингапуре нас ждёт высокая вероятность дождя и сильная влажность, возможен смог из-за лесных пожаров в Индонезии – если прибавить к этим переменным сложную, состоящую из 23-х поворотов, трассу, требующую большой прижимной силы, то станет понятно – впереди одна из самых непростых гонок сезона.
Это самая быстрая из городских трасс - на круге машины трижды разгонятся до скоростей около 300 км/ч, тем не менее - вторая, после Монако, самая медленная трасса чемпионата.

Состав асфальта разработан специально для нового автодрома, в его создании участвовала компания Shell - инженеры считают, что он обеспечит на 20% большее сцепление, чем обычный, и прослужит пять лет.


Динамика машины

Средний угол поворота трассы – это усреднённое значение угла всех поворотов в градусах. Чем число выше, тем больше на трассе острых углов, тем больше склонность машины к недостаточной поворачиваемости сказывается на времени прохождения круга.

Средний угол поворота в Сингапуре – 94 градуса, это значение ниже среднего. Уличная трасса включает 23 поворота, и стабильность машины поможет гонщикам атаковать ещё ближе к барьерам.

Скорость в конце прямых (EOS) в 2008-м достигала 291 км/ч – второе наименьшее значение в календаре. Этот параметр позволяет найти компромисс между прижимной силой и скоростью при настройке аэродинамики. Сингапур занимает предпоследнюю строчку среди трасс с наибольшей средней скоростью.

Пит-лейн и стратегия дозаправок

Длина и профиль въезда и выезда с пит-лейн учитываются при определении оптимальной стратегии дозаправок. Потеря времени на проезд по пит-лейн сингапурской трассы – 19.5 секунд, это 13-е значение в календаре.

Пять километров дистанции потребуют 2.50 кг топлива против среднего значения в 2.42 кг – Сингапур занимает третье место по потреблению топлива.

Машина безопасности

Ещё один ключевой фактор при определении стратегии – вероятность выезда машины безопасности, связанная с погодными условиями, размерами зон безопасности, позволяющих продолжить гонку в случае аварии, и особенностями первого поворота.

В дебютном Гран При машина безопасности дважды появлялась на трассе, вероятность её выезда в предстоящем Гран При весьма велика.

Предварительный прогноз обещает ежедневные грозы во время гоночного уик-энда в Сингапуре, но в прошлые два года при таком же прогнозе все сессии Гран При прошли на сухом асфальте.

Грозы в это время года типичны для Сингапура, но обычно осадки начинаются ночью, после окончания основных гоночных событий, когда температура воздуха снизится.

Вероятность дождя во все три дня уик-энда – 60%, температура воздуха +25…30С.

Jul
зачем нам 2 темы? http://raikkonen.ru/forum/index.php?showtopic=792&hl=

почему вернули Хайфельда? и откуда 2 новых пилота?
Dr.On
Цитата(Jul @ 24.9.2010, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
почему вернули Хайфельда? и откуда 2 новых пилота?

Педра был не стабилен.
Ямамото приболел - его сменил Клин.
Остальные, вроде, на своих местах smile.gif
Jul
Цитата(Dr.On @ 24.9.2010, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Педра был не стабилен.
Ямамото приболел - его сменил Клин.
Остальные, вроде, на своих местах smile.gif


Спасибо!  stepashka28kd8qc-work.gif
Lunna
Цитата(Dr.On @ 24.9.2010, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Педра был не стабилен.

Педро чутка жалко, хотя Ник, пожалуй, все-таки получше будет ))

а я даже и забыла, что сегодня практика.. ну да ладно, по ней все равно мало чего увидишь
rubbby
Ох, чует мое сердце интересно будет rolleyes.gif
Lunna
Цитата(kate_s' timestamp='1285322079) <{POST_SNAPBACK}>
o_O француз пишет в твиттере:
"would you believe it? bumped into Martin Whitmarsh and Kimi Raikkonen last night in a Singapore restaurant"

"видел вчера Кими и М.Уитмарша в сингапурском ресторане"

biggrin.gif
Jul
Я уж начала радоваться проблемам алонсо и на тебе поул...хотя Себ был близок.
DaimGrey
Для "посмеяться"-некоторые массофильчеги уже утверждают, что команда сама вырубила Массу из борьбы, типа чтобы не мешался 63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif
Jul
Цитата(DaimGrey @ 25.9.2010, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Для "посмеяться"-некоторые массофильчеги уже утверждают, что команда сама вырубила Массу из борьбы, типа чтобы не мешался


clap_1.gif rofl2.gif  маразм крепчает. жалко их становится...

Satanader, мечты сбываются: 1 ALO 24 MAS

biggrin.gif
DaimGrey
Цитата(Jul @ 25.9.2010, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Satanader, мечты сбываются: 1 ALO 24 MAS

biggrin.gif

Этим идиотам даже мысль в голову не пришла, что Алонсо в одиночку труднее за титул бороться.
DaimGrey
Цитата(Jul @ 25.9.2010, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
clap_1.gif rofl2.gif  маразм крепчает. жалко их становится...

Зацени, как я им ответил rofl2.gif

Цитата
Надо подумать, кому эта ситуация выгодна. Алонсо? Отметаем, ему нужна прослойка от конкурентов на финише. Банк тоже не виноват, так как его интересы совпадают с интересами Алонсо. Команде технические проблемы тоже невыгодны, так как серьёзно мешают бороться в КК и за титул.
Кто же остается? Масса, только ему выгоден старт с последнего места. Что он теряет? Ну, подиум. Это не много, подиумов у него достаточно, а в этом году он уже не борется. Зато у него есть выгода-не надо прислуживать Алонсо. Это очень серьёзный аргумент. Таким образом, с помощью логики доказано, что тех. проблемы на руку только Массе и никому более.
Команде имеет смысл провести служебное расследование, чтобы проверить причастность бригады Массы к этому саботажу. А так как такаие идеи от простых парней не исходят, то истинными виновниками саботажа несомненно являются некто Ф. Масса и Р. Смедли, сладкая парочка, креативы которой уже стоили Феррари серьёзной нервотрепки. Эти деструктивные элементы пора с корнем удалять из команды, да и желательно с волчьим билетом, ведь какой команде нужны предатели?
Lunna
да уж, ферры рулят... точнее рулит феррари 1 шт. to_become_senile.gif
хотелось бы в гонке какой-нить форс-мажорчик, чтоб не заснуть ))
Jul
Цитата(DaimGrey @ 25.9.2010, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
Зацени, как я им ответил rofl2.gif  

ко второму абзацу сползла под стол.  good.gif  Логика достойная Шерлока Холмса, ну или Хауса.  icon_super.gif

Цитата(Lunna @ 25.9.2010, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
да уж, ферры рулят... точнее рулит феррари 1 шт. to_become_senile.gif
хотелось бы в гонке какой-нить форс-мажорчик, чтоб не заснуть ))

Думаю многие будут целоваться с отбойниками...и дождик было бы не плохо. pooh_on_ball.gif
Еще у  Массы завта должен быть прорыв, у Виталика кстати тоже. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
DaimGrey
Цитата(Jul @ 25.9.2010, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
ко второму абзацу сползла под стол.  good.gif  Логика достойная Шерлока Холмса, ну или Хауса.  icon_super.gif

Я хренею, количество невменяемых только растет и они не собираются отказываться от своей идиотской версии fool.gif
mc_fan
Да шо случилось то с масяней?
mc_fan
Да шо случилось то с масяней?
Jul
Цитата(mc_fan @ 25.9.2010, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Да шо случилось то с масяней?

ехал, ехал, встал... машинка сломалась, электроника барахлит.
Женя
superstition.gif не думала,что поул этим закончится piva_net-work.gif
rubbby
Цитата(DaimGrey @ 25.9.2010, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я хренею, количество невменяемых только растет и они не собираются отказываться от своей идиотской версии fool.gif

63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif stepashka28kd8qc-work.gif
Слов нет
AnDron
Ура Ура Ура Алонсо первый!
Lunna
Цитата(AnDron @ 26.9.2010, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ура Ура Ура Алонсо первый!

ну хоть 1 человек рад biggrin.gif
Iron Maiden
Цитата
ну хоть 1 человек рад

ну, победе Алонсо я, понятно, не радовалась. Но вот когда Хэм сошел - чуть ли не прыгала от счастья. И еще больше обрадовалась, когда ситуацию Вебер-Хэм отставили без последствий))
rubbby
А меня Роберт порадовал, Молодчинка smilie_gruenweiss.gif
Вера
Цитата(Iron Maiden @ 27.9.2010, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
ну, победе Алонсо я, понятно, не радовалась. Но вот когда Хэм сошел - чуть ли не прыгала от счастья. И еще больше обрадовалась, когда ситуацию Вебер-Хэм отставили без последствий))

ты была не одна:))
но а какие могли быть последствия? Хэм опередил Уэббера, тот решил отыграть назад позицию..был на траектории, так что обычный гоночный инцидент. Во кста вопрос, а Хэма наказали за то, что рулем швырялся??
порадовал конечно Кубица..Масса так и просидел за Хюльк..а Роберт показал как надо:)) порадовал еще Ковалайнен с пылающим болидом и сам же его гасящий:)
а вот то ли круги длинные, то ли болиды медленно ездят..но проехав первую часть гонки, мы начали судорожно считать время а успеют ли вложится в лимит 2 часа?? почти вложились...но не думаю что виной сейфти-кар..
Iron Maiden
Цитата
Хэм опередил Уэббера,

вот это и вызывало беспокойство, что Хэм опередил Вебера ДО инцидента. Боялась, что Веберу выпишут штраф, обвинив в преденамеренном выбивании соперника с трассы.

Цитата
порадовал еще Ковалайнен с пылающим болидом и сам же его гасящий:)

о да))) А еще "порадовала" организация ГП Сингапура, когда Кова искал судью с огнетушителем http://www.f1news.ru/news/f1-60905.html

Цитата
но проехав первую часть гонки, мы начали судорожно считать время а успеют ли вложится в лимит 2 часа??

трасса такая((
Lunna
Цитата(Iron Maiden @ 27.9.2010, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
ну, победе Алонсо я, понятно, не радовалась. Но вот когда Хэм сошел - чуть ли не прыгала от счастья. И еще больше обрадовалась, когда ситуацию Вебер-Хэм отставили без последствий))

не знаю, выбывание Хэма не порадовало - по мне, чем больше претендентов на титул, тем интереснее, а у Маков в последних гонках и так скорость не ахти, а теперь и по очкам приличный проигрыш, но когда обгоняешь Марка надо 10 раз подумать wink.gif
то, что Маркушу не наказали - хорошо для его борьбы за чамп, да и тактика Ред Булла в принципе оправдалась, но если фуры и дальше будут также рулить, то потерянные газировщиками очки в начале сезона еще как аукнутся
Iron Maiden
Цитата
о мне, чем больше претендентов на титул, тем интереснее,

я только за!))) Но пусть в этом списке не будет Хэмилтона))) (ну не люблю я его)
Женя
Цитата(Вера @ 27.9.2010, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
ты была не одна:))


получается только я была одна biggrin.gif


Lunna
Цитата(Iron Maiden @ 27.9.2010, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
я только за!))) Но пусть в этом списке не будет Хэмилтона))) (ну не люблю я его)

а я все-таки больше не люблю Феррари, чем лично Хэма ))
Вера
Цитата(Iron Maiden @ 27.9.2010, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
я только за!))) Но пусть в этом списке не будет Хэмилтона))) (ну не люблю я его)

да-да, Баттон пусть отсается претендентом, а вот Хэм нет:)
KMR
Я в упор не понял, зачем быки сделали пит стоп одновременно с Алонсо.

Сами отдали ему большой шлем и без шансов на обгон piva_net-work.gif
Lunna
Цитата(Вера @ 27.9.2010, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
да-да, Баттон пусть отсается претендентом, а вот Хэм нет:)

у Хэма-то все равно очков больше даже после двух сходов

Цитата(KMR @ 27.9.2010, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я в упор не понял, зачем быки сделали пит стоп одновременно с Алонсо.

Сами отдали ему большой шлем и без шансов на обгон piva_net-work.gif

я тоже не поняла, тем более, что ближе к питу Себ прибавил в темпе
Lunna
Цитата
Christian Klien: "The HRT seems like a rally car and maybe I have to ask for advice when Kimi Raikkonen"

In Singapore Christian Klien replaces Sakon Yamamoto in HRT, usually in single seater piloted by Japanese, but according to the Austrian was only "once without example." Why? The answer is easy, auspices.

Apparently only replaces Klien Yamamoto gastroenteritis due to a Japanese, but Klien's return to the commands of HRT coincided with the arrival of a new sponsor logo on the Austrian body of a single seater. One of the usual sponsors for Yamamoto, meanwhile, was removed.

Rumors circulating in the paddock even indicates that Yamamoto will be replaced by Austrian Klien as this is who now have better financial support. Furthermore, Christian Klien overcame performances of Bruno Senna and was 18 when he was forced to retire with hydraulic problems:

"It was great to feel like a new pilot seriously. But in Singapore just ran to replace Yamamoto, everything else - ed more money from sponsorships - is not in my hands," he said.

Speaking to the Finnish "Turun Sanomat" Klien had time to criticize the conduct of the Dallas F110 HRT. "It looks like a rally car. Maybe I have to ask for advice to Kimi Raikkonen," joked the Austrian.

http://autosport.aeiou.pt/gen.pl?p=stories...s.stories/90169

Клин: "HRT похожа на раллийную машину, наверно мне надо взять пару советов у Кими." ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.