Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гран-При Бразилии
Kimi Raikkonen > Основной > Сезон 2010
KMR


На Интерлагосе в ходу мягкая резина, но если температура опустится ниже обычной (год назад гонка проходила при +24°С), то зернение передних шин станет существенным фактором. Что же до задних, то обилие медленных поворотов требует хорошего разгона на выходе из них, и перегрев может вызвать проблемы (особенно это касается левого заднего колеса, подверженного пробуксовке). Ведь Интерлагос - одна из всего лишь трех трасс в нынешнем календаре, которые закручены против часовой стрелки, и левых поворотов, где эта шина не загружена, здесь больше.
Так или иначе, преодолеть дистанцию гонки будет непросто, ведь из-за интересной конфигурации она кажется гораздо более длинной. Восемь из 12 поворотов собраны на втором секторе - один сложнее другого. Именно здесь ближе к финишу гонки накатывает усталость.
Как и многие другие трассы, Интерлагос требует эффективного компромисса в настройках: машина должна одинаково хорошо работать и в быстрых, и в медленных виражах. Ключевым здесь считается последний отрезок, где на длинном подъеме к линии финиша нужна скорость.
Зона торможения перед первым поворотом - единственное место, где можно обогнать, и в прошлом здесь происходило много интересного.

подробнее о трассе


Пятница, 5 ноября

14:55 – 16:30 Первая сессия свободных заездов
18:55 – 20:30 Вторая сессия свободных заездов

Суббота, 6 ноября

15:55 – 17:00 Третья сессия свободных заездов
18:55 – Квалификация

Воскресенье, 7 ноября

18:50 – Гонка
Женя
сумасшедшие эмоции smilie_gruenweiss.gif где мои 16 biggrin.gif
Red_front
07.11.2010
Запомните этот день - день, когда Фернандо Алонсо завоевал свой третий титул!
KMR
Ты прогноз тоже исходя из этого сделаешь? wink.gif
Red_front
Цитата(KMR @ 4.11.2010, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ты прогноз тоже исходя из этого сделаешь? wink.gif

Не-не-не, прогнозы - это не ко мне, я карьеру завершил biggrin.gif как минимум - пока завершил...

Но по конфигурации трасса больше всего подходит "Феррари" и "Макам". Если Нандо и Фил финишируют 1-2, это минимум +10 очков к Уэбберу. И если Марк приедет ниже 4-го места, то Нандо - чемпион.
Lunna
Цитата
Австралийский гонщик Марк Уэббер не стал отрицать, что фаворитом "Ред Булл" является его напарник Себастьян Феттель, но отметил, что это не мешает ему, так как он получает равную техническую поддержку.

"С технической точки зрения всё очень, очень хорошо. Эмоциональная поддержка? Ну, здесь всё очевидно, разве нет? Конечно, когда приходят молодые пилоты, они вызывают больше эмоций. Такова жизнь.

И мне это не мешает. У меня были отличные возможности для того чтобы добиться чего-либо в нынешнем сезоне, и мне это удалось. У меня в жизни есть свои любимчики. Есть люди, с которыми я хочу находиться рядом. Такова природа человека", — цитирует Уэббера Autosport.


Цитата
Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель ещё раз подчеркнул, что не хочет помогать Марку Уэбберу в борьбе за чемпионский титул на Гран-при Бразилии.

"Я не хочу выезжать на трассу, чтобы оказывать кому-то первую помощь. Думаю, вокруг трассы для этого есть достаточно машин скорой помощи", — цитирует Феттеля Motorsport.


что-то ситуация в РБР все больше отдает 2007-ом годом, пусть и не в такой жесткой форме как в Маке to_become_senile.gif
Женя
ой,а я заезд пропустила =(
Red_front
Цитата(Lunna @ 5.11.2010, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
что-то ситуация в РБР все больше отдает 2007-ом годом, пусть и не в такой жесткой форме как в Маке to_become_senile.gif

Ааа, так вот почему "Быки" так хорошо едут. Спёрли тех.документацию у "Феррари"...
Lunna
Цитата(Red_front @ 5.11.2010, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ааа, так вот почему "Быки" так хорошо едут. Спёрли тех.документацию у "Феррари"...

не, у РБР свой мегамозг tongue.gif а у Ферров оказались хорошие копипастеры wink.gif
KMR
А прогноз погоды изменился на дождевой, я прикинул, чтобы в последней гонке было совсем весело, надо чтобы Алонсо вылетел, Фетель выиграл, второй Льюис, а третий Мрак tongue.gif
KMR
Прогноз погоды
http://www.myweather2.com/Motor-Racing/Bra...os-Circuit.aspx
Начало по местному времени в 14
Red_front
Цитата(KMR @ 6.11.2010, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
А прогноз погоды изменился на дождевой, я прикинул, чтобы в последней гонке было совсем весело, надо чтобы Алонсо вылетел, Фетель выиграл, второй Льюис, а третий Мрак tongue.gif

Это будет не весело. Это будет розыгрыш титула на последнем этапе пилотами "Ред Булл". Скука. Ну, если только они не столкнутся.
KMR
Практика
http://sportstream24.com/f1/watch_online_3.php
Женя
и вот большой привет всем лидерам О.о hi.gif
Dr.On
Искренне рад за Хюлька и вилы в полном составе! Гонка обещает быть очень интересной, главное чтобы дождь не испортил.
Антон
Цитата(Dr.On @ 6.11.2010, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Искренне рад за Хюлька и вилы в полном составе! Гонка обещает быть очень интересной, главное чтобы дождь не испортил.

Боюсь, что поул вызван настройками (а об этом мне кажется говорит отставание Барика от него на одинаковой машине) - и если гонка будет сухой, то ему придется тяжко...
Женя
эх,Бруно что-то совсем огорчает
Lunna
вот это номер
Поздравления Нико и Вилам! clap_1.gif
Dr.On
Цитата(Антон @ 6.11.2010, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь, что поул вызван настройками (а об этом мне кажется говорит отставание Барика от него на одинаковой машине) - и если гонка будет сухой, то ему придется тяжко...

Бог с ними, с настройками. По сухой трассе ему и так мало что светило, а так в топах протоколов помелькает и по итогам хороший шанс за очки зацепиться. Да и старика Френка порадовал и перед потенциальными спонсорами блеснули smile.gif
Ирина
Цитата(Lunna @ 6.11.2010, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравления Нико и Вилам! clap_1.gif

Присоединяюсь! smile.gif
Неожиданно, прикольно! to_become_senile.gif

Думала, Михаэль повыше поднимется...
Подождём гонку! smilie_gruenweiss.gif
KMR
Фетель обязан выйти на первое место перед первым поворотом
http://www.youtube.com/watch?v=OWq9IwxcdfA...player_embedded
если конечно старт не проспит.... piva_net-work.gif
Ники
Вторай раз за сезон ф1 улыбнулся!Первый раз зло,ехидно, когда Ал вылетел в Бельгии!!
А сейчас искренне улыбнулся,был очень рад что Нико сотворил чудо!!И очень понравилось как он вёл себя после финиша(намомнил нашего Айсмена)!
Рад за парня,надеюсь сможет завтра добраться до подиума! smilie_gruenweiss.gif
Lunna
РБ можно поздравить с заслуженным КК, но свои шансы на ЛЗ они существенно сократили wink.gif
Dr.On
Быки со своей тефтелькой сегодня фактически подарили титул Алонсе. Молодцы.
Ники
Быки со своим бэйбиком фактически принесли Алу титул на тарелочке ! bash.gif
DaimGrey
Снести бы одной твари башку бы за такое. Это намного хуже даже чем Феррари 99.
KMR
Не спешите...

Я предполагаю, что если Фетель выиграет последнюю гонку и Алонсо его будет опережать менее чем на 7 очков, они первенство Фетеля просто отсудят...
Ибо все за них! smilie_gruenweiss.gif
Lunna
Цитата(KMR @ 7.11.2010, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Не спешите...

Я предполагаю, что если Фетель выиграет последнюю гонку и Алонсо его будет опережать менее чем на 7 очков, они первенство Фетеля просто отсудят...
Ибо все за них! smilie_gruenweiss.gif

два раза за одно и то же не судят wink.gif
DaimGrey
Цитата(KMR @ 7.11.2010, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я предполагаю, что если Фетель выиграет последнюю гонку и Алонсо его будет опережать менее чем на 7 очков, они первенство Фетеля просто отсудят...

На каком основании? Феррари уже свое наказание получила.
Женя
Лажа какая-та mad.gif
Red_front
Любопытно, если будет ситуация: Феттель-Уэббер, после них Алонсо на 3-4 местах, Себастьяну дают приказ пропустить Марка, он его выполняет, а Алонсо опускается ниже 4 места в последнем повороте...
KMR
1. Ф.Алонсо флаг Ferrari 246 +15=261
2. М.Уэббер флаг Red Bull 238+18=256
3. С.Феттель флаг Red Bull 231 +25=256

Феттель временный вице-чемпион

или
1. Ф.Алонсо флаг Ferrari 246 +15=261
2. М.Уэббер флаг Red Bull 238+25=263
3. С.Феттель флаг Red Bull 231 +18=249

Цитата(Red_front @ 7.11.2010, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Любопытно, если будет ситуация: Феттель-Уэббер, после них Алонсо на 3-4 местах, Себастьяну дают приказ пропустить Марка, он его выполняет, а Алонсо опускается ниже 4 места в последнем повороте...

Я не пронял в чем интерес...
Л.Хэмилтон McLaren 222
Red_front
Цитата(KMR @ 7.11.2010, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я не пронял в чем интерес...

Если Алонсо финиширует ниже 4-го места при победе Феттеля, то именно Себастьян становится чемпионом.
Lunna
Цитата(Red_front @ 8.11.2010, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
Если Алонсо финиширует ниже 4-го места при победе Феттеля, то именно Себастьян становится чемпионом.

вот никогда не поверю, что с Алом что-то случится в последнем повороте smile.gif
Ники
Цитата(DaimGrey @ 7.11.2010, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Снести бы одной твари башку бы за такое. Это намного хуже даже чем Феррари 99.

А ты то чё разнервничался??? eat.gif Ты вроде за Феттеля болеешь!
Вера
Цитата(Dr.On @ 7.11.2010, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Быки со своей тефтелькой сегодня фактически подарили титул Алонсе. Молодцы.

стопроцентно! вчера они радовались КК, а в воскресенье след. будут плакать..
Lunna
Цитата(Вера @ 8.11.2010, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
стопроцентно! вчера они радовались КК, а в воскресенье след. будут плакать..

зато будут пиариться как "самая честная команда" )))
хотя я бы не стала их хоронить заранее, все-таки шансы на дубль в Абу-Даби неплохие, было б очч интересно глянуть на их поведение при аналогичном раскладе как в Бразилии
Ники
Кими последний чемпион Феррари!!Аминь!

Пошёл расчехлять снайперку и покупать билеты до Абу Даби!Пошмаляю от души по калёсам всем нытикам и недочемпионам!Рону с Уитмаршем подарок сделаю в виде второго чемпионства Хэма! to_become_senile.gif
DaimGrey
Цитата(Ники @ 8.11.2010, 0:53) <{POST_SNAPBACK}>
А ты то чё разнервничался??? eat.gif Ты вроде за Феттеля болеешь!

У меня и голова на плечах есть. Цифири очень уж некрасивые в таблице.
Dr.On
Цитата(Lunna @ 8.11.2010, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
зато будут пиариться как "самая честная команда" )))
хотя я бы не стала их хоронить заранее, все-таки шансы на дубль в Абу-Даби неплохие, было б очч интересно глянуть на их поведение при аналогичном раскладе как в Бразилии

Без помощи Хэма и нормальной тактики команды - никакие дубли Быкам не помогут.
Red_front
Цитата(Dr.On @ 8.11.2010, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Без помощи Хэма и нормальной тактики команды - никакие дубли Быкам не помогут.

А Гамильтон-то тут с какого боку?
Для чемпионства Марка хватит и дубля в правильной последовательности, а для чемпионства Бэйбика Гамильтона мало - нужен ещё как минимум Баттон.
Dr.On
Цитата(Red_front @ 8.11.2010, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
А Гамильтон-то тут с какого боку?
Для чемпионства Марка хватит и дубля в правильной последовательности, а для чемпионства Бэйбика Гамильтона мало - нужен ещё как минимум Баттон.

Точно. Ну тогда Фитилю совсем ничего не светит.
Red_front
Цитата(Red_front @ 4.11.2010, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
07.11.2010
Запомните этот день - день, когда Фернандо Алонсо завоевал свой третий титул!

Цитата(Dr.On @ 7.11.2010, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Быки со своей тефтелькой сегодня фактически подарили титул Алонсе. Молодцы.

Цитата(Ники @ 7.11.2010, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Быки со своим бэйбиком фактически принесли Алу титул на тарелочке ! bash.gif

Цитата(Вера @ 8.11.2010, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
стопроцентно! вчера они радовались КК, а в воскресенье след. будут плакать..


Ну, в общем, как я понял большинство с очевидным, то есть с моим прогнозом, согласилось.
Засим объявляю чемпионат законченным, а Фернандо Алонсо - его победителем.
drinks_cheers.gif smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif smilie_gruenweiss.gif drinks_cheers.gif 1st.gif
KMR
Чемпионом будет Льюис tongue.gif
Red_front
Цитата(KMR @ 9.11.2010, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Чемпионом будет Льюис tongue.gif

Ууу... в этот раз, чтоб такое случилось, купить Глока будет мало. Тут надо золотить ручку Нандо, Марку и Бэйбику, а это уже совсем другие расценки... piva_net-work.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.