Новости

Новости портала->Сезон 2011
Гран При Сингапура: Гонка

В Сингапуре завершилась 14-я гонка сезона-2011 Формулы-1. Победу одержал действующий чемпион мира Себастьян Феттель, который не смог уже в Сингапуре досрочно завоевать титул по итогам 2011 года — вторым финишировал Дженсон Баттон, который отстаёт от немца на 124 очков за пять гонок до конца чемпионата.

Третьим финишировал Марк Уэббер, а следом за ним Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон — все трое лишились математических шансов на чемпионское звание в 2011 году.

Россиянин Виталий Петров финишировал на 17-й позиции.

19. Даниэль Риккиардо ("Хиспания") +4 круга
20. Витантонио Лиуцци ("Хиспания") +4 круга.

Гран-при Бельгии

Гонщик "Ред Булл" и действующий чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бельгии. Второе место занял напарник Феттеля по команде Марк Уэббер, третьим стал пилот "Макларена" Дженсон Баттон. Российский гонщик "Лотуса-Рено" Виталий Петров финишировал в Спа на девятом месте.

19. Витантонио Лиуцци ("ХРТ") +1 круг
20. Серхио Перес ("Заубер") DNF (28-й круг)
21. Даниэль Риккиардо ("ХРТ") DNF (14-й круг)
22. Льюис Хэмилтон ("Макларен") DNF (13-й круг)
23. Себастьян Буэми ("Торо Россо") DNF (7-й круг)
24. Хайме Альгерсуари ("Торо Россо") DNF (1-й круг)

Автор KMR, Воскресенье, 28 Августа 2011 17:19, Комментарии(0), прочитать все
Баттон выиграл Гран-при Венгрии, Петров — 12-й

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон выиграл Гран-при Венгрии. Вторым финишировал действующий чемпион из "Ред Булл" Себастьян Феттель, третьим гонку закончил гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо. Российский гонщик "Лотуса-Рено" Виталий Петров занял 12-е место.

20. Витантонио Лиуцци ("Хиспания") +5 кругов
21. Хейкки Ковалайнен ("Лотус") DNF (56-й круг)
22. Михаэль Шумахер ("Мерседес") DNF (27-й круг)
23. Ник Хайдфельд ("Лотус-Рено") DNF (24-й круг)
24. Ярно Трулли ("Лотус") DNF (18-й круг).

Автор KMR, Понедельник, 01 Августа 2011 08:49, Комментарии(0), прочитать все
Баттон выиграл Гран-при Канады, Петров финишировал пятым

Гонка в Монреале растянулась на четыре с лишним часа из-за дождя, но это не помешало британскому пилоту "Макларена" Дженсону Баттону выиграть канадский этап чемпионата "Формулы-1". Он сумел обойти на последнем круге лидера текущего сезона Себастьяна Феттеля.

"На последних кругах я искал возможность опередить Себастьяна, он широко зашел в поворот на влажном участке трассы, и я использовал эту возможность, - передает слова Баттона f1news.ru. - Фантастическая гонка, она бы запомнилась мне, даже если бы я не победил, но первое место - это удивительно, возможно это лучшая победа в моей карьере".

Вслед за Феттелем финишировал его напарник по "Ред Булл" Марк Уэббер, четвертое место занял семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер ("Мерседес"), а российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров занял пятое место.

Положение лидеров чемпионата после семи этапов: Феттель (161), Баттон (101), Уэббер (94), Хэмилтон (85), Алонсо (69). Масса (32), Петров (31).

Автор KMR, Понедельник, 13 Июня 2011 16:29, Комментарии(0), прочитать все
Кими Райкконен дебютировал в серии NASCAR Nationwide

Кими Райкконен продолжает шествие по американским гоночным трассам. В последние выходные мая чемпион Ф1 дебютировал во «второй лиге» первенства NASCAR, серии Nationwide. До этого финн уже пробовал свои силы в соревнованиях пикапов – и остался от них в полном восторге. Теперь 31-летний гонщик попробовал свои силы на более серьезном уровне – и занял на трассе в Шарлотте 27 место.

В квалификации он показал 22-й результат из 45 участников, по ходу дистанции пробился на 15-е место, но был наказан за превышение скорости в боксах. Также ему пришлось провести дополнительный пит-стоп, чтобы убрать из-под днища Toyota Camry обломки, оставшиеся на трассе после столкновения других гонщиков.

«Поначалу все складывалось очень хорошо, я мог обгонять и был доволен машиной, – рассказал Райкконен. – Но потом начались проблемы с рулевым управлением. Один раз меня чуть не закрутило».

По мнению экспертов, если бы гонка обошлась для Кими без внеплановых визитов в боксы, он вполне мог пробиться на финише в число 15 сильнейших.

Теперь гонщика ждет возвращение в Европу, где он 16-19 июня примет участие в Ралли Акрополис, а уже в июле возможен дебют Райкконена в NASCAR Sprint Cup, главном американском «овальном» первенстве.

Автор Dr.On, Вторник, 31 Май 2011 16:24, Комментарии(0), прочитать все